Использование средств НИС для обычной ипотеки

pereroo
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 17:46

Использование средств НИС для обычной ипотеки

#1

Непрочитанное сообщение pereroo » 03 июн 2016, 22:23

Вопрос в следующем, получил свидетельство, хочу приобрести жилье, то что мне подходит, не имеет акредитацию в банке по военной ипотеке. Могу ли я использовать накопленые средства с именного счета участника НИС, добавить имеющиеся средства и взять ОБЫЧНУЮ ипотеку у банка,на оставшуюся сумму, который кредитует в этой новостройке, а средства, которые поступают на именной накопительный счет направлять в банк,в счет погашения ипотеки.
2. Все тоже самое, но супруга возьмет обычную ипотеку, а средства с накопительного счета пойдут в счет погашения ипотеки на приобретаемое жилье.
Есть ли такая возможность, каков алгоритм действий

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Использование средств НИС для обычной ипотеки

#2

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 03 июн 2016, 22:27

Ищите банк, который согласится на такие условия.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

pereroo
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 17:46

Использование средств НИС для обычной ипотеки

#3

Непрочитанное сообщение pereroo » 04 июн 2016, 06:58

Спасибо за ответ, те
1.Я могу воспользоваться накопленными средствами с именного счета на покупку жилья без использования военной ипотеки как таковой?
2. Средства на именной счет так же далее будут поступать, но какой механизм действия по перенаправлению их в счет погашения гражданской военной ипотеки, необходимо писать рапорт, куда?
По телефону в контору занимающейся военной ипотекой, сказали посмотреть Постановление Правительства РФ от 15 мая 2008 г. N 370 , но там только вносимые изменения и ничего путевого как показалось

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Использование средств НИС для обычной ипотеки

#4

Непрочитанное сообщение Знак » 20 ноя 2018, 17:36

Постановление Правительства РФ от 10.11.2018 N 1345
"О внесении изменений в Правила предоставления участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих целевых жилищных займов, а также погашения целевых жилищных займов"


Участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих предоставлена возможность получения займа для погашения ранее полученного кредита на приобретение жилья

Поправками, в частности, установлены порядок и условия предоставления целевого жилищного займа для погашения обязательств по ипотечному кредиту, предоставленному участнику для рефинансирования ранее полученного ипотечного кредита, исполнение обязательств по которому осуществлялось с использованием средств целевого жилищного займа, в том числе определен перечень представляемых участником документов, порядок заключения уполномоченным органом (федеральным органом исполнительной власти, обеспечивающим функционирование накопительно-ипотечной системы) дополнительного соглашения к договору целевого жилищного займа, основания для отказа в заключении указанного соглашения. Также предусмотрена возможность заключения кредитором с уполномоченным органом соглашения об изменении старшинства залогов, в соответствии с которым требования РФ удовлетворяются после удовлетворения требований кредитора.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ntent=body


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей