Улучшение жилищных условий

Jury
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 07:13

Улучшение жилищных условий

#1

Непрочитанное сообщение Jury » 12 апр 2006, 22:24

Всем привет! Маленький вопрос-являются ли достаточным основанием для постановки в очередь на улучшение жилищных условий-признания нуждающимся в улучшении жилищных условий и получение сертификата сам факт проживания на служебной жилплощади? Без подсчета метров на членов семьи. В Президентской программе один этот пункт.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 03 фев 2007, 14:05

Отрывок из статьи в "Комсомолке". Я до сих пор в шоке. Это мнение ПОЛКОВНИКА ЮСТИЦИИ, озвученное на всю страну! На вопросы читателей «КП» отвечает зам. начальника кафедры Военного университета Минобороны РФ, кандидат юридических наук, профессор Академии военных наук полковник юстиции Владимир ТАРАНЕНКО "Моя выслуга - более 20 лет. Живу в трехкомнатной квартире - 64 кв. м. Семья - пять человек. Стою в очереди на улучшение жилищных условий. В 2008 году планирую уволиться. Обязаны ли мне предоставить недостающую жилплощадь до увольнения с военной службы?
Александр Григорьев, подполковник. Екатеринбург, Свердловская область." Нет, не обязаны. Основание, по которому вы планируете уволиться (истечение срока контракта), не является льготным. Это не налагает на командование обязанности предоставить вам жилье непосредственно в процессе увольнения.
Ускорить решения жилищного вопроса в вашей ситуации невозможно. Подробнее см. Федеральный закон «О статусе военнослужащих» от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ (с последующими изменениями и дополнениями). Обратите особое внимание на пункт 1 статьи 23. Может быть я чего-то недопонял, но человек стоит в очереди на улучшение жилищных условий, значит у него не хватает метража! И по какой причине он не может получить квартиру большей площади ещё проходя службу мне лично непонятно .... Он же ведь не спрашивал - "при увольнении", а спросил "до увольнения"....
Адвокат.
+79210222094

Balu
Постоянный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 08:41

#3

Непрочитанное сообщение Balu » 04 фев 2007, 09:25

Надо полагать, что смысл задаваемого вопроса сводился к следующему: Имеют ли право уволить меня в запас по окончании контракта без предоставления жилья по нормам положенности?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 04 фев 2007, 10:08

Действительно, есть вопрос об обоснованности постановки на улучшение жилищных условий.
Норма при предоставлении жилья и норма, дающая право на улучшение жилищных условий - разные вещи.
Для Москвы и Московской области, например, право на расширение возникает при обеспеченности менее 8 и 10 кв.м соответственно на одного члена семьи.
Знаю реальный судебный случай, когда из очереди исключили офицера с составом семьи из трех человек (дочь 5 лет), так как у него квартира 31 кв.м.
В этой вилке заложена серьезная проблема для тех, кто соглашается на жилье меньшей площади в надежде, что он сможет встать в очередь на улучшение.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 04 фев 2007, 11:18

Quote (Balu)Надо полагать, что смысл задаваемого вопроса сводился к следующему:
Это Вы додумали, на самом деле, как он задан написано чёрным по белому.
Quote (vsud)Действительно, есть вопрос об обоснованности постановки на улучшение жилищных условий.
При нахождении в очереди и получении жилья меньшей площади (во многих субъектах федерации это 18 кв. м на человека при семье в 5 чел) , из очереди исключить не имеют права! Это разные вещи - постановка в очередь и оставление в очереди при получении жилья меньшей площади. А находясь в очереди, военнослужащий теоретически имеет право на получение первой же поступившей в часть квартиры большей площади. Это если по закону. Но на практике часто по другому.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 04 фев 2007, 11:27

Предоставить жилье меньше нормы (18 м.кв. на одного члена семьи) нельзя по закону.
К сожалению, многие сами соглашаются на это нарушение в отношение них.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 04 фев 2007, 11:51

Quote (vsud)Предоставить жилье меньше нормы (18 м.кв. на одного члена семьи) нельзя по закону.
К сожалению, многие сами соглашаются на это нарушение в отношение них. Для военных служебное - можно. И меньшее можно, но с оставлением в очереди на УЖУ. Это прямо не запрещено законом, а значит возможно.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#8

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 04 фев 2007, 12:48

Quote (Kot)Quote (vsud)
Предоставить жилье меньше нормы (18 м.кв. на одного члена семьи) нельзя по закону.
К сожалению, многие сами соглашаются на это нарушение в отношение них.
Для военных служебное - можно. И меньшее можно, но с оставлением в очереди на УЖУ. Это прямо не запрещено законом, а значит возможно. Закон о статусе военнослужащих
Статья 15. Право на жилище 1. ...Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом права на дополнительную жилую площадь. Может быть Вам известны правовые акты, предусматнивающие Ваш вариант?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#9

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 04 фев 2007, 13:29

Quote (vsud)Может быть Вам известны правовые акты, предусматнивающие Ваш вариант? Помещения для временного пребывания, общежития - там не определено общих норм, как для отдельных жилых помещений.
Адвокат.
+79210222094

Bagasiga
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 00:17

#10

Непрочитанное сообщение Bagasiga » 04 фев 2007, 15:02

Теоретически при поступлении в часть квартиры, которая подходит офицеру по метражу, нуждающийся в получении жилого помещения (улучшении жилищных условий) получит ее в порядке очередности не зависимо от того увольняется офицер с военной службы или нет.
Другое дело, что в жизни такого еще не было (по крайней мере я об этом еще не слышал) и полковник юстиции Тараненнко, видимо, тоже не теоретик (хотя он и юрист).
Кадровик

Balu
Постоянный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 08:41

#11

Непрочитанное сообщение Balu » 04 фев 2007, 16:25

To Kot: Я это не додумал, а "полагал". Иначе - строил предположения. Если Вас это задевает.
Правоотношения меняются в зависимости от возникновения юридических фактов, с которыми изменение правоотношения связано.
Право на включение в списки очередников на улучшение жилищных условий связано с несколькими фактическими обстоятельствами и с принятием актов жилищными комиссиями (др. органами).
Обязанность командования предоставить жилье конкретному военнослужащему возникает не в связи с признанием его нуждающимся в улучшении жилищных условий, а в связи с получением этого жилья в свое распоряжение и занятием этим военнослужащим определенного положение в списке очередников.
При отсутствии в распоряжении командования жилья не возникает и обязанность предоставить его конкретному военнослужащему (на нет и суда нет). А если в очереди этот военнослужащий не первый, то правом на распределение этого жилья будет обладать не он, а тот, кто в очереди перед ним стоит.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#12

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 04 фев 2007, 16:56

Balu, не, меня не задевает. Просто, в газете отвечать, ИМХО, нужно чёётко на поставленный вопрос, а не предполагать, что и как...
Quote (Balu)При отсутствии в распоряжении командования жилья не возникает и обязанность предоставить его конкретному военнослужащему (на нет и суда нет). А если в очереди этот военнослужащий не первый, то правом на распределение этого жилья будет обладать не он, а тот, кто в очереди перед ним стоит.
В данном случае это к чему ? Был задан вопрос и на него дан не соответствующий закону ответ. ИМХО, но я уверен, что дан от Тараненко СОЗНАТЕЛЬНО. Типа, служите больше, тогда больше и получите. Вот на это я и хотел обратить внимание общественности.
Адвокат.
+79210222094

Balu
Постоянный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 08:41

#13

Непрочитанное сообщение Balu » 04 фев 2007, 19:22

От ошибок не застрахован никто. А Тараненко, судя по его позиции в статьях, старается и болеет за военнослужащих. Во всяком случае, у меня сложилось мнение, что он старается найти способ решения проблем, а не повод для отказа страждущему военнослужащему.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#14

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 04 фев 2007, 21:05

Quote (Balu)От ошибок не застрахован никто. А Тараненко, судя по его позиции в статьях, старается и болеет за военнослужащих. Во всяком случае, у меня сложилось мнение, что он старается найти способ решения проблем, а не повод для отказа страждущему военнослужащему. А я как раз обратного о нём мнения. Он более честно и неангажировано отвечал, когда был майором...
Адвокат.
+79210222094

Dima
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 15:05

#15

Непрочитанное сообщение Dima » 05 фев 2007, 08:21

Кстати, насчет нормы предоставления жилплощади. ЖК РФ ввел понятие учетной нормы жилплощади, которая, в зависимости от региона, различна. Может, для п/п-ка Григорьева (задававшего вопрос) по норме для Свердловской области 64кв.м хватит и на 5 человек (хотя, раз в очереди стоит, значит, не хватило). Почему делается упор на 18 кв.м? Если рассчитываем ГЖС на семью где 3 и более человек, то да, считаем по 18кв.м, а для признания нуждающимся в УЖУ - это спорный вопрос.
И кстати, кто за него определил основание увольнения? При такой выслуге человек обычно уже уходит из ВС по предельному возрасту, а это совсем другая история.

Аватара пользователя
Serg
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 15:04

#16

Непрочитанное сообщение Serg » 07 фев 2007, 13:18

А, по-моему, Тараненко прав. Он ответил на конкретный вопрос:
Quote (Kot)Обязаны ли мне предоставить недостающую жилплощадь до увольнения с военной службы?
Правильный ответ: обязаны предоставить в порядке очередности.
Обязанность предоставить до увольнения – только при увольнении по льготному основанию.
А если есть только одно условие – выслуга более 20 лет – то при увольнении не исключат из списка очередников на жильё. А поскольку жильё сейчас дефицит, его не хватает даже внеочередникам (увольняющимся по льготным основаниям), то в этой очереди он застрянет без движенияДобавлено (2007-02-07, 1:18 Pm)
---------------------------------------------
Quote (vsud)Закон о статусе военнослужащих
Статья 15. Право на жилище
1. ...Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом права на дополнительную жилую площадь. В Жилищном кодексе:
Статья 50. Норма предоставления и учетная норма площади жилого помещения
2. Норма предоставления устанавливается органом местного самоуправления в зависимости от достигнутого в соответствующем муниципальном образовании уровня обеспеченности жилыми помещениями, предоставляемыми по договорам социального найма, и других факторов.
5. Учетная норма устанавливается органом местного самоуправления. Размер такой нормы не может превышать размер нормы предоставления, установленной данным органом. У нас в каждом районе разные нормы: учетная норма обычно 8 или 9 кв.м общей площади на человека, а норма предоставления: в Ступино 12 – 16 кв.м., в Коломне 14 – 18 кв.м., в Щелково 17 – 21 кв.м. Все это определено Постановлениями Глав муниципальных районов. Норма на предоставление жилья из специализированного фонда также установлена в ЖК:
«Статья 104. Предоставление служебных жилых помещений
1. Служебные жилые помещения предоставляются гражданам в виде отдельной квартиры.
Статья 105. Предоставление жилых помещений в общежитиях
1. Жилые помещения в общежитиях предоставляются из расчета не менее шести квадратных метров жилой площади на одного человека.
Статья 106. Предоставление жилых помещений маневренного фонда
1. Жилые помещения маневренного фонда предоставляются из расчета не менее чем шесть квадратных метров жилой площади на одного человека.» и т.д. для каждого вида специализированного жилья. Кроме того, в Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями (Приказ МО 2000г № 80):
«25. В соответствии со статьей 29 Жилищного кодекса РСФСР признаются нуждающимися в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий) и подлежат учету военнослужащие, проходящие военную службу по контракту:
имеющие обеспеченность общей площадью жилого помещения (жилой площадью) на одного члена семьи ниже уровня, установленного органами государственной власти субъектов Российской Федерации;» Поэтому (сделав поправку на новый ЖК) см. учетная норма в твоем муниципальном районе. и далее:
40. … (последний абзац): "Предоставление жилых помещений военнослужащим должно производиться в порядке очередности, с учетом норм и льгот, установленных жилищным законодательством, в соответствии с правилами учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления жилых помещений, установленными действующим законодательством и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, на территории которых дислоцирована воинская часть.»
Поэтому для определения площади предоставляемой отдельной служебной квартиры(сделав поправку на новый ЖК) см. норма предоставления в твоем муниципальном районе. Все определено законодательно.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#17

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 07 фев 2007, 14:50

Serg, и Вы туда же...
Quote (Serg)Обязанность предоставить до увольнения – только при увольнении по льготному основанию.
Это из чего вывод-то такой? Человек в очереди стоит. И увольнение тут ни при чём, в данном случае. Если появляется в чсти квартира большей чем у него площади - ЕМУ ОБЯЗАНЫ её предложить, если он в очереди первый. ИМХО, но дело именно в этом, а не в увольнении...
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Serg
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 15:04

#18

Непрочитанное сообщение Serg » 07 фев 2007, 16:20

Согласен: если очередь подошла и квартира появляется - то нужно давать. А если сначала подошла дата увольнения, а очередь еще далеко или квартиры не было?
Вопрос то как стоит:
Quote (Kot)Обязаны ли мне предоставить недостающую жилплощадь до увольнения с военной службы?
Поэтому я и говорю, что, если нет льготной причины увольнения, тогда и обязанности выдать квартиру до увольнения не существует. А существует обязанность предоставить квартиру в порядке очереди по мере поступления (т.е. никак не ограничено по времени таким событием, как увольнение)

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#19

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 07 фев 2007, 16:23

Quote (Serg)Поэтому я и говорю, что, если нет льготной причины увольнения, тогда и обязанности выдать квартиру до увольнения не существует
С этим невозможно не согласиться !
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#20

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 08 фев 2007, 12:28

Предлагаю обсудить такую тему: По закону "О статусе военнослужащих" мне, как выпускнику военного училища после 1998 года, положено на весь срок службы только и исключительно служебное жильё, а жильё постоянное - только при увольнении с выслугой не менее 20 лет.
Но в 2004 г. я приобрёл к своему статусу военнослужащего ещё и статус ветерана боевых действий. По закону "О ветеранах" предоставление жилья ветеранам не ставится в зависимомть от того действующие они военнослужащие или нет.
Вот в связи с этим и возникает у меня вопрос - какой статус мой выше - военнослужащего или ветерана? Если оба закона - федеральные? Не означает ли это, что я могу пользоваться своими статусами по своему усмотрению? И требовать обеспечить меня жильём как ветерана, то есть жильём на постоянной основе, а не служебным?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Serg
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 15:04

#21

Непрочитанное сообщение Serg » 08 фев 2007, 15:24

Интересная тема.
А как звучит в законе "О ветеранах" Ваше право на жильё?
Я знаю, что для ветеранов военной службы право на указанные в законе льготы наступают при достижении ими установленного в стране пенсионного возраста (т.е. после 60 лет). А для Ветеранов боевых действий не написано, что предоставляется в соответствии с жилищным законодательством, но в первоочередном порядке (или что-нибудь подобное)?

Doc388
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

#22

Непрочитанное сообщение Doc388 » 09 фев 2007, 04:54

Полностью подтверждаю, что при увольнении по причине окончания контракта жилье будет предоставлено в порядке очередности - а это возможно и до исключения из списков части (что невероятно) и уже после при условии оставления в списках очередников. Прав Тараненко:(

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#23

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 09 фев 2007, 10:08

Quote (Doc388)Полностью подтверждаю, что при увольнении Повторяю в сотый раз - читайте внимательно. Вопрос ПРО увольнение не ставился. Вопрос ставился ДО увольнения.
Додумывание скучно и неакуально
Адвокат.
+79210222094

Doc388
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

#24

Непрочитанное сообщение Doc388 » 16 фев 2007, 13:44

Для тех, кто увольняется по окончанию контракта, а не по льготным статьям - что до увольнения, что во время, что после - разницы нет все зависит от фортуны (наличия жилья), которая навряд ли улыбнется.

panf63
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 06:43
Откуда: Тула

#25

Непрочитанное сообщение panf63 » 16 фев 2007, 13:44

При получении квартиры и дополнительных 10 кв.м по болезни(цирк. НКВД и НКЗ №27 1928 года) кроме справки из госпиталя, подписанной начальником госпиталя, в которой есть фраза о том, что мое заболевание попадает под действие ст.Б ,п.3 этого циркуляра требуют другую. Форму не говорят, просто говорят, что справка не той формы. Из прокуратуры прислали: Вам необходимо представить справку установленного образца. Комбриг тоже самое прислал! Какого образца видимо знает только тот, кто не подписал документы. А я совершенно точно знаю, что никакого образца нет. В КЭЧ образца этой справки нет, причем документы подписаны даже с этой справкой в управлении жилищных программ МО и прочих инстанциях. Застопорилось все в УНСИТОР ВВС, какой-то генерал я так чувствую чего-то хочет. Давит их жаба, все-таки 10 кв.м. просто так, по болезни получаю. Что делать, на кого в суд подавать, на МО, на комбрига или на начальника УНСИТОР? Справка -то есть, только по их мнению она неправильная! Прошу совета, а может, кто и поможет чем?

Yav68
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 02:40

#26

Непрочитанное сообщение Yav68 » 16 фев 2007, 13:45

По закону "О статусе военнослужащих" обязанность обеспечивать Вас жильём (реализовывать Ваши социальные льготы и гарантии) лежит на командире части, так что в суд подавать надо на него с привлечением к участию в деле странной организации под названием УНСИТОР ВВС. Если будут ещё какие-то вопросы - пишите.

САУ
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 17:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#27

Непрочитанное сообщение САУ » 16 фев 2007, 13:45

Странности в получении - это еще мягко сказано. Я сейчас собираю документы на получение квартиры в Москве. В жилкомиссии выдали список документов которые необходимо собрать. Список состоит из 19 пунктов, каждый пункт может содержать от одного до девяти документов. А отдельные документы, как так называемая справка-заявление действительно кроме как странной не назовешь. В данном документе я должен указать адреса, жилые площади, количество проживающих на них своих родственников и родственников жены, и мало того в примечании указано , что я несу какую-то ответственность за данную информацию. Из данной справки к примеру специалисты КЭУ высчитали, что мне на семью из 3-х человек двухкомнатная квартира площадью 52 кв.м не положена, так как жена зарегистрирована на жилплощади родителей (приватизированной) и после выписки с их площади у ее родителей появляется излишки жилой площади. Исходя из этого моразма мне должны предоставить однокомнатную квартиру , а жена должна жить с ребенком у родителей.
Я знаю этот вид напыщенных ослов:
Пусты, как барабан, а сколько громких слов!
Они рабы имён. Составь себе лишь имя,
И ползать пред тобой любой из них готов.

dana148
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:33
Откуда: Москва

#28

Непрочитанное сообщение dana148 » 16 фев 2007, 13:45

Действительно идиотизм! Если у человека жена и ребенок должны жить с родителями жены и ему предоставляют только 1 комнатную квартиру, то моему сыну не дают 1 комнатную квартиру, говорят бери 2 комнаты и бывшую жену с ребенком! Может быть кто-то знает- почему бывшая жена имеет право на квартиру? Развод был еще год тому назад- ребенок остается с матерью. Квартира в Москве не служебная-просто вселили в дом подснос и платили по лицевому счету за квартиру. Неужели бывшая жена имеет право на квартиру? А если мой сын за это время женится? Кого он должен прописать в эту квартиру? Или получить на бывшую жену и дочь и на нынешнюю и ребенка? И почему бывшая жена может в течение 5 лет подать в суд на решение жилкомиссии о выделении моему сыну 1 комнатной квартиры? Может быть кто-тог скажет-правда ли это? Может быть, как всегда, лапшу на уши вешают?
dana148

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#29

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 16 фев 2007, 13:45

dana148, повторюсь и в этой ветке, раз уж Вы практически одно и то же написали: Вы лично считате справедливым и нормальным лишить бывшую жену сына и собственую внучку жилья ?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Serg
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 15:04

#30

Непрочитанное сообщение Serg » 16 фев 2007, 13:45

Согласен с Kot, здесь больше попахивает желанием на 2 семьи (после распавшейся одной) получить 2 квартиры (так и площдь больше положена). Поэтому, подозревая это, будут вставлять палки в колеса.
А потом могут приписать сознательное ухудшение жилищных условий, которое произошло менее 5 лет назад, и послать еще дальше.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 27 гостей