Разведенная женщина с детьми

ValeryK
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 11:50

Разведенная женщина с детьми

#1

Непрочитанное сообщение ValeryK » 21 июн 2007, 10:53

Воспользовалась возможностью сотрудника по работе обратиться на форум сайта.
Типичная ситуация:
Всё начиналось хорошо – мужа вызывают в Москву, служить в одно из управлений Глакомата Сухопутных войск.
Через год мужу удалось с помощью знакомых получить служебное жильё на семью. Однако ещё через год муж ушёл из семьи, и с новой «гражданской женой» отправился служить в СКВО в Ростов. Ещё через год состоялся официальный развод. Теперь я
разведенная женщина с двумя детьми (24 и 16 лет), проживаем в служебной квартире КЭЧ г.Москвы, которую в 2002г. получил муж. В настоящее время я с детьми зарегистрирована при одной из в/ч Московского гарнизона, которая находится достаточно далеко от места проживания. Муж снят с регистрационного учёта. В связи с этим срок договора поднайма вышел и КЭЧ г.Москвы направило мне официальный документ о том, что я и мои дети эту жилплощадь, естественно, на сегодняшний день занимают незаконно, с требованием освободить его, в противном случае мы подлежим выселению. Т.к. другого жилья не имеем (отовсюду выписаны, катаясь за мужем), выселиться некуда, возникла проблема – что делать? Неоднократно обращалась по поводу создавшегося положения в жилкомиссию ГК СВ, в ГлавКЭУ МО РФ, к Уполномоченному по правам человека и в др. инстанции. Все перефутболивают эту проблему в нижестоящие инстанции без её решения. А вот КЭЧ теперь требует освободить жильё.
В настоящее время закончился срок регистрации меня и детей. В регистрации по месту проживания отказано. ОВД - на основании принадлежности служебного жилья КЭЧ г.Москвы, А КЭЧ г.Москвы - на основании того, что "утеряна связь с МО"... Но ведь по этому адресу я с детьми проживаю с 2002 года! Отсутствие регистрации, понятно дело, - влечет за собой нарушение всех прав. Мы с детьми лишены и полисов ОМС, и ИНН, и вообще какой-либо социальной защищенности. Как решить весь клубок этих вопросов, с чего начать? А вдруг завтра выселят на улицу? Что делать-то? Подскажите!

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#2

Непрочитанное сообщение mike1965 » 21 июн 2007, 17:39

Поскольку основные наши специалисты пока молчат, то позволю себе дать просто комментарии и советы. 1. Выселить Вас и Ваших детей из занимаемого служебного жилья можно только по решению суда.
Причем, у Вас имеются законные способы по затягиванию судебного процесса на годы. 2. Даже если будет получено решение суда о Вашем выселении, добиться его выполнения противоборствующей стороной очень сложно. Как показывает опыт (известрый мне), выселение удерживающих жилье разведенных жен происходит по их же вине - они недостаточно активно ведут оборону.
А посему порой попадаются инициативные действующие военные, которым жилкомиссии распределяют Ваше жилье. Им удается вставить ногу в приоткрытую Вами дверь и, махая решением суда, начать процесс выноса Ваших вещей на лестничную клетку. 3. В силу этой опасности - житейские советы.
А. Старайтесь всеми доступными средствами тормозить судебный процесс по Вашему выселению.
Б. Поставьте металлическую дверь и, если квартира на первом этаже, - металлические решетки на окна. Смех смехом, а один мой знакомый так и делал.
В. Не открывать никому постороннему дверь. Ни Вам, ни Вашим детям. Выходить на лестничную площадку, только убедившись, что там никого нет.
Словом, не пересекаться с претендентами на Ваше жилье, не дать им возможность вставить ногу в приоткрытую дверь. 4. Главный совет - найдите себе хорошего юриста-консультанта, потенциального адвоката. Надеюсь, он поможет Вам грамотно регулировать судебный процесс и держать оборону. 5. Что же бывает, когда все же удается выселить беззащитную женщину с детьми?
Пока я знаю случаи только до 03.2005 - до введения в действие нового жилищного кодекса РФ. Выселенным обязаны были предоставить жилье, естественно, не в Москве, а горааааздо дальше.
По новому ЖК РФ, не исключаю, могут выселить и на улицу. Что же, мы сами отдаем на выборах за авторов этого замечательного кодекса по 80% голосов... Таким образом, совет - заручитесь поддержкой хорошего юриста и ведите тяжелую как судебную, так и тактическую (на пороге своей двери) оборону. Опыт подсказывает, что при грамотной обороне жилье можно занимать десятилетиями.
Выселения как правило связаны с излишней скромностью и недостаточной настойчивостью в борьбе разведенных дам. Тем не менее, над Вами будет всегда висеть домоклов меч централизованного выселения. Это когда воинская часть, за которой закреплена Ваша квартира, будет передислоцирована из Москвы в Тьмутаракань. Как показывает опыт передислокации ВА РХБЗ у властей сразу находится дивизия судебных приставов, которые мгновенно решают проблему выселения... Попробуйте здесь дождаться профессиональных советов (повторяю - мой совет житейский).
Еще мнение профессионалов можно спросить здесь:
www.prizyvnik.info/forum
(там есть раздел по социальным проблемам военных).
В общем, получите несколько независимых мнений профессионалов и на основе их анализа принимайте окончательное решение.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 21 июн 2007, 17:50

Жилая недвижимость / Москва - Источник: Интерфакс - Дата: 19:55 06 апреля 2007 года
Уполномоченный по правам ребенка в Москве предлагает государству выделять жилье бывшим женам военнослужащих Уполномоченный по правам ребенка в Москве Алексей Головань считает необходимым предусмотреть выделение за счет средств государства жилья, необходимого для проживания бывших жен военнослужащих и их детей в целях восстановления их прав. «Практика обращения к уполномоченному показала, что существует определенная категория граждан, а именно бывшие жены военнослужащих, их дети, чье правовое положение не урегулировано нормами действующего законодательства», - отмечается в докладе А.Голованя о своей деятельности в 2006 году, поступившем в распоряжение «Интерфакса». А.Головань говорит, что став женами военнослужащих, женщины снимаются с постоянного регистрационного учета по месту жительства и переезжают со своими мужьями из гарнизона в гарнизон. Дети, родившиеся в таком браке, так же, как и их родители, не имеют постоянного места жительства и регистрации. «В случае расторжения брака с военнослужащими женщины оказываются в бесправном положении. Прав на служебное жилье они и их дети не имеют, регистрация по месту пребывания заканчивается, а регистрация по месту жительства при воинских частях прав на жилое помещение не дает», - замечает А.Головань. По его словам, вернуться на место своей прежней регистрации или оформить регистрацию по месту жительства себе и детям женщины, по разным причинам, не могут. За длительный период времени совместной жизни с бывшим супругом жилые помещения, по разным причинам, передаются в пользование другим людям либо находятся на территориях других государств. В ряде случаев женщины никогда и не имели регистрации по месту жительства, поскольку сами являлись дочерьми военнослужащих и вместе со своими отцами переезжали из гарнизона в гарнизон. «Таким образом, бывшие жены военнослужащих и их дети становятся по сути бомжами, длительное время проживают без регистрации в служебных помещениях, которые предоставлялись их мужьям на время обучения или службы в Москве. Прав на данное жилье они не имеют и в любой момент могут быть выселены из занимаемых помещений», - отмечает А.Головань. По его словам, в связи с отсутствием регистрации по месту жительства матери несовершеннолетних не могут устроиться на работу, либо устраиваются на низкооплачиваемую и не получают пособия и льготы на детей. Также возникают проблемы с медицинским обслуживанием, оформлением медицинского полиса и получением детьми образования. «Отцы, как правило, не интересуются судьбой своих детей и не оказывают им никакой помощи. Зачастую отцов просто невозможно найти. Министерству обороны РФ бывшие жены и дети военнослужащих просто не интересны, поскольку они не относятся к категории военнослужащих и членов их семей», - говорится в докладе. А.Головань предлагает решить проблему нарушения прав бывших членов семей военнослужащих за счет выделения им государством жилья. Его доклад будет представлен на одном из ближайших заседаний Мосгордумы.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#4

Непрочитанное сообщение mike1965 » 22 июн 2007, 09:24

ValeryK Ну а я приведу свой, личный, пример.
Как надо грамотно обороняться. Когда я женился 12 лет назад, мне в жилкомиссии предложили ряд служебных квартир россыпью (я жил и живу в общаге). Но сразу предупредили, что придется выселять. Правда, сказали, что по всем предложенным мне квартирам есть положительные решения суда по выселению тех, кто там проживает. Я выбрал квартиру своего однокашника, поскольку раньше был с ним на короткой ноге. Однокашник уволился из армии со второго курса академии по нельготной статье (да и 10 календарей у него не было)...
Кроме того, до меня дошел слух, что мой однокашник уже купил себе личную квартиру. Я, наивный, решил съездить и просто поговорить с ним: "Мол, ты свои жилищные проблемы решил. Вообще, планируешь ли освобождать эту квартиру, тем более, что по ней есть решение суда?". То есть я просто решил прозондировать почву. Так меня даже на порог не пустили! Маленькая девочка из-за железной двери сказала, что никого нет дома и не знает, когда они прийдут! (Ошибка - ей надо было дать указания вообще не вести никаких диалогов, даже через дверь).
В общем, я понял, что дело гнилое и выбрал другой путь решения своей проблемы. Ну а по этой квартире у меня есть дальнейшая информация.
Да, мой однокашник купил себе собственную квартиру (в 1995-1997 годах цены на жилье в Москве не были такими термоядерными), а вместо того, чтобы освободить служебную однушку ... заселил туда свою родную сестру, вообще не имеющую к армии никакого отношения! Девица приехала в Москву в готовое жилье на ПМЖ без роду, без племени из Улан-Удэ! Как обстоят дела с этой служебной однушкой сейчас - не знаю. Но еще года 3-4 назад все было по-старому - там абсолютно незаконно (как с точки зрения настоящих законов, так и с точки зрения какой-то общечеловеческой справедливости) жила сестра моего бывшего однокашника. Примерно в таком духе и Вам надо вести оборону.
Не исключаю, что с точки зрения сухого закона Вы и не имеете прав на занимаемое жилье, но с точки зрения общечеловеческой - имеете все права. Лично я на Вашей стороне. P.S. Я тут глянул - одному (одной?) из Ваших детей 24 года. Если этот Ваш сын или дочь подарят Вам парочку внучат, то можно попытаться приобрести статус многодетной семьи (нужна консультация юриста).
Как показывает опыт, выселить многодетную семью на улицу практически нереально. Слишком много законов их защищают. Опять же пример нашей части - давно уволившийся офицер (не по льготной статье) с тремя детьми и женой занимает служебное жилье. Вот он ни от кого не прячется, ибо единственное, что удалось сделать командованию по суду - обязать этого бывшего офицера платить за жилье (даже, по-моему, вычитать плату за жилье из его зарплаты - ну не платит товарищ добровольно).

2903nika
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 17:38
Откуда: Москва

#5

Непрочитанное сообщение 2903nika » 28 июн 2007, 17:54

Какую бы "оборону" мы не держали, проблемы не решаются... Регистрации все так же нет... Законного жилья тоже...
Я решила раскручивать этот клубок, "зарядив одновременно несколько ружей" (письма и обращения во всякие инстанции), получение от них письменных отказов и уже с ними - обращение в суд (сначала по поводу регистрации).
У меня все только началось. Мою историю и развитие событий можно увидеть тут: My WebPage
Хотелось бы все же услышать тех женщин, у кого этот мрачный кусок жизни уже позади. Отзовитесь! Нас много!Добавлено (2007-06-28, 18:54)
---------------------------------------------
Офицерские дети - особая каста! ))

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#6

Непрочитанное сообщение mike1965 » 29 июн 2007, 10:16

Quote (2903nika)200 ? "200px":"auto");">Регистрации все так же нет Ну про регистрацию, конечно, в сабжевом случае можно забыть. Тут главное на улице не оказаться... Хотя я, конечно, приветствую мужественных дам, ведущих борьбу в комплексе...

Странник
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 13:59
Откуда: М.О.

#7

Непрочитанное сообщение Странник » 02 июл 2007, 14:20

Добрый день уважаемые ГУРУ! "Обнаружил" Ваш сайт и очень возрадовался такой находке....
У меня оччень интерестный вопрос именно для этой ветки....
Итак, в 2004 году состоялся бракоразводный процесс. Бывший Муж - бывший военнослужащий. Бывшая Жена - действующий. Двое взрослых детей(более 23 лет).
Все проживают(зарегистрированы) в двухкомнатной квартире полученной на семью мужем в 1985 году. Квартира не приватизирована.
Жена служит в другой части (порядка 100 км от места жительства) в другом субьекте Федерации. Уже "вчера" подлежит увольнению по достижении предельного возраста.
Вопрос: Имеет ли эта женщина право на постановку в очередь по последнему перед увольнением месту службы и, соответственно, получение однокомнатной квартиры по последнему перед увольнением месту службы?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#8

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 02 июл 2007, 19:39

Странник, ИМХО, но если позволяют учётные нормы, то в очередь её не поставят. Оснований нет, по крайней мере я не вижу. Сколько метраж квартиры и какой регион?
Адвокат.
+79210222094

Странник
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 13:59
Откуда: М.О.

#9

Непрочитанное сообщение Странник » 05 июл 2007, 10:08

[/b]Kot. Служит в Москве, а живет в области. По тому району где живет, учетная норма 9 кв.м. жилой площади исходя из которой определяется общая площадь....

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#10

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 05 июл 2007, 10:28

Если прямо отвечать на вопрос, то при увольнении военнослужащий имеет право получить жилье по любому избранному месту на территории России, в том числе и по последнему месту службы.
Другое дело, что для признания ее нуждающейся скорее всего ей придется выписаться из старой квартиры и прописаться при части. В ином случае ничего не остается, как пытаться делить квартиру через суд.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Serg
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 15:04

#11

Непрочитанное сообщение Serg » 05 июл 2007, 10:35

Можно попробовать проработать два разных направления. Первое.
Писать (или уже был написан) рапорт на получение служебного жилья по месту службы. Пытаться получить хотя бы общежитие (т.к. ездить за 100 км ежедневно на службу "не правильно"). После этого выписываться из Московской области. Становиться на учет нуждающимся в постоянном жилье в Москве при увольнении (т.к. уже не будет постоянного жилья).
Здесь требуется время, желание служить в течение этого времени и мужество отказаться от постоянной прописки в Московской области. Второе.
Писать рапорт на постановку на учет нуждающихся в жилье по причине нехватки метров по учетной норме в том жилье, где сейчас прописаны. После этого писать рапорт об увольнении и получении жилья до увольненния в избранном при увольнении месте жительства (в г. Москве).
Здесь нужно, чтобы были реальные основания для постановки на учет, а также возможность выполнить требование закона "О статусе" о сдаче ранее занимаемого жилого помещения (в Московской области) Министерству обороны. А как это сделать, когда там прописаны еще 3 человека - это вопрос, который должен решаться после получения нового жилья, а не сейчас при постановке на учет (а именно это Вам может "припомнить" командование, отказывая в постановке на учет).

Странник
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 13:59
Откуда: М.О.

#12

Непрочитанное сообщение Странник » 06 июл 2007, 13:27

Всем спасибо за ответы и за советы! Запустили дело в 238 суд. именно к нему прикреплена эта часть.
Основаниями заявления, без ссылок на нормативку, являются:
1. Крайнее место службы(три месяца с момента прибытия) и предстоящее увольнение.
2. Учетная норма по району. Лично у меня слабая вера в удовлетворении этого заявления

Аватара пользователя
Serg
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 15:04

#13

Непрочитанное сообщение Serg » 06 июл 2007, 13:47

Quote (Странник)200 ? "200px":"auto");">Лично у меня слабая вера в удовлетворении этого заявления
Если с таким настроением прийти на суд, то судья это сразу увидит и решит не в Вашу пользу.
Нужен боевой настрой и как можно больше документов, подтверждающих Ваше право (в том числе выписки и Рег. палаты об отсутствии жилья в собственности в Москве. Срок изготовления такого документа - 10 дней.
В прикрепленном файле адреса отделов. Можно получать в любом.
Лучше всего в Перово - там нет очередей.33649473.doc (64

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#14

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 05 окт 2007, 14:28

Где жить после развода с офицером?

На вопросы читателей «КП» отвечает зам. начальника кафедры Военного университета Минобороны РФ, кандидат юридических наук, профессор Академии военных наук полковник юстиции Владимир ТАРАНЕНКО.
Виктор БАРАНЕЦ — 21.09.2007
В 2000 году я вышла замуж за офицера. В том же году он получил назначение в дальний гарнизон. Я уехала вместе с ним. В 2001 году нам дали служебную «двушку» площадью 49 кв. м. Ордер был выписан на него и на меня. В 2003 году родилась дочь. В 2007 году мы разошлись. Несколько месяцев назад мой бывший муж уехал в Москву учиться в Военной академии. Из квартиры он выписался. Теперь командование части предлагает мне «добровольно» освободить служебную квартиру. В противном случае грозит судом. Выезжать мне с дочкой некуда. Меня выгонят на улицу или я все же могу рассчитывать на какое-то жилье?
Наталья Иванова. Печора, Республика Коми.
Действительно, по общему правилу, установленному Жилищным кодексом (ЖК) РФ, лица, утратившие связь с Минобороны, должны освободить служебное жилое помещение. Но у этого правила есть исключение, установленное статьей 13 Федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» от 29.12.2004 г., № 189-ФЗ. Суть: лица, получившие служебное жилье до 1 марта 2005 года, подлежат выселению из него в другое жилое помещение. При условии, что их выселение ранее не допускалось нормами ЖК РСФСР. В вашем случае ЖК РСФСР устанавливал, что семьи военнослужащих подлежат выселению из служебного жилья в другое жилое помещение (пункт 4 статьи 108 ЖК РСФСР). Таким образом, если командир части обратится в суд с исковым заявлением об утрате вами права пользования служебной квартирой, он обязан будет указать жилое помещение, куда вас с дочерью выселит суд. В противном случае суд откажет командиру в удовлетворении его иска.
http://www.kp.ru/daily/23971/73565/print/
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Разведенная женщина с детьми

#15

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 05 окт 2007, 14:33

Ответ Тараненко несколько лукавый.
Он сослался на положение старого кодекса о невозможности выселения ЧЛЕНОВ семей военнослужащих без предоставления другого жилья.
Признает ли их членами семьи после развода суд ?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

fancy
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 15:45

#16

Непрочитанное сообщение fancy » 17 мар 2008, 20:02

У моей коллеги на работе возникла проблема. Она с мужем (офицером) и дочерью приехали в гарнизон в 94 г. Получили служебную квартиру в ЗВГ. В 2005 г. он полюбил другую и ушел жить к ней в ее квартиру. Но по-прежнему прописан и является главным квартиросъемщиком в прежней двухкомнатной квартире. Дочери 14 лет. Бывшая жена работает в той же в/ч гражданским персоналом. Он встал в очередь на улучшение жилищных условий, тк женился, создал вторую семью. Пока другим жильем его не обеспечили. И выписаться не может. И тут Нач КЭЧ заявил бывшей жене, что ее с дочерью выселит. Что она не имеет права жить в служебной квартире. Практика оставления бывших жен в служебных квартирах при нём прекращена, и не будет так, как было при прежнем начальнике КЭЧ. Та коллега в шоке от того, что такое может произойти. Я ее успокаиваю, что связь с МО она не утратила, тк является ГП. Мне, если честно, просто обидно за женщин (вообще за всех)! Зачем женились, зачем попривозили их в дыры, так и еще выселением грозят. Надо же как-то растить ребенка и самим выживать. У меня маму бросил муж (так называемый папа), когда она была беременна вторым ребенком (т.е. мной), осталась в полуторке (хрущевке) и всякий раз сводила концы с концами чтоб жить и нас на ноги поставить, и каждый раз ее пытались напугать про однополость (все девочки), выселить и т.п. Царство ей небесное. От такой собачей жизни немудрено потерять здоровье и умереть не пожив толком. Как были бесправные женщины, так и будут.

Аватара пользователя
Претор
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:28

#17

Непрочитанное сообщение Претор » 18 мар 2010, 18:55

Бодаться ток в судебном порядке.
Делайте себе инвалидность согласно перчня, по которому полагется доп. жилая площадь. Сосредоточтесь на психических заболеваниях, по которым требуется наблюдение у врачей. Ток без фанатизма, а то на работу потом не устроитесь.
Людей сближают три вещи - общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#18

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 мар 2010, 00:41

связь с МО она не утратила, тк является ГП.
Правильно и юридически грамотно успокаиваете. :good:
Делайте себе инвалидность согласно перчня, по которому полагется доп. жилая площадь. Сосредоточтесь на психических заболеваниях, по которым требуется наблюдение у врачей.
Вы сами себе право на доп.площадь не хотите заработать такими методами-то?... :shock: Думайте, что советуете. Через психиатрию скорее можно стойкую убеждённость заработать, что выделенное койко-место соответствует всем нормам жилищного законодательства...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#19

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 19 мар 2010, 11:53

Делайте себе инвалидность согласно перчня, по которому полагется доп. жилая площадь. Сосредоточтесь на психических заболеваниях, по которым требуется наблюдение у врачей. Ток без фанатизма, а то на работу потом не устроитесь.
Ни фига себе совет..... Никакой допплощади не надо таким методом. ИМХО.
У меня маму бросил муж (так называемый папа), когда она была беременна вторым ребенком (т.е. мной), осталась в полуторке (хрущевке) и всякий раз сводила концы с концами чтоб жить и нас на ноги поставить,
В те времена многие жили именно так. У нас такая страна была.
Адвокат.
+79210222094

irom
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 22:54

Re: Разведенная женщина с детьми

#20

Непрочитанное сообщение irom » 06 апр 2010, 23:14

Хочу написать о подруге. Живет в Москве. Сюда приехали с мужем (он учился в академии).У нее двое детей, второй ребенок от нынешнего мужа. Отношения разладились 5 лет назад. Решили получить квартиру, поделить ее пополам и разойтись. Все это время жили вместе в общежитии как соседи, не общаясь. В воспитании детей муж участия не принимал, материально не помогал. Пришло время получить квартиру, жилье выделено, документы оформлены, осталась какая-то последняя инстанция, ордер еще не получен. Теперь он ей заявляет, что эту квартиру (трешку) он будет приватизировать на себя и сына пополам. Создается впечатление, что он решил ее совсем без жилья оставить.А ведь она не претендует на 3/4 квартиры, а только на половину. Во время разговоров о квартире он оскорблял ее , бил. Она была вынуждена 2 раза вызывать милицию. После этих случаев его вызывали в прокуратуру, она согласилась на примирение. А он совсем совесть потерял. Сказал, что если она не согласится на приватизацию на его условиях, он разводится и отказывается от квартиры. Будет ждать себе однокомнатную, а остальные, как хотят. Что ей делать? Командир части, конечно, против того, чтобы он сдал квартиру, но у него какие-то завязка "наверху". Если он все-таки квартиру сдаст, где ей жить с детьми, имеет ли она право на что-нибудь? Ее муж весь в адвокатах и юристах, весь законсультированный. Ей тоже нужна помощь. Помогите, пожалуйста.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#21

Непрочитанное сообщение VIPded » 06 апр 2010, 23:49

Сказал, что если она не согласится на приватизацию на его условиях, он разводится и отказывается от квартиры. Будет ждать себе однокомнатную, а остальные, как хотят.
И ведь сможет при желании... :x
Что ей делать?
Заключения ДСН дожидаться. Потом сможет свои условия (законные) диктовать. 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Svetlana188
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 00:01

Re: Разведенная женщина с детьми

#22

Непрочитанное сообщение Svetlana188 » 07 апр 2010, 00:16

Я проживаю на Севере с 1996г.(Мурманская обл.).Работала в 140 военном госпитале ГПРА,попала под сокращение в 2009г.. Со мной прописаны двое совершеннолетних детей.Муж,майор РА,при сокращении сертификата на жильё от Министерства Обороны не получал. В настоящее время состоим в разводе. Имею ли я право на получение сертификата по отселению из закрытого военного городка? Заранее спасибо за ответ.

bams
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:41
Откуда: Мурманская область

#23

Непрочитанное сообщение bams » 07 апр 2010, 01:16

Имею ли я право на получение сертификата по отселению из закрытого военного городка?
1.Совершенннолетние дети- не дети и не члены семьи если очно не обучаются до 23 лет.
2.Муж есть но состоите в разводе????Срочно жениться)))
3. На сертификат имеет право ваш бывший муж вы нет, через суд можно попробовать отбить часть
4. Вы уверены что Алакуртти -ЗВГ??? Уточните в кэч в жилгруппе
право на получение сертификата по отселению из закрытого военного городка

имеете если трудовой стаж на севере не позднее чем с 1992 года- почитайте фз о северах, спросите в соцзащите
bams

Аватара пользователя
Sergey-Tiras
Постоянный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:51

#24

Непрочитанное сообщение Sergey-Tiras » 07 апр 2010, 07:34

1.Совершенннолетние дети- не дети и не члены семьи если очно не обучаются до 23 лет
если совместно прописаны - то члены семьи
Не спешите выполнять приказ - поступит команда "Отставить"...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#25

Непрочитанное сообщение VIPded » 07 апр 2010, 09:35

имеете если трудовой стаж на севере не позднее чем с 1992 года- почитайте фз о северах, спросите в соцзащите
Нет таких ограничений в п.п."Б" п.5 Правил постановления Правительства РФ от 21 марта 2006 г. N 153.
"б) граждане, подлежащие переселению из закрытых военных городков" - вот и все условия.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Svetlana188
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 00:01

#26

Непрочитанное сообщение Svetlana188 » 07 апр 2010, 16:01

Я что-то не совсем поняла,так имею я право на получение сертификата по отселению или нет?И что мне нужно делать?=)

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#27

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 07 апр 2010, 17:25

Добавлено спустя 42 минуты 8 секунд:
Муж,майор РА,при сокращении сертификата на жильё от Министерства Обороны не получал
А вообще-то сначала нужно выяснить вопрос-были ли-состоите вы все на учете нуждающихся в ж/п и что потом произошло после увольнения бывшего мужа, а то как-то не очень понятно,получал ли бывший супруг вообще что-нибудь после увольнения да и развод был до или после увольнения
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Svetlana188
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 00:01

Re: Разведенная женщина с детьми

#28

Непрочитанное сообщение Svetlana188 » 07 апр 2010, 21:17

Меня интересует имею ли я право,как бывшая жена военнослужающего,имеющая двоих детей (одного учащегося очного отделения,другого учащегося заочного отделения) проживающих и зарегистрированных со мной,на получение жилья при выезде из закрытого военного городка?Другого жилья нигде не имею.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#29

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 07 апр 2010, 21:21

Svetlana188,
А я Вам хочу сказать,что Вы в этом случае должны быть признаны нуждающейся в отселении из ЗВГ,поэтому и спрашиваю об этом а Вы игнорируете вопросы. :shock:
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

bams
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:41
Откуда: Мурманская область

#30

Непрочитанное сообщение bams » 09 апр 2010, 02:29

граждане, подлежащие переселению из закрытых военных городков" - вот и все условия.
в том то все и дело: скорее всего это не ЗВГ, и я говорил про ФЗ о северах а не о пп
Там стопудово нет ситемы пропусков, просто погранзона проверяют погранцы докуметы и это во всех нп Мурманской области у границы с Финляндией.
если совместно прописаны - то члены семь
а если совместно со мной гастробайтер прописан- тоже член семьи?????(если будет признан иждивенцем по решению суда)
Извините что с иронией но по моему в фз о статусе четко определены категории людей которые являются членами семьи, причем они должны быть вписаны в личное дело!!!!!
Svetlana188
Еще раз Вам говорю сходите в кэч и уточните статус городка!!!!!!
bams


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость