Что считается жильем?

letchik62
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 19:36

Что считается жильем?

#1

Непрочитанное сообщение letchik62 » 07 июн 2008, 18:13

У меня возник такой вопрос:
Что можно считать жилым помещением при распределении его военнослужащему, в строящемся доме?
Так согласно Жил. Код.РФ "Статья 15. Объекты жилищных прав
1. Объектами жилищных прав являются жилые помещения.
2. Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее - требования)). Статья 16. Виды жилых помещений
1. К жилым помещениям относятся:
1) жилой дом, часть жилого дома;
2) квартира, часть квартиры; Стаус:
п.1 ст 15
Государство гарантирует военнослужащим предоставление жилых помещений ПР №80
Распределение жилых помещений между военнослужащими во вновь построенных жилых домах
оформляется гарнизонной жилищной комиссией списком распределения жилых помещений во вновь построенных жилых домах по форме согласно приложению N 9 к настоящей Инструкции на основании списков распределения жилых помещений по воинской части. Список подписывается председателем гарнизонной жилищной комиссии, начальником КЭЧ района, начальником гарнизона, согласовывается начальником КЭУ округа (МИС флота) и за два месяца до ввода в эксплуатацию указанных жилых домов представляется на утверждение соответствующим главнокомандующим видами Вооруженных Сил, командующим войсками военных округов (флотами), родами войск, начальникам главных и центральных управлений Министерства обороны, для которых осуществлялось жилищное строительство (покупка).
Утвержденные списки распределения жилых помещений являются основанием для оформления ордеров на заселение жилых помещений. Получается, что ЖП распределяют когда дом еще не введен в эксплуатацию, а разве это ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ ? и существует ли разница, между ЖИЛЫМ ДОМОМ, и ЖИЛЫМ ДОМОМ ВВЕДЕННЫМ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ.
Т.е. дом сначала должен быть признан кем то ЖИЛЫМ, а потом должен быть определен срок его ввода в эксплуатацию?
А если в строящемся доме распределяют ЖП, а строительство замораживается (или не принимается в эксплуатацию), а в это время в часть поступает нормальная квартира, насколько реально оспорить необоснованность распределения недостроя? Какими аргументами?
Буду рад выслушать мнение форумчан.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 08 июн 2008, 09:02

Факт распределения не является фактом обеспечения.
Вы должны считаться обеспеченным после заключения договора соцнайма. А его заключение, в свою очередь, возможно только после ввода дома в эксплуатацию.
Нашим офицерам до заключения договора даже ключей не давали.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

МАЭСТРО
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:17

#3

Непрочитанное сообщение МАЭСТРО » 08 июн 2008, 10:23

letchik62, сам хотел задать такой-же вопрос,но Вы меня опередили
Quote (letchik62)230?"200px":"auto");">Утвержденные списки распределения жилых помещений являются основанием для оформления ордеров на заселение жилых помещенийу меня уже утвержденный список с конкретным адресом (не тех)улица ,дом ,квартира,но замете,как только я задаю вопрос во всевозможных организациях,ссылаясь на то что дом построен уже два года назад (за два месяца до ввода в эксплуатацию указанных жилых домов представляется на утверждение )когда мне выдадут ДСН,МНЕ ВСЕ В ОДИН ГОЛОС УТВЕРЖДАЮТ,ЧТО ДОМ СДАН,НО ЕГО НЕ ПРИНИМАЮТ МЕСТ. КОМУНАЛЬЩИКИ,т.е еще одна сторона,пери обращение к ним ,они вообще руками разводят,мол у них вообще никакой документации не поступало.При обращении к командиру с рапортом об объяснении причин не выдаче документов на распределенное жилье по выбранноиу МЖ ,он показывает мне телегу НА ПОСТУПЛЕНИЕ В ЧАСТЬ 2-Х КВАРТИР,зас.жил.ком.,и мой рапорт на согласие,получается что я жильем обеспечен но является ли жильем ЖИЛОЙ ДОМ или ЖИЛЫМ ДОМОМ ВВЕДЕННЫМ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ фактом обеспечения если в доме нет ни света ,ни тепла,ни воды ,ни газа.В КЭУ на этот вопрос не стали отвечать,каждый месяц дают обесчание выдать ДСН. Т.е МО все делает в рамках закона
Вот у меня такой еще вопрос,
Если какая то инф. по строительству ,сдаче и заселению гражданских (да уж)домов ,может у кого нибудь есть договор по ипотеке,ведь там должны быть ссылки на законы ?
Как выглядет процедура сдачи дома который строили военные по программе 15+15,и передача этого дома местным гражданским службам?
в бой идут одни старики

letchik62
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 19:36

#4

Непрочитанное сообщение letchik62 » 08 июн 2008, 10:55

vsud, Quote230?"200px":"auto");">Факт распределения не является фактом обеспечения.
Да, но на основании распределения как раз и возникают проблемы, и можно ли поставить вопрос в ракурсе
"распределили НЕ ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ", а по этому заберите его обратно (распределение) и распределяйте ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ.. Суды, что будут признавать? отказ от распределения, как добровольный отказ от обеспечения жилым помещением? или всетаки бутет учтено,тот факт,что ЖП небыло на момент распределения ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ (ЖИЛЫМ ДОМОМ ВВЕДЕННЫМ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ)...
МАЭСТРО,
Quote230?"200px":"auto");">Если какая то инф. по строительству ,сдаче и заселению гражданских (да уж)домов
Интересный вопрос, надо будет на досуге проработать...

letchik62
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 19:36

#5

Непрочитанное сообщение letchik62 » 08 июн 2008, 13:54

Quote230?"200px":"auto");">государственной комиссией..... подписывается акт государственной приемочной комиссии о приемке объекта в эксплуатацию
думаю это распространяется на всё строительство в том числе и на жилой дом для в/с
Quote230?"200px":"auto");">регистрации Акта ввода в эксплуатацию законченного строительством жилого дома
этим похоже у нас (В/С) занимается КЭЧ...
Пр.80
23. Все жилые помещения учитываются в квартирно - эксплуатационной части (КЭЧ) района (гарнизона) в книге учета жилых помещений, подлежащих заселению, по форме согласно приложению N 1 к настоящей Инструкции, а жилые помещения государственного или муниципального жилищного фонда, закрепляемые за Министерством обороны, кроме того, учитываются в карточках учета жилого помещения, закрепленного за воинской частью гарнизона в домах государственного и муниципального жилищного фонда, по форме согласно приложению N 2 к настоящей Инструкции. Карточки учета жилого помещения нумеруются и регистрируются в книге регистрации карточек учета жилых помещений, закрепленных за Министерством обороны Российской Федерации в домах государственного и муниципального жилищного фонда по КЭЧ района, по форме согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции. Карточка учета жилого помещения хранится постоянно. Таким образом запросив данные с карточки учета ЖП в КЭЧ (для суда, как обстоятельства имеющие значение для разбирательства), можно судить по дате является данное (распределенное) помещение ЖИЛЫМ и на сколько законны были действия ЖК части, которая предлагала к распределению в/с НЕ жилое помещение, ???

МАЭСТРО
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:17

#6

Непрочитанное сообщение МАЭСТРО » 08 июн 2008, 15:15

Quote (letchik62)230?"200px":"auto");">этим похоже у нас (В/С) занимается КЭЧ...
Не думаю,скорее КЭУ или выше.Я так понимаю ,что квартиры построенные по программе курирует ГлавКЭУ,в лице заказщика,ну например 6-я А ВВС И ПВО,,далее построенный дом ,после сдачи в эксп. поступает в 605 КЭО, процесс распределения жилья между ВС,направление документов на построенный и сданный в эксплуатацию дом,в пригородную КЭЧ,которая в свою очередь должно на основании этих документов выдать ДСН и право на заселение. Это я так думаю.
Значит, на кого подать в суд :командир,он распределял по телеге,я сам написал рапорт согласия ,отпадает.
КЭЧ ,КЭУ;. Все жилые помещения учитываются в квартирно - эксплуатационной части (КЭЧ) района (гарнизона) в книге учета жилых помещений, подлежащих заселению, по форме согласно приложению N 1 к настоящей Инструкции, а жилые помещения государственного или муниципального жилищного фонда, закрепляемые за Министерством обороны, кроме того, учитываются в карточках учета жилого помещения, закрепленного за воинской частью гарнизона в домах государственного и муниципального жилищного фонда, по форме согласно приложению N 2 к настоящей Инструкции. Карточки учета жилого помещения нумеруются и регистрируются в книге регистрации карточек учета жилых помещений, закрепленных за Министерством обороны Российской Федерации в домах государственного и муниципального жилищного фонда по КЭЧ района, по форме согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции. Карточка учета жилого помещения хранится постоянно-им поступило ,они распределили и чем быстрее тем самим им лучше,избавится.
ГлавКЭО,вот тут по сложнее,как я не пытался найти хоть какой-то документ о сдачи дома ,безрезультатно.
Позвонил другу ,он купил квартиру три года назад в строящемся доме в Шушарах,так вот ему представили все документы на материалы,используемые при постройке дома,с замерами на радиактивность и всякую там хрень ,и он очень удивился что у нас не так.Лично я уже не знаю на кого подать в суд,до января ссылались на изменившийся градостроительный кодекс,а сейчас что мешает,я думаю что мутит все ГлавКЭУ
в бой идут одни старики

МАЭСТРО
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:17

#7

Непрочитанное сообщение МАЭСТРО » 08 июн 2008, 22:16

Есть алгоритм ,согласно которому в часть поступает квартира,ее согласно очереди в присутствие ВС предлагают,протокол,рапорт,оформление документов.Один ньанс,когда мне распределили двушку,я мухой слетал под Питер(250 верст в один конец),все поглядел,и уже в 15.00 у командира лежал рапорт с согласием.
Да ,я видел что дом строится,но думал что пока оформляю документы,дом сдалут.Да не тут -то было.Оформленные документы уже как год пылятся в пргородной КЭЧ,а дом как стоял так и стоит.
Я полностью с Вами согласен,что распределять пректы домов нельзя,это и укажите в рапорте
в бой идут одни старики

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#8

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 08 июн 2008, 23:00

Quote (letchik62)230?"200px":"auto");">отказ от распределения, как добровольный отказ от обеспечения жилым помещением?
Любой отказ от конкретного жилья - не отказ от права, а право на выбор места проживания.
Подробнее: тема Право на выбор квартиры
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

letchik62
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 19:36

#9

Непрочитанное сообщение letchik62 » 09 июн 2008, 20:27

vsud, Quote230?"200px":"auto");">Любой отказ от конкретного жилья - не отказ от права
Права на выбор никто не лишал, а вот подвести под отказ от обеспечения ЖП (распределенным НЕ ЖП), повод обойти 23 статью, не дающую право на увольнение, в связи с тем,что:
"Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений". а это распределение защитать как предоставление жилого помещения и тогда вроде как и ограничение на увольнение снимается... хотелось бы выяснить ...Добавлено (2008-06-09, 21:27)
---------------------------------------------
МАЭСТРО,
Quote230?"200px":"auto");">Я полностью с Вами согласен,что распределять проэкты домов нельзя,это и укажите в рапорте
Просто протест, не аргумент, для суда... надо бы еще обосновать, почему распределение НЕ жилого помещение - незаконно, ведь в пр №80 упомянуто за 2 мес. до ввода в эксплуатацию... а это означает,что есть лазейка...

Аватара пользователя
Android
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 24 май 2008, 01:08
Откуда: Владивосток

Что считается жильем?

#10

Непрочитанное сообщение Android » 09 сен 2008, 12:00

Хочу рассказать реальный факт по "обеспечению" жильем. Так, для общего развития. Дело в следующем. У нашей части имелось некоторое количество строений. Данные строения представляют собой одноэтажные здания времен самодержавья (лет 100 этим домишкам). Ранее царской армии принадлежали. В середине 90-х часть сократили/урезали, понизили в статусе. Часть зданий перешла на баланс города. В одном домике, вернее, его половине, расположены служебные помещения. В другой половине располагались учебные классы, склады. Командование, проявив доброту, разрешила использование второй половины для жилья бесквартирных в/служащих. Народ разделил эти помещения, поставил перегородки, стены, провел водопровод, электричество, примитивную канализацию. И зажили припеваюче. Все это в копеечку влетело. В позапрошлом году это все переходит на баланс города. Пришли муниципалы, повесили на квартиры номерки, заключили договора, шлют счета. Вот теперь вопрос возникает. Считаються ли данные в/служащие нуждающимися в жилье, особенно те, кто чуть больше площади оттяпал? ИМХО загадка для юристов
"Служить бы рад. Прислуживаться тошно"

letchik62
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 19:36

#11

Непрочитанное сообщение letchik62 » 09 сен 2008, 19:58

для разгадки есть БТИ и ФРС, регистрация в паспорте...

12
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 18:05

#12

Непрочитанное сообщение 12 » 17 сен 2008, 18:27

У нас в части такая проблема: служебного жилья в городе нет вообще. Поэтому командир "сделал" общагу в части. Вернее сказать на втором этаже техсооружения повесил табличку "Общежитие" и стал там всех селить: холостых, женатых и даже с маленькими детьми; офицеров, прапорщиков, контрактников. Короче всех. На двадцать человек одна кухня, два туалета(М и Ж), два душа(М и Ж) и все.
У меня такие вопросы:
1) имел ли право командир своим приказом определить техсооружение в общагу?
2) какие вообще необходимы документы чтобы то или иное здание (часть здания) приобрело статус общежития?

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#13

Непрочитанное сообщение Porsh » 17 сен 2008, 20:51

Quote (12)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">2) какие вообще необходимы документы чтобы то или иное здание (часть здания) приобрело статус общежития?
Начните с ЖК РФ, птом другие документы вытекающие из него. В основном это СанПины, вот только доастать их проблема. Хотя сразцу могу сказать, есть целый процессуальный порядок признания помещения жилым помещением.

Аватара пользователя
Кошка
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:14

#14

Непрочитанное сообщение Кошка » 17 сен 2008, 20:52

Ну так это Вам еще повезло, что все это "счастье" всего на двадцать человек! У нас такое "счастье" на 10-12 семей составом от 2 до 4 человек. Туалет один на всех - он же М, он же Ж.Душа тоже 2 - общих, без горячей воды и отопления, зато с 80-литровым водогреем в каждом.Особенно здорово зимой - 7 часов греется вода а помыться хочется всем, в том числе и детей помыть. Кухня тоже одна, на плитах половина конфорок не работает. Правда эта общага - бывшая казарма.
2. Сейчас точно не назову дату и номер, но читала выписку из решения Пленума Верховного суда (если правильно назвала), что, помещение не будучи общежитием может быть признано через суд таковым по совокупности признаков -выдавались ли ордера, производится ли оплата за проживание, оборудовано ли мебелью, иметтся ли персонал для обслуживания, санитарный паспорт и др. Правда там суть вопроса состояла, что офицера выселяли из предоставленого ему помещения для проживания, которое не имело официального статуса общежития.
Наша общага тоже не имеет официального статуса, что печально, потому что из официального общежития выселить гораздо труднее. А, поскольку оно такого статуса не имеет, мы в любой момент может лишиться хотя бы такой крыши над головой без всякого предоставления других помещений для проживания на законном основании.
Вряд ли командованию нужен официальный статус общежития - хотя бы в силу вышеизложенного

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#15

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 17 сен 2008, 21:06

12, Правила отнесения жилого помещения к специализированному фонду утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 26 января 2006 г. N 42.42...doc (182.5

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#16

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 сен 2008, 22:17

А кто заставляет жить в таких условиях тех, кого они не устраивают??? Неужели лучше было бы, если бы командир просто разводил руками: жилья никакого нет - идите снимайте? Ведь наверняка хватает и тех, кого такой временный вариант устраивает.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Кошка
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:14

#17

Непрочитанное сообщение Кошка » 19 сен 2008, 09:28

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ведь наверняка хватает и тех, кого такой временный вариант устраивает.
"Временное жилье - оно самое постоянное и есть" (к\ф Одиноким предоставляется общежитие) У меня этот временный вариант уже 11 лет. Сейчас часть народа получит квартиры, так на наше "общежитие"уже куча рапортов.Наверное,дойдет до рукопашной! Причем претендуют не только в\сл нашей части,но и офицеры управления.И это при том, что на сегодняшний день в Питере,при оформлении соответствующих документов, платят за поднаем сумму практически сопоставимую с реальной стомостью аренды.
Поэтому и говорю, не понял 12 своего счастья.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#18

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 сен 2008, 13:00

В штатном общежитии Новороссийской КЭЧ района: на 2 этажа - 1 туалет М, 1 - Ж (оба на 1-м этаже), 1 душ, а горячая вода - в вёдрах на газ.плите. Платят за это удовольствие "штатные" проживающие, кажись, 1600р. в месяц, а командировочные - по 200р. в сутки.
Так что, люди, цените командиров, обустраивающих для своих подчинённых хоть какую-то "халяву"!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Кошка
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:14

#19

Непрочитанное сообщение Кошка » 19 сен 2008, 23:16

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Так что, люди, цените командиров, обустраивающих для своих подчинённых хоть какую-то "халяву"!
Не-е-е, не халяву - тоже за денюжку! Примерно такую же - 1600, а у кого и дороже.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#20

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 сен 2008, 23:23

Quote (Кошка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не-е-е, не халяву - тоже за денюжку! Примерно такую же - 1600, а у кого и дороже.
Значит, и это "жильцов" устраивает...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Android
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 24 май 2008, 01:08
Откуда: Владивосток

#21

Непрочитанное сообщение Android » 21 сен 2008, 11:16

Я ветку по подобной проблеме открывал. Там еще веселее.
"Обеспечение" жильем Примечание модератора: темы объединены.
"Служить бы рад. Прислуживаться тошно"

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#22

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 21 сен 2008, 11:55

Quote (Кошка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И это при том, что на сегодняшний день в Питере,при оформлении соответствующих документов, платят за поднаем сумму практически сопоставимую с реальной стомостью аренды.
Это будет только с 1 января 2009 - до 15 000 рублей
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#23

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 21 сен 2008, 14:44

Android, зависит от содержания и вида заключенных договоров.

Аватара пользователя
Кошка
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:14

#24

Непрочитанное сообщение Кошка » 21 сен 2008, 18:03

У нас народ документы собирал уже в прошлом квартале этого года. И объява висела на КПП о сборе док-тов на следующий квартал и представлении их в ФИНО до определенной даты.

orel777-08
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 16:37
Откуда: Ереван

#25

Непрочитанное сообщение orel777-08 » 19 ноя 2008, 17:04

Помогите разобраться!!! Когда же наступает право на получения жилья ? В училище говорили что через 10 календарных лет, а в законе о статусе только после 20 календарей выслуги. У меня сейчас 12 календарей, а льготными 17 увольняюсь по окончании контракта в 2009 г. Имею ли я право на получение жилья по увольнению?

batya
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 10:05

#26

Непрочитанное сообщение batya » 19 ноя 2008, 23:03

orel777-08, вкраце:
1. Льготные никак не влияют на право получения жилья.
2. После 10 лет (календарей) право на получение жилья возникает только при увольнении по ЛЬГОТНЫМ основаниям (ОШМ, здоровье, предельный возраст).
3. После 20 лет (календарей) не могут уволить без оставления в списках очередников, но, опять-таки не обязаны давать жилье сразу, если нет льготных оснований.
Приказ МО №80 от 2000 г.
Если внимательно поискать на форуме, то данный вопрос неоднократно обсуждался.
Но, чтобы стоять, я должен держаться корней!

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#27

Непрочитанное сообщение mike1965 » 19 ноя 2008, 23:19

Добавлю ответ batya.
Все это время, вплоть до получения постоянного жилья, военный (бывший военный) и члены его семьи должны быть реально нуждающимися в получении жилья. И формально признанными нуждающимися тоже. Примеры кидалова уже были даже в статье Баранца.
Офицер с более 20 календарями уволился с оставленим в списках очередников (дал на это согласие). Он спокойно ждет себе, когда до него доползет очередь на постоянное жилье. Он прописывается у родителей, чтобы устроиться на работу. И с удивлением узнает, что его исключили из списка очередников - оказывается, прописавшись у родителей, он утратил статус нуждающегося... Так что до получения постоянного жилья необходимо перманентно иметь статус полного бомжа.

Палыч (smirnov)

#28

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 29 янв 2009, 05:30

Quote (orel777-08)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Имею ли я право на получение жилья по увольнению?
безусловно!
НО ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ ЛЬГОТНЫХ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ УВОЛЬНЕНИЯ:
1. ПРЕДЕЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ!
2. СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ!
3. ОШМ!
при увольнении по окончанию контракта с выслугой Quote (orel777-08)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">12 календарей, а льготными 17 ВЫ НИЧЕГО НЕ ИМЕЕТЕ!
читайте внимательно форум, закон о статусе и положение о прохождении военной службы!

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

#29

Непрочитанное сообщение Офицер » 17 мар 2009, 20:33

ГОСПОДА, ПОДСКАЖИТЕ, ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЖИЛИЩНОГО ДОГОВОРА КОМАНДИРА С ВОЕННОСЛУЖАЩИМ- ЭТО ОБЯЗАННОСТЬ КОМАНДИРА ИЛИ НЕТ??? И КАКИМ НПА ЭТО ОПРЕДЕЛЕНО???
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#30

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 мар 2009, 23:09

Quote (Офицер)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И КАКИМ НПА ЭТО ОПРЕДЕЛЕНО?
Постановление Правительства РФ от 4 мая 1999 г. N 487 "Об условиях и порядке заключения жилищного договора между военнослужащими и Министерством обороны Российской Федерации или иным федеральным органом исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба"
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 16 гостей