срок ответа на рапорт

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#1

Непрочитанное сообщение заштатник » 13 сен 2008, 10:27

Quote (cyberone1)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Подскажите кто знает правильно это или нет, может еще какие документы есть по срокам рассмотрения обращений?
Правильно.
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ
"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.
И воздастся тебе по делам твоим...

Evgen
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 май 2007, 22:29

#2

Непрочитанное сообщение Evgen » 13 сен 2008, 21:06

cyberone1, "ответ" на.... заявления, жалобы или предложения... да... не более 30 дней... и поверьте, командир этот срок блюдет... =вот пускай служивый побегает... понервничает= рассуждения такие или примероно такие...
А в случае выдачи копий... разве такой рапорт рассматривают как заявление, предложение или жалобу??? В данном случае указанный ФЗ, Пр МО и ДУ "не подходят". А 30-и дневный срок, командир уже "использует" по другому, он "ищет", что не так в его приказе, и как это можно "исправить".... Вот Вам и ответ!!!!
acolw, абсолютно прав...
А можно и не писать рапорт, суду если "будет интересен" приказ Вашего командира, он сам его обяжет выписку представить......... Все зависит от конкретной ситуации.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 13 сен 2008, 21:10

Quote (verabush)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Мне всегда отвечают в 30-ти дневный срок...
Наверное, как обычно, НА ИСХОДЕ этого срока
Адвокат.
+79210222094

cyberone1
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:50
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение cyberone1 » 13 сен 2008, 21:31

всем спасибо, поступлю так как советует acolw,

Evgen
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 май 2007, 22:29

#5

Непрочитанное сообщение Evgen » 13 сен 2008, 21:36

cyberone1, только "дайте разумный срок" командиру на изготовление копий!!!
Ну скажем - недельку... (если конечно будете испрашивать копии)!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 13 сен 2008, 21:51

Quote (Evgen)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">"дайте разумный срок" командиру на изготовление копий!!!
Лучше в рапорте писать срок - типа, прошу до такого-то числа изготовить копии для предоставления в суд.
Адвокат.
+79210222094

cyberone1
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:50
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение cyberone1 » 14 сен 2008, 14:32

а что если сделать так: суть обращения - невыплата денег за проезд к месту отпуска и обратно, проездные сдал, билеты тоже, вместе с рапортом об оплате. Фины заявили что нет денег на статье. Жалоба на имя КЧ, ответ на жалобу получил с теми же словами (даже дня через три!). Можно ли вместе с заявлением в суд вместо рапорта на выдачу документов приобщить ОТВЕТ НА ЖАЛОБУ КЧ вместе с его подписью и печатью?

Аватара пользователя
Юрик
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:10
Откуда: СПб

#8

Непрочитанное сообщение Юрик » 14 сен 2008, 15:01

Конечно можно, ведь в ответе на жалобу усматривается БЕЗДЕЙСТВИЕ командира, для обращения в суд нужно или отказ или бездействие. Только учтите, что нормативно срок выплат за расходы при проезде нигде не установлен, могут и сразу выплатить и через 3 года. Были подобные суд, дела. Суд постановил выплату осуществить, но индексацию (или иные способы увеличения выплат, например исходя из цен на день выненсения решения)- не применил.
Все в сад!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#9

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 14 сен 2008, 15:16

Quote (cyberone1)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Можно ли вместе с заявлением в суд вместо рапорта на выдачу документов приобщить ОТВЕТ НА ЖАЛОБУ КЧ вместе с его подписью и печатью?
Можно
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
verabush
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 19:21

#10

Непрочитанное сообщение verabush » 15 сен 2008, 13:52

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Наверное, как обычно, НА ИСХОДЕ этого срока
День в день...
Я не сдамся без бою
Помощь нашему сайту

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#11

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 15 сен 2008, 17:35

Quote (verabush)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">День в день...
Оффтоп: сегодня подавал заяву в облздравотдел. Секретарша мне говорит - получите через месяц ответ по почте. Моя реплика, что мне должен быть дан ответ в течение месяца, а не через месяц, повергло её в ступор. Было видно, что для неё это большая новость
Адвокат.
+79210222094

cyberone1
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:50
Контактная информация:

#12

Непрочитанное сообщение cyberone1 » 15 сен 2008, 18:17

Quote (Юрик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Только учтите, что нормативно срок выплат за расходы при проезде нигде не установлен, могут и сразу выплатить и через 3 года.
а мне кажется что фины всетаки должны до конца года расчитаться и закрыть все ведомости

Evgen
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 май 2007, 22:29

#13

Непрочитанное сообщение Evgen » 15 сен 2008, 19:46

cyberone1, на "проезд к месту проведения отпуска и обратно" Вы можете просить денежные средства ДО убытия в отпуск!!!
З.Ы. А такое слово, как "кажется"... исключите из своего лексикона...

cyberone1
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:50
Контактная информация:

#14

Непрочитанное сообщение cyberone1 » 16 сен 2008, 20:58

Quote (Evgen)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">cyberone1, на "проезд к месту проведения отпуска и обратно" Вы можете просить денежные средства ДО убытия в отпуск!!!
З.Ы. А такое слово, как "кажется"... исключите из своего лексикона...
уважаемый Evgen, если я что то знаю достоверно то обычно для подкрепления своих слов привожу ссылки на законы, НПА, если в чем то не уверен то говорю "наверное, может быть, и т. д." как и в данном случае, а просить можно что угодно и у кого угодно ибо это не возбраняется законом, например: могу попросить у министра обороны присвоить мне звание генерала написав соответствующий рапорт по команде, этот рапорт обязательно будет рассмотрен и обязательно МО даст ответ, какой это уже другой вопрос

Evgen
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 май 2007, 22:29

#15

Непрочитанное сообщение Evgen » 16 сен 2008, 22:41

Уважаемый cyberone1, в том-то и дело, что "просить" мы "можем" все что угодно (ну в "нормальном" понимании... я ведь конкретно написал выше - "ЧТО ПРОСИТЬ") , а вот в ответе все должностные лица "должны" (!!!) сослаться на нормы закона.
Да, возможно я не "дочитал" Вашу ситуацию, Вы писали, что вы "проездные сдали". Но согласитесь, ситуации бывают разные. К примеру - нет бланков ВПД, и "кому-то" просто "не НА что" купить билет для проезда в отпуск... кто "помешает" командиру разрешить выдать аванс на приобретение билетов? Или военнослужащий в этом случае должен обязательно ждать момента "появления" бланков ВПД?
А про "кажется"... это не для того, что бы Вас обидеть. Это о том, что "фины" ИМХО, просто "берут и кладут" документы об оплате "под сукно", а в ведомости (эти документы) не проводят. Вы не встречались с такой ситуацией, когда Вас фин направлял в кассу получать деньги, а кассир при Вас вносила запись в "какую-то" ведомость?
Или фин - "нет денег на статье" - и весь ответ, что мы в силе "перепроверить" это заверение? Нет, поэтому, что нам может "казаться"? Мы и сотой доли процента не знаем, что "могут" фины. А вот "здравый смысл" гласит о том, что если мы "потратились" на проезд, то нам должны вернуть деньги, и пусть суд устанавливает "срок возврата", это надежние. Согласитесь!?!
З.Ы. А попросить, чтобы МО присвоил "генерала", ну можно, кто запретит. Но если знаем "ответ"на этот вопрос, то зачем марать бумагу?!? Прошу прощения за флуд...

cyberone1
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:50
Контактная информация:

#16

Непрочитанное сообщение cyberone1 » 08 окт 2008, 17:36

докладываю, суд выиграл, который состоялся даже без моего участия (как я впросил в заявлении), мелочь, но приятно!

Аватара пользователя
verabush
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 19:21

#17

Непрочитанное сообщение verabush » 09 окт 2008, 21:14

Решение суда выложите. Может и мелочь, но и нам тоже будет приятно....
А Вам приятнее вдвойне...
Я не сдамся без бою
Помощь нашему сайту

cyberone1
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:50
Контактная информация:

#18

Непрочитанное сообщение cyberone1 » 10 окт 2008, 15:44

сканера к сожалению нет, обязательно на следующей неделе постараюсь найти и выложить

Kain
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:49

#19

Непрочитанное сообщение Kain » 03 июн 2009, 09:11

Признан негодным к военной службе(категория Д).Подал командиру рапорт,где доложил об этом(приложил копию выписного эпикриза,заключение ВВК будет только через месяц) и на основании пункта 34 Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2003 года №123 прошу освободить меня от исполнения обязанностей военной службы на срок до дня исключения меня из списков личного состава части.Командир предложил мне выходить на работу и выполнять свои обязанности,когда же я отказался,сказал,что рапорт мне не подпишет пока я этого не сделаю.И уволит меня по негативной статье(документы на лишение меня допуска им уже отправлены,сразу после того,как я лёг в госпиталь.И НСС уже тоже объявлено тогда же).Рапорт зарегистрирован в строевой и попутно отправлен мной заказным письмом с уведомлением.Вопрос:в какой срок командир обязан поставить резолюцию на моём рапоте и в случае неподпиания как и куда подать жалобу на бездействие командира?
обыкновенные люди в общем, напоминают прежних,квартирный вопрос только испортил их...
М.А.Булгаков ©

Аватара пользователя
miz
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 май 2009, 15:15

#20

Непрочитанное сообщение miz » 03 июн 2009, 12:05

Quote (cyberone1)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Подал рапорт по команде с просьбой предоставить документы в суд. И юристы и в сроевой заявили что выдадут в течении месяца со дня регистрации. В подтверждение законности привели приказ МО №500 от 28 декабря 2006 г. "Об утверждении инструкци по работе с обращениями граждан в в/с РФ", прочитал, там действительно написано 30 дней, заглянул в устав, там оказывается тоже. Раньше все документы выдавали в течении недели. Подскажите кто знает правильно это или нет, может еще какие документы есть по срокам рассмотрения обращений? Quote (Kain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">
Рапорт зарегистрирован в строевой и попутно отправлен мной заказным письмом с уведомлением.Вопрос:в какой срок командир обязан поставить резолюцию на моём рапоте и в случае неподпиания как и куда подать жалобу на бездействие командира? Приказ Министра обороны РФ от 23 мая 1999 года № 170 "Об утверждении Инструкции по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации"

II. Основные виды служебных документов, издаваемых в Вооруженных Силах 25. В Вооруженных Силах издаются и применяются следующие служебные документы: приказы, директивы, приказания, указания, постановления, положения, предписания, рапорты, доклады, донесения, договоры (контракты), планы, расписания занятий, отчеты, протоколы, акты, справки, служебные письма, заявки, телеграммы, командировочные удостоверения, отпускные билеты и другие разработанные в установленном порядке документы (текстовые и графические), написанные или арисованные от руки в рабочих тетрадях или на отдельных листах, напечатанные на пишущей машинке, изготовленные на персональных электронно-вычислительных машинах, изданные типографским, электрографическим или другим способом. 137. До регистрации служебные документы для доклада и исполнения передавать запрещается. 143. Поступившие служебные документы докладываются командиру (начальнику) воинской части и рассматриваются им, как правило, в день поступления, а документы с отметкой "Срочно" и телеграммы - немедленно. 148. Если командир (начальник), которому адресован служебный документ, не имеет прав на решение поставленного вопроса, он направляет документ по команде или должностному лицу, в компетенцию которого входит решение этого вопроса.
Если в служебном документе наряду с вопросами, относящимися к компетенции должностною лица, которому адресован служебный документ, затрагиваются вопросы, подлежащие разрешению в другом учреждении, то из него делается выписка (снимается копия), которая направляется по принадлежности, о чем уведомляется должностное лицо, представившее служебный документ. И еще, если есть негласные указания командира ВЧ рапорты в строевой части не регистрировать, то путь всем известный - почта, конверт, рапорт, опись вложения, ценное письмо, уведомление о вручении. Как говорится, за "базар" придется ответить. Проверено лично и не один раз.
Есть, пока ещё, такая профессия - Родину защищать!

Kain
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:49

#21

Непрочитанное сообщение Kain » 03 июн 2009, 13:16

А как и куда подать жалобу на бездействие командира?И с образцом написания не поможете?
обыкновенные люди в общем, напоминают прежних,квартирный вопрос только испортил их...
М.А.Булгаков ©

Аватара пользователя
miz
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 май 2009, 15:15

#22

Непрочитанное сообщение miz » 03 июн 2009, 14:01

Quote (Kain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А как и куда подать жалобу на бездействие командира?И с образцом написания не поможете?
Способ подачи - почта, конверт, жалоба с копиями документов (доказательная база), опись вложения, ценное письмо, уведомление о вручении.
Куда?
1. Можно непосредственному командиру (начальнику) Вашего командира ВЧ. Толку не будет!!!
2. А можно и нужно сразу в ВП или ГВС.
Требования к написанию искового заявления в суд изложены в ГПК РФ.
Требования к написанию обращения (жалобы) изложены в том числе в:
ФЗ РФ от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ;
Пр. МО РФ от 30 ноября 2006 г. N 100 Об утверждении Регламента Министерства обороны Российской Федерации. Quote (Kain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И уволит меня по негативной статье(документы на лишение меня допуска им уже отправлены,сразу после того,как я лёг в госпиталь
На каком основании? Это уже тянет на ст.ст. 129, 285, 292 УК РФ.
Или у Вас были нарушения после прохождения ВВК?
И еще, куда отправлены документы? Согласно действующего законодательства прекратить допуск к государственной тайне может командир ВЧ лично (при наличии соответствующих обстоятельств), с последующим уведомлением об этом ведомство - имеющих эмблему щита и меча. Настоятельно рекомендую также документально зафиксировать факт возникновения правовых отношений между Вами и командиром ВЧ:
подать описанным выше способом рапорт на имя командира ВЧ с констатацией фактов ущемления Ваших прав с его же стороны. Дата регистрации Вашего рапорта в строевой части будет являться как бы отправной точкой в дальнейших разбирательствах. Все незаконные телодвижения, совершенные командиром ВЧ по отношению к Вам, послу прочтения им рапорта - УК РФ. Ну и настоятельно рекомендую до момента увольнения, не нарушать условий контракта о прохождении военной службы. P.S.
У А. Покровского есть рассказ "Офицера можно ..." ...
Есть, пока ещё, такая профессия - Родину защищать!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#23

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 03 июн 2009, 19:05

Quote (Kain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А как и куда подать жалобу на бездействие командира?
Лучше в суд Quote (miz)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ну и настоятельно рекомендую до момента увольнения, не нарушать условий контракта о прохождении военной службы.
А это уже не имеет значения
Адвокат.
+79210222094

mbelonogov
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 08:15
Откуда: Ржев

#24

Непрочитанное сообщение mbelonogov » 06 ноя 2009, 11:39

Капитан. Заштатник с мая 2009года. Документы на увольнение с зачислением в списки очередников на ГЖС уже третий месяц в ГУКе. Может я слишком многого хочу и документы должны вылежаться? Есть какие-то сроки на рассмотрение документов? Рабочее место теряю.

Аватара пользователя
buka
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:09
Откуда: Уссурийск

Re: срок ответа на рапорт

#25

Непрочитанное сообщение buka » 14 янв 2010, 10:18

Скажите я пожаловался в прокуратуру на то, что команч не ответил мне на мой рапорт.... т.е. например подал я рапорт 10 числа, срок ответа до (включая)10 следующего месяца, я 12, следующего месяца, пожаловался в прокуратуру, часть задним числом 10 делает ответ и отправляет мне по почте 13 числа. Получается , по документам, что из части до почты ответ шел 3 дня! ну и потом до меня еще 2 дня... :evil: Это считается что ответ они просрочили?!!
Как же это трудно - выдавить из себя рабство......но сцуко НАДО!!!
Буду бороться за квартиру!!! сертификат не наш путь......
Настоящий командир - хозяин своему слову! Захотел - дал, захотел - забрал.....

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

Re: срок ответа на рапорт

#26

Непрочитанное сообщение Bizant » 14 янв 2010, 10:37

Это считается что ответ они просрочили?!!
Это считается ответом, а то что не в срок уже ваших прав не нарушает (а если повлиял, то бегом в суд за восстановлением нарушенных этим прав). Мне несколько раз прям в прокуратуру представитель командира ответы на мои рапорта привозил)

FOOD
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:22

БЕСПРЕДЕЛ

#27

Непрочитанное сообщение FOOD » 14 янв 2010, 14:11

[quote="cyberone1"]а что если сделать так: суть обращения- невыплата денег за проезд к месту отпуска и обратно, проездные сдал, билеты тоже, вместе с рапортом об оплате. Фины заявили что нет денег на статье. Жалоба на имя КЧ, ответ на жалобу получил с теми же словами (даже дня через три!). Можно ли вместе с заявлением в суд вместо рапорта на выдачу документов приобщить ОТВЕТ НА ЖАЛОБУ КЧ вместе с его подписью и печатью?[/qu

Невыдача матпомощи за год при написании рапорта на отпуск может ли являться поводом для подобного. а то замучили меня главковерхи, ни одну выписку , никакого документа не дают. заставляют подписывать приказ, в приложении которой мои "ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ". А копию приказа и приложения заверенного должным образом не выдают. Если приложение подписано НШ и утверждено КЧ, а в приказе указано, что я будучи в распоряжении подчинен НШ, начслужбы, и при этом суют только подписанные нач.службы и утвержденные КЧ обязанности типа копия тебе не полагается (НШ неподписал, что можно выдать).это как????
А рядом стоит ПКЧ с ЗНШ и держат акт, что "мы, нижеподписавшиеся... свидетельствуем, что к- ну ... доведены обязанности при нас , а он подписываться .отказался"???"
пахнет "жареным" мясом

Retwizan
Постоянный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:52
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: срок ответа на рапорт

#28

Непрочитанное сообщение Retwizan » 14 янв 2010, 15:07

FOOD, вы выпишете тогда обязанности и выложите здесь. А люди подскажут, соответствуют ли они законодательству и НПА или нет
в приказе указано, что я будучи в распоряжении подчинен НШ, начслужбы
А в чьё распоряжение вы выведены? В любом случае, начальнику службы вы не можете быть подчинены ни при каких обстоятельствах, кроме т.н. ВРИДства, а по НШ - вопрос спорный. Некоторые (и я в том числе) считают, что в/сл может находиться в распоряжении только одного должностного лица, которому он и подчинён непосредственно по службе.
Здесь живут несчастные люди-дикари...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: срок ответа на рапорт

#29

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 14 янв 2010, 19:35

Это считается что ответ они просрочили?!!
А вам шашечки или ехать ;) Ответа-то вы добились!! Разве не эта цель приоритетна?
Адвокат.
+79210222094

Alex1981
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 05:32

#30

Непрочитанное сообщение Alex1981 » 04 мар 2010, 05:13

Подскажите , а что делать если командир отдал усный приказ в строевую часть чтоб рапорта регистрировались после его подписи. Тоесть я подаю рапорт, а он может обратно вернуть или вообще спрятать себе его в стол. :?


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя