деньги на нужды подразделения

schukar
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 10:07
Откуда: Тейково
Контактная информация:

#1

Непрочитанное сообщение schukar » 11 ноя 2008, 23:33

Всех привтствую! Столкнулся (не только я) в дивизионе, как решить проблему покупок канц товаров но не за счет собираемых денег с контрактников
а взыскать их с фин. службы, и вот что оказывается:деньги на это выделяются(это не было секретом), но их дальнейшая судьба не известна, хотя
предположений море. У нас один майор довольно шустрый через своих знакомых в армии(а я служу в полку при дивизии) узнал что денег на вышеуказанные цели выделяются порядка 1 млн. на дивизию в год, но как они дальше спускаются по полкам -не известно.Еще-если тот майор не ошибается, то есть 8 статья "на нужды командира".Решили провести свое расследование(даже больше скажу-первым дал указание разобраться ком. дивизиона!),написали рапорт на взыскание энных сумм на нужды рдн,но ком. полка только покачал головой, типа сам не в курсе и отправил в фин. часть.Там же слабо понимают о чем вопрос и даже их здешних нач-ков не найти, не то что деньги.У нас кстати фин. службы полков разогнали по весне и обьединили их в одну на всю дивизию.Вообщем тот же майор еще раз пообщался с друзьми в армии и они сказали утвердительно, мол обращайтесь к своим, а так, как они сказали по-секрету, вся эта система выделения денег на различные нужды похерена очень давно, вот почему в вашей фин. службе не могут разобраться и толком что-то ответить, они мол забыли как оформляется правильно выделение этих денег,чтобы ненароком не попасть самим на бабки при проверках! Вот приблезительный их ответ!
Но надо ломать эту систему, тем более мне осталось служить до конца контракта 1.5 года-терять нечего!!
Столкнулся еще с одним беспределом, при увольнениях солдат им не додавали от 2 до 3 тыс. рублей-говорят нет денег!!
Если кто сталкивался с чем то подобным, помогите разобраться. С чего начать? Ведь какой никакой ФЗ, постановление найти можно, но вот что по фин. службе-это тяжеловато!

schukar
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 10:07
Откуда: Тейково
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение schukar » 13 ноя 2008, 10:43

У нас злостная практика: сначала купи, предьяви чек, а потом попытайся вернуть деньги.Только у фиников полная неразбериха-от того как оформлять, по какой статье,до того-а почему вы покупаете чер знает что и мы еще должны вам за это вернуть деньги. Нужно,как я думаю, разобраться какими фин. документами это регламентируется, а потом этим аргументировать, нежели с рапортом носиться по строевым и отделам и искать правду, а финики так и будут отнекиваться!
Если у кого что есть по документам,помогите!!!


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя