Имущество

Letun777
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 20:37

#1

Непрочитанное сообщение Letun777 » 26 окт 2009, 18:25

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста по следующей ситуации.
Возможно задаю вопрос не в той ветке, прошу прощения. Служу в отдельном батальоне, 1 декабря батальон расформируют по ОШМ. Нас в подразделениях заставляют оформлять акты списания форма ОС-4 и инвентарные карточки ОС-6(инвентарные карточки оформляются с ноля), своей финчасти батальон не имеет денежное довольствие получаем в базе обеспечения.
Бухгалтерским образованием не обладаем. Я думаю, что акты списания и инвентарные карточки должны оформляться финансовым органом.
1. Кто должен оформлять акты списания и инвентарные карточки.
2. Имеет-ли право командование части заставить оформлять акты списания и инвентарные карточки.
3. Если не имеет право заставить, на какие НПА можно сослаться для отказа в оформлении.
4. Какая может быть ответственность за ошибки в оформлении. Заранее благодарен за вашу помощь.

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение VKozyr » 26 окт 2009, 18:25

Quote (Letun777)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Служу в отдельном батальоне, 1 декабря батальон расформируют по ОШМ. Нас в подразделениях заставляют оформлять акты списания форма ОС-4 и инвентарные карточки ОС-6(инвентарные карточки оформляются с ноля), своей финчасти батальон не имеет денежное довольствие получаем в базе обеспечения.
Quote (Letun777)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Бухгалтерским образованием не обладаем. Я думаю, что акты списания и инвентарные карточки должны оформляться финансовым органом.
А всеобуч на что? Я связист в РТВ научился самолеты "по планшету водить", а что Вам мешает освоить бух. учет? Образование?
-----------------------------------
1. Командир подразделения
2. Обязан
3. см. ответ №3
4. Поедете за свой счет исправлять свои косяки (либо доки вернут взад нереализованные, а начальник службы получит "дыню", и дальше цепная реакция), как результат, невыполнение задачи...
Учите мат. часть.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение VIPded » 28 окт 2009, 01:30

Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Учите мат. часть.
Солидарен. Quote (Letun777)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я думаю, что акты списания и инвентарные карточки должны оформляться
Вы это не "думать" должны, а знать руководящие документы.
Смотрите подраздел "Действующие документы", там и по имуществу НПА есть.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя