Уклонение командования от исполнения решений суда

Tatjana
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 13:39

#1

Непрочитанное сообщение Tatjana » 24 окт 2006, 13:52

Помогите! Имеет ли право командир части переводить военнослужащего на другое место службы, не исполнив решение суда по обеспечению служебным жильем или общежитием или арендой жилого помещения? Приму любые советы, поделюсь имеющимся опытом... Заранее спасибо.

Kadoucey
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:48

#2

Непрочитанное сообщение Kadoucey » 24 окт 2006, 16:11

Думаю, что, увы , имеет полное право. Поскольку речь даже не о постоянном жилье идёт.
Перевод вообще широко практикуется в армии как средство мести за обжалование действий командования . До того, как я впервые подал в суд, я был образцом для подражания. Но уже через полгода после суда (проигранного, кстати) был приказ о моём переводе в Тьмутаракань. Но я сумел не перевестись. Через 10 месяцев был новый приказ в ещё более тьмутараканистое место. Но я устоял и не перевёлся и в этот раз. Теперь вот увольняюсь... наконец-то ...

Kadoucey
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:48

#3

Непрочитанное сообщение Kadoucey » 27 окт 2006, 14:34

Quote (Tatjana)И как же вы устояли? Во второй раз в основном, за счёт семьи и детей. А в первый раз неправильно оформили перевод и я подал в суд. От приказа отказались сами командиры, отменив его, как нереализованный вовремя. У меня тоже контракт после 1998 г. Но я как ветеран БД сейчас пробиваю вопрос о постоянном жилье. Есть такие в законах лазейки. Quote (Tatjana)Ведь получается что таким образом он пытается уклониться от исполнения решения суда... В ваших словах много здравого смысла, только вот по опыту могу сказать, в военном суде вы вряд ли найдёте справедливость. Скажут - служебная необходимость была на перевод... Суд не пойдёт, ИМХО, в такой ситуации против командира.

Tatjana
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 13:39

#4

Непрочитанное сообщение Tatjana » 27 окт 2006, 17:30

Quote Но я как ветеран БД сейчас пробиваю вопрос о постоянном жилье. Есть такие в законах лазейки. Искренне желаю Вам удачи! QuoteСкажут - служебная необходимость была на перевод... Суд не пойдёт, ИМХО, в такой ситуации против командира. У нас с мужем за плечами несколько выигранных судебных исков. Исходя из этого могу сказать что любое заявление и любую необходимость нужно основательно обосновать. И в любом случае, может я наивна конечно, суд все же руководствуется не цеховой солидарностью, а буквой закона...

Kadoucey
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:48

#5

Непрочитанное сообщение Kadoucey » 27 окт 2006, 22:40

Quote (Tatjana)Искренне желаю Вам удачи! Спасибо! Quote (Tatjana)У нас с мужем за плечами несколько выигранных судебных исков. У меня тоже около десятка . И около десятка проигранных и около 7-8 в суде Quote (Tatjana)И в любом случае, может я наивна конечно, суд все же руководствуется не цеховой солидарностью, а буквой закона... наивны, конечно... Я в силу закона в ВОЕННОМ суде перестал верить на первом же судебном заседании. Мои требования удовлетворяют только когда нет ни малейшей лазейки отказать. И это несмотря на все мои обоснования и ссылки на законы (я - незаконченный юрист ). Кстати, по публичке (не по искам, а по оспариванию действий) ничего вам доказывать не надо, только должностное лицо обязано доказывать всою правоту.

Tatjana
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 13:39

#6

Непрочитанное сообщение Tatjana » 28 окт 2006, 10:07

Quote(я - незаконченный юрист ). Я, кстати, тоже. Похоже уже и определила сферу дальнейшей деятельности...

Kadoucey
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:48

#7

Непрочитанное сообщение Kadoucey » 28 окт 2006, 18:28

Quote (Tatjana)Я, кстати, тоже. Привет коллегам! Как долго осталось? Quote (Tatjana)Похоже уже и определила сферу дальнейшей деятельности... Я тоже подумываю об этом, но думаю, что продолжу по специальность пока, а юробразование никогда лишним не бывает !

Tatjana
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 13:39

#8

Непрочитанное сообщение Tatjana » 29 окт 2006, 13:01

QuoteКак долго осталось? Еще 3 года, ровно половина. Quoteа юробразование никогда лишним не бывает Это уж точно!!! Вот и пытаюсь протиковаться потихонечку... Это будет моя основная специальность.

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#9

Непрочитанное сообщение liza » 17 май 2008, 08:17

Прошу совета!!
Куда лучше обращаться? Решение суда от 24 марта по ЕДП с 1 декабря 2007г по 31 марта. Финчасть сократили. Деньги на карточку и в мае не поступили. На всех видах довольствия в в/ч г. Ярославль. Где искать эту сл. судебных приставов. Я в Нижегородской обл.
Или еще куда-нибудь обратиться?
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#10

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 май 2008, 16:07

liza, к приставам возможно, рановато.
При сокращении финчасти всегда определяется правопреемник (скорее всего, это довольствующий орган, от которого Вы сейчас деньги получаете), который и должен исполнить решение суда (по Вашему денежному довольствию), пусть даже и обращенное к правопредшественнику (т.е. к сокращенному органу).
Сложно что-то посоветовать, когда не знаешь всех нюансов дела.
Обратитесь сначала письменно в суд, они хотя и не любят (да и не сильно обязаны) контролировать исполнение своих решений, но иногда вмешиваются и порядок наводят.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#11

Непрочитанное сообщение liza » 17 май 2008, 16:57

С 1 января нас перевели на финансовое довольствие в вышестоящую в/ч г.Ярославль Раньше я обращалась к суд приставам по месту нахождения в/ч Нижегородская обл. Суд этим заниматься не будет. 21 мая у меня очередной суд уже по ДД мужа, он как раз в распоряжении командира Ярославля.
Платить добровольно по решению суда не будут.
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#12

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 май 2008, 20:30

Quote (liza)230?"200px":"auto");">перевели на финансовое довольствие в вышестоящую в/ч г.Ярославль Так эти вышестоящие финансисты, которые являются правопреемниками, не хотят выплачивать, или Вы к ним не обращались?
Вступило ли в законную силу (прошло ли кассацию в окружном суде) решение суда от 24 марта с.г.?
Кто был ответчиками по данному делу? На случай, если добровольно платить, и правда, не будут -
Новенький ФЗ "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ" - прикрепляю20070902__.rar (58.34
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#13

Непрочитанное сообщение liza » 17 май 2008, 23:19

Решение суда вступило в законную силу. Его никто не оспаривал.
За декабрь бвшего командира, но это без проблем, отвезу в местную сл.суд.приставов. А с января на командира Ярославля.
Решение суда у них есть. Сужусь по ДД с периодичностью за себя и за мужа с 2006 года. Беру исполнительный и вперед.
Сейчас проблема, только в том, что Ярославль далековато от нас.
И адрес суд. пристава в Ярославле не известен.
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#14

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 май 2008, 09:32

Официальный сайт Федеральной службы судебных приставов http://www.fssprus.ru/
Там в телефонном справочнике территориальных органов есть и адреса.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#15

Непрочитанное сообщение liza » 26 май 2008, 15:28

Спасибо за информацию!
Адес и телефон нашла.Добавлено (2008-05-26, 16:28)
---------------------------------------------
Quote (VIPded)230?"200px":"auto");">Так эти вышестоящие финансисты, которые являются правопреемниками, не хотят выплачивать, или Вы к ним не обращались?
Сегодня обращалась, наконец дозвонилась -
Да, решение суда у нас есть, но Вам не положено ЕДП.
Тоесть платить не собираются и решение суда признать действия неправомерными и обязать выплатить для них не аргумент
Завтра отсылаю в службу судебных приставов исполнительный
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

Палыч (smirnov)

#16

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 11 сен 2008, 05:01

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">liza, к приставам возможно, рановато. При сокращении финчасти всегда определяется правопреемник (скорее всего, это довольствующий орган, от которого Вы сейчас деньги получаете), который и должен исполнить решение суда (по Вашему денежному довольствию), пусть даже и обращенное к правопредшественнику (т.е. к сокращенному органу). Сложно что-то посоветовать, когда не знаешь всех нюансов дела. Обратитесь сначала письменно в суд, они хотя и не любят (да и не сильно обязаны) контролировать исполнение своих решений, но иногда вмешиваются и порядок наводят.
новый порядок скачал, сейчас почитаю. по поводу вышеизложенного. как мне объяснили, к приставам я всегда успею. позвононил в суд, судья сквзал что это дело прокуратуры следить за исполнением решений. подал жалобу в прокуратуру - сроки прошли (15 дней если не требуются доп. исследования. обратился сам по прошествию 15 дн. - получил ответ получите в уст. сроки) - тишина. подал в суд, 10 дней на рассмотрение прошли - тишина. неофициально мне довели что деньги есть и приказ о выплате есть. но пока не получал. реакция будет скорее всего - мы выплатили, дело закрыть, мы готовы, но этот товырыщь в силу своей недисциплинированности деньги не получает (кат Д, ХОЖУ ТОЛЬКО ЗА дд). прикрепляю жалобы, посмотрите, ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ. да и еще вождь в отпуске. выйждет не ранее след. недели. может по этому тянут. но надо его за беспредел подтянуть, может понятливее станет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! s8882484.jpg (194.9

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#17

Непрочитанное сообщение заштатник » 11 сен 2008, 06:05

Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">15 дней если не требуются доп. исследования Пр.ГП № 200 - 2007г.:
5.1. Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - не позднее 15 дней
Значит Ваше - требует.......
И воздастся тебе по делам твоим...

Палыч (smirnov)

#18

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 11 сен 2008, 07:44

Добавлено (2008-09-11, 08:44)
---------------------------------------------
Quote (заштатник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Значит Ваше - требует.......
какие?
спасибо, а прикрепления Вы почитали? что можете сказать о них?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#19

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 сен 2008, 20:58

Уважаемый smirnov, обращение к ВП понравилось, а вот в суд такое заявление смысла направлять нет, напишите просто заявление (без госпошлин и ходатайства привлечения к уголовной ответственности) о неисполнении решения с просьбой принятия мер.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Палыч (smirnov)

#20

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 18 сен 2008, 03:51

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">напишите просто заявление (без госпошлин и ходатайства привлечения к уголовной ответственности) о неисполнении решения с просьбой принятия мер.
поздно батенька, поздно. пока ждал Вашего резюме, пришел ответ - в возбуждении уг. дела на вождя отказать (КАКАЯ ТРОГАТЕЛЬНАЯ ЗАБОТА О ЧИСТОМ ИМЕНИ ВОЖДЯ! И ПИЛИВАТЬ ЧТО МОЁ ЖЕ РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПОЛНЕНО - НЕ О ЧЁМ НЕ ГОВОРИТ?). по прокуратуре в друнгой ветке (ответ), но в ответе прокуратуры нет принятого ими самими решения. отфутболии командарму и уссурийскую прокуратуру на контроль. по моему просто тянут.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#21

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 сен 2008, 10:22

smirnov, попробуйте зайти с другого боку. Заявление о преступлении сейчас направляется напрямую в военно-следственный отдел, он в Уссурийске, скорее всего, в одном здании с ВП.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

sasha78
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 21:02
Откуда: Владивосток

#22

Непрочитанное сообщение sasha78 » 29 дек 2008, 21:08

Здравствуйте . В 2005 году был зачислен в распоряжение командира части, в 2006 году был уволен приказом Директора ФСБ РФ с военной службы, в 2007 по решению суда в связи с признанием нуждающимся в жилье было вынесено определение: признать действия командира части связанные с представлением к увольнению незаконным, Директору ФСБ РФ восстановить в прежней занимаемой должности или равной с моего согласия. В 2007 году был издан приказ Директора ФСБ об отмене приказа об увольнении. Мною напрвлен исполнительный лист в службу судебных приставов об исполнении решения суда в полном объёме, тоесть обязать Директора ФСБ издать приказ о востановлении в прежней занимаемой должности или равной с моего согласия, ибо получается что я сейчас нахожусь опять в распоряжении командира а не в прежней занимаемой ДОЛЖНОСТИ как определено судом??? Хотелось бы востановиться в прежнюю или равную должность.Подскажите что делать в моей ситуации. Спасибо


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей