Помогите обменять квартиру

Аватара пользователя
walkirija
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 15:58
Откуда: Московская область
Контактная информация:

#1

Непрочитанное сообщение walkirija » 10 окт 2007, 11:19

В нашем закрытом военном городке активно практикуют фиктивные браки. Вы фиктивно выходите замуж за человека, который заинтересован в получении вашей квартиры, прописываете его к себе как супруга, получаете от него сумму денег, эквивалентную стоимости вашей квартиры, разводитесь с ним, выписываетесь из квартиры, и на полученные деньги приобретаете более подходящее для Вас жильё. Ваш бывший фиктивный супруг остается проживать в Вашей квартире. Но есть одно "но". В закрытом военном городке никто не даст Вам за квартиру сумму, достаточную на приобретение жилья в другом районе Подмосковья. Законных способов решить эту проблему не знаю.

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#2

Непрочитанное сообщение Serge » 15 июл 2008, 08:37

Quote (Anna1966)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Муж находится в ВКЧ квартира в ЗВГ в безобразнейшем состоянии, капитальный ремонт КЭЧ делать не хочет, говорит, что уйдет много денег, можно ли требовать замену квартиры в другом доме, есть информация какие квартиры освобождаются. и каким образом можно поменять квартиру.
Уважаемая Anna1966, в безобразном состоянии квартира или дом?

Anna1966
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 13:31
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение Anna1966 » 15 июл 2008, 09:05

Почти все квартиры в нашем доме, дом с 1970 года, положенного кап ремонта небыло и в дальнейшем не предвидется, все что в наших силах мы сделали, без какой либо помощи материальной и моральной со стороны КЭЧ. Уже сил нет жить в этой квартире, как подумаю что в переди зима и что темп. будет 14* плохо становиться, воды холодной по времени, горячей вообще не видим. Так для размышления у нас собака и кошка обои летом спят под одеялом пуховым.

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#4

Непрочитанное сообщение Serge » 16 июл 2008, 13:04

Quote (Anna1966)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в переди зима и что темп. будет 14* плохо становиться, воды холодной по времени, горячей вообще не видим.
Уважаемая Anna1966, в случае муниципального жилья обычно вопрос решается следующим образом: неоднократные письменные обрашения в организации обслужавающие дом (непосредственно обслуживающее и вышестоящую) с перечислением всех недостатков за которые отвечает коммунальные службы (нет воды или очень слабый напор, температура в жилом помещении не соответствует нормам для зимнего периода, протечки крыши и т.д.) в течение месяца (приход комиссии и составления акта, что все это так обязателен) они должны Вас письменно уведомить о принятых (или определить сроки устранения) мерах (может признают, что дом в аварийном состоянии). Если действий в дальнейшем никаких нет - письменные обращения в вышестоящую муниципальную администрацию (до мэра), местным депутатам и региональному депутату Госдумы (с подробным перечислением всего). Для КЭЧ наверное все тоже самое + еще и в порядке военной подчиненности. Обычно работает очень хорошо.
Уже исходя из полученных ответов от выщестоящих можно будет нормально разговаривать с начальником КЭЧ либо об устранении недостатков или об переселении в другой дом (если выполнить ремонт он не в состоянии).

Anna1966
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 13:31
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение Anna1966 » 16 июл 2008, 13:45

Ой, а этих заявлений у нас в столешницу уже не входят, я даже Путину писала, но после него текущий ремонт сделали, а на кап ремонт сказали что денег нет, а еще вопрос как сделали ремонт, лучше его вообще бы не делали.

TIBUL
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 14:44
Откуда: Московская область

#6

Непрочитанное сообщение TIBUL » 22 авг 2011, 21:45

Подскажите пожалуйста.Я офицер запаса.Получил квартиру от МО РФ,уволился,оформлена по договору соцнайма.В квартире живёт жена,2-е детей.С женой получается так что хочу развестись.В какой момент это лучше сделать?После приватизации или не играет роли?Если разведёмся до приватизации,что будет со мной и членами семьи в плане юридических последствий по квартире?Слышал,что нельзя в этом случае приватизировать,всю жизнь эта квартира по ДСН так и будет?
И ещё вопрос.Сегодня из администрации города получил ответ,что земельный участок выделять они вправе как дополнительную гарантию в/сл,уволенным по льготным основаниям(а я просил как уволенный по ОШМ с правом на пенсию земельный участок для индивидуального строительства).Приоритет в настоящее время отдан многодетным семьям(с июня этого года),земли на всех нет.Интересно,что бы они ответили до недавнего времени,когда не подписан был Медведевым этот закон о многодетных семьях,наверное нет земли вообще!
Но вопрос в другом.В случае развода дети являются по-прежнему членами моей семьи?Или на иждивении?
А женщина,с которой я живу сейчас,рожает в октябре.После развода я планирую с ней заключить брак.Ребёнок которого мы ждём мой.Многодетной семьёй называется какая?Если у меня 2-е детей,да у неё дочь от первого брака и наш совместный - не подходим ли мы (или я) под это определение в плане пользования льготами как многодетная семья,в т.ч. и в плане выделения земельного участка как многодетной семье?
Мы - не РАБЫ! Рабы немы.

Аватара пользователя
Maclay
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 16:39
Откуда: Войско остапушки
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение Maclay » 23 авг 2011, 05:42

TIBUL,
вы сами-то сначала определитесь, чего хотите.
Прочтите ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих". Определитесь с новой и перспективной женой о том, как детей и квартиру "разделите"?
Потом уже далее будете вопросы задавать, ведь на землю под ИЖС, например, вы право имеете, но вот обязанности её вам давать нет ни у кого.
Единороссы такую норму убрали из закона :mrgreen:

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#8

Непрочитанное сообщение redznam » 23 авг 2011, 08:18

TIBUL,
по выделению земельных участков многодетным семьям в нашем селе издано такое постановление
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

TIBUL
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 14:44
Откуда: Московская область

Re:

#9

Непрочитанное сообщение TIBUL » 26 авг 2011, 17:41

TIBUL,
по выделению земельных участков многодетным семьям в нашем селе издано такое постановление
Я так понял из данного постановления,что если ребёнок рождён другой женщиной,но от тебя - он не учитывается при распределении благ,наравне с твоими законнорожденными детьми?В военном суде мне судья один раз заявил (рассуждал теоретически):если все женщины,родившие от Вас детей,потребуют (при получении Вами жилья) получить и на этих детей,а они Вами признаны,то Вам обязаны дать хату на всех:и законно рожденных(в браке) и незаконно рожденных(вне брака).Ну а дальше уже делитесь,продавайте и деньги отдавайте или как решите.Но что надо для этого,он мне не разъяснил.Наверное,чтобы они были на иждивении(пока служишь я знаю можно было по рапорту включить в личное дело или по решению суда,если командир отказал),а вот когда уволился,тоже можно по заявлению в облвоенкомат,где находится 1-ый экз.моего личного дела или по решению суда включить ребёнка,рождённого?И тогда на него компенсацию за неиспользованные путёвки и т.д. можно получать? Т.е.в случае если ребёнок будет у меня на иждивении и его мать(не жена моя)не будет лишена родительских прав,то считается ли он членом моей семьи?
Мы - не РАБЫ! Рабы немы.

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#10

Непрочитанное сообщение redznam » 26 авг 2011, 17:49

TIBUL,
я это постановление не готовил и не принимал :)
У вас есть свой муниципальный и региональный законодательный орган. Вопросы адресуйте им, больше практической пользы будет, чем тут гадать на форуме.
После получения ответов, на форуме можно варианты действий обсудить и законность содержания и смысла ответов :oops:
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

TIBUL
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 14:44
Откуда: Московская область

#11

Непрочитанное сообщение TIBUL » 26 авг 2011, 18:06

TIBUL,
вы сами-то сначала определитесь, чего хотите.
Прочтите ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих". Определитесь с новой и перспективной женой о том, как детей и квартиру "разделите"?
Потом уже далее будете вопросы задавать, ведь на землю под ИЖС, например, вы право имеете, но вот обязанности её вам давать нет ни у кого.
Единороссы такую норму убрали из закона :mrgreen:
Хочу (чего тут ложно скромничать,взрослые люди),чтобы всем близким мне людям (в первую очередь) было хорошо.А для этого делаю,что могу и на что имею право!Есть п. 12 ст. 15 ФЗ "О статусе в/сл".В нём сказано что мне органы местного самоуправления вправе предоставить в первоочередном порядке земельный участок. Я его и прошу.Считаю,что слово "вправе" относится к их возможностям и законному обоснованию перед другими гражданами сослаться на специальную норму действующего законодательства - вправе в первоочередном порядке...,а не вообще вправе дать,а вправе не дать.Каждый человек как я понимаю имеет право на кусок земли.За что боролись крестьяне?Или то,что сказано в Конституции РФ побоку?Наверное в 2005 г. отменили всем в/сл без разбору бесплатную раздачу земель.Я кстати в этом вопросе полный профан.Вы уж извините,если я тут элементарную безграмотность выказываю.Дают ли сейчас землю бесплатно?Кроме многодетных семей?Или всё только продаётся?Я не говорю про участки земли оформленные физ.лицами в собственность.Я спрашиваю про землю в собственности муниципалов?Они её только продают или всё-таки есть возможность вырвать кусок бесплатно не будучи многодетной семьёй?И зависит ли то,что мне дали хату?Ведь этот кусок земли не только под строительство жилья наверное может использоваться?

Абз 13 п. 1 статья 15. Право на жилище
Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляется по их желанию право на вступление в жилищно-строительные (жилищные) кооперативы либо на получение ими земельных участков для строительства индивидуальных жилых домов.
Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, в период прохождения ими военной службы имеют право на улучшение жилищных условий с учетом норм, очередности и социальных гарантий, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (в ред. Федеральных законов от 11.11.2003 № 141-ФЗ, от 22.08.2004 № 122-ФЗ).

Но я же сейчас не военнослужащий.Уволен по ОШМ.Значит под п. 12 ст. 15 попадаю?А то что у нас ничего не дают по официальному обращению,а только за бабло или по связям,разве это великий секрет?Я прямо так и ждал,что напишу бумажку в администрацию и мне кусок земли дадут в лучшем месте и бесплатно!Я обратился,мне отказали.А теперь - в суд.Но надо знать.Прав я или нет.
Мы - не РАБЫ! Рабы немы.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#12

Непрочитанное сообщение лсв62 » 26 авг 2011, 22:50

Я обратился,мне отказали.
Чем обосновали? Не тем ли, что Вы уже обеспечены жилым помещением? Думаю в настоящее время земля бесплатно под строительство жилого дома в/с может быть выделена вместо самого жилья, а Вы уже увы, обеспечены. А свои семейные проблемы и амбиции решайте уже за свой счёт, государство с Вами рассчиталось. А статуса отца героя у нас пока не вводили и, думаю, не введут 8-)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей