Оспаривание бездействия гарнизонной жилищной комиссии

solotoo
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 17:21

#1

Непрочитанное сообщение solotoo » 22 июн 2008, 17:47

Столько времени прошло! Надо отсуживать квартиры у тех, кто получил не в порядке очереди, в данном случае у любого кто служит и получил квартиру. Понимаю, что может быть выражаюсь не совсем корректно, но других вариантов помоему просто нет. Вас так и будут кормить завтраками. Просто выбрать квартиру и судиться за нее, желательно отсудить у начальства, они все равно своего не упустят и максимум через месяц будут жить в квартире
Дураков в армии мало, но до чего толково расставлены!!!

galA
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 16:55

#2

Непрочитанное сообщение galA » 22 июн 2008, 18:15

Quote (solotoo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Надо отсуживать квартиры у тех, кто получил не в порядке очереди Для этого необходима информация - кому,когда было выделено жилье в последних построенных домах.
Для этого я и написала кучу ходатайств, а также заявление в Генеральную прокуратуру - проверить все это безобразие.
Будем сражаться до ПОБЕДЫ!

solotoo
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 17:21

#3

Непрочитанное сообщение solotoo » 23 июн 2008, 17:01

Одобрям!
Дураков в армии мало, но до чего толково расставлены!!!

Аватара пользователя
ers
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:45
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение ers » 24 июн 2008, 20:37

Quote (galA)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Для этого я и написала кучу ходатайств, а также заявление в Генеральную прокуратуру - проверить все это безобразие.
Все сделали правильно! Но по моему опыту, все же не стоит сильно надеяться, что Вам предоставят эти сведения. А так же на то , что Генпрокуратура выявит безобразия. Мы обращались в Генпрокуратуру, но приехали проверять из районной и выявили только "мелкие нарушения". Надеюсь, что Вам повезет больше. А по поводу информации по выделенным квартирам, попробуйте паралельно собрать ее сами. Пусть без документов, но Вы сможете этим аргументировать в суде и пусть уже ее опровергают Ваши ответчики.
Воин-железнодорожник в запасе

solotoo
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 17:21

#5

Непрочитанное сообщение solotoo » 25 июн 2008, 15:57

Quote (ers)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Пусть без документов, но Вы сможете этим аргументировать в суде и пусть уже ее опровергают Ваши ответчики.
Правда, правда, свдетелей еще никто не отменял!
Дураков в армии мало, но до чего толково расставлены!!!

galA
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 16:55

#6

Непрочитанное сообщение galA » 03 июл 2008, 12:30

Quote (ers)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А по поводу информации по выделенным квартирам, попробуйте паралельно собрать ее сами. Не совсем понимаю, как это в настоящее время можно сделать. Сейчас домов, которые полностью заселяются военными, по крайней мере у нас в городе, не строят. Дома строят на земле МО РФ и часть квартир заказчик отдает для военных. Quote (solotoo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Правда, правда, свдетелей еще никто не отменял! А где их найти? Сослуживцев, которые законно получат квартиры в таком доме, и укажут (расскажут мне и в суде) о своих соседях у нас нет. Я в сборе информации все-таки надеюсь на прокуратуру (в рамках проверки, проводимой по заявлению в Генеральную прокуратуру). При проведении прокурорской проверки уже в гарнизоне, буду стараться загрузить проверяющего конкретными вопросами и добиваться, чтобы через запросы он получил интересующие меня сведения.
Если не получится - снова писать в Генеральную, прикладывать ответ местной прокуратуры по результатам проверки и указывать на "некачественное" (незнаю, как правильно охарактеризовать такую работу) проведенную проверку прокуратурой гарнизона. Добавлено (2008-07-03, 13:30)
---------------------------------------------
Quote (galA)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я неоднократно обращался к председателю жилищной комиссии … гарнизона (03.12.2007 г. вх. № 96; 12.03.2008 г. вх. № 115) с просьбой - рассмотреть на заседании гарнизонной жилищной комиссии рапорт (поданный мной по команде в мае 1999 г.) по вопросу обеспечения жилым помещением в связи с предстоящим увольнением с военной службы по ОШМ и по ходатайству начальника ФВО университета выделить на факультет военного обучения жилое помещение (69-79 кв.м) для дальнейшего обеспечения таковым бывшего преподавателя ФВО университета
Я также обращался к начальнику гарнизона (13.03.2008 г.) с просьбой - обязать жилищную комиссию выполнить принятое решение (20.05.1999 г., 23.01.2003 г. и 12 .12.2006 г.) и рассмотреть на заседании комиссии вопрос обеспечения моей семьи жилым помещением. На данные обращения прислали ответы.
В первом ответе - гарнизонная жилищная комиссия не выделяет жилья конкретным военнослужащим, а только на воинские части (так мы лично нам и не просили).
Во втором ответе - гарнизонная комиссия не выделяет жилье на воинские части для обеспечения конкретных военнослужащих. Quote (galA)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">2 июня 2008 г. я еще раз обратился к председателю жилищной комиссии … гарнизона с просьбой – рассмотреть на заседании гарнизонной жилищной комиссии Ходатайство начальника ФВО университета от мая 1999 г. и удовлетворить его, выделив на ФВО университета 3-х комнатную квартиру для последующего обеспечения таковой уволенного в 1999 г. без положенного по закону жилья преподавателя ФВО
4 июня 2008 г. я также обратился к начальнику … гарнизона с просьбой – в соответствии с решением, принятым гарнизонной жилищной комиссии на заседаниях комиссии 20 мая 1999 г., 23 января 2003 г. и 12 декабря 2006 г., а также в соответствии с решениями, принятыми начальником КЭУ МВО полковником М.Цалко (исх. № 29 / 7 / 56 и исх. № 29 / 7 / 249 ) -
обязать жилищную комиссию … гарнизона рассмотреть и удовлетворить ходатайство начальника ФВО университета от мая 1999 г., а именно – выделить на ФВО 3-х комнатную квартиру для последующего обеспечения таковой уволенного в 1999 г. без положенного по закону жилья преподавателя ФВО Планировала завтра подать заявление в суд.
Но сегодня с утра позвонил моему мужу начальник факультета и сказал, что завтра состоится заседание гарнизонной жилищной комиссии и его приглашают на данное заседание.
Я хоть оптимистка, но и реалистка и когда возникает необходимость стараюсь подготовиться к защите. Вопрос к которому сегодня меня очень тревожит.
Если Завтра на заседании гарнизонной жилищной комиссии рассмотрят последние заявление мужа на имя председателя ГЖК и начальника гарнизона и скажут - ГАРНИЗОННАЯ ЖИЛИЩНАЯ КОМИССИЯ НЕ ПРАВОМЕРНА РАССМАТРИВАТЬ ХОДАТАЙСТВА КОМАНДИРОВ В/Ч о выделении на часть КВАРТИРЫ ДЛЯ конкретного военнослужащего?????
Что им сказать и как возразить ?????????????????????????????????????????????????

Аватара пользователя
ers
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:45
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение ers » 03 июл 2008, 12:48

Quote (galA)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вопрос к которому сегодня меня очень тревожит.
Если Завтра на заседании гарнизонной жилищной комиссии рассмотрят последние заявление мужа на имя председателя ГЖК и начальника гарнизона и скажут - ГАРНИЗОННАЯ ЖИЛИЩНАЯ КОМИССИЯ НЕ ПРАВОМЕРНА РАССМАТРИВАТЬ ХОДАТАЙСТВА КОМАНДИРОВ В/Ч о выделении на часть КВАРТИРЫ ДЛЯ конкретного военнослужащего?????
Я, думаю в Вашем случае не стоит забегать вперед. Дождитесь решения. Быть может, Вы уже их достали до такой степени, что ЖК решит вопрос положительно! А возразить не получиться. Формально здесь они правы.
Воин-железнодорожник в запасе

galA
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 16:55

#8

Непрочитанное сообщение galA » 03 июл 2008, 13:25

Quote (ers)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Формально здесь они правы. А как же Конституция РФ и равенство прав? У меня на руках есть копия письма из КЭЧи (направленное в прокуратуру гарнизона) о том, что в декабре 2007 года из резерва командующего МВО было выделено 3 квартиры (две двухкомнатные и одна 3-х комнатная) и выделены они были в конкретные части. Например 3-х комнатная квартира была предоставлена военнослужащему областного военкомата (у него какие-то проблемы со здоровьем у ребенка).
Я согласна, что в таких ситуациях обеспечивать жильем однозначно надо.
Но .... данное выделение квартир гарнизонной жилищной комиссией в данном случае, было не потому что у Командующего МВО их (квартир) стало слишком много и он дал указание раздать, а по Ходатайствам командиров частей, куда ушли данные квартиры и ходатайства эти, я так понимаю, были адресные (за конкретного военнослужащего). Тогда получается, что в одном случае Ходатайства удовлетворяют, а в другом - НЕТ? Основание для отказа в удовлетворении ходатайства?????

Аватара пользователя
ers
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:45
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

#9

Непрочитанное сообщение ers » 03 июл 2008, 14:36

Quote (galA)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Тогда получается, что в одном случае Ходатайства удовлетворяют, а в другом - НЕТ? Основание для отказа в удовлетворении ходатайства?????
Поэтому я и говорю "формально". На самом же деле может быть по всякому. Вы можете привести комиссии вышеуказанные факты, но уверен, что найдется "оправдание".
И все таки, я думаю, лучше дождаться официального решения.
Воин-железнодорожник в запасе

galA
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 16:55

#10

Непрочитанное сообщение galA » 03 июл 2008, 15:04

Quote (ers)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И все таки, я думаю, лучше дождаться официального решения. Т.е. завтра просто выслушать их решение, ничего не возражая, а в случае несогласия - оспаривать в суде, как и планировала???Добавлено (2008-07-03, 16:04)
---------------------------------------------
Quote (ers)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Быть может, Вы уже их достали до такой степени, что ЖК решит вопрос положительно! Буду очень надеятся на Вашу правоту.

Аватара пользователя
ers
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:45
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

#11

Непрочитанное сообщение ers » 03 июл 2008, 15:32

Quote (galA)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Т.е. завтра просто выслушать их решение, ничего не возражая, а в случае несогласия - оспаривать в суде, как и планировала???
Действуйте по ситуации! Здесь трудно дать однозначную оценку. Иногда даже обилие эмоций помогает... PS Если не трудно сообщите результат, можно в личку. Я то же веду борьбу с гарнизонной ЖК.. Ситуация правда у меня совершенно другая...
Воин-железнодорожник в запасе

galA
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 16:55

#12

Непрочитанное сообщение galA » 03 июл 2008, 15:49

Перечитала заготовленное в суд заявление. Если мужа завтра на заседании гарнизонной ЖК не пошлют сразу и далеко, а предоставят слово, т.к. по идее - будут рассматривать его заявление, то можно будет попробовать озвучить содержание данного Заявления, а в конце просить удовлетворить ходатайство начальника ФВО о выделении на ФВО квартиры для обеспечение последней его, как уволенного без положенного по закону жилья в связи с отсутствием жилья в гарнизоне в период увольнения.

А как сделать, чтобы все сказанное (если такая возможность предоставится) было занесено в протокол?????
Подать письменное дополнение к заявлению на имя председателя гарнизонной жилищной комиссии и просить приобщить данное дополнение к заявлению (озвученное на заседении ЖК) к протоколу заседания жилищной комиссии гарнизона ????

solotoo
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 17:21

#13

Непрочитанное сообщение solotoo » 03 июл 2008, 17:26

Quote (galA)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А как сделать, чтобы все сказанное (если такая возможность предоставится) было занесено в протокол?????Подать письменное дополнение к заявлению на имя председателя гарнизонной жилищной комиссии и просить приобщить данное дополнение к заявлению (озвученное на заседении ЖК) к протоколу заседания жилищной комиссии гарнизона ????
В протокол скорее всего если и добавят, то только краткое содержание заявления, а письменное заявление постараются потерять, надо будет постоянно проверять зарегистрированы ли документы, выспрашивать регистрационные номера и т.д., а вообще при наличии веремени лучше заказным писмом с уведомлением.
Дураков в армии мало, но до чего толково расставлены!!!

galA
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 16:55

#14

Непрочитанное сообщение galA » 03 июл 2008, 23:55

Quote (solotoo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">надо будет постоянно проверять зарегистрированы ли документы Основное заявление, которое завтра будет рассматриваться уже зарегистрировано, у меня на руках 2-ой экз данного заявления с отметкой секретаря о принятии, входящим номером и датой принятия. Я имела ввиду, как зафиксировать то, что завтра удастся (если удастся) озвучить на самом заседании. Пишу, а сама думаю, ну, что я так переживаю, в крайнем случае будем действовать по ранее разработанному плану - подача в суд заявления об оспаривании бездействия гарнизонной жилищной комиссии.
Я считаю, что решения ранее принятые гарнизонной ЖК (трижды) и утвержденные начальником гарнизона ( трижды) не могут быть отменены в настоящее время даже решением самой гарнизонной жилищной комиссии. Не представляю, как это можно сделать??? Типа - мы три раза на заседаниях принимали неправильные решения, а эти неправильные решения три раза утверждил начальник гарнизона ??????????????????Добавлено (2008-07-04, 00:55)
---------------------------------------------
Или я ошибаюсь и гарнизонная жилищная комиссия может отменить уже ранее принятое (коллегиально) ей решение, которое было утверждено начальником гарнизона?????????????????????
При чем такое решение за которое трижды проголосовал весь состав гарнизонной жилищной комиссии и которое трижды утвердил начальник гарнизона !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#15

Непрочитанное сообщение заштатник » 04 июл 2008, 00:43

Quote (galA)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">гарнизонная жилищная комиссия может отменить уже ранее принятое (коллегиально) ей решение, которое было утверждено начальником гарнизона?????????????????????
Может. Если решение об отмене обосновано, принято большинством голосов и утверждено начальником.
И воздастся тебе по делам твоим...

galA
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 16:55

#16

Непрочитанное сообщение galA » 04 июл 2008, 17:40

Ну, вот! Сегодня состоялось заседание гаринизонной жилищной комиссии. Какое-то жильё на комиссии все-таки распределяли, поскольку перед мужем были вызваны в кабинет (где заседала комиссия) председатели жилищных комиссий воинских частей (от 5 или 6 частей). Комиссия рассмотрела заявление мужа. Напомню:
Quote (galA)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">2 июня 2008 г. я еще раз обратился к председателю жилищной комиссии … гарнизона с просьбой – рассмотреть на заседании гарнизонной жилищной комиссии Ходатайство начальника ФВО университета от мая 1999 г. и удовлетворить его, выделив на ФВО университета 3-х комнатную квартиру для последующего обеспечения таковой уволенного в 1999 г. без положенного по закону жилья преподавателя ФВО "ДА и НЕТ не говорить, черное и белое не носить (все были в зеленом)!" Это тот принцип, на основании которого комиссия на протяжении 9 лет принимает решения по вопросу обеспечения жильем моего мужа.
Квартиру не предложили (не выделили на ФВО), предыдущие свои решения не отменили. Комиссия не сказала - ДА, но комиссия не сказала и НЕТ.
Мужу сказали примерно следующее - сейчас квартир нет (то, что мы сегодня распределяли - это квартиры, которые освобождаются одной частью и передаются в другую), НО ожидается поступление жилья. Сегодня мы только рассматриваем Ваше заявление от 2 июля 2008 г.
В заявлении вы просите удовлетворить Ходатайство начальника ФВО и выделить для Вас жилье. Мы этого сделать не можем, мы можем выделить только на ФВО.
МУЖ - так я и прошу выделить на ФВО.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ - так Вы дальше пишите "для последующего обеспечения таковой Вас". Мы этого сделать не можем. Мы можем только выделить на ФВО. А ЖК ФВО уже будет распределять поступившую квартиру. А там Вы стоите 2 номером, квартира может достаться не Вам.
МУЖ - прошу выделить квартиру на факультет (в надежде добиться хоть какого-то движения, тем более, что право на внеочердное в суде повторно еще не рассмотрено и в душе теплится надежда). Далее пошел разговор о том, что квартира в которой мы сейчас проживаем (ПРЕДпоследнее место службы) будет без вопросов сдана. Но она перешла в муниципальную собственность и члены комиссии попытались обсудить вопрос, как ее снова передать военным. Но это нас волнует меньше. Мы с криками "УРА!" готовы отдать ее любому, кто предоставит необходимые документы для дальнейшего оформления "долгоожидаемой" квартиры. Кстати, только вчера прочитала в Инете информацию, что на рассмотрении в правительстве находится законопроект о том, чтобы освобождающееся военными семьями жильё, находящееся в муниципальной собственности, отдавать снова под заселение военным. Добавлено (2008-07-04, 18:09)
---------------------------------------------
Что же получается по нашему вопросу.
С одной стороны - в протоколах заседаний ЖК гарнизона черным по белому написано - приняли решение: рассмотреть вопрос обеспечения жильем преподавателя (бывшего) ФВО при ПОСТУПЛЕНИИ ЖИЛЬЯ В ГАРНИЗОН.
С другой стороны - сегодня комиссия говорит, что не может принять решение о выделении жилья (при его поступлении в гарнизон) на ФВО для последующего обеспечения конкретного человека. Так какого (непереводимая лексика) они 3 раза обещали рассмотреть вопрос обеспечения жильем конкретного человека????
И еще, запрашивала я у комиссии документы - выписки из трех протоколов заседаний в части, когда принимались решения (давались обещания) "по конкретному человеку" + копию рапорта конкретного человека (т.е. мужа), копию ходатайства начальника ФВО о выделении на ФВО жилья.
Копии протоколов сегодня мужу на заседании передали (со словами - не понимаем зачем Вам это надо, но получите). А про копии рапортов в сопроводительном письме написали - "не сохранены в связи с истечением срока хранения" Добавлено (2008-07-04, 18:23)
---------------------------------------------
Я, конечно, сроки годности определенных документов не знаю.
Но, если рассуждать логически - как можно уничтожить документ, по которому еще не принято решение.
Я считала, что после принятия решения по официально поданному и зарегистрированому документу, данный документ некоторое время храниться вместе с другой документацией органа (отдела) его исполнившего (до наступления нового календарного года), потом передается в архив, а уже по истечении установленных сроков хранения уничтожается под наблюдением специальной комиссии, о чем делаются соответствующие записи (оформляются соответствующие документы). Посоветуйте - стоит ли мне в дальнейшем (в ходе прокурорской проверки) настаивать на истребовании копии рапорта мужа и копии Ходатайства его начальника ?????? Или они действительно могли быть уничтожены???? Добавлено (2008-07-04, 18:40)
---------------------------------------------
Что планируется к действию? 1. запрос на выписку из протокола заседания гарнизонной жилищной комиссии от сегоднешнего чила.
2. Ходатайство в суд (в рамках пересмотра дела о признании внеочередного права на жилье) о наложении запрета на распределение поступившего на ФВО жилья.
3. При проведении прокурорской проверки (заявление из Генеральной прокуратуры продолжает свое движение, но скоро доберется до гарнизона) просить (настойчиво) истребовать сведения о том, какое жилье поступало в ближайшее время, а так же планируется к поступлению в Нижегородский гарнизон.
4. Личная беседа супруга с начальником ФВО с предоставлением ему копий протоколов заседаний гарнизонной ЖК, где говориться, что был рассмотрен вопрос "конкретного человека", а значит поступившее жилье предназначалась для конкретного человека, т.е. для него.
5. Обращение в КЭУ МВО, адресованное конкретно начальнику управления полковнику М.Цалко с "возмущением" , что его указания не выполняются ГЖК.
Quote (galA)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в ответе от 21 марта 2008 г. (исх. № 29 / 7 / 249) на мое обращение к Министру обороны РФ и в ответе от 17 апреля 2008 г. (исх . № 29 / 7 / 369) на мое обращение к Президенту РФ указано – Вам с учетом права дополнительной жилой площади положена 3-комнатная квартира, которая будет выделена, по мере ее поступления в гарнизон.
Согласно утверждения М.Цалко, квартира будет выделена, после ее поступления в гарнизон, а не на ФВО.
Значит должно быть выполнено целевое выделение жилья - на ФВО, но конкретно для мужа. Люди! подскажите, что еще можно сделать? Или чего не нужно делать из перечисленного??????????

solotoo
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 17:21

#17

Непрочитанное сообщение solotoo » 04 июл 2008, 17:48

Quote (galA)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я, конечно, сроки годности определенных документов не знаю.
Не переживайте, минимальный срок хранения любого официального документа в ВС РФ 3 года, рапорта по жилью должны храниться до момента обеспечения
Quote (galA)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Посоветуйте - стоит ли мне в дальнейшем (в ходе прокурорской проверки) настаивать на истребовании копии рапорта мужа и копии Ходатайства его начальника ?????? Или они действительно могли быть уничтожены????
Даже если и были уничтожены, должны остаться следы в книгах регистрации, а потом пусть рассказывают почему, как и на каком основании уничтожено то, что уничтожению не подлежит.
Дураков в армии мало, но до чего толково расставлены!!!

galA
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 16:55

#18

Непрочитанное сообщение galA » 04 июл 2008, 17:55

А может не дожидаясь ближайшего разворота событий - подать, как и планировала, заявление в суд на бездействие гарнизонной жилищной комиссии. Жилье обещали (при чем для конкретного человека), жилье в гарнизон поступало, жилье выделено не было. Давались и даются только обещания, а конкретных действий - ноль? Бездействие имеет место!!!!

solotoo
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 17:21

#19

Непрочитанное сообщение solotoo » 04 июл 2008, 18:04

Давно пора. Вас же увольняли с гарантией получения жилья, а обязательств не выполнили. Пусть суд разбирается в том была ли соблюдена очередность при выделении квартир, главное упереться.
Дураков в армии мало, но до чего толково расставлены!!!

galA
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 16:55

#20

Непрочитанное сообщение galA » 04 июл 2008, 18:07

Quote (solotoo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">должны остаться следы в книгах регистрации

Так я эти следы тоже уже искала. Сделала запрос начальнику ФВО с просьбой предоставить копию страницы входящих несекретных документов за ..... (указала месяц и год) с отметкой о регистрации конкретного документа (указала название документа). Получила ответ от начальника ФВО - Выписка из Книги регистрации входящих документов не может быть Вам направлена в связи с истечением сроков хранения в соответствии с приказом Министра обороны от 31 августа 2005 года № 200 "Об утверждении Наставления по архивному делу в Вооруженных Силах РФ". Во как!!! Приказ я этот перечитала, никакие сроки по хранению несекретных документов я там не нашла (увидела только про сроки хранения пенсионных дел). Quote (solotoo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">срок хранения любого официального документа в ВС РФ 3 года, рапорта по жилью должны храниться до момента обеспечения Вот именно должны храниться до момента обеспечения. А такой момент еще не наступил.

solotoo
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 17:21

#21

Непрочитанное сообщение solotoo » 04 июл 2008, 18:15

Quote (galA)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вот именно должны храниться до момента обеспечения. А такой момент еще не наступил.
Так в чем дело? Настаивайте! С этих, извиняюсь, козлов нечего просто так не стрясти, потому, что никто из них никоим образом не несет ответственности за собственные решения и слова. Единственное чего они пока еще боятся, так это той работы, которую им надо будет проделать при, например, прокурорской проверке, потому и дергаются хоть немного при обращении в прокуратуру и суды! Боритесь galA, мы с Вами!
Дураков в армии мало, но до чего толково расставлены!!!

galA
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 16:55

#22

Непрочитанное сообщение galA » 12 июл 2008, 21:57

Quote (solotoo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Боритесь galA, мы с Вами! Спасибо за поддержку, бороться обязательно буду. И повторные запросы пошлю, и попрошу в случае непредоставления в связи с уничтожением подтвердить факт уничтожения документально: когда, комиссия в каком составе, кем назначенная произвела уничтожение документов, в том числе и ....., попрошу предоставить выписку из акта на уничтожение ( в котором будет указан документ, который я просила их предоставить) и т.д. , и т.п. Но это так (для разогрева товарищей), но обязательно буду работать и на других (главных) направлениях - разрешение вопросов в суде.
Заявление об оспаривании бездействия гарнизонной жилищной комиссии немного переделаю, но завтра, когда мозги перестанут кипеть от возмужения и войду в спокойное состояние осмысления и понимания сказанного и написанного.
В понедельник постараюсь отослать в суд. Еще раз хорошенько пройдусь по материалам о предоставлении внеочередного права. Подготовлю все письменные бумаги и буду отзваниваться в суд. Дело в гарнизонный суд уже вернулось дней 10 назад. Пора узнавать на когда назначено заседание! Всегда буду рада услышать от форумчан любые замечания или подсказки по разрешению жилищного вопроса.
Всем желаю успеха и здоровья. Добавлено (2008-07-12, 22:57)
---------------------------------------------
Потратила всю неделю (я ж не профи) на составление правильного (как мне кажется) письма в КЭУ МВО, указав на несоответствие позиции начальника КЭУ МВО и решений принятых и принимаемых гарнизонной жилищной комиссией. Вчера отослала. Сегодня нашла обещанное на другой ветке Определение КС РФ и со спокойной совестью ( с чувством выполненного долга) села править и редактировать заявление в суд об оспаривании бездействия ГЖК.
Ну и, конечно, возникли некоторые вопросы. Quote (galA)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ПРОШУ:
1. Признать неправомерным бездействие жилищной комиссии … гарнизона, начальника … гарнизона и начальника ФВО университета, выразившееся в непредставлении положенного мне жилья . Неправомерным или незаконным? Есть ли какие-то тонкости в использовании того или другого определения, а также последствия в судебном решении?
Читала материал (не помню какого Пленума ВС РФ) - там использовалось понятие "неправомерные действия", этот же вариант подсказал мне и уважаемый VIPded.
Однако в судебных решениях при оспаривании бездействия всегда встречала "незаконным". Иногда от неправильно сформулированного требования зависит окончательный результат!
Помогите разобраться!!!!!!!!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#23

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 июл 2008, 12:23

Quote (galA)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Неправомерным или незаконным? Есть ли какие-то тонкости в использовании того или другого определения, а также последствия в судебном решении?
Особых тонкостей нет. Понятие "незаконное" (т.е. не соответствующее закону (законодательству)) просто поуже "неправомерного" (т.е. не соответствующего нормам права, включая и подзаконные акты).
ГПК РФ (ст.247) устанавливает, что в заявлении должно быть указано, какие решения, действия (бездействие) должны быть признаны незаконными, но на всякий случай лучше использовать более широкий по смыслу термин.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

galA
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 16:55

#24

Непрочитанное сообщение galA » 13 июл 2008, 13:08

Уважаемый VIPded, Спасибо за разъяснение. Еще в моем заявлении мне не совсем нравиться как изложена просьба, чтобы поступившую на ФВО квартиру выделили именно моему мужу. В настоящее время он в списке очередников под № 2, причем внеочередников и первоочередников в данном списке нет. Под № 1 числиться военнослужащий, который просто стал раньше мужа на учет и в настоящее время продолжает служить на ФВО, а мужа в период увольнения не внесли в список внеочередников.
Правда, если 23 июля 2008 года в судебном заседании все решиться положительно и за мужем будет признано право на внеочередное получение жилья (хотя бы для восстановления нарушенного права на обеспечение жильем до увоьнения), то данное требование (пункты 4 и 5 заявления) практически отпадают. Но по причинам, которые мне самой не понятны, я хочу подать заявление об оспаривании бездействия гарнизонной жилищной комиссии до рассмотрения заявления о признании внеочередного права.
Поэтому необходимость заявлять своё право на поступившую на ФВО квартиру в данном заявлении надо.
Но как сделать это правильно и по возможности в одном пункте требования я не знаю ?????? Подскажите, пожалуйста, как правильно и коротко сформулировать требования к суду, которые содержаться в настоящее время у меня в пунктах 4 и 5. Quote (galA)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">4. Обязать начальника ФВО университета полковника Хренова довести до жилищной комиссии ФВО университета сведения о том, что поступившая на факультет квартира была выделена по его Ходатайству и подлежит распределению Пуговкину.
5. Обязать начальника ФВО университета утвердить протокол заседания жилищной комиссии ФВО о распределении поступившей на факультет квартиры Пуговкину

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#25

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 июл 2008, 14:50

galA, оставляйте уже как есть.
Но в принципе, суд не может вдаваться в такие конкретности, он должен обязывать ответчиков обеспечить заявителя жильём согласно действующему законодательству. Теоретически ведь может возникнуть ситуация, что на ФВО вдруг появится человек, ещё "внеочереднее" Вашего мужа...
Указание на "полковника Хренова" уберите, оставьте только должность.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

galA
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 16:55

#26

Непрочитанное сообщение galA » 24 июл 2008, 23:18

19 июля смогла только отправить заявление в суд на бездействие гарнизонной ЖК и начальника ФВО. До подачи заявления три раза обращалась к председателю ГЖК с просьбой, чтобы выполнили принятые ранее решения и 2 раза к начальнику гарнизона (чтобы обязал ГЖК выполнить ранее принятые решения). В первых 2-х обращениях к ГЖК писала следующее - прошу рассмотреть на заседании гарнизонной жилищной комиссии рапорт (поданный мной по команде в мае 1999 г.) по вопросу обеспечения жилым помещением в связи с предстоящим увольнением с военной службы по ОШМ и по ходатайству начальника ФВО университета выделить на факультет военного обучения жилое помещение (69-79 кв.м) для дальнейшего обеспечения таковым бывшего преподавателя ФВО университета Два раза отвечали следующее - ГЖК не рассматривает вопросы отдельных граждан, это входит в обязанность ЖК части. Чтобы уйти от их стандартного ответа в третьем обращении написала - прошу ГЖК удовлетворить Ходатайство начальника ФВО от мая 1999 г. и выделить на ФВО 3-х комнатную квартиру для последующего обеспечения таковой уволенного в 1999 г. без положенного по закону жилья преподавателя ФВО Пуговкина. Вчера получила ответ от председателя ГЖК - сообщаю ВАм, что на заседании ГЖК от 04.07.2008 г. рассмотрен Ваш рапорт по обеспечению жилым помещением. ПРинято решение: при поступлении жилой площади в гарнизон, будет рассмотрен вопрос о выделении жилья на ФВО пропорционально количесту военнослужащих, нуждающихся в получении жилых помещений из жилого фонда, выделяемых для воинских частей общегарнизонного назначения. Распределение жилой площади непосредственно военнослужащим на входит в обязанности жилищных комиссий воинских частей. А если при рассмотрении "пропорцианально" (а-га видала я эти пропорции в планах распределения жилья между в/частями), не выделят вообще квартиру или выделят однокомнатную??? Переводя полученый ответ на язык действий - мы по Вас знаем, но ничего делать ни для Вас, ни с учетом Ваших проблем не будем.
Просили об одном, отвечают про другое. Так проще отписаться??? Заехала сегодня (пока во мне кипело негодование) к председателю ГЖК (он уже в отпуске), сходила на прием к прокурору гарнизона с вопросом - а что командиры частей нынче вообще не имеют право и не обращаются к ГЖК с ходатайствами по жилью?? На что получила ответ - обращаться могут, но ГЖК не обязана отвечать и реагировать на данные ходатайства, и резерва у командующего МВО нет, резерв есть только у Министра Обороны. в недавнем ответе на мой запрос о копии рапорта мужа на обеспечение жильем получила письменный ответ - рапорт уничтожен в связи со сроками хранения (а через пару дней и рапорт появился, который рассмотрели), а ходатайство куда-то исчезло - поэтому его не рассматривали!!!???)
Спрашивали про Фому, получили ответ про Ерему. Почти непрошибаемая стена - никто не будет выделять квартиру на ФВО с учетом потребности в кв. метрах обратившегося гражданина или командира части с Ходатайствос об этом товарище.
Придется завтра пойти в огород - засунуть руки в землю (грядку), чтобы снять весь накопившийся за сегодня негатив. Но ведь выделяли в декабре 2007 г. на три воинские части 3 квартиры из резерва Командующего МВО. У прокурора спрашиваю - как это произошло (схема действий), я не знаю как это получилось!!! Абсурд какой-то. Если кто знает, расскажите пожалуйста, про механизм обращения командиров воинских частей с ходатайствами к ГЖК, и что имеет право и не имеет право делать ГЖК при рассмотрении таких Ходатайств????

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#27

Непрочитанное сообщение заштатник » 24 июл 2008, 23:30

Quote (galA)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если кто знает, расскажите пожалуйста, про механизм обращения командиров воинских частей с ходатайствами к ГЖК, и что имеет право и не имеет право делать ГЖК при рассмотрении таких Ходатайств???? Про механизм подобных обращений готового шаблона - нет. Но они ничем и не запрещены.... А Вы исходите прежде всего из полномочий ЖК: Приложение N 2
к приказу Министра обороны РФ
от 15 февраля 2000 г. N 80
Примерное положение о жилищных комиссиях Для правильного и экономного распределения жилых помещений в гарнизонах и воинских частях создаются жилищные комиссии.
Руководство деятельностью жилищных комиссий осуществляется в гарнизонах начальниками гарнизонов, в воинских частях - командирами воинских частей. Гарнизонная жилищная комиссия назначается приказом начальника гарнизона в количестве 5-11 человек (в зависимости от числа воинских частей в гарнизоне) в составе: заместителя начальника гарнизона по тылу, помощника начальника гарнизона по правовой работе, представителей коллектива воинских частей, квартирно-эксплуатационной и медицинской служб гарнизона. На гарнизонную жилищную комиссию возлагается:
составление плана распределения жилых помещений между воинскими частями гарнизона;
проверка совместно с КЭЧ района (не реже одного раза в год) в воинских частях гарнизона состояния учета жилых помещений, закрепленных за Министерством обороны;
выполнение функций жилищной комиссии для воинских частей, не имеющих жилищных комиссий;
организация приема начальником гарнизона посетителей по жилищным вопросам, рассмотрение писем, заявлений и жалоб по жилищным вопросам и подготовка проектов решений по ним;
представление начальнику гарнизона на утверждение предложений по использованию закрепленного жилищного фонда гарнизона и протоколов заседаний жилищных комиссий;
своевременное и правильное распределение освобождающихся жилых помещений. Жилищная комиссия воинской части назначается приказом командира воинской части в количестве 5-7 человек в составе: заместителя командира воинской части по тылу, помощника командира воинской части по правовой работе, представителей подразделений воинской части, органов медицинской службы. На жилищную комиссию воинской части возлагается:
учет военнослужащих, нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий);
ведение списков военнослужащих, нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий);
рассмотрение по указанию командира воинской части рапортов о постановке на учет военнослужащих, нуждающихся в улучшении жилищных условий, проверка прилагаемых документов, перечисленных в пункте 28 Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации, и подготовка решений по ним;
своевременное внесение изменений в карточку учета жилых помещений, предоставляемых военнослужащему;
подготовка и представление на утверждение командиру воинской части предложений по распределению между военнослужащими, нуждающимися в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий), выделенных воинской части жилых помещений;
организация приема командиром воинской части посетителей по жилищным вопросам, рассмотрение писем, заявлений и жалоб по жилищным вопросам и подготовка предложений по ним;
контроль за своевременным освобождением жилых помещений военнослужащими воинской части;
учет забронированных жилых помещений.
В своей работе жилищные комиссии руководствуются действующим законодательством, приказами и директивами Министра обороны Российской Федерации и его заместителей.
Заседания жилищных комиссий проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. На заседаниях жилищной комиссии должно присутствовать не менее двух третей ее членов, а также военнослужащие, жилищные вопросы которых рассматриваются в ходе заседания. Решения жилищной комиссии принимаются простым большинством голосов.
Решения, принимаемые жилищной комиссией по возложенным на нее вопросам, оформляются протоколом, который ведется одним из членов комиссии.
И воздастся тебе по делам твоим...

galA
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 16:55

#28

Непрочитанное сообщение galA » 24 июл 2008, 23:44

Я то исхожу из полномочий ГЖК, где в том числе прописано
Quote (заштатник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">организация приема начальником гарнизона посетителей по жилищным вопросам, рассмотрение писем, заявлений и жалоб по жилищным вопросам и подготовка проектов решений по ним; Исходя из позиции председателя ГЖК - граждане, Вы обращаться к начальнику гарнизона можите, но и начальник гарнизона, и сама ГЖК ничего для ВАс сделать не может и не будет, потому что рассмотрения проблем "конкретного" военнослужащего не входит в нашу компетенцию.

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#29

Непрочитанное сообщение заштатник » 24 июл 2008, 23:50

galA, они отмахиваются от Вас, как от надоедливой мухи, а Вы пытаетесть найти оправдание законности или незаконности их действий. В условиях командно-административной системы в гарнизоне, председатель ГЖК может решить Ваш вопрос одним движением пальца в сторону телефона.
При наличии жилья, конечно, которое можно дать...
ОН ПРОСТО НЕ ХОЧЕТ!!!
И воздастся тебе по делам твоим...

galA
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 16:55

#30

Непрочитанное сообщение galA » 31 июл 2008, 15:27

Quote (заштатник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ОН ПРОСТО НЕ ХОЧЕТ!!! Согласна на все 100%. Зачем отдавать квартиру какому-то военпенсу (причем в замечательном районе города)???
В том-то и дело, что жилье в ближайшее время ожидается (со слов председателя ГЖК), поэтому я всеми способами, которые знаю (суд, генеральная прокуратура, собираю их дурацкие ответы - авось пригодятся при доказывании бездействия) пытаюсь побороть их "нежелание".
Если ГЖК три раза приняла решение - при поступлении жилья в гарнизон рассмотреть вопрос обеспечения Пуговкина (а не ФВО), то почему сейчас так упорно председатель ГЖК пишет, что рассмотрение на заседании вопроса обеспечения жильем "конкретного" гражданина невозможно, поскольку это не входит в обязанности ГЖК??? Добавлено (2008-07-25, 01:42)
---------------------------------------------
Quote (galA)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Исходя из позиции председателя ГЖК - граждане, Вы обращаться к начальнику гарнизона можите, но и начальник гарнизона, и сама ГЖК ничего для ВАс сделать не может и не будет, потому что рассмотрения проблем "конкретного" военнослужащего не входит в нашу компетенцию. Это позиция председателя ГЖК и я с ней категорически не согласна.
Не о погоде же люди приходят поговорить с начальником гарнизона.
Ведь если права военнослужащего, обратившегося к начальнику гарнизона, нарушены и это видно исходя из представленных им документов, то что должен сделать начальник гарнизона на данном приеме??? Только покивать головой??? Quote (заштатник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">рассмотрение писем, заявлений и жалоб по жилищным вопросам и подготовка проектов решений по ним; Вот именно решение, которое принимается в отношении конкретного лица и в последствии данный проект решения рассматривается на заседании ГЖК - т.е. выделяется жилье на какую-то воинскую часть, но для последующего распределения лицу "которое обратилось за помощью к начальнику гарнизона". А мне доказывают, что такое не может быть, потому что не может быть.
Как пробить этот дремучий лес????? Добавлено (2008-07-25, 17:18)
---------------------------------------------
Quote (galA)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Чтобы уйти от их стандартного ответа в третьем обращении написала - прошу ГЖК удовлетворить Ходатайство начальника ФВО от мая 1999 г. и выделить на ФВО 3-х комнатную квартиру для последующего обеспечения таковой уволенного в 1999 г. без положенного по закону жилья преподавателя ФВО Пуговкина.
Вчера получила ответ от председателя ГЖК - сообщаю ВАм, что на заседании ГЖК от 04.07.2008 г. рассмотрен Ваш рапорт по обеспечению жилым помещением. ПРинято решение: при поступлении жилой площади в гарнизон, будет рассмотрен вопрос о выделении жилья на ФВО пропорционально количесту военнослужащих, нуждающихся в получении жилых помещений из жилого фонда, выделяемых для воинских частей общегарнизонного назначения. Распределение жилой площади непосредственно военнослужащим на входит в обязанности жилищных комиссий воинских частей. Я в заявлении об оспаривании бездействия ГЖК все-таки изменила требование, чтобы не дать возможность суду отказать по причине на которую постоянно ссылается ГЖК - предоставлять жилье "конкретным" лицам не входит в обязанностиГЖК. Добавлено (2008-07-25, 17:25)
--------------------------------------------- В заявлении указала следующие требования: 1. Признать неправомерным бездействие жилищной комиссии .... гарнизона, начальника ... гарнизона, выразившееся в неисполнении решения, принятого жилищной комиссией ... гарнизона 20 мая 1999 г. и утвержденного начальником ... гарнизона 25 мая 1999 г. 2. Признать неправомерным бездействие начальника ФВО, выразившееся в непредставлении положенного мне жилья. 3. Восстановить нарушенное право на своевременное обеспечение жилым помещение для чего обязать жилищную комиссию .... гарнизона удовлетворить Ходатайство начальника факультета военного обучения и выделить на ФВО квартиру общей площадью от 69 до 79 кв. м для последующего обеспечения таковой меня и членов моей семьи. 4. Обязать начальника ... гарнизона утвердить протокол заседания жилищной комиссии ... гарнизона о выделении на ФВО ... квартиры для последующего обеспечения данным жилым помещением меня и членов моей семьи. 5. Обязать начальника ФВО после выделения гарнизонной жилищной комиссией квартиры на ФВО обеспечить меня и членов моей семьи жилым помещением по последнему месту службы в г. ... в порядке и по нормам, установленным действующим законодательством, с учетом права на дополнительную общую жилую площадь. Добавлено (2008-07-25, 17:40)
---------------------------------------------
Первоначально требования были такие: Quote (galA)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">1. Признать неправомерным бездействие жилищной комиссии … гарнизона, начальника … гарнизона и начальника ФВО университета, выразившееся в непредставлении положенного мне жилья .
2. Восстановить нарушенное право на своевременное обеспечение жилым помещение для чего обязать жилищную комиссию … гарнизона удовлетворить Ходатайство начальника факультета военного обучения … государственного университета и выделить на ФВО квартиру (69-79 кв. м) для последующего обеспечения таковой моей семьи.
3. Обязать начальника …гарнизона утвердить протокол заседания жилищной комиссии … гарнизона о выделении на ФВО университета квартиры для Пуговкина.
4. Обязать начальника ФВО университета довести до жилищной комиссии ФВО университета сведения о том, что поступившая на факультет квартира была выделена по его Ходатайству и подлежит распределению Пуговкину.
5. Обязать начальника ФВО университета утвердить протокол заседания жилищной комиссии ФВО о распределении поступившей на факультет квартиры Пуговкину Добавлено (2008-07-25, 17:48)
---------------------------------------------
Не уверена на 100% в правильности своих действий по изменению требований.
Рада буду услышать любой совет по заявленным требованиям.
Говорила сегодня с судьей, который будет рассматривать дело. Большая вероятность, что он проведет сначала предварительное рассмотрение дела, поэтому в случае необходимости можно будет уточнить заявленные требования.Добавлено (2008-07-27, 16:05)
---------------------------------------------
Видимо в связи с отпусками моя жалоба в Генеральную прокуратуру застряла где-то на уровне военной прокуратуры МВО (куда была переслана 6 июня 2008 г.)
Поскольку мне не изветсны сроки поступления жилья в гарнизон, а пропустить очередное распределния жилья очень не хочется, планирую еще раз обратиться в прокуратуру гарнизона и обозначить конкретный вопрос - неправомерное бездействие гарнизонной жилищной комиссии при поступлении жилья в гарнизон, выразившееся в невыполнении решений гарнизонной жилищной комиссии, принятых 20 мая 1999 г., 23 января 2003 г, 12 декабря 2006 г. Подскажите, пожалуйста, как или чем обосновать обязаностьгарнизонной жилищной комиссии выполнять принятые ей решения, которые к тому же были утверждены начальником гарнизона. Или обосновывать ничего не надо, а лишь указать, что невыполнение принятых ранее решений ГЖК привели к "очень долго длящемуся нарушению прав" уволенного военнослужащего в области обеспечения жильем????????Добавлено (2008-07-31, 16:27)
---------------------------------------------
Заявление об оспаривании бездействия ГЖК отправила 22 июля , 27 июля заявление дошло до суда (отметка в почтовом уведомлении об вручении). Заявление находится на рассмотрении у судьи, который рассматривал первоначально наше заявление об признании внеочередного права (отказал).
Уже 2 раза общалась с судьей: 1 раз - по вопросу проведения досудебного заседания (в связи с большим количеством ходатайств и возможности ознакомления с истребованными материалами до рассмотрения заявления по существу);
2-ой раз - по срокам рассмотрения (разговаривала сегодня).
Судья ссылается на отсутствие судей (в отпусках) и большую личную загруженность, поэтому по срокам ничего сказать не может.
Согласно ГПК РФ - решение о рассмотрении принимается в 10 дневный срок.
Но в реальности - как долго судья может тянуть с назначением судебного заседания????
Можно ли что-то сделать, чтобы ускорить рассмотрение заявления в суде????


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя