Архив - "Горячая линия" по социальным вопросам

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Архив - "Горячая линия" по социальным вопросам

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 08 окт 2007, 13:46

В связи с растущим интересом к теме социальной защиты военнослужащих и членов их семей «Красная звезда» и Военно-страховая компания (ВСК) открывают совместную «горячую линию».
Ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 11 до 13 часов ВСК принимает ваши вопросы и предложения по телефонам: (495) 785-27-76, 727-44-44 (добавочные телефоны: 26-01, 21-53, 28-36) и на электронный адрес: [email protected] . Кроме того, информацию можно направлять в газету «Красная звезда» по телефонам: (495) 941-21-58, 941-26-62 и на электронный адрес: [email protected] .
А 10 октября 2007 г. с 12 до 14 часов по телефонам:
(495) 941-21-58, 941-26-62 на ваши вопросы ответит Сергей Алексеевич Цикалюк, председатель совета директоров Военно-страховой компании, являющейся одним из наиболее активных разработчиков механизма обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих в нашей стране. Созданный механизм страхования бесперебойно работает 16-й год подряд и является реальным инструментом защиты для военнослужащих и их семей. Ждем ваши вопросы и предложения. http://www.redstar.ru/2007/10/06_10/1_04.html
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 фев 2010, 11:22

18 февраля в 10-00 часов в Информационном агентстве "ГАРАНТ" состоится интернет-конференция Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павла Алексеевича Астахова.
Тема конференции: "Становление и развитие института Уполномоченного по правам ребенка в Российской Федерации: законодательное регулирование, проблемы и перспективы".
Должность Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка введена Указом главы государства от 1 сентября 2009 года N 986 "Об Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка".
В соответствии с этим документом Уполномоченный "вправе проводить самостоятельно или совместно с уполномоченными государственными органами и должностными лицами проверку деятельности федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, а также должностных лиц, получать от них соответствующие разъяснения; направлять в федеральные органы исполнительной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления и должностным лицам, в решениях или действиях (бездействии) которых он усматривает нарушение прав и интересов ребенка, свое заключение, содержащее рекомендации относительно возможных и необходимых мер восстановления указанных прав и интересов; привлекать в установленном порядке для осуществления экспертных и научно-аналитических работ, касающихся защиты прав ребенка, научные и иные организации, а также ученых и специалистов, в том числе на договорной основе". Кроме того, Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка наделен иными полномочиями, предусмотренными действующим российским законодательством.
Заняв свое место в системе государственных органов, данный институт стал инструментом независимого государственного контроля за соблюдением прав и интересов ребенка, эффективным механизмом комплексной защиты прав и законных интересов как отдельных детей, так и целых групп.
В ходе интернет-конференции планируется проанализировать региональный опыт создания института Уполномоченного по правам ребенка, а также приоритетные направления его дальнейшего укрепления и развития, обсудить актуальные вопросы совершенствования законодательства в сфере защиты семьи и детства, проблемы, с которыми приходится сталкиваться в ходе осуществления контроля за соблюдением прав, свобод и законных интересов детей в России.

Стенограмма конференции будет размещена на сайте ИА ГАРАНТ http://www.garant.ru
Изображение
Свои вопросы Астахову можно задать на http://www.garant.ru/action/conference/anons/230646/ . Список поступивших вопросов опубликован на этой же странице.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей