Архив - В очередной раз инфляция победила темп роста доходов вое

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

Архив - В очередной раз инфляция победила темп роста доходов вое

#1

Непрочитанное сообщение mike1965 » 08 окт 2007, 11:50

http://www.rambler.ru/news/economy/0/540789755.html Так что, увеличение благосостояния военных к концу 2008 года в размере 1.6 раза оказалось под угрозой. Ну а теперь без публикаций Рамблера.
В начале лета 2007 года я покупал 1.5% молоко по цене 22 рубля за 1 литр, теперь - начало октября - по 39 рублей за 1 литр.
Уже 1.77 раза...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 08 окт 2007, 12:29

Quote (mike1965)200 ? "200px":"auto");">В начале лета 2007 года я покупал 1.5% молоко по цене 22 рубля за 1 литр, теперь - начало октября - по 39 рублей за 1 литр.
Ничего себе у вас цены... У нас 3,5 процентное (не порошковое) стоит сейчас 21-23 рубля..... Недавно ещё было по 18-ть...
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
walkirija
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 15:58
Откуда: Московская область
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение walkirija » 08 окт 2007, 13:05

Quote (Kot)200 ? "200px":"auto");">Ничего себе у вас цены Так СТОЛИЦА же...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 08 окт 2007, 13:16

Quote (walkirija)200 ? "200px":"auto");">Так СТОЛИЦА же...
Мои друзья-москвичи всегда говорят, что цены на продукты одинаковые с нашими.... Я тоже, кстати, не думал, что может быть такое отличие....
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
walkirija
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 15:58
Откуда: Московская область
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение walkirija » 08 окт 2007, 13:41

В Москве существенно дороже (ну, насколько я в курсе немосковских цен) хлеб и молочные продукты, а всякие там сыры - колбасы и прочие деликатесы примерно то же самое.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 08 окт 2007, 13:56

Quote (walkirija)200 ? "200px":"auto");">В Москве существенно дороже (ну, насколько я в курсе немосковских цен) хлеб и молочные продукты В обычных магазинах? И сколько?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
walkirija
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 15:58
Откуда: Московская область
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение walkirija » 08 окт 2007, 14:54

Из последнего что покупала:
Молоко - от 27 до 40 рублей за литр в зависимости от жирности,
хлеб: батон - 16-17 рублей, черный - 14-16 рублей (хлеб самый простой, без изысков)
творог Рязанский домашний на продуктовом рынке - от 200 рублей/кг
сырки глазированные - от 7 рублей
сыр (типа "Российского") отечественного производства - от 200 руб/кг
масло сливочное "Вологодское" - 40 руб/пачка 200гр.
Творожок "Чудо" - 20 руб
Сметана 10% жирности "Ростагроэкспорт" - 20 руб/баночка 200 гр.
Масло растительное нерафинированное - 49 руб/бутылка 900 гр.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#8

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 08 окт 2007, 15:21

walkirija, у нас так же. Хлеб - на 1-2 рубля дешевле только. И молоко. Но я беру своим карапузам только недолгого хранения и местного производства .
Адвокат.
+79210222094

Andrej
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:15

#9

Непрочитанное сообщение Andrej » 08 окт 2007, 15:26

Нравится мне эта фраза, слышу её и не понимаю её контекста Quote (walkirija)200 ? "200px":"auto");">Так СТОЛИЦА же...
Т.е. это приговор, мучаетесь? Между Питером и Москвой молоко 3,5% летом было 28р. Глухомань, болото, никаких коэфициентов в ДД.
Если вас утешит, могу пособолезновать вашей столичной жизни
Андрей

Аватара пользователя
walkirija
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 15:58
Откуда: Московская область
Контактная информация:

#10

Непрочитанное сообщение walkirija » 08 окт 2007, 16:23

Quote (Andrej)200 ? "200px":"auto");">пособолезновать вашей столичной жизни Не надо нам соболезновать. Я всего лишь хотела сказать, что общий уровень жизни по статистике в столице выше (я не беру в расчет военных и иже с ними), а следовательно выше цены на услуги (проезд, химчистка, парикмахерская и т. д. ) и на продукты первой необходимости (молоко, хлеб, картошка, морковка). Quote (Andrej)200 ? "200px":"auto");">Глухомань, болото
Потому и 28 р. Купить то все равно больше негде - люди купят по той цене, по которой продают, поэтому товарищи коммерсанты могут без зазрения совести эти цены задирать. Quote (Andrej)200 ? "200px":"auto");">никаких коэфициентов в ДД Мой муж, служа под Москвой в закрытом военном городке, тоже никаких коэффициентов не имеет. И живем мы, увы, не за счет его денежного довольствия...

Andrej
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:15

#11

Непрочитанное сообщение Andrej » 08 окт 2007, 18:39

walkirija, был в гостях у бывших сослуживцевв Мск, проживают в общаге на 32 кв.м., переустроенных под 2комн квартирку с анузлом, ванной, кухонькой. всё это - 150 руб в месяц за вывоз мусора с конуры, за горяч(!)+холодную воду+электричество платит часть. По-моему неплохие условия, мягко говоря, а попросту выражаясь - халява.
И что примечательно - мне говорили то же самое - "ты же понимаешь, МОСКВА! расходы! Денег не хватает!"
Меня удивляет сама постановка вопроса, вернее аффектация факта службы в Мск.
Начинаем сравнивать с ними.
Подработать мне негде, лес, по этой же причине негде работать и супруге (в большом числе других жён). Поэтому весь семейный доход на семью - моё ДД, стырить нечего, разве что карандаши в штурманском классе.
Комунальные плачу 1500. Остальные деньги - на унитаз. Ухитряемся откложить на отпуск. Благо, что в болоте, почти не приходится снимать комбез, не носить костюмы, потому на меня не надо тратить много, чтоб одеть.
У товарищей в Мск. Помимо ДД подработка примерно на сумму равную ДД. Жена получает больше просто потому, что она не подрабатывает, где военный равен наймиту без паспорта, а полноценно имеет рабочее место, т.е. более30тыс.(в его случае).
Теперь обратимся к ценам. Чем, спрашиваю я его, цены здесь, в Мск выше на набор НЕОБХОДИМЫХ (а не трепангов и лобстеров)продуктов, чем в нашем болоте, собака бешеная (это я ему гврил в присутствии 0,75л.)? Раньше хватало при таких же ценах, а тепрь нет?
Арифметика наука простая, посчитать, у кого больше в кармане остаётся просто.
Так зачем ставить вопрос именно так "ВЕДЬ МОСКВА, понимаешь!" При таких же ценах, уровень дохода несопоставим.
Тогда напрашивается вывод из всего этого - с переводом в Мск жизнь усложнилась и ухудшилась. Парадокс - все (кто стремится к этому) прорываются в Мск служить по очевидным причинам - получение жилья, возможность трудоустройства, повышение уровня доходов, что представляется естесственным желанием, а попав в Мск, получив возможность работать и подрабатывать, вдруг понимают, что их запросы потребления крайне скромны и надо их увеличить, и заодно начинают сетовать на тяжёлую судьбу жителя столицы.
Товарищу я просто предложил сам сбегать за водкой, деньгами помочь... (Кстати водку купил-таки я.)
К вашим проблемам просто отнёсся с пониманием и чуткостью, больше не знаю чем поддержать.
Как вы выразились уровень жизни выше действительно ОБЩИЙ. И устоявшееся в народе мнение о непомерно высоких ценах на основной набор продуктов в Мск явно преувеличены, пример с молоком я для того и привёл. Комерсанты или нет, это неважно, такая ситуация не только у нас, а комерсанты просто отрабатывают свои деньги, поездка в ближайший город даже за полным багажником выйдет на столько же больше по затратам поездки, что привезут и продадут комерсанты, кстати бывшие военные, не имеющие возможности уехать без жилья и заниматься чем-то достойно оплачиваемым.
НО при такой же стоимости потребного для жизни набора продуктов, уровень доходов на семью совсем другой. Вы работаете и получаете больше мужа - это уже обычная ненормальная ситуация. Уверен, что имоя супруга станет получать больше меня, если вдруг появится возможность трудоустройства в Мск. Важен ведь семейный доход, если вы семья а не просто пара.
Вы живёте в подмосковье, у вас есть возможность работать и вы работаете, муж (типа меня) тоже приносит деньги из армии какие-то, набор продуктов на семью дороже, чем в нашем регионе на 10% поверьте.
Так при чём здесь Quote (walkirija)200 ? "200px":"auto");">Так СТОЛИЦА же... поясните? Больше запросов? Нормально, не возброняется. но и ведь уровень доходов и Quote (walkirija)200 ? "200px":"auto");">общий уровень жизни по статистике в столице выше . Просто звучит как жалоба на трудное место службы. Только почему-то мало кто (одного знаю) задумался и переменил место службы. Уверен, что и вы не поедете теперь служить скажем в Кострому с пердоставлением там квартиры по простой причине - они там дешевле и зарплаты ниже. Зато Quote (walkirija)200 ? "200px":"auto");">цены на услуги (проезд, химчистка, парикмахерская и т. д. ) и на продукты первой необходимости (молоко, хлеб, картошка, морковка). там ниже (ненамного, уверяю вас), а значит жизнь лучше, следуя вашей логике. Почему-то ни от кого не слышал "ЭТО ЖЕ КОСТРОМА, понимаешь!" Столь долгий монолог только по одной причине - не понимаю, почему москвичи (коренные, новоявленные и прочие) с таким глубоким смыслом произносят "ЭТО ЖЕ МОСКВА", когда говорят о сложностях жизни. Причём и вчерашние провинциалы, бывшие довольные прежней недостаточной жизнью. Получается Москва портит жизнь? Так надо уезжать.. Нет, не выгонишь и не уговоришь. Мож мазохисты? Или это защитная реакция, чтоб не вдруг не позавидовали улучшению по жизни, повернуть наоборот?
Гораздо проще умерить свои первые желания, чем последующие за ними. Может просто люди не справляются с внешним давлением и поддаются влиянию этого потребительского рая, поясните мне бестолковому?
Андрей

Аватара пользователя
walkirija
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 15:58
Откуда: Московская область
Контактная информация:

#12

Непрочитанное сообщение walkirija » 09 окт 2007, 09:06

Quote (Andrej)200 ? "200px":"auto");"> "ты же понимаешь, МОСКВА! расходы! Денег не хватает!" Quote (Andrej)200 ? "200px":"auto");">не понимаю, почему москвичи (коренные, новоявленные и прочие) с таким глубоким смыслом произносят "ЭТО ЖЕ МОСКВА", когда говорят о сложностях жизни. Andrej, голубчик, не надо меня так кусать. Я о сложностях жизни в Москве не говорила. Я не говорила, что нам тут в Москве плохо и тяжело, а вам там в Костроме (Пензе, Саратове, деревне Кукуево...) хорошо. Я просто констатировала факт. Kot спросил сколько стоит - я ответила. Quote (Andrej)200 ? "200px":"auto");">При таких же ценах, уровень дохода несопоставим Если уж пошла такая пьянка, я вам тоже расскажу, сколько и на что я трачу:
У меня зарплата 23 000 рублей - 13% подоходный = 20 010 руб. чистыми на руки
За общагу в 65 км. от Москвы мы за нас четверых (я, муж + двое детей) платим 2 400 рублей в месяц + 150 руб. телефон = 2550р.
На то, чтобы добраться до работы, я трачу 4 часа в день (2 часа утром + 2 часа вечером) и 2808 руб. в месяц (1520 руб - проездной на электричку, 540 - проездной на метро, 748 руб. на маршрутку от военного городка до станции)
Все кружки для детей в нашем гарнизонном офицерском клубе теперь платные - 300 руб/месяц (двое детей, у каждой по 2 кружка = 1200 руб. + 220 руб. за охрану школы + 500 руб/месяц школьные обеды за двоих = ИТОГО 1920 руб). Около 400 руб/месяц трачу на мобильную связь для детей (уезжаю в семь утра, когда они ещё спят, а приезжаю в девятом часу вечера, когда они готовяться ко сну, поэтому процесс воспитания проходит преимущественно по телефону). Я ещё не старая женщина и хочу выглядеть лучше, чем пугало огородное. Следовательно прибавим ещё 750 руб/месяц на парикмахерскую (не салон, а совершенно рядовую парикмахерскую эконом-класса). Муж подполковник, не подрабатывает, потому что командир батальона в учебном центре, некомплект младшего офицерского состава порядка 50% - днюет и ночует со своими солдатами. (Как я ему все время говорю - тебя солдаты видят чаще, чем родные дети). Какое у него ДД, полагаю, Вы в курсе. Ну вот, все сплюсовав и отминусовав, Вы сможете посчитать наш доход на каждого члена семьи. Не спорю, он наверняка окажется выше, чем Ваш. Но не до такой степени, чтобы утверждать, что мы тут, гады и сволочи, совсем зажрались, в "Шампанском" купаемся, а всё недовольны. Я, если хотите знать, Москву терпеть не могу (потому что кроме битком набитых электричек и метро ничего в своей жизни не вижу; потому что мои дети растут без меня; потому что в свои тридцать с небольшим чувствую себя загнанной лошадью - вечно бегом, а то опоздаю на электричку, а следующую придется ждать 40 минут и домой я приеду ещё на час позже; потому что за мою трудовую неделю дома накапливается такая куча дел, что все выходные я не переставая готовлю, стираю, глажу и убираю; потому что вынуждена по большому счету кормить семью, а я хочу быть слабой женщиной, а не добытчиком...). Но, как Вы справедливо заметили, перевестись отсюда не хотим по той простой причине, что здесь у меня работа, которая позволяет моей семье не ходить с протянутой рукой. Только благодаря моей работе я раз в год могу позволить себе вывезти семью на отдых на 10 дней на наше Черноморское побережье, а не к маме на дачу. И повторюсь, на это зарабатываю я, а не мой подполковник. Я прошу прощения у участников форума за столь долгое и бесполезное лирическое отступление.
Andrej, я уже поняла, что этой своей фразой про Столицу невольно наступила Вам на больную мозоль. Предлагаю прекратить обсуждение всех "прелестей" Московской жизни. Хорошо там, где нас нет.

Andrej
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:15

#13

Непрочитанное сообщение Andrej » 09 окт 2007, 10:48

Quote (walkirija)200 ? "200px":"auto");"> уже поняла, что этой своей фразой про Столицу невольно наступила Вам на больную мозоль.
Да нет, восе не так, вы не поняли - я пытаюсь понять, в чём смысл фразыQuote (walkirija)200 ? "200px":"auto");">Так СТОЛИЦА же...
С ваших слов и доход у вас выше, и Москва не виновата, и на жизнь не жалуетесь. И я дежурю через сутки, и моя жена к счастью не является идеальным эталоном жены (эталон - глухонемая сирота), также выглядеть стремится, такие же кружки платные...
Значит всё-таки Москва не виновата? При том, что вы её терпеть не можете, она даёт вам возможность только заработать..
Quote (walkirija)200 ? "200px":"auto");">на это зарабатываю я, а не мой подполковник.
Я бы добавил - и на сайте торчу тоже я, а не мой... Предлагают хорошие квартиры в Орле. Поедете? Или там парикмхерские не те, не столичные?
Андрей

Аватара пользователя
walkirija
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 15:58
Откуда: Московская область
Контактная информация:

#14

Непрочитанное сообщение walkirija » 09 окт 2007, 11:46

Quote (Andrej)200 ? "200px":"auto");">Предлагают хорошие квартиры в Орле Кто предлагает? Quote (Andrej)200 ? "200px":"auto");">Значит всё-таки Москва не виновата?
Quote (Andrej)200 ? "200px":"auto");">Да нет, восе не так, вы не поняли - я пытаюсь понять, в чём смысл фразы Я и не говорила, что Москва в чем-то виновата, не передергивайте и не цепляйтесь к моим словам. Я всего лишь высказала свою точку зрения, что в Москве цены на продукты первой необходимости выше, чем не в Москве. У меня нет возможности сравнивать цены с Вашим, как вы выражаетесь, "болотом". Я сравниваю московские цены с ценами в городе, где живет моя мама (Пензенская область, г. Кузнецк - небольшой районный центр). Так вот, там цены на хлеб, молоко, и овощи типа картошки ощутимо отличаются от московских в меньшую сторону. Если вы помните, весь сыр бор и начался с цен на молоко. Quote (Andrej)200 ? "200px":"auto");">При том, что вы её терпеть не можете, она даёт вам возможность только заработать.. Совершенно справедливо. И если бы денежное довольствие моего мужа позволяло бы нормально содержать семью, мы бы здесь служить не оставались. Я не считаю правильной ситуацию, когда женщина вынуждена отдавать все свои моральные и физические силы работе, а не семье. Quote (Andrej)200 ? "200px":"auto");">Я бы добавил - и на сайте торчу тоже я, а не мой... Опять в точку. Я торчу. У меня выделенка и нет смысла по сто раз заходить на сайт, достаточно просто обновлять страницу. А торчу потому, что у меня возникли вопросы и я надеюсь с помощью сайта найти на них ответ. Quote (Andrej)200 ? "200px":"auto");">Или там парикмхерские не те, не столичные? Не пойму, это Вы на мою капризность и стервозность намекаете? Смею Вас заверить, что когда бываю в отпуске у мамы в вышеупомянутом районном центре, то с удовольствием посещаю парикмахерскую там. У меня нет комплексов типа "деньги ничто - статус всё". И деньги я не от богатого любовника получаю, а зарабатываю, поэтому стараюсь по возможности избежать бессмысленных затрат.

kinklim
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 19:44
Откуда: санкт-петербург
Контактная информация:

#15

Непрочитанное сообщение kinklim » 13 ноя 2007, 09:47

walkirija, умница.
какие жены нужны военнослуащим)))
жаль их все меньше и меньше))))

Аватара пользователя
walkirija
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 15:58
Откуда: Московская область
Контактная информация:

#16

Непрочитанное сообщение walkirija » 13 ноя 2007, 10:11

kinklim, не вгоняйте даму в краску... А вообще мерси за комплимент. Весьма приятно

DYMON
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 11:16
Откуда: Подмосковье

#17

Непрочитанное сообщение DYMON » 13 ноя 2007, 15:58

Жаль не довелось встретить такую же даму раньше. Сейчас бы наверное судился бы не за однокомнатную квартиру, а за квартиру большего метража. И ни-и-чего бы не боялся!!! Твердо знал бы - любого негодяя на скаку бы остановили.

Аватара пользователя
walkirija
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 15:58
Откуда: Московская область
Контактная информация:

#18

Непрочитанное сообщение walkirija » 14 ноя 2007, 08:57

DYMON, спасибо. очень приятно, что вы обо мне такого мнения. Но, боюсь, Вы меня несколько идеализируете
На самом деле я пока ещё ни одного негодяя не остановила, всё больше руками размахиваю

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#19

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 14 ноя 2007, 11:21

Quote (DYMON)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Твердо знал бы - любого негодяя на скаку бы остановили.
Всегда считал, что это мужская преррогатива.... Quote (walkirija)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">На самом деле я пока ещё ни одного негодяя не остановила, всё больше руками размахиваю
И не дай Бог ! Социальные роли в обществе всё-таки столетиями складывались
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
walkirija
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 15:58
Откуда: Московская область
Контактная информация:

#20

Непрочитанное сообщение walkirija » 14 ноя 2007, 11:51

Quote (DYMON)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Твердо знал бы - любого негодяя на скаку бы остановили.
Quote (Kot)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Всегда считал, что это мужская преррогатива.... Я думаю, что DYMON имел ввиду моральную поддержку, в некотором смысле обеспечение надежного тыла. А социальные роли, к сожалению, всё больше и больше нивелируются. Я, если честно, не сторонница эмансипации в её худших проявлениях (когда женщина берет на себя мужскую роль). Но увы, такова жизнь

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#21

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 14 ноя 2007, 13:42

Quote (walkirija)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я думаю, что DYMON имел ввиду моральную поддержку, в некотором смысле обеспечение надежного тыла.
Возможно. Но выразился он достаточно чётко. А Вы за него просто додумали, как хотелось бы Вам . Как любая женщина Quote (walkirija)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я, если честно, не сторонница эмансипации в её худших проявлениях А я сторонник равноправия. Если это не касается физиологии. А в социальной роли и она отчасти присутствует. ИМХО.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
walkirija
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 15:58
Откуда: Московская область
Контактная информация:

#22

Непрочитанное сообщение walkirija » 14 ноя 2007, 15:06

Quote (Kot)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А Вы за него просто додумали, как хотелось бы Вам Возможно Вы и правы Ведь говорят же, что мышление мужчин прямолинейно, а женщинам во всем видится скрытый смысл, намек и подтекст Quote (Kot)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если это не касается физиологии. А в социальной роли и она отчасти присутствует Что Вы под этим подразумеваете?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#23

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 14 ноя 2007, 15:25

Quote (walkirija)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Что Вы под этим подразумеваете?
Поднятие неподъёмных тяжестей
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
walkirija
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 15:58
Откуда: Московская область
Контактная информация:

#24

Непрочитанное сообщение walkirija » 14 ноя 2007, 15:40

Увы, сейчас некоторые женщины тащат на себе столько, что не каждому мужчине под силу

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#25

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 14 ноя 2007, 16:34

Quote (walkirija)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Увы, сейчас некоторые женщины тащат на себе столько, что не каждому мужчине под силу Мужчины в этом и виноваты. Ну или женщины сами этого хотят. Есть ведь и такие.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
walkirija
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 15:58
Откуда: Московская область
Контактная информация:

#26

Непрочитанное сообщение walkirija » 14 ноя 2007, 16:42

Quote (Kot)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Мужчины в этом и виноваты Не всегда. Бывает, что обстоятельства непреодолимы. Quote (Kot)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Есть ведь и такие Есть. Это и называется эмансипация в худшем её проявлении

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#27

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 14 ноя 2007, 16:50

Quote (walkirija)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Бывает, что обстоятельства непреодолимы.
Ну, я не совсем согласен. Считаю, что у женщины есть право выбора - взвалить на себя или найти себе другую жизнь... И не считаю первый вариант правильным..... Нельзя мучительно жить по причине обстоятельств другого человека. ИМХО.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
walkirija
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 15:58
Откуда: Московская область
Контактная информация:

#28

Непрочитанное сообщение walkirija » 14 ноя 2007, 17:06

Quote (Kot)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">у женщины есть право выбора - взвалить на себя или найти себе другую жизнь Выбор - самое трудное. Надо ещё решиться на то, чтобы сделать этот выбор. Хотя, когда наступает предел терпению, решение приходит само собой...

DYMON
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 11:16
Откуда: Подмосковье

#29

Непрочитанное сообщение DYMON » 14 ноя 2007, 19:58

Московский регион-место больших возможностей. В том числе и по поиску лучшей доли, чем жена военного, реализации своего права выбора "Считаю, что у женщины есть право выбора - взвалить на себя или найти себе другую жизнь... ". Служу в академии-первая задача слушателя академии-не потерять в процессе учебы семью, затем приобретение нужных связей, только потом некие знания.
Ни я, ни моя половина особо друг друга не мучаем, зато в поддержку своих действий в судебной борьбе с высокопоставленными засранцами не услышал ни одного доброго слова. Только -зачем тебе это надо, ты же не на улице...
Конечно же имел в виду поддержку и, ясный день, не только моральную. Переноску тяжестей даже типа сумки переношу легко, даже можно сказать люблю.
Ну и, наконец, если где удается наткнутся на энергичных женщин - сразу позиционируюсь, как сторонник эмансипации.


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей