Добавлено: 03 янв 2013, 10:56
Владимир Черных
Судя по сообщениям в теме "Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?" многие осознали необходимость согласованных коллективных действий.

Уже были попытки создания "Общественного совета" и "группы Цветкова". Эти образования, по мере решения жилищных проблем их активом, постепенно затухли или ушли в непрозрачную деятельность. Кроме того, наметился явный раскол между "судебниками" и "несудебниками".

Предлагаю высказаться по поводу объединения усилий ВСЕХ тех, кто претендует на получение квартир в Москве. Дел много - от подписания коллективных обращений и встреч с должностными лицами, до пикетов и митингов.
И прежде всего - необходимо определиться по количеству претендентов и взять под общественный контроль систему и порядок распределения московского жилья.
В ваших силах сделать так, чтобы не пришлось создавать группы МИГ 2014, 2015 ...

Для начала - прошу отметиться тех, кто готов принимать активное участие в этом движении (строго в рамках закона!).

Добавлено: 03 янв 2013, 12:53
Айболит666
...Какие вопросы очередникам предлагаете поднять Вы ?
Прежде всего, определиться чётко, что хочет каждый. Треть уже осчастливили, треть устраивает ситуация: «Мы сидим, а денежки идут», у остальных, думаю: «Дружба дружбой, а табачок в рознь». Потому такая ерунда и происходит. А 50 человек на ваших сходках погоды не сделают и слушать их не будут.
Очередь. Что она даст? Самоуспокоение? Так я вам завтра такое придумаю и выложу. Откуда вам и остальным знать, что № 50, в очереди с 4 членами семьи с 2002 года - это не капитан с выслугой 10 лет, а полковник запредельщик с 50 годами выслуги.И наоборот.
Думать надо. Пока одни эмоции,да непонятные организации преследующие свои интересы и тольком им известные цели, а на них,эмоциях, в наше время далеко не уедешь . :)

Добавлено: 03 янв 2013, 14:53
komsomolka
Господа несудебники, есть смысл организовать встречу,как советует Константин,возможно это поможет понять статус несудебника-очередника? Давайте хотя бы до 2005 года? А если пожелают остальные-пожалуйста! Как только наберется хотя бы с десяток человек с разумным пониманием ситуации-можно выдвигать какие-то требования и рассматривать варианты решения! а сидя на пенечке-в лучшем случае созерцать известный объект через 50 м :flag_of_truce: :flag_of_truce:

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
А может собраться и в суд? Я вот отыскала вариант-юрист имеет положительную практику и есть вариант решения проблемы(имеется в виду получение судебного решения-лучше, чем ничего...) Даже тариф на визит и рассмотрение бумажек-1500 руб. Странно и интересно, что же могут посоветовать? Я уточнила-военный юрист :?:

Добавлено: 03 янв 2013, 15:15
Larik
Поддерживаю необходимость встречи и продолжение борьбы за свои права.
Необходимо понимать, что есть категория несудебников, которые выведены за штат, но не имеющие предельного возраста и "запредельщики". Являясь заштатником более трех лет, но не запредельщиком, мы обращались в суд и получили отрицательный ответ. Суд мотивирвал свой ответ, что мой муж не увольняется с оставлением в очереди, тем самым добровольно продолжает службу. У кого-какие предложения с чем идти в суд?

Добавлено: 03 янв 2013, 15:42
ivan152003
Полагаю, что помощь очередникам всем реально мог бы помочь именно Цветков с "Союзом офицеров". Поясню - любая инициативная группа из очередников по любому решает только свою проблему плюс небольшое окружение, после обеспечения ИГ распадается, т.к. у них появляются новые и весьма приятные хлопоты. Это мы видим на примере судебников. Затем появляется новая ИГ и не факт, что новым также удастся выходить на руководство, ну и плюс после какого-то выделения квартир и они распадаются и т.д., к стати и они пытаются решать отдельно вопросы очередников до 2005 года и позже, затем появятся до 2010 и пр. Форум безусловно большое и нужное дело, но это только обмен информацией и небольшая координация. В добавок, те кто служит за границей и в отдалённых гарнизонах физически не могут реально участвовать в работе ИГ и по определению оказываются за бортом различных договорённостей и компромиссов. Гудков младший может оказать некоторую помощь, но он уже достаточно напуган историей с отцом и вдобавок примешивает к нашим проблемам политику, а это при общении с чинушами больше минус, чем плюс. Цветков же исходя из названия организации уже заточен под решение вопросов военных и силовиков вообще. Занимаясь длительное время проблемами военных он накапливает опыт, связи, информацию, авторитет и он полагаю решает проблему в целом , а не отдельных категорий очередников. Конечно эта мысль крамольника и не всем на форуме нравится. Конечно и Цветков , возможно решает личные проблемы отставая наши интересы, но без фактов это паранойя и теория заговора, и даже если и решает свои проблемы, но для нас главное, что бы и наши вопросы продвигались.

Добавлено: 03 янв 2013, 16:09
komsomolka
Подскажите, кто знает как выйти на Цветкова? Кто готов туда идти и с ним общаться не от имени ИГ судебников? Вот я готова заниматься этим, кто еще считает, что это при несет пользу-напишите, а то демагогия уже... :P

Добавлено: 03 янв 2013, 16:13
VKozyr
Как выйти на Цветкова?
Хм, в твиттер ему черкните - 140 знаков: :? Позывной - ? @TsvetkovAnton Антон Владимирович Цветков
Председатель президиума общероссийской общественной организации ОФИЦЕРЫ РОССИИ oficery.ru Москва · http://www.antontsvetkov.ru

Вопрос-Ответ. Он-лайн приемная: http://www.antontsvetkov.ru/%D0%B2%D0%B ... %B5%D1%82/

Добавлено: 03 янв 2013, 19:25
anapaanapa
Ну вот, наступил долгожданный 2013, с чем вас я и поздравляю! В связи с событиями у меня пара вопросов:1) прозвучал клич объединяться несудебникам для принятия программы действий-назовем это так. Может и правда есть смысл "собраться", чтобы можно было решить " что делать"

:!: 2) хоть убейте, не могу врубиться, почему имея закон об очередности - по ЗАКОНУ можно нарушить этот закон и КАК в этом случае можно бороться ?

Ну и у кого какие мысли на предмет объединения-сопротивления : пока не загнали и не достроили резервации. Мои эмоции понятны-несудебники, просто законные очередники с 2001 года(предел, ОШМ)
Позицию ТВЕРДОГО о новом пикете считаю правильной , речь идет о создании обновленной ИГ .

1)Пусть Цветков сначала опубликует на своем форуме список , кто из ранее незаконно получивших жилье - будет выселен из квартир.
2)Почему нет гласности , и новых списков распределения - на всеобщее обозрение ? Что за кулуарность в новом 2013 году ?
Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Господа.Кто-то запрещает подготовить обращение и параллельно обратиться к другим организациям/лицам ? Важно сформулировать конкретные вопросы, которые требуют решения.

Добавлено: 03 янв 2013, 20:10
ASUR
Тем не менее взятые ДЖО темпы не могут не радовать судебников......
И "несудебников" тоже. Хватит обижаться и ругаться . Ведь совершенно ясно, что пока "судебников" не "оквартирят", нам остается только ждать, надеяться и верить. А если уж совсем невмоготу, то добро пожаловать на http://dyn.letters.mil.ru/morf/requests/natural.htm . Я вот мучался-мучался и в Новогоднюю ночь написал там обращение в адрес Министра обороны Российской Федерации с предложением привлечь к ответственности Н-ДЖО, попросив считать это официальным рапортом. И реально полегчало... :irinka:

Добавлено: 03 янв 2013, 20:45
lusha
Komsomolka,можно с обращением к Цветкову к Вам "присоседиться"? Только,если честно,даже не представляю о чем ему писать и чем "зацепить". Несудебники,заштатники,никаких рапортов и писем никуда не писали,соответсвенно отписок не имеем. Даже не знаю с чего начать то.

Добавлено: 03 янв 2013, 20:51
anapaanapa
если честно,даже не представляю о чем писать и чем "зацепить". Несудебники,заштатники,никаких рапортов и писем никуда не писали,соответсвенно отписок не имеем. Даже не знаю с чего начать то.
majorV » 31 декабря 2012, 23:53 Пишет :
Мои вопросы.
1. От нового МО необходимо требовать:
- приведения в соответствие с трб ЖК РФ Единого реестра очередников: нужно обеспечить доступ каждому очереднику в режиме просмотра ко всему реестра с 1 до последней строки.
( наши Тандемы так лихо переносят сроки исполнения обещанного из года в год).За это сообщение автора majorV поблагодарили: 9 ашатан(01 января 2013, 11:13), desantura(01 января 2013, 13:26), JET(01 января 2013, 04:33), Margo199(Вчера, 14:30), Petra(01 января 2013, 03:13), svetik(Вчера, 12:58), tsaysv(Вчера, 11:46), удача11(Вчера, 00:43), Майор Венцель(01 января 2013, 00:23)

lusha-посоветуйтесь с ТВЕРДЫМ насчет Цветкова.
ТВЕРДЫЙ Вам , и остальным несудебникам расскажет реальную объективную ситуацию . Но для этого решите сами , когда лучше собраться пока между собой.

Добавлено: 03 янв 2013, 20:54
ASUR
Ждать, надеяться и верить?...Пожизненно... А хотелось бы еще и новоселье справить...И пожить.......А для судебников не предусматривается параллельное финансирование? Чтобы хотябы через одного, а то с такими темпами можно и не дождаться нечаянно
Хорошая мысль! Вот пусть по ним ответчик отдельно голову ломает, а несудебникам - в порядке очередности с учетом всех тонкостей после опубликования оной. Я вот, к примеру, предлагаю построить по личным номерам. У меня лично - Л - 99ХХХХ. А наверное есть и более ранние буквы алфавита (не судите строго насчет "ждать, надеяться и верить", просто сутяжничать не обучен )

Добавлено: 03 янв 2013, 21:37
Константин Маркин
Подскажите, кто знает как выйти на Цветкова?
Вы сначала организуйтесь хотя бы с кем-нибудь, на Цветкова вы одна собираетесь выходить, от себя лично? Так в этом нет проблем - вконтакте он есть, в твиттере, в фейсбуке. Открыт для общения. Только чтобы выходить на кого-то от какой-то группы граждан - нужно быть этой группой.

Добавлено: 03 янв 2013, 22:06
Elena-An
ТВЕРДЫЙ даст все пояснения насчет ИГ Цветкова , и степени целесообразности обращения к нему.

Просим 1) ПОСТОРОННЕГО , 2) Комрад и 3) Эх-ВОЕННОГО : дать какую-нибудь дополнительную информацию .
anapaanapa, А у Вас есть какая-либо информация? Вы войдете в ИГ?
Я, в свою очередь, готова войти в ИГ, но если это невозможно без политической подоплеки - извините, политикой не занимаюсь.
Господа несудебники, есть смысл организовать встречу,как советует Константин,возможно это поможет понять статус несудебника-очередника? Давайте хотя бы до 2005 года?
Готова.
Какие вопросы очередникам предлагаете поднять Вы ?
можно заглянуть сюда, МОСКВА. МИТИНГ БЕСКВАРТИРНЫХ 25.11.2012. Помнится мы пытались расширить требования.
Komsomolka,можно с обращением к Цветкову к Вам "присоседиться"? Только,если честно,даже не представляю о чем ему писать и чем "зацепить". Несудебники,заштатники,никаких рапортов и писем никуда не писали,соответсвенно отписок не имеем. Даже не знаю с чего начать то.
Добро пожаловать в ИГ! Писать-то про всех несудебников будем.

Добавлено: 04 янв 2013, 00:13
ZEV
Готов присоединиться к ИГ!! Отписок море!

Добавлено: 04 янв 2013, 00:20
Larik
Тоже готова присоединиться к ИГ! Так же много отписок! Может, пока праздники организовать нам встречу?

Добавлено: 04 янв 2013, 09:24
serzh7908
ДФО, как говорится, чем могу!

Добавлено: 04 янв 2013, 09:29
непотопляемый
прошу отметиться тех, кто готов принимать активное участие в этом движении (строго в рамках закона!)
Спасибо! Отмечаюсь.
В первую очередь волнует проблема "военных гетто", то есть строительство низкокачественного жилья в удалённых районах без объектов социальной, транспортной и культурной инфраструктуры. Проблемы очерёдности и сроков предоставления, соответственно, на втором и третьем местах.

Добавлено: 04 янв 2013, 09:46
Лена-екб
Полагаю немало и таких, кто из-за от даленности не в силах принять участие в пикетах, а не потому что лень поднять "пятую точку". И хотя в очередности с 2000г. (в расп. с 2009г.) не имею ничего против, что судебники получают вне очереди. Рада за них. С воен.судами знакома не по наслышке. И хотя были решения в мою пользу, по жил.вопросу (пока) в этот балаган не обращалась (были причины). Уважаемые, давайте не будем тратить силы и время на распри. Поверьте, рос.(особенно) воен.суд - продаж....гадюш....Честь и хвала тем, кто получил + решение. Тем самым они и нам помогут. Теперь нужно сплотиться и несудебникам. Нужны конкретные предложения, а не переперательства. Что можем сделать такие, как я? Ну очень сложно приехать на пикет. Готова предоставить личные данные, подписаться.

Добавлено: 04 янв 2013, 11:19
mom69
Я - не судебник. Полностью согласен с Владимиром об объединении усилий в борьбе за наше законное жилье. Готов принять активное участие.

Добавлено: 04 янв 2013, 11:39
Ex-военный
прежде всего - необходимо определиться по количеству претендентов и взять под общественный контроль систему и порядок распределения московского жилья.
Готов участвовать. Всячески поддержу.

Добавлено: 04 янв 2013, 11:59
Айболит666
Похоже, что демократические шалости кончились, и народ пытается требовать порядка и справедливости,но только в столице. ;) А остальные что, рыжие или не в одной армии служат? :?

Добавлено: 04 янв 2013, 12:21
Москова
Отмечаюсь.Я тоже против военных "гетто".Если не могут предоставить жилье в натуре,пусть выплачивают деньгами,но не "смешными",а реальными.Мой бывший муж собирает документы для получения денежной компенсации на покупку квартиры,так ему насчитали около 9 лимонов -- на одного! Почему для МВД одни расценки,а для нас другие?Если интересно,отпишусь,что получится.

Добавлено: 04 янв 2013, 12:24
Владимир Черных
Похоже, что демократические шалости кончились, и народ пытается требовать порядка и справедливости,но только в столице. А остальные что, рыжие или не в одной армии служат?
Далеко не все готовы биться за счастье во всем мире. Хорошо, если найдется достаточно активных желающих, чтобы решить свою локальную проблему.
Если такие группы возникнут в других местах - замечательно.

Добавлено: 04 янв 2013, 12:25
lusha
Господа Офицеры,я с вами в борьбе за свои (наши) права. Чем смогу помогу.

Добавлено: 04 янв 2013, 12:38
kuniloff.igor
не имею ничего против, что судебники получают вне очереди.
Про судебников согласен. Однако, при распределении Кожухово были и какие, кто дав взятку получил вне очереди (только по нашему 3-ему Дому МО знаю таких двоих). Поэтому требования про прозрачность очереди мне кажется актуальным и его нужно от ДЖО добиться.

Добавлено: 04 янв 2013, 12:47
Комрад
Поддерживаю объединение ВСЕХ, кто заинтересован в законном распределении жилья военнослужащим и гражданам, уволенным с военной службы. Считаю необходимым условием для прекращения незаконного распределения ДЖО жилья - общедоступность в ознакомлении с "Единой электронной очередью". Это главное условие, которое поможет нам прекратить беспредел чиновников по этому вопросу. Первые шаги должны быть направлены:
1. На требования разъяснения у ГВП (курирующей ДЖО) порядка распределения имеющейся у МО жилой площади в Москве.
2. Обращение к Министру обороны с просьбой разъяснить порядок распределения имеющейся у МО жилой площади в Москве.
3. Обращение к главе ФССП г. Москвы с разъяснением действий службы с незаконно заселёнными жилыми помещениями МО.
Что касается проведения митингов и пикетов, то мероприятия должны готовиться очень тщательно. Считаю необходимым предварительно заручиться поддержкой одной (или нескольких) депутатских фракций, провести предварительные консультации с Гудковым. И на любые их мероприятия выходить со своими требованиями. Считаю целесообразным пикеты проводить у Дома Правительства в будние дни, а не в выходные, когда там никого нет.

Добавлено: 04 янв 2013, 15:47
major_monogram
Офицеры России и д.р. для того и созданы чтобы контролировать недовольную массу военнослужащих.
Вы очень высокого о себе мнения, господа военные. Завышенная самоооценка это прекрасно, но когда за этим что-то стоит. Для власти ваше недовольство, учитывая его "массовость"- тьфу и растереть. Говорю "ваше", потому что сам будучи военным и очередником никогда столь не переоценивал свой протестный потенциал - цена ему пять копеек в базарный день. Так что спуститесь на землю, товарищи. Мыслите лучше в нормальном конструктивном ключе, а не витайте в импиреях:)

Добавлено: 04 янв 2013, 19:54
Elena-An
может кто-нибудь захочет высказаться о нецелевом использовании налоговых отчислений граждан на фоне долголетнего невыполнения квартирных обещаний военнослужащим.
Предлагаю также затронуть тему пенсионной реформы! ;)
Притянуть, извините, за уши к основному вопросу можно все, что угодно. Зачем?

Добавлено: 04 янв 2013, 20:07
Elena-An
Поднять вопрос о накозуемости чиновников за развал армии.
Так Вы все-таки с каким вопросом к МО обращаться планируете - с квартирным ИЛИ...? Если ИЛИ, тогда, мне кажется, Вы неудачно зашли.