Равенство окладов с Госслужащими

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 04 мар 2007, 11:05

Quote (Porsh)Это вопрос в принципе никому. Но рассматриваю одну тему. В 2002 году оклады военннослужащих, как и ОВЗ и ОД, приравняли к окладам государственных служащих. Это был Указ Президента в свое время. Кто занает, что сейчас на этом фронте?
Согласно ст.12 закона О статусе военнослужащих, Размеры окладов по типовым воинским должностям и окладов по воинским званиям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, устанавливаются не ниже размеров должностных окладов и надбавок к должностному окладу за квалификационный разряд соответствующих категорий государственных служащих федеральных органов исполнительной власти.
Соответствие основных типовых воинских должностей и воинских званий военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, государственным должностям федеральной государственной службы и квалификационным разрядам государственных служащих федеральных органов исполнительной власти установлено Указом Президента РФ от 1 июня 2002 г. N 537 "О денежном довольствии военнослужащих"
Табель соотношения окладов по некоторым типовым воинским должностям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту утвержден Указом Президента РФ от 30 сентября 2004 г. N 1258.
Указом Президента РФ от 25 июля 2006 г. N 763 "О денежном содержании федеральных государственных гражданских служащих" с первого августа 2006 года установлены новые оклады государственных служащих.
При этом соответсвующие оклады были округлены в большую сторону, из-за чего возникла разница с привязанными окладами военнослужащих. Согласно положению о Министерстве Обороны в этой ситуации г. СИванов обязан был разработать и представить на утверждение законопроект, восстанавливающий равновесие. Однако ему был недосуг.
С 1 января повышены оклады в 1. 1 раза как у военнослужащих, так и у госслужащих. Разница естественно возросла в той же пропорции.
Несмотря на кажущуюся незначительность в разнице между «военными» цифрами и «гражданскими», с учетом существующих накруток, для меня, например, эта разница выливается в ежегодную сумму недоплаты около 800 рублей. И это на фоне того, что и президент РФ и г.СИванов неоднократно заявляли, что учитывая условия прохождения службы, окдады военнослужащих должны быть не только равны соответсвующим категориям госслужащих, а немного, процентов на 25% превышать их. Бывший министр обороны периодически заверял журналистов, что это требование нейкоснительно выдерживается. А по большому счету речь должна вестись не о равенстве окладов, а о равенстве доходов. Ведь военнослужащие (за исключением центрального аппарата) получают ежемесячное поощрение в размере одного оклада а госслужащие – в размере 14 (ЧЕТЫРНЫДЦАТИ!) окладов ЕЖЕМЕСЯЧНО.
И пенсия у них рассчитывается от той суммы, за которую оно расписываются в ведомости, а не от теоретически рассчитанной обрубленной со всех сторон суммы голого оклада военнослужащего. И чтобы получить свою государственную пенсию госслужащему достаточно отработать на госслужбе 3 года, а военному для своей убогой – 20 лет, и не в офиссном кожаном кресле с чашечкой свежезаваренного секретаршей кофе в руках.
Материалы по теме с расчетами см.36376750.zip (48.8
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение Porsh » 28 апр 2007, 09:33

vsud, Спасибо, но времени не было до конца разобраться. Провел линию в дипломе, что по ст. 12 "О статусе" должно быть проведено равенство окладов и все. Разработкой данной темы, я имею ввиду займусь наверное в этом году, а вот кода сам пойду в суд - это вообще неизветсно.


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 19 гостей