Сложность, напряжённость воен.службы обязаны платить 120%!!!

jakovlev
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 14:08
Откуда: Владивосток

#1

Непрочитанное сообщение jakovlev » 25 авг 2007, 14:37

29 июня 2007 г,обратился в военный суд Владивостока с заявлением о снятии взыскания за не выход на службу (нахожусь в распоряжении 3 года-необеспечен жильём),и как следствие востановлении процентной надбавки за сложность, напряжённость и спец.режим военной службы. Суд обязал командование установить % надбавку в размере 120%. Объясняя так: с 1 января 2005 года, в отличие от ранее действующей редакции,п.4 ст.13 ФЗ "О статусе в-х", установлена не только возможность выплаты воен-им надбавки за сложность, но и основания её производства.Исходя из правил буквального толкования правовых норм, на законодательном уровне четко определено, что выплата этой надбавки производится в зависимости от состава военно-их и местности прохождения ими воен.службы. Следовательно, к условиям производства указанной надбавки относятся только состав воен-х и местность прохождения ими воен-й службы.По своей сущности данная выплата носит не поощрительный, а компенсационный характер, в связи с чем, суд приходит к выводу, о том, что командир в/ч не вправе снижать размер этой надбавки и обязан выплачивать её всем воен-им в размере, установленном Директором ФСБ в зависимости от состава воен-их и местности прохождения ими воен.службы.Поскольку сведения об установлении Дир.ФСБ градации размера надбавки за сложность в зависимости от состава воен-их и местности, в которой они проходят службу отсутствуют, суд приходит кубеждению о том, что заявителю указанная надбавка должна быть установлена в размере 120% должностого оклада.
ВОПРОС:ПОДСКАЖИТЕ, КАК МНЕ ТЕПЕРЬ ДОКАЗАТЬ(ОБОСНОВАТЬ) ПРИ ПОДАЧЕ ЗАЯВЛЕНИЯ, НЕОБХОДИМОСТЬ ВЫПЛАТИТЬ НЕВЫПЛАЧИВАЕМУЮ СЛОЖНОСТЬ ЗА ПЕРИОД ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ (Т.К. РАНЕЕ МНЕ ВЫПЛАЧИВАЛИ 50% СЛОЖНОСТИ) И ЧТО Я ЕЩЁ МОГУ, В СВЯЗИ С НЕПРАВИЛЬНОЙ ВЫПЛАТОЙ % НАДБАВКИ, ПОТРЕБОВАТЬ (ОТПУСКНЫЕ ИЛИ ДР.???) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 25 авг 2007, 14:40

Quote (jakovlev)200 ? "200px":"auto");">ВОПРОС:ПОДСКАЖИТЕ, КАК МНЕ ТЕПЕРЬ ДОКАЗАТЬ(ОБОСНОВАТЬ) ПРИ ПОДАЧЕ ЗАЯВЛЕНИЯ, НЕОБХОДИМОСТЬ ВЫПЛАТИТЬ НЕВЫПЛАЧИВАЕМУЮ СЛОЖНОСТЬ ЗА ПЕРИОД ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ (Т.К. РАНЕЕ МНЕ ВЫПЛАЧИВАЛИ 50% СЛОЖНОСТИ) И ЧТО Я ЕЩЁ МОГУ, В СВЯЗИ С НЕПРАВИЛЬНОЙ ВЫПЛАТОЙ % НАДБАВКИ, ПОТРЕБОВАТЬ (ОТПУСКНЫЕ ИЛИ ДР.???) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. Можете подать иск на взыскание убытков. Поскольку у вас есть решение суда о признании действий командира незаконными.
Адвокат.
+79210222094

doc
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 17:43
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение doc » 12 ноя 2007, 16:46

Quote (jakovlev)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Исходя из правил буквального толкования правовых норм, на законодательном уровне четко определено, что выплата этой надбавки производится в зависимости от состава военно-их и местности прохождения ими воен.службы. Следовательно, к условиям производства указанной надбавки относятся только состав воен-х и местность прохождения ими воен-й службы.По своей сущности данная выплата носит не поощрительный, а компенсационный характер, в связи с чем, суд приходит к выводу, о том, что командир в/ч не вправе снижать размер этой надбавки и обязан выплачивать её всем воен-им в размере, установленном Директором ФСБ в зависимости от состава воен-их и местности прохождения ими воен.службы.
если я верно понял, то данное решение является прецедентом, а данная норма является обязательной не только, для военнослужащих ФСБ, но и для военнослужащих МО? следовательно командиры в частях не вправе снижать ее ниже установленной нормы вне зависимости от заслуг военнослужащего, а так же личных симпатий и антипатий?


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя