Архив - Контрольная связь

FAF
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 19:55

Архив - Контрольная связь

#1

Непрочитанное сообщение FAF » 19 окт 2007, 20:48

По долгу службы был ответственны по части. Командир через дежурного по части позвонив ему на служебный городской телефон просит «выйти на него» ответственного, я уточнив у дежурного по части откуда звонил командир (с городского телефона) звоню ему (многократно) на домашний ответа нет. Выясняется, что командир звонил дежурному по части с остового телефона(т.е я ответственный должен был позвонить ему на сотовый), а не у меня ни у дежурного по части сотового нет. Теперь командир грозит наказанием за не выход на контрольную связь.
Привожу мое обьяснение и резолюцию командира во вложении.
Что подскажите делать, правомочен ли командир наказать по сути дела за отсутствие у меня сотового телефона?
s8520864.jpg (127.64

полковник
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 20:58

#2

Непрочитанное сообщение полковник » 19 окт 2007, 21:04

Обжалуйте это решение в суд.
Если командир мудак, то с такими можно разговаривать только через судью.
То, что объявление выговора незаконно и это решение принято без предварительного расследования и без учёта обстоятельств дела, очевидно. Полагаю, суд будет на вашей стороне, а мудак-командир пусть задумается, что на хитрую жопу есть хрен с винтом...
полковник

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 20 окт 2007, 00:14

Шансы выиграть суд невелики, ИМХО. Зависит от судьи и его отношений с командиром.
Адвокат.
+79210222094

munmar
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:32

#4

Непрочитанное сообщение munmar » 20 окт 2007, 00:49

Как я счастлив, что увольняюсь из этой армии. Советую ознакомиться с
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ВОПРОСАМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
4 декабря 2006 года N 203-ФЗ и никакие уставы тут уже не катят, т.к. ФЗ выше указа гаранта
тут есть Статья 28.6. Обстоятельства, подлежащие выяснению при привлечении военнослужащего к дисциплинарной ответственности. Доказательства и их оценка
1. При привлечении военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, к дисциплинарной ответственности выяснению подлежат:
событие дисциплинарного проступка (время, место, способ и другие обстоятельства его совершения);
лицо, совершившее дисциплинарный проступок;
вина военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, в совершении дисциплинарного проступка, форма вины и мотивы совершения дисциплинарного проступка;
данные, характеризующие личность военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, совершившего дисциплинарный проступок;
наличие и характер вредных последствий дисциплинарного проступка;
обстоятельства, исключающие дисциплинарную ответственность военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы;
обстоятельства, смягчающие дисциплинарную ответственность, и обстоятельства, отягчающие дисциплинарную ответственность;
причины и условия, способствовавшие совершению дисциплинарного проступка;
другие обстоятельства, имеющие значение для правильного решения вопроса о привлечении военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, к дисциплинарной ответственности. интересно, а какие вредные последствия возникли, а?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 20 окт 2007, 12:42

Quote (munmar)200 ? "200px":"auto");">интересно, а какие вредные последствия возникли, а?
Нифигассе ты спросил?? Это же контрольная связь, ё-моё. И командир будет на этом настаивать. ЗЫ. Умаление авторитет командира, кстати, тоже очень сильные и вредные последствия.....
Адвокат.
+79210222094

munmar
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:32

#6

Непрочитанное сообщение munmar » 20 окт 2007, 13:20

тогда, что такое контрольная связь? есть ли она в каких-нить обязанностях?
Помню передислоцировали нашу часть за 1.5 тыщи км, так у нашего командира сразу возникла идея, чтобы деж. по части был на всякий случай с ним на связи (был еще 2003 год). Так нормальным образом из корабельной кассы купили сотовый (он передавался по вахте), подключили его и оплачивали связь с кассы.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 20 окт 2007, 13:56

Quote (munmar)200 ? "200px":"auto");">тогда, что такое контрольная связь? есть ли она в каких-нить обязанностях?
Вот это и нужно выяснять досконально. В любом случае, командир будет настаивать, что не выполнено его указние и со своей точки зрения будет прав.
Адвокат.
+79210222094

munmar
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:32

#8

Непрочитанное сообщение munmar » 20 окт 2007, 15:03

тогда надо вводить понятие контрольный прогиб, за который объявлять благодарность.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#9

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 20 окт 2007, 15:12

Quote (munmar)200 ? "200px":"auto");">тогда надо вводить понятие контрольный прогиб, за который объявлять благодарность.
А что такое не повсеместно ещё распространено? Только завуалировано?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#10

Непрочитанное сообщение Porsh » 20 окт 2007, 20:26

Kot, Мне по крайней мере приказ МО РФ неизвестен, который дает возможность выходить по мобиле. Кэп должностное лицо и обязано выполнять только регламентирующие документы. А по мобиле такого нет.
Не считая того, что такое ответственный по части. На флоте существует такое понятие СТАРШИЙ. Читаем регламентирующие документы, назначение таких лиц возможно только приказом ККСФ, Ком ВМБ или начальником уровня не ниже. Голову даю на отсечение, что такого приказа по FAF, не было и нет. А значит и ответственности быть не моежт.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#11

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 20 окт 2007, 23:20

Quote (Porsh)200 ? "200px":"auto");">Мне по крайней мере приказ МО РФ неизвестен, который дает возможность выходить по мобиле. Кэп должностное лицо и обязано выполнять только регламентирующие документы. А по мобиле такого нет. Всё элементарно. Командир будет утверждать, что сидел весь день дома и ждал звонка ответственного на обычный стационарный телефон. А тот не пожелал звонить, даже несмотря на двойную "просьбу"...
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#12

Непрочитанное сообщение Porsh » 21 окт 2007, 11:18

Kot, Мы говорили о правовом поле мобильной связи, а не фактической возможной подставе. Хотя именно так именно и произойдет. А дежурный по части,скажет что вообще ничего не видел. Тогда оставляю свою точку зрения по поводу назначения старшего в части.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#13

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 21 окт 2007, 13:09

Quote (Porsh)200 ? "200px":"auto");">Мы говорили о правовом поле мобильной связи Да это в данном случае вообще ни при чём.... Очевидно, что чела теперь могут лишить ЕДВ, кварталок и т.п.
Ему ситуацию надо разруливать, а ты про "правовое поле" какое-то.... Если бы у нас всё было в рамках правового поля, мы бы жили как .... в Норвегии
http://www.kleo.ru/items/news/2006/11/1 ... gian.shtml
Адвокат.
+79210222094

FAF
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 19:55

#14

Непрочитанное сообщение FAF » 21 окт 2007, 20:00

Решил писать жалобу. Но в этих вопросах не селен. Прошу помощи в написании жалобы. Завтро выложу свои труды может будут какие замечания.

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#15

Непрочитанное сообщение Porsh » 21 окт 2007, 20:36

FAF, Kot, Ладно, по поводу правового поля это Кот для тебя. А для Фафа, оспаривать можно и порядок выхода на мобильную связь. так и порядок назначения и НЕСЕНИЯ старшинства.

Balu
Постоянный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 08:41

#16

Непрочитанное сообщение Balu » 21 окт 2007, 21:00

Есть смысл еще говорить об отсутствии вины в действиях ответственного, т.к. он не был обеспечен средствами связи, использовать которые его требовали. И вообще-то на узле связи должна быть схема, в которой указаны способы связи. Бьюсь об заклад, что в ней нет "сотового" канала связи с командиром части.
С большой долей уверенности считаю дело в суде высокоперспективным. Только подготовиться надо.

munmar
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:32

#17

Непрочитанное сообщение munmar » 21 окт 2007, 21:36

Quote (FAF)200 ? "200px":"auto");">Решил писать жалобу. Но в этих вопросах не селен. Прошу помощи в написании жалобы. Завтро выложу свои труды может будут какие замечания.
отскань и переведи в текст тогда еще инструкцию ответственного. поможем чем сможем.

BFG9000
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:11
Откуда: МО

#18

Непрочитанное сообщение BFG9000 » 22 окт 2007, 16:30

Согласен с Balu,
- У дежурного по части ОБЯЗАТЕЛЬНО должна иметься схема оповещения на всякий непредвиденный случай- раз.
- Командир части должен ставить в известность дежурного по части, где и по каким каналам связи его искать опять же на этот самый всякий случай - два.
Т.о. если в схеме оповещения стоит только домашний и служебный телефоны, распоряжений и информации о местонахождении командира не давалось, и есть распечатка с телефонной станции кто, когда и куда звонил с дежурного телефона - то командира в сад, ибо оспаривается такое взыскание на счет раз.
А если командира упекли в вытрезвитель, и он звонил оттуда не сказав при этом где он, дежурный не обязан обзванивать весь город в поисках пропавшего начальника.
Что касается сотового канала связи - то если хоть один сотовый номер указан в схеме оповещения - в дежурку ОБЯЗАНЫ поставить такой телефон, что бы с него имелась возможность звонить на указанные номера. В противном случае технической возможности связаться не существует априори.
______________________________________________________________
Знание - это не то, что ты не забыл, а то, что ты постоянно вспоминаешь

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#19

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 22 окт 2007, 17:17

Quote (BFG9000)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">есть распечатка с телефонной станции кто, когда и куда звонил с дежурного телефона - то командира в сад, ибо оспаривается такое взыскание на счет раз. А как доказать, что звонил, если на том конце провода не брали трубку??? Технически это недоказуемо. Вот этим и может воспользоваться командир - утверждать, что попыток дозвонится не было, а он всё время сидел дома у телефона и добросовестно ждал звонка. Что на это скажете?
Адвокат.
+79210222094

Balu
Постоянный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 08:41

#20

Непрочитанное сообщение Balu » 22 окт 2007, 18:01

На это я скажу, что дежурный подтвердит, что команда была позвонить именно на сотовый телефон, а не на домашний. Посмотрите рапорт.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#21

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 22 окт 2007, 19:29

Quote (Balu)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">На это я скажу, что дежурный подтвердит, что команда была позвонить именно на сотовый телефон, а не на домашний. Посмотрите рапорт. Ценю юмор. Особенно такой изысканный.
Адвокат.
+79210222094

FAF
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 19:55

#22

Непрочитанное сообщение FAF » 22 окт 2007, 19:40

Выкладываю приказ о моем наказании. Хочу развеять всякие домыслы:
1. у дежурного по части нет служебного телефона
2. Да дежурный по части видел и слышал, как я звонил командиру, который не ответил на мой звонок
3. Обязанности ответственного я не нашел да их в части не имеется
При поиске обязанностей наткнулся на так называемые суточные приказы и к своему удивлению обнаружил, что я не ответственный а "дежурный по управлению повседневной и антеррористической деятельностью" так, что сам командир не знает, кто я если пишет в приказе о наказании "ответственный". Соответственно обязанностей дежурного...... я тоже не нашел.
s2830880.jpg (57.36

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#23

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 22 окт 2007, 19:52

FAF, Вам нужно изучить как накладывают взыскания, порядок наложения. В Законе о статусе военнослужащих. ИМХО, но Вы сможете снять выговор только из-за нарушения порядка его наложения, а не за суть взыскания. Я пытался отсудить около десятка взысканий. Отсудил половину.
Адвокат.
+79210222094

FAF
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 19:55

#24

Непрочитанное сообщение FAF » 22 окт 2007, 20:08

Quote (munmar)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">отскань и переведи в текст тогда еще инструкцию ответственного. поможем чем сможем.
Выкладываю текст жалобы может, что подправите.9521266.rar (8.11

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#25

Непрочитанное сообщение Porsh » 22 окт 2007, 20:43

Kot, Да у него нарушен нетолько порядок наложения, но и именно суть взыскания - за нарушения порядка ЛИЧНОГО приказания командира. Личного - это ничем не регламентированное приказание.
FAF, А что это за такой дежурный, я что-то не помню такого в Уставе. Там перечислены все дежурные.
Сама жалоба как жалоба. Не считаю того, что именно назначения какого либо старшего в части не может назначаться приказом командира части. Считаю, что если незаконно поставили в какой либо наряд, хотя это и нарядом назвать сложно, то и последствия не могут быть признаны законными, а вследствие и наложение выговора незаконно.
См. Положение о прохождение в/сл. Там было про назначение старшего в части.

FAF
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 19:55

#26

Непрочитанное сообщение FAF » 22 окт 2007, 21:41

Quote (Porsh)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">FAF, А что это за такой дежурный, я что-то не помню такого в Уставе.
В уставе ВС определено, что ответственный (есть там такое) назначается на ограниченное время вышестоящим начальником, для нас это АРМИЯ, ОКРУГ. Вот командиры и идут на всякие ухищрения чтобы не противоречить уставу назначая всяких там дежурных.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#27

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 22 окт 2007, 21:41

Quote (Porsh)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Да у него нарушен нетолько порядок наложения, но и именно суть взыскания - за нарушения порядка ЛИЧНОГО приказания командира. Личного - это ничем не регламентированное приказание. Сегодня День Юмора, что ли? Да по Уставу - обязан выполнить любой приказ командира! И только потом его обжаловать. Говорю вам - командир пойдёт и на подтасовку, чтобы оставить наказание в силе. И старлею прикажет соврать (ЕДВ, кварталок и пр. кому же охота лишаться?). Столько раз уже это пройдено у многих, что надеятся на честность командира и старлея, по меньшей мере - наивно.....
Адвокат.
+79210222094

FAF
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 19:55

#28

Непрочитанное сообщение FAF » 22 окт 2007, 21:44

Quote (Kot)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Столько раз уже это пройдено у многих, что надеятся на честность командира и старлея, по меньшей мере - наивно.....
Старалей мой подчиненный я за него спокоен

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#29

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 22 окт 2007, 22:51

Quote (FAF)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Старалей мой подчиненный я за него спокоен А командиру он не подчиняется и от него не зависит??
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#30

Непрочитанное сообщение Porsh » 22 окт 2007, 23:16

Quote (FAF)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вот командиры и идут на всякие ухищрения чтобы не противоречить уставу назначая всяких там дежурных. Порядок назначения строго определен, а старших кэп назначать не может и все тут. Хоть ежедневный старший по выносу мусора из части. Блин, как вы не поймете. Ответственность может быть возложена на нарушение каких-то обязанностей, если только эти обязанности возложены правомочно и в соответствии с Законом. А в данной ситуации ни того, ни другого нет и в помине.
Kot, Это как в КоАПе, только в том порядке как отражено в нем.
Если мы будем пропускать такие оплеухи, именно этот случай, то грош цена любому военнослужащему. Кэп захочет еще что-нить придумать, старший чего-нибудь, назначаем и объявляем выговор.


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей