Распределенную квартиру застройщик пустил в свободную продаж

ChiFF
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1

Непрочитанное сообщение ChiFF » 09 апр 2008, 11:57

Здрасьте, уважаемые!
Не нашла на форуме интересующей меня темы... Это значит - одни мы такие уникальные? В таком случае всем по-белому завидую!
Летом 2007 решением ЖК была распредела однушка, муж стоит на очереди один. Поскольку предосталяется не по 15+15, а как льготнику (24 года стажа, 16 лет в очереди + решения суда по сост.здоровья) то дом от частного застройщика, 10% квартир городу, т.е. военным. В начале октября отдали (после двух месяцев сборов!) все док-ты для не раз тут упоминающегося 131 КЭУ. Ждем-с... Звоним... На прием приходили - ответ один - "Солидарности не заселяем, ждем документов из Москвы".
Вот, дождались. С прошлой недели наши квартиры в свободной продаже в www.bn.ru, застройщик подтвердил. На вопрос - на каком основании - ген. директор послал... к своему начальству за ответом. Так наше начальство от нас об этом и узнало. По крайней мере - так говорят. И чё делать?!Добавлено (2008-03-05, 16:42)
---------------------------------------------
Господа?!
Вчера нашла Ваш сайт, истратила кучу офисной бумаги для распечатывания толковых советов, и с такой надеждой на Ваши ответы....
Что, действительно никто с ТАКИМ не сталкивался?!
Хееееелп!Добавлено (2008-04-09, 12:57)
---------------------------------------------
В дополнение.
С этой ситуацией по адресу Солидарности, 21 к.2 столкнулись разумеется не только мы, один полковник там уже живет более трех месяцев, председатель ТСЖ (по доброте душевной, или за долю малую..?) пустил его с семьей на время оформления всех документов пожить... Тот уволился из части, сдал служебку, и вот, просят (настойчиво просят!) выселяться к ч.. матери! Этот полковник нашел еще семь семей. Они там жить не живут, но ремонты чуть не по пол-года делают, так у них ключи отобрали, в квартиры не пущщают.
Застройщик говорит, что МО не соблюло некие пункты договора (что-то как-то не предоставили пятен под застройку, или что-то еще... но чесслово, это только слухи), поэтому этого дома нам не видать.
Но, господа, с июля! Апрель вовсю, а если этой квартиры не видать, надо что, самим заново в очередь... Начальник училища пожимает плечами, по телефону ГлавКЭУ динамят, на прием не попасть...
Или ЧТО?! Митинговать у здания ГлавКЭУ?!
masya_chiff

BFG9000
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:11
Откуда: МО

#2

Непрочитанное сообщение BFG9000 » 09 апр 2008, 13:36

Что то странное у вас командование какое-то... Вопросов сразу много возникает.
1.
Quote (ChiFF)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">... то дом от частного застройщика, 10% квартир городу, т.е. военным.
вот это непонятно например. ИМХО эти самые 10% по всей видимости регулируются ДОГОВОРОМ КЭЧ (КЭУ) с застройщиками если земля была отдана МинОбороны, или ДОГОВОРОМ с местной администрацией, если земля была ее. Соответственно первое что надо выяснить НА КАКОМ ОСНОВАНИИ и КЕМ в часть были распределены эти самые квартиры. И отсюда уже топтаться дальше.
2.
Quote (ChiFF)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Застройщик говорит, что МО не соблюло некие пункты договора (что-то как-то не предоставили пятен под застройку, или что-то еще... но чесслово, это только слухи), поэтому этого дома нам не видать.
слухи.... мда. Слухи надо перевести в категорию писанного слова. Напишите письмо в местную администрацию и КЭЧ, с просьбой дать развернутый ответ о статусе этого дома. Ответить Вам ОБЯЗАНЫ !
А вот этот ответ уже будет являться ДОКУМЕНТОМ, на который можно сослаться и в суде, и в прокуратуре, и вообще дальше переписку вести с вышестоящими организациями и властью опираясь на него. Слухи к делу не пришьешь.
3.
Quote (ChiFF)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а если этой квартиры не видать, надо что, самим заново в очередь...
А вас что, из очереди уже исключили??? А на каком основании? У вас (или у этого полковника) были заключены какие-нибудь договора? Если нет, то в очереди вы должны были ОСТАТЬСЯ. А полковник ИМХО поспешил, служебку сдавать не надо было. Ее поди уже повторно распределили..
______________________________________________________________
Знание - это не то, что ты не забыл, а то, что ты постоянно вспоминаешь

ChiFF
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение ChiFF » 09 апр 2008, 15:49

BFG9000, Премного благодарна, поскольку самый главный вопрос в том, с ЧЕГО и с КОГО начинать, все, начиная с начальника Училища и "милой дамой" из ГлавКЭУ только пожимают плечами и ссылаются на то, что нам никакого ОТКАЗА от Министерства обороны не поступало, так что типа "сидите тихо"...
Quote (BFG9000)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Напишите письмо в местную администрацию и КЭЧ, с просьбой дать развернутый ответ о статусе этого дома. Ответить Вам ОБЯЗАНЫ ! Тож спасибо, получается только через суд?
Наш приятель бедолага-полковник узнал, что из КЭУ в экстренном порядке ездили в Москву в МО за некоей "доверенностью".. (?) И сегодня, дозвонившись в КЭУ, нам сказали, ДАЖЕ если Вам в этом доме застройщик квартиру не предоставит, то он будет ОБЯЗАН предоставить её в следующем доме. Что за бред? Quote (BFG9000)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">эти самые 10% по всей видимости регулируются ДОГОВОРОМ КЭЧ (КЭУ) с застройщиками если земля была отдана МинОбороны, или ДОГОВОРОМ с местной администрацией, если земля была ее.
И действительно, КАКИМ образом можно получить информацию о ДОГОВОРЕ, кто кому чего был должен, да не предоставил по условиям оного?
masya_chiff

BFG9000
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:11
Откуда: МО

#4

Непрочитанное сообщение BFG9000 » 09 апр 2008, 19:22

Ну-у, весь договор вам почитать естественно никто не даст. Но общую идею выдавить из властей можно. Только надо грамотно запрос написать. А то ответят - что содержание договора есть коммерческая тайна, например самого застройщика. Кстати у застройщика тоже можно поинтересоваться, что и как. Может он какую информацию сольет.
Вообщем вырисовывается такая картинка. МинОбороны, в лице КЭЧ пообещала выделить кусок своей земли под застройку частному застройщику в обмен на часть квартир в построенных им новых домах. Один дом отстроили, и чтобы выделить обещанные 10% квартир МО застройщик ожидает от МО ответных шагов в виде получения еще земли под новую застройку. А чтобы землю выделить, КЭЧ необходима доверенность от собственника на это действо. Время идет, все тупят. Обычное дело. И этот способ обеспечения жильем далеко не бред, а один из весьма распространенных вариантов. Земля под строительство нужна нонче многим. Правда, в каждом случае есть свои отличия.
Quote (ChiFF)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Тож спасибо, получается только через суд?
Из чего вы сделали такой вывод? Письмо - это ваше право на получение информации. И ознакомившись с ответом вы вполне вероятно и в суд не пойдете. Вам сейчас необходимо выяснить с какой обязанностью МО кореспондирует обязанность застройщика предоставить вам квартиры. Потому как я на 85% уверен - в данном случае это косяк МинОбороны. А если так, то ЧАСТНЫЙ ЗАСТРОЙЩИК имеет полное право распорядиться СВОИМ имуществом так, как посчитает нужным. Если на пальцах - то МО покупает квартиры расплачиваясь землей. Нет земли - нет квартир. (А можно вечером стулья, а утром деньги? Можно, но деньги вперед! © 12 стульев) Вот такая идея.
Впрочем, я не настолько в курсе вашей ситуации чтобы делать такие безаппеляционные выводы. Добавлено (2008-04-09, 20:22)
---------------------------------------------
Quote (BFG9000)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А вас что, из очереди уже исключили??? А на каком основании? У вас (или у этого полковника) были заключены какие-нибудь договора? Если нет, то в очереди вы должны были ОСТАТЬСЯ. А полковник ИМХО поспешил, служебку сдавать не надо было. Ее поди уже повторно распределили..
Впрочем есть и иное мнение. Для исключения из очереди может оказаться достаточно решения жилкомиссии о выделении жилья в сданном в эксплуатацию доме.
______________________________________________________________
Знание - это не то, что ты не забыл, а то, что ты постоянно вспоминаешь

ChiFF
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение ChiFF » 10 апр 2008, 10:44

BFG9000, Все верно, и Quote (BFG9000)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в данном случае это косяк МинОбороны. А если так, то ЧАСТНЫЙ ЗАСТРОЙЩИК имеет полное право распорядиться СВОИМ имуществом так, как посчитает нужным.
и
Quote (BFG9000)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Для исключения из очереди может оказаться достаточно решения жилкомиссии о выделении жилья в сданном в эксплуатацию доме.
а вот Quote (BFG9000)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Впрочем, я не настолько в курсе вашей ситуации чтобы делать такие безаппеляционные выводы
то тут Вы собственно в курсе практически на 103,5%, так как иной инфы нет, а то, что знаю, все рассказала...
Благодарю Вас за ответ, хоть как-то по полочкам разложили...
Собаки дерутся - кошки не мешай, получается, даже если информацию о ДОГОВОРЕ МО с Застройщиком и предоставят - толку чуть. Не было квартиры, и... Аааа, день ото дня все АП-тимистичнее и АП-тимистичнее...
masya_chiff


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей