Увольнение офицера по призыву

den-gold
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 09:51

#1

Непрочитанное сообщение den-gold » 18 апр 2008, 11:05

Ввиду слабой осведомленности по нормативным документам прошу оказать помощь в разьяснении ситуации:
в августе увольняться по окончании срока службы. За сколько месяцев необходимо написать рапорт (каким документом оговорено)? Имею ли я право ходотайствововать о направлении на ВВК? Могу ли я претендовать на дополнительный отпуск помимо основного?
Заранее благодарен ответам уважаемых форумчан.Добавлено (2008-04-18, 12:05)
---------------------------------------------
P.S. ЗА сколько времени до убытия в отпуск с последующим увольнением могут зачислить в распоряжение? есть ли какие то ограничения на этот счет?
-Что сделали, товарищ прапорщик?
- Все сделали, осталось чуть-чуть...

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 18 апр 2008, 19:00

Quote (den-gold)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">За сколько месяцев необходимо написать рапорт (каким документом оговорено)?
А зачем его писать если Вы были призваны на заранее установленный срок. Должны быть уволены по окончании срочной службы. Quote (den-gold)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Имею ли я право ходотайствововать о направлении на ВВК?
Никаких ограничений нет. ВВКируйтесь на здоровье! Quote (den-gold)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Могу ли я претендовать на дополнительный отпуск помимо основного?
Претендовать можете если есть основания. А почему Вас должны зачислять в распоряжение? Должность сокращают? Успехов!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 18 апр 2008, 19:29

den-gold, за три месяца рапорт, за месяц до истечения службы по контракту документы на увольнение должны быть у должностного лица издающего приказ об увольнении.

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение Porsh » 18 апр 2008, 20:09

Quote (Lodeynopolez)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">за три месяца рапорт,
Данная норма носит рекомендательный характер, и только для военных по контракту.
Quote (Lodeynopolez)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">за месяц до истечения службы по контракту документы на увольнение должны быть у должностного лица издающего приказ об увольнен
Тоже не сходится. Месяц, такой срок есть, но только по испонению (уже исполнению) ПРИШЕДШЕЙ в часть выписки из приказа об увольнении.
den-gold, Сидите и не дергайтесь. Напишите рапорт за месяц до срока и все. "Призыв" это как принуждение, а оно строго регламентировано, командир, если не идиот на уголовку не пойдет.

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 18 апр 2008, 22:47

den-gold, дергайтесь, если хотите чтобы для Вас служба закончилась в срок и с выдачей всех документов!, позволяющих встать на учет и представить работодателю заполненое! удостоверение личности офицера запаса для записи в трудовую книжку многозначительной записи -с... по... проходил службу в ВС РФ. Porsh, срок по аналогии, рекомендации свыше.
По контракту, по призыву даже стаья одна на всех. Не уравниваю, просто к слову....Добавлено (2008-04-18, 23:47)
---------------------------------------------
Вот ведь оно как
п.21 приказа МО РФ № 350 2002 г.
Представление и другие необходимые документы для увольнения военнослужащего с военной службы направляются по команде в адрес кадрового органа командира (начальника), имеющего право издания приказа об увольнении данного военнослужащего, с расчетом получения их этим кадровым органом за два месяца до истечения у военнослужащего срока военной службы.

den-gold
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 09:51

#6

Непрочитанное сообщение den-gold » 19 апр 2008, 11:06

я так понял что в распоряжение зачислить-это лишнюю монету не хотят платить ...
Так ли это? ведь будучи в распоряжении я должен буду также ходить в наряды,всякие построения,но уже без спецобязанностей.
А ВВК может послужить негласным продлением отпуска,не так ли?
Основания для дополнительного отпуска есть....только в нашей части еще никому не удавалось взять отпуск за переработку, да рапортишку прокурору никто не хочет писать потому что служить еще здесь долго некоторым, могут загрысть по службе. Вот скока не пробовал писать переработку-везде в рапорте комбриг вычеркивает красным карандашем и пишет только основной,да и то за прошлый год оставил мне основного 1 сутки-ни туда ни сюда...
Упертый...ладно если есть кому не давать дополнительные отпуска, так он даже чеченские не дает в\сл. Зачеркивает и пишет - "в счет основного за этот год.."
прикольно?
-Что сделали, товарищ прапорщик?
- Все сделали, осталось чуть-чуть...

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 19 апр 2008, 11:10

den-gold, ВВК отпуск с прведением на осмотрах врача

den-gold
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 09:51

#8

Непрочитанное сообщение den-gold » 19 апр 2008, 11:19

но у врача я же не буду находиться 12 часов в ДЕНЬ? Добавлено (2008-04-19, 12:19)
---------------------------------------------
насчет зачисления в распоряжение мотивируют тем, что вот...скоро новый выпускник придет, надо место освобождать...
-Что сделали, товарищ прапорщик?
- Все сделали, осталось чуть-чуть...

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#9

Непрочитанное сообщение Porsh » 20 апр 2008, 20:16

Quote (den-gold)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">насчет зачисления в распоряжение мотивируют тем, что вот...скоро новый выпускник придет
В распоряжение - призывника. Хм... непонятно.

den-gold
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 09:51

#10

Непрочитанное сообщение den-gold » 20 апр 2008, 20:29

а разве нельзя зачислять в распоряжение офицера по призыву?
-Что сделали, товарищ прапорщик?
- Все сделали, осталось чуть-чуть...

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#11

Непрочитанное сообщение Porsh » 21 апр 2008, 20:39

den-gold, Читайте Указ Президента "Положение о порядке прохождения военной службы". Там все тонкости по Вам и не только Вам.

den-gold
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 09:51

#12

Непрочитанное сообщение den-gold » 22 апр 2008, 13:03

не будете так любезны дать сылку на данный документ?
-Что сделали, товарищ прапорщик?
- Все сделали, осталось чуть-чуть...

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#13

Непрочитанное сообщение Porsh » 22 апр 2008, 21:02

den-gold, У меня на винте только старая версия, поэтому даю ссылку инета http://www.consultant.ru/ думаю разберетесь

den-gold
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 09:51

#14

Непрочитанное сообщение den-gold » 23 апр 2008, 09:08

спасибо
-Что сделали, товарищ прапорщик?
- Все сделали, осталось чуть-чуть...


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 31 гость