В Ленинградской области горел военный склад

munmar
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:32

#1

Непрочитанное сообщение munmar » 24 май 2008, 02:10

В Ленинградской области горел военный склад 23.05.2008, 17:44
В Ленинградской области вспыхнул пожар на военном аэродроме близ города Лодейное Поле. Горел военный склад, который расположен рядом с аэродромом. Из-за пожара хотели эвакуировать близлежащий военный городок. На место происшествия выехали командующие Ленинградским военным округом и шестой армии ПВО. Пожар был потушен, жертв нет.
Военный аэродром близ города Лодейное Поле На военном аэродроме воинской части N17232 в Лодейном Поле Ленинградской области произошёл сильный пожар. На горящем военном складе поблизости рвались ракеты "воздух-воздух", осколки ракет разлетались на 3-4 километра.
Помощник главкома ВВС РФ полковник Александр Дробышевский подтвердил информацию о пожаре. "Пожар на складе возник в 14:47 мск. В 15:58 подрывы боеприпасов прекратились. Пострадавших нет", - сказал официальный представитель ВВС. По его словам, "эвакуации личного состава и гражданского населения авиагарнизона не проводилось".
Склад расположен рядом с военным аэродромом 6-й армии ПВО в Лодейно-Польском районе области. "Пожару присвоен повышенный 2-ой номер сложности. К месту стягивается большое количество сил и средств для тушения", - сказали в МЧС.
По неподтвержденной информации, готовится эвакуация жителей деревень, которые располагаются возле аэродрома, во всяком случае, будет эвакуирован ближайший военный городок. Впрочем, военные эту информацию пока не подтверждают, сообщает РИА "Новости".
Между тем источник в администрации Ленинградской области сообщил, что данный аэродром находится на окраине города, там расквартирована часть истребителей СУ-27. "К тушению подключены не только военные, но и гражданские пожарные Лодейного поля", - добавил он.
"В настоящее время необходимости для эвакуации населения нет, но когда горят горюче-смазочные материалы на подобном объекте, из близлежащих домов по отработанной схеме вывозится техника: тракторы и автомобили", - сказал источник.
Как сообщили в штабе 6-ой армии ПВО, в ведении которой находится аэродром, на место выехал командующий армией Владимир Свиридов. Все комментарии по развитию ситуации уполномочен давать только он.
Город Лодейное Поле с населением более 20 тысяч жителей находится в 7-ми километрах от горящего склада.
http://treli.ru/newstext.mhtml?Part=1&P ... 8Добавлено (2008-05-24, 03:10)
---------------------------------------------
Пожар уничтожил все ракеты на складе в Ленобласти Все 450 ракет "воздух - воздух", хранившиеся на складе авиационного вооружения гарнизона "Лодейное поле" в Ленинградской области, были уничтожены в результате пожара. Об этом сообщает телеканал "Вести" со ссылкой на источник в штабе 6-й армии ВВС и ПВО, которой принадлежит склад. Пока неизвестно, сколько ракет взорвалось, а сколько было уничтожено огнем. Однако неразорвавшиеся ракеты сильно повреждены и для дальнейшего использования непригодны. В настоящий момент пожар потушен, работы на объекте завершились около 21:00 мск. Площадь возгорания и ущерб не разглашаются, известно лишь, что в результате инцидента никто не пострадал. Напомним, пожар на складе хранения авиационного вооружения авиагарнизона "Лодейное Поле" в Ленинградской области начался в пятницу в 15:00 мск. Как сообщил начальник службы информации и общественных связей Военно-воздушных сил России полковник Александр Дробышевский, возгорание произошло из-за взрывов снарядов класса "воздух-воздух". Эвакуация личного состава и гражданского населения авиагарнизона не проводилась. В настоящее время создана комиссия по расследованию причин инцидента. На месте находится командующий 6-й армии ВВС и ПВО генерал-лейтенант Владимир Свиридов. http://top.rbc.ru/index1.shtml

Аватара пользователя
buka
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:09
Откуда: Уссурийск

#2

Непрочитанное сообщение buka » 28 май 2008, 03:29

Без вариантов если покопать, то ехала к ним какая-нибудь комиссия.....
Вот и спалили склад и нет недостач.......
Как же это трудно - выдавить из себя рабство......но сцуко НАДО!!!
Буду бороться за квартиру!!! сертификат не наш путь......
Настоящий командир - хозяин своему слову! Захотел - дал, захотел - забрал.....

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 29 май 2008, 18:35

Грохот было слышно за 30 км.
В госучреждениях была объявлена эвакуация.
В детсадах отменен выпускной. При ремонте ангаров вынесли ракеты на улицу и разложили их перед складом.
Направлены они по воли случая были ни на город, а в лес.
Подкрылки сняты.
Стартовали 400 из 600 ракет. Взрывы были и 26 мая в 3.00. От них пятиэтажки содрагались, а у машин срабатывала сигнализация.

Вояка
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 09:46

#4

Непрочитанное сообщение Вояка » 07 июн 2008, 15:17

Просто так военные склады не горят.
Военный - это не профессия, военный - это половая ориентация!

Andrej
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:15

#5

Непрочитанное сообщение Andrej » 10 июн 2008, 13:03

Когда от болезней умирает военный, то "такова селяви". А вот когда умирает от пореза царевич Алексей, страдающий гемофилией - это неспроста, царевичи так просто не умирают
Андрей

Мади
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2008, 21:02
Откуда: СПб

#6

Непрочитанное сообщение Мади » 19 июл 2008, 16:10

Ну сгорел склад, с кем не бывает. Ни один умный начальник пожар не устроит, потому как для прокуроров - это "красная тряпка". Значит хотели что-то скрыть? Всё списывается элементарно, сам начальником отдела хранения был. А вот найдите-ка прапора на такой склад, в жизни ни кто не согласится. Вот и послали сержантика и 5-6 бойцов, закурили, не погасили и привет. Так что держитесь мужики, всё пройдёт, тем более сейчас не расстреливают.


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 25 гостей