Травматический пистолет

Doctorduke
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 17:06

#1

Непрочитанное сообщение Doctorduke » 17 ноя 2008, 21:39

Ввиду предстоящего усиления криминальной обстановки в нашем небольшом городе хочу приобрести этот девайс.
Нужны ли мне, как действующему офицеру, какие-нить документы для этого?

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#2

Непрочитанное сообщение Serge » 21 ноя 2008, 09:18

Quote (Doctorduke)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Нужны ли мне, как действующему офицеру, какие-нить документы для этого?
Для разрешительной системы Ваше отношение к ВС не имеет ни какого значения. Сбор документов в полном объёме.
Quote (Doctorduke)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ввиду предстоящего усиления криминальной обстановки в нашем небольшом городе хочу приобрести этот девайс.
Из-за предстоящей амнистии что ли?

2304
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 19:31

#3

Непрочитанное сообщение 2304 » 21 ноя 2008, 15:52

По поводу приобретения травматического пистолета могу пояснить: необходимо предоставить рапорт от учаскового уполномоченного вашего района проживания о том что им(участковым) проверены условия для содержания и сейф для хранения оружия у вас дома;заявление в отдел лицензирования увд(от вас) на оформление лицензии,фотографии 3*4 с правым уголком,оплатить стоимость лицензии.вместо медицинск.справки достаточно предоставить справку о том,что вы проходите в.службу в вашей части и за вами закреплено табельное оружие.вот пожалуй и все.все дперечисленные документы сдаются в отдел лицензирования увд.

Аватара пользователя
Asker222
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 май 2008, 20:35
Откуда: г.Новокузнецк Кемеровской области

#4

Непрочитанное сообщение Asker222 » 21 ноя 2008, 17:57

Когда я собирал документы себе на лицензию, то в разрешительном отделе с мене, как с военнослужащего, спросили справку о том что я военнослужащий и за мной закреплено табельное оружие (9мм ПМ) + копию диплома с приложением к диплому где был указан такой предмет как "огневая подготовка" с кол-вом часов. Ну еще фотографию и паспорт с регистрацией естественно. Вот и все документы которые я предоставлял. А насчет осмотра квартиры и сейфа - мне сказали что военнослужащие могут хранить газовое (травматическое) оружие на службе в оружейной комнате.... поэтому обошлось без участкового
Бывают такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#5

Непрочитанное сообщение Serge » 21 ноя 2008, 23:05

Видимо в разных регионах по разному. На счет сейфа - как у 2304 обычные требования.
Quote (Asker222)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А насчет осмотра квартиры и сейфа - мне сказали что военнослужащие могут хранить газовое (травматическое) оружие на службе в оружейной комнате.... поэтому обошлось без участкового
Как мне объясняли - это дело как раз категорически запрешено, только дома (сейф или даже железный ящик), но никаких служб.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение VIPded » 22 ноя 2008, 23:29

Прикрепляю Федеральный закон от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии":6159939.rtf (291.71
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

FarAWAy
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:50
Откуда: Москва

#7

Непрочитанное сообщение FarAWAy » 12 фев 2009, 17:15

Никаких справок из диспансеров не надо и сбора других документов не надо.Надо справку из кадрового органа части о том,что за вами закреплено оружие,квиток об уплате госпошлины(образец висит в милиции) и две фотографии 3 на 4.Этого достаточно.Кстати никаких экзаменов им сдавать не надо!Не то они порой пытаются заработать на этом наверное.А вот к участковому с бумажкой от них придётся сходить и купить сейф тоже.А насчёт хранения в ружпарке- по-моему только во время вашего нахождения в подразделении.


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей