Жилье "от высокопоставленных" (Главкомы, МО и пр.)

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Жилье "от высокопоставленных" (Главкомы, МО и пр.)

#1

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 авг 2008, 23:01

Уважаемые форумчане, решил вынести этот вопрос в отдельную тему. Есть на форуме люди опытные, уже победившие высокопоставленных должников, есть люди начинающие (и я в т.ч., так что считайте эту тему моим маленьким "шкурнячком" ), и дай Бог, конечно, чтобы в дальнейшем было побольше высокопоставленных ответчиков, становящихся должниками по решениям судов. Quote (Kaf-35)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Хочу поделиться с вами опытом по защите прав и высказать мнение о порядке действий по обеспечению жильем в ИМЖ. Опыт – это получение мной жилья в Подмосковье после трех лет борьбы и признание прав военнослужащих на внеочередное обеспечение жильем (обращение по которому принято ВКПИ08-05 составлялось мной).
Решение которое удалось исполнить принято в августе 2005 года и гласило: «Признать действия Главнокомандующего ВВС и начальника СИТОР ВВС, связанные с отказом Т. в реализации его рапорта на получение жилого помещения в городе избранному после увольнения месту жительства незаконными. Обязать ГК ВВС и НСИТОР ВВС повторно рассмотреть рапорт Т. и разрешить его в соответствии с законом». Решение вступило в силу, хотя обжаловалось и в кассационном, и в надзорном порядке.
Дальше началась переписка со всеми, вплоть до МО. Письма направлялись для ответа начальнику СИТОР ВВС и смысл ответов был один - решение выполнить не можем, т.к.порядок не разработан Правительством РФ. Мои ответы были – ГК ВВС утверждает план распределения жилых помещений между воинскими частями и утверждает список распределения жилых помещений (по приказу № 80 от 2000 г.), следовательно полномочий достаточно.
Затем началось исполнительное производство. Приставы хоть и возбудили дело, но приходилось самому составлять все тексты постановлений о наложении штрафов и привозить их лично к НСИТОР. После третьего штрафа и обращения в прокуратуру (привлечение по 315 УК) дело сдвинулось. Quote (DYMON)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Из выясненных вопросов - это адрес Специализированного межрайонного отдела по особым исполнительным производствам (по Московской области ) - 143400 г. Красногорск ул. речная д. 8 маршрутка № 566 от метро Тушинская до ост. 2-ая проходная. Эта организация обязывает органы военого ( и гражданского) управления исполнять решения судов в Московской области. тлф. 580-59-22, 580-29-23. Quote (Gun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Чую ж..й грядущие проблемы с реализацией решения. У Артура уже год идет переписка приставов (московских) с МО. Результат - ноль. По тексту обращений понял - никаких эмоций, хамства и т. д. Четко по делу. Где-то кто-то выкладывал адрес "спец.отдела" ССП, который "исполнительством" в отношении МО РФ занимается. Оригинал сообщения никак не найду, выкладываю как скопировал:
105082 г. Москва, ул. Б. Почтовая, 26в, стр. 2.
МО СП по ОИП УФССП по г. Москве
Нач. отдела - старший судебный пристав Аксенов Игорь Александрович. Тел. 8(495)2021441 (жаль, не сотовый)
Заместитель - Карелин Олег Владимирович.
Канцелярия тел. 8(495)955580
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

batya
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 10:05

#2

Непрочитанное сообщение batya » 15 авг 2008, 10:19

Всем доброго здравия и успехов в нашем трудном деле!
Исполнительные дела по жилью в Москве были переданы в "спецотдел" ССП весной этого года. Мне они дали следующий телефон канцелярии 8(499)270-5902.
Но, чтобы стоять, я должен держаться корней!

Kaf-35
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 14:59
Откуда: Тамбов

#3

Непрочитанное сообщение Kaf-35 » 15 авг 2008, 19:53

Статья 30 ФЗ "Обисполнительном производстве"
п 4. Если взыскателю неизвестно, в каком подразделении судебных приставов должно быть возбуждено исполнительное производство, то он вправе направить исполнительный документ и заявление в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов (главному судебному приставу субъекта Российской Федерации) по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона. Главный судебный пристав субъекта Российской Федерации направляет указанные документы в соответствующее подразделение судебных приставов в пятидневный срок со дня их получения, а если исполнительный документ подлежит немедленному исполнению - в день их получения.
Мой исполнительный лист ходил из Бапашихи в Красногорск,из Красногорска в Москву главному судебному приставу РФ, от туда главному судебному приставу Москвы, затем 1-й межрайонный отдел по особым исполнительным производствам Красноворотский проезд д. 3 б,стр. 2.
Цепь длинная поэтому если ответчик МО или ГК оптимальнее будет направить Главному судебному приставу РФ,пусть сами разбираются. Ну и естественно не забывать названивать и интересоваться когдаполучени комунаправлен? Quote (Kaf-35)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Образцы постановлений. Обращаю внимание,что это применимо для исполнения решений неимущественного характера. Для конкретного дела нужно изучать ФЗ "Об исполнительном производстве"9168039.doc (57.5

letchik62
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 19:36

#4

Непрочитанное сообщение letchik62 » 07 сен 2008, 18:16

Имею решение суда:
"Признать незаконными бездействия командира войсковой части 00000(Командующий ВА ) по удержанию заявителя в распоряжении командира войсковой части 00001(Ком полка) свыше установленного законом шести месячного срока.
Обязать командира войсковой части 00000 (Командующий ВА ) провести в отношении заявителя положенные мероприятия, для вывода которых он был выведен в распоряжение командира войсковой части 00001 (Ком полка)"
Материал напривил ГУ ФССП по Москве 127083, г москва ул. мишина д.24 стр.1 от куда был переправлен в 1-й межрайонный отдел Красноворотский проезд д. 3 б,стр. 2. и там передан приставу - исполнителю... прошло 5 дней завтра буду узнавать судьбу исполнительного..
(для сведения выслуга более 20, Д - не годен, должность сокращена, по месту службы не обеспечен, признан нуждающимся, как по месту службы, так и по избранному...)
ваши мнения и советы ув. участники форума?

Gun
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 18:36
Откуда: Краснодар

#5

Непрочитанное сообщение Gun » 08 сен 2008, 18:12

Всем доброго времени суток!
История, как я отдавал исполнительный лист к МО в производство...
28 августа был в г. Москве на ул. Б. Почтовая, 26в, стр. 2 (МО СП по ОИП УФССП по г. Москве).
Метро Электрозаводская. Оказалось, станция уже давно на ремонте, пришлось ехать до Бауманской, а оттуда плутать и спрашивать у местных... Кстати в столице их не много... Но нашел! Здание - не отдельно стоящее, а в комплексе, стекло и бетон, внутри - евроремонт и охрана. Возле здания ниже BMW 7-ки, INFINITY и пр. не видел... как в автосалоне...
Внимание! Приемные дни и время: понедельник - с 14.00 до 17.00, четверг - с 9.00 до 13.00.
На 3-м этаже в коридоре (!?) сидят две девчушки, у них заполнил бланк заявления. Начальника не было, и они направили меня в кабинет №2 (видимо приставов) за резолюцией "добро" к принятию. Кабинет огромный, сидят два чела. Один из них, лет 25-28, прочитал мои бумаги и откинувшись в кресле начал меня лечить... Типа, "а почему к министру, а не к министерству? Вы понимаете разницу между семьей и главой семьи? Вам лично разве министр должен?" И в том же духе... Ответил ему, что таково решение суда, и его НУЖНО исполнять. В ответ - тишина. На мой вопрос о перспективах - тишина. Девочки бумаги забрали, никаких входящих не дали, фамилию пристава - то же, т. к. "началнык нэт, кому отдаст нэ знаем...". Дали телефон канцелярии 8(499)2705902 (соответствует посту #2), чтобы уточнить потом фамилию пристава и все... Сказали, что телефон пристава я не увижу... Звонил несколько дней подряд. То трубу не берут, то "еще не назначили".
Впечатление осталось наипротивнейшее... Добавлено (2008-09-08, 19:12)
---------------------------------------------
И еще...
Обращаюсь за советом!
1. Как можно "надавить" на приставов? Например, от Ростовских уже 2 месяца ни слуху ни духу...
2. Кто (какая организация, должностное лицо) контролирует их действия и бездействия?
3. Куда теперь "жалиться" и КАК добиться ИСПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЯ?
На форуме читал, что у некоторых уже более 2,5 лет тянется...
Заранее спасибо!
Дорогу осилит идущий!

letchik62
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 19:36

#6

Непрочитанное сообщение letchik62 » 08 сен 2008, 21:52

Мое заявление зарегистрировали 1 сентября, сроки подошли выносить решение...
В течении всего дня пытался дозвониться до пристава исполнителя (262-11-67 1-Й межрайонный отдел) никто трубку не поднимает, либо занято, есть у них зам. 262-49-46 - та же картина.... В приемной (262-87-23) трубочку берет девушка, результат нулевой...Начальник болеет..незнаю звоните..
Будем дальше думать, как доставать..Добавлено (2008-09-08, 22:52)
---------------------------------------------
Gun, Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">2. Кто (какая организация, должностное лицо) контролирует их действия и бездействия?
3. Куда теперь
я так понимаю есть два варианта:
1. По месту ССП в районный суд! обжаловать действия (бездействия) пристава... пробывал, кстати не плохо судья давит на пристава.. и тот начинает шевелиться.. тут сроки 3 месяца (гл.25 ГПК) не пропустить..
2. По команде в ССП подать жалобу в вышестоящюю инстанцию... пробывал...ФИГНЯ... сплошные отмазки, на уровне Субьекта.. причемего отмазы противаречили установленным фактам в суде... собрал все и решение суда и отправил в ССП РФ, типа нифига у вас проводят проверочки, суд то совсем иначе установил... ответа нет...(мес. прошел)
У меня вопрос к бывалым, если подавать на пристава исполнителя 1-го Межрайонного отдела по ЦАО Москвы, то в какой районный суд? мож и адресок того суда кто даст..
Вывод такой- подаешь на исполнительное производство, узнавай адрес районного суда, где трудится ентот товарищ, следи за сроком 3 мес.

Gun
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 18:36
Откуда: Краснодар

#7

Непрочитанное сообщение Gun » 11 сен 2008, 19:42

letchik62, спасибо! Это уже что-то! Видимо буду на Ростовских подавать... С 1 июля молчат, с...ки!!! А в моем случае с Командующего отжать жилье проще, чем с этого "коммерсанта"!
Дорогу осилит идущий!

Kaf-35
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 14:59
Откуда: Тамбов

#8

Непрочитанное сообщение Kaf-35 » 11 сен 2008, 21:38

Quote (Gun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У меня вопрос к бывалым, если подавать на пристава исполнителя 1-го Межрайонного отдела по ЦАО Москвы, то в какой районный суд? мож и адресок того суда кто даст..
А фамилия пристава не Горшечников ли? Он прекрасно управляем.
А вообще я писал ранее,что за пристава надо делать работу самому, а он пусть только подписывает постановления.
Ну а по закону сначала надо обжаловать старшему приставу (у нее BMW X 5), а потом в суд, находится на Басманной.

letchik62
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 19:36

#9

Непрочитанное сообщение letchik62 » 12 сен 2008, 21:50

Kaf-35, Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">не Горшечников ли? он самый...
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А вообще я писал ранее взято во внимание.. спасибо, только вот связи с ним нет (262-11-67 мёртвый на прием).. а ездить в Москву... как крайняя мера... Мож у него есть Е-майл?
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ну а по закону сначала надо обжаловать старшему приставу я так понял, что одно другому не взаимосвязанно... в суде обжаловали действия пристава(более 2 месяцев), а по их структуре не обращались... проблем не возникло, да и глава 25 вроде никак не ограничивает (ведь должностное лицо!)
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">находится на Басманной. от это СПАСИБО!!!Добавлено (2008-09-12, 22:50)
---------------------------------------------
Kaf-35, Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">у нее BMW X 5
неплохой выбор!

Kaf-35
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 14:59
Откуда: Тамбов

#10

Непрочитанное сообщение Kaf-35 » 12 сен 2008, 23:51

Quote (letchik62)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а ездить в Москву... как крайняя мера...
Дозвониться невозможно т.к. у них на три кабинета один телефон.
Тут надо вспомнить формулу время-деньги. Самое главное. что пристав управляем. И для себя я решил вопрос надо ездить. Приезжаешь в четверг прием с 9 00 подписываешь постановление (образцы прикрепление к сообщению 3) и к должнику отвозишь. Обратно приставу реестр с отметкой о доставке. Через 10 дней процедура повторяется. А пока пристав выпишет постановление, отдаст в канцелярию, пока те отшлют, почта в Москве ходит две=три недели, пока ответят через месяц. Я сам все это прошел и еще раз заявляю надо ездить самому - так будет быстрее.

letchik62
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 19:36

#11

Непрочитанное сообщение letchik62 » 13 сен 2008, 19:40

Kaf-35, нда... убедительно... похоже поеду... Спасибо за информациюДобавлено (2008-09-13, 20:30)
---------------------------------------------
дождусь по почте постановления о возбуждении,Добавлено (2008-09-13, 20:40)
---------------------------------------------
Kaf-35, Интересно как процесс доставки выглядит? у меня штаб армии, туда ведь не пускают, тем более кому там вручать постановление (КВА под роспись ), Я так думаю в строевой отдел (если там такой имеется, там что ни служба то другая вч... Как у Вас этот процесс проходил? (если не трудно, опишите плиз)

Kaf-35
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 14:59
Откуда: Тамбов

#12

Непрочитанное сообщение Kaf-35 » 13 сен 2008, 22:25

Quote (letchik62)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">у меня штаб армии, туда ведь не пускают, тем более кому там вручать постановление
У КВА есть В/Ч и естественно делопроизводство или секретариат. По закону Вы имеете право участвовать в совершении исполнительных действий,так что доставка пакета из ССП это исполнительные действия. Надо приходить на КПП звонить и сообщать: "От судебного пристава доставляюдокументы прошу принять" и требуйте под роспись.В прикреплении примерная форма реестра которым пользовался я. Настаивайте на росписи делопроизводителя и постановке печати (можно не гербовой). У КВА 10 дней на обжалование постановления,поэтому на 11 день интересуйтесь решением которое он принял. Если нет решения - новый круг. В реестре под номером пакета подразумевается номер исполнительного производства.1081913.doc (29

Gun
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 18:36
Откуда: Краснодар

#13

Непрочитанное сообщение Gun » 19 сен 2008, 21:09

Всем доброго времени суток!
Обращаюсь к бывалым или к сведущим в теме.
Имею желание пошевелить приставов г. Ростова на предмет истребования жилья от Командующего А ВВС путем подачи заявления в суд об их бездействии. Сижу, рою ГПК и не могу понять... К примеру, могу ли подать заявление о бездействии судебных приставов-исполнителей г. Ростова-на-Дону в Новороссийский гарнизонный военный суд? Ведь именно этот суд принял именно это решение, а оно не исполняется. И более того, бумаг об исполнительном производстве я не видел (заявление подано лично 2 июля). Скоро истечет 3 месяца... Неужели нужно искать, к какому гражданскому суду территориально "относится" главный Ростовский судебный пристав и УФНС, в который необходимо платить пошлину???
Подскажите, кто в курсе, плз!
Дорогу осилит идущий!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#14

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 20 сен 2008, 18:20

Quote (Gun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Неужели нужно искать, к какому гражданскому суду территориально "относится" главный Ростовский судебный пристав и УФНС, в который необходимо платить пошлину???
Увы......
Адвокат.
+79210222094

letchik62
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 19:36

#15

Непрочитанное сообщение letchik62 » 20 сен 2008, 18:35

Gun, пробывали в военный ... не прокатит, суд вынесет определение о неподсудности и рекомендует обратиться по месту .... не теряйте время, сразу занимайтесь судом по месту базирования ССП...
Увы....

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#16

Непрочитанное сообщение Legioner » 23 сен 2008, 23:07

Здравствуйте уважаемые форумчане.
У меня тоже началось тупое неисполнение решения суда. По моему жилищному вопросу суд обязал Главкома и жилищную комиссию обеспечить жильем в Москве. Решение судов МГВС и МОВС(по кассации) были разосланы судом ответчикам. У Главкома есть (в юридической службе), а жилищники заявляют что они ничего не получали и поэтому им все по фиг в отношении меня. Хотя в суде есть уведомления о получении тремя ответчиками. Командир получил, Главком получил (в секретариате имеется запись о получении), а жилищники нет??? хотя все три определения ушли в один день и получены экспедицией 3го дома в один день. Имеется ксерокопия уведомлений о вручении экспедиции.
1 сентября было возбуждено исполнительное производство. 2 сентября документы направлены в канцелярию ФССП по Москве. Как я выяснил вчера 22 сентября они до сих пор не отправлены некому было заниматься отправкой. Написал заявление на выдачу копии постановлений для вручения ответчикам. Выдали но без препровода тк оригиналы уже в процессе отправки. Предложили направить заказным Главкому с уведомлением о вручении по почте с Главкомата. Так быстрее будет. Но в секретариате сказали что не подадут Главкому пока не будет препровода. Так докумет хоть и заверенная копия будет просто валяться в секретариате, тк я не являюсь судебным приставом.
В препроводе определения МОВС предписано в течении месяца исполнить решение суда и сообщить в суд и заявителю. Исходя из выше сказанного я сделал вывод что жилищники стали тупо не исолнять тк "ничего в виде определения не получали и тем более о возбуждении исполнительного производства не знают". Я решил дождаться получения Главкомом по официальному каналу постановления. Но уходит время.
В связи со сложившейся обстановкой прошу совета бывалых и прошедших через эти препоны или знающих:
- что можно и нужно предпринять мне для разрешения этих проблем?
- могу ли я через старших начальников ФССП запросить если документы не отправлены снять их с отправки и выдать их мне на руки по реестру для ускоренной доставки ответчику?
Еще один нюанс. В постановлении говорится: "Обязать Главкома и Жилищную комиссию обеспечить..." а в другом постановлении : " Обязать Главкома и Жилищную комиссию рассмотреть вопрос..." Так же написано и в обоих исполнительных листах.
- Правилино ли составлены постановления ведь там какбы присутствуют 2 независимых ответчика?
- Какова последовательность и чьих действий должна быть в этой ситуации?
- Нет ли в это какого то правового "препона" для кого то из ответчиков на законных основаниях не исполнять решение суда к примеру некорректно составленного исполнительного листа или постановления?
- Что я должен предпринять в этом случае?
Прошу совета и мнений по выше изложенным обстоятельствам.
С уважением Legioner.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#17

Непрочитанное сообщение VIPded » 23 сен 2008, 23:24

Quote (Legioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Как я выяснил вчера 22 сентября они до сих пор не отправлены некому было заниматься отправкой.
Вы невнимательно читали советы Kaf-35... Quote (Legioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">- что можно и нужно предпринять мне для разрешения этих проблем?
Внимательно прочитать советы Kaf-35... Quote (Legioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Еще один нюанс. В постановлении говорится:
"Выкладывайте" оба постановления, нужно смотреть детально.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#18

Непрочитанное сообщение Legioner » 26 сен 2008, 23:35

Здравствуйте все участники форума.
Выкладываю текст постановлений по моему делу.
Постановление №....
о возбуждении исполнительного производства
02.09.2008 г Москва
Судебный пристав-исполнитель Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП по Москве Бурында Сергей Алексеевич

Установил:

01.09.2008 к судебному приставу-исполнителю Межрайонного отдела судебных приставов по Москве Бурында СА поступил на исполнение исполнительный документ - исполнительный лист №... МГВС по делу №.... от ... содержащий следующую резолютивную часть решения суда: обязать Главнокомандующего СВ, жилищную комиссию ГКСВ обеспечить заявителя жилым помещением в г Мосаве, по нормам и в порядке предусмотренным действующим законодательством, как увольняемого по п.п. "а" п 1 ст 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Должник: Главнокомандующий и жилищная комиссия ГКСВ ( 119160 г Москва Фрунзенская наб. 22/2)
Взыскатель: ...
Судебный акт вступил в законную силу 31.07.2008
Исполнительный лист выдан 15. 08. 2008
Поступивший исполнительный документ соответствует требованиям предъявляемым к исполнительным документам. На основании изложенного, руководствуясь ст6, 14, 30, 105, 121 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве"

ПОСТАНОВИЛ: 1. Возбудить исполнительное производство №...
2. Обязать Главнокомандующего СВ и жилищную комиссию ГКСВ обеспечить заявителя жилым помещением в Москве, по нормам и в порядке, предусмотренным действующим законодательством, как увольняемого по п.п. "а" п1 ст 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе.
3. Обязать должника в пятидневный срок со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства №... письменнь сообщить в МО СП по ОИП УФССП по Москве об исполнении данного постановления или сообщить об обстоятельствах , препятствующих исполнению данного постановления.
4. В случае неисполнения исполнительного документа в пятидневный срок, установленный для добровольного исполнения, должнику явиться в МО СП по ОИП УФССП по Москве к судебному приставу - исполнителю для дачи письменных объяснений по вопросу исполнения вступившего в законную силу судебного акта.
5. В случае неисполнения без уважительных причин исполнительного документа в срок, установленный судебным приставом-исполнителем, должник несет ответственность по ст. 113 ФЗ "Об исолнительном производстве" За неисполнение судебного акта, а равно воспрепятствование его исполнению, в соответствии с п.18 ст.30 ФЗ "Об исполнительном производстве", должник предупреждается об уголовной ответственности, предусмотренной ст.315 УК РФ
6. Копию постановления направить сторонам исполнительного производства, в суд.
7. Постановление о возбуждении исполнительного производства может быть обжаловано в десятидневный срок в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицуМО СП по ОИП УФССП по Москве или оспорено в суде.
Судебный пристав-исполнитель СА Бурында Второе постановление копия первого, только обязательство другое: "... С учетом определения Московского Гарнизонного (вместо окружного почему то, вероятно описка) от ... обязать Главнокомандующего СВ и жилищную комиссию ГК СВ рассмотреть вопрос о включении заявителя в список военнослужащих, имеющих право на обеспечение жилыми помещениями вне очереди...... Во втором постановлениии и исполнительном листе я вижу неопределенность и двуякое толкование обязательств по "рассмотрени" ведь оран жилищный коллегиальный так что можно включить а лучше не включать в список внеочередников.
А исполнительные постановления в одном экземпляре каждый согласно представленному реестру 2 сентября были направлены в канцелярию УФССП по Москве для дальнейшей отправки по почте в адрес 119160 Москва Фрунзенская набережная 22/2 Гливнокомандующему СВ и председателю жил комисии, мне и в суд. Всего 6 почтовых отправлений.
Помощник пристава выдала по моему заявлению заверенную копию но реестр оформлять отказалась ссылаясь на то что оригиналы уже отправлены и препровод тоже не дают, у них все исполнено в соответствии с законом а за почту они не отвечают.
Я сегодня был на почте в экспедиции 3-го дома эти почтовые отправления еще не поступали к ним.
На лицо тупое неисполнение решений судов ни в каком порядке.
У меня на руках есть заверенные копии постановлений. Но я не знаю как их довести до Главкома и председателя ЖК сразу. Это 2 разных должностных и юридических лица.
Без препровода с конкрктным указанием адресата из секретариата Главкома они никуда не уйдут если я их даже передам по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Ведь получае секретариат.
Как быть в этом случае??? Или я чего то не понимаю??
Прошу помощи разобраться в этих тонкостях по исполнению . С уважением Legioner

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#19

Непрочитанное сообщение VIPded » 27 сен 2008, 01:44

Quote (Legioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Как быть в этом случае???
Пристав просто "отработал" оба исполнительных листа (причем оперативно, за 1 день). "Паровоз", конечно, уже ушёл, но моё мнение - второй исполнительный лист (где про внеочерёдность) направлять не нужно было, теперь только путаница. Считаю, что ни к чему исполнение вопроса о внеочерёдности, когда пристав 5-дневный срок исполнения основного требования (обеспечения жильём) устанавливает.
Не думаю, что за 5 дней Главком СВ всю очередь обеспечит, а Вам жилья-то и не останется... Предупреждаю сразу, в данных вопросах я пока "теоретик", никогда ними не занимался, но рискну спросить: может, есть смысл исполнительное производство по второму постановлению "закрыть" вообще? И сосредоточиться на "курировании" исполнения первого: Quote (Legioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">2. Обязать Главнокомандующего СВ и жилищную комиссию ГКСВ обеспечить заявителя жилым помещением в Москве, по нормам и в порядке, предусмотренным действующим законодательством, как увольняемого по п.п. "а" п1 ст 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе. Некоторую "панику" по срокам "хождения" почты считаю преждевременной, тем более, что:Quote (Legioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">2 сентября были направлены в канцелярию УФССП по Москве для дальнейшей отправки по почте
В канцелярии УФССП по Москве Вы отправку почты проконтролировали?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#20

Непрочитанное сообщение Legioner » 27 сен 2008, 17:05

Здравствуйте VIPded.
22 сентября почта из УФССП никуда не отправлялась тк некому было заняться отправкой на почты.
Почему вы мне советуете закрыть второе дело?
Мне кажется это нецелесообразно потому что обеспечение жильем требует наличие жилья и определенных мероприятий, а включение6 в список внеочередников - только заседание жил комиссии. Ручка карандаш и бумага у них явно имеются. В отличии от тупой отписки типа " В настоящее время жилья нет, как только поступит жилье так и рассмотрим вопрос обеспечения тов жильем" Для получения жилья вне очереди я должен быть в первую очередь вкльчен в список внеочередников и обеспечен жильем это будет по закону.
Как Вам такое развитие событий?
У меня есть неофициальная инфа о том что в Главкомате в настоящее время имеется жилье в виде "распределенного" ранее но Главкэу не пропустило документы. Что то вроде этого. Но это невозможно доказать ведь только жилищники и Главком знают об этом и скрывают это. У них вероятно свои интересы на него, а не как бы меня скорее обеспечить и расстаться полюбовно навсегда.
Здесь наоборот тупое неисполнение и противодействие исполнению решения жилья. Тем более что мне лично этими самыми исполнителями из жилищного отдела было напрямую заявлено о том что они сделают все чтобы затянуть исполнение решения. Им за это ровно ничего не будет кроме экономии жилищного фонда и тайного представления нужным людям. Как это все делаетсе ни мне Вам объяснять.
С уважением Legioner.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#21

Непрочитанное сообщение VIPded » 29 сен 2008, 12:53

Quote (Legioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Почему вы мне советуете закрыть второе дело?
Потому что "список внеочередников" - это та же очередь, да ещё и с сомнительной легитимностью (пока не "накроется" ВКПИ08-5). Нужно сосредоточиться на скорейшем исполнении решения суда в части обеспечения квартиры: штрафы, ходатайство о наложении запрета на распределения ответчиками жилья могут значительно ускорить решение этого вопроса.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#22

Непрочитанное сообщение Legioner » 30 сен 2008, 20:04

Добрый вечер всем. VIPded, спасибо за совет буду воздействовать на пристава чтобы принимал меры к исполнению решения суда.
Сегодня был у пристава выяснял как можно довести заверенную копию постановления и в чей адрес его направить первично? Ведь в постановлении в адресате на почтовом отправлении указан адрес: Москвыа 119160 Фрунзенская набережная 22/2 главнокомандующему и жилищной комиссии Главного командования Сухопутных войск.
На что мне пристав пояснил, что они написали адресат тот как указано в исполнительном листе слово в слово. Их это не касается. Но ведь это два различных юридических лица мржет я в чем то заблуждаюсь. Но я считаю что Главком руководит жилищной комиссией и распоряжается фондом жилья выделяемым на Главкомат. А значит он является основным ответчиком как руководитель. Сегодня был в секретариате главкома, мне сказали что ничего не получали.
А пристав говорит что пока у него не будет почтового уведомления о вручении отправленного им постановления и ответа исолнителя он ничего не будет предпринимать. За то что ответчиками еще не получено постановление он тут ни при чем. На мой вопрос будет ли иметь юридически значимый факт для него, если я представлю им почтовое уведомление о вручении секретариату главкома заверенной копии постановления, которую пристав мне выдал по моему заявлению. На что он мне начал расказывать, что не может разъяснять мне азы юристпруденции. Из всего этого я понял что он собирается ждать официальных подтверждений. Но ведь время идет и на все эти дела отводится 2 месяца. Или я не прав?
Как можно наложить запрет на распределение жилья? Входит ли в компетенцию судебного пристава наложение таких мер пресечения?
Прошу прощения за назойливость.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#23

Непрочитанное сообщение VIPded » 01 окт 2008, 00:31

Legioner, похоже, Вам пока не удалось найти ФЗ об исполнительном производстве. Прикрепляю. Для начала нужно внимательно его изучить.20070902__.rar (43.02
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#24

Непрочитанное сообщение Legioner » 01 окт 2008, 21:22

VIPded, большое спасибо за помощь в доведении закона буду изучать. Я Вам признателен за участие в решении моих проблем. С уважением Legioner.

Gun
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 18:36
Откуда: Краснодар

#25

Непрочитанное сообщение Gun » 08 окт 2008, 18:16

VIPded, здравствуйте!
Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вам пока не удалось найти ФЗ об исполнительном производстве. Прикрепляю. Для начала нужно внимательно его изучить.
У меня в "Гаранте" он есть, но есть мнение, что этот ФЗ существует в новой редакции от февраля с. г. (инфа от московских приставов). Не в курсе?
А я вот тоже получил по почте постановление о возбуждении от 1 сентября в отношении МО РФ, и в связи с этим попытаюсь найти свежую версию, чтобы найти там алгоритм "рычагов" воздействия (или контроля действий) на приставов... Если что выясню - отпишу!
Дорогу осилит идущий!

letchik62
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 19:36

#26

Непрочитанное сообщение letchik62 » 08 окт 2008, 21:33

Gun,
Статья 130. Вступление в силу настоящего Федерального закона
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 февраля 2008 года.

gvv
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:07

#27

Непрочитанное сообщение gvv » 08 окт 2008, 21:47

"Веселая карусель" Уже год не могу выполнить решение суда.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#28

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 08 окт 2008, 22:06

Quote (gvv)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">"Веселая карусель" Уже год не могу выполнить решение суда.
Дык в ЕСПЧ пора давно !
Адвокат.
+79210222094

gvv
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:07

#29

Непрочитанное сообщение gvv » 08 окт 2008, 22:31

НЕ ВЕРЮ, а сейчас, тем более.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#30

Непрочитанное сообщение VIPded » 22 окт 2008, 23:36

Quote (Gun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У меня в "Гаранте" он есть, но есть мнение, что этот ФЗ существует в новой редакции от февраля с. г. (инфа от московских приставов). Не в курсе?
У меня "Гарант" довольно свеженький (сентябрьский), в нём этот ФЗ представлен так:
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями от 13 мая 2008 г.).
Изменения от 13 мая - несущественные. Прикрепляю два комментария.11.rar (414.66
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей