мед. обеспечение построения

alexisgut
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:26

#1

Непрочитанное сообщение alexisgut » 07 ноя 2008, 01:22

в учреждении МО ежедневно проводится развод суточного наряда (караул, дежурные)
весь суточный наряд за 40-20 мин до развода проходит медицинский осмотр в госпитале (есть даже специальный журнал).
приказ командира: присутствие на каждом разводе медицинского работника.
гражданских заставить нельзя. из военных остаются только офицеры (других военнослужащих нет).
вроде бы никакими документами такое присутствие не предусмотрено (если ошибаюсь/, скажите, где написано).
вопрос: возможно ли и как грамотно сделать чтобы не присутствовать медику на разводе?
на проявления чуть заметного любопытства начальник строевого отдела отвечает: "а вдруг что-нибудь случится". была мысль предложить ему к каждому часовому с автоматом на время дежурства прикомандировать врача. P.S. плац находится на расстоянии около 200 метров от госпиталя, в госпитале организовано круглосуточное дежурство бригады для оказания неотложной помощи.

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#2

Непрочитанное сообщение Serge » 07 ноя 2008, 11:56

Quote (alexisgut)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в учреждении МО ежедневно проводится развод суточного наряда (караул, дежурные) весь суточный наряд за 40-20 мин до развода проходит медицинский осмотр в госпитале (есть даже специальный журнал).
Может быть.
Quote (alexisgut)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">приказ командира: присутствие на каждом разводе медицинского работника.
Бред алкоголика.
Quote (alexisgut)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">вопрос: возможно ли и как грамотно сделать чтобы не присутствовать медику на разводе?
Обыграть регламентом служебного времени, графиками посещений и заменами, предоставить сан. машины с со спец укладкой (которой нет) и прочей белибердой (полет фантазии не ограничен) - что бы сами были не рады появлению доктора.... а если силами дежурной смены, то:
Quote (alexisgut)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">P.S. плац находится на расстоянии около 200 метров от госпиталя, в госпитале организовано круглосуточное дежурство бригады для оказания неотложной помощи.
Дежурная смена (и каждый её сотрудник в т.ч.) покидать территорию мед. учреждеия не имеют права (номер приказа не знаю, не в гражданской системе именно так, за нарушение кара).

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение VIPded » 08 ноя 2008, 12:17

Quote (alexisgut)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">гражданских заставить нельзя.
Всё можно, если грамотно к этому вопросу подойти. Quote (alexisgut)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">приказ командира: присутствие на каждом разводе медицинского работника.
Неправомерности не вижу. Сплошная забота о здоровье подчинённых. Quote (alexisgut)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">была мысль предложить ему к каждому часовому с автоматом на время дежурства прикомандировать врача.
К часовому нельзя, и даже в караулке нельзя, а вот возле ворот караулки установит командир присутствие санитарной машины с дежурной бригадой - придётся выполнять. Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Обыграть ............ (полет фантазии не ограничен) - что бы сами были не рады появлению доктора....
А вот это замечательный совет! Опять же, нужно о здоровье людей позаботиться (не одному же командиру этим заниматься), десяток человек с развода "снять" для более углубленного мед.обследования (на осмотре норма была, а тут вдруг... глаза покраснели, насморк появился и т.д....).
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Посторонний

#4

Непрочитанное сообщение Посторонний » 22 ноя 2009, 16:34

.... Добавлено (2009-11-22, 16:34)
---------------------------------------------
Правда, - вот УВС
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Развод суточного наряда 285. Развод суточного наряда производится согласно требованиям Устава гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации. Развод производит новый дежурный по полку во время, установленное командиром полка. 286. За 10 минут до развода новый помощник дежурного по полку из числа офицеров выстраивает личный состав суточного наряда, кроме дежурного подразделения, наряда по общежитию военнослужащих-женщин, наряда по столовой и пожарного наряда, в установленном для развода месте, проверяет его наличие и по прибытии дежурного по полку докладывает ему. Если помощник дежурного по полку прапорщик, то построение суточного наряда и доклад дежурному по полку производит офицер из числа лиц суточного наряда. 287. Для развода суточный наряд строится: на правом фланге — караулы, а затем справа налево дежурный по парку, дежурный фельдшер (санитарный инструктор), дежурный по контрольно-пропускному пункту, дежурный по штабу полка, все дежурные по ротам в порядке подразделений, посыльные, дежурный по столовой, начальник пожарного наряда и дежурный сигналист-барабан-Щик; помощники дежурного по контрольно-пропускному пункту, дневальные и механики-водители (водители) дежурных тягачей выстраиваются в затылок своим дежурным; помощник дежурного по полку становится на правом фланге караулов.
То есть, если в части есть медицинский пункт, то дежурный фельдшер ходит на развод. Его обязанности ниже по тексту устава.
Как быть с дежурным врачом по госпиталю непонятно.


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя