Жилье для тех, где МО РФ не располагает жилым фондом

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Жилье для тех, где МО РФ не располагает жилым фондом

#1

Непрочитанное сообщение Знак » 25 янв 2014, 15:32

Это объясняется тем, что некоторые военнослужащие выбрали местом проживания населенные пункты, где Минобороны не располагает жилым фондом. Таких, по данным Пирогова, 1,6 тыс. человек.
"В целях обеспечения жильем указанных военнослужащих Минобороны дополнительно изыскало 3,2 млрд рублей для приобретения в первом квартале 2014 года жилья в населенных пунктах, выбранных ими в качестве постоянного места жительства", - добавил начальник департамента.

http://itar-tass.com/politika/908252

Клаус
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 06:11

#2

Непрочитанное сообщение Клаус » 25 янв 2014, 17:16

Уважаемые! 1. Имеет ли Минобороны право закупать вторичное жилье у физических лиц? 2. Если Минобороны будет закупать все-таки новостройки, то как быть с ремонтом? Ведь, в-основном, такое жилье идет в черновой отделке. Какие мысли?

Megavolt76
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 17:04

#3

Непрочитанное сообщение Megavolt76 » 26 янв 2014, 06:53

На мой вгляд лучше новостройка, сделал ремонт один раз и для себя, а вторичка непонятно кто и как жил и что колхозил, в большинстве случаев надо будет переделовать.

Клаус
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 06:11

#4

Непрочитанное сообщение Клаус » 26 янв 2014, 07:02

Я тоже так думаю. Но интересует, что по этим вопросам указано в НПА. :?

Megavolt76
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 17:04

#5

Непрочитанное сообщение Megavolt76 » 26 янв 2014, 07:30

Так же почитал бы, знакомый говорит, что должны предлогать только новостройки, а где читал не помнит, кто найдет киньте ссылку буду очень благодарен.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#6

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 26 янв 2014, 10:05

Минобороны может купить квартиру на первом без балкона или последнем этаже, где лифт работает через раз, крыша течет, вода по времени, убитую, но не признанную аварийной, ни какой инфраструктуры и перспектив, допустим в Москве на границе с Калужской областью. Будет всем впаривать, отказ от нее будет не правомерен, т.к. законодательство не предпологает обеспечение жильем в новостройках.

rhsv
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 09:06

#7

Непрочитанное сообщение rhsv » 28 янв 2014, 13:19

допустим в Москве на границе с Калужской областью
это Москва, а в шапке ветки про другое,ИМХО

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#8

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 28 янв 2014, 17:22

это Москва, а в шапке ветки про другое,ИМХО
Я написал
допустим
Если вам предложат такую квартиру в Реутове, а не в Москве,где сосед снизу любитель громкой музыки, сосед по площадке туберкулезник, сверху пьют и бузят день и ночь норкоманы, на лестничной площадке кошатница, у которой 40 животных, а сбоку в квартире живет аул арбайтеров, которые постоянно жарят селедку, а крысы и тараканы ходят не обращая на вас внимание по квартире. Так вам легче будет.

Клаус
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 06:11

#9

Непрочитанное сообщение Клаус » 29 янв 2014, 10:13

Сегодня, в очередной раз, был звонок с ДЖО. Очень настойчиво предлагали Москву, ул. Синявинская вместо ИПМЖ. Грозились закупить "халупу" по ИПМЖ или выдать копейки по ЖС. Какие мысли?

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#10

Непрочитанное сообщение Pdk » 29 янв 2014, 10:25

Грозились закупить "халупу" по ИПМЖ или выдать копейки по ЖС
Закупить (сначала ее нужно найти) "халупу" на вторичном рынке довольно сложно. Механизма (специального подразделения) такого у МО на сегодня нет, что бы поручить эту работу гражданской риэлторской конторе - нужен госконтракт с ней. Вобщем, учитывая очень неповоротливую бюрократическую машину в МО РФ, это все не просто.
выдать копейки по ЖС
Для этого Вы должны изменить ИПМЖ.
Вобщем, я бы на Вашем месте подождал до выхода ПМО об ЖС, а параллельно намекнул, что готов рассмотреть более "вкусные" места в Москве.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#11

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 29 янв 2014, 10:49

неповоротливую бюрократическую машину в МО РФ, это все не просто.
Если власть заинтересована, да это еще подкреплено нажимом сверху, принимают в трех чтениях в один день антиконституционные законы и меняют конституцию под одного человека. Вообще считаю, что Российский народ - садомазахисты, постоянно выбирают власть, которая ненавидит свой народ, душит своих избирателей, причем в извращенной форме.

Аватара пользователя
паяльник
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 15:41

Re:

#12

Непрочитанное сообщение паяльник » 02 фев 2014, 21:33

Если власть заинтересована, да это еще подкреплено нажимом сверху, принимают в трех чтениях в один день антиконституционные законы и меняют конституцию под одного человека.
Ради
Таких, по данным Пирогова, 1,6 тыс. человек.
? Маловероятно.
ДА и покупка будет проводиться под каждого конкретного военнослужащего? ИМХО, очень небыстрое это дело. Кто этим будет заниматься?
Мало того, выбрал человек ИМЖ скажем г.Юбилейный. И таких больше нет, один он жаждущий. Куда, в случае чего будут квартиру девать? Мало ли у него состав семьи изменится за это время, неожиданно всплывет жилье какое. А точнее - кто будет отвечать за эту ошибку? У нас в стране с этим тяжело :D с ответственностью.
Где будут давать военнослужащим в Москве?

Аватара пользователя
LETO
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 06:27

#13

Непрочитанное сообщение LETO » 03 фев 2014, 00:35

Знак писал(а):
Таких, по данным Пирогова, 1,6 тыс. человек.
И потом от этих квартир отказ,куда их девать?Думаю покупать если будут,то уже что то приличное,а так нет смысла опять им в дураках оставаться.Построить не смогли,купить не смогли.Деньги они уже реальные будут платить.ИМХО
Выживут несовсем истрёпанные тела, неистерзанные души,а остальные будут жить вечно!

Аватара пользователя
LETO
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 06:27

#14

Непрочитанное сообщение LETO » 03 фев 2014, 02:55

Сегодня, в очередной раз, был звонок с ДЖО. Очень настойчиво предлагали Москву, ул. Синявинская вместо ИПМЖ. Грозились закупить "халупу" по ИПМЖ или выдать копейки по ЖС. Какие мысли?
Первый признак того,что ничего закупать не будут.Вспомните всё что было за эти годы,всё что говорилось или делалось ,ВСЁ с точностью до наоборот.В городах спутниках Москвы только полоумный будет закупать жильё по 150 тыс.,когда на бочке по 60.скорее кинут внеочередников в Молжаниново,на их место проблемных Красногорцев засунут,а на деньги может что и купят,но опять же там может ЖС будет больше.В ДЖО кот.подчиняется МО как всегда набрали хрен знает кого,ни одного не нашлось умного что бы подсказать что невостребованное жильё безболезненно можно загнать под служебное,пусть действующие преодолевают стойко,и останутся в армии только терминаторы которым всё непочём,а распорам отдать что хотят и закрыть проблему в Москве и области!Всех зайцев убьют одновременно.В др.регионах повторяю пока с ЖС не решится,точно ничего не купят.ИМХО
Выживут несовсем истрёпанные тела, неистерзанные души,а остальные будут жить вечно!

Аватара пользователя
ZMEI67
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:32
Откуда: Белгород

#15

Непрочитанное сообщение ZMEI67 » 03 фев 2014, 07:51

Вероятно будут и закупать, мое ИМХО, но только в регионах, поскольку выдавать ЖС, при условии, что она будет такой как в проекте неэкономно. Простой пример: семья 4 человека (площадь 4х18=72 кв.м), выслуга лет военнослужащего 21 календарный год (К - 2,375). Итого: 34350х72х2,375=5 873 850 рублей. Стоимость новостройки такой площади в областных городах центрального района России колеблется в пределах 3900000 - 4700000 рублей с отделкой от застройщика, качеством на уровне муниципального жилья, кроме этого данная застройка может быть и не массовой, а точечной и в центре города. В принципе выгодно получить и ЖС, но риски при приобретении, тем более пока нет ПП и ПМО, ничего рассчитать невозможно. Но вероятно в регионах будут закупать, при условии, что у военнослужащего по расчету хороший уровень ЖС и в то же время тем, у кого малая сумма быстрее всего предоставят возможность самим покупать, так как не будет смысла заморачиваться, при этом еще и 0 экономии.

Аватара пользователя
LETO
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 06:27

#16

Непрочитанное сообщение LETO » 03 фев 2014, 08:18

Вот при таком раскладе думаю мало желающих будет на натуру,а с мах.коэфф.,думаю все возьмут ЖС,при малой выслуге и одиночки ,только натура!Картина складывается для МО опять пасмурная ,значит будут опять мутить и нервы трепать.

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:
Дело в том что закупят,но как только военный увидит что ЖС больше хоть на 500 000 на выходе(а это приличный авто) ,с плохим ремонтом и тд.отказ ,куда эти квартиры в регионах только под служ.!а это жирно будет.Они же будут закупать в соотв.с нормами Росс .закон.Даже если предположить невозможное и они купят по мах.на сумму равную ЖС.будут вообще законные отказы за большую площадь,т.к мотивируют тем что нахрена мне потом оплачивать кварт.плату за лишние метры ,ну вообщем замкнутый круг!
Выживут несовсем истрёпанные тела, неистерзанные души,а остальные будут жить вечно!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#17

Непрочитанное сообщение Знак » 03 фев 2014, 11:53

? Маловероятно.
ДА и покупка будет проводиться под каждого конкретного военнослужащего? ИМХО, очень небыстрое это дело. Кто этим будет заниматься?
Мало того, выбрал человек ИМЖ скажем г.Юбилейный. И таких больше нет, один он жаждущий. Куда, в случае чего будут квартиру девать? Мало ли у него состав семьи изменится за это время, неожиданно всплывет жилье какое. А точнее - кто будет отвечать за эту ошибку? У нас в стране с этим тяжело с ответственностью.
Как будут поступать с тем или иным военнослужащим, пока можно только догадываться, возможно будут предлагать квартиры в хороших по мнению ДЖО... местах, возможно будут при отказе по ИПМЖ заселять по решению суда, или предлагать ЖС, пока это предположения не более...

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#18

Непрочитанное сообщение vitaminC » 03 фев 2014, 17:25

возможно будут при отказе по ИПМЖ заселять по решению суда
Зачем, при "отказе" по ИПМЖ однозначно ЖС, так определено Законом.....При отсутствии жилых помещений по ИПМЖ возможны три варианта:
1. Предоставлять имеющееся жилье в близлежащих н.п.(к примеру в том же Субъекте) - наиболее вероятно;
2. При отсутствии таковых закупать точечно (даже какие-то деньги на это уже выделены) - маловероятно;
3. Сразу давать ЖС - вполне вероятно.
а вот
предлагать квартиры в хороших по мнению ДЖО... местах
только при проигрыше в судах по первым трем вариантам, что так же маловероятно.....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#19

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 03 фев 2014, 19:10

закупят
Могут предложить жилье, которое не продается годами, взяв любую квартиру из газеты "Из рук в руки" и при вашем согласии купить его, при отказе ЖС.

Аватара пользователя
LETO
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 06:27

#20

Непрочитанное сообщение LETO » 03 фев 2014, 23:15

LETO писал(а):
закупят
Могут предложить жилье, которое не продается годами, взяв любую квартиру из газеты "Из рук в руки" и при вашем согласии купить его, при отказе ЖС.
А как вы себе представляете это?Где такое предусмотрено?Мне должны извещение прислать.Квартира должна быть куплена ,оформлена ,и предложена мне в соотв.с законом а не на словах.Даже и разговаривать не буду.
Выживут несовсем истрёпанные тела, неистерзанные души,а остальные будут жить вечно!

Аватара пользователя
LETO
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 06:27

#21

Непрочитанное сообщение LETO » 04 фев 2014, 01:03

1. Предоставлять имеющееся жилье в близлежащих н.п.(к примеру в том же Субъекте) - наиболее вероятно;
2. При отсутствии таковых закупать точечно (даже какие-то деньги на это уже выделены) - маловероятно;
3. Сразу давать ЖС - вполне вероятно.
По первому могут предлагать,наиболее вероятно ,но Субъект я как ИПМЖ не избирала.
По второму,выделены,и почему не закупают?
По третьему ,ЖС с 1.1.14,и прежде чем перевести меня на неё по ЗАКОНУ я должна отказаться от квартиры соотв.нормам Росс.законодательства ,и в паспорте я хочу прописку в городе где я избрала МЕСТО П Ж, а не субъект который для меня хотят все кроме меня.
Выживут несовсем истрёпанные тела, неистерзанные души,а остальные будут жить вечно!

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#22

Непрочитанное сообщение vitaminC » 04 фев 2014, 01:22

в паспорте я хочу прописку в городе где я избрала МЕСТО П Ж
К сожалению,о прописке в Законе ни слова....а понятие ИПМЖ тоже достаточно не конкретно, и будет применяться заинтересованными сторонами по разному ......
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
LETO
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 06:27

#23

Непрочитанное сообщение LETO » 04 фев 2014, 03:47

К сожалению,о прописке в Законе ни слова....а понятие ИПМЖ тоже достаточно не конкретно, и будет применяться заинтересованными сторонами по разному ..
Меня признали нуждающейся в определённом городе,буду от этого отталкиваться.У меня же там нет или др.города.Зачем признали что я права!? Что они мне скажут Вы правы но мы лучше правы и вот Вам что мы можем,а не что Вы хотите по закону.Суд и до ЕСПЧ!
Выживут несовсем истрёпанные тела, неистерзанные души,а остальные будут жить вечно!

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#24

Непрочитанное сообщение vitaminC » 04 фев 2014, 11:30

Что они мне скажут Вы правы но мы лучше правы
Ну примерно так......
Суд и до ЕСПЧ!
Кто-то пойдет и таким путем, но это нервы и годы.......
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#25

Непрочитанное сообщение Знак » 06 фев 2014, 22:50


Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#26

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 08 фев 2014, 14:02

Это объясняется тем, что некоторые военнослужащие выбрали местом проживания населенные пункты, где Минобороны не располагает жилым фондом. Таких, по данным Пирогова, 1,6 тыс. человек."В целях обеспечения жильем указанных военнослужащих Минобороны дополнительно изыскало 3,2 млрд рублей для приобретения в первом квартале 2014 года жилья в населенных пунктах, выбранных ими в качестве постоянного места жительства", - добавил начальник департамента.
"Мы персонально с этими людьми работаем, в настоящее время, насколько я знаю, заключаются контракты. До марта мы должны оформить приобретенные квартиры в собственность с той целью, чтобы ваоеннослужащим потом их передать. В этом плане работа идет полным ходом", — сказал Пирогов в эфире радиостанции "Эхо Москвы" 08.02.2014 г.

Аватара пользователя
LETO
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 06:27

#27

Непрочитанное сообщение LETO » 10 фев 2014, 04:40

В этом плане работа идет полным ходом",
Ну надеюсь покупают что то стоящее,может купят лучше чем строят.Интересно по чём в Реутове берут жильё?
Выживут несовсем истрёпанные тела, неистерзанные души,а остальные будут жить вечно!

Аватара пользователя
паяльник
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 15:41

Re:

#28

Непрочитанное сообщение паяльник » 10 фев 2014, 06:37

"Мы персонально с этими людьми работаем, в настоящее время, насколько я знаю, заключаются контракты.
Со мной никто персонально не работает :cry: Вообще ощущение, что в ДЖО про меня забыли :twisted:
Но я и не спешу :lol:
Где будут давать военнослужащим в Москве?

Аватара пользователя
LETO
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 06:27

#29

Непрочитанное сообщение LETO » 12 фев 2014, 00:06

Это объясняется тем, что некоторые военнослужащие выбрали местом проживания населенные пункты, где Минобороны не располагает жилым фондом. Таких, по данным Пирогова, 1,6 тыс. человек."В целях обеспечения жильем указанных военнослужащих Минобороны дополнительно изыскало 3,2 млрд рублей для приобретения в первом квартале 2014 года жилья в населенных пунктах, выбранных ими в качестве постоянного места жительства", - добавил начальник департамента.

"Мы персонально с этими людьми работаем, в настоящее время, насколько я знаю, заключаются контракты. До марта мы должны оформить приобретенные квартиры в собственность с той целью, чтобы ваоеннослужащим потом их передать. В этом плане работа идет полным ходом", — сказал Пирогов в эфире радиостанции "Эхо Москвы" 08.02.2014 г.
Всем привет!Сегодня звонила на горячую линию.Опять та же фигня,не строят в Реутове,будем давать ЖС.По словам оператора всё прописано в новом законе.Меня его ответ взбесил аж,я ему говорю вы этот закон читали нахрен вообще?Он да лежит перед моими глазами,ну я вообще оболдела!Ну прочитайте где там написано что если не строите то ЖС?Покупайте ,ваш Пирагов уже оппливался на всю страну,а вы болбесы даже не знаете что ваш шеф несёт в массы.Тогда он мне,сейчас с 15 до 17 мы можем переключить вас автом.на нашего юриста,и он всё объяснит.После трёх попыток переключил,тут вообще Николай,на мои вопросы сразу ,да только по ИПМЖ и это законно но один раз,другие города отличные от ИПМЖ не отвечают нормам Росс.законодательства.Как с вами будут решать вопрос пока не понятно.Про контракты на закупку понятия не имеет,никакой работы не ведётся.По его словам на 300 чел.покупать не будут,так же и по другим городам Моск.обл.Далее высказал вариант,что после того как обеспечат всех москвичей ,это первое Молж.с БО,далее Лев.,и Хор,там квартир много,но и очередь на Москву не маленькая почти впритык,будут наверное думать и про Вас.Ждите.Вот так хрень,полная,никто там не шевелится,и всё!
Выживут несовсем истрёпанные тела, неистерзанные души,а остальные будут жить вечно!

Аватара пользователя
паяльник
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 15:41

Re:

#30

Непрочитанное сообщение паяльник » 12 фев 2014, 07:49

никакой работы не ведётся.....Ждите..... никто там не шевелится,и всё!
Просто как музыка :D Даст бог - еще год закроется :good:
Где будут давать военнослужащим в Москве?


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей