Жилищное обеспечение

pardus
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:57
Откуда: Самара

Жильё гражданскому персоналу МО

#1

Непрочитанное сообщение pardus » 15 сен 2008, 20:40

Здравствауйте!
Дело такое. Являюсь гражданским работником комунального подразделения Кряжской КЭЧ 2 Армии что в Самаре.
Точнее ДУ-2, обслуживающего дивизионный и жилой городок
Знаю, что мне по соглашению между МО и профсоюзом, положено служебное жильё. Которое после 10 лет работы остаёться за мной.
Но вот получить это жильё, очень не простая задача.
Узнать что и как нет вообще никакой возможности. Так называемый "профком" - это совет джунглей, в составе не официального, всерешающего
начальника КЭЧ, в звании полковника, и кучки избранного, послушно поддакивающего персонала той же КЭЧ. С формально существующим
пред. профкома.
Порядок рассмотрения вопроса, очерёдность, или какие то условия при которых ну просто человеку негде жить с семьёй, не понятно
по каким кретериям этот совет джунгей решает вопросы предоставления жилья. Какая либо информация о порядке, условиях расмотрения
вопросов распределения жилья, храниться ревностно за семью печатями.
Помогите найти хоть какое то решение. Шесть лет семья мыкаеться по сьёмным квартирам. В нынешней ситуации при зарплате чуть более 4 тысяч
( многие не верят что такое ещё есть) снимать жильё минимум за 7- 8 тысяч ну физически не возможно.
Где я могу узнать, что могу узнать, как найти рычаги давления на чиновников?
Там махинации почти не скрываемы. Люди имеющие по соглашению право на жильё, его не получают. Или получают но с теми же судами с муниципалами. Зато в положенных 3% от строящегося жилого фонда, поселяються близкие, блатные, да кто угодно только не те кому там должно жить.
Я собственно понимаю, что систему не сломить. Но уже очень хочеться пожить на 4 десятке в своей квартире, не ожидая ежедневно просьбы "освободить", или "дбавить денег".
Люди судами дело решают но уже после того как им либо аварийное, либо не имеющего уже к КЭЧи жильё выдано.
Как быть тем кто ждёт и не знает своих прав. Ведь есть же что то, что регламентирует распределения такого жилья.
Думаю что только из за искуственно созданного информационного вакуума, столь бессовестно и нагло получаеться у чинушей обманывать меня.
С нетерпением жду ответов. Всем кто отозвался огромное спасибо!!!
Сергей

acolw
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:10

#2

Непрочитанное сообщение acolw » 16 сен 2008, 17:59

На мой взгляд - будет война с ветряными мельницами.
Конечно можно повоевать, но для этого нужно иметь источник Информации, которой вы не владеете. Война будет на два фронта: первый - оспаривание распределения жилья, второй - отстаивание своего места работы, т.к. со следующего дня после объявления войны вас начнут увольнять под различными предлогами и с различной скоростью (зависит от мастерства начальства).
Кроме того, жилищный кодекс не предусматривает очередности при предоставлении служебного жилья, так что по сути и найти точку приложения вашей силы будет проблематично.
Может лучше нытьем подоставать начальство.
Или поискать другую работу, все-таки Самара далеко не захудалый военный городок.
Конкретно ответить трудно, т.к. недостаточно данных, в частности - что вам предусматривает это соглашение?

pardus
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:57
Откуда: Самара

#3

Непрочитанное сообщение pardus » 16 сен 2008, 18:44

Спасибо что отозвались.
Соглашение это и на федеральном уровне заключенно, и на местах непосредственно.
Более точнее сказать не могу. Знаю что оно есть. По нему в строящемся жилье
на подразделения КЭЧ, которые занимаються при эксплуатации этого жилья обслугой ( сантехники. дворники, электрики, мастера жилищно-эксплуатационного участка). Выделяеться 3%. То есть в среднем 1,2 квартиры с 120 квартирного дома.
Плюс также (а чаще именно так) при улучшении жилья кого либо из офицеров, прежняя квартира тоже может быть передана кому либо из комунальщиков.
По поводу смены работы. Согласитесь дураком нужно быть, что бы отработав большую часть нужного срока, бросить и уйти в другое место.
По поводу увольнения на следующий день. Уже и такое было. И уволить пытались под разными предлогами.
Обломилось. Слава богу трудовое законодательство куда, как прозрачней. И уволить меня сложно. Для этого нужно доказать причину увольнения.
Её нет и не будет. В связи с щекотливым положением дела относительно жилья, я из кожи вон вылезу чтоб тут комар носа не подточил.
Теперь от проходящего к главному.
Quote (acolw)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Конечно можно повоевать, но для этого нужно иметь источник Информации, которой вы не владеете
Констатируете факт который я и озвучил в 1 посте, и зачем собственно сюда и написал. Именно чтоб получить информацию.
Поскольку напрямую её не получить.
Спасибо за ответ. Ждём более информативных ответов.Добавлено (2008-09-16, 19:44)
---------------------------------------------
ПРИКАЗ МИНОБОРОНЫ РФ ОТ 26.07.97 N 293 ОБ ОТРАСЛЕВОМ ТАРИФНОМ СОГЛАШЕНИИ МЕЖДУ ФЕДЕРАЦИЕЙ ПРОФСОЮЗОВ РАБОЧИХ И СЛУЖАЩИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИИ И МИНИСТЕРСТВОМ ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА 1997 1998 ГОДЫ (по состоянию на 20 октября 2006 года) В соответствии с Законом Российской Федерации от 11 марта
1992 г. N 2490-1 "О коллективных договорах и соглашениях" <*> и
Федеральным законом от 12 января 1996 г. N 10-ФЗ "О
профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности" <**>
заключено Отраслевое тарифное соглашение между Федерацией
профсоюзов рабочих и служащих Вооруженных Сил России и
Министерством обороны Российской Федерации <***> (далее -
Отраслевое тарифное соглашение).
http://bestpravo.ru/fed1997/data04/tex16486.htm Выдержка
41. Обеспечивает гражданский персонал воинских частей,
дислоцированных вне городов и поселков городского типа, жилой
площадью, построенной за счет бюджетных средств Министерства
обороны, а гражданский персонал государственных унитарных
предприятий Министерства обороны - жилой площадью, построенной
либо приобретенной за счет внебюджетных средств, независимо от
места дислокации этих предприятий.
Гражданский персонал воинских частей, дислоцированных в
городах и поселках городского типа, в отдельных случаях может
обеспечиваться жилой площадью, построенной за счет бюджетных
средств Министерства обороны, а также за счет государственного,
муниципального и ведомственного жилого фонда, передаваемого в
пользование Министерству обороны, по решениям командующих войсками
округов, флотами, а гражданский персонал центральных органов
военного управления - по решениям министра обороны и его первых
заместителей.

acolw
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:10

#4

Непрочитанное сообщение acolw » 16 сен 2008, 21:17

Quote (pardus)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">зачем собственно сюда и написал. Именно чтоб получить информацию.
Под Информацией я имел ввиду не нормативную базу, а данные о количестве квартир, о том, кто, когда, на каком основании получает жилье и т.п. Причем эти данные нужны оперативно, чтобы вмешаться в нужный момент - не просто отобрать квартиру у очередного "приближенного", но и сделать так, чтобы ее не смогли спрятать и вынуждены были дать вам. После вселения - выселить уже не получиться.
Начните с того, что выясните ведется ли у вас список очередников среди гражданского персонала и состоите ли вы в этом списке. Если да, то это хорошо - попробуйте получить документ (справку) о том с какого времени вы в нем числитесь. После очередного распределения (выделенного под вашу категорию работников) жилья, можно даже чуть раньше, но обязательно до вселения подайте заявление в суд с требованием признать распределение конкретной квартиры (которая вас удовлетворит) незаконным в связи с нарушением очередности и обязать предоставить ее вам. Одновременно в заявлении ходатайствуйте о наложении ареста на распределяемую квартиру, т.е. запрет ее распределения до рассмотрения дела в суде. Если очередность не ведется, то сложнее, но механизм действий тот же, обоснуйте ваши права - раньше работаете, общий стаж, состав семьи, уровень доходов и т.п. Каких-либо особых законов и постановлений здесь не нужно - основным документом все равно будет Жилищный кодекс. Quote (pardus)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Плюс также (а чаще именно так) при улучшении жилья кого либо из офицеров, прежняя квартира тоже может быть передана кому либо из комунальщиков. С таким вариантом не связывайтесь. Такое распределение жилья незаконно, т.к. должно предоставляться только семье военнослужащего. Подачей в суд конечно нагадите кому-нибудь, но вам эту квартиру точно не дадут, а карты свои раскроете раньше времени. Приведенная вами выдержка из приказа носит декларативный характер: хотим - дадим, не хотим - пообещаем. Ссылка на него в суде мало что даст - только факт, что вам возможно получать жилье за счет МО.А судя по информации на сайте - приказ утратил силу.
Я попробую найти что-нибудь действующее из этой категории, но не обещаю.

pardus
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:57
Откуда: Самара

#5

Непрочитанное сообщение pardus » 16 сен 2008, 21:50

Хорошо спасибо огромное за содействие.
Список есть (тех кому жильё положено. И я там есть). Мои соображения раз взяли документы, и довольно давно значит мне положенно жильё.
Далее про очерёдность всё туманно мямлят что нет очерёдности. Типо даём в тех в ком заинтересованы. Вообщем бред.
Я открыто говорю во мне не заинтересованы почему вы 6 лет держите меня, почему во внимание положения семьи иванова берёться в расчёт, а положение моей семьи нет. Тут уж просто игнарируют.
С чего вдруг я всполошился то.
Женщине - коллеге выделили убогинькую квартирёшку. Ну естественное желание закрепиться в ней законно.
А не тут то было. В жилгруппе сказали что надо повременить а через год подавать в суд.
А пока жить тихо тихо. Ну она на такое не согласная, деньги вложены в квартиру, прописаться не может
она пошла в паспортный стол. Оказываеться эта квартира муниципальная, и к КЭЧи отношение не имеющая.
Суд по отбору квартиры. Встречный суд против КЭЧ. И вот во втором суде по моим не официальным источникам.
всплывает информация что якобы мне уже квартира выделена. Просто придти и проверить в регистрационной палате я не могу
так ли это. А вот еслиб знать точно что провели квартиру там под моим именем это уже серьёзный аргумент в мою пользу.
Но вот эти самые не понятки положена квартира не положена, они то и тормозят дело. Были бы какие то нормативные акты.
или чётко прописаные моменты то дело бы не встало. Сначала прижать, а потом можно сделать поправку на благодарность и всё решить.
В сведетели тоже не сильно кого призовёшь люди рискуют в разряд изгоев попасть.
Да вроде это постановление пока не отменяли. Им то и руководствуются. Иначе бы вообще никто не получал.
Блатные то получают их тоже оформляясь слесарями, электриками, молярами.
Буду ждать с нетерпением
ну хоть какая то ясность будет
Ещё раз спасибо!!!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение VIPded » 04 апр 2009, 18:56

Жилые помещения предоставляются гражданскому персоналу Вооруженных Сил РФ в соответствии с жилищным законодательством. Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ВКПИ08-39 ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ВОЕННАЯ КОЛЛЕГИЯ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 26 июня 2008 года город Москва Военная коллегия Верховного Суда Российской Федерации в составе председательствующего - судьи Верховного Суда Российской Федерации генерал-майора юстиции Шалякина А.С., при секретаре лейтенанте юстиции Казаке ВА., с участием старшего военного прокурора отдела Главной военной прокуратуры полковника юстиции Багателии В.И., представителя Министра обороны Российской Федерации лейтенанта юстиции Чебурашкина А.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению Егоровой Татьяны Анатольевны о признании незаконным абзаца 2 пункта 43 Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации (далее - Инструкция), утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации от 15 февраля 2000 года № 80, в части установления нормы о том, что гражданский персонал, проживающий в домах, закрепленных за Министерством обороны Российской Федерации, данное министерство обеспечивает жилыми помещениями только в случае, если эти дома подлежат сносу, УСТАНОВИЛА: Егорова ТА. обратилась в Верховный Суд Российской Федерации с названным заявлением, в котором просила признать незаконным вышеприведенное положение нормативного правового акта как противоречащее части 5 статьи 5 Жилищного кодекса Российской Федерации и нарушающее ее право, гарантированное частью 2 статьи 19 Конституции Российской Федерации. В обоснование она указала, что на протяжении около 15 лет работает в войсковой части 68538 и относится к числу гражданского персонала. В 2007 году она обратилась к командиру и председателю жилищной комиссии указанной войсковой части с заявлением о предоставлении жилого помещения, ссылаясь на то, что проживает в общежитии, закрепленном за Министерством обороны Российской Федерации. В удовлетворении заявления Егоровой Т.А. было отказано, что явилось для нее поводом обратился с исковым заявлением в суд. Вступившим в законную силу решением Козельского районного суда Калужской области от 15 октября 2007 года в удовлетворении ее исковых требований отказано. В решении, среди прочего, суд указал, что согласно пункту 43 Инструкции предоставление жилых помещений гражданскому персоналу осуществляется в соответствии с жилищным законодательством. Граждане, имеющие трудовые отношения с Министерством обороны Российской Федерации, но проживающих в жилых помещениях, закрепленных за этим министерством, в домах, подлежащих сносу, обеспечиваются жилыми помещениями этим министерством. При этом суд констатировал, что документов, подтверждающих, что здание общежития, в котором проживает Егорова Т.А., подлежит сносу, истцом не представлено. В соответствии с частью 2 статьи 19 Конституции Российской Федерации государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо, в частности, от места жительства и других обстоятельств. Согласно части 5 статьи 5 ЖК РФ федеральные органы исполнительной власти могут издавать нормативные правовые акты, содержащие нормы, регулирующие жилищные отношения, в случаях и в пределах, предусмотренных данным кодексом, другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации. Между тем, по мнению Егоровой ТА., оспариваемая норма Инструкции нарушает ее права, гарантированные названным положением Конституции Российской Федерации, так как нарушает равенство прав лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, ставя в зависимость от места жительства. Кроме того, вопреки приведенному требованию ЖК РФ, отметила она, Министерство обороны Российской Федерации в абзаце 2 пункта 43 Инструкции установило дополнительные условий к порядку предоставления жилых помещений гражданскому персоналу. Надлежащим образом извещенные о времени и месте судебного заседания Егорова Т.А. и ее представитель Борисов В.Г. в суд не явились и просили рассмотреть заявление без их участия. Представитель Министра обороны Российской Федерации Чебурашкин А.Н. возражал против требований Егоровой ТА., полагая, что оспариваемое положение Инструкции ее прав не нарушает и действующему законодательству не противоречит. Выслушав объяснения представителя Министра обороны Российской Федерации, исследовав материалы дела и заслушав заключение прокурора Багатели и В.И., считавшего необходимым в удовлетворении заявления отказать, Военная коллегия находит требования Егоровой Т.А. не подлежащими удовлетворению по следующим основаниям. В силу части 5 статьи 5 ЖК РФ федеральные органы исполнительной власти могут издавать нормативные правовые акты, содержащие нормы, регулирующие жилищные отношения, в случаях и в пределах, предусмотренных данным кодексом, другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации. При этом в соответствии с пунктом 6 статьи 12 ЖК РФ определение порядка предоставления жилых помещений жилищного фонда Российской Федерации гражданам, которые нуждаются в жилых помещениях и категории которых установлены федеральным законом, указами Президента Российской Федерации, также относится к компетенции органов государственной власти Российской Федерации. Согласно пункту 1 Положения о Министерстве обороны Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 августа 2004 года № 1082, Минобороны России является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию в области обороны, а также иные установленные федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации функции. Таким образом, Министр обороны Российской Федерации вправе издавать правовые акты, содержащие нормы, регулирующие жилищные отношения, в том числе порядок предоставления жилья, относящегося к жилищному фонду Российской Федерации, закрепленному за этим федеральным органом исполнительной власти. Положением пункта 2 Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 1997 года № 1009, предусмотрено, что нормативные правовые акты издаются федеральными органами исполнительной власти, в частности, в виде приказов. 15 февраля 2000 года Министр обороны Российской Федерации издал приказ № 80, которым утвердил Инструкцию о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации. Этот приказ опубликован в Российской газете от 19 октября 2000 года № 202. Следовательно, указанный нормативный правовой акт издан руководителем федерального органа исполнительной власти в пределах его полномочий, в установленной для такого акта форме и официально опубликован для всеобщего сведения. В соответствии с частью 2 статьи 19 Конституции Российской Федерации государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. В то же время дифференциация правового регулирования, в том числе в сфере социальной защиты, приводящая к различиям в правах и обязанностях субъектов права, допустима, если ее критерии объективно оправданны, обоснованны и преследуют конституционно значимые цели, а используемые для достижения этих целей правовые средства соразмерны им. Исходя из части 1 статьи 37 и статьи 59 Конституции Российской Федерации в ее взаимосвязи с частью 4 статьи 32, пунктом «м» статьи 71, пунктом «б» части 1 статьи 72 и пунктами «д»,«е» статьи 114, военная служба, посредством прохождения которой граждане реализуют свое право на труд, представляет собой особый вид государственной службы, непосредственно связанной с обеспечением обороны страны и безопасности государства, и, следовательно, осуществляемой в публичных интересах, а лица, несущие такого рода службу, выполняют конституционно значимые функции. Этим, а также характером военной службы, предусматривающей выполнение специфических задач, которые сопряжены с опасностью для жизни и здоровья, а также с иными специфическими условиями прохождения службы, обуславливается правовой статус военнослужащих, выражающийся, в частности, в порядке обеспечения их жильем на основе специального законодательства и по специальным правилам. К числу указанных специальных законов относится Федеральный закон от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», которым установлены основы государственной политики в области правовой и социальной защиты военнослужащих, в том числе реализации ими права на жилище (в частности, статья 15). Из преамбулы приказа Министра обороны Российской Федерации от 15 февраля 2000 года № 80 усматривается, что утвержденная пунктом 1 этого приказа Инструкция издана в целях реализации установленных законодательством Российской Федерации социальных прав и гарантий военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации. Таким образом, оспариваемая Инструкция, исходя из целей ее издания, вопреки утверждению Егоровой Т.А., не являющейся военнослужащей, о нарушении ее прав не свидетельствует, а доводы об обратном в силу вышеизложенного представляются беспредметными. Положением абзаца 2 пункта 43 указанной Инструкции определено, что обеспечение жилыми помещениями граждан, не имеющих трудовых отношений с Минобороны России, но проживающих в жилых помещениях, закрепленных за Минобороны России, в домах, подлежащих сносу, производится в установленном порядке. Другие граждане, проживающие в указанных домах, обеспечиваются жилыми помещениями Минобороны России. Из абзаца 1 этого же пункта Инструкции в то же время усматривается, что предоставление жилых помещений гражданскому персоналу Вооруженных Сил Российской Федерации осуществляется в соответствии с жилищным законодательством. Из этого следует, что жилые помещения такому гражданскому персоналу предоставляются в порядке, предусмотренном ЖК РФ, принятых в соответствии с этим кодексом других федеральных законов, а также изданных в соответствии с ними указов Президента Российской Федерации, постановлений Правительства Российской Федерации, нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти, принятых законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации, нормативных правовых актов органов местного самоуправления (часть 2 статьи 5 ЖК РФ). Оспариваемое положение Инструкции - в части, гарантирующей предоставление другим гражданам, и в частности гражданскому персоналу Вооруженных Сил Российской Федерации, жилые помещения от Минобороны России в том случае, если занимаемые ими помещения, закрепленные за этим министерством, находятся в домах, подлежащих сносу, - является дополнительной гарантией реализации жилищных прав таких граждан, в том числе и предусмотренного частью 1 статьи 40 Конституции Российской Федерации о недопустимости произвольного лишении жилища. Из представленных же с заявлением материалов видно, что Егорова Т.А. проживает в общежитии и данных о том, что таковое подлежит сносу, не имеется. Учитывая изложенное, Военная коллегия приходит к выводу о том, что абзац 2 пункта 43 Инструкции прав Егоровой Т.А. не нарушает, поскольку каких-либо ограничений по вопросам предоставления жилых помещений гражданскому персоналу Вооруженных Сил Российской Федерации не содержит. Руководствуясь статьями 194-199, частью 2 статьи 252 и частью 1 статьи 253 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, Военная коллегия Верховного Суда Российской Федерации РЕШИЛА: В удовлетворении заявления Егоровой Татьяны Анатольевны о признании незаконным абзаца 2 пункта 43 Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации от 15 февраля 2000 года № 80, в части установления нормы о том, что гражданский персонал, проживающий в домах, закрепленных за Министерством обороны Российской Федерации, данное министерство обеспечивает жилыми помещениями только в случае, если эти дома подлежат сносу, отказать. На решение может быть подана кассационная жалоба в Кассационную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в течение десяти дней со дня его принятия.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

mfgnat
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:01

#7

Непрочитанное сообщение mfgnat » 22 сен 2009, 13:05

Уважаемый Pardus!
можно спросить, какой Закон или Приказ Вы имели в виду, когда писали:
Знаю, что мне по соглашению между МО и профсоюзом, положено служебное жильё. Которое после 10 лет работы остаёться за мной.

pardus
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:57
Откуда: Самара

Re: Жильё гражданскому персоналу МО

#8

Непрочитанное сообщение pardus » 14 дек 2009, 12:45

Да по сути неизвестный приказ.
Это всё только со слов бывшего начальника КЭЧ.
При требовании предъявить этот приказ в надлежащем виде, в ответ вообще что то невменяемое типа "устная инструкция".
Тяжесть положения не исправило и снятие за грехи старого начальника, и появления нового.
Глупо конечно было надеяться, что к нам придёт человек из канцелярии святого Петра, но надежда была.
Теперь и её нет. Получить какую либо информацию где бы не было- просто невозможно.
Интернет об нашей проблеме просто не знает.
Осталась последняя надежда на системное обращение через интернет к президенту и премьеру.
Без особой конечно веры в справедливость.
Аргументы конечно у руководства очень своеобразные.
Я со всем уважением отношусь к людям в форме, но тут выходит
что все кто подтирает (простите за не очень культурное слово) попы военным, как бы и не люди вовсе.Какой то третий, пятый сорт.
Если кто то из прочитавших, владеет хоть какой то информацией, или может помочь дельным советом, не проходите мимо!

mirinda15
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 13:28

Re: Жильё гражданскому персоналу МО

#9

Непрочитанное сообщение mirinda15 » 02 фев 2010, 13:48

Здравствуй,уважаемый Pardus.мой муж тоже является гражданским работником Кряжской КЭЧ 2 Армии.уже 6 лет..не далее,как неделю назад ходили в жилгруппу....пресные лица...никто ничего не знает... те квартиры,которые будут сданны военнослужащими, распределятся только между военнослужащими.Из двух новых монолиток на Егорова...гражданскому персоналу ничего опять не светит...строек не ожидается ближайщие лет 5...в общих чертах ждать нечего...квартир нет и не не будет...а новый начальник ничего не хочет предпринимать..если у вас будут новости...не поленитесь..напишите,пожалуйста..

Василь
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 10:44

Re: Жильё гражданскому персоналу МО

#10

Непрочитанное сообщение Василь » 08 фев 2010, 11:09

Добрый день.У меня другая ситуация.Являлся служащим РА и имею служебную квартиру.Но часть сократили и сразу пришло письмо с КЭЧ с просьбой освободить занимаемую жил площадь,связи прекращения договора найма жилья.Договор заключен до2011г стаж 24 года и военный городок закрытый.Пожалуйста подскажите как мне быть в этой ситуации.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#11

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 фев 2010, 00:42

Являлся служащим РА и имею служебную квартиру.
Когда получали?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Василь
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 10:44

Re: Жильё гражданскому персоналу МО

#12

Непрочитанное сообщение Василь » 09 фев 2010, 01:29

получил в2005 эту квартиру.А так проживал тоже в служебной с 1987.Часть расформировали связи новым обликом.еще уточняю являлся гражданским служащим РА.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#13

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 фев 2010, 18:06

получил в2005 эту квартиру.
Тогда и число-месяц решения о распределении этой квартиры тоже важными могут быть. :)
Ордер как датирован?
Почему квартиру поменяли? На улучшение стояли официально, или полюбовно порешали насчет лучшего варианта (этаж, пейзаж и т.п.)?...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Василь
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 10:44

Re: Жильё гражданскому персоналу МО

#14

Непрочитанное сообщение Василь » 10 фев 2010, 01:46

Добрый день.Официально стоял на улучшения,решения жилищной комиссии в 2002г дату не помню эту квартиру распредели мне.Но до марта 2005 там проживала гражданская жена офицера квартиросъемщика.КЭЧ ее не выселяла.После освобождения квартиры на основании решения жилищной комиссии которая состоялась в2002г КЭЧ заключила договор 20 мая 2005.Ордера не было та как предоставлялся договор найма служ. жилья на время работы в в\ч.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#15

Непрочитанное сообщение VIPded » 11 фев 2010, 21:15

Василь, на мой взгляд, Вам нужно искать толкового юриста, чтобы он "раскрутил" тему Вашего статуса "невыселяемого", опираясь на нормы ЖК РСФСР (1983 года), вводного Закона к ЖК РФ и Ваш трудовой стаж в МО РФ. Успехов!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

елена1976
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:31

#16

Непрочитанное сообщение елена1976 » 25 авг 2010, 15:38

Добрый день! Такая ситуация: бывший муж военнослужащий МО РФ, развелись 5 лет назад, сыну 12 лет. Стояли в очереди на получение жилья, в связи с разводом, меня с ребенком вычеркнули из данной очереди. Сама являюсь гражданским персоналом МО РФ, в этой сфере работаю 11 лет, имею сыном с комнату в общежитии. Скажите пожалуйста имею ли я право встать в очередь в воинской части на получение отдельной квартиры? Если нет, то где я могу встать в очередь на получение квартиры? Спасибо.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#17

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 25 авг 2010, 16:44

Скажите пожалуйста имею ли я право встать в очередь в воинской части на получение отдельной квартиры?
Законом такое право не предусмотрено. Единственная возможность улучшиться, при наличии жилого фонда и доброй воли командира - через заключение договора краткосрочного найма. Но это - только на период работы в части.
Если нет, то где я могу встать в очередь на получение квартиры?
Если будете признаны малоимущей - в местном муниципалитете.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

елена1976
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:31

Re: Жильё гражданскому персоналу МО

#18

Непрочитанное сообщение елена1976 » 02 сен 2010, 12:37

Добрый день! Спасибо что откликнулись на мое обращение. Я обратилась в администрацию ЗАТО Власиха о признании меня малоимущей,(как вы мне посоветовали), но мне ответили, что наше военное общежитие к ЗАТО теперь не относится, так как поменялся юридический адрес общежития (наш дом находится на территории г.Одинцово), теперь общежитие стало относится к городу Одинцово. В администации ЗАТО мне сказали, что я теперь со всеми социальными вопросами должна обращаться в администрацию города Одинцово! Теперь у меня возникли еще вопросы: подскажите пожалуйста, чтобы и теперь сохранить за мной хотя бы эту комнату в общежитии мне все равно надо работать в воинской части? или я могу теперь устроиться на другую работу более оплачиваемую, например в администрацию г.Одинцово? Просто теперь все совсем стало мне не монятно!!! Общежитие в Власихе не относится, льготы мне теперь ни какие на Власихе не светят! Квартира тем более!!! А в администрации г.Одинцово вообще не прорваться, квартиру нам с сыном лет через 30 может и дадут! Что же делать?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#19

Непрочитанное сообщение VIPded » 05 сен 2010, 16:40

или я могу теперь устроиться на другую работу более оплачиваемую, например в администрацию г.Одинцово?
Если основания признания малоимущей и постановки на учет нуждающихся есть, общежитие перешло к муниципалам, то на мой взгляд, вполне можете от МО РФ "отпочковаться". 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

tanger
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 18:59

Re: Жильё гражданскому персоналу МО

#20

Непрочитанное сообщение tanger » 08 сен 2010, 19:07

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, обязаны ли нам предоставить квартиру при сокращении из ФГКЭУ (КЭЧ)? Мой муж (гражданский персонал) работает в КЭЧ с 1993г., стоит в очереди на квартиру с 1994г. Проживаем с двумя детьми в общежитии, принадлежащем КЭЧ. В октябре 2010г. КЭЧ расформировывают, мужу вручили уведомление о сокращении. 1.Должны ли нам дать квартиру? Если нет, то: - Могут ли нас выселить из общежития? - Можно ли в данной ситуации рассчтывать на получения жилья в организации (ОАО), которая создается вместо КЭЧ? И что можно предпринять, чтобы не остаться на улице? Заранее благодарю за ответ!

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#21

Непрочитанное сообщение Зёзя » 09 сен 2010, 10:30

Дети маленькие, никто не имеет права оставить без жилья, не выселят.
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#22

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 10 сен 2010, 21:20

Могут ли нас выселить из общежития?
Договор о проживании есть?
1.Должны ли нам дать квартиру?
В очереди нуждающихся где-либо числитесь?

Добавлено спустя 38 секунд:
Дети маленькие, никто не имеет права оставить без жилья, не выселят.
Могут. Надо знать ситуацию полностью.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

tanger
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 18:59

Re: Жильё гражданскому персоналу МО

#23

Непрочитанное сообщение tanger » 10 сен 2010, 21:34

Договора о найме нет. Есть постоянная прописка с 2004г. В очереди на жильё стоим с 1994г. в Кэч (по месту работы мужа).

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#24

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 10 сен 2010, 21:52

Есть постоянная прописка с 2004г
На основании какого документа была произведена регистрация по месту жительства у Вас? Жилье было КЭЧ предоставлено? Статус общежитие имеет именно как общежитие?
ЖК РФ: Статья 94. Назначение жилых помещений в общежитиях
1. Жилые помещения в общежитиях предназначены для временного проживания граждан в период их работы, службы или обучения.
2. Под общежития предоставляются специально построенные или переоборудованные для этих целей дома либо части домов.
3. Жилые помещения в общежитиях укомплектовываются мебелью и другими необходимыми для проживания граждан предметами.
Еще изучите здесь: http://www.logos-pravo.ru/article.php?id=80&root=23
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

tanger
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 18:59

Re: Жильё гражданскому персоналу МО

#25

Непрочитанное сообщение tanger » 10 сен 2010, 22:06

Общежитие предоставлено КЭЧью, регистрация в общежитии (оно квартиного типа и имеет пока статус общежития) была на основании ордера (?), дали его как нуждающимся в жилье и стоящим в очереди на квартиру (в КЭЧи), до этого были зарегистрированы в другом общежитии (комнате), ещё ранее были пропописаны каждый у своих родителей. Родился первый ребёнок, дали общежитие квартирного типа.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#26

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 10 сен 2010, 22:10

tanger,
Внимательно прочтите
Жилые помещения в общежитиях предназначены для временного проживания граждан в период их работы, службы или обучения.
Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
была на основании ордера (?)
Поясните?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

tanger
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 18:59

#27

Непрочитанное сообщение tanger » 10 сен 2010, 22:21

Спасибо. Внимательно прочитала не один раз. Ситуация с общежитием примерно понятна. Не понятно, что будет с очередью на квартиру, если после реорганизации КЭЧ в ОАО ("Славянка") мужа сократят?

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Не знаю как пояснить. В КЭЧ дали ордер (общежитие на балансе у КЭЧ), прописали, ордер остался в жилгруппе КЭЧ...

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#28

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 10 сен 2010, 22:22

что будет с очредедью на квартиру
В очередь поставлены по какому основанию и где стоите сейчас?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

tanger
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 18:59

#29

Непрочитанное сообщение tanger » 11 сен 2010, 00:06

Основание: метраж в квартире у родителей на одного человека был менее нормы. В очередь поставили по месту работы мужа (в КЭЧ), там и стоим.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#30

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 11 сен 2010, 18:07

Можно ли в данной ситуации рассчтывать на получения жилья в организации (ОАО), которая создается вместо КЭЧ?
Если только супруг будет там трудиться. Если нет- надо обращаться в администрацию муниципального образования , в котором находится н.п., где Вы проживаете, что бы Вас включили в общую очередь, причем с даты включения в очередь в КЭЧ.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей