Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

NNS
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 18:19
Откуда: Krasnodar

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#1

Непрочитанное сообщение NNS » 25 апр 2007, 19:11

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О статусе военнослужащих
(в ред. Федеральных законов от 31.12.1999 N 229-ФЗ, от 19.06.2000 N 82-ФЗ, от 07.08.2000 N 122-ФЗ, от 26.07.2001 N 105-ФЗ, от 07.05.2002 N 49-ФЗ, от 21.05.2002 N 56-ФЗ, с изм., внесенными Федеральными законами от 27.12.2000 N 150-ФЗ, от 30.12.2001 N 194-ФЗ, от 28.06.2002 N 75-ФЗ, от 27.11.2002 N 155-ФЗ)
Принят Государственной Думой 6 марта 1998 года
Одобрен Советом Федерации 12 марта 1998 года Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь
4. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования), и члены их семей во время отпуска, но не более одного раза в год, обеспечиваются санаторно - курортным лечением и организованным отдыхом в санаториях, домах отдыха, пансионатах, детских оздоровительных лагерях, на туристских базах Министерства обороны Российской Федерации (иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба). Указанные военнослужащие оплачивают 25 процентов, а члены их семей - 50 процентов стоимости путевки, за исключением случаев, когда в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации определены иные условия оплаты. При этом указанным военнослужащим ежегодно независимо от приобретения путевки выплачивается денежная компенсация в размере 600 рублей на самого военнослужащего и в размере 300 рублей на супруга и каждого несовершеннолетнего ребенка. Денежная компенсация на ребенка, на содержание которого военнослужащим отчисляются алименты, выплачивается получателю алиментов. Указанным военнослужащим и членам их семей при направлении в санатории для продолжения госпитального лечения в соответствии с заключением военно - врачебной комиссии дополнительно предоставляются бесплатные путевки. (в ред. Федерального закона от 07.08.2000 N 122-ФЗ)
Военнослужащие, получившие увечье (ранение, травму, контузию) или заболевание при исполнении ими обязанностей военной службы, после госпитального лечения имеют право на внеочередное получение путевок в санаторно - курортные и оздоровительные учреждения Министерства обороны Российской Федерации (иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба).
5. Права и льготы военнослужащих и членов их семей, указанные в пунктах 2 - 4 настоящей статьи, распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно - штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и на членов их семей, а также на прапорщиков и мичманов, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно - штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более. Уволен в связи с организационно - штатными мероприятиямипо, прапорщик, продолжительность военной службы в льготном исчислении составляет 23 года, календарных 19,5 лет. В военкомате ответили ссылаясь на приведенный выше закон что санаторно курортные мне не положено. Читал несколько раз создалось впечатление что военкомат не прав?
Вопрос, что есть общая продолжительность военной службы? Я так понял что это тоже самое, что и в льготном исчислении, военкомат кричит, что это календарные? Как доказать, или может я не прав?
Nikolay

Foz
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 19:11
Откуда: C.-Петербург

#2

Непрочитанное сообщение Foz » 15 янв 2009, 22:50

Санаторные деньги 600 руб. Смешно, если-б не стало грустно , когда узнал, что депутаты получают на отпуск 2 оклада /около 100000 р./ И причём ни разу эти несчастные 600 р. не индексировались. Да здравствует Единая Россия !!??

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 18 май 2009, 12:07

Статья 10. Право на труд 1. Право на труд реализуется военнослужащими посредством прохождения ими военной службы.
2. Государство гарантирует военнослужащим, проходящим военную службу по контракту:
назначение на высшие воинские должности с учетом условий заключенного ими контракта в соответствии с полученной квалификацией, достигнутыми в служебной деятельности результатами и на конкурсной основе;
повышение квалификации с учетом интересов военной службы и их собственного выбора;
увеличение количества социальных гарантий и размера компенсаций в соответствии с полученной квалификацией и со сроком военной службы, который рассчитывается с учетом общей продолжительности военной службы в календарном исчислении (далее - общая продолжительность военной службы) или общей продолжительности военной службы в льготном исчислении. Порядок исчисления общей продолжительности военной службы, а также общей продолжительности военной службы в льготном исчислении определяется Правительством Российской Федерации.Добавлено (2009-05-18, 13:07)
---------------------------------------------
Quote (NNS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Как доказать, или может я не прав?

И у меня вопрос люди! Краем уха слышал, что компенсация санаторно-курортного лечения каким -то чудным образом, по крайней мере для военпенсов, завязана на МРОТ! Не лукавят, ли с нашим братом военпенсом государство и МО в частности? Кто что слышал? Поделитесь! вроде как преценденты уже где то есть. И 600 р. и по 300 на домочадцев конечно это блин смешно!
Если у слуг народа компенсация зависит от оклада почему у военных - таких же гос. служащих (немножко относящихся сейчас к малообеспеченным слоям, как сами они и утверждают) просто 600 рублей? Уважаемый Foz, а на основании чего у депутатов так?
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

sergeith
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 07:19

#4

Непрочитанное сообщение sergeith » 20 май 2009, 12:25

Quote (Foz)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Санаторные деньги 600 руб. Смешно, если-б не стало грустно , когда узнал, что депутаты получают на отпуск 2 оклада /около 100000 р./ И причём ни разу эти несчастные 600 р. не индексировались. Да здравствует Единая Россия !!??
Сегодня товарищ получал санаторные , так кассирша извиняясь сказала,что пришла бумажка брать налог с них ,так и получил с вычетом.

odessit
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 май 2009, 18:28
Откуда: Калуга

#5

Непрочитанное сообщение odessit » 24 май 2009, 19:05

Недавно читал на сайте о компенсации за санаторно-курортное лечение, как не вошедшее в перечень выплат не обагаемых налогом. Посчитал ошибкой. А позавчера начфин сказал : надо снимать налог с этой компенсации ( ввести поправку в мое программное обспечение по фин.расчету военнослужащих). Вот думаю -сначала отобрали 6 МРОТ ( раньше было в расчете компенсации ), о теперь с мизерных 600 р. налог отдавай. "СПАСИБО".

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 25 май 2009, 03:42

Quote (odessit)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вот думаю -сначала отобрали 6 МРОТ ( раньше было в расчете компенсации )Уважаемый odessit, поэтому поводу можно немного по потробнее: когда ввели 6 МРОТ(на основании чего, какого НПА меня интересует и как отобрали?)
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

odessit
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 май 2009, 18:28
Откуда: Калуга

#7

Непрочитанное сообщение odessit » 25 май 2009, 09:59

ФЗ " О статусе военнослужащих" ст.16 п.4 был абзац в первой редакции - "При этом указанным военнослужащим ежегодно независимо от приобретения путевки выплачивается денежная компенсация в размере шести установленных федеральным законом на момент убытия в основной отпуск минимальных размеров оплаты труда на самого военнослужащего и в размере трех установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда на супруга и каждого несовершеннолетнего ребенка.", который после поправок стал иметь фиксированные суммы 600р. и 300р. Хочу заметить, что в настоящее время МРОТ=4860р. и если бы не поправляли, то было бы неплохо.

Ветеран
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 13:41

#8

Непрочитанное сообщение Ветеран » 04 авг 2009, 19:20

Санаторно куротные, это насмешка,да ещё если налог с него, это уже издевательство.

Zklp
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 09:01

#9

Непрочитанное сообщение Zklp » 17 авг 2009, 19:23

Здравствуйте! Написал в первой попавшей теме про саноторно-курортной теме. Вот на днях выплатили СКК с вычитом подоходног налога. Раньше причем этого вычита небыло, мож какой приказ издал МО, пока я занимался служебными делами? Вроде раньше не вычитаи или это приходь начфина???

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#10

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 18 авг 2009, 02:06

Quote (Zklp)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">это приходь начфина??? ДА НЕТ, ЭТО ОЧЕРЕДНОЙ ПЛЕВОК В НАШУ СТОРОНУ! БУМАГУ НЕ ВИДЕЛ, НО СЛЫШАЛ ОТКУДА. С ФНС.
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Андрон
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 19:46

#11

Непрочитанное сообщение Андрон » 01 ноя 2009, 20:05

Здравствуйте, уважаемые форумчане, я военный пенсионер, выслуги 23 года в календарном исчислении, уволен в августе этого года по ОШМ, так что теперь я уже бывший старший прапорщик. А вопрос вот в чем: судя по ст.16, п. 5 Статуса выплата санаторно - курортных мне положена, но распространяется ли эта льгота на членов моей семьи, жену и дочь? В Законе сказано про членов семей офицеров, а про членов семей прапорщиков - ни слова.
И еще, может немного не туда, но все же спрошу: положены ли мне компенсационные выплаты денежных средств на ребенка школьного возраста, проще говоря компенсация за неиспользованную путевку в детское оздоровительное учереждение., потому как в военкомате говорят, что прапорщикам такая выплата не положена, но в в Статусе черным по белому написана, что для уволенных и по льготным основаниям, в том числе - положена. Помогите разобраться. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#12

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 28 мар 2010, 15:36

Санаторно куротные, это насмешка,да ещё если налог с него, это уже издевательство.
Точнее не сказать, а можно только выразиться...
Кстати военные прокурорские работники получают и пенсии и санитарно курортные совершенно по другому.
Вероятно поэтому вопросом санатарно курортных занятся некому. Могу добавить что законсервировал их в своё время так всеми уважаемый В.В. Путин.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Alien
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:12
Откуда: М.О.
Контактная информация:

#13

Непрочитанное сообщение Alien » 29 мар 2010, 10:02

Вероятно поэтому вопросом санатарно курортных занятся некому
Есть кому!
ГВМУ каждый год выходит с предложением в ГлавФЭУ (бывшее) с вопросом индексации данных выплат, но все потуги табанятся финиками.
в 2008-2009 г.г. депутат Гос думы Вахаев выходил с предложением внести изменения в 76 ФЗ, в части касающейся санаторно-курортных (хотел ввести 6000 и 3000 т.р.), но МинФин зарубил это благое начинание. (формулировка: "Денег НЕТ")

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Уволен в связи с организационно - штатными мероприятиямипо, прапорщик, продолжительность военной службы в льготном исчислении составляет 23 года, календарных 19,5 лет. В военкомате ответили ссылаясь на приведенный выше закон что санаторно курортные мне не положено. Читал несколько раз создалось впечатление что военкомат не прав?
Вопрос, что есть общая продолжительность военной службы? Я так понял что это тоже самое, что и в льготном исчислении, военкомат кричит, что это календарные? Как доказать, или может я не прав?
Обратитесь с письмом в ГВМУ - Вам ответят письмом с указанием Ваших прав.
119160, г.Москва, Начальнику ГВМУ МО РФ генерал-майору м/с А.Б. Белевитину
кто топчется на месте-тот идет назад

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#14

Непрочитанное сообщение VIPded » 29 мар 2010, 17:35

военные прокурорские работники получают и пенсии и санитарно курортные совершенно по другому.
Начисление одинаковое. Разница только в окладах должностных (в разы), поэтому, разумеется, и размер пенсии в разы больше.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#15

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 29 мар 2010, 21:05

Разница только в окладах должностных (в разы), поэтому, разумеется, и размер пенсии в разы больше.
Я и имел ввиду размер пенсий, а не порядок начисления. Вам как экс-прокурору это конечно лучше знать.
Я документов не видел, но однажды встретил в военкомате одного товарища который сказал что у прокурорских работников довольно большие санаторно курортные, вероятно он имел ввиду гражданских...
Но наши до смешного мизерны. Я однажды пробовал от них отказаться, но работники военкомата взмолились чтобы я их забрал.
Мне жалко время на их оформление.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

totWar
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 02:37

#16

Непрочитанное сообщение totWar » 01 апр 2010, 02:50

Здравствуйте, уважаемые форумчане, подскажите по такому вопросу. Мне и еще некоторым офицерам в части отказывают в выплате компенсации СКЛ за 2009 год. Причина-вы не писали рапорта на них, поезд ушел. Правомерны ли действия командиров?

фимиолко
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 15:17

для тех,кто ещё на что-то надеется

#17

Непрочитанное сообщение фимиолко » 18 авг 2010, 16:37

Сегодня ездил за путёвкой в санаторий. А там новый приказ главного военного медика:'...вернуть все путёвки не оформленные до 31 августа в Москву в созданный там то ли комитет, то ли ещё что (не запомнил) по распределению путёвок. Причём оформить путёвку можно только со сроком начала отдыха до 15 октября.' Так что многие, запланировавшие свой отдых на осень этого года, пролетают... Ну да чему удивлятся!? Пока все главные военные абсолютно гражланские люди не носившие погон, не ведающие, что это за штука 'тяготы и лишения военной службы' наши денежные довольствия, пенсии, санаторно-курортные и так далее по всему списку, будут на том же уровне. Обращатся со своими проблемами к ''военнофобам'' бесполезно. ''Служили мол Советскому Союзу-пусть он вас и обеспечивает, а мы его презираем, только деньги тратить на эту совковую толпу...''. Хотя скоро выборы, может и кинут косточку.

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

#18

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 08 янв 2011, 18:13

Господа, подскажите.
1. Какие льготы по санаторно-курортному обеспечению имеет вдова пенсионера ВС РФ?
2. Положены ли ей санаторно-курортные выплаты?

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
Пока все главные военные абсолютно гражланские люди не носившие погон, не ведающие, что это за штука 'тяготы и лишения военной службы'
Все, кроме сотрудников Конторы Глубокого Бурения, носили погоны. :oops:

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#19

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 янв 2011, 14:02

1. Какие льготы по санаторно-курортному обеспечению имеет вдова пенсионера ВС РФ?
2. Положены ли ей санаторно-курортные выплаты?
См. ст.24 ФЗ "О статусе в/с".
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

vadim_68
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:33

Re: Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#20

Непрочитанное сообщение vadim_68 » 28 янв 2011, 16:56

Подскажите, положены ли выплаты 300 руб сан-кур. на сына до 23 лет студенту государ. Университета? Тамбовский военкомат не платит, ссылаются на п.5 ст.16 Статуса, где написано "...и каждого его несовершеннолетнего ребенка..." :x

scvs
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 00:15
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#21

Непрочитанное сообщение scvs » 01 фев 2011, 00:25

Уважаемые военнослужащие и пенсионеры Министерства обороны РФ!
ФГУ «Светлогорский Центральный военный санаторий» МО РФ предлагает Вам и Вашим членам семьи санаторно-курортный отдых на берегу Балтийского моря по ЛЬГОТНЫМ ЦЕНАМ!
Оформление, оплата и выдача путевок производится в санаторно-курортном учреждении.
телефоны:
8-800-100-20-32 – звонок по России бесплатный;
8-(4012) 74-35-39 – приемное отделение.
8-(40153) 2-20-32
тел/факс:
8-(40153) 2-20-31
Официальный сайт: http://www.scvs.su
Электронная почта: [email protected]
Skype: scvs82

Воспользуйтесь своим правом на льготы.
Пишите, звоните и приезжайте!

архан
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:53

#22

Непрочитанное сообщение архан » 04 фев 2011, 14:17

Подскажите туристическими поездками за границу все так же рулит ВСК-Тур? В приказ МО внесены изменения. Обеспечить организацию туристических поездок через туристические организации (ВСК-Тур убрали).
обеспечить до 1 декабря 2009 г. совместно с заинтересованными департаментами, главными и центральными управлениями Министерства обороны Российской Федерации определение в соответствии с законодательством Российской Федерации туристических организаций, оказывающих услуги по направлению в туристские поездки за границу лиц, указанных в пункте 1 настоящего Приказа;

Позвонил в военкомат сказали, что выдаем справки для ВСК-Тур и больше ничего не знаем. В ФГУ по организации активного отдыха по выложенным здесь телефонам дозвониться невозможно, не отвечают. Кто-нибудь в теме?

Аватара пользователя
НАС
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:06
Откуда: Подмосковье

Re: Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#23

Непрочитанное сообщение НАС » 07 фев 2011, 15:50

[quote="NNS"]ФЗ
О статусе военнослужащих
Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь
4. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту ......., и члены их семей во время отпуска, но не более одного раза в год, обеспечиваются санаторно - курортным лечением и организованным отдыхом в санаториях, домах отдыха, пансионатах МО.
Указанные военнослужащие оплачивают 25 процентов, а члены их семей - 50 процентов стоимости путевки
5. Права и льготы военнослужащих и членов их семей, указанные в пунктах 2 - 4 настоящей статьи, распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно - штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более....[quote]


т. е. если я офицер, увольняюсь по ОШМ, имею в льготном исчислении 20 лет , то после дембеля 1 раз в год шагом марш в военкомат с рапортом на путевку?
а проездные бесплатно давать будут (НА ЧЛЕНОВ СЕМЬИ ТОЖЕ), а то я волнуюсь? :oops:

а еще я слышал в санатории, что кидать собираются пенсионеров с СКО. т.е. отменить частично или полностью эту льготу или контингент сузить.... кто что слышал по этому поводу?
Они посмотрят с вышки, они составят план.
И люди, словно фишки, уйдут в густой туман.
Они в слепом азарте нажмут на пуск ракет,
И начертят на карте значки своих побед..

Аватара пользователя
Август
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 15:30
Откуда: Россия.

#24

Непрочитанное сообщение Август » 07 фев 2011, 18:17

Доброго дня! Слышал что требуют копию контракта, т.е. У кого закончился не дадут?
Чем безобиднее с виду изменения, тем больше вводится поправок.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#25

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 19 фев 2011, 07:50

У гражданских госслужащих служба и опасней и трудней?

С 1 января 2011 г. компенсация за неиспользованную санаторно-курортную путевку государственным гражданским служащим составляет 65,2 тыс. руб. Кроме того, компенсируются расходы по оплате проезда к месту отдыха и обратно. Размер компенсации не должен превышать 15,3 тыс. руб.
Право на указанные выплаты имеют, в том числе, и госслужащие-пенсионеры.

Документ:
Вложения
СанКур.rtf
(4.66 КБ) 71 скачивание
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#26

Непрочитанное сообщение vik55 » 19 фев 2011, 10:29

Право на указанные выплаты имеют, в том числе, и госслужащие-пенсионеры.
Это для Москвы не для пригорода даже - Дело Лужкова живёт и процветает для узкого круга своих московских госслужащих перешедших под крыло С.С.Собянина и индексация для Васиных-Ресиных. http://dmi.sao.mos.ru/adverts/read/2863
....И ОБРАТНО ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ ГОРОДА МОСКВЫ"
В целях реализации указа Мэра Москвы (Лужкова) от 13 декабря 2005 г. N 83-УМ "О медицинском и санаторно-курортном обслуживании государственных гражданских служащих города Москвы":
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра Правительства Москвы, руководителя Департамента финансов города Москвы Чистову В.Е.
Мэр Москвы С.С.Собянин
Для остальных http://www.skyscrapercity.com/showpost. ... tcount=322

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

#27

Непрочитанное сообщение Fighter » 19 фев 2011, 11:19

а проездные бесплатно давать будут (НА ЧЛЕНОВ СЕМЬИ ТОЖЕ), а то я волнуюсь?
Проездные не дают. На практике в военный санаторий с семьёй (будучи военпенсом) едите за свой счёт, потом предъявляете в военкомат билеты и корешок путёвки (уточнять в военкомате перед выездом) и через месяц на Вашу банковскую карту должны перечислить стоимость билетов за Вас и за членов семьи.
Доброго дня! Слышал что требуют копию контракта, т.е. У кого закончился не дадут?
От кого слышали? Таких слухов начиная с 2000 года оч. много ходит, но не все они материализуются. Конечно статус в\сл. динамично понижают и ухудшают, но ..... наш Конституционный суд приравнял в\сл у кого закончился контракт и зачисленных в распоряжение (за штат) к в\сл. по контракту. Таким образом, если слухи материализуются == когда касается обязанностей все заштатники в\сл по контракту, а когда касется прав, то все заштатники Х.З. кто. Двойные стандарты налицо.
ИМХО вряд ли такое допустят.
Борьба с кидаловом в масштабах страны

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#28

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 19 фев 2011, 12:52

потом предъявляете в военкомат билеты и корешок путёвки
Знакомый пенсионер отдохнул за границей. В кассации оставили решение суда 1 инстанции в силе, отказать в денежной компенсации проезда за границу, на основании того, что брал путевку у туроператора с которым военкомат не заключил договор. Скорее всего семейный подряд. Что еще раз подтверждает, военные суды прогибаются под МО, а гражданские под губернаторов.

Натальюшка
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:24

#29

Непрочитанное сообщение Натальюшка » 02 мар 2011, 14:54

Коменсацию за санаторно-курортное лечение пенсионерам перечисляют всегда в конце года?

nik50
Постоянный участник
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 21:45

Re: Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#30

Непрочитанное сообщение nik50 » 03 мар 2011, 22:52

В течении 1-2 месяцев после подачи заявления на выплату.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: caramba55, Tatiana01 и 20 гостей