Добавлено: 16 окт 2015, 12:34
Владимир Черных

Добавлено: 19 окт 2015, 07:07
Vengetto
Данная ветка необходима нам, чтобы координировать общение и мероприятия нескольких групп активистов на одной площадке по общим для всех вопросам и задачам, а именно:
– обсуждение писем, жалоб, обращений, запросов в МО РФ и другие органы государственной власти;
– организация и координация встреч очередников МО РФ с должностными лицами МО РФ, депутатами, представителями заинтересованных организаций;
– организация собраний, митингов, шествий, пикетирования и иных акций с соблюдением действующего законодательства;
- выработка единой позиции очередников МО РФ на жилье и представление ее в органах МО РФ, а также в средствах массовой информации, а так же освещение этой позиции;
- осуществлять информирование очередников на квартиры МО РФ о результатах работы Инициативной группа.

Добавлено: 19 окт 2015, 14:13
Бесквартирный
Отлично. С чего начнем?
Хотелось бы внести посильный вклад, а то заслуженному ветерану упорно ничего не выделяют, хотя уволенные позднее уже получили: кто - квартиры, кто - хотя бы предварительное распределение.

Добавлено: 19 окт 2015, 14:37
green man
думаю инициатива " Московский Бездомный полк" было бы нагляднее...

Добавлено: 19 окт 2015, 16:21
Владимир Черных
Ситуация абсолютно одинакова и в Подмосковье, и в Хабаровске и в Калининграде. Так что само движение привязывать к городу нет смысла.
На плакатах можно и написать.

Добавлено: 19 окт 2015, 18:03
евгений 76
Попробуйте получить доступ в списку очередников, увидеть всю очередь. После этого можно будет говорить точно и предметно о нарушениях

Добавлено: 19 окт 2015, 19:40
green man
Ага, у них попробуй сколь нибудь нужную информацию спросить, ответ сразу- у нас не справочное бюро. Просто так проще свои делишки поворачивать.

Добавлено: 19 окт 2015, 23:39
евгений 76
QR_BBPOST Просто так проще свои делишки поворачивать.
А без этой информации никакая внешняя организация, в т.ч. и "бездомный полк" не сможет влиять и контролировать жилищные вопросы в МО РФ

Добавлено: 20 окт 2015, 10:32
Cvet
Попробуйте получить доступ в списку очередников, увидеть всю очередь. После этого можно будет говорить точно и предметно о нарушениях
Каким образом можно получить такую информацию, не подскажите? Может послать официальный запрос в ДЖО?

Добавлено: 20 окт 2015, 10:57
gv2000
Попробуйте получить доступ в списку очередников, увидеть всю очередь. После этого можно будет говорить точно и предметно о нарушениях
Каким образом можно получить такую информацию, не подскажите? Может послать официальный запрос в ДЖО?
А если спросить официально ДЖО так:
"Прошу сообщить предоставлялись ли квартиры очередникам, принятым на учёт после "Ваша дата постановки на учёт", с таким же количеством членов семьи и в том же населённом пункте, что и выбранном мною в качестве ИМПЖ и имеющим равные со мною права на жилищное обеспечение за счёт МО РФ."

Добавлено: 20 окт 2015, 11:18
евгений 76
Спросите... :D И конечно же вам ответят, что никому вперёд вас не выделялось. Даже по базе смотреть не будут :D

Добавлено: 20 окт 2015, 12:56
Cvet
Спросите... :D И конечно же вам ответят, что никому вперёд вас не выделялось. Даже по базе смотреть не будут :D

Я тоже думаю, что ответ будет однозначный, напишут что то, типа " Всем жилье выделяется в порядке и согласно очереди и в соответствии с законом РФ, ждите и будет вам счастье" :D

Добавлено: 20 окт 2015, 13:07
Екатерина Автеева
Я могу предложить свою посильную помощь - готова ездить с представителем оборонстроя в Молжаниново и вместе с ним мониторить ситуацию, после докладывать на форуме что сделано, что предстоит и когда. Могу ездить только в Молжаниново. Кто будет договариваться о контроле объектов с нашей стороны? Или мне самой с Пастуховым договариваться надо?

Добавлено: 20 окт 2015, 14:05
killeralex
Екатерина, свяжитесь с ysergey.

Добавлено: 20 окт 2015, 17:16
Екатерина Автеева
Екатерина, свяжитесь с ysergey.
Я с ним уже общалась, главное, что бы потом вопросов у остальных не было ко мне, типа - почему я, а почему так и т.д.
Если ни кто не против, я свяжусь с Пастуховым и напрошусь в контролеры Молжаниново.

С Пастуховым поговорила, он сказал, что по Молжаниново не предусмотрена контрольная группа, а только по объектам, которые в 16/м будут заселяться, но все на усмотрение Иванова. Пока закинула ему свои данные.
Еще он спросил - а что раньше -то не контролировали Сушку?
Так раньше ответственных и не найдешь :((

Добавлено: 20 окт 2015, 18:34
WGKLPK
[quote...ждите и будет вам счастье" :D[/quote]
или несчастье... :evil: зеркала в лифтах запотеют... вода в трубах замерзнет... пластик в окнах потрескается... ну и прочие приятные мелочи... Хотя, где наша не пропадала - лишь бы стены стояли... :roll:

Добавлено: 01 ноя 2015, 11:16
евгений 76
Инициатива замолкла :(

Добавлено: 01 ноя 2015, 11:23
killeralex
Женёк! Ты что-ли? (Хотя ты не с 1976-го) Не замолкло. Ни фаличевы, ни баранцы, ни коротченки здесь не помогут.

Добавлено: 01 ноя 2015, 11:57
евгений 76
ВОЗМОЖНО, нужна пресса и общественное мнение?
Требуется опытный военный обозреватель
http://vpk-news.ru/articles/27534

Добавлено: 01 ноя 2015, 12:25
killeralex
Р Е К Л А М А
т. Ходарёнок публикует Грачёву. Последний опус =Арамейское братство=. Худшей рекламы не надо.

Добавлено: 15 ноя 2015, 16:55
andreigu
Дополнение: дополнительная площадь в пределах 15-25 кв.метров, невольное сокращение должностей и зачисление в распоряжение на долгие годы и утрата права на дополнительную площадь, наследство и собственность, пенсия, голодовка, Сочи - Крым - Украина - Сирия - Терроризм - Нефть - Газ - $ - Армагеддон не препятствуют выполнению обязательств и своевременному обеспечения жильем. Шойгу должен сорвать погоны, вернуть недвижимость и написать явку с повинной.

Дополнение: компенсация ущерра и вреда: за ожидание жилья, за сокращение должностей в связи с ошм, лишение свободы и права на труд.

Добавлено: 15 ноя 2015, 16:56
green man
оппозиционное ТВ пригласите на пикет, заодно будет видно на сколько оно оппозиционно...(хотя такого наверно уже и нет)

Добавлено: 15 ноя 2015, 17:23
andreigu
Я на связи в подписи, готов голодать с женой. СПЧ, нарушители Конституции комитеты ГД РФ, должники ДЖО, юристы, СМИ, ОП РФ извещены и некоторые пострадавшие тоже.

Не своевременное обеспечение жильем военнослужащих, невольное сокращение должностей в связи с организационно-штатными мероприятиями и утрата права на дополнительную площадь, зачисление в распоряжение на долгие годы, жилье не по установленным нормам, ограничение свободы и права на труд на долгие годы при зачислении в распоряжение законом РФ, номами международного права не установлены и значит незаконны. Жилищные права семей военнослужащих подлежат реализации, сокращение должностей и время ожидания жилья подлежит компенсации.

Добавлено: 15 ноя 2015, 17:28
charle_k458
Считаю, "Бездомный полк" нужно переименовать по меньшей мере в "Бездомная дивизия". :aggressive:
Реально акция должна быть направлена ещё и на защиту прав уволенных с военной службы, а именно тех, кто поверив "родному МО" и этому государству стал в очередь на обеспечение жильём по выбранному месту жительства.
Лично я исключённый из списков части в январе 2003 года до сих пор никаким жильём не обеспечен. Более того, Мурманский обл. военкомат даже отказывается платить деньги за поднайом жилья ссылаясь на нехватку средств на соответствующих статьях расходов. :twisted:
Демонстрации - вещь полезная, но для фактического исправления ситуации необходимо объединять усилия для защиты наших прав в суде... :!:

Добавлено: 15 ноя 2015, 17:34
green man
QR_BBPOST необходимо объединять усилия для защиты наших прав в суде...
а вы думаете кто зарплату судьям платит, и на чьей стороне они будут :)

Добавлено: 15 ноя 2015, 18:36
andreigu
Дополнение: военные суды и прокуратура предали семьи военнослужащих, граждан уволенных с военной службы.


Просить жилье это мелко для общественности, не увидят, не услышат и не поймут.
Нужно понимать, как к такому беспределу пришли, почему в законе нет сроков и ответственности за нарушение конституционного права на жилище.
Десятилетиями хотите ходить, умолять за права семей, детей, унижаться в частях, в прокуратуре, суде!
Нужно требовать компенсации за каждый день просрочки предоставления жилья с момента освобождения от должности, зачисления в распоряжение и увольнения с военной службы, а также наказания виновных должностных лиц!
Нужно проголосовать и требовать отставки Шойгу - МО РФ, Цаликова - ЗМО РФ, Пирогова - ДЖО, Горемыкина - ГУК МО РФ, Безбабнова - ПД МО РФ, Комоедова - комитет по обороне ГД РФ, это проще, эффективней и справедливей. Отстранение указанных лиц от должностей и проведения прокурорской проверки их деятельности по законодательному, правовому, социальному, жилищному обеспечению семей военнослужащих. По примеру: образец требования отставки министра

Добавлено: 15 ноя 2015, 19:30
vovsky24
Ну и "Офицеры Росии" разогнать. Это требование тоже включите в письмо. Что это за организация с таким названием, очередная кормушка?

Добавлено: 15 ноя 2015, 20:42
Юра_Н
Пикет разрешен?

Добавлено: 15 ноя 2015, 21:45
komih
Юра, на сайте пикета -" идёт согласование...

Добавлено: 15 ноя 2015, 22:44
livadies
Всех кого знаю в реале,все получают жилье,все интернете у Вас тут крик какой то я ст лейтенант 11 лет выслуги, жилье обеспечили