Трудовая книжка

blackdusl
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 04:08
Откуда: Петропавловск Камчатский
Контактная информация:

Трудовая книжка

#1

Непрочитанное сообщение blackdusl » 10 июл 2008, 23:27

Собственно вопрос в заголовке

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 11 июл 2008, 18:31

blackdusl,
Да по первому месту работы, после увольнения. На оснвоании удостоверения офицера запаса.
п. 21 ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 "О ТРУДОВЫХ КНИЖКАХ" (ПРАВИЛА
ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК, ИЗГОТОВЛЕНИЯ БЛАНКОВ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ)

Chudilo
Постоянный участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 07:13

#3

Непрочитанное сообщение Chudilo » 13 авг 2008, 10:28

Удостоверение,удостоверением, его у Вас отнимать не будут, не забудте когда его получать будете в 3 отделении военкомата справку попросить о периоде прохождения военной службы, на 1 месте работы пригодится
все чаще убеждаюсь что живу в правовом государстве, по крайней мере все права у него

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 13 авг 2008, 17:44

Chudilo, в удостоверении офицера запаса производится запись о периоде военной службы и заверяется подписью Военного комиссара и печатью. При его правильном оформлении такая справка не нужна. Удостоверение военнослужащего изымается.

agent_mulder
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:05
Откуда: Белый

#5

Непрочитанное сообщение agent_mulder » 26 авг 2008, 19:46

Если речь идет о ее получении до увольнения (полного и окончательного) - то такую запись можно не делать (мало-ли безработствовал я до 30-40-ка лет или гражданином РФ стал на днях!).
В общем-то вы вами должны понимать - нужна Вам эта запись или нет. Для второй пенсии ПФ фиолетово что у Вас в трудовой, лишь бы работодатель деньги в ПФ перечислял.
Агент Малдер В тылу врага союзников нет!

AVS
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 13:34

#6

Непрочитанное сообщение AVS » 26 авг 2008, 20:13

Quote (agent_mulder)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Для второй пенсии ПФ фиолетово что у Вас в трудовой.
Поясните,пожалуйста.

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 12 сен 2008, 12:57

Уважаемые форумчане. Вопрос по трудовой книжке. До армии я учился в институте, отчислен с 5 курса за академическую задолжность, ушел в армию, продолжил службу по контракту. Как и где мне завести трудовую книжку чтобы вписать в неё время обучения в ВУЗе. Можно ли купить бланк трудовой и отправить его в ВУЗ, чтобы там сделали запись.

Evgen
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 май 2007, 22:29

#8

Непрочитанное сообщение Evgen » 15 сен 2008, 19:53

4419395, Купите бланк трудовой книжки, принесите ее в строевой отдел где служите, там заполнят ее, можете "побыковать" и туда еще запишут все Ваши армейские "награды"!!! (Эти записи делают ПРИ увольнении с военной службы).
З.Ы. А вот период обучения в ВУЗ-е туда "запишут" навряд-ли... (ни в части, ни в военкомате, ни на работе). Нескромный вопрос - "А зачем это Вам!?!"

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 15 сен 2008, 20:36

4419395, по первому месту работы, на основании подтверждающих документов, даже при отсутствии записи ваша учеба не пропадет.
Evgen, прежде чем "быковать" необходимо ознакомится с руководящими документами по ведению и оформлению трудовых книжек. Их оформление лежит на работодателе. См. сообщение № 2

Evgen
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 май 2007, 22:29

#10

Непрочитанное сообщение Evgen » 15 сен 2008, 21:21

Lodeynopolez, вы Абсолютно правы... ознакомился, и "завел" описанным образом ТД и прекрасно (не бегая "на дембеле" и не собирая справки по РВК) уже сменил с этой ТД "вторую" работу.

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

#11

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 16 сен 2008, 01:30

Quote (Lodeynopolez)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">4419395, по первому месту работы, на основании подтверждающих документов, даже при отсутствии записи ваша учеба не пропадет. Получается что я до армии не работал, а только учился в ВУЗе, трудовую книжку хочу завести сейчас и вписать в неё весь положенный гражданский стаж, чтобы после увольнения не бегать за справками, тем более живу далеко от ВУЗа где обучался. Первым местом работы у меня считается воинская часть значит ТК должны завести в части?

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#12

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 16 сен 2008, 17:04

4419395, среди документов учета военнослужащих трудовая книжка не числится. Ведение трудовых книжек на органы военного управления (части) возложено только для сотрудников работающих по трудовому договору.

marya4ok
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2009, 18:01

#13

Непрочитанное сообщение marya4ok » 21 май 2009, 18:12

Здравия желаю! Уволился из вооружённых сил месяц назад после 3-х лет службы в звании капитана м/с в запас, устраиваюсь на работу, нужна трудовая книжка. До поступления в военный ВУЗ отслужил срочную службу 1 год и трудовая книжка у меня с данными ещё до срочки. Вопрос: что и как, а главное - где, вернее кто мне заполнит графы в книжке за срочку, обучение и срок службы после ВУЗа????? Надеюсь на вразумительный ответ Спасибо.

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#14

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 21 май 2009, 19:04

marya4ok, см. сообщение 2 ветки.

kinklim
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 19:44
Откуда: санкт-петербург
Контактная информация:

#15

Непрочитанное сообщение kinklim » 24 май 2009, 23:53

Правила ведения и заполнения трудовых книжек регулируются следующими нормативными правовыми актами:
1. Трудовой кодекс Российской Федерации;
2. Постановление Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2003 года №225 «О трудовых книжках» (вместе с «Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей» (далее Правила ведения и хранения трудовых книжек));
3. Постановление Минтруда Российской Федерации от 10 октября 2003 года №69 «Об утверждении инструкции по заполнению трудовых книжек»;
4. Приказ Минфина Российской Федерации от 22 декабря 2003 года №117н «О трудовых книжках» (вместе с «Порядком обеспечения работодателей бланками трудовой книжки и вкладыша в трудовую книжку») (далее Приказ Минфина Российской Федерации от 22 декабря 2003 года №117н), а также другими нормативными правовыми актами.

Vad61
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 май 2009, 16:25

#16

Непрочитанное сообщение Vad61 » 01 июл 2009, 22:24

Осталось служить в военном вузе 2-3 месяца (начались ОШМ), почти все это время буду отгуливать отпуска. Уже сейчас работодатели в гражданских организациях предлагают устраиваться на работу (преподавателем вуза), настоятельно просят принести кроме документов об образовании, уч.степени и уч. звании, списка научных трудов и трудовую книжку, которой пока нет. Могут ли кадры гражданских вузов принять от меня чистую трудовую? Трудовую после увольнения заведу в родном военном вузе, где планирую остаться на должности гражданского преподавателя. Может ли у гражданина РФ быть несколько трудовых книжек?

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#17

Непрочитанное сообщение заштатник » 02 июл 2009, 04:28

Quote (Vad61)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Могут ли кадры гражданских вузов принять от меня чистую трудовую?
Могут. Только первоначальную запись в неё внести не смогут - о военной службе.
Quote (Vad61)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Трудовую после увольнения заведу в родном военном вузе, где планирую остаться на должности гражданского преподавателя.
И это - верно. Тогда и появится в ней первая запись: ПРАВИЛА ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК, ИЗГОТОВЛЕНИЯ
БЛАНКОВ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ (утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2003 г. N 225). 21. В трудовую книжку по месту работы также вносится с указанием соответствующих документов запись:
а) о времени военной службы в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", а также о времени службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах налоговой полиции, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах;

Quote (Vad61)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Может ли у гражданина РФ быть несколько трудовых книжек?
Если по примеру нескольких паспортов, то - да.
И воздастся тебе по делам твоим...

Мачупикчу
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 08:17

#18

Непрочитанное сообщение Мачупикчу » 17 июл 2009, 08:23

А подскажите пожалуйста если человек работает (служит) в УИНЕ ему должны завести трудовую книжку?Добавлено (2009-07-17, 09:23)
---------------------------------------------
или по меньшей мере сделать запись в уже имеющейся?

Аватара пользователя
tanatos82
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 03:13

#19

Непрочитанное сообщение tanatos82 » 12 авг 2009, 11:01

Такая ситуация , поступил на службу по контракту из гражданского в военно-медицинский вуз с 5го курса, после 6го курса присвоено звание лейтенант м/с, назначен на должность врача-интерна при том же вузе. Отучился год, получил звание старшего, затем был назначен приказом МО в войска на должность врача части. Прослужил на должности два года, увольняют по ОШМ.
Вопрос, какой период военной службы должны внести в трудовую книжку войсковые кадры?
Уволен по ОШМ в августе 2009. Спасибо сайту за сущестование, модераторам за терпение и помощь, удачи нам всем!

Аватара пользователя
buka
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:09
Откуда: Уссурийск

#20

Непрочитанное сообщение buka » 13 авг 2009, 04:32

Скажите а могут (или должны) вписать в трудовую конкретную должность? типа начальник радиостанции?
Как же это трудно - выдавить из себя рабство......но сцуко НАДО!!!
Буду бороться за квартиру!!! сертификат не наш путь......
Настоящий командир - хозяин своему слову! Захотел - дал, захотел - забрал.....

Аватара пользователя
tanatos82
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 03:13

#21

Непрочитанное сообщение tanatos82 » 07 сен 2009, 21:01

Добрый вечер! Пришел устраиваться на работу в медучреждение, тетенька в кадрах говорит что твоя служба тебе в стаж не идет, можешь про них забыть. Либо что то я не понимаю, либо тетенька очень "вумная". Я интернатуру заканчивал будучу в звании лейтенанта и уже с дипломом врача на руках и два года на военно-медицинской должнсти служил. И она мне говорит что в стаж служба не идет! Действительно ли это так уважаемые ? Кто служить собрался 20ку понятно такие вопросы не интересуют, а тем кто расстанутся с погонами раньше срока думаю будет интересно узнать, особенно офицерам медслужбы в виду идущего сокращения должностей.
Уволен по ОШМ в августе 2009. Спасибо сайту за сущестование, модераторам за терпение и помощь, удачи нам всем!

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#22

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 07 сен 2009, 21:16

tanatos82, Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы(п.3 ст. 10 ФЗ "О статусе военнослужащих"). buka, только скупая фраза "Военная служба в ВС РФ" (ссылка в сообщении № 2, 17).

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#23

Непрочитанное сообщение подпол » 07 сен 2009, 21:31

Quote (tanatos82)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">тетенька в кадрах говорит что твоя служба тебе в стаж не идет
Она могла иметь ввиду не службу как таковую, а потерю квалификации, принятой у медработников. Точно знаю, что НМС части ее теряет - должность административная, а про tanatos82а лучше него самого никто не знает. Поискать соответствующие приказы Минзравсоцразвития сейчас, к сожалению, мне не представляется возможным.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
PaulArman
Заслуженный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:48

#24

Непрочитанное сообщение PaulArman » 08 сен 2009, 15:36

http://www.spruce.ru/attestation/demand ... 418_1.html tanatos82, почитайте это приложение к приказу. Наверное сами(как медик) лучше разберетесь что к чему.Добавлено (2009-09-08, 16:36)
---------------------------------------------
как я понял НМС - нач. МПП(Б) это видимо сопоставимо с гражданской должностью - заведующий: фельдшерско-акушерским пунктом; т.е. действительно не совсем врач.
Dura lex, sed lex

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#25

Непрочитанное сообщение подпол » 08 сен 2009, 16:21

Quote (PaulArman)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">НМС - нач. МПП(Б)
Это где такие должности совмещенные - начмед и начальник медпункта? Начмед железно "не совсем врач", а вот начальник медпункта полка это как правило командир медроты - лучший врач. Если медпункт батальона, то там фельдшер, а не врач. Но специализация не теряется (как фельдшера).
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
PaulArman
Заслуженный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:48

#26

Непрочитанное сообщение PaulArman » 08 сен 2009, 19:17

да немного уточню НМС - нач.МПБ . По крайней мере в тех отдельных маленьких частях где я служил было именно так. А вот в этом пункте уже: начальник(ОФ.), фельдшер(пра., серж.), нач. аптеки и водитель санитар.
Dura lex, sed lex

Аватара пользователя
tanatos82
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 03:13

#27

Непрочитанное сообщение tanatos82 » 08 сен 2009, 20:37

немного проясню, медицинская сфера сложная))) дело не в том какую должность занимаешь. а дело в наличии сертификата, то есть если врач имеет диплом и не имеет сертификата специалиста, то врачевать он юридическое право не имеет, но может занимать руководящую должность в медицинской сфере. сертификат ( узкую специальность(хирург, терапевт, окулист, дерматолог и тд) можно получить либо в ординатуре либо в интернатуре, то есть после 6 лет обучения в ввузе, получив по окончании диплом, и каждые пять лет подтверждать его, то бишь сертификат). То есть начмед-хирург, к примеру, если через пять лет не едет на подтверждение сертификата, автоматом его лишается и врачевать теряет право, но начмедом остается и руководит врачами, в т.ч. и начальником медпункта(командиром медроты) у которых сертификат в наличии и имеет действующую силу.
PaulArman, спасибо за помощь, но документ к сожалению видимо уже не имеет силы, да и применить его для решения в отношении вопроса медстажа думаю не получится.
Уволен по ОШМ в августе 2009. Спасибо сайту за сущестование, модераторам за терпение и помощь, удачи нам всем!

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#28

Непрочитанное сообщение подпол » 08 сен 2009, 21:51

tanatos82, а в Минобороны предусмотрена процедура подтверждения сертификата, о которой Вы говорите? Я не слышал, чтобы кто-то из наших ездил куда-то. Как это обстоит? Как это делается (для общего развития)?
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
tanatos82
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 03:13

#29

Непрочитанное сообщение tanatos82 » 08 сен 2009, 23:11

подпол, обычно начмеды соединений готовят планы по прохождению учебы, делают запросы "наверх" обычно учеба проходит на базе центральных госпиталей ( в рвсн я знаю что в одинцово ездят ) либо в гражданских медвузах или их филиалах (медицинские колледжи) с правом сертификации и преподавательским составом, порой даже и за свой счет. Раньше на базе военномедицинских институтов(саратов, самара, томск , спб, москва) были годичная интернатура и двухгодичная ординатура, есть аспирантура ещё(три года), в неё обычно направляли офицеров из войскового звена, прослуживших н-ый срок "за заслуги" естественно и не без помощи начмедов соединения и объединения.Бывало говорили так:"Подпишешь новый контракт - поедешь на учебу!". после окончания учебы обычно их уже направляли в гарнизонные госпитали по всей России матушке, из госпиталя уже проще на учебу попасть. В виду нынечного сокращения могу сказать, что со следующего года вю "нагрузку" на себя возьмет ВМА СПБ, так как ликвидируют и саратов и самару и томск и москву(институт усовершенствования врачей). С этого года набора в эти вузы уже нет, преподаватели кафедр с большим в том числе и афганским, чеченским опытом просто напросто будут уволены или сокращены, вобщем участь незавидная.Судя по своему полку , исходя из того что из трех офицеров после сокращения остался только один(начмед), то сокращение офицерского состава медслужбы войскового звена рвсн прошло на 66,6% )))), причем численность л/с полка не уменьшилась . . . Но видимо там "наверху" в теплых креслах им виднее и экономнее делать всё по своему . . .
Уволен по ОШМ в августе 2009. Спасибо сайту за сущестование, модераторам за терпение и помощь, удачи нам всем!

Динамит19
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2009, 16:18

#30

Непрочитанное сообщение Динамит19 » 28 сен 2009, 10:41

Всем здраствуйте!!!!!Столкнулся с такой проблемой. При увольнении по окончании контракта моя войсковая часть отказалась сделать мне трудовую книжку, аргументируя это тем, что это не их обязанность, а обязанность военкомата по новому месту жительства. Военкомат же с свою очередь перевел стрелки на воинскую часть и сказал, что они должны были сделать запись в трудовой книжке. Так кто же по закону обязан это сделать? И если знаете, укажите пожалуйста закон


Вернуться в «НАХОЖДЕНИЕ В ЗАПАСЕ (ЛЮДСКОМ РЕЗЕРВЕ ИЛИ РЕСУРСЕ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей