Федеральная служба судебных приставов

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Федеральная служба судебных приставов

#1

Непрочитанное сообщение Знак » 01 мар 2012, 15:40

Официальный сайт Федеральной службы судебных приставов России – http://www.fssprus.ru/

Достаточно хороший сайт, в данный момент наполняется.
На данном сайте можно найти практически любую информацию, узнать номера телефонов, обратится с жалобой, найти документы, оценить работу ... , подписаться на бесплатный онлайн бюллетень, завести личный кабинет, и многое другое …
Обращаю внимание, есть на первый взгляд достаточно трудные переходы, для розыска нужной информации.

В данной ветке обсуждаем вопросы связанные с работой ФССП его территориальных органов и структурных подразделений территориальных органов.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2

Непрочитанное сообщение Знак » 01 мар 2012, 15:46

В УФССП России по Москве сформированы новые структурные подразделения
12 января 2012 14:04
С 1 января 2012 года начали работу новые отделы судебных приставов УФССП России по Москве: межрайонный отдел судебных приставов по административному выдворению (г. Москва, Дмитровское шоссе, д. 182) и межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам неимущественного характера (г. Москва, ул. Бутырский Вал, д. 5).

В межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам неимущественного характера будут переданы исполнительные производства, стоящие на контроле Правительства Москвы, Федеральной службы судебных приставов и главного судебного пристава Москвы.

Межрайонный отдел по административному выдворению будет обеспечивать препровождение иностранных граждан или лиц без гражданства в специальные учреждения на основании постановления судьи о принудительном выдворении за пределы Российской Федерации. Деятельность судебных приставов регламентирована Федеральным законом от 06.12.2011 N 410-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О судебных приставах» и отдельные законодательные акты РФ».

Структурные подразделения сформированы с целью повышения эффективности организационно-управленческой деятельности Управления.
http://www.r77.fssprus.ru/news/document21081709/

P.S Межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам неимущественного характера (г. Москва, ул. Бутырский Вал, д. 5), именно туда переданы исполнительные дела (производства) по обязательству обеспечить жилым помещением военнослужащих, возложенных судом на руководителя (директора) ДЖО МО РФ, ДЖО МО РФ.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#3

Непрочитанное сообщение viteknext » 01 мар 2012, 17:38

Удобно искать по банку исполнительных производств своё по номеру и по должнику. :)
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
Olvalu
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:33

#4

Непрочитанное сообщение Olvalu » 01 мар 2012, 22:05

Сегодня была у пристава Пресненского районного отдела судбных приставов УФССП России по Москве. ИЛ сдала 16 декабря. Постановление отправили в ДЖО только 1 февраля. Сложилось впечатление, если сам не позаботишься, то твои документы будут лежать без движения. Информации у пристава о получении ДЖО нет, т.к. Постановление было отправлено простой бандеролью, без уведомления, сразу около 60!!! постановлений. Дату получения узнавала сама на сайте почты России. Пристав сегодня распечатал требование - предупреждение о разных "ответственностях", которое я сама доставлю по реестру в экспедицию МО. А ситуация в общем-то безнадежная. Накладывать исполнительские сборы и административные штрафы СПИ будет на ДЖО, т.е. бюджетную организацию. В чем смысл понуждения, если это не бъет по карману? И это еще не факт, что казначейство даст разрешение на такое движение финансов. Попасть на режимный объект (коим является Мин. обороны) СПИ не может. А ДЖО игнорирует обращения СПИ. Сколько может длиться исп. производство - СПИ ответил, что годами, точнее срока нет. Опять же пристав подтвердил, что за последние полгода ответов из ДЖО на его обращения не было. Так что не могу подтвердить то, что сообщил ЗНАК
"P.S Межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам неимущественного характера (г. Москва, ул. Бутырский Вал, д. 5), именно туда переданы исполнительные дела (производства) по обязательству обеспечить жилым помещением военнослужащих, возложенных судом на руководителя (директора) ДЖО МО РФ, ДЖО МО РФ. " :(
Очень было бы интересно узнать какое образование имеют СПИ? В кабинете был один в синей форме и погонами лейтенанта, а остальные в зеленой (в том числе и СПИ, который работает с ДЖО), с погонами похожими на рядовой или сержантский состав. При этом создалось ощущение, что работает по отработанной схеме, совершенно не может аргументировано объяснить почему в моей ситуации нельзя действовать по предложенной мной схеме. Просто настаивает на понятной ему. Сложно с СПИ общаться после года общения с судьями и адвокатами... Может я и не права, в УФССП может другие правила. Просто грустно от безысходности.

косенко андрей
Заслуженный участник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:40

#5

Непрочитанное сообщение косенко андрей » 01 мар 2012, 22:38

не очковать.заявление с просьбой пристава сделать-что хотите и прпедставить доказательства исполнения(штраф наложили или привод принудительный к мприставу) месяц прошёл-не сделал-в суд.я так своего пристава дрессировал раза 4.

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
потому что приствёныш дурака включал

Посторонний

#6

Непрочитанное сообщение Посторонний » 01 мар 2012, 22:47

В кабинете был один в синей форме и погонами лейтенанта, а остальные в зеленой (в том числе и СПИ, который работает с ДЖО), с погонами похожими на рядовой или сержантский состав.
Который с погонами лейтенанта - имеет 10 классов образования, который с сержантскими - 8. Я не шучу. :lol:
синей форме и погонами лейтенанта
А ты не летчик, а я была так рада
Любить героя из летного отряда
А по осанке не скажешь кто с ...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#7

Непрочитанное сообщение Знак » 02 мар 2012, 12:45

Так что не могу подтвердить то, что сообщил ЗНАК
"P.S Межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам неимущественного характера (г. Москва, ул. Бутырский Вал, д. 5), именно туда переданы исполнительные дела (производства) по обязательству обеспечить жилым помещением военнослужащих, возложенных судом на руководителя (директора) ДЖО МО РФ, ДЖО МО РФ. "
Вы хотите сказать, что ваше ИП не было передано в этот отдел !?
Внеочередность получения жилья в решении суда указана ???
Этот отдел находится на 4 этаже, кабинет вроде 410, если мне правильно сказали.

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#8

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 02 мар 2012, 13:19

Да, тоже звонил в ССП по Москве, мой исполнительный лист тоже ушел в Межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам. По информации из этого отдела его передали в Межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам неимущественного характера. Как теперь узнать открыли ли исполнительное производство и вообще какие меры принимаются (дозвониться нереально)
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#9

Непрочитанное сообщение sergei62 » 02 мар 2012, 13:56

мой исполнительный лист тоже ушел в Межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам. По информации из этого отдела его передали в Межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам неимущественного характера.
Вот и я сегодня получил письмецо с перечислением всей ИХ " тяжёлой работы"! В том числе и о передаче ИП 16.01.12 во вновь реорганизованный
межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам неимущественного характера
рОбята "пашут" не покладая бороны и не щадя себя! 8-) 23.01. - потребовали от МО наказать виновных! 17.02 - даже обратились в ГВП о проведении проверки законности и обоснованности неисполнения должником решения суда
а ДСН то заключён 02.11.2011г.! :D :lol: :drink:
Я другой такой страны не знаю где так...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#10

Непрочитанное сообщение Знак » 02 мар 2012, 14:13

Как теперь узнать открыли ли исполнительное производство и вообще какие меры принимаются (дозвониться нереально)
По какому номеру звонили ???

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Попробуйте узнать информацию по этим телефонам.

Адрес: 125047, Москва, ул. Бутырский вал д. 5

Отдел документационного обеспечения:
тел.: (499) 558-04-20
тел.: (499) 558-04-21

тел.: (499) 558-04-22

тел.: (499) 558-04-23

тел.: (499) 558-04-25
Факс: (495) 981-67-54
http://www.r77.fssprus.ru/

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#11

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 02 мар 2012, 15:05

Попробуйте узнать информацию по этим телефонам.
звонил...подонки трубку не берут, какбудто все на фронт ушли или всем отделом дружно у Сердюкова хату мою забирать :-)
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

#12

Непрочитанное сообщение МИФ » 02 мар 2012, 15:51

а ДСН то заключён 02.11.2011г.!
а мне вот очень любопытно, по какому поводу вы смеетесь?
Что ДЖО приставам не отвечает, а взыскатель радостно строчит жалобы, имея на руках заключенный ДСН?
По вашему это смешно? По-моему, это непорядочно!

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#13

Непрочитанное сообщение sergei62 » 02 мар 2012, 16:27

Не угадали МИФ
Жалобы на приставов уже давно не пишу!Оборвал с ними все контакты ещё год назад. Просто интересно было узнать чем они там занимаются по моему ИП. Ответ их лишнее подтверждение их бесполезности. Это бездельники ИМХО и толку от них никакого, кроме вреда бюджету. То что в течении трёх лет они никак не выполняли свою работу и в настоящее время так же её не исполняют, характеризует их достаточно. Смена пяти приставов в течении только 2х лет, это по вашему порядочно? Бумагомарательство с указанием абсолютно неверных данных по ИП ( вплоть до того что арбитраж приплетали :shock: ), это порядочно? Так что "лечить" меня не надо. Учите порядочности саму эту службу и её работничков! Некомпетентные дармоеды! И мнения своего менять не собираюсь!
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

#14

Непрочитанное сообщение МИФ » 02 мар 2012, 16:43

Так что "лечить" меня не надо.
Зачем же заниматься пустым делом?
Учить я тоже никого не собираюсь, но вот из-за таких, как вы, "правильных", работать вообще всякое желание пропадает.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#15

Непрочитанное сообщение sergei62 » 02 мар 2012, 16:49

работать вообще всякое желание пропадает.
Если желания никогда не было, откуда ж ему взяться!
Проще в блестящих погонах с аксельбантами описывать кота у алиментщика - алкоголика на канале ДТВ.
Я другой такой страны не знаю где так...

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#16

Непрочитанное сообщение STQwo » 02 мар 2012, 17:20

Это бездельники ИМХО и толку от них никакого, кроме вреда бюджету.
Так же как нет толку и от прокуратуры и т д по списку "вертикали власти". Проедают наши налоги и при этом не могут исполнить закон, защитить наши права. Вся вертикаль власти у нас на ручном управлении - жду когда Пукин им лично укажет что делать. Ничего хорошего от приставов не жду, а вот гадость какую - вполне реально получить от них. Обратился с жалобой к Генпрокурору РФ и Гл приставу РФ, после чего обратился в ЕСПЧ. С этого момента личная жизнь и проблемы приставов меня вообще не интересуют и не должны они меня интересовать.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#17

Непрочитанное сообщение Знак » 02 мар 2012, 20:52

Давайте не будем обобщать всех СПИ.
Есть и порядочные СПИ, думаю МИФ к ним относится, так как в силу своих возможностей помогает ...
Но есть ИП, где СПИ просто бессилен по вполне обоснованным так сказать причинам, думаю объяснять не надо.

Аватара пользователя
Olvalu
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:33

#18

Непрочитанное сообщение Olvalu » 02 мар 2012, 21:19

Знак » Сегодня, 12:45

Вы хотите сказать, что ваше ИП не было передано в этот отдел !?
Этот отдел находится на 4 этаже, кабинет вроде 410, если мне правильно сказали.
Да, именно это я не могу подтвердить, т.к. мое ИП по прежнему у СПИ Пресненского..., это на 4 этаже в 427 каб.
Знак » Сегодня, 12:45

Внеочередность получения жилья в решении суда указана ???

В Решении суда написано: "Обязать ДЖО МО РФ заключить с Olvalu ДСН на жилое помещ. располож. по адресу: МО г.Энск, ул, корп, д". А внеочередность была указана в ф.131, кот. заполняли в части.
Понимая однозначность решения своего вопроса звонила на все доступные тел. ДЖО и Теплого стана (куда сдала полный комплект документов по пр. 80+509+решение суда, учетное дело тоже там). Везде один ответ: "мы вам перезвоним". Поэтому и теряешь веру в справедливость, ибо в моем случае неопределенностей нет: адрес известен, на квартиру наложены обеспечительные меры. Надо только взять заполнить и подписать договор.Что еще я могу или должна предпринять, если даже те кто по закону должен принуждать к исполнению решения суда заявляют о безысходности положения?

Аватара пользователя
beneded
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:59

Re:

#19

Непрочитанное сообщение beneded » 03 мар 2012, 05:13

Так что "лечить" меня не надо.
Зачем же заниматься пустым делом?
Учить я тоже никого не собираюсь, но вот из-за таких, как вы, "правильных", работать вообще всякое желание пропадает.
Я вот тоже не нахожу, что там много желания именно работать. Приходилось сталкиваться, неоднократно. В лучшем случае, это просто формальные отписки. Был случай, когда на один и тот же запрос ответили начальник отдела и его зам, с недельной разницей, информация диаметрально противоположная - сначала: 1 - и/л поступил и направлен в ССП N района, следом, 2 - и/л не поступал. Проблема как всегда в кадрах. Отбора никакого, следовательно подготовка - 0, текучка. Придет какая-нибудь девочка, которая точно по месту нахождения должника выходить не будет, увидит гору не исполненных производств, добавит туда своих, и через пару месяцев уйдет (в декретный отпуск). Я уже не говорю о банальном соблюдении сроков вынесения постановлений и уведомлении об этом сторон. Когда попадаются на грубом нарушении закона и ставишь вопрос о наказании виновных, ответ стандартен - сотрудница уволилась. Но появление сайта уже хорошо. Хотя бы на почту бегать не надо.
Никто не даст нам избавленья, Ни Бог, ни царь и не герой, Добьемся мы освобожденья Своею собственной рукой.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#20

Непрочитанное сообщение sergei62 » 03 мар 2012, 07:42

появление сайта уже хорошо.
Сайт существует давно. Правда некоторые разделы и переходы работают не совсем корректно.
Я другой такой страны не знаю где так...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#21

Непрочитанное сообщение Знак » 13 май 2012, 13:17

Оказание услуг в электронном виде

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 08.09.2010 № 1519-р «О внесении изменений в план перехода на предоставление государственных услуг и исполнение государственных функций в электронном виде федеральными органами исполнительной власти» (далее - распоряжение) предусмотрен переход на оказание Федеральной службой судебных приставов услуг в электронном виде. Распоряжением определены оказываемые ФССП России в рамках осуществления государственных функций услуги: № 69 «Предоставление информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического или юридического лица...» и № 70 «Предоставление возможности подачи заявления в рамках исполнительного производства...».

Информацию о ходе исполнительного производства Вы можете получить обратившись на Единый портал государственных услуг по адресу: http://epgu.gosuslugi.ru

Время создания/изменения документа: 19 марта 2012 19:15 / 20 марта 2012 09:53
http://www.fssprus.ru/okazanie_uslug_v_ ... nnom_vide/

Вот для примера: Орган исполнительной власти - Управление Федеральной службы судебных приставов по Москве
http://epgu.gosuslugi.ru/pgu/feedback/d ... 0000019092

Аватара пользователя
ZXFanat
Постоянный участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:40

#22

Непрочитанное сообщение ZXFanat » 14 май 2012, 18:17

Рекомендую всем ознакомится с этим документом.
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ. ПРИКАЗ от 31 января 2011 г. N 28. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРИМЕРНЫХ ФОРМ
ПРОЦЕССУАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ ДОЛЖНОСТНЫМИ ЛИЦАМИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ В ПРОЦЕССЕ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ИСПОЛНЕНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА
В нем найдете то, что по факту должны выносить приставы. Кроме того прочтите статью 14 Федерального закона об исполнительном производстве. И все станет понятно. Если пристав не исполняет статью 14, можете с уверенностью направлять сообщение о привлечении пристава к уголовной ответственности.
Человек - Конституция или Серый Кардинал!
Если Вы не можете связаться со мной через форум, то отправьте сообщение на электронный адрес: [email protected]

Аватара пользователя
beneded
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:59

#23

Непрочитанное сообщение beneded » 18 май 2012, 10:39

Если пристав не исполняет статью 14, можете с уверенностью направлять сообщение о привлечении пристава к уголовной ответственности.
Направил - ходило долго, точнее пересылали по снисходящей линии (направил сразу в федеральную службу). Недавно звонок - милый голос, мол так и так вина сотрудника беспорона, учли при назначении премии (повысили наверное!), вам, говорит, письменно надо или этого достаточно? Так что привлечение к уголовной ответственности - это фантастика.
Никто не даст нам избавленья, Ни Бог, ни царь и не герой, Добьемся мы освобожденья Своею собственной рукой.

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

Re:

#24

Непрочитанное сообщение МИФ » 18 май 2012, 20:40

Рекомендую всем ознакомится с этим документом.
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ. ПРИКАЗ от 31 января 2011 г. N 28. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРИМЕРНЫХ ФОРМ
ПРОЦЕССУАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ ДОЛЖНОСТНЫМИ ЛИЦАМИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ В ПРОЦЕССЕ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ИСПОЛНЕНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА
В нем найдете то, что по факту должны выносить приставы. Кроме того прочтите статью 14 Федерального закона об исполнительном производстве. И все станет понятно. Если пристав не исполняет статью 14, можете с уверенностью направлять сообщение о привлечении пристава к уголовной ответственности.
Удивилась. Перечитала. Не поняла.
Причем тут уголовная ответственность?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#25

Непрочитанное сообщение лсв62 » 18 май 2012, 21:20

Удивилась. Перечитала. Не поняла.
Причем тут уголовная ответственность?
Тоже не понял :? !?
ZXFanat, если не сложно, поясните ход Ваших мыслей?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
beneded
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:59

#26

Непрочитанное сообщение beneded » 23 май 2012, 12:11

Ну вот новые перлы от "любимых" ОСП. Долго им объяснял, что есть ФЗ "Об исполнительном производстве", наконец согласились, что были допущены "некоторые нарушения" и в качестве резюме: «Учитывая, что ранее приказом Управления за аналогичные нарушения начальник отдела – старший судебный пристав отдела судебных приставов по Центральному району г. Хабаровска Барашков Ю.А. привлечен к дисциплинарной ответственности, по результатам проведенной проверки за допущенное нарушение решен вопрос о снижении ему премиального вознаграждения». Вот так, за первое нарушение - выговор, за повторное - "снижение премиального вознаграждения". По их логике, за третье нарушение надо благодарность объявлять. :D
Никто не даст нам избавленья, Ни Бог, ни царь и не герой, Добьемся мы освобожденья Своею собственной рукой.

Аватара пользователя
НАС
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:06
Откуда: Подмосковье

#27

Непрочитанное сообщение НАС » 15 июл 2012, 11:56

есть на руках копия решения суда (пересчитать выходное пособие и выплатить). есть исполнительные листы для ком части и начальника филиала УФО. есть неисполнение решения суда, который обязал ком части пересчитать выходное пособие с учетом надбавки за работу с ХО, а филиал - выплатить. Регион - Московская область.
какие мои дальнейшие действия:
- отправить почтой исполнительные листы в областной ОСП в Красногорск(лично привезти)
- отправить почтой в районный -на ком части, на рук. отдела УФО - искать надо, не знаю куда отправлять (или лично привезти)
- звонить им и "пугать" спрашивать, почему не итсполняете решение суда?
- ваш вариант.
Они посмотрят с вышки, они составят план.
И люди, словно фишки, уйдут в густой туман.
Они в слепом азарте нажмут на пуск ракет,
И начертят на карте значки своих побед..

Andray
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:31

Re: Федеральная служба судебных приставов

#28

Непрочитанное сообщение Andray » 15 июл 2012, 12:52

Исполнительный лист на руки сейчас не выдаётся. После месяца, который отводится на исполнение решения, звоните и подталкивайте канцелярию суда, чтобы они отправили исполнительный приставам. Тех тоже придётся подталкивать...

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

#29

Непрочитанное сообщение МИФ » 15 июл 2012, 13:37

есть исполнительные листы для ком части и начальника филиала УФО. есть неисполнение решения суда, который обязал ком части пересчитать выходное пособие с учетом надбавки за работу с ХО, а филиал - выплатить. Регион - Московская область.
Быстрее и надежнее самому отвезти и сдать в районный ОСП по месту нахождения должников.
Отправлять в область (или везти самому) имеет смысл только в том случае, если нет возможности позвонить в район и уточнить к ним ли сдавать лист (должник тот-то).
После подачи исполнительного листа, если в течение 6 рабочих дней не возбуждено ИП, писать жалобу в интернет-приемную в область или звонить на "телефон доверия".
Пугать бессмысленно, нужно действовать.

Andray
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:31

Re: Федеральная служба судебных приставов

#30

Непрочитанное сообщение Andray » 15 июл 2012, 16:08

Да не дают сейчас на руки исполнительные листы! Суд сам направляет и контролирует ход исполнения. Вы со своей стороны естественно можете всё сделать для контроля исполнения.


Вернуться в «Официальные государственные организации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей