Москва, Б.Очаковская

Goods
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 21:20

Москва, Б.Очаковская

#18631

Непрочитанное сообщение Goods » 04 ноя 2015, 22:17

В общем как я понял никто не знает ответа на эти вопросы.Ну или лень написать ответы.
1.МФЦ можно выбрать любой?
2.Документы вернут? (Я имею в виду Решение о передаче в собственность - 2 экз. - Выписка из решения о передаче в собственность - 2 экз. - Акт приема-передачи (из ДЖО) -2 экз. - Копия доверенности Лысенко - 1 экз.) Или их заберут и выдадут только свидетельство о праве собственности.Первичные документы по идее должны остаться?

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#18632

Непрочитанное сообщение starogil » 04 ноя 2015, 22:23

QR_BBPOST Первичные документы по идее должны остаться?
Думаю, что Росреестр делает "баш на баш", вы отдаете свои подлинники, Росреестр на их основании выдает подлинник Свидетельства. Если Росрестр выдаст вам подлинник Свидетельства и отдаст вам подлинники ваших доков, потом кто-то может "присесть" по подозрению в нехороших делах :-) Возникнет вопрос, а на основании чего вам выдали Свидетельство. ИМХО.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
ИМХО. МФЦ доступен любой в пределах вашей прописки, т.е. в Москве.

Goods
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 21:20

Москва, Б.Очаковская

#18633

Непрочитанное сообщение Goods » 04 ноя 2015, 22:26

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
QR_BBPOST Первичные документы по идее должны остаться?
Думаю, что Росреестр делает "баш на баш", вы отдаете свои подлинники, Росреестр на их основании выдает подлинник Свидетельства. Если Росрестр выдаст вам подлинник Свидетельства и отдаст вам подлинники ваших доков, потом кто-то может "присесть" по подозрению в нехороших делах :-) Возникнет вопрос, а на основании чего вам выдали Свидетельство. ИМХО.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
ИМХО. МФЦ доступен любой в пределах вашей прописки, т.е. в Москве.
Не может такого быть на мой взгляд.Пример.Вы покупаете квартиру,у вас есть договор купли-продажи,который фигурирует в свидетельстве,вы его предосталяете в МФЦ и оригинал договора забирают? НЕТ.Его возвращают,так как это и есть основной документ,первичный.Я считаю,что оригиналы должны вернуть (снять с них копии, но вернуть)ИМХО.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#18634

Непрочитанное сообщение starogil » 04 ноя 2015, 22:26

Если вы правите документ, это подделка :-) Если он не имеет всех реквизитов, то он может оказаться недействительным формально. На телефон, терзать инспектора. Пусть сама дописывает.
Вообще спасибо за предупреждение, в суматохе и волнении можно не проверить документы и потом мучайся (е...ь) с ними.

Goods
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 21:20

Москва, Б.Очаковская

#18635

Непрочитанное сообщение Goods » 04 ноя 2015, 22:30

Документы нужно проверять внимательно,согласен.

foks55
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 14:37

Москва, Б.Очаковская

#18636

Непрочитанное сообщение foks55 » 04 ноя 2015, 22:40

а может это развод был?

GarryIch
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 20:06

Москва, Б.Очаковская

#18637

Непрочитанное сообщение GarryIch » 04 ноя 2015, 23:00

мфц можно любой. В мфц сдаете по 2 экземпляра-по 1 экземпляру возвращают. Подлинники выданные джо хранить бережно, именно они главное, как договор купли-продажи. Свидетельство о собственности документ скорее информационный, на простой бумаге, без защиты.

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

Москва, Б.Очаковская

#18638

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 04 ноя 2015, 23:15

МФЦ составляет список сданных документов, где все четко указано ЧТО вы сдали подлинник или копию, и ВЫ подписываете его вместе с сотрудником МФЦ, который берет у Вас эти документы. Когда Вы приходите через 2 недели, вы получаете все документы согласно списка и бумагу о собственности,за которую с Вас и берут госпошлину. 8-)

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#18639

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 04 ноя 2015, 23:18

QR_BBPOST мфц можно любой
ИМХО, только московский.
QR_BBPOST Подлинники выданные джо хранить бережно, именно они главное, как договор купли-продажи. Свидетельство о собственности документ скорее информационный, на простой бумаге, без защиты.
Именно! Сколько операций с недвижимостью не проводил, всегда требовался документ, на основании чего выдаётся Свидетельство о праве(договор купли, дарения, бла-бла, в нашем случае- Решение). А Свидетельство- это просто выписка из Росреестра в конкретный день, устаревающий уже на следующий :pardon:
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#18640

Непрочитанное сообщение Пелагея » 04 ноя 2015, 23:20

В общем как я понял никто не знает ответа на эти вопросы.Ну или лень написать ответы.
1.МФЦ можно выбрать любой?
2.Документы вернут? (Я имею в виду Решение о передаче в собственность - 2 экз. - Выписка из решения о передаче в собственность - 2 экз. - Акт приема-передачи (из ДЖО) -2 экз. - Копия доверенности Лысенко - 1 экз.) Или их заберут и выдадут только свидетельство о праве собственности.Первичные документы по идее должны остаться?
У Вас в Свидетельстве будет строка- Документы основания: какие документы там перечислят, оригиналы, такие Вам и вернут.
Себе сделают копии, которые Вы завизируете.
МФЦ любой.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
QR_BBPOST мфц можно любой
ИМХО, только московский.
QR_BBPOST Подлинники выданные джо хранить бережно, именно они главное, как договор купли-продажи. Свидетельство о собственности документ скорее информационный, на простой бумаге, без защиты.
Именно! Сколько операций с недвижимостью не проводил, всегда требовался документ, на основании чего выдаётся Свидетельство о праве(договор купли, дарения, бла-бла, в нашем случае- Решение). А Свидетельство- это просто выписка из Росреестра в конкретный день, устаревающий уже на следующий :pardon:
Всё правильно.

Аватара пользователя
VETERAN
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:02
Откуда: Москва - Владивосток

Москва, Б.Очаковская

#18641

Непрочитанное сообщение VETERAN » 05 ноя 2015, 09:06

Размещаю бланки (формы) документов, выдаваемых УК:

Примечание: Функция скачивания документов - платная. Для оплаты скачивания необходимо прикупить в хорошем магазине: хороший спиртной напиток и вкусный объемный пончик, и, используя Ваше интернет-соединение, направить ценной бандеролью пользователю VETERAN
Вложения
Ключи.docx
(18.1 КБ) 204 скачивания
Лицевой счет.docx
(13.53 КБ) 167 скачиваний
На мусорный контейнер.docx
(14.13 КБ) 154 скачивания
На оказание коммунальных услуг.docx
(73.73 КБ) 184 скачивания
Осмотр квартиры.docx
(21.79 КБ) 182 скачивания

kesov
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#18642

Непрочитанное сообщение kesov » 05 ноя 2015, 10:30

Прошу помощи!
Мне распределено две квартиры. Решили продавать их в розницу и купить одну большую.
Как сделать так, чтобы:
1. Были раздельные лицевые счета на квартиры;
2. В одной квартире был прописан я со старшим сыном, а в другой жена с мелкими (чтобы прописка была не через запятую одна кв., вторая);
3. По распределению долей вроде понятно. Через нотариуса распределяем доли и подаем документы в Росреестр.

Аватара пользователя
VETERAN
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:02
Откуда: Москва - Владивосток

Москва, Б.Очаковская

#18643

Непрочитанное сообщение VETERAN » 05 ноя 2015, 10:37

[ref]VETERAN[/ref], а откуда такие документы?
Некоторые формулировки нравятся: "техник, действующий на основании УСТАВА.." На основании Устава организации могут действовать только лица, перечисленные в выписке из ЕГРЮЛ как "имеющие право подписывать документы без доверенности" (это как правило, Генеральный директор). Все остальные сотрудники компании, действующие как "... представитель ..." могут действовать только на основании доверенности, выданной "человеком из предыдущего предложения". А как известно, документ, подписанный лицом, не имевшим такого права, считается недействительным.
И "договор на крупногабаритный мусор", надеюсь, не является обязательным к подписанию? 8-)
Согласен с Вами (в отношении юридических ляпов).
А документы это "У кого нога? — Этa нога — у того, у кого надо нога",

т.е. от первоисточника - от абонентского пункта.

Аватара пользователя
vse ok
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:26

Москва, Б.Очаковская

#18644

Непрочитанное сообщение vse ok » 05 ноя 2015, 10:55

Люди!!! Первую очередь уже всю проверили, как этот процесс происходит?
да и вправду проверили первую очередь в росреестре на наличие собственности, алуште?! И как происходит вначале проверяют потом звонят и просят доки обновить?Или сначала просят доки обновить, а потом уже проверяют в РР на наличие собственности? Поделитесь, пжлста, интересен этот процесс
У всех всё будет хорошо! Мы получим эти квартиры!

Grannat
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:03

Москва, Б.Очаковская

#18645

Непрочитанное сообщение Grannat » 05 ноя 2015, 11:31

QR_BBPOST Получено Решение!На выдачу решений было около 30 человек.Выдача на Б.Знаменском.Записывались на листочке по очереди.Выдача решений с 10.00 до 14.00 Ждать долго.Туалета нет.Имейте это в виду.Выданы след. документы: 2 экз. Решения, 2 экз. Выписки из Решения, 2 экз. Акт приема-передачи, 1 экз. доверенности.
ОК, Поздравляю.
Долго это сколько? Если к 09.00 подъехать, можно записаться и сидеть в машине или на улице нужно мерзнуть?
А какой комплект выдаваемых документов при наличии служебки?

guran2000
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 11:08

Москва, Б.Очаковская

#18646

Непрочитанное сообщение guran2000 » 05 ноя 2015, 11:48

Всем здравствуйте.В конце октября позвонили из ДЖО г.Воронеж сказали приехать за списком доков.Собрал, привез за исключением справки о сдачи служебки, говорят без этой справки доки не дадут , где буду жить до оформления их не интересует.10.11 должен привезти справку ,объяснения о сдаче 2-й очереди д.10 к.2 только в конце ноября им тоже до фонаря вместе с официальными графиками. Со справкой правда решил в части сдал обязательство нотареально заверенное.Вручили уведомление , что в течении 10 дней должен сдать справку хотя на сбор доков по пр.1280. на который они очень сильно опираются и другие законы и пр. во внимание не берут, 30 дней.Если кто в курсе заселения 2-й очереди сообщите будте любезны?

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Б.Очаковская

#18647

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 05 ноя 2015, 12:04

QR_BBPOST Защитник Отечества писал(а):
Goods писал(а):
Источник цитаты После получения доков в ДЖО можно ли сразу подавать документы в МФЦ для регистрации и получения свидетельства?
Конечно, можно. Если не собираетесь в экстренном порядке заезжать, отправляйтесь в МФЦ, оставьте себе копии всех доков.

Я не собираюсь экстренно заезжать.Т.е. я могу сначала получить свидетельство о собственности в МФЦ и предъявив его вместе с копиями документов,выданных в ДЖО, начинать прием квартиры? Зачем тогда они на своем информационном стенде пишут, что им нужен полный пакет первичных документов,выданных в ДЖО, в том числе оригиналы? Где я их возьму если сдам в МФЦ для получения свидетельства. Поэтому и спрашивал, не будут ли они тупить мол давайте оригиналы.
Если не собираетесь сразу заезжать, то смело сдавайте документы в МФЦ. Откуда возьмутся оригиналы? Вам Росреестр вернёт 1 экз. сданных документов. Вы не задумывались, зачем отдаёте по 2 экз. Реш., Вып. и Акта? Для того, чтобы по 1 экз. остались в Россреестре, а 2-е экз. вернули Вам, в которых поставят штампы, что они прошли Гос.регистрацию с датой и №, которые будут также прописаны в самом Свидетельстве о праве. Должно быть всё как в Аптеке и Бухгалтерии... ;)

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#18648

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 05 ноя 2015, 13:04

QR_BBPOST И как происходит вначале проверяют потом звонят и просят доки обновить? Или сначала просят доки обновить, а потом уже проверяют в РР на наличие собственности? Поделитесь, пжлста, интересен этот процесс
Вы часом не бот участника, цитату которого тут снова процитировали? Вы думаете, что тут через одного все сотрудники ДЖО, а Пирогов главный модер? ОТКУДА КТО ЗНАЕТ, КАК ОНИ ПРОВЕРЯЮТ?Даже если кто и знает, то никогда здесь это не напишет...
Разные анекдоты про военных ходят, ну хоть изредка моск надо включать, не? Либо читайте форум, не ленитесь, тут через каждых пару страниц всё основное и необходимое разжёвывают и выплёвывают... :ugeek:
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

21722
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 13:10

Москва, Б.Очаковская

#18649

Непрочитанное сообщение 21722 » 05 ноя 2015, 13:18

Всем Здравствуйте. Если кто в курсе заселения 2й очереди сообщите пожалуйста.

Имярек
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 08:39

Москва, Б.Очаковская

#18650

Непрочитанное сообщение Имярек » 05 ноя 2015, 13:40

QR_BBPOST Защитник Отечества писал(а):
Goods писал(а):
Источник цитаты После получения доков в ДЖО можно ли сразу подавать документы в МФЦ для регистрации и получения свидетельства?
Конечно, можно. Если не собираетесь в экстренном порядке заезжать, отправляйтесь в МФЦ, оставьте себе копии всех доков.

Я не собираюсь экстренно заезжать.Т.е. я могу сначала получить свидетельство о собственности в МФЦ и предъявив его вместе с копиями документов,выданных в ДЖО, начинать прием квартиры? Зачем тогда они на своем информационном стенде пишут, что им нужен полный пакет первичных документов,выданных в ДЖО, в том числе оригиналы? Где я их возьму если сдам в МФЦ для получения свидетельства. Поэтому и спрашивал, не будут ли они тупить мол давайте оригиналы.
Если не собираетесь сразу заезжать, то смело сдавайте документы в МФЦ. Откуда возьмутся оригиналы? Вам Росреестр вернёт 1 экз. сданных документов. Вы не задумывались, зачем отдаёте по 2 экз. Реш., Вып. и Акта? Для того, чтобы по 1 экз. остались в Россреестре, а 2-е экз. вернули Вам, в которых поставят штампы, что они прошли Гос.регистрацию с датой и №, которые будут также прописаны в самом Свидетельстве о праве. Должно быть всё как в Аптеке и Бухгалтерии... ;)
я заверил у нотариуса копии. Оригиналы сдал в МФЦ, а сам поехал в АП№8.
УК нотариальной копии вполне хватило, им отдал ксерокопию простую.

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
QR_BBPOST Получено Решение!На выдачу решений было около 30 человек.Выдача на Б.Знаменском.Записывались на листочке по очереди.Выдача решений с 10.00 до 14.00 Ждать долго.Туалета нет.Имейте это в виду.Выданы след. документы: 2 экз. Решения, 2 экз. Выписки из Решения, 2 экз. Акт приема-передачи, 1 экз. доверенности.
ОК, Поздравляю.
Долго это сколько? Если к 09.00 подъехать, можно записаться и сидеть в машине или на улице нужно мерзнуть?
А какой комплект выдаваемых документов при наличии служебки?
Когда я получал, было три инспектора. Они обработали за два часа 22 человека.
Можно записаться и сидеть/стоять в комантушке-предбаннике.
К 12.00 вообще осталось 4 человека. Думаю, не обязательно приходить в первых рядах... Но так хоцца побыстрее!

Отправлено спустя 9 минут 59 секунд:
Прошу помощи!
Мне распределено две квартиры. Решили продавать их в розницу и купить одну большую.
Как сделать так, чтобы:
1. Были раздельные лицевые счета на квартиры;
2. В одной квартире был прописан я со старшим сыном, а в другой жена с мелкими (чтобы прописка была не через запятую одна кв., вторая);
3. По распределению долей вроде понятно. Через нотариуса распределяем доли и подаем документы в Росреестр.
Лицевые счета АП№8 оформляет и их будет два.
Прописка здесь не причем.
Важно, на кого будет оформлена собственность.
А согласно Решению ДЖО, квартиры всем предоставляются в равных долях. Думаю, что Росреестр мелкому оформит долю в обеих квартирах, как написано в Решении.
Скорее всего, придется перераспределять ему долю в одну квартиру еще.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#18651

Непрочитанное сообщение VIPded » 05 ноя 2015, 14:29

QR_BBPOST Мне распределено две квартиры. Решили продавать их в розницу и купить одну большую.
Может быть, ветка Обмен и продажа жилья поможет в чём-то?
Лично меня, например, 4кк (12к2, ежели что) не устраивает, предпочел бы две квартиры.

[ref]foks55[/ref], ну красненьким выделять научились, это ладно... Хотя эмоциональное многоцветие шрифта - прерогатива модераторов. ;)
Но сказать-то что хотели? Поделитесь, пожалуйста... :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
vse ok
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:26

Москва, Б.Очаковская

#18652

Непрочитанное сообщение vse ok » 05 ноя 2015, 14:39

QR_BBPOST И как происходит вначале проверяют потом звонят и просят доки обновить? Или сначала просят доки обновить, а потом уже проверяют в РР на наличие собственности? Поделитесь, пжлста, интересен этот процесс
Вы часом не бот участника, цитату которого тут снова процитировали? Вы думаете, что тут через одного все сотрудники ДЖО, а Пирогов главный модер? ОТКУДА КТО ЗНАЕТ, КАК ОНИ ПРОВЕРЯЮТ?Даже если кто и знает, то никогда здесь это не напишет...
Разные анекдоты про военных ходят, ну хоть изредка моск надо включать, не? Либо читайте форум, не ленитесь, тут через каждых пару страниц всё основное и необходимое разжёвывают и выплёвывают... :ugeek:

Это мое дело что и как задавать на форуме, для этого он и создан! Вы мне так отвечаете как будто я к Вам конкретно обращаюсь...Пройдите мимо, не тратьте свое драгоценное время, солдат!
У всех всё будет хорошо! Мы получим эти квартиры!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#18653

Непрочитанное сообщение VIPded » 05 ноя 2015, 14:53

QR_BBPOST счас работаю над договором
Договорились, ладнааа... :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Максимусс
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 17:53

Москва, Б.Очаковская

#18654

Непрочитанное сообщение Максимусс » 05 ноя 2015, 14:55

Коллеги я запутался наверное как и многие.Сколько копий документов приготовить нужно всего ? Я имею в виду пока первоначальный комплект справки с мест службы администраций свидетелств паспортов и т.д ? Подскажите а то в Региональное ДЖО один отдаю а тут вижу что еще не раз придется уже в москве копии доставать...

Goods
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 21:20

Москва, Б.Очаковская

#18655

Непрочитанное сообщение Goods » 05 ноя 2015, 15:09

QR_BBPOST Получено Решение!На выдачу решений было около 30 человек.Выдача на Б.Знаменском.Записывались на листочке по очереди.Выдача решений с 10.00 до 14.00 Ждать долго.Туалета нет.Имейте это в виду.Выданы след. документы: 2 экз. Решения, 2 экз. Выписки из Решения, 2 экз. Акт приема-передачи, 1 экз. доверенности.
ОК, Поздравляю.
Долго это сколько? Если к 09.00 подъехать, можно записаться и сидеть в машине или на улице нужно мерзнуть?
А какой комплект выдаваемых документов при наличии служебки?
На одного человека минут 20,были индивидумы по 40 минут,которые не выходили.Заходят 2 человека в кабинет.
Если подъехать к 9.00 то конечно можно записаться и сидеть в машине.Только учтите первый час парковки 80 руб.,со второго и далее 130 руб.
При наличии служебки комплект точно не скажу.Но в любом случае вы должны будет предоставить нотариальное заверенное заявление о сдаче служебки в 2-х месячный срок (слышал как такой документ требовали)

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Москва, Б.Очаковская

#18656

Непрочитанное сообщение m1az22 » 05 ноя 2015, 15:18

QR_BBPOST говорят без этой справки доки не дадут
Читайте ветку Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ, вооружайтесь чужим опытом и наработками.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#18657

Непрочитанное сообщение VIPded » 05 ноя 2015, 15:28

QR_BBPOST предоставить нотариальное заверенное заявление о сдаче служебки в 2-х месячный срок
Счастливчики... :)
А я уже пол-квартиры своей 4комнатной служебки в съёмную двушку перевёз, на днях окончательное перемещение пожитков... :x
В ЮРУЖО уже веры нотариальным обязательствам нет... :mrgreen: И плевать им, что контейнер на Москву ещё объективно рановато отправлять... :cry:
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

ObmenBochki
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 15:22

Москва, Б.Очаковская

#18658

Непрочитанное сообщение ObmenBochki » 05 ноя 2015, 15:31

Меняю 2ку (60,3м*) на 2м этаже 12/4 на бОльшую площадь и выше этаж.
[email protected]
Меняю2ку2этажК4на бОлш
Сдам вашу кв: 892б2IЗб7ЗЗ

ьфик
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 18:32

Москва, Б.Очаковская

#18659

Непрочитанное сообщение ьфик » 05 ноя 2015, 15:35

Мой недавний вопрос, к сожалению, остался без ответа:
QR_BBPOST Добрый вечер! Не подскажете, кто-нибудь сдавал (или собирается сдавать) после получения квартиры в собственность койко-место в общежитии? На него тоже надо обязательство о сдаче писать? И вообще это обязательство еще требуют инспекторы? Всё равно же ДЖО не даёт оригинал решения, пока не сдашь служебку?
Судя по последующим постам, обязательство все-таки требуют, но интересует все же (как уже спрашивали выше), какой комплект документов сейчас выдает ДЖО при наличии служебки - оригинал или копию решения? Кто-нибудь из первопроходцев может поделиться опытом?

Goods
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 21:20

Москва, Б.Очаковская

#18660

Непрочитанное сообщение Goods » 05 ноя 2015, 15:43

Итак,сегодня сдал документы в МФЦ ближайший к своему дому.
Вся процедура заняла не более 30 минут.
Госпошлина оплачивается через терминал.Выбирайте зеленого цвета (их несколько штук установлено)-это Сбербанк и там нет комиссии.Выбираете в терминале Росреестр далее нажимаете Госпошлина за Регистрацию,сумму вводите 2000 руб и вставляете деньги в терминал.Распечатывается чек,который был приобщен к моему пакету документов.
Теперь далее.
Сотрудница принимавшая документы НЕ знает как с ними работать.
Поясню.Увидев мои документы она попросила отлучиться,так как не знает как их оформлять, так как с МО РФ никогда не работала.
Минут 10 она ходила к руководству и потом сообщила,что у меня такие же документы как в МВД, но необходимо,чтобы я с собой привел представителя от МО РФ, который напишет заявление о прекращении права собственности на данную квартиру непосредственно самим Министерством обороны..... :shock: Я пояснил, что у военных нет никаких представителей и что я передаю исчерпывающий пакет документов для регистрации, а именно Оригинал Решения -2шт, Оригинал Выписки из Решения-2 шт, Оригинал Акта Приема-Передачи- 2шт, и доверенность на Лысенко-1 шт. Сотрудница МФЦ документы приняла,составила от моего имени заявление,в котором я прошу осуществить переход права собственности от МО РФ на себя и членов семьи в равных долях, но она еще раз мне сказала,что обычно они всегда делали и второе заявление в котором представитель расписывался,но так как представителя у меня нет, то и заявление одно.Типа достаточно этого для Росреестра или нет она сказать точно не может.
Кто что думает?Могут возникнуть проблемы с регистрацией или в самом Росреестре сотрудникам достаточно и одного заявления? Надеюсь,что это так и там специалисты умеют работать с документами МО РФ.
Так же гарантированно выяснил следюущее. При получении свидетельства возвращают 1 экз. Оригиналов Решения,Выписки и Акта Приема-передачи.Вторые экземпляры,а так же доверенность на Лысенко остается в Росреестре.
Свидетельство о собственности получают все члены семьи,т.е. у каждого будет свой документ.
Все совершеннолетние члены семьи должны приходить с паспортами.
На детей необходимы свидетельства о рождении и 1 копию свидетельства (мне копию сделали на месте)
После того как у Вас возьмут документы выдадт расписку в получении документов на государственную регистрацию, в котором укажут какие документы сданы.
После этого ожидаете 14 дней +4 рабочих дня на доставку документов.
Получаете документы.
Для себя решил сначала получить свидетельство о праве собственности и только потом принимать квартиру и бодаться с УК.
Спасибо за внимание.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, YandexBot и 4 гостя