Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

Получив уведомление о предоставлении ЖС, я

Соглашусь на предоставление ЖС
125
45%
Отвечу, что решение о перечислении ЖС способен принять сам и без уведомлений
104
38%
Откажусь от получения уведомления - пусть составляют акт
7
3%
Уведомление получу и категорически откажусь от предложения
33
12%
Другое, комментарий смотри в моём сообщении
8
3%
 
Всего голосов: 277

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4711

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 мар 2016, 16:29

QR_BBPOST если воин будет задавать такие вопросы на суде, то на кой х.. нужен суд?
Суд это орган который ставит точку в споре в соответствии с законом и на основании предоставленных сторонами доказательствах. Суд не за кого ничего доказывать не будет и не обязан. Нельзя идти в суд по принципу "Подам в суд, пусть он разбирается" необходимо доказывать свою правоту, даже по делам возникающим из публичных правоотношений. Именно поэтому и нужно
QR_BBPOST вопросы задавать
юрист в личку можно без разрешения.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4712

Непрочитанное сообщение ferganik » 28 мар 2016, 16:38

QR_BBPOST Ага! Потом когда-нить! Вот здесь почитайте, Орденоносные дезертиры ? Там охрану Президента на нары оформляли, а Вы о каких-то сирийцах.
иногда я понимаю, что только на государство расчитывать не надо, но и ждать и не брать "своё" у государства- себе потом не прощу...

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
QR_BBPOST Суд не за кого ничего доказывать не будет и не обязан. Нельзя идти в суд по принципу "Подам в суд, пусть он разбирается" необходимо доказывать свою правоту, даже по делам возникающим из публичных правоотношений.
тогда отдаваться службе небудет возможности, если подстава будет от командования по всем направлениям.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
QR_BBPOST Суд не за кого ничего доказывать не будет и не обязан. Нельзя идти в суд по принципу "Подам в суд, пусть он разбирается" необходимо доказывать свою правоту, даже по делам возникающим из публичных правоотношений.
тогда отдаваться службе небудет возможности, если подстава будет от командования по всем направлениям.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4713

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 мар 2016, 16:39

QR_BBPOST тогда отдаваться службе небудет возможности
Какая уж там служба если в суды в основном подают уволенные или увольняемые.
юрист в личку можно без разрешения.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4714

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 28 мар 2016, 16:50

QR_BBPOST нет необходимости покупать , если воин может сам себе купить! вполне логично.
Воин дофига чего может. А если тёщу напряжет, а она тестя, а тесть, брата, а брат свата, а сват кума, .... коммунизм в России уже лет надцать назад был бы построен. Только нету нифига коммунизма в России! Все хотят коммунизму, а его нету. И де логика?
QR_BBPOST Равзе я не прав требовать ЖП из за недостаточного коэф-та???
Пока суды не лезут в эти дебри и отделываются "малой кровью" признавая, что воин имеет право на жилье в натуре если встал на очередь до внесения изменений в Статус. Я имею ввиду признают НЕзаконным увольнение данной категории воинов после отказа от ЖС.
Какие решения будут суды принимать в отношении воинов вставших на учет ПОСЛЕ внесения изменения в Статус - ХЗ.
Моя позиция по данному вопросу не изменилась: после внесения изменений в первый абзац пункта 1 ст. 15 Статуса увольнение воина желающего получить жилье после отказа от ЖС - ЗАКОННО !!!

Отправлено спустя 6 минут 24 секунды:
Провели бы соц опрос среди военнослужащих близких к увольнению с военной службы, имеющих право на жилье и т.д. о действиях МО РФ по методам и способам исполнения руководством МО РФ своих жилищных обязательств перед военнослужащими.
ПЕДЕРАСТЫ - это 100% было бы самое ласковое и в 99% случаях используемое слово в отношении руководства МО РФ.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4715

Непрочитанное сообщение ferganik » 28 мар 2016, 16:52

QR_BBPOST erganik писал(а):Источник цитаты и кто такие доказательства уполномочен выдать (а также представить в суд)Их обязано предоставить лицо которое обосновало ими свои доводы. В противном случае суд не может обосновать ими своё решение.
так региональное ружо может за своей подписью представить в суд
QR_BBPOST План приобретения и строительства Министерством обороны жилых помещений.
?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4716

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 мар 2016, 17:05

QR_BBPOST так региональное ружо может за своей подписью представить в суд
Найдите Приказ Министра Обороны Российской Федерации
от 18 ноября 2010 г. №1550 «Об организации в Министерстве Обороны Российской Федерации деятельности по обеспечению военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, жилыми помещениями»
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4717

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 28 мар 2016, 17:15

QR_BBPOST региональное ружо
не руководит
QR_BBPOST Министерством обороны
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Кортик
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 18:31

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4718

Непрочитанное сообщение Кортик » 28 мар 2016, 17:42

Уважаемые участники форума, есть небольшая просьба: дайте ссылку на определение ВС РФ о том, что требование РУЖО к военнослужащему, заключившему первый контракт до 1998 года, освободить жилое помещение по месту прохождения службы при получении жилья по ИПМЖ, до увольнения и исключения из списков в/ч, незаконное и необоснованное.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4719

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 мар 2016, 17:44

QR_BBPOST дайте ссылку на определение ВС РФ о том, что требование РУЖО к военнослужащему, заключившему первый контракт до 1998 года, освободить жилое помещение по месту прохождения службы при получении жилья по ИПМЖ, до увольнения и исключения из списков в/ч, незаконное и необоснованное.
Нет такого.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4720

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 28 мар 2016, 17:46

только что нашёл в почтовом ящике обычное письмо РУЖО с "уведомлением о готовности.."
мало того,что Пр МО №333 не имеет юрсилы, так ещё и выполнить его у ДЖОпников не хватает ума :fool2:
Думаю: "отвечать или нет(ждать вызова в кадры)" :?
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4721

Непрочитанное сообщение этолето » 28 мар 2016, 18:32

QR_BBPOST отвечать или нет
Самый сложный вопрос. Кадры могут вызвать уже за предписанием на учет

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4722

Непрочитанное сообщение Никита » 28 мар 2016, 18:35

QR_BBPOST мало того,что Пр МО №333 не имеет юрсилы
Почему?
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4723

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 28 мар 2016, 18:38

1.не прошёл минюст
2. не опубликован

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
QR_BBPOST Кадры могут вызвать уже за предписанием на учет
QR_BBPOST нашёл в почтовом ящике обычное письмо РУЖО
а ничего, что в Пр №333:
333.jpg
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Кортик
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 18:31

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4724

Непрочитанное сообщение Кортик » 28 мар 2016, 19:09

QR_BBPOST
Нет такого
Тогда, если я правильно понимаю, необходимо сослаться на абз. 3 п. 1 ст. 15 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" Военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия) либо жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по месту военной службы, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более - по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.
И далее: согласно п. 4 ст. 3 Положения о прохождении военной службы утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года №1237 днем окончания военной службы считается день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Из чего необходимо делать вывод: Так как до утраты статуса военнослужащего за ним сохраняются права и гарантии, в том числе связанные с обеспечением ЖП по месту службы, то требование начальника РУЖО об освобождении жилого помещения по месту службы до исключения из списков в/ч, при получении решения о передаче жилья в собственность или по договору социального найма, не соответствуют действующему законодательству.
Если что-то не правильно написал, прошу поправить

Отправлено спустя 10 минут 29 секунд:
QR_BBPOST 1.не прошёл минюст
2. не опубликован
Это ПМО 366 не опубликован... А 333 все прошел. Можете сами проверить на официальном сайте МО (скопируйте адрес и вставьте в поисковик: http://stat.doc.mil.ru/documents/quick_ ... 7597@egNPA) внизу под №10 Перечень приказов Министра обороны Российской Федерации, прошедших государственную регистрацию в Министерстве юстиции Российской Федерации

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4725

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 28 мар 2016, 19:11

QR_BBPOST А 333 все прошел
:sorry:
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

pros33
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:40

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4726

Непрочитанное сообщение pros33 » 28 мар 2016, 19:17

QR_BBPOST Так что пора уже обжаловать бездействие МО РФ по обеспечению Вас в выбранном н.п., а если не будет фактов обжалования, то суд откажет.
Уже.

T.N.T.
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:32

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4727

Непрочитанное сообщение T.N.T. » 28 мар 2016, 19:32

QR_BBPOST Пришла телега в часть (ЗВО), составили лист беседы. Суть ТЛГ вкратце: в целях реализации Указа Президента от 2 января 2016 г. «О внесении изменений в ППВС» и скорейшего обеспечения военнослужащих жильем…
всем кто стоит на ИПМЖ, где МО не строит до 15 апреля вручить уведомление на ЖС; кто отказался от ЖП с доплатой, кто отказался от ЖС, у кого есть служебка - на всех готовить материал к увольнению
Пришла еще одна такая же ТЛГ... Вобщем все то же самое: обеспечить вручение уведомления до ... апреля, в течении одного дня уведомить РУЖО о вручении,..., отказавшися получать ЖС увольнять и т.д. НОК предложил мне завтра побеседовать с юристом части по данной ТЛГ с составлением очередного листа беседы.
Не припоминаю, чтобы были ТЛГ с указанием командиру готовить служебный материал на увольнение военных отказавшихся от ЖС стоящих на ИПМЖ там, где не строят и отказавшихся от квартиры в ИПМЖ с доплатой. Были только по предложению ЖС. И до последнего момента НОК соглашался с тем, что пока не предложат натуру не увольнять. Сейчас звучит все как-то жестче. Я: "Что будете делать?" НОК: "Увольнять, наверное. Мы как-то должны на неё отреагировать".
И в связи с этим вопрос. Дабы убедить командира (НОКа) в незаконности проведении мероприятий по ТЛГ, можно ли обратится в прокуратуру на обжалование этой ТЛГ? Но указания в ТЛГ не мне, а командиру. Я вижу подготовку материалов на увольнение как угрозу увольнения без жилья по ИПМЖ.

Уведомление получил 15 февраля 2016. Уже третье, менее чем за год.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4728

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 28 мар 2016, 20:14

QR_BBPOST Тогда, если я правильно понимаю, необходимо сослаться на абз. 3 п. 1 ст. 15 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"
Какое отношение имеет к
QR_BBPOST освободить жилое помещение по месту прохождения службы при получении жилья по ИПМЖ
????

А вот это
QR_BBPOST И далее: согласно п. 4 ст. 3 Положения о прохождении военной службы утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года №1237 днем окончания военной службы считается день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
к этому
QR_BBPOST Из чего необходимо делать вывод: Так как до утраты статуса военнослужащего за ним сохраняются права и гарантии, в том числе связанные с обеспечением ЖП по месту службы,
???
Я так думаю, что на основании приведенных Вами ссылок, КРОКОДИЛ больше длинный чем зеленый. :lol:
QR_BBPOST И до последнего момента НОК соглашался с тем, что пока не предложат натуру не увольнять. Сейчас звучит все как-то жестче. Я: "Что будете делать?" НОК: "Увольнять, наверное. Мы как-то должны на неё отреагировать".
Только подтверждает мой прогноз и моё толкование ст.15 Статуса.
Государство гарантировало обеспечение жильем в форме хаты в натуре или ЖС в данной редакции п.1 ст.15 Статуса. Государство предложило воину ЖС - Да. Воин отказался?- Да. Какие претензии к государству?

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4729

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 28 мар 2016, 20:16

QR_BBPOST Уведомление получил 15 февраля 2016. Уже третье, менее чем за год.
вот так: "...В течение пяти рабочих дней после регистрации Уведомления, поступившего из уполномоченного органа (структурного подразделения уполномоченного органа), руководитель органа военного управления или уполномоченное им лицо вручает в присутствии двух должностных лиц органа военного управления Уведомление военнослужащему под расписку с указанием даты вручения...."???
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4730

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 мар 2016, 20:18

QR_BBPOST Если что-то не правильно написал, прошу поправить
Всё правильно.Только наше внутреннее убеждение ничто по сравнению с внутренним убеждением суда. Подавайте в суд, бывает и они принимают неожиданные и приятные решения.
юрист в личку можно без разрешения.

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4731

Непрочитанное сообщение сухокожий » 29 мар 2016, 00:36

QR_BBPOST Пришла еще одна такая же ТЛГ...
А Вы в прокуратуру ОБРАЩАЛИСЬ (гарнизон и выше)? Если бы не молчали (многочисленные - не трогают, так и ладно), и чаще были обращения в прокуратуру и суды - все возможно, и пошло бы в лучшую сторону! :x

макос
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 21:03

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4732

Непрочитанное сообщение макос » 29 мар 2016, 08:00

[ref]T.N.T.[/ref],
QR_BBPOST НОК предложил мне завтра побеседовать с юристом части по данной ТЛГ с составлением очередного листа беседы.
А с какой целью? Думаю цель одна-заставить Вас ошибиться и в чём ни будь расписаться. Думаю, можете отказаться от беседы, так как беседовать Вы должны только с командиром (в присутствии должностных лиц).
QR_BBPOST Увольнять, наверное. Мы как-то должны на неё отреагировать".
представление они в любом случае отправят, а в округе разберутся. Я сам принимал непосредственное участие в составлении листа беседы в противном случае отказывался подписывать, рапорт внимательно составлял, старался ни в чём не ошибиться. Для профилактики напишите в ВПГ. Два раза представление уходило в округ- пока служу.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4733

Непрочитанное сообщение m1az22 » 29 мар 2016, 08:53

QR_BBPOST Уважаемые участники форума, есть небольшая просьба: дайте ссылку на определение ВС РФ
Перейдите в профильную ветку Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ и будет Вам счастье.
QR_BBPOST нашёл в почтовом ящике обычное письмо РУЖО с "уведомлением о готовности.."
Это уведомление не имеет никакого отношения к приказу 333, так как приказом определён другой порядок доведения. Это уведомление не влечёт обязанности военнослужащего на него отвечать. Для перестраховки возможно отправить ответ-вопрос: что РУЖО от Вас хотело?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4734

Непрочитанное сообщение этолето » 29 мар 2016, 10:34

QR_BBPOST
а ничего, что в Пр №333:
Есть такое. Но события последних времен противоречат всем приказам и законам

Кортик
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 18:31

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4735

Непрочитанное сообщение Кортик » 29 мар 2016, 12:05

QR_BBPOST Какое отношение имеет к

Кортик писал(а):
Источник цитаты освободить жилое помещение по месту прохождения службы при получении жилья по ИПМЖ
У меня отделение РУЖО требует предоставить документы об освобождении жилья по месту службы не уведомив меня установленным порядком о принятии решения о предоставлении жилого помещения.
QR_BBPOST Я так думаю, что на основании приведенных Вами ссылок, КРОКОДИЛ больше длинный чем зеленый.
Военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия) либо жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по месту военной службы, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более - по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

Может так понятней?
А поскольку военную службу я прохожу по день исключения из списков в/ч , тогда и жилье предоставляется до этого дня.
И крокодил получается и длинный, и зеленый и зубастый ;)

Если есть замечания и комментарии, прошу высказываться!

Отправлено спустя 15 минут 7 секунд:
QR_BBPOST 3мес заштатник » Сегодня, 01:11 #4736

Кортик писал(а):
Источник цитаты А 333 все прошел


:sorry:
Вы просто почитайте что Вам написали, и сравните с содержимым этих приказов.
В в/ч тоже прислали по мне сообщение из ПМО 366 о том, что я не предоставил документы для получения жилья, а в сопроводительном письме сослались на ПМО 333, которое на предусматривает отправку никаких сообщений а только уведомления в виде извещения о предоставлении ЖП и уведомления о ЖС. тоже чешу репу, но несоответствие на лицо, понимаю что это правонарушение, введение в заблуждение командира и т.п. А как с этим бороться - еще не решил. Возможно через прокуратуру, есть вопрос как это квалифицировать? на что ссылаться? Тем более что документы предоставил, которые указаны в ПМО №1850 а не те, которые потребовал нач. отделения РУЖО.

T.N.T.
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:32

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4736

Непрочитанное сообщение T.N.T. » 29 мар 2016, 13:47

QR_BBPOST А Вы в прокуратуру ОБРАЩАЛИСЬ (гарнизон и выше)?
После первого уведомления (в котором ружоповцы написали, что в случае моего отказа от ЖС, подлежу увольнению без моего согласия) написал в прокуратуру. Та ответила, что ЖС мне предоставлена быть не может, уведомление не нарушает моих прав и носит уведомительный характер; начальнику ТО РУЖО направлена информация о неверном толковании норм действующего законодательства.
QR_BBPOST Для профилактики напишите в ВПГ.
А что писать? Прокуратура напишет: в настоящее время не нарушает ваших прав, т.к. каких-либо действий, связанных с увольнением вас с военной службы не принималось.

макос
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 21:03

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4737

Непрочитанное сообщение макос » 29 мар 2016, 14:40

QR_BBPOST А что писать? Прокуратура напишет: в настоящее время не нарушает ваших прав, т.к. каких-либо действий, связанных с увольнением вас с военной службы не принималось.
Да, нарушений Ваших прав нет, но лишние подергивания командира по этому вопросу дадут ему понять, что с увольнением без жилья Вы не согласны.
http://rg.ru/2015/08/12/jilie-gvp-anons.html приложите распечатку прокурор подумает, что написать командиру. Да и потом, когда будете обжаловать в суде, лишний факт обращения за защитой прав будет на пользу.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4738

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 29 мар 2016, 15:22

QR_BBPOST в настоящее время не нарушает ваших прав, т.к. каких-либо действий, связанных с увольнением вас с военной службы не принималось.
Так Вам это и нужно, потому что если по смыслу ответа будет что права нарушены будут когда уволят, то после увольнения покажите прокурору его ответ и скажите что теперь то нарушены. Ему тогда труднее будет сказать что и в этом случае не нарушены чтобы не противоречить самому себе. Да и
QR_BBPOST лишний факт обращения за защитой прав будет на пользу
юрист в личку можно без разрешения.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4739

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 29 мар 2016, 18:32

QR_BBPOST Военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия) либо жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по месту военной службы, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более - по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.
Может так понятней?
А кто-то Вас лишает данного права???
QR_BBPOST А поскольку военную службу я прохожу по день исключения из списков в/ч , тогда и жилье предоставляется до этого дня.
Вы в одну кучу мешаете предоставление жилья по ИПМЖ в связи с увольнением и проживание в служебном жилье. Это немножко разные вещи.
Приведенная Вами ссылка не имеет никакого отношения к проживанию в служебке.
QR_BBPOST А как с этим бороться - еще не решил. Возможно через прокуратуру, есть вопрос как это квалифицировать? на что ссылаться? Тем более что документы предоставил, которые указаны в ПМО №1850 а не те, которые потребовал нач. отделения РУЖО.
Всё правильно. Последовательно излагаете в жалобе ситуацию с Вашими обращениями в РУЖО, приводите ссылки на НПА которым установлен порядок и просите прокуратуру прекратить нарушение ваших прав и привлечь РУЖОпника к ответственности за превышение должностных полномочий.

Кортик
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 18:31

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4740

Непрочитанное сообщение Кортик » 29 мар 2016, 18:58

QR_BBPOST Вы в одну кучу мешаете предоставление жилья по ИПМЖ в связи с увольнением и проживание в служебном жилье. Это немножко разные вещи.
Это не я мешаю, это так по жизни сложилось. Жилым помещением по месту службы, согласно ФЗ "О статусе..." могу пользоваться до окончания службы. А ПМО № 1850 устанавливает, что при получении решения о предоставлении жилья в собственность должен сдать справку о сдаче жилого помещения по месту службы. Изучаю этот вопрос на соответствующей ветке.
QR_BBPOST Приведенная Вами ссылка не имеет никакого отношения к проживанию в служебке.
Так я про служебку ничего и не писал, у меня по месту службы квартира по ДСН, т.к. первый контракт до 1998 года.
QR_BBPOST просите прокуратуру прекратить нарушение ваших прав и привлечь РУЖОпника к ответственности за превышение должностных полномочий
Подскажите, будьте добры, каким НПА предусмотрена ответственность за превышение должностных полномочий.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ЕГОРОК и 100 гостей