Назначение на занятую должность

Посторонний

#31

Непрочитанное сообщение Посторонний » 20 апр 2009, 22:22

Добивайтесь отмены. И давите по первому варианту превышение в распоряжении, что должно автоматически признать любые приказы о назначении
на должность без вашего согласия незаконными.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#32

Непрочитанное сообщение Captain » 20 апр 2009, 22:43

Quote (Посторонний)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Добивайтесь отмены.
отмены чего?
просто уже сейчас я могу подавть в тот же суд, так как этот суд в своем решении зафиксировал, что по срокам он меня "отбривает", так как с 3 сентября до 3 декабря не прошло 3 месяцев. Но как раз в виду отмены приказа уже 7 месяцев прошло, а рапорт на увольнение никуда не пропадал из виду (у меня, ответчик про это забывает постоянно).

Роман_77
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 18:29

#33

Непрочитанное сообщение Роман_77 » 15 ноя 2010, 07:20

Ситуация следующая.В сентябре 2009г приказом командующего армией я назначен на должность.Исполнял обязанности,проблем с командиром не было.В марте 2010г в полк прибыл офицер назначенный приказом МО РФ от декабря 2009г на мою должность (хотя положено через округ).Через месяц 20 апреля 2010г я сдал должность(под давлением старших начальников,мотивация-приказ МО РФ надо выполнять),и приказом по части выведен за штат полка.Идёт 7 месяц пребывания за штатом,беседы не проводились,рапорт о сдаче должности не писал,только акт о приёме дел и должности подписал, приказов о выводе меня за штат ст.начальников нет(как правило кто назначает, тот и выводит в распоряжение -за штат)Вопрос1. Правомерны ли действия командира? 2.По окончании 6 месяцев можно ли подать рапорт об увольнении меня по ОШМ? 3.Если в части будут ОШМ(полк-бригада) возможно уйти по ОШМ. Заранее спасибо

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#34

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 15 ноя 2010, 07:46

Правомерны ли действия командира?
Нет, по ходу дела у Вас нарушено все и вся. В Вашем случае приказ МО РФ не перебивает приказ о Вашем назначении на должность.
Как Вам платят денежное довольствие с 20 апреля? Почему не обжаловали действия командира в течении такого длительного времени хотя бы в прокуратуру.
Если Вы скажете, что не хотели портить отношения с командованием, то ждите ОШМ в части, вероятность уйти по ОШМ у Вас большая.
Но сначала разберитесь есть ли приказ соответствующего командира (командующего армией) о выводе Вас в распоряжение и с какой формулировкой.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Роман_77
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 18:29

#35

Непрочитанное сообщение Роман_77 » 15 ноя 2010, 08:06

денежное довольствие 6месяцев платили в полном объёме.за ноябрь посмотрим.Приказа соответствующего командира (командующего армией) о выводе меня в распоряжение нет.по поводу отношений с командованием ВЫ правы.

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#36

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 15 ноя 2010, 08:25

денежное довольствие 6месяцев платили в полном объёме.
Так может Вы на должности стоите, уточните в кадрах (фин.части в ведомостях). Понятия за "штатом" в НПА нет, есть в распоряжении соответствующих командиров.
Без вашего желания (рапорта) вывести в распоряжение законно в данной ситуации не могли.
Приказ Минобороны РФ от 30 сентября 2002 г. N 350.
III. Порядок оформления представлений к назначению на воинские должности, зачислению в распоряжение командира (начальника), освобождению от воинских должностей
В случае представления военнослужащего (с его согласия либо в порядке дисциплинарного взыскания) к назначению на низшую воинскую должность, которая входит в полномочия по назначению нижестоящего командира (начальника), соответствующий командир (начальник), пользующийся правом назначения на воинскую должность, которую замещает военнослужащий, издает приказ об освобождении военнослужащего от занимаемой воинской должности и назначении его на низшую воинскую должность или об освобождении военнослужащего от занимаемой воинской должности и зачислении в распоряжение командира (начальника), имеющего право назначать военнослужащего на эту воинскую должность.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Роман_77
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 18:29

#37

Непрочитанное сообщение Роман_77 » 15 ноя 2010, 10:08

стоит в штате части прибывший офицер.квартальные не платят с 20апреля 2010.моя фамилия стоит в конце штатки

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#38

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 15 ноя 2010, 10:29

стоит в штате части прибывший офицер.квартальные не платят с 20апреля 2010.моя фамилия стоит в конце штатки
Напишите рапорт на имя командира части (в 2-х экз., зарегистрируйте как положено, один экземпляр себе), с вопросом, о Вашем теперешнем положении (подвешенном состоянии) и по результатам ответа (либо задержки с ответом более месяца), действуйте по ситуации, обращайтесь в прокуратуру (суд). Удачи!

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
А лучше сразу в прокуратуру обратитесь, т.к. с командованием мирно решить проблему уверенности мало ИМХО.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#39

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 ноя 2010, 23:50

2.По окончании 6 месяцев можно ли подать рапорт об увольнении меня по ОШМ? 3.Если в части будут ОШМ(полк-бригада) возможно уйти по ОШМ.
"Вариант по вопросу 3", на мой взгляд, поспокойнее. "По вопросу 2" реален вариант, но заморочлив очень... 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

plastik
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 00:22

#40

Непрочитанное сообщение plastik » 13 мар 2011, 02:09

Доброй ночи или дня, кому как нравится.
Уже некоторое время читаю данный форум, но подходящая ситуация попалась в сообщении №33 в текущей ветке. У меня вот что получилось: стоял на должности, примерно через год на эту же должность по решению суда восстановился офицер, который был до меня. А так как решение надо исполнять, то по части вышел приказ офицера восстановить на должности выплатить все денежки, а меня полагать сдавшим дела и должность, хотя рапорта о сдаче должности не писал. Далее начинается самое интересное: через 3 месяца финики перестают выплачивать мне ВСЕ деньги, ссылаются на выше упомянутый приказ вроде как двоим они платить не могут (поэтому тот дядя получает деньгу, а я нет). Подходил к НОКу тот говорит что я нахожусь не за штатом, а на той же должности, только "двойником". Пробовал перевестись в другую часть, но обломилось. Пытался принять хоть какую-то должность, даже нижестоящую, но НОК мой рапорт даже не стал рассматривать, поэтому рапорт никуда так и не ушел. Еще через 3 месяца подал в суд и мне по решению суда заплатили за 3 месяца, УРА! Итого прошло уже полгода. Потом про меня вообще все забыли финики тоже и до сих пор не платят. Зато вспомнили мгновенно еще через 3 месяца, когда восстановленный офицер стал командиру не угоден и надо было срочно исполнять его обязанности. Теперь его хотят уволить, а меня как бы вернуть на должность, но после такого отношения к себе я не горю желанием возвращаться обратно. Как я понимаю, в распоряжение и за штат меня ни кто официально не выводил.
А теперь внимание ВОПРОС: 1.Так где я юридически нахожусь? Вроде на должности, а денег не платят. 2.Могут ли теперь меня назначить на равную должность без моего согласия? Времени прошло уже почти 10 месяцев. И последнее, самое главное: попадаю ли под увольнение по ОШМ? И вообще можно данную ситуацию подвести под ОШМ или нет. Или надо сидеть и ждать когда снова будут ОШМ?
Еще не много: выслуги больше 10, участник НИС, рапорта на ипотеку не писал. Заранее спасибо.

plastik
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 00:22

#41

Непрочитанное сообщение plastik » 20 мар 2011, 20:13

Может кто взглянет на сообщение повыше, ПЛИЗ?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#42

Непрочитанное сообщение VIPded » 28 мар 2011, 13:09

И вообще можно данную ситуацию подвести под ОШМ или нет.
На мой взгляд, попробовать можно. Как минимум, ситуацию всколыхнёте и с Вашим назначением-распоряжением определятся.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

plastik
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 00:22

#43

Непрочитанное сообщение plastik » 28 мар 2011, 21:25

Для себя я решил чего хочу. Теперь попробую добиться этого от "МАШИНЫ".

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Спасибо за поддержку.

Добавлено спустя 45 секунд:
Спасибо за поддержку.

Kud50
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 10:55

#44

Непрочитанное сообщение Kud50 » 15 май 2011, 05:52

Уважаемые форумчане !

Ситуация следующая. Одновременно представлены офицеры одной части: один-на вывод в распоряжение решением Министра обороны( возраст сверхпредельный,отсутствие жилья по ИПМЖ, контракт не продлевался ),второй- к назначению на вышестоящую должность, замещаемую первым. На сегодня приказ Командующего войсками ЦВО на второго состоялся, выписка факсом пришла в часть; на первого до сих пор решения нет, документы в ГУКе. Вопрос: в практике это норма или нет? И возможны ли в этой ситуации проблемы с денежным довольствием? Заранее благодарен.

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#45

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 15 май 2011, 07:00

Вопрос: в практике это норма или нет?
Норма.
И возможны ли в этой ситуации проблемы с денежным довольствием?
У нас все возможно, но главное, дата сдачи дел и должности (производится при поступлении в часть выписки об освобождении от должности).
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Kud50
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 10:55

#46

Непрочитанное сообщение Kud50 » 15 май 2011, 08:30

У нас все возможно, но главное, дата сдачи дел и должности (производится при поступлении в часть выписки об освобождении от должности).
А выписка из приказа МО на вывод в распоряжение, переданная по факсу, будет являться основанием для передачи дел и должности или следует дождаться оригинала ?

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#47

Непрочитанное сообщение starhalk » 15 май 2011, 08:37

На сегодня приказ Командующего войсками ЦВО на второго состоялся, выписка факсом пришла в часть; на первого до сих пор решения нет, документы в ГУКе.
Считаю, что если приказ на второго состоялся, то и по первому тоже. Т.к. кадры не пропустят назначение на занятую должность. Во всяком случае не должны пропустить. Скорее всего приказ есть, но выписка еще не пришла.
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

Kud50
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 10:55

#48

Непрочитанное сообщение Kud50 » 15 май 2011, 10:22

Считаю, что если приказ на второго состоялся, то и по первому тоже. Т.к. кадры не пропустят назначение на занятую должность. Во всяком случае не должны пропустить. Скорее всего приказ есть, но выписка еще не пришла.

Согласен, по логике так должно было быть. Но практически , кадры ЦВО и ГУК , видимо, этот вопрос между собой не согласовали. А на первого офицера решения Министра обороны на вывод в распоряжение еще нет-это точно.

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#49

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 15 май 2011, 10:42

А выписка из приказа МО на вывод в распоряжение, переданная по факсу, будет являться основанием для передачи дел и должности или следует дождаться оригинала ?
будет
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Kud50
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 10:55

#50

Непрочитанное сообщение Kud50 » 15 май 2011, 13:03

будет
Без всяких сомнений ? И ее дата регистрации будет началом отсчета в процедуре передачи дел и должности? Правильно я понимаю?

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#51

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 15 май 2011, 14:45

А выписка из приказа МО на вывод в распоряжение, переданная по факсу, будет являться основанием для передачи дел и должности или следует дождаться оригинала ?
При переданной выписке по факсу и устном приказе высшего командования о сдаче дел и должности, желательно приступить к сдаче дел, т.к. это означает, что Вас уже "слили".
И ее дата регистрации будет началом отсчета в процедуре передачи дел и должности? Правильно я понимаю?
Правильно.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

tal34
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 07:08

#52

Непрочитанное сообщение tal34 » 26 ноя 2012, 11:17

Всем добрый день. ситуация такая: было взято отношение в части на должность нш у командира части в сентябре 2011г. в июне 2012 состоялся приказ МО о назначении меня на должность нш. по прибытии к новому месту службы оказывается что должность занята. как выяснилось, старый нш был отстранен от должности с последующим увольнением, но видимо после повышения дд в 2012 году решил остаться и восстановился как-то:). Мне было предложено временно исполнять обязанности по свободной вакантной должности,пока старый не уволится-переведется, согласился,но кадры вышестоящего штаба не пропустили. после прибытия в новую часть прошло 3 месяца, в списках части меня до сих пор нету.Как я понял,м.б. позновато, старый никуда уходить не собирается и тянет всячески время и пакосничает. ДД мне платят по старой должности. Как грамотнее поступить в данной ситуации?
Куда лучше писать о сложившейся ситуации?



p.s. Хочу служить в данной должности

Аватара пользователя
михаил михаилов
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 01:19

#53

Непрочитанное сообщение михаил михаилов » 12 дек 2012, 08:49

доброго времени суток. подскажите как поступить. ситуация следующаяя: в октябре 2011 был назначен из распоряжения на должность ..через неделю после издания приказа его отменили как незаконно изданный т.к. штат роты временный ...после этого заставили написать рапорт на согласие назначения на должность в летчики куда то. после этого выяснил что на ней стоит еще три человека но приказ о назначении был...хочу уволится по ошм. к новому месту службы даже не прибывал т.к. не предписания , не приказа об исключении из списков части не делали...не могу найти концов вообщем и никто в этом не помогает.
Shit happens...

birlena
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 09:27

#54

Непрочитанное сообщение birlena » 20 янв 2013, 07:11

В/сл решил уволиться, предельного еще нет, но служить больше не желает. Контракт закончился еще в ноябре 2012 г. Должность связана с материальной ответственностью, поэтому должен был быть назначен другой, которому он все сдаст, а сам на ВВК и на увольнение. Если он сдаст дела и должность, а так же материальные средства, получается он освободит должность.В каком статусе он окажется на тот период пока не уволится?

Роман Ингаляторович
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 17:31

Re: Назначение на занятую должность

#55

Непрочитанное сообщение Роман Ингаляторович » 22 янв 2013, 21:43

Здравия желаю! Подскажите как быть! с первого марта 2012 года выведен в распоряжение всвязи с ОШМ (обмо объединился с рвб и стал линейным). в октябре пришел приказ МО о том, что с 1 марта освободить меня от занимаемой должности и с этого же числа назначить на другую должность в этом батальоне, на которой на тот момент уже находился офицер выпускник 2012 года.Начальник кадров сказал, что ничего поделать не может и нужно искать другую должность! стоит ли подавать в суд? Хочу служить! календарных лет выслуги 9,6. как быть!?

dvizenie
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:02
Откуда: Санкт-Петербург

#56

Непрочитанное сообщение dvizenie » 29 май 2013, 13:18

Добрый день.Приказом Мо Рф имени Сердюкова назначен на занятую должность.об этом узнал непосредственно ,когда приехал на новое место.Включили в списки л/с части с зачислением в распоряжение,установили ДД как распоряженцу и все....служи.Что в принципе я и делаю.
Нашел должность в другой в/ч теперь снова перевожусь.при оформлении документов на перевод меня отправляли как стоящего на должности,а не какраспоряженца.
У меня вопрос...если меня отправляли как стоящго на должност,то все это время мне должны были платить как на должности или нет?
По прибытии получил выплаты: выход.пособие на жену, подъемное пособие и все.
Премии не платили,материалку тоже ссылаясь на то что я в распоряжении.
Как быть.может есть возможность выбить деньги ?
Подскажите пожалуйста!

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:
А если быть точнее,то мне сказали,что двое на одной должности получат не могут,то выведем тебя в распоряжение местным приказом и все,
В ЕРЦ платят как распоряженцу.
Требуй невозможного, получишь максимум

fktrctq1212988
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 13:34

#57

Непрочитанное сообщение fktrctq1212988 » 31 мар 2014, 13:54

Доброго дня.Помогите , пожалуйста. Перевожусь на другую должность в другую в/ч в одном округе, узнаю , что на эту должность уже назначен другой офицер. И у меня , и у него приказ ком-го округом. В данный момент ни я, ни он пока еще пока не прибыли к новому месту службы. По датам мой приказ позже. Как быть в этой ситуации? чем оперировать?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#58

Непрочитанное сообщение m1az22 » 31 мар 2014, 14:34

Как быть в этой ситуации?
Если хотите назначиться, то ускоряйте своё прибытие к месту службы и принимайте быстро дела и должность. Если хотите остаться на прежней должности, то подавайте рапорт об отмене приказа о назначении Вас на должность.

Prorubono
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 23:25

Назначение на занятую должность

#59

Непрочитанное сообщение Prorubono » 06 май 2016, 16:05

Добрый день!
Помогите разобраться. Я старшина 1 статьи перевожусь с плавсостава в береговую часть. Имея на руках отношение на должность, я написал рапорт, на меня сделали представление на будущую должность с присвоением звания прапорщик (в соответствии с должностью). Документы отправили на флот. А сейчас я узнаю, что человек, стоящий на должности, куда я перевожусь, освобождать ее передумал. А так как мои документы в пути, скоро придет приказ о моем переназначении и присвоении звания. Вопросы у меня следующие: 1) Какие варианты развития событий будут в данной ситуации? 2) Если приказ о моем переназначении вдруг отменят, то звание прапорщика тоже отнимут обратно? 3) Если на новом месте меня будут назначать на должность, равнозначную той, на которую у меня было изначальное отношение, смогу ли я отказаться? 4) И если я откажусь от всех других вариантов меня уволят? По ОШМ?
Мои планы на этот счет: получить прапорщика и встать именно на ту должность, куда имею отношение; либо получить прапорщика, прибыть к новому месту службы и уволиться по ошм в звании прапора.
Заранее благодарю!

Prorubono
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 23:25

Назначение на занятую должность

#60

Непрочитанное сообщение Prorubono » 08 май 2016, 07:33

Взгляните на сообщение выше, пожалуйста


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей