Сдача служебного жилья

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сдача служебного жилья

#1411

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 май 2016, 18:46

QR_BBPOST были и свидетели суд их вообще никак не восприняла.
И правильно сделал. То что должно подтверждаться документом не подтверждается свидетельскими показаниями в Вашем случае.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Сдача служебного жилья

#1412

Непрочитанное сообщение m1az22 » 11 май 2016, 18:55

QR_BBPOST И правильно сделал. То что должно подтверждаться документом не подтверждается свидетельскими показаниями в Вашем случае.
Ален@, именно для этого и существует иск о признании факта. А Вы этот этап пропустили! Нужно возвращаться к началу: доказать существование ордера.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сдача служебного жилья

#1413

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 май 2016, 18:59

QR_BBPOST Ален@, именно для этого и существует иск о признании факта.
Покажите хотя бы одно судебное решение где суд признал факт существования документа.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Сдача служебного жилья

#1414

Непрочитанное сообщение m1az22 » 11 май 2016, 19:19

QR_BBPOST Покажите хотя бы одно судебное решение где суд признал факт существования документа.
Не готов спорить по данному вопросу. Насколько я знаю: иск о признании прописан в ГПК для того, чтобы восстановить утраченный документ. Само существование такого иска мне говорит о возможности признания утраченного ранее документа существовавшим. Или это мёртво рождённое изобретение ГПК?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Сдача служебного жилья

#1415

Непрочитанное сообщение лсв62 » 11 май 2016, 19:22

QR_BBPOST Ордер хранится на руках у нанимателя
:) Если Вы его после получения не сдавали, а оставили у себя, то это ещё не говорит о том, что так было установлено законодательно!
QR_BBPOST а в КЭЧ хранились корешки ордеров.
И что, эти документы строгой отчётности. Не понимаю, на каком основании Вы тут вдруг стали все утверждать, что её мужу было предоставлено именно служебное ЖП в 1993 году? На чём основываются Ваши утверждения, просто на том, что жильё было ведомственное?
QR_BBPOST Нужно возвращаться к началу: доказать существование ордера.
Нужно установить выслугу лет её мужа на момент получения этого жилья, это даст возможность при отсутствии действительно каких-либо документов сданных КЭЧ в центральный архих МО установить на каких условиях он был вселён в это ЖП. Повторяю для тех кто едет на бронепоезде, ведомственное жильё не означает наличие однозначно его служебного статуса. А каких-либо документов свидетельствующих о том, что этому жилью был придан статус служебного в суд предоставлено не было. В период когда они (муж и она как жена с детьми) получали это жильё придание ему статуса служебного производилось с подачи КЭЧ администрацией района, а они имеют ответ из архива администрации, что в нём отсутствуют какие-либо документы (постановление главы администрации о заслужебливании) свидетельствующие о наличии данного акта. Все остальные телодвижения в отношении этой квартиры (заключение договора служебного найма в 2010) полный бред и противозаконны изначально. На простой вопрос мне тут так никто ответить и не смог: на каком основании ЖК в/ч принимает решение о выделении ей квартиры в которой она уже проживает с 1993 года! Самим не смешно? :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сдача служебного жилья

#1416

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 май 2016, 19:31

QR_BBPOST Не понимаю, на каком основании Вы тут вдруг стали все утверждать, что её мужу было предоставлено именно служебное ЖП в 1993 году?
Я Вам докажу на каком если покажите где я это утверждал. :)

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
QR_BBPOST Или это мёртво рождённое изобретение ГПК?
О каком ГПК идёт речь? В ГПК РФ такого нет нормы позволяющнй
QR_BBPOST восстановить утраченный документ
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Сдача служебного жилья

#1417

Непрочитанное сообщение лсв62 » 11 май 2016, 19:50

QR_BBPOST Именно так и я скинул Ален@, мнение ВС РФ где он говорит что нарушение порядка отнесения ЖП к служебному не говорит о том оно по соцнайму.
Так какое же им было выделено и предоставлено ЖП в 1993 году!?
QR_BBPOST признать факт существования служебного ордера на квартиру.
А почему служебного, а не обычного?
Вы, уважаемые юристы, почему-то не хотите видеть очевидного, истец очень хочет получить ЖС, а то, что она, возможно, признана нуждающейся в нарушение требований НПА во внимание брать не хотите. Выселить из жилья предоставленного её мужу на общих основаниях (я в этом почему-то уверен) у неё не получится, так как для этого нет оснований! Почему никто не хочет увидеть то, что она не реализовывала своё жилищное право как в/с на условиях и в порядке установленном ФЗ ОСВ и ей для реализации права на получение ЖС (реализуя право на обеспечение в ИПМЖ) не надо сдавать эту квартиру, так как она её не получала, получал её её муж и он там проживает, обратное никем не опровергнуто и не доказано! Судья молодец не повёлся на всякие там хотелки истца и придурков из ДЖО и ТУИО! :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Сдача служебного жилья

#1418

Непрочитанное сообщение m1az22 » 11 май 2016, 20:02

QR_BBPOST В ГПК РФ такого нет
Статья 267. Содержание заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение
В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12128809/26/#bloc ... z48Moi1Qqn

Логическая цепочка приводит к выводу о возможности восстановления утраченного документа, хотя в явном виде в статье 264 такого вида установления факта не прописано; получается, что восстановление документа входит в пункт 10 (другие факты).

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Сдача служебного жилья

#1419

Непрочитанное сообщение лсв62 » 11 май 2016, 20:09

QR_BBPOST Я Вам докажу на каком если покажите где я это утверждал.
Ждём, привёл Ваше
QR_BBPOST VESKAIMA писал(а):
Источник цитаты Именно так и я скинул Ален@, мнение ВС РФ где он говорит что нарушение порядка отнесения ЖП к служебному не говорит о том оно по соцнайму.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сдача служебного жилья

#1420

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 май 2016, 20:35

QR_BBPOST Логическая цепочка приводит к выводу о возможности восстановления утраченного документа, хотя в явном виде в статье 264 такого вида установления факта не прописано; получается, что восстановление документа входит в пункт 10 (другие факты).
Согласен, тем не менее про ордер здесь не подойдёт.
Моё
QR_BBPOST не говорит о том оно по соцнайму.
не тождественно Вашему
QR_BBPOST Вы тут вдруг стали все утверждать, что её мужу было предоставлено именно служебное ЖП в 1993 году
С таким же успехом Вы могли приписать мне то что я утверждал о предоставлении в собственность. То что я сказал
QR_BBPOST что нарушение порядка отнесения ЖП к служебному не говорит о том оно по соцнайму.
означает что нарушение порядка отнесения ЖП к СЖ совсем не говорит о том что такое ЖП не может быть служебным как и не подтверждает то что оно по соцнайму. Если сложно то я по другому объясню.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Сдача служебного жилья

#1421

Непрочитанное сообщение лсв62 » 11 май 2016, 22:00

QR_BBPOST Если сложно
Не ищите сложности там, где её нет. О каком нарушении порядка отнесения к служебному жилью можно рассуждать в этой конкретной ситуации? Ну, что можно сделать, если участник не способен отвечать на поставленные вопросы? И как мантру твердит одно и тоже: как добыть то, чего нет и небыло в природе. Как можно заслужебить жилое помещение обременённое проживанием? Я от неё так и не добился ответа какова была выслуга её мужа когда им предоставили это жильё. Повторяю, думаю, что более 5 лет, следовательно, учитываем требования ФЗ ОСВ от 1993 года
Показать текст
Статья 15. Право на жилище
1. Государство гарантирует предоставление военнослужащим жилых помещений.
Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с
ними членам семей
предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия к новому
месту военной службы жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены
жилищным законодательством, за счет государственного, муниципального и ведомственного
жилищных фондов, переданных в пользование Министерству обороны Российской Федерации и
другим министерствам и ведомствам Российской Федерации, в войсках которых они проходят
военную службу.
Указанным военнослужащим на первые пять лет военной службы (не считая времени обучения
в военных образовательных учреждениях профессионального образования) предоставляются
служебные жилые помещения или общежития. В течение этого срока за ними и членами их семей
сохраняется право на жилые помещения, занимаемые до поступления на военную службу. Они не
могут быть исключены из списков нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту
жительства до призыва (поступления) на военную службу. При продолжении военной службы свыше
этих сроков им предоставляются жилые помещения на общих основаниях.
А теперь подумайте как можно после предоставления этой квартиры на общих основаниях (ныне соцнайм, а ранее бессрочный найм) заслужебить это жилое помещение. Так понятнее?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Ален@
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 май 2016, 18:31

Сдача служебного жилья

#1422

Непрочитанное сообщение Ален@ » 12 май 2016, 10:18

он служил с 1993 по 1998 гг.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сдача служебного жилья

#1423

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 май 2016, 10:23

QR_BBPOST он служил с 1993 по 1998 гг.
И что? Тысячи, думаю даже больше, военных у которых контракт до 1998 года. но они всю службу прожили в служебном ЖП несмотря на то что Закон говорил после 5 лет на общих основаниях. Думаю найдутся форумчане из их числа и подтвердят это. Вы не уяснили суть спора судебного поэтому и "шарахаетесь" в разные стороны, то Вам исключительно ордер нужен, теперь годы службы для чего то.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Сдача служебного жилья

#1424

Непрочитанное сообщение лсв62 » 12 май 2016, 12:44

QR_BBPOST то Вам исключительно ордер нужен, теперь годы службы для чего то.
Годы службы нужны были мне для того, чтобы понять какова была его выслуга на момент предоставления ему этого ЖП (имел ли он право быть обеспеченным постоянным ЖП).
QR_BBPOST но они всю службу прожили в служебном ЖП несмотря на то что Закон говорил после 5 лет на общих основаниях.
И, что, многие прожили всю службу в общагах!
QR_BBPOST Думаю найдутся форумчане из их числа и подтвердят это.
Если воин имел право на постоянное жильё, то у суда нет оснований соглашаться с её доводами и доводами ДЖО о том, что ему было предоставлено ЖП. Но учитывая, что он
QR_BBPOST служил с 1993 по 1998 гг.
а квартиру предоставили в 1993, следовательно, если участник ничего не путает, то на момент получения этой квартиры у него небыло необходимой выслуги и его вселили на условиях временного проживания. Соглашусь с Вами, что эту квартиру они занимали на условиях служебного найма. Тогда, в суде необходимо было сослаться на данное обстоятельство и, отсутствие факта наличия документов, свидетельствующих о фактическом статусе этой квартиры на момент её предоставления в 1993 году, роли играть не должен. Именно по этой причине у суда нет оснований утверждать, что он вселен и проживает на условиях социального найма. Только для того, чтобы это понять информацию из неё пришлось клещами вытаскивать. :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сдача служебного жилья

#1425

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 май 2016, 13:13

QR_BBPOST Тогда, в суде необходимо было сослаться на данное обстоятельство и, отсутствие факта наличия документов, свидетельствующих о фактическом статусе этой квартиры на момент её предоставления в 1993 году, роли играть не должен. Именно по этой причине у суда нет оснований утверждать, что он вселен и проживает на условиях социального найма. Только для того, чтобы это понять информацию из неё пришлось клещами вытаскивать
Долго мне пришлось ждать пока Вы самостоятельно придёте к такому выводу о том
QR_BBPOST что нарушение порядка отнесения ЖП к служебному не говорит о том оно по соцнайму.

а нужно искать другие доводы. Именно потому что отсутствовали документы подтверждающие что принималось решение о включении ЖП в состав служебного суд и посчитал что оно относится к помещению по соцнайму. При том есть множество судебных решений где суды даже при наличии ордера с красной полосой не считают его служебным именно потому что нет решения уполномоченного органа.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Сдача служебного жилья

#1426

Непрочитанное сообщение лсв62 » 12 май 2016, 14:24

QR_BBPOST придёте к такому выводу
Отнюдь, к такому выводу я не приходил. :) Не выдавайте желаемое за действительное! Учитывая его выслугу на дату вселения я пришёл к выводу, что ему не могли предоставить ЖП на общих основаниях, следовательно его могли вселить только на основании временного проживания, а для этого предоставляют служебное ЖП или ЖП в общежитии.
QR_BBPOST а нужно искать другие доводы.
Я об этом и говорю, а Вы всё своё гнёте :)
QR_BBPOST При том есть множество судебных решений где суды даже при наличии ордера с красной полосой не считают его служебным именно потому что нет решения уполномоченного органа.
Есть, безусловно, про дышло напоминать не буду.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сдача служебного жилья

#1427

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 май 2016, 14:35

QR_BBPOST а для этого предоставляют служебное ЖП или ЖП в общежитии.
:D Это не тоже самое?
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Сдача служебного жилья

#1428

Непрочитанное сообщение лсв62 » 12 май 2016, 14:40

QR_BBPOST Это не тоже самое?
Нет! Нарушение порядка отнесения одно, а отсутствие права на получения жилья для постоянного проживания совсем другое обстоятельство. Если Вам не положено постоянное жильё его Вам никто не предоставит! Он вселилился на условиях служебного найма и при увольнении у него не возникло право на его обеспечение постоянным жильём, так как выслуга лет составила менее 10 лет.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сдача служебного жилья

#1429

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 май 2016, 15:07

QR_BBPOST Нет! Нарушение порядка отнесения одно, а отсутствие права
Глубже смотрите. При чём здесь
QR_BBPOST Нарушение порядка отнесения
и
QR_BBPOST отсутствие права на получения жилья
Речь идёт о неправильном выводе суда. Я говорю о неправильно выводе и Вы о том же. Вот в чём смысл. Вы же мне все пытаетесь доказать что
QR_BBPOST у него не возникло право на его обеспечение постоянным жильём
Ну не имел, допустим.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Сдача служебного жилья

#1430

Непрочитанное сообщение лсв62 » 12 май 2016, 15:15

QR_BBPOST Я говорю о неправильно выводе и Вы о том же.
Нет, суд вынес решение на основании тех доказательств, которые ему были предоставлены и вынесены на обсуждение.
QR_BBPOST Ну не имел, допустим.
Именно по этой причине нельзя сказать, что он проживал и продолжает проживать в этом жилье на условиях соцнайма. Следовательно, это ЖП ему было предоставлено на условиях служебного найма, что в свою очередь, позволяет прийти к выводу, что даже, если и был нарушен порядок отнесения (а был ли?) у суда и ответчика нет оснований утверждать, что ответчик проживает именно на условиях соцнайма в связи с чем его нельзя выселить.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сдача служебного жилья

#1431

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 май 2016, 15:59

QR_BBPOST Источник цитаты Я говорю о неправильно выводе и Вы о том же.

Нет,
То есть Вы считаете вывод суда правильный?
QR_BBPOST суд вынес решение на основании тех доказательств, которые ему были предоставлены и вынесены на обсуждение.
Совсем наоборот суд пришёл к выводу что ЖП по соцнайму не имея никаких доказательств этому.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Сдача служебного жилья

#1432

Непрочитанное сообщение лсв62 » 12 май 2016, 20:54

QR_BBPOST суд пришёл к выводу что ЖП по соцнайму
А к какому выводу должен прийти суд, если истец не доказал, что ЖП служебное и ДЖОдаи совместно с ТУИОцами тоже. :) Извините, третьего в данном случае не дано, либо - либо!
QR_BBPOST То есть Вы считаете вывод суда правильный?
При тех доказательствах, да.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сдача служебного жилья

#1433

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 май 2016, 21:15

QR_BBPOST А к какому выводу должен прийти суд, если истец не доказал, что ЖП служебное
А кто доказал что оно по соцнайму?
QR_BBPOST При тех доказательствах
Каких доказательствах? Если их нет, ни тех что ЖП служебное ни тех что оно по соцнайму.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Сдача служебного жилья

#1434

Непрочитанное сообщение лсв62 » 12 май 2016, 21:24

QR_BBPOST А кто доказал что оно по соцнайму?
А Вы, что предлагаете, чтобы суд указал на то, что ЖП не имеет статуса и не относится ни к какому жилищному фонду!? Это выглядит смешно, никто не доказал, что гражданин мужчина, никто не доказал, что гражданин женщина, следовательно, гражданин ОНО! :D
QR_BBPOST третьего в данном случае не дано, либо - либо!
QR_BBPOST Каких доказательствах?
Такое ощущение, что Вы Решение прочли мельком! Прочтите ещё раз. истец ссылался на то, что ему было предоставлено ЖП и с ним был заключён ДСл.Н в 2010 году, а оказалось, что не ей и не в 2010 году, а мужу в 1993 году. При этом никто не озаботился тем, чтобы установить на каких условиях произошло вселение и предоставление этого ЖП, что с моей точки зрения пролило бы свет на предположительный статус этого ЖП.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сдача служебного жилья

#1435

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 май 2016, 21:56

QR_BBPOST никто не доказал, что гражданин мужчина, никто не доказал, что гражданин женщина
только вот
вывод то
QR_BBPOST гражданин ОНО!
сделали именно Вы хотя есть обстоятельства которые не требуют доказательств Ваш пример именно к этому и относится.
QR_BBPOST Такое ощущение, что Вы Решение прочли мельком!
Так всё же
QR_BBPOST Каких доказательствах? Если их нет, ни тех что ЖП служебное ни тех что оно по соцнайму.
К тому же Вы и сами утверждаете
QR_BBPOST никто не озаботился тем, чтобы установить на каких условиях произошло вселение и предоставление этого ЖП, что с моей точки зрения пролило бы свет на предположительный статус этого ЖП.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Сдача служебного жилья

#1436

Непрочитанное сообщение лсв62 » 12 май 2016, 23:15

QR_BBPOST К тому же Вы и сами утверждаете
Естественно. Судья не определил значимые обстоятельства и чем они должны быть подтверждены, а также кто их должен предоставить, подготовки к разбирательству видимо небыло, либо провели её чисто формально.

Отправлено спустя 42 минуты 46 секунд:
[ref]VESKAIMA[/ref], наши с Вами рассуждения пользы участнику не принесут. Вы можете предложить что-то конкретное в её ситуации или нет? Или что-то сказать в отношении вот этого:
QR_BBPOST скорее всего необходимо будет признавать договор служебного найма ничтожным с момента его заключения.
И далее оспаривать требования ДЖО о сдаче этого ЖП. А не заниматься выселением бывшего мужа из этой квартиры.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сдача служебного жилья

#1437

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 май 2016, 23:21

QR_BBPOST что-то сказать в отношении вот этого:
лсв62 писал(а):
Источник цитаты скорее всего необходимо будет признавать договор служебного найма ничтожным с момента его заключения.
Могу. Почитайте что такое ничтожная сделка и оспоримая, особенное внимание обратите на сроки исковой давности по ним.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Сдача служебного жилья

#1438

Непрочитанное сообщение лсв62 » 13 май 2016, 08:14

QR_BBPOST Могу.
Оно и видно! :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сдача служебного жилья

#1439

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 май 2016, 09:56

QR_BBPOST Оно и видно!
Ничего не скрываю :)
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Сдача служебного жилья

#1440

Непрочитанное сообщение лсв62 » 13 май 2016, 10:58

QR_BBPOST Ничего не скрываю
Мне-то ладно, а вот участник так и не понял, что ему надо предпринять для получения ЖС. Он так и будет пытаться выселять своего бывшего мужа из ЖП, которое получал он, а не она и бегать по кругу как ослик за морковкой.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей