Поступление контрактников в военное училище


VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#2

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 29 ноя 2014, 10:35

Приказ Министра обороны РФ от 15.09.2014 N 670 "О мерах по реализации отдельных положений статьи 81 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (вместе с "Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным профессиональным образовательным программам, реализуемым в интересах обороны государства в федеральных государственных военных профессиональных образовательных организациях и военных образовательных организациях высшего образования Министерства обороны Российской Федерации", "Порядком отчисления из федеральных государственных военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования Министерства обороны Российской Федерации, порядок восстановления в таких организациях, порядок перевода обучающихся из одной федеральной государственной военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования Министерства обороны Российской Федерации в другую такую организацию") (Зарегистрировано в Минюсте России 07.11.2014 N 34591)

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... frame=5#c3
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Добавлено спустя 16 минут 25 секунд:
МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 24 апреля 2010 г. N 100

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ
ОБ УСЛОВИЯХ И ПОРЯДКЕ ПРИЕМА В ВОЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ
УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 8174506873

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:
Распоряжение Правительства РФ от 04.11.2004г №1404-р
(ред. от 05.02.2014)
<О перечне военных образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования>
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 5514612496
юрист в личку можно без разрешения.





Владислав_01
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 04:48

Re: Поступление контрактников в военное училище

#7

Непрочитанное сообщение Владислав_01 » 08 июн 2015, 04:52

Здравствуйте.
Для получения звания прапорщика мне требуется получить среднее профессиональное техническое образование по квалификации Автомеханик по направлению Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта. Техникум, который может дать мне это образование, переаккредитовали в колледж. И теперь квалификация называется Техник, а не Автомеханик. Следует ли мне в связи с этим искать другое учебное заведение, чтобы получить требуемое звание прапорщика?

Аватара пользователя
WGKLPK
Заслуженный участник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:08

#8

Непрочитанное сообщение WGKLPK » 11 июн 2015, 22:59

Следует ли мне в связи с этим искать другое учебное заведение, чтобы получить требуемое звание прапорщика?
Нужно узнать, как будет написано в дипломе - техник по ремонту автотранспорта или кулинарного дела? Ведь в дипломе еще пишут полностью специальность, по которой Вы будете учиться, факультет. Исходя из этих данных будет видно, чему Вас конкретно учили, ремонтировать авто или печь пирожки... :unknown:

ViktorAM
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 02:34

#9

Непрочитанное сообщение ViktorAM » 06 июл 2015, 22:11

Контрактник, образование 11 классов ( среднее полное). Могу поступить в колледж (буду восстанавливаться), могу ли я учиться, чтобы давали в части ученический отпуск, по справке вызову? Или только в институт?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#10

Непрочитанное сообщение Gonchar » 07 июл 2015, 08:24

Могу поступить в колледж
Статья 19. Право на образование и права в области культуры
Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), если непрерывная продолжительность военной службы по контракту составляет не менее трех лет, имеют право в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения.

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ame=3#p750
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

layonella
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:00

Поступление контрактников в военное училище

#11

Непрочитанное сообщение layonella » 13 янв 2016, 21:50

Здравствуйте!После окончания военного колледжа в 2015г.(обучение с 2012-2015,присяга в августе 2012) в Севастополе, выпускникам,желающим продолжить обучение, было отказано по указанию высшего начальства и предписано отслужить год на флоте и после-поступать.В настоящее время командир не подписывает рапорт на поступление, мотивируя тем, что не окончен контракт, котор. заключался в училище на три года при переходе из Украины в РФ(2014г). Общее же время службы превышает три года.Вопрос-есть ли юридическое основание для правомерности поступления в высшее военное заведение в текущем году?

chiga
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:07

Поступление контрактников в военное училище

#12

Непрочитанное сообщение chiga » 16 апр 2016, 15:16

Может ли ( имеет ли право )контрактник ВВ поступать в военный вуз МО?...

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Поступление контрактников в военное училище

#13

Непрочитанное сообщение venta » 16 апр 2016, 16:48

Формально это НЕ запрещено.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

chiga
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:07

Поступление контрактников в военное училище

#14

Непрочитанное сообщение chiga » 17 апр 2016, 10:13

закон что дышло....? :?

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

Поступление контрактников в военное училище

#15

Непрочитанное сообщение Pdk » 17 апр 2016, 10:48

[ref]chiga[/ref],
Дышло не причем. В академии связи МО в этом году большая часть выпускников - военнослужащие ВВ. Так что ничего не мешает.

Пётр1989
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2016, 20:40

Поступление контрактников в военное училище

#16

Непрочитанное сообщение Пётр1989 » 06 май 2016, 20:51

Здравствуйте ! Скажите пожайлуста ! Служу по контракту в жд войсках в г. Волгограде, 26 лет, оброзование жд техникум. Хочу отучиться на прапорщика. Куда можно обратиться и что для этого нужно будет. т.к. моё командование мне на мой вопрос ответада не дают.

Нина,89
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 00:04

Поступление контрактников в военное училище

#17

Непрочитанное сообщение Нина,89 » 17 июн 2016, 00:14

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с подобными вопросами. Служу по контракту младшим сержантом выслуга более трех лет хочу поступить на вышку для получения первого высшго образования за счет министерства обороны. Как это правильно сделать если ранее часть направление на обучение не давала?

ковбой
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 12:32

Поступление контрактников в военное училище

#18

Непрочитанное сообщение ковбой » 29 июн 2016, 14:44

Добрый день. Поступил в училище на среднее профессиональное образование (прапорщик), хотел бы поступить на высшее профессиональное образование в этом же училище после окончания среднего. Имею ли я такое право.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Поступление контрактников в военное училище

#19

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 июн 2016, 10:45

QR_BBPOST Куда можно обратиться и что для этого нужно будет. т.к. моё командование мн
На пишите на сайт МО РФ, если командование отказывается направить в школу.
QR_BBPOST Как это правильно сделать если ранее часть направление на обучение не давала?
Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), если непрерывная продолжительность военной службы по контракту составляет не менее трех лет, имеют право в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения.
Правила
реализации права военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее 3 лет, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения
(утв. постановлением Правительства РФ от 3 ноября 2014 г. N 1155)
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70784740/#ixzz4D2wv0QxF
QR_BBPOST Имею ли я такое право.
Имеете
юрист в личку можно без разрешения.

gworl
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 02:22

Поступление контрактников в военное училище

#20

Непрочитанное сообщение gworl » 12 окт 2016, 16:11

В каких училищах мин.обороны дополнительно готовят кадры для внутренних войск / нац.гв.

Шах8989
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 20:24

Поступление контрактников в военное училище

#21

Непрочитанное сообщение Шах8989 » 22 ноя 2016, 21:28

Здравствуйте! Вопрос! Я служил ВС РФ только за границей, у меня есть диплом по специальности Таможенное дело! Могу диплом предоставить на офицера?? :? :?

Shved2021
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 18:11

Поступление контрактников в военное училище

#22

Непрочитанное сообщение Shved2021 » 27 июн 2017, 15:54

Здраствуйте. Помогите пожалуйста с важным вопросом. Товарищ учится в военнгм институте, контрактник, в звании прапорщик. Совершил грубый дисциплинарный проступок. Начальник курса подал документы на его отчисление. Скажите в течении какого времени поланается рассмотрение и отчисление его с института. Каким законом руководствоваться. И могут ли оставить егг учиться дальше?

ALEXANDRVTOROY
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 19:04

Поступление контрактников в военное училище

#23

Непрочитанное сообщение ALEXANDRVTOROY » 04 мар 2018, 19:33

Здравствуйте! я военнослужащий по контракту. Военную службу прохожу в Южном военном округе г. Севастополь в/ч 13140 на должности командир отделения в звании сержант с ноября 2015 года.

В соответствии с указаниями Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации, Южный военный округ произвел отбор кандидатов на ускоренную 4 - х месячную переподготовку военнослужащих проходящих военную службу по контракту, с последующим присвоением воинское звание (лейтенант) "курсы лейтенантов". Списки кандидатов на обучение утвердили. Скажите, пожалуйста, какого числа будет отправлена соответствующая телеграмма (вызов) на обучение, и в каком военном высшем общевойсковом командном училище начнется обучение. Спасибо большое!

ILYA1991
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 21:52

Поступление контрактников в военное училище

#24

Непрочитанное сообщение ILYA1991 » 29 июн 2019, 21:31

Здравствуйте! 1) ПРи каких условиях прапорщику в министерстве обороны могут присвоить звание лейтенанта, если его ВУС НЕ РОДСТВЕННЕН гражданскому высшему образованию?

2)Могут ли присвоить звание по факту нахождение на офицерской должности в течение полугода(врид , врио, не вакант), если высшее образование у прапорщика (переводчик) не родственно его военно-учетной специальности?

С законом о порядке присвоения первого офицерского звания знаком.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Поступление контрактников в военное училище

#25

Непрочитанное сообщение Gonchar » 29 июн 2019, 21:40

QR_BBPOST каких условиях прапорщику в министерстве обороны могут присвоить звание лейтенанта
При назначении на должность.
QR_BBPOST Могут ли присвоить звание по факту нахождение на офицерской должности
Могут сразу, если уж назначили на должность.
QR_BBPOST не родственно его военно-учетной специальности?
Это должно начальников заботить, решивших НПА нарушить.

ILYA1991
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 21:52

Поступление контрактников в военное училище

#26

Непрочитанное сообщение ILYA1991 » 29 июн 2019, 22:27

QR_BBPOST каких условиях прапорщику в министерстве обороны могут присвоить звание лейтенанта
При назначении на должность.
QR_BBPOST Могут ли присвоить звание по факту нахождение на офицерской должности
Могут сразу, если уж назначили на должность.
QR_BBPOST не родственно его военно-учетной специальности?
Это должно начальников заботить, решивших НПА нарушить.
Решает ли переподготовка проблему с неродственной военно-учетной специальностью?

Статья 11. Порядок назначения на воинские должности
6. Назначение военнослужащих на воинские должности должно обеспечивать их использование по основной или однопрофильной военно-учетной специальности и с учетом имеющегося опыта служебной деятельности.
При необходимости использования военнослужащих на должностях по новой для них военно-учетной специальности их назначению на эти должности, как правило, должна предшествовать соответствующая переподготовка.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Поступление контрактников в военное училище

#27

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 июн 2019, 06:39

QR_BBPOST Решает ли переподготовка проблему с неродственной военно-учетной специальностью?
Проблема у кого ? Вас назначили на офицерскую должность, а лейтенанта не дают ?

ILYA1991
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 21:52

Поступление контрактников в военное училище

#28

Непрочитанное сообщение ILYA1991 » 30 июн 2019, 21:12

QR_BBPOST Решает ли переподготовка проблему с неродственной военно-учетной специальностью?
Проблема у кого ? Вас назначили на офицерскую должность, а лейтенанта не дают ?
У меня, для присвоения по закону требуется образование родственное ВУСу, после переподготовки по идее должен быть аналог вышки родственной ВУСу.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Поступление контрактников в военное училище

#29

Непрочитанное сообщение Gonchar » 01 июл 2019, 07:36

QR_BBPOST для присвоения по закону требуется образование родственное ВУСу
А для назначения на должность не требуется ?
QR_BBPOST по идее
По Вашей идее. Это какая нужна переподготовка, чтобы из переводчика-лингвиста сделать, например, ракетчика ?

ILYA1991
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 21:52

Поступление контрактников в военное училище

#30

Непрочитанное сообщение ILYA1991 » 06 июл 2019, 17:39

QR_BBPOST для присвоения по закону требуется образование родственное ВУСу
А для назначения на должность не требуется ?
QR_BBPOST по идее
По Вашей идее. Это какая нужна переподготовка, чтобы из переводчика-лингвиста сделать, например, ракетчика ?
Есть ФЗ "Об образовании"..там про это говорится, переподготавливать будут не лингвиста, а подготовят квалификацию инженера-механика скажем, что родственно ВУСу, переподготовка не на ВУС направлена, а на профиль гражданского высшего образования


Вернуться в «ВВУЗы. ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ПЕРЕОБУЧЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей