Увольнение со служебным жильем

k_andrei
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 17:22

Увольнение со служебным жильем

#4411

Непрочитанное сообщение k_andrei » 06 апр 2017, 17:23

Уважаемые форумчане!
Как и многие из Вас я разочаровался в нашем самом гуманном суде. Почитав ваши сообщения, я понял, что данный факт системен, а следовательно, и бороться с этой бедой надо так же. Судьи действительно выносят решения трактуя закон, в интересах экономической, политической и др. ситуаций. Вот моя эпопея или хождение по мукам. Я прапорщик. Дослужил в прошлом году до приделки. Командир отказался продлять со мной контракт, но вместо того, чтобы предоставить мне жилье по ИПМЖ и проводить с почётом, меня уволили, оставив в списках очередников, сославшись на то, что я обеспечен служебным жильем по месту службы. Суды категорично стали на сторону командира, утверждая, что раз я обеспечен служебкой, то на меня не распространяется социальная гарантия, установленная в абз.2 п.1 ст.23 ФЗ «О статусе …», запрещающая, без согласия военнослужащих, увольнять их с военной службы по достижении ими предельного возраста. Коллеги по беде пишут на другом форуме, что «Если по месту прохождения службы обеспечены по нормам. а ИМПЖ отлично от места службы-увольнение справедливо по действующему законодательству». Это показывает, что мы сами не хотим вникать в законы, а идем на поводу у людей в мантиях, которые выполняют заказ.Я хотел бы уточнить у форумчан, может кто-то подскажет, как придать гласности данные факты. Считаю, что суды могут поменять свои формулировки трактующие законы, только если сверху поступит другой заказ.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение со служебным жильем

#4412

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 апр 2017, 17:50

QR_BBPOST Мне не доставили такой лафы -находиться в распоряжении и получать ДД.
Я Вам еще раз повторяю - выплата в распоряжении в те годы была фактически равна получаемой пенсии. Только для получения выплаты нужно было продление каждые три месяца либо командующим округом, либо начальником рода войск. А кому Вы в округе нужны? Вот и начинался танец с бубнами. А пенсия ежемесячно без каких либо проблем. Если бы у меня было служебное жилье, уволился сам. Меня этот танец с бубнами (получение ДД в распоряжении) достал по самое не балуй.
QR_BBPOST А это уже хамство, рассуждать таким тоном о чужой жизни.
А жизнь уважаемый не только у Вас проблемная. Она у всех не подарок.
QR_BBPOST Чтобы признали, пришлось в суд сходить и мне, а затем и жене.
И я ходил, что бы квартиру получить. С мэрией судился.
Суд у нас национальное развлечение. Вопрос в том, что времени прошло много - а почему до сих пор квартиру не получили?
QR_BBPOST Я хотел бы уточнить у форумчан, может кто-то подскажет, как придать гласности данные факты.
Вы ветку почитайте внимательно. Северный флот перед выборами Президента РФ, лично гаранту писал.
Проблеме уже 10 лет.

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

Увольнение со служебным жильем

#4413

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 06 апр 2017, 18:26

QR_BBPOST А жизнь уважаемый не только у Вас проблемная. Она у всех не подарок.
Однако другие, не говорят Вам
QR_BBPOST Вы еще трудностей и не испытывали.
QR_BBPOST С мэрией судился.
И я судился.
QR_BBPOST времени прошло много - а почему до сих пор квартиру не получили?
QR_BBPOST Суд у нас национальное развлечение.
Сужусь с приставами.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение со служебным жильем

#4414

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 апр 2017, 18:31

QR_BBPOST олько если сверху поступит другой заказ.
Правильно, дабы даже если в законе будет конкретно указано что нельзя увольнять со служебным то
QR_BBPOST у людей в мантиях
если всегда найдётся возможность как его обойти. Не устану повторять на примере "До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается" Указ Президента. Что говорят
QR_BBPOST людей в мантиях
В случае если нарушение прав военнослужащего может быть устранено без восстановления его на военной службе или в списке личного состава воинской части, судом выносится решение только об устранении допущенного нарушения..
По поводу
QR_BBPOST обеспечен служебным жильем по месту службы
то для того чтобы это обойти у
QR_BBPOST людей в мантиях
уже готов способ и как только
QR_BBPOST сверху поступит другой заказ
они этот способ применят. Вот он "суды должны учитывать условия заключенного военнослужащими договора найма служебного жилого помещения (жилищного договора) и другие заслуживающие внимание обстоятельства."
QR_BBPOST люди в мантиях
давно готовы поменять судебную практику только нет
QR_BBPOST сверху другого заказа.
юрист в личку можно без разрешения.

k_andrei
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 17:22

Увольнение со служебным жильем

#4415

Непрочитанное сообщение k_andrei » 06 апр 2017, 18:53

давно готовы поменять судебную практику только нет сверху другого заказа.
Вот и я о чем! Если подключить СМИ, то есть шанс и на заказ.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
но как подключить СМИ? Вот в чем весь вопрос.

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Но как подключить СМИ? Вот в чем весь вопрос.

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

Увольнение со служебным жильем

#4416

Непрочитанное сообщение пипец » 06 апр 2017, 18:55

QR_BBPOST Если подключить СМИ, то есть шанс и на заказ.
СМИ какой страны-партнера (хранилища нажитого непосильным грабежом) Вы имеете ввиду? :)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Увольнение со служебным жильем

#4417

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 06 апр 2017, 19:07

QR_BBPOST Я хотел бы уточнить у форумчан, может кто-то подскажет, как придать гласности данные факты.
какие факты? то что вы проиграли суд? вы сколько инстанций прошли и когда

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
QR_BBPOST Считаю, что суды могут поменять свои формулировки трактующие законы, только если сверху поступит другой заказ.
может проще написать инициатору шойгу и хомчику?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

Увольнение со служебным жильем

#4418

Непрочитанное сообщение пипец » 06 апр 2017, 19:16

QR_BBPOST проще написать инициатору шойгу и хомчику?
так и вижу картину маслом: "запорожские казаки пишут письмо тувинскому султану( ты тварь не православная, пес смердячий.... :D
Пы Сы. каким боком СКШ( исполнительная ветвь) срощен с Хомчиком(судебная)?

k_andrei
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 17:22

Увольнение со служебным жильем

#4419

Непрочитанное сообщение k_andrei » 06 апр 2017, 19:20

какие факты? то что вы проиграли суд? вы сколько инстанций прошли и когда
Слишком узко! Надо придать огласке статистику, как минимум по годам и желательно с анализом. Одно дело не вызовет резонанса. Теперь, что касается
может проще написать инициатору шойгу и хомчику?
Согласен - проще! но результата не будет. Только волна в СМИ может обратить внимание Самого! А т.к. выборы не за горами, то и шансы возрастают.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Увольнение со служебным жильем

#4420

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 06 апр 2017, 19:53

QR_BBPOST каким боком СКШ( исполнительная ветвь) срощен с Хомчиком(судебная)?
т.е. вы думаете есть кто то иной кто может заправлять балом?
всё пройдёт, пройдёт и это.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение со служебным жильем

#4421

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 апр 2017, 20:48

QR_BBPOST Однако другие, не говорят Вам
Вы благодаря тому, что были на пенсии, смогли выбрать нормальное ИПМЖ.
QR_BBPOST Квартирака на Кольском или Камчатке?
Конечно нет, но у нас в городе существует РК за экологию. Не за отдаленность или климатические условия, а за экологию.
И в январе 2009 г., когда мне предложили квартиру, собрал семейный совет и сказал, что соглашаться с этой квартирой или нет (все таки без положенных допов) право каждого, но я устал от постоянного безденежья, судов, мне морально тяжело, что я не могу содержать свою семью.
Вот так возможно и Вы бы сломались и схватились бы за первое попавшееся жилье.
Да, через полгода после принятия решения я подписал ДСН и после этого мне продлили выплаты в распоряжении сразу на два периода (очередная жалоба попала на стол начальника главка и он кадровикам дал нагоняй). В сентябре 2009 г. я отсудил у МО РФ около 140 000 тыс.
Через год после увольнения образовалось ДЖО с выбором квартир. А после января 2012 года в распоряжении я бы получал больше 80 000 руб.
Но это все бы было, если бы на первом предложенном жилье я не сломался. А вот на пенсии, да еще в служебном жилье я точно бы не сломался. И сейчас бы переписывался в какой то из московских веток.
А Вы получая пенсию дождетесь своего нормального ИПМЖ.
Кстати старый анекдот на счет города, где у меня квартира. Летит Брежнев в очередной раз на переговоры в Европу. Видит внизу серый городишка весь в дыму. Спрашивает, что это такое. Ему отвечают - такой то город. Металлургический завод построили - живут люди, азотно-туковый завод построили - живут люди, химзавод построили - живут люди, вот ртутный завод построим, если выживут то города-героя дадим.
Но Брежнев умер, ртутный завод не построили, поэтому города-героя тоже не присвоили.
Так, что зачем жалеть об утраченных возможностях, нужно жить настоящим.

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

Увольнение со служебным жильем

#4422

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 06 апр 2017, 21:13

QR_BBPOST
Вы благодаря тому, что были на пенсии, смогли выбрать нормальное ИПМЖ.
А ВЫ сотрудник ДЖО? Уверены в том, что пенсия помогла мне каким-то боком выбрать нормальное ИПМЖ ? Может озвучите, какое ИПМЖ я избрал до увольнения, а на пенсии отказался от него и стал выбирать нормальное ИПМЖ. Несет Вас.
ИПМЖ я избрал в 2003 году и никогда не менял.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Увольнение со служебным жильем

#4423

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 06 апр 2017, 21:22

QR_BBPOST Одно дело не вызовет резонанса. Теперь, что касается
тут как бы двоякая ситуация, по сути проигранные суды это плохо, а так проходит акция бездомный полк
всё пройдёт, пройдёт и это.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение со служебным жильем

#4424

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 апр 2017, 21:45

QR_BBPOST ИПМЖ я избрал в 2003 году и никогда не менял.
В 2003 году ИПМЖ выбирался через через муниципалитет. И тогда не увольняли со служебным жильем.
А вот в 2007 году меня с моим выбором ИПМЖ послали далеко, т.к. с 2005 года обеспечение жильем по ИПМЖ стало через МО РФ. А в МО РФ этот вопрос был не отработан вообще. Я рад бы встать на ИПМЖ, а куда? В ЖК части только по месту службы. А другого ничего не было.
Поэтому я Вас и понять не могу, каким образом Вы с 2003 года стоите на ИПМЖ?
QR_BBPOST Уверены в том, что пенсия помогла мне каким-то боком выбрать нормальное ИПМЖ ?
Я уверен в том, что находясь в распоряжении и постоянно решая проблемы получения ДД, долго Вы бы не протянули.
Когда образовали ДЖО сразу появилось много граждан с постановкой на ЖУ 199-х годов. Они уже были уволены, просто числились в части на ЖУ.
QR_BBPOST А ВЫ сотрудник ДЖО?
Любимый аргумент некоторых форумчан в беседе. Если не согласен, значит сотрудник ДЖО. Что так мелочитесь, хотя бы нач. РУЖО назвали. :D

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Увольнение со служебным жильем

#4425

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 06 апр 2017, 22:16

QR_BBPOST Несет Вас, вероятно
пока несет исключительно вас
QR_BBPOST Вы благодаря тому, что были на пенсии, смогли выбрать нормальное ИПМЖ.
[ref]АПРЕЛЬ58[/ref], вы как то читаете все в негативном свете, никто на форуме не желает вам вреда, не пишет саркастические высказывания, вы же настроены прямо агрессивно.
те кто уволен могу менять ИПМЖ, а ряд категорий военнослужащих вообще только при увольнении по льготным может выбирать место где жилье получать

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
QR_BBPOST нач. РУЖО
сразу палите фишку уважаемый, у них руководитель, а не нач.
всё пройдёт, пройдёт и это.

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

Увольнение со служебным жильем

#4426

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 06 апр 2017, 23:18

QR_BBPOST
В 2003 году ИПМЖ выбирался через через муниципалитет.
Этот этап я тоже прошел, но не по моей вине в апреле 2005 г. мне отказали в постановке на очередь(командование не представило полный пакет документов), ну а далее на МО РФ возложили.
QR_BBPOST И тогда не увольняли со служебным жильем.
Уволили меня в 2007 году. В 2008 году МО РФ сообщило о том, что
QR_BBPOST этот вопрос был не отработан вообще.
, однако это не мешало распределять жилье в натуре под Москвой, под Питером. Причем, не предлагали, а сразу распределяли, а потом, когда хотел восстановиться через суд, мантия это в заслугу ком. округом поставила.
QR_BBPOST
Я уверен в том, что находясь в распоряжении и постоянно решая проблемы получения ДД.
Не пойму, почему я должен быть в распоряжении и решать проблемы получения ДД, я находился на должности, её не сократили :?

Отправлено спустя 36 минут 36 секунд:
QR_BBPOST читаете все в негативном свете, никто на форуме не желает вам вреда, не пишет саркастические высказывания, вы же настроены прямо агрессивно.
QR_BBPOST несет исключительно вас
, так как, кроме вас с alex56, никто постов в нравоучительном тоне не написал. Если взяли на себя роль комментатора, то внимательно прочитайте сначала пост, а потом комментируйте. Но, самое главное, я не высказывал просьб, чтобы мне в чем-то помогли, зато в комментариях
QR_BBPOST
Вы благодаря тому, что были на пенсии, смогли выбрать нормальное ИПМЖ.
QR_BBPOST долго Вы бы не протянули.
QR_BBPOST Что так мелочитесь
QR_BBPOST Вы бы сломались
Отправлено спустя 12 минут 22 секунды:
QR_BBPOST Если не согласен,
Так вы аргументируйте свое утверждение, что я находясь на пенсии выбрал себе нормальное ИПМЖ и я соглашусь, а так фантазии и не более.
QR_BBPOST те кто уволен могу менять ИПМЖ
До определенного времени и кто не уволен мог менять, потом прикрыли.Вот лично ко мне это ваше высказывание каким боком?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Увольнение со служебным жильем

#4427

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 апр 2017, 00:28

QR_BBPOST . Если взяли на себя роль комментатора, то внимательно прочитайте сначала пост, а потом комментируйте.
я как нибудь сам разберусь что мне делать первым что вторым

Отправлено спустя 11 минут 23 секунды:
QR_BBPOST Вот лично ко мне это ваше высказывание каким боком?
а никаким, это не ваш личный форум, и если кому то будет интересно то на вашем примере будет не просто история, а еще варианты к ней
всё пройдёт, пройдёт и это.

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

Увольнение со служебным жильем

#4428

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 07 апр 2017, 08:46

QR_BBPOST
ага. т.е. вина судьи в том, что она не отправила запрос от имени гражданки ивановой, а отправила от федерального судьи? интересно.
Если не врубаемся с первого раза в текст, то необходимо спокойно переспросить, а не давать язвительный комментарий.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
QR_BBPOST
это да. печаль. такого я давно не встречал
Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
QR_BBPOST
я как нибудь сам разберусь что мне делать первым что вторым
Что-то плохо разбираемся, зато гонор зашкаливает.

Отправлено спустя 9 минут :
QR_BBPOST и если кому то будет интересно то на вашем примере будет не просто история, а еще варианты к ней
QR_BBPOST те кто уволен могу менять ИПМЖ
Вот этот комментарий, который вводит людей в заблуждение, кому интересен? Причем, я вообще не затрагивал вопрос изменения ИПМЖ, одному модератору привиделось, что я, якобы, благодаря тому, что нахожусь на пенсии, смог выбрать нормальное место жительства, а вот у него не было такой возможности, а другой модератор, тоже лепит свой комментарий по изменению ИПМЖ каким-то боком к моей истории, в которой не было изменения места жительства, ни в период прохождения военной службы, ни после увольнения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Увольнение со служебным жильем

#4429

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 апр 2017, 12:54

я предлагаю закончить.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Жолдас
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 17:38

Увольнение со служебным жильем

#4430

Непрочитанное сообщение Жолдас » 09 апр 2017, 09:52

я предлагаю закончить.
Роман, раз уж Вы закончили, прокомментируйте пожалуйста такое Решение
Решение для форума.docx
(22.06 КБ) 29 скачиваний

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение со служебным жильем

#4431

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 апр 2017, 10:44

QR_BBPOST прокомментируйте пожалуйста такое Решение
По Вам ранее было уже принято решение суда, а значит повторно эти требования в тому же ответчику суд рассматривать не будет.
Решение мутноватое, но у судов сейчас четкая позиция - суд не может признавать нуждающимся, он может только обязать РУЖО рассмотреть (повторно рассмотреть) вопрос о признании нуждающимся. Поэтому Ваши требования суд и не может удовлетворить.
Суд ведь указал
Вопрос о признании истца нуждающимся в получении жилого помещения выходит за рамки компетенции суда, поскольку должен разрешаться органом жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации.]

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Увольнение со служебным жильем

#4432

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 апр 2017, 15:20

[ref]Жолдас[/ref], что конкретно вас интересует?
всё пройдёт, пройдёт и это.

nik_on
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 10:37

Увольнение со служебным жильем

#4433

Непрочитанное сообщение nik_on » 17 апр 2017, 12:50

QR_BBPOST Приказ о выплате за поднаем у Вас тоже не подписан.
Подписан.
Приказ ФСБ РФ от 13.01.2017 г. № 4 "Об утверждении Инструкции об организации в органах федеральной службы безопасности выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений".
До него был №665 от 09.11.2005 г

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение со служебным жильем

#4434

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 17 апр 2017, 18:03

QR_BBPOST Я хотел бы уточнить у форумчан, может кто-то подскажет, как придать гласности данные факты. Считаю, что суды могут поменять свои формулировки трактующие законы, только если сверху поступит другой заказ.
Находите в инете адреса презиков стран евросоюза, штатов и направляете им письмо: я такой-то такой-то, проходил службу таком-то Мухосранске. Согласно заключенного мной контракта государство гарантировало мне жилье по ИПМЖ. Однако, после того, как я отслужил верой и правдой этому государству 20-30 лет, государство отказалось исполнять взятые на себя публичные обязательства, оставив меня проживать в лесу в служебке которую я не могу ни продать ни подарить кому-либо. Моя семья вынуждена проживать со мной в лесу. Ребенок также получает образование в лесной школе у лесника дяди Васи. О своих проблемах я сообщал верховному, однако был послан его администрацией. За защитой своих прав я обращался в суд, который своим решением подтвердил действия государства по отказу от взятых на себя публичных обязательств.
Учитывая, что данные нарушения прав военнослужащих в РФ носят массовый характер, прошу Вас донести до Верховного недопустимость подобных действий, а также оказать содействие в решении моего жилищного вопроса.

В общем как-то так. До 2018 года вопрос будет закрыт. :)

Аватара пользователя
торт
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 08:55
Откуда: Москва

Увольнение со служебным жильем

#4435

Непрочитанное сообщение торт » 19 апр 2017, 06:19

В общем как-то так. До 2018 года вопрос будет закрыт.
вместе с автором письма :roll:

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

Увольнение со служебным жильем

#4436

Непрочитанное сообщение пипец » 30 апр 2017, 16:10

QR_BBPOST стоматологи разные бывают
:) за тарелку супа работают
p.s. избаловали нынче военного, тут недавиче военпеса встретил, так он рассказал что первую чеченскую за тарелку борща в день отвоевал, как то так.
http://voensud.ru/post1399655.html#p1399655

андрюхаа
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 17:16

Увольнение со служебным жильем

#4437

Непрочитанное сообщение андрюхаа » 01 май 2017, 19:56

Уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, существует поверье что если военнослужащий увольняется по льготным основаниям (по предельному возрасту) изъявил желание получить ЖС (перешел с жилья по ИМЖ) НО ЕГО СЛУЖЕБНАЯ КВАРТИРА НЕ СООТВЕТСТВУЕТ НОМАМ, то без его согласия его не могут уволить из ВС. Если это так то есть ли какой-то НПА по этому поводу, и имеет ли значение контракт до 98 года или нет. Заранее спасибо.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение со служебным жильем

#4438

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 май 2017, 11:46

QR_BBPOST Если это так то есть ли какой-то НПА по этому поводу
Один НПА ст.23 ФЗ "О статусе военнослужащих" Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим настоящего пункта. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона." Любому понятно что эта норма указывает если военный стоит на учёте то уволить его нельзя. То есть увольнение зависит от того стоит военный на учёте или нет, а не от того обеспечен он СЖП или нет. Другое дело что в связи с тем что ФОИВ не способен исполнить требования Закона ВС РФ разрешил увольнять те кто обеспечен СЖП. Соответственно какие бы НПА не существовали решает всё суд. Раньше действительно присутствовало "Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении..."
К этому ПП ВС №8 "при разрешении споров о правомерности увольнения с военной службы военнослужащих, обеспеченных служебными жилыми помещениями, до реализации ими права на жилище по избранному постоянному месту жительства, отличному от места военной службы, суды должны учитывать условия заключенного военнослужащими договора найма служебного жилого помещения (жилищного договора) и другие заслуживающие внимание обстоятельства."
юрист в личку можно без разрешения.

андрюхаа
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 17:16

Увольнение со служебным жильем

#4439

Непрочитанное сообщение андрюхаа » 04 май 2017, 13:31

Спасибо за ответ. Но судебная практика не в пользу военнослужащих. Подскажите пожалуйста а если возможность поменять избранное место жительство указанное когда стоял на жилье (теперь на субсидии но в документах на субсидию место жительства не прописано) на признание по месту прохождения военной службы. И как отреагирует на это ружо если написать туда заявление и какое.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение со служебным жильем

#4440

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 май 2017, 08:51

QR_BBPOST И как отреагирует на это ружо если написать туда заявление и какое
Если грамотный работник попадётся то просто перепишет Вам ИПМЖ. Так как согласно ФЗ "О статусе..." а также изъявившим желание изменить ранее избранное место жительства, предоставляется жилищная субсидия. То есть помимо того что Вы лично
QR_BBPOST изъявил желание получить ЖС (перешел с жилья по ИМЖ
теперь Вы в обязательном порядке ЖС.
Формально, если перевод на ЖС был по Вашему заявлению (желанию), закон не запрещает отказаться от такой формы обеспечения и вновь перейти на жильё в натуре. При перемене места жительства законом предписано обеспечивать ЖСубсидией. То есть учитывая агитацию на ЖС РУЖО такой ход событий только на пользу. На порядок увольнения при обеспеченности СЖП ИПМЖ не влияет. Если же
QR_BBPOST это ружо
будет "тупить" то они сошлются на тот же Статус где "Право выбора населенного пункта в качестве избранного места жительства в целях предоставления военнослужащему-гражданину жилого помещения предоставляется ему один раз"
юрист в личку можно без разрешения.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей