Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5671

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 авг 2017, 11:19

QR_BBPOST можно отправить на фактическое обслуживание В и ВТ
Ил яму копать. К тому же я привык ссылки на НПА про
QR_BBPOST много форм
Вот если человек утверждал что самоподготовка
QR_BBPOST армии для военнослужащих по контракту оно не предусмотрено
я ему НПА. Хочу приказ где определены формы самоподготовки. При том как правило любое
QR_BBPOST фактическое обслуживание В и ВТ
строго регламентировано различными наставлениями. кроме того это можно назвать самоподготовкой на практике, которой без теории быть не может.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5672

Непрочитанное сообщение Никто » 30 авг 2017, 11:55

QR_BBPOST я ему НПА. Хочу приказ где определены формы самоподготовки.
После того, когда этот форумчанин сказал, что "сапоподготовка это полный бред", мне с ним вести диалог вообще нет никакого желания. Один только вопрос: где таких учат и чему учат, как он работает со своими подчиненными, как организует их БП и т.д. и т.п.? На самом деле рукдоков по организации БП, в т.ч. и СП много, причем в каждом виде ВС есть свои указания по этому поводу. Вам знакома Директива НГШ 332\500?


Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5674

Непрочитанное сообщение Никто » 30 авг 2017, 12:13

QR_BBPOST Отменена.
Это да. Ну теория то в общих понятиях осталась в силе. ;)

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5675

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 30 авг 2017, 13:00

Ну если само подготовка виртуальная, то и зачёт пускай командир ставит виртуальный! Нефиг с воина требовать реальные знания.

Аватара пользователя
Вульрайс
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 04:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5676

Непрочитанное сообщение Вульрайс » 30 авг 2017, 15:16

[ref]Threadnout[/ref], я думал у меня дурдом, а я ещё и в малине служу! Вот же жесть у вас там... Сочувствую!

Отправлено спустя 54 минуты 30 секунд:
Такой вопрос:

На меня, был составлен протокол, о том, что я, якобы, был с признаками алкогольного опьянения, но мне дали с ним ознакомиться на 10-е сутки. Естественно я с ним ранее не знакомился и потому, был составлен акт отказа, в котором тоже моей росписи нет.
Как доказать, что протокол и акт отказа сделаны после событий и меня с ним не знакомили?

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5677

Непрочитанное сообщение Threadnout » 30 авг 2017, 16:38

QR_BBPOST Как доказать, что протокол и акт отказа сделаны после событий и меня с ним не знакомили?
если Вы про уже описанный выше случай - сложно, если нет свидетелей, готовых подтвердить.

Аватара пользователя
Вульрайс
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 04:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5678

Непрочитанное сообщение Вульрайс » 30 авг 2017, 17:35

[ref]Threadnout[/ref], то есть они могут своей шайкой на кого угодно и когда угодно такие акты отказа стряпать?

AfiveA

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5679

Непрочитанное сообщение AfiveA » 30 авг 2017, 18:14

QR_BBPOST на кого угодно и когда угодно такие акты отказа стряпать?
На кого угодно нет необходимости акты составлять. В основном своём большинстве в армии служат адекватные люди. 8-)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5680

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 авг 2017, 18:20

QR_BBPOST На меня, был составлен протокол, о том, что я, якобы, был с признаками алкогольного опьянения

Медицинское освидетельствование и оформление его результатов осуществляются в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации. Освидетельствование проводится на основании протокола об обеспечительных мерах. Никакого протокола о том что Вы были пьяным быть не может. Как и не может быть
QR_BBPOST акт отказа
так как отказ от подписи фиксируется в протоколе а не в каком то акте. При этом совершенно не ясно почему Вы не поставили подпись той датой когда Вам предъявили протокол и не выразили в нем свои замечания и пояснения? нравится создавать трудности а потом их преодолевать?

Аватара пользователя
россиянин56
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 06:00

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5681

Непрочитанное сообщение россиянин56 » 30 авг 2017, 18:32

Сегодня пришла 2-я моя телега в 24 ГП(не платят ОУС). Пока тишина, и на аттестацию не вызвали. Хожу каждый день с тетрадкой по личной подготовке,сажусь в комнате досуга и отписываю. Задач не ставят,а я и не напрашиваюсь.

Аватара пользователя
Вульрайс
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 04:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5682

Непрочитанное сообщение Вульрайс » 31 авг 2017, 02:31

[ref]VESKAIMA[/ref], дело в том, что мне никакого протокола и никаких актов не предоставляли на подпись перед убытием на освидетельствование, их показали на 10 сутки и которые я якобы отказался подписывать. Составлен акт отказа в подписи в/сл.
Я поставил ту дату в протоколе, которой мне его дали позже для ознакомления.

У нас в случае отказа подписывать протокол, составляют акт отказа, где подписываются свидетели отказа и все. Я так понимаю, что моей подписи там не требуется.

Вы можете дать ссылку на документ про:
Медицинское освидетельствование и оформление его результатов осуществляются в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации. Для военнослужащих?

Аватара пользователя
Вульрайс
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 04:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5683

Непрочитанное сообщение Вульрайс » 31 авг 2017, 04:30

Всё что я нашёл, это то, что перед сопровождением на МО должен был составиться акт, копию которого мне должны были вручить.
Но эти редиски, написали в нём, что я отказался даже с ним ознакомиться, но согласился поехать на МО.

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Вот эти акты, которые состряпали гораздо позже:

Отправлено спустя 25 минут 6 секунд:
[ref]VESKAIMA[/ref], и я на момент ознакомления меня с протоколом о ГДП не знал, что копию акта должны вручить мне перед отправкой на мед.осв. :(

Но ведь и военных судей не смутило то, что я добровольно согласился на мед.осв и при этом отказался ознакомиться с актом о сопровождении меня туда, хотя я об этом неоднократно напоминал.
Вложения
IMG_20170817_101837.jpg
IMG_20170817_101829.jpg
IMG_20170817_101822.jpg
IMG_20170817_101815.jpg

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5684

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 авг 2017, 08:52

QR_BBPOST Вы можете дать ссылку на документ про:
Медицинское освидетельствование и оформление его результатов осуществляются в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Приложение N 6
к Дисциплинарному уставу
Вооруженных Сил
Российской Федерации
(к статьям 50, 51, 79, 85)
п.7 Приказ Минздрава России от 18.12.2015 N 933н
"О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)"

Аватара пользователя
Вульрайс
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 04:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5685

Непрочитанное сообщение Вульрайс » 31 авг 2017, 15:52

Так я там и не понял, какой порядок обязателен...
Другой вопрос:

Какие надо иметь основания, чтобы подать рапорт на увольнение по не соблюдению условий контракта со стороны воинской части?

Подмосквич
Активный участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:09

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5686

Непрочитанное сообщение Подмосквич » 31 авг 2017, 18:53

Так я там и не понял, какой порядок обязателен...
Другой вопрос:

Какие надо иметь основания, чтобы подать рапорт на увольнение по не соблюдению условий контракта со стороны воинской части?
Нарушения требований ФЗ РФ в отношении Вас, примерно:
- не обеспечение жилым помещением;
- не обеспечение ДД;
- не обеспечение ФО;
- другие нарушения ФЗ в отношении Вас со стороны командования, но:
Общая судебная практика в последнее время указывает на то, что суды изначально становятся на сторону командования, и уволиться по даному обстоятельству очень трудно.
Личный опыт.
1,5 года назад я сам пытался уволиться по этой статье (в связи с длительным, более 5-ти лет не обеспечением служебным жилым помещением признать этот факт существенным нарушением контракта). Суд 1-й инстанции даже не принял заявление к рассмотрению (ссылаясь на наличие исковых требований, хотя исковые требования по обеспечению меня СЖП были удовлетворены судом еще в 2012 году, но ничего не сдвинулось, несмотря на решение суда и исполнительное производство). Суд высшей инстанции оставил определение суда без изменений...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5687

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 авг 2017, 19:27

QR_BBPOST Какие надо иметь основания, чтобы подать рапорт на увольнение по не соблюдению условий контракта со стороны воинской части?
44. В соответствии с подпунктом "а" пункта 3 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий в случае существенного и (или) систематического нарушения в отношении его условий контракта о прохождении военной службы со стороны федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, имеет право на досрочное увольнение с военной службы.
Существенным нарушением условий контракта со стороны федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, может быть признано такое нарушение, из-за которого военнослужащий лишился возможности осуществлять свои конституционные права, либо нарушение, лишающее военнослужащего или членов его семьи возможности воспользоваться наиболее значимыми для них правами, социальными гарантиями и компенсациями, предусмотренными законодательством о порядке прохождения военной службы и статусе военнослужащих.
При разрешении заявлений об оспаривании отказа в увольнении с военной службы в связи с нарушением условий контракта о прохождении военной службы со стороны федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, вопрос о том, являются ли допущенные в отношении военнослужащего нарушения условий контракта существенными, должен решаться судом индивидуально по каждому конкретному делу с учетом таких обстоятельств, как семейное и материальное положение военнослужащего, место его военной службы и условия ее прохождения, а также других данных.
Систематическим нарушением условий контракта должны признаваться многократные нарушения предусмотренных законодательством о статусе военнослужащих прав военнослужащего (повторяющиеся более двух раз) в течение непродолжительного времени.

Аватара пользователя
Вульрайс
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 04:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5688

Непрочитанное сообщение Вульрайс » 01 сен 2017, 02:57

[ref]VESKAIMA[/ref], [ref]Подмосквич[/ref], благо дарю вам за ответы. :good:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5689

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 сен 2017, 08:50

QR_BBPOST благо дарю вам за ответы.
обращайтесь.

Аватара пользователя
россиянин56
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 06:00

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5690

Непрочитанное сообщение россиянин56 » 01 сен 2017, 21:01

Доброго вечера,знатоки душ командирских.Помогите разобраться в следующих вопросах:1) Какую юридическую силу имеет подписанный командиром рапорт? 2)Приказ по СМС? Порядок отдачи устного приказа?(противоречащий отписки в рапорте).Например-в\сл написан рапорт о не привлечении данного в/сл к доп.занятиям, работам и т.д превышающим 8-ми ч.рабочий день и 40 часовую рабочую неделю.Командир отписал-не привлекать. В среду приходит смс(прибыть всем в 6 утра на физ.зарядку). В субботу прибыть на субботник(устно)100%.Начал возмущаться,ответил-постоишь для массовки-не расклеишься.Уточняю у ком.роты(что это было?приказ или просьба?) ответ-как хочешь-так и понимай.Не прибудешь-не выполнишь приказ.Прибудешь-дашь слабину-заклюют!

Подмосквич
Активный участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:09

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5691

Непрочитанное сообщение Подмосквич » 01 сен 2017, 23:19

Доброго вечера,знатоки душ командирских.Помогите разобраться в следующих вопросах:1) Какую юридическую силу имеет подписанный командиром рапорт? 2)Приказ по СМС? Порядок отдачи устного приказа?(противоречащий отписки в рапорте).Например-в\сл написан рапорт о не привлечении данного в/сл к доп.занятиям, работам и т.д превышающим 8-ми ч.рабочий день и 40 часовую рабочую неделю.Командир отписал-не привлекать. В среду приходит смс(прибыть всем в 6 утра на физ.зарядку). В субботу прибыть на субботник(устно)100%.Начал возмущаться,ответил-постоишь для массовки-не расклеишься.Уточняю у ком.роты(что это было?приказ или просьба?) ответ-как хочешь-так и понимай.Не прибудешь-не выполнишь приказ.Прибудешь-дашь слабину-заклюют!
1. Подписанный КЧ рапорт по отношению к Вам в некоторых случаях имеет юридическую силу, а в некоторых нет. Например, Вы просите разрешения в свой входной выехать за пределы гарнизона. Пишите соответствующий рапорт по команде. Вам командир разрешил. Этот подписанный рапорт имеет юридическую силу. Согласно Устава командир определяет порядок выезда, всякие инструктажи и все такое. И если он Вам разрешил, значит Вы прошли все "круги ада" и можете смело выехать.
2. Вы написали рапорт, например, на матпомощь. Командир подписал, но для Вас он никакой юридической силы не имеет. Рапорт имеет юридическую силу для кадровиков, фиников,и.т.д. Здесь - приказ КЧ.
Вы в виде рапорта можете попросить у КЧ что угодно, закон это не запрещает, но то, что по НПА просто на разумение Ваших начальников и КЧ, достаточно подписанного рапорта, все то, что выполняется по приказу - приказ.
Конкретно к Вашей ситуации.
Приказ Вашего начальника должен быть выполнен, неважно, как он до Вас его довел. По СМС, по телефону, в одноклассниках и т.д. если Вы о приказе узнали, Вы обязаны его выполнить. Ваши утверждения о том, что нет выходных, и тому подобное, не опровдание для не исполнения приказа.
Но Вам никто не запрещает не использовать ЛИЧНЫЙ мобильный телефон для служебных звонков. Если Ваши начальники знают Ваш номер (естественно), то: оставил в машине, был у друга на даче и не слышал, села зарядка и т.п.
Но, повторюсь, если до Вас довели приказ, надо выполнять, иначе вплоть до УК.

Аватара пользователя
Вульрайс
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 04:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5692

Непрочитанное сообщение Вульрайс » 02 сен 2017, 03:03

[ref]россиянин56[/ref], занесите в журнал учёта сверхурочного времени превышение 40+ часов и так всегда, потом напишите о присоединении ДСО к основному отпуску и всё!
Переработка прекрасна, если вести её учёт.

Также можете написать рапорт на имя командира отдавшего приказ о не привлечении вас с жалобой на того командира, кто привлёк, а лучше в военную прокуратуру.

Все зависит от ваших отношений.

Аватара пользователя
россиянин56
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 06:00

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5693

Непрочитанное сообщение россиянин56 » 02 сен 2017, 04:39

Отношения? 2 заявления в процессе прокурорской проверки( необоснованное исключение из списков группы ЛФК и невыплата ОУС).Поэтому и боюсь ошибиться в приоритетах.

Отправлено спустя 10 минут 56 секунд:
журнал есть-не ведется.К отпуску просили, ответ-неси журнал.В итоге подписал за привлечение(приложение №2 ППВС).

Аватара пользователя
россиянин56
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 06:00

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5694

Непрочитанное сообщение россиянин56 » 02 сен 2017, 05:58

Спасибо!

Аватара пользователя
Вульрайс
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 04:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5695

Непрочитанное сообщение Вульрайс » 02 сен 2017, 07:03

[ref]россиянин56[/ref], пишите в военную прокуратуру и по журналу и по привлечению, а в конце обязательно добавьте: прошу наказать согласно законодательства рф!
Запросите рапортом копию первого приказа.

Аватара пользователя
Вульрайс
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 04:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5696

Непрочитанное сообщение Вульрайс » 02 сен 2017, 08:52

Такой вопрос:

Если у меня арест на гауптвахте по 7.09. а отпуск с 1.09. Отпуск переносится на 8.09. или отменяется? Отпускной и впд на руках.

BRATYSHCKA
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:44

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5697

Непрочитанное сообщение BRATYSHCKA » 06 сен 2017, 09:40

Подмосквич,россиянин56,
Есть замечательный способ учета переработок: Раз в неделю можно даже каждый день пишется рапорт(свою копию сохраняем) по команде командиру батальона, роты и им равным о наличии часов - дней- суток привлечения сверх положеного с просьбой внести записи в соответствующий журнал( ждем ответов ) !!! Спустя месяц пишем рапорт с уведомлением - просьбой разрешить обратиться с личным вопросом к КЧ не раскрывая сути своего обращения (оставляем у себя), паралельно пишем, (регестрируем вторую копию сохраняем у себя) рапорт на прямую КЧ с приложением копий рапортов за три - четыре недели, по которым с решением вы даже не ознакомлены где собственно можете выразить свое желание об обязательном внесении их в журнал ( ждем ответа )!!! И так продолжаем 4 месяца!!! После чего накопленные материалы со всеми там ответами конечно же если они результатов в вашу пользу не принесли с административно - исковым заявлением несем в гарнизонный суд!!! После признания судом Ваших прав нарушенными и пусть если командование в добровольном порядке исправило все нарушения в процессе судебной тяжбы!!! Следующий иск подаем на признание того что неоднократно нарушены ваши права т.е. не выполнение условий контракта со стороны командования, конечно же не надо говорить что вы будете увольняться по данной статье!!! Когда суд признает неоднократность вы пишете рапорт напрямую КЧ об увольнении в связи сневыполнением условий контракта со стороны командования (ждем ответа)!!! КЧ естественно отказывает либо долго молчит (и бог с ним)!!! Пишем заявление в суд что мол так и так подан рапорт на увольнение тогда ответа нет и нет - что считаю незаконным ( КЧ рапорт предоставляет в суд с резолюцией мол отказать негодяю !!! И тут приобщаем предыдущее решение суда где уже все доказано и ВУ - АЛЯ !!!

Отправлено спустя 9 минут 12 секунд:
Есть второй способ но там придется денежку тратить!!! Заказным письмом с вложением и обратным уведомлением отправляем в
В/Ч рапорт написанный непосредственно командиру взвода, роты и им равным короче по команде от взводника с просьбой о ходатайстве перед вышестоящими богами на конверте не ставим конкретное лицо кому адресовано просто В/Ч № такойто. Бойчуга приходит получает несет к себе в ШТАБ естественно письмецо проходит все необходимые этапы двух регистраций и оказывается у КЧ который спускает их вниз и получает обратно после чего дает ответ вам!!! И такие манипуляции делаем не менее 4 - х раз, а уж далее по первой схеме в суд и т.д. и т.п. Удачи!!!

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Такой вопрос:

Если у меня арест на гауптвахте по 7.09. а отпуск с 1.09. Отпуск переносится на 8.09. или отменяется? Отпускной и впд на руках.
Отпуск не переносится, а продолжается если вы заключены под арест по вашей вине и если заключение оформленно законно!!!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5698

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 сен 2017, 12:54

QR_BBPOST После признания судом Ваших прав нарушенными
А что должен суд признать нарушенным? Конкретнее.
При том что
QR_BBPOST если командование в добровольном порядке исправило все нарушения в процессе судебной тяжбы
Суд примерно так укажет "Поскольку при рассмотрении административного дела по иску ФИО и до принятия по нему решения ...предоставлено административному истцу, то при таких обстоятельствах суд первой инстанции, вопреки доводам жалобы, правильно определив юридически значимые обстоятельства административного дела, обоснованно отказал в удовлетворении требований..."
QR_BBPOST Следующий иск подаем на признание того что неоднократно нарушены ваши права т.е. не выполнение условий контракта со стороны командования
Здесь вообще суд оставит заявление без движения так как не указано какие права которые требуют судебной защиты нарушены а потом вернёт заявлении.
QR_BBPOST суд признает неоднократность
суд не будет признавать однократность в процессе где не защищаются другие права. Данный факт будет устанавливаться именно в судебном процессе при оспаривании отказа в увольнении по нук со стороны федерального органа исполнительной власти. При этом здесь совсем не
QR_BBPOST уже все доказано и ВУ - АЛЯ
а ещё проще. Суды и раньше отказ обосновывали тем что те нарушения прав на которые ссылается военнослужащий были восстановлены избранным им самим же способом а именно в судебном порядке.

BRATYSHCKA
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:44

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5699

Непрочитанное сообщение BRATYSHCKA » 06 сен 2017, 13:37

QR_BBPOST
А что должен суд признать нарушенным? Конкретнее.
При том что[/quo
Бездействие должностных лиц по учету переработок в следствии чего военнослужащий не имеет возможности получить отдельные выплаты либо дополнительные дни отдыха к основному отпуску!!!!
QR_BBPOST Здесь вообще суд оставит заявление без движения так как не указано какие права которые требуют судебной защиты нарушены а потом вернёт заявлении.
Устраненные ранее в добровольном порядке либо через суд!!!
QR_BBPOST
Данный факт будет устанавливаться именно в судебном процессе при оспаривании отказа в увольнении по нук со стороны федерального органа исполнительной власти. При этом здесь совсем не
Тут я с Вами солидарен именно сдесь при неправомерности затягивания сроков расмотрения рапорта или отрицательного решения по рапорту в/сл. заявит ходатайство с требованием о признании незаконными дейсвий связанных с неоднократно нарушенных прав в учете времени переработок, и бездействиия со стороны должностных лиц повлекшее существенное нарушение прав на отдых!!!!

Отправлено спустя 13 минут 53 секунды:
QR_BBPOST а ещё проще. Суды и раньше отказ обосновывали тем что те нарушения прав на которые ссылается военнослужащий были восстановлены избранным им самим же способом а именно в судебном порядке.
Были восстановлены!!! Значит они были нарушены!!! А значит и основания появились для досрочного увольнения

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 мая 2014 г. N 8 г. Москва "О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих

Право на отдых

21. Дополнительные сутки (дополнительное время) отдыха военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляются в соответствии с пунктами 1 и 3 статьи 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" с учетом положений статей 219 - 221, 234 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 10 ноября 2007 года N 1495, статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы, а также с учетом требований, изложенных в Порядке учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха (приложение N 2 к Положению о порядке прохождения военной службы).

Исходя из названных положений предусмотрены следующие сроки (периоды) предоставления дополнительных суток (дополнительного времени) отдыха: в другие дни недели, в период основного отпуска путем его увеличения за счет присоединения дополнительных суток отдыха, в период дополнительного времени отдыха до дня начала основного отпуска. При этом общая продолжительность ежегодного основного отпуска с учетом дополнительного времени (дополнительных суток) отдыха не может превышать 60 суток, не считая времени, необходимого для проезда к месту использования отпуска и обратно.

В тех случаях, когда военнослужащему не было предоставлено дополнительное время (дополнительные сутки) отдыха вместе с основным отпуском за истекший год до истечения первого квартала следующего года, срок, с которого исчисляется нарушение права военнослужащего на предоставление дополнительного времени (дополнительных суток) отдыха за предшествующий период, начинает исчисляться с первого дня второго квартала следующего года.

Судам также следует учитывать, что согласно пункту 3 статьи 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, участвующим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха может выплачиваться денежная компенсация в размере денежного содержания за каждые положенные дополнительные сутки отдыха.

Помимо дополнительного времени (дополнительных суток) отдыха, в соответствии с пунктом 12 статьи 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" военнослужащим предоставляются дополнительные отпуска, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Социальные гарантии и компенсации при исполнении обязанностей военной службы

30. В силу пункта 9 статьи 2 Федерального закона "О статусе военнослужащих" военнослужащие, граждане, уволенные с военной службы, члены их семей, имеющие право на социальные гарантии и компенсации в соответствии с Федеральным законом "О статусе военнослужащих", пользуются социальными гарантиями и компенсациями, установленными для граждан федеральными конституционными законами, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

При этом необходимо исходить из того, что право на предоставление социальных гарантий и компенсаций членам семей военнослужащих непосредственно вытекает из факта исполнения военнослужащими обязанностей военной службы (например, предоставление отпуска без сохранения заработной платы до 14 календарных дней в году - статья 128 ТК РФ; социальные гарантии в области образования - пункт 5 части 7 статьи 71 Федерального закона от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации") и наступает при определенных условиях (например, в случае смерти военнослужащего вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболеваний, полученных им при исполнении обязанностей военной службы, в том числе при участии в проведении контртеррористических операций и (или) иных мероприятий по борьбе с терроризмом).

И самое главное:

44. В соответствии с подпунктом "а" пункта 3 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий в случае существенного и (или) систематического нарушения в отношении его условий контракта о прохождении военной службы со стороны федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, имеет право на досрочное увольнение с военной службы.

Существенным нарушением условий контракта со стороны федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, может быть признано такое нарушение, из-за которого военнослужащий лишился возможности осуществлять свои конституционные права, либо нарушение, лишающее военнослужащего или членов его семьи возможности воспользоваться наиболее значимыми для них правами, социальными гарантиями и компенсациями, предусмотренными законодательством о порядке прохождения военной службы и статусе военнослужащих.

При разрешении заявлений об оспаривании отказа в увольнении с военной службы в связи с нарушением условий контракта о прохождении военной службы со стороны федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, вопрос о том, являются ли допущенные в отношении военнослужащего нарушения условий контракта существенными, должен решаться судом индивидуально по каждому конкретному делу с учетом таких обстоятельств, как семейное и материальное положение военнослужащего, место его военной службы и условия ее прохождения, а также других данных.

Систематическим нарушением условий контракта должны признаваться многократные нарушения предусмотренных законодательством о статусе военнослужащих прав военнослужащего (повторяющиеся более двух раз) в течение непродолжительного времени.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5700

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 сен 2017, 14:00

QR_BBPOST И самое главное:
Теория от практики как южный от северного полюса


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей