Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

Пилотка@
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 май 2018, 09:21

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7381

Непрочитанное сообщение Пилотка@ » 20 май 2018, 00:21

Меня все устраивает, задала конкретный вопрос могу ли я временно зарегистрироваться, если я прописана при в/ч и подать в суд в другом городе, находясь в отпуске?

Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
Спасибо конечно, но вы как будто бы читаете между строк и только то, что вам нравится, складывается впечатление, что вы протиаоположную сторону защищаете

Отправлено спустя 15 минут 8 секунд:
Меня все устраивает, хочу узнать ответ на конкретный вопрос, могу ли находясь в ОТПУСКЕ, а это значит не в том городе где прохожу службу, временно зарегистрироваться, если я прописана по в/ч и подать в суд?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7382

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 май 2018, 10:35

QR_BBPOST Спасибо конечно, но вы как будто бы читаете между строк и только то, что вам нравится, складывается впечатление, что вы протиаоположную сторону защищаете
Ясно. Отвечу так как Вам нужно.
QR_BBPOST задала конкретный вопрос могу ли я временно зарегистрироваться, если я прописана при в/ч и подать в суд в другом городе, находясь в отпуске?
Можите.Так пойдёт?

Пилотка@
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 май 2018, 09:21

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7383

Непрочитанное сообщение Пилотка@ » 20 май 2018, 15:22

Спасибо, временная регистрация надеюсь не приведет к ухудшению прошу прощения не хотела обидеть :flag_of_truce: , нервы и уже начинает казаться что все кругом против тебя :-o

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7384

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 май 2018, 16:31

QR_BBPOST временная регистрация надеюсь не приведет к ухудшению
Чего? К ухудшению чего не приведёт временная регистрация? Где у Вас постояннаярегистрация?
QR_BBPOST прошу прощения не хотела обидеть
Да Вы не обидели меня. Довольно часто человек не слушает того кто говорит ему о реальном состоянии дела, а верит тому кто говорит ему что он хотел бы услышать.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7385

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 май 2018, 16:36

QR_BBPOST могу ли я временно зарегистрироваться, если я прописана при в/ч и подать в суд в другом городе, находясь в отпуске?
Зачем? В суд Вы направляете заявление по почте РФ заказным письмом. Дата обращения в суд считается с даты регистрации Вашего письма на почте. Сейчас ГВС рассматривают заявления в течение месяца. Может Вы уже вернетесь с отпуска.
Кроме того суду наплевать на Вашу регистрацию. Если Вы хотите подать в суд по месту пребывания в отпуске то достаточно будет копии отпускного билета с указанием места Вашего пребывания и указания адреса пребывания в шапке заявления. Вот по этому адресу суд и будет вести с Вами переписку. Любое изменение адреса пребывания (без всякой регистрации) Вы сообщаете в суд и тогда суд будет высылать документы уже по новому адресу пребывания.

Пилотка@
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 май 2018, 09:21

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7386

Непрочитанное сообщение Пилотка@ » 20 май 2018, 17:29

Спасибо, можно еще уточнить, т.е. я могу подать заявление в суд который находится в месте проведения отпуска а не в месте нахождения в/ч? Так как суд в котором находится в/ч если честно не самый гуманный..

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7387

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 май 2018, 18:03

QR_BBPOST я могу подать заявление в суд который находится в месте проведения отпуска
Вы подать можете в любой суд, этого Вам ни кто запретить не может. А вот примет ли суд по месту проведения отпуска Ваше заявление, я Вам на этот вопрос не отвечу.
В законе сказано
Статья 24. Подсудность по выбору административного истца
3. Административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц (за исключением судебных приставов-исполнителей), государственных и муниципальных служащих может подаваться также в суд по месту жительства гражданина, являющегося административным истцом, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, - по месту нахождения организации, являющейся административным истцом.
4. Право выбора между несколькими судами, которым согласно настоящей статье подсудно административное дело, принадлежит административному истцу.
Местом жительства согласно ст. 20 ГК РФ признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
Признает ли ГВС по месту проведения отпуска - местом Вашего жительства, сказать не могу и думаю, что ни кто Вам этого не скажет.

Отправлено спустя 12 минут 45 секунд:
QR_BBPOST Так как суд в котором находится в/ч если честно не самый гуманный..
А может все дело в том, что военнослужащие, которые обращаются в этот суд не совсем правильно понимают применение тех или иных норм закона?
Пример - уволили военнослужащего, находящегося на ЖУ на постоянное жилье. Он в суд - уволили незаконно. А в суде выясняется, что он проживал в служебном жилье, но без договора найма служебного помещения. И он не понимает, что вселение, проживание даже без договора + уплата коммунальных услуг = проживанию по договору найма служебного помещения. А согласие РУЖО на то, что он не будет выселен после увольнения дало право на увольнение с военной службы.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Вам правильно указали
QR_BBPOST Довольно часто человек не слушает того кто говорит ему о реальном состоянии дела, а верит тому кто говорит ему что он хотел бы услышать.
Нужно понимать, как тот или иной закон применяется на практике в Вашей ситуации.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7388

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 май 2018, 18:32

QR_BBPOST Так как суд в котором находится в/ч если честно не самый гуманный..
а мне на вопрос ""Вас не устраивает тот суд где проходили службу или что?" вы просто постеснялись ответить?
Административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц (за исключением судебных приставов-исполнителей), государственных и муниципальных служащих может подаваться также в суд по месту жительства гражданина, являющегося административным истцом, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, - по месту нахождения организации, являющейся административным истцом.
Есть и такое мнение "суд указал, что регистрация заявителя в Смоленской области за несколько дней до подачи искового заявления в суд является формальной, фактически заявитель не менял своего места жительства, а сам по себе факт регистрации не может являться определяющим для решения вопроса о подсудности в соответствии с имеющимся у истца правом предъявить иск о защите своих прав по месту жительства или пребывания."

Пилотка@
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 май 2018, 09:21

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7389

Непрочитанное сообщение Пилотка@ » 21 май 2018, 16:10

Здравствуйте, эту идею вы мне подсказали, спасибо.
Ситуация следующая, на сегодняшний день возникли дополнительные обстоятельства, в/ч подала иск в суд, чтобы снять меня и детей с регистрационного учета, как утратившим связь с в/ч, могу ли я в этом случае временно зарегистрироваться снять жилье в отличном от избранного мною ПМЖ, это ничего не ухудшится в будущем, если меня и членов семьи все же признают нуждающимся?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7390

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 май 2018, 16:16

QR_BBPOST могу ли я в этом случае временно зарегистрироваться снять жилье в отличном от избранного мною ПМЖ, это ничего не ухудшится в будущем, если меня и членов семьи все же признают нуждающимся?
А как Вас могу признать нуждающейся если Вы исключены из списков части?
QR_BBPOST как утратившим связь с в/ч
Жилье положено только военнослужащим.
QR_BBPOST в/ч подала иск в суд, чтобы снять меня и детей с регистрационного учета
Не думаю, что такой иск удовлетворят, если Вы будет по прежнему проживать в этом н.п.
Вот если Вы переедете к новому месту службы, тогда регистрационный учет при в\ч прекратят.

Пилотка@
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 май 2018, 09:21

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7391

Непрочитанное сообщение Пилотка@ » 21 май 2018, 19:00

Так у меня же еще два месяца отпуска

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Так я не пойму, в приказе было написано исключить представить отпуск, это что значит, что уже исключена если мой отпуск не закончился и уже утратила связь с частью?

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Так я не пойму, в приказе было написано исключить представить отпуск, это что значит, что уже исключена если мой отпуск не закончился и уже утратила связь с частью?
К какому новому месту службы? если я уволена, к избранному после увольнения месту жительства

Отправлено спустя 16 минут 53 секунды:
:shock:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7392

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 май 2018, 19:00

QR_BBPOST это что значит, что уже исключена если мой отпуск не закончился и уже утратила связь с частью?
Нет связь Вы утрачиваете с даты с которой указано исключить. Все не могут исключить а потом предоставить отпуск.

Пилотка@
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 май 2018, 09:21

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7393

Непрочитанное сообщение Пилотка@ » 21 май 2018, 19:10

В приказе не было даты исключения было написано исключить из списков.. такую-то, предоставить отпуск...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7394

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 май 2018, 19:21

QR_BBPOST В приказе не было даты исключения было написано исключить из списков.. такую-то, предоставить отпуск...
Не одну сотню видел приказов об исключении из списков, но вот чтобы не было даты с которой исключить впервые слышу. Конечно всё когда то бывает впервые.

Москвичка
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 10:32

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7395

Непрочитанное сообщение Москвичка » 22 май 2018, 12:52

Здравствуйте. Считается ли, что намеренно ухудшили жилищные условия детей, и на них не полагается получение квартиры?
Дети были выписаны 10/2013 г и прописаны к мужу в в/ч (я не являюсь официальной супругой, и у меня есть жилплощадь в Москве). Или после 10/2018 (пройдет 5 лет) можно будет рассчитывать на получение жилплощади.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7396

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 май 2018, 12:54

QR_BBPOST прописаны к мужу в в/ч
он что там и проживает где прописан? В воинской части?

Joanna18
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 май 2018, 19:00

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7397

Непрочитанное сообщение Joanna18 » 28 май 2018, 16:52

Здравствуйте. Суть вопроса такова: На какой стадии проверяется наличие жилья? В данный момент в ожидании окончательного решения.
А дело вот в чем: Воен.пенсионер получал жилье в качестве члена семьи в 1985 году с отцом-военнослужащим от МО в возрасте 10 лет(вписан в ордер). Первый контракт заключил до 98 года. В 2006 году отец умирает. Военнослужащий пишет отказ от приватизации. Квартиру приватизирует мать. Сам военнослужащий выписывается в 2007 году и переезжаетк месту службы в другой город.Пропиывается при части. Мать продает квартиру, покупает другую. Затем продает и вторую. На стадии покупки дома умирает. В конечном итоге жилья не осталось никакого. Положено ли сейчас жилье от МО. Конкретно ЖС. На очереди стоит. Признан нуждающимя в 2015 году. Выслуга 23 календаря.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7398

Непрочитанное сообщение этолето » 29 май 2018, 09:51

QR_BBPOST На какой стадии проверяется наличие жилья?
Регулярно. Каждые два-три месяца.
QR_BBPOST Положено ли сейчас жилье от МО
Если не будете рассказывать в ружо всю историю, что изложили здесь и не будете носить документы про те квартиры. Тогда - да.

Joanna18
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 май 2018, 19:00

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7399

Непрочитанное сообщение Joanna18 » 29 май 2018, 11:55

QR_BBPOST Если не будете рассказывать в ружо всю историю, что изложили здесь и не будете носить документы про те квартиры. Тогда - да.
Не рассказывали. Но в паспорте стоит штамп с предыдущего места регистрации. И в личном деле, в разделе родителей, стоит прописка та же. Хотя родителей уже давно нет в живых. Не должны были внести изменения в связи с их смертью?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7400

Непрочитанное сообщение этолето » 31 май 2018, 17:39

QR_BBPOST И в личном деле, в разделе родителей, стоит прописка та же.
Я не пойму о каком "Личном деле" идет речь. Личное дело офицера отношения к ружо не имеет. А в "Учетном деле" очередника про родителей вроде ничего не должно быть.

Joanna18
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 май 2018, 19:00

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7401

Непрочитанное сообщение Joanna18 » 31 май 2018, 18:09

QR_BBPOST Личное дело офицера отношения к ружо не имеет
А в послужном списке? Графа 12. Требовали копию. (пенсионное дело)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7402

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 июн 2018, 22:02

QR_BBPOST Не должны были внести изменения в связи с их смертью?
Тема не много другая, но изменения в личное дело вносятся на основании Вашего заявления и документа, который определяет эти изменения, а не автоматически.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
QR_BBPOST Положено ли сейчас жилье от МО.
Если докопаются до
QR_BBPOST Воен.пенсионер получал жилье в качестве члена семьи в 1985 году с отцом-военнослужащим от МО в возрасте 10 лет(вписан в ордер).
то возможно нет, т.к. нужно знать сколько кв.м. приходилось на него.

Отправлено спустя 44 секунды:
QR_BBPOST Военнослужащий пишет отказ от приватизации. Квартиру приватизирует мать.
Отказ = участие в приватизации. И вообщем то значения не имеет.
Значение имеет то, что военный пенсионер получал уже жилье от МО РФ в составе семьи своего отца.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7403

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 июн 2018, 08:26

QR_BBPOST Положено ли сейчас жилье от МО.
Положено.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7404

Непрочитанное сообщение Sms » 09 окт 2018, 14:37

http://sgvs.sml.sudrf.ru/modules.php?na ... sud&id=172
2. Определение круга лиц, относящихся к членам семьи военнослужащих, имеющих право на жилищное обеспечение

При определении круга лиц, относящихся к членам семьи военнослужащего, имеющих право на обеспечение жилым помещением, следует руководствоваться Жилищным кодексом Российской Федерации

Решением Тверского гарнизонного военного суда от 23 декабря 2009 г. удовлетворено заявление старшего прапорщика Р., в котором она просила признать незаконными действия военного комиссара и жилищной комиссии военного комиссариата Тверской области, связанные с исключением внучки заявителя из числа членов её семьи и распределением жилых помещений без учёта права внучки на жилую площадь, а также обязать жилищную комиссию предоставить ей квартиру на себя, двух дочерей и внучку, проживающих вместе в качестве членов семьи в общежитии, с учётом очереди в списках нуждающихся в жилых помещениях.
Определением Московского окружного военного суда от 11 февраля
2010 г. решение гарнизонного военного суда было отменено и по делу принято новое решение об отказе Р. в удовлетворении заявления.
В обоснование принятого решения суд кассационной инстанции указал, что при определении круга лиц, относящихся к членам семьи военнослужащего, имеющих право на обеспечение жильем, следует руководствоваться Федеральным законом «О статусе военнослужащих», согласно п. 5 ст. 2 которого внуки к таким членам семьи не отнесены.
В надзорной жалобе Р., утверждая о том, что внучка находится на ее иждивении и является членом семьи, просила отменить кассационное определение окружного военного суда и оставить в силе решение суда первой инстанции.
Рассмотрев материалы дела и обсудив доводы надзорной жалобы Р., Воен­ная коллегия жалобу удовлетворила по следующим основаниям.
Из материалов дела следует, что Р. вместе с двумя дочерьми и внучкой,
2007 года рождения, проживает в двух комнатах общежития и все они признаны нуждающимися в жилом помещении для постоянного проживания. Однако в последующем внучка заявителя решением жилищной комиссии военного комиссариата Тверской области была снята с жилищного учёта, а приказом военного комиссара исключена из членов семьи Р.
Исходя из этого юридически значимым обстоятельством для правильного разрешения дела являлось установление принадлежности внучки к членам семьи заявителя как нанимателя жилого помещения.
Согласно разъяснениям Пленума Верховного Суда Российской Федерации, данным в п. 22 постановления от 14 февраля 2000 г. № 9 «О некоторых вопросах применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих», при решении вопроса о том, кого следует относить к членам семьи военнослужащего, имеющим право на обеспечение жилым помещением, следует руководствоваться нормами жилищного законодательства.
В соответствии с ч. 5 ст. 100 ЖК РФ к пользованию специализированными жилыми помещениями, к которым на основании п. 2 ч. 1 ст. 92 ЖК РФ относятся жилые помещения в общежитиях, применяются правила, предусмотренные ст. 65, ч. 3 и 4 ст. 67 и ст. 69 того же Кодекса.
Из содержания названных норм следует, что к членам семьи нанимателя служебного жилого помещения относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя такого жилого помещения, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство.
В суде установлено, что малолетняя внучка вселена в занимаемое Р. жилое помещение в качестве члена её семьи.
Следовательно, вывод суда кассационной инстанции об отсутствии оснований для признания внучки Р. членом её семьи и о правомерности в связи с этим снятия жилищной комиссией внучки с учёта нуждающихся в жилом помещении, а также отказа в распределении заявителю жилого помещения на семью из четырёх человек является ошибочным.
Что касается суждения суда кассационной инстанции о том, что при определении круга лиц, относящихся к членам семьи военнослужащего, имеющих право на обеспечение жильём, следует руководствоваться п. 5 ст. 2 Федерального закона «О статусе военнослужащих», то оно не основано на законе.
Таким образом, окружным военным судом допущены нарушения норм материального права, выразившиеся в неправильном применении закона, которые Военная коллегия расценила как существенные, повлиявшие на исход дела, без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов Р., что в соответствии со ст. 387 ГПК РФ явилось основанием для отмены кассационного определения и оставления в силе решения суда первой инстанции.

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Значит судиться для обеспечения внучки жильем не нужно?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7405

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 окт 2018, 14:48

QR_BBPOST Значит судиться для обеспечения внучки жильем не нужно?
Только если будет отказ. Но Вы должны знать, что внучка является членом Вашей семьи только при совместном проживании. И не вздумайте ее признавать иждивенкой. Суд откажет однозначно.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7406

Непрочитанное сообщение Sms » 09 окт 2018, 16:22

Спасибо. . А то Джо процитировало жк и на словах передало, что надо признать иждивенцем через суд. А что им показать? Этот обзор?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7407

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 окт 2018, 18:06

QR_BBPOST А то Джо процитировало жк и на словах передало, что надо признать иждивенцем через суд
Даже не пытайтесь. Что делать. Отправили документы на признание внучки, ждете. Отказ обжалуете, отсутствие ответа тоже можете обжаловать в суде. Т.е. суд может решать этот вопрос только через разрешение спора между Вами и ДЖО. И как правило положительно.

Отправлено спустя 37 секунд:
QR_BBPOST Этот обзор?
как хотите.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7408

Непрочитанное сообщение Sms » 18 окт 2018, 00:16

А если жена военного зарегистрирована в комнате 20 м по соцнайму, со своей взрослой дочерью, сколько метров дадут на жену?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7409

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 окт 2018, 00:33

QR_BBPOST если жена военного зарегистрирована в комнате 20 м по соцнайму, со своей взрослой дочерью, сколько метров дадут на жену?
[ref]Sms[/ref], Вы уже давно на форуме, что бы знать ответ на такие вопросы.
Кто является членами семьи по ЖК РФ? Ст. 31 - совместно проживающие ....
Муж зарегистрирован при части, жена в какой то комнате - где Вы видите совместное проживание? Я не вижу.
Так, что на жену и дочь пока вообще ни чего не положено.
Ну а частности нужно выкладывать.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7410

Непрочитанное сообщение Sms » 18 окт 2018, 01:00

В служебке живут вместе в другом городе. За жкх платят все


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей