Возврат излишне выплаченных сумм

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Возврат излишне выплаченных сумм

#4531

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 09 окт 2018, 17:59

QR_BBPOST а Конституция обжаловал ее в КС РФ, как нарушающую его права. КС РФ сказал, что норма хорошая. И все.
Что обжаловал Конституция в КС мне лучше Вас известно, так как не он, а я обжаловал в КС ст. 1102 и 1109 основываясь на решениях судов принятых по нему.
КС вынес вполне адекватное решение в соответствии с которым ПРЯМО перечисленные в ст. 1102 и 1109 денежные средства возврату не подлежат при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.
Заяву по пересмотру решения ГВС по новым обстоятельствам тоже я составлял. И как видно из решения ГВС по пересмотру суд даже МЯВКНУТЬ не смог в опровержение доводов заявы.

Отправлено спустя 7 минут 41 секунду:
QR_BBPOST Так и здесь тоже - можно ли считать получение ДД через, например, полгода того, что эти средства являются средствами к существованию в течение этих полугода
В КС жалоба была подана на пробельность ст. 1102 и 1109 как не содержащих понятия счетной ошибки. Особое внимание обращаю на то, что жалобы были поданы мной и Ворчуном независимо друг от друга. Вопрос подачи жалобы в КС между нами не обсуждался!!! Т.е. поговорка о том, что "у дураков мысли сходятся" - полностью подтвердилась. :lol:
А что кассается ответа на Ваш вопрос, то не могли бы Вы его сформулировать доступным языком? В данной формулировке я не понимаю, что Вас интересует.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Возврат излишне выплаченных сумм

#4532

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 окт 2018, 18:01

QR_BBPOST В данной формулировке я не понимаю, что Вас интересует.
После этого
QR_BBPOST я обжаловал в КС ст. 1102 и 1109 основываясь на решениях судов принятых по нему.
меня уже ни чего не интересует. Спасибо.
Просто и смысла на форуме это обсуждать не было. Все равно более толкового совета не дадут.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Возврат излишне выплаченных сумм

#4533

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 09 окт 2018, 18:32

QR_BBPOST Просто и смысла на форуме это обсуждать не было.
В смысле после [ref]LUTIKS[/ref], там делать нефиг?
- Согласен! :lol:

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Возврат излишне выплаченных сумм

#4534

Непрочитанное сообщение этолето » 10 окт 2018, 10:58

QR_BBPOST Основываясь на своём опыте сказал, что должно быть конкретное решение, если столько времени текст не могут согласовать. Так что подождёмс.
А нет ли каких данных в графике рассмотрения по датам?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Возврат излишне выплаченных сумм

#4535

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 окт 2018, 11:04

QR_BBPOST А нет ли каких данных в графике рассмотрения по датам?
Какие данные? Сегодня проверяешь, ни чего нет, на рассмотрении, а завтра выясняется, что уже неделю назад рассмотрели. Это если готовиться постановление КС РФ, то предварительно информация проходит.

alev
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 10:19

Возврат излишне выплаченных сумм

#4536

Непрочитанное сообщение alev » 10 окт 2018, 11:56

Добрый день! Подскажите пожалуйста, при подаче иска, о не выплате денежной комп. за вещевку, пошлина уплачивается? Спасибо.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Возврат излишне выплаченных сумм

#4537

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 10 окт 2018, 12:15

[ref]alev[/ref], Уплачивается.

alev
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 10:19

Возврат излишне выплаченных сумм

#4538

Непрочитанное сообщение alev » 10 окт 2018, 12:17

[ref]alev[/ref], Уплачивается.
Спасибо!

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Возврат излишне выплаченных сумм

#4539

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 10 окт 2018, 12:23


alev
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 10:19

Возврат излишне выплаченных сумм

#4540

Непрочитанное сообщение alev » 10 окт 2018, 12:47

1) истцы - по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, а также по искам о взыскании пособий; ???
иск действие (бездействие)

Отправлено спустя 8 минут 35 секунд:
19) государственные органы, органы местного самоуправления, выступающие по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, в качестве истцов (административных истцов) или ответчиков (административных ответчиков); ??? :?

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
5) истцы - пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным "законодательством" Российской Федерации, - по искам имущественного характера, по административным искам имущественного характера к Пенсионному фонду Российской Федерации, негосударственным пенсионным фондам либо к федеральным органам исполнительной власти, осуществляющим пенсионное обеспечение лиц, проходивших военную службу.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Возврат излишне выплаченных сумм

#4541

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 окт 2018, 12:55

QR_BBPOST иск действие (бездействие)
оспариваете действия ДЛ, а не взыскание пособий. Кроме того, денежная компенсация за вещевку под понятие пособия или пенсии не подходит

alev
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 10:19

Возврат излишне выплаченных сумм

#4542

Непрочитанное сообщение alev » 10 окт 2018, 13:11

QR_BBPOST иск действие (бездействие)
оспариваете действия ДЛ, а не взыскание пособий. Кроме того, денежная компенсация за вещевку под понятие пособия или пенсии не подходит
Спасибо!

Эдуард99
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 08:41

Возврат излишне выплаченных сумм

#4543

Непрочитанное сообщение Эдуард99 » 11 окт 2018, 09:01

Здравствуйте форумчане.Возникла такая проблема.Я уволен в марте этого года,прошло уже полгода с момента издания приказа об увольнении,сданы дела и должность,все как положено.Расчитан по всем видам довольствия ,за исключением квартиры.Так вот,звонит кадровик части и сообщает мне,что в 214 году мне незаконно выплачивалась надбавка за командование личным составом.Это они выяснили недавно в связи с приездом фин инспекции.Но как он пояснил,что выплата производилась в соответствии с действующим на тот момент правовым актом( каким я не уточнил,пытаюсь разобраться) ,а у инспекции на этот счёт другое мнение,якобы выплата была незаконна.После чего он предложил мне написать рапорт,с согласием компенсировать деньгами( сумма примерно 40 тысяч р) Я на пенсии ,дети,нет жилья ,кредиты,для меня сумма нереальная.Далее, нок посоветовал подумать и сообщить результат моего решения.Я позвонил ,что будем решать через суд. Таким образом юрист части готовит иск в суд по факту незаконной выплаты мне надбавки за командование личным составом в 2014 году. Посоветуйте,как себя защитить в суде ,какими документами регламентировать законность.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Возврат излишне выплаченных сумм

#4544

Непрочитанное сообщение этолето » 11 окт 2018, 09:34

QR_BBPOST Посоветуйте,как себя защитить в суде ,какими документами регламентировать законность.
На данной ветке достаточно много информации. Срок давности 3 года, законность выплаты
QR_BBPOST в соответствии с действующим на тот момент правовым актом(
отсутствие недобросовестности с Вашей стороны, отсутствие счетной ошибки. Если вина и есть, то не ваша, а командира, пускай с него и взыскивают.
Попросите [ref]LUTIKS[/ref], он опытный, может помочь.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Возврат излишне выплаченных сумм

#4545

Непрочитанное сообщение alex56 » 11 окт 2018, 09:44

QR_BBPOST Я уволен в марте этого года,прошло уже полгода с момента издания приказа об увольнении,сданы дела и должность,все как положено.
QR_BBPOST сообщает мне,что в 214 году мне незаконно выплачивалась надбавка за командование личным составом.
QR_BBPOST отсутствие недобросовестности с Вашей стороны, отсутствие счетной ошибки.
Совсем так. Если Вы увольнялись не из распоряжения (не были выведены установленным порядком в распоряжение) а с должности, то все надбавки выплачиваются до даты исключения из списков части.
В любом случае нужно сначала выяснить как Вы проходили в/службу в 2014 году когда якобы незаконно выплачивалась эта надбавка

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Возврат излишне выплаченных сумм

#4546

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 11 окт 2018, 11:55

[ref]Эдуард99[/ref], ждите искового заявления - там будет видно на основании какого законного приказа Вам эта надбавка выплачивалась.

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Возврат излишне выплаченных сумм

#4547

Непрочитанное сообщение КГДУ » 11 окт 2018, 16:54

QR_BBPOST Посоветуйте,как себя защитить в суде ,какими документами регламентировать законность.
Пока не началось судебное разбирательство прошерстите все свое личное дело. Юристы военкоматов примут все меры для того, чтобы каждую закорючку направить против Вас и настроить суд в этом ключе. Без подготовки сложно отвечать на претензии . Вам вручат записку на 10-20 листах от военкомата на заседании, или будут это затягивать максимально. Потом до личных дел добраться не сможете.

Аватара пользователя
трындец
Заслуженный участник
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 09:09

Возврат излишне выплаченных сумм

#4548

Непрочитанное сообщение трындец » 11 окт 2018, 16:59

QR_BBPOST Посоветуйте,как себя защитить в суде ,какими документами регламентировать законность.
Пока не началось судебное разбирательство прошерстите все свое личное дело. Юристы военкоматов примут все меры для того, чтобы каждую закорючку направить против Вас и настроить суд в этом ключе. Без подготовки сложно отвечать на претензии . Вам вручат записку на 10-20 листах от военкомата на заседании, или будут это затягивать максимально. Потом до личных дел добраться не сможете.
такое было уже в конце 90-х? :(

Эдуард99
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 08:41

Возврат излишне выплаченных сумм

#4549

Непрочитанное сообщение Эдуард99 » 11 окт 2018, 17:17

Ну благо ,в свое время сам служил в военкомате до реформы,думаю там помогут! Необходимо понять,на каком основани претензия. В любом случае поеду в ВК,буду разбираться. Самое интересное,что в 2014 г все было начислено ,тем более не мной,а представителями фин органа,а в 2018г выясняется,что выплата неправомерна.Парадокс.Тем более,когда служил,особенно не вникал в расчет ДД.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
QR_BBPOST Посоветуйте,как себя защитить в суде ,какими документами регламентировать законность.
Пока не началось судебное разбирательство прошерстите все свое личное дело. Юристы военкоматов примут все меры для того, чтобы каждую закорючку направить против Вас и настроить суд в этом ключе. Без подготовки сложно отвечать на претензии . Вам вручат записку на 10-20 листах от военкомата на заседании, или будут это затягивать максимально. Потом до личных дел добраться не сможете.
такое было уже в конце 90-х? :(
Так,иск не ВК подаёт,а военная часть!

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Начиная с 2012 г по увольнение включительно стоял на должности и личный состав был.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Возврат излишне выплаченных сумм

#4550

Непрочитанное сообщение alex56 » 11 окт 2018, 18:16

QR_BBPOST Тем более,когда служил,особенно не вникал в расчет ДД.
И это плохо, т.к. Вы в этом состоянии представляете "подарок" для судьи. Проиграете суд однозначно.
1. Выплаты пытаются взыскать за 2014 год, а срок давности 3 года, но они будут доказывать, что
QR_BBPOST Это они выяснили недавно в связи с приездом фин инспекции.
, а до этого пребывали в летаргическом сне.
2.
QR_BBPOST стоял на должности и личный состав был.
Это не основание для выплаты надбавки
QR_BBPOST за командование личным составом.
Нужно, что бы Ваша должность была в приказе МО РФ.
Поэтому приехав в военкомат постарайтесь выяснить - за какой период Вам надбавка платилась и за какой период пытаются ее взыскать, издавались ли приказы по выплате этой набавки, т.к. она выплачивается на основании приказа и по истечение года издавался ли новый приказ на выплату этой надбавки.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
QR_BBPOST иск не ВК подаёт,а военная часть!
Так я не понял - Вы служили в в/ч или
QR_BBPOST сам служил в военкомате
QR_BBPOST думаю там помогут!
Чем?
QR_BBPOST Необходимо понять,на каком основани претензия.
Да в военкомате знать об этом не знают.

Эдуард99
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 08:41

Возврат излишне выплаченных сумм

#4551

Непрочитанное сообщение Эдуард99 » 11 окт 2018, 19:05

Служил в ВК,потом военная часть.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Возврат излишне выплаченных сумм

#4552

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 11 окт 2018, 19:36

Будет исковое - будет все ясно.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Возврат излишне выплаченных сумм

#4553

Непрочитанное сообщение alex56 » 11 окт 2018, 19:40

QR_BBPOST Служил в ВК,потом военная часть.
Понятно. Тогда ВК ни чем Вам не поможет. Следов выплат в Вашем личном деле нет.
Основание для выплат одно приказ МО РФ с перечнем должностей. Должность в приказе, выплата законна. Нет, значит не положено.
Надбавка за командование
Скорее всего проблема в том, что в 2016 году вышел Приказ МО РФ №675 от 18.10.2016 г, а раньше был другой.
Посмотреть можно здесь

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Возврат излишне выплаченных сумм

#4554

Непрочитанное сообщение КГДУ » 12 окт 2018, 08:13

QR_BBPOST Так,иск не ВК подаёт,а военная часть!
Вас вызовут в суд по Вашему месту жительства, а представителем истца будет представитель военкомата ( по доверенности).

Эдуард99
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 08:41

Возврат излишне выплаченных сумм

#4555

Непрочитанное сообщение Эдуард99 » 12 окт 2018, 11:19

QR_BBPOST Так,иск не ВК подаёт,а военная часть!
Вас вызовут в суд по Вашему месту жительства, а представителем истца будет представитель военкомата ( по доверенности).
Ясно,буду ждать.

Тунгусс
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 май 2017, 08:32

Возврат излишне выплаченных сумм

#4556

Непрочитанное сообщение Тунгусс » 16 окт 2018, 18:14

Доброго времени суток дорогие форумчане!
Подскажите пожалуйста по следующей ситуации: в июне 2016 года КВЧ обращался с иском в ГВС о взыскании с воина якобы неправомерно выплаченные ден. средства по комп. аренды жилья, ГВС иск удовлетворил. Воин подал апелляцию, ОВС в августе 2016 года отменил решение ГВС и принял новое решение об отказе иска КВЧ. Сейчас КВЧ обратился в ГВС о пересмотре судебного постановления по вновь открывшимся обстоятельствам, ГВС принял к производству и назначил судебное заседание.
Правильно ли я понимаю, что в силу ст. 393 ГПК РФ, КВЧ должен был обратиться с заявлением о пересмотре в ОВС, который принимал новое постановление по делу, тем самым ГВС неправомерно принял к производству обозначенное заявление КВЧ?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Возврат излишне выплаченных сумм

#4557

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 16 окт 2018, 21:24

[ref]Тунгусс[/ref], Есть на самом деле вновь открывшиеся обстоятельства? ч. 2 ст. 61 ГПК РФ.

Тунгусс
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 май 2017, 08:32

Возврат излишне выплаченных сумм

#4558

Непрочитанное сообщение Тунгусс » 17 окт 2018, 02:00

QR_BBPOST Есть на самом деле вновь открывшиеся обстоятельства?
Сомневаюсь, в отношении КВЧ принято решение по уголовному преследованию по многим моментам, вот он и мечется, копия заявления КВЧ будет получена на днях, а помощник судьи по телефону обрисовал дату заседания 23.10.2018г., мало времени остаётся на подготовку...
Так всё таки, правильно ли я понимаю, что в силу ст. 393 ГПК РФ, КВЧ должен был обратиться с заявлением о пересмотре в ОВС, который принимал новое постановление по делу, тем самым ГВС неправомерно принял к производству обозначенное заявление КВЧ?

Тунгусс
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 май 2017, 08:32

Возврат излишне выплаченных сумм

#4559

Непрочитанное сообщение Тунгусс » 17 окт 2018, 04:51

Кроме того, подлежат пересмотру судебные постановления, вступившие в законную силу, как может ГВС пересмотреть своё мало того что отменённое решение, да ещё не вступившее в законную силу, а тем более позариться пересмотреть апелляционное определение ОВС...Мне кажется, тут прямая дорога с заявлением о пересмотре только в ОВС...

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Возврат излишне выплаченных сумм

#4560

Непрочитанное сообщение этолето » 17 окт 2018, 11:01

QR_BBPOST мало времени остаётся на подготовку...
Ходатайствуйте о переносе.
QR_BBPOST который принимал новое постановление по делу, тем самым ГВС неправомерно принял к производству обозначенное заявление КВЧ?
Обжалуйте определение о принятии к производству или в суде 23 заявите о неправомерности.
QR_BBPOST Мне кажется, тут прямая дорога с заявлением о пересмотре только в ОВС...
Вот об этом и пишите в суд. Кроме того, может и нет никаких новых обстоятельств.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя