Распоряженцы в ожидании увольнения

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21661

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 08 окт 2018, 12:54

[ref]Sms[/ref],
QR_BBPOST Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более
QR_BBPOST предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения,
Справка зачем нужна? 20-ка наступила - гоните хату без всяких справок об увольнении. А вот тем у кого 10 лет - тем конечно нужно доказывать, что они увольняются ещё и по льготной статье, а не по личным обстоятельствам к примеру.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21662

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 08 окт 2018, 15:05

alex56, подскажите, а где Вы увидели в ст. 23 то, что запрет касается именно при обеспечении жильем по месту увольнения? Не могут быть уволены при условии: выслуга 10 лет и более, увольнение по ПВ, ОШМ, здоровью, про ИПМЖ или не ИПМЖ ничего не сказано. Второе предложение данного абзаца вообще не затрагивает вопрос запрета...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21663

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 окт 2018, 15:24

QR_BBPOST где Вы увидели в ст. 23 то, что запрет касается именно при обеспечении жильем по месту увольнения?
Вы не обеспечены жильем по ИПМЖ, то сразу рассматривается вопрос обеспечения жильем по месту службы - обеспечены, увольняют, не обеспечены, ждете - значит фактически вопрос Вашего увольнения завязан на обеспеченность жильем по месту службы.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21664

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 08 окт 2018, 15:38

QR_BBPOST сразу рассматривается вопрос обеспечения жильем по месту службы
да это понятно, суды повсеместно используют тактику "в ст. 23 не указан тип ЖП, т.е. и служебка сойдёт". А ведь ст. 23 чётко гласит: "...без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии...", т.е. ЖП в соответствии со ст. 15: "...при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более ..., предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения...по избранному постоянному месту жительства". Какого рожна суды приписывают сюда служебки? Или можно уволить по ПВ, ОШМ, здоровью в/с такой категории, после предоставления СЖП вместо ЖП по ИПМЖ?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21665

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 окт 2018, 15:44

QR_BBPOST Какого рожна суды приписывают сюда служебки?
Вы почитайте ВКПИ 07-30, там все понятно разъяснено - типа несправедливо увольнять обеспеченных постоянным жильем по месту службы, а держать обеспеченных служебным жильем до получения постоянного по ИПМЖ. Значит нужно увольнять всех.

Отправлено спустя 29 секунд:
QR_BBPOST после предоставления СЖП вместо ЖП по ИПМЖ?
А служебное жилье предоставляется только по месту службы. :)

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21666

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 08 окт 2018, 15:47

[ref]Z_A_V[/ref],
Здесь вопрос идет про беспредельное решение ВКПИ 07-30 от 20 июня 2007 года. Вот именно этой фигней данный беспредел и закреплен.
Т.е. раз воин обеспечен служебкой по местным нормам по месту прохождения военной службы, то это как вроде нужно считать, что он обеспечен постоянным жильем по месту службы. А так как воин изъявил желание быть обеспеченным постоянным жильем не по месту службы, то этот воин ЖИРУЕТ, а действующее законодательство якобы предписывает жиробасов обламывать и увольнять их со служебками!

Лично по мне так ВС вынес прямо противоположное решение, полагая, что я, проживая в трёшке на троих по 22 квадрата на нос при учетной норме 12 квадратов не жирую, а являюсь самым что ни на есть нуждающимся в жилом помещении, так как статус занимаемой мной жилой площади не позволяет ей распоряжаться никаким образом. Соответственно я нуждался в жилье по месту службы в связи с увольнением с неё по льготным основаниям.

Вся эпопея в ветке об увольнении со служебным жильем описана.
Года на два после решения по мне беспредел с увольнениями прекратился. Потом опять начали увольнять со служебками. Но это уже совсем другая история.... :)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21667

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 окт 2018, 15:58

QR_BBPOST суды повсеместно используют тактику
Суды используют только одну тактику - неспособность военнослужащих грамотно отстаивать свои права в суде. Пример того, что может быть по другому -
QR_BBPOST Лично по мне так ВС вынес прямо противоположное решение,
Я прекрасно знаю, что [ref]LUTIKS[/ref], может отстоять права даже при отрицательной судебной практике по какому либо вопросу.
А если он получит отказное решение, то это действительно будет судейский беспредел.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21668

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 08 окт 2018, 16:33

QR_BBPOST LUTIKS, может отстоять права даже при отрицательной судебной практике по какому либо вопросу.
Не только отстоять, но и ПОВЕРНУТЬ судебную практику в нужном ему направлении.
Вы лет так на 10 назад форум отлистайте, когда мы вдвоем с Заштатником против всего форума бились, доказывая, что обеспечение жильём должно происходить ДО ИЗДАНИЯ ПРИКАЗА ОБ УВОЛЬНЕНИИ. Развернули? - Развернули!
Они законодательство изменили? - Изменили! Сейчас разворачиваю судебную практику в обратную сторону: жилье - ДО ИЗДАНИЯ ПРИКАЗА ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ. Конституционный Суд уже на моей стороне. Осталось ВС нагнуть немного.
То, что беспредел Пленума ВС по расширительному толкованию ст. 337 УК РФ, когда воин считался находящимся в самоходе при нахождении на территории воинской части тоже прекратился после оправдания меня в суде за отсутствием состава преступления и утверждением решения в апелляции.
По незаконному назначению на равную должность после 6 месяцев распоряги - опять только меня оправдывают и восстанавливают в прежней должности (в распоряжении мне 4 года нравилось).
Кому отбить полученную пенсию за период незаконного увольнения - опять я.
Я уже не помню какими ещё вопросами только не занимался. Практически в каждой теме форуме есть решения или по мне или по моим товарищам.
Просто бьюсь до конца и всегда представляю, что это лично меня так жестоко кинули, как человека обратившегося ко мне. А у меня с МО РФ за уголовку ещё те счёты. :)
Вот как-то так. :)

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21669

Непрочитанное сообщение Sms » 08 окт 2018, 17:35

LUTIKS, а в этой теме не поможете?
Право на дополнительную жилую площадь

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21670

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 08 окт 2018, 17:45

QR_BBPOST держать обеспеченных служебным жильем
Правильно, нужно их увольнять и наплевать на то, что в соответствии с ЖК РФ СЖП предоставляются на период службы, соответственно договор найма действителен до даты окончания службы. И граждане, уволенные..., проживают в СЖП на "птичьих правах"...

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21671

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 08 окт 2018, 17:49

QR_BBPOST беспредельное решение ВКПИ 07-30 от 20 июня 2007 года
Да читая я этот БРЕД, в решении по моему делу судья как раз намёки на него делал.
QR_BBPOST Потом опять начали увольнять со служебками.
да, наверное это 2016 год...весна...Как моё дело рассматривали, на предвариловке судья сказал что у меня всё ОК с шансами, на заседании, уже другой судья, вынес несусветный бред.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21672

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 08 окт 2018, 17:57

QR_BBPOST Суды используют только одну тактику -
вносят БРЕД в надежде на то, что не все пойдут до конца, и в полной уверенности в поддержке верхних судов вплоть до ВС...Я в этом лично убедился. Надо же так умудриться и ввести новое понятие "фактически обеспечен" СЖП :D При этом ни документов, подтверждающих распределения данного СЖП, ни тем более договора нет, только то, что я проживал в нём...Да насрать судам сейчас на законы! Они сейчас по "понятиям" выносят решения.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21673

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 08 окт 2018, 18:01

QR_BBPOST жилье - ДО ИЗДАНИЯ ПРИКАЗА ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ
А вот у меня не получилось убедить в этом суды, причём даже с помощью ссылок на решения КС... :(

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21674

Непрочитанное сообщение Sms » 08 окт 2018, 18:23

Вопрос такой. Вот если в абстрактном законе человек видит ошибочку. Оно его и не касается, предположим. Куда он может пожаловаться, чтоб исправили. КС, ВС, другое?[/quote]

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21675

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 08 окт 2018, 19:09

QR_BBPOST А вот у меня не получилось убедить в этом суды, причём даже с помощью ссылок на решения КС...
Я всегда в проигышных делах виню только себя. Да, не убедил, да ,не рассказал, да,
А что можно сделать, если если в Верховный Суд Рф поставили ушлепка из ТОФФа ???? Вы считаете, что этот ушлёпок будет отменять беспредельные решения своих корефанов???
Вот я с этими г..... в мантиях и пытаюсь бороться.




В таких случаях я считаю, что да, не был достаточно убедительным.

Отправлено спустя 8 минут 39 секунд:
QR_BBPOST UTIKS, а в этой теме не поможете?
В личку отпишите.

Отправлено спустя 21 минуту 47 секунд:
QR_BBPOST А вот у меня не получилось убедить в этом суды, причём даже с помощью ссылок на решения КС...
Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Походу ПипИц полный!

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21676

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 08 окт 2018, 19:11

QR_BBPOST виню только себя
Да, и такое присутствует, учитывая то, что я далеко не юрист, просто умею читать и думать... Бесит то, что судьи САМИ за ответчика работают. За заседание ответчик только "пук" может сказать, а судья за него додумывает. Т.е. на заседании я в прениях не с ответчиком, а с судьёй :? Кроме того поражает то, с какой лёгкостью судьи отметают ненужные для "правильного решения" доказательства, при этом верхним судам на это вообще пох, несмотря на мои возражения в АЖ и КЖ. Да, видимо у меня не хватило знаний чтобы
QR_BBPOST с этими гандонами в мантиях
бороться... :( Да и было бы не так обидно если бы был реально СЖП обеспечен (договор и пр.), а так даже РУЖОпники не могли подтвердить то, что я обеспечен СЖП... Очевидно правильно кто то писал про то, что весной 2016 г.
QR_BBPOST ушлёпок
собирал всех судей и поставил задачу - сливать. Иначе я не вижу другого объяснения тому, что один судья, на подготовке, сказал что оснований в отказе мне нет (так как нет договора найма и пр. документов), а после замены его в день заседания другим, выяснилось, что шансов у меня нет ("фактически обеспечен" СЖП). Одним словом -
QR_BBPOST гандонами
:D

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21677

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 окт 2018, 00:43

QR_BBPOST вносят БРЕД в надежде на то, что не все пойдут до конца, и в полной уверенности в поддержке верхних судов вплоть до ВС...Я в этом лично убедился. Надо же так умудриться и ввести новое понятие "фактически обеспечен" СЖП При этом ни документов, подтверждающих распределения данного СЖП, ни тем более договора нет, только то, что я проживал в нём..
А какие документы нужны, если Вы сами дали свидетельские показания о том, что Вы в это жилье вселились и оплачивали услуги ЖКХ, т.е. осуществляли договорные отношения по собственной инициативе.
Это Вам наука на будущее - не нужно свидетельствовать против себя, если у другой стороны нет бумаг.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21678

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 09 окт 2018, 12:36

QR_BBPOST оплачивали услуги ЖКХ
не оплачивал.
QR_BBPOST осуществляли договорные отношения по собственной инициативе
какие договорные отношения? Договора найма заключаются в письменной форме (ст. 674 ГК РФ).
Кроме того, ст. 15 79-ФЗ "Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления ...жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами...".
ст. 99 ЖК РФ "...Специализированные жилые помещения предоставляются на основании решений собственников таких помещений ... по договорам найма специализированных жилых помещений".
ст. 10 ЖК РФ гласит, что жилищные отношения в первую очередь возникают из договоров...
QR_BBPOST по собственной инициативе
не по собственной, куда командир сказал поселиться, туда и поселился.
Это я к чему написал, к тому, что суды по "понятиям" нынче судят... Им на закон ....., они по личному мнению и видению работают. Да, я до этого ЖП и в другом проживал аналогично, и что, я им тоже обеспечен? Если так рассуждать, то проживая в квартире друзей, я буду считаться обеспеченным ЖП...
QR_BBPOST не нужно свидетельствовать против себя
судья задаёт вопрос "Вы проживали в данном ЖП?". Что делать, послать его? Кроме того, тот факт, что я там проживал установить не так сложно при помощи свидетельских показаний. Но не в этом суть, с чего судья определил, что я ОБЕСПЕЧЕН данным СЖП? В данном случае он только установил факт моего проживания, а вот юридическую сторону ОБЕСПЕЧЕННОСТИ суд так и не установил. Кроме того, я уже писал, что судья, который вёл подготовку к рассмотрению, чётко и правильно сказал, что раз нет ДОГОВОРА найма, то и оснований в отказе мне не имеется, т.к. всё остальное не имеет ни какой юридической важности (проживание, показания командования о том, что проживал, какие то листы бесед, протокол ЖК,...). Грубо говоря: нет ДОГОВОРА - нет ОБЕСПЕЧЕННОСТИ. Ну а судья, который рассматривал заявление, клал на закон, и вынес решение исходя из своих "видений"...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21679

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 окт 2018, 13:05

QR_BBPOST какие договорные отношения? Договора найма заключаются в письменной форме (ст. 674 ГК РФ).
Здесь Вы не правы - договор заключен, а не соблюдена форма заключения договора. При Вашем вселении в квартиру между Вами и наймодателем возникают отношения. Если наймодатель против Вашего вселения, то он подает в суд и Вас выселяют. Если наймодатель не против вселения, то между Вами возникают договорные отношения и после этого появляется у Вас и у наймодателя обязанность заключения договора в письменной форме. Если договор Вы не заключили, то договорные отношения между Вами есть, но Вы и наймодатель не соблюли форму заключения договора.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
QR_BBPOST нет ДОГОВОРА - нет ОБЕСПЕЧЕННОСТИ
Как раз Вы и не правы - договор бывает письменный, бывает устный. Незаключение письменного договора, если таковой требуется при подтверждении факта договорных отношений при согласии сторон лишь свидетельствует о не соблюдении формы договора, а не о его отсутствии между сторонами.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
QR_BBPOST судья задаёт вопрос "Вы проживали в данном ЖП?"
Ответив - да - Вы подтвердили факт наличия договорных отношений.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
QR_BBPOST всё остальное не имеет ни какой юридической важности (проживание, показания командования о том, что проживал, какие то листы бесед, протокол ЖК,...)
При отсутствии Вашего "да" действительно много из перечисленного не имеет юридической важности.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
QR_BBPOST Кроме того, тот факт, что я там проживал установить не так сложно при помощи свидетельских показаний.
Не всегда они имеют силу. Командир заинтересованное лицо, а свидетели - его подчиненные.
Я почему и писал, что [ref]LUTIKS[/ref], в отличии от Вас эти нюансы знает и знает как их использовать для получения положительного решения.
Я ведь тоже таким опытом не обладаю, чуть побольше Вас.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21680

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 09 окт 2018, 13:13

alex56, даже решения собственника о вселении меня в данное ЖП не было, а Вы о каком то согласии или нет.Собственник может быть и не знал, что я там проживаю. Ещё раз напомню про то, что согласно ЖКРФ СЖП проставляются на основании решения собственника, по ДОГОВОРУ найма. Всё чётко и ясно написано. Только вот суды у нас любят дрдумывать за закон....А моё да или нет в данном случае вообще не играют роли, т.к. факт моего проживания судом был бы в любом случае установлен. Кроме того РУЖО ответило на запрос суда, что не обеспечивали меня этим СЖП.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21681

Непрочитанное сообщение Sms » 09 окт 2018, 13:20

Так а теперь то как? Какие права у Вас на это жильё? Кто с кем и какой договор будет заключать? Может Вам обратиться за договором, а когда откажут опять в суд как необеспеченный?

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21682

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 09 окт 2018, 13:46

QR_BBPOST Так а теперь то как?
Я из этого ЖП съехал ещё в январе 2016 г. (приказ об увольнении от декабря 2015 г.), сейчас арендую ЖП.
QR_BBPOST Какие права у Вас на это жильё?
Я примерно такой вопрос судье и задал, только про то, что меня с семьёй выгонят из данного СЖП ввиду отсутствия договора и утраты связи с МО РФ, на что мне был дан ответ, что суд не рассматривает последствия, ему важнее что уже было, а на то что будет нас..ь. Грубо говоря как выгонят - так и обращайтесь в суд.
QR_BBPOST Может Вам обратиться за договором
пока проходил ПП, отгуливал отпуска, состав семьи изменился в большую сторону. Т.е. до ИСЧ состав семьи увеличился, и даже это пресловутое СЖП, которое якобы было нам впору по учётной норме нашего н/п, уже стало маловато. Обжаловал приказ об ИСЧ указав на данный момент - суду пох, уволен - можно ИСЧ, и наср*ть на решения КС, которые указывают прямо на то, что ЖП до ИСЧ в/с должен быть обеспечен...

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21683

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 09 окт 2018, 13:52

QR_BBPOST Как раз Вы и не правы - договор бывает письменный, бывает устный.
Бывает и устный, но (!!!!!!!!): "ГК РФ Статья 674. Форма договора найма жилого помещения
1. Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме." Или Вы считаете, что если гражданин заселился в ЖП по соцнайму до вынесения решения о распределении его ему, не говоря уже про договор, то он считается обеспеченным этим ЖП?
QR_BBPOST при согласии сторон лишь свидетельствует о не соблюдении формы договора, а не о его отсутствии между сторонами
а вот это можно применить к отношениям при аренде ЖП у частного лица, там вот наличие письменного договора не обязательно. Вот объясните, со ссылками на НПА, что есть обеспеченность ЖП, с какого момента она наступает...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21684

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 окт 2018, 14:22

QR_BBPOST Может Вам обратиться за договором
Зачем? [ref]Z_A_V[/ref], уволили, суды по восстановлению проиграл. Трудится на гражданке, получает за поднаем.

Отправлено спустя 6 минут 52 секунды:
QR_BBPOST 1. Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме
еще раз при Вашем согласии о вселении - несоблюдение формы договора, а не его отсутствии.
Вы на будущее поймите - как только Вы берете в руки чужую вещь между Вами и владельцем вещи возникают договорные отношения, даже если закон требует письменного договора.
Если Вы будете отрицать, что брали эту вещь, значит хозяин вещи обязан доказать то, что Вы брали его вещь. А если Вы подтвердили, то суду не нужен письменный договор. В данном случае сам договор нужен только для определения прав и обязанностей Ваших и хозяина вещи.
Т.е. если договоре написано, что эта вещь стоит 100000 руб. и в случае ее повреждения Вы должны заплатить 50 % ее стоимости будете платить. А при отсутствии договора, но Вашего согласия уже хозяин обязан доказывать стоимость вещи и стоимость ее восстановления.
Но основное - Ваше согласие.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
QR_BBPOST пока проходил ПП, отгуливал отпуска, состав семьи изменился в большую сторону. Т.е. до ИСЧ состав семьи увеличился, и даже это пресловутое СЖП, которое якобы было нам впору по учётной норме нашего н/п, уже стало маловато.
Так для таких вещей и нужен адвокат, который знает, что и как в суде говорить, какие ходатайства заявлять.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
[ref]Z_A_V[/ref], вот Вы в этой ситуации, проиграли, а я уверен, что [ref]LUTIKS[/ref], бы выиграл.
А Вы говорите судья. Да я согласен, что судья подыграл КЧ, но он использовал Ваши ошибки, а они были.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21685

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 09 окт 2018, 14:30

QR_BBPOST как только Вы берете в руки чужую вещь между Вами и владельцем вещи возникают договорные отношения
Я думаю эта статья ГК РФ чётко даёт понять именно про договор найма ЖП. Про остальное мне не интересно. Я Вас спрашивал про обеспеченность, ведь суд давит на "фактическую обеспеченность", т.е. обеспечен - увольнение законно. Но что есть обеспеченность, это ведь не какие то договорные отношения. Пример: Вы предоставили правом мне проживать в Вашей квартире, договор мы с Вами не заключаем, но это не значит что я данным ЖП обеспечен?

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
QR_BBPOST Так для таких вещей и нужен адвокат,
не думаю что это поможет, дана команда "сливать" которую суды отлично выполняют....

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21686

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 окт 2018, 14:43

QR_BBPOST
не думаю что это поможет, дана команда "сливать" которую суды отлично выполняют..
Суды выполняют лишь по причине Вашего неумения судиться. Я лишь могу согласиться, что в случае если в суде разбираются взаимоотношения между гражданами судьи более человечны, но и там, если Вы скажите "да", надеясь на норму законодательства, где сказано, что нужен письменный договор, результат будет тот же самый.

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
QR_BBPOST Я думаю эта статья ГК РФ чётко даёт понять именно про договор найма ЖП. Про остальное мне не интересно.
А Вы судья? Нет, поэтому мнение другого человека, судьи, является определяющим. Судья для чего предназначен - для разрешения спора.
Вы считаете так, другой гражданин считает по другому, а судья определяет, что мнение отвечает действующему законодательству. Но законы Вы должны правильно понимать.
QR_BBPOST Вы предоставили правом мне проживать в Вашей квартире, договор мы с Вами не заключаем, но это не значит что я данным ЖП обеспечен?
Сказали слово - "да", Вы не просто обеспечены, а еще и несете определенные обязательства. Просто без договора я могу Вас выселить, но на период Вашего проживания договорные отношения по определенным обязательства будут действовать. Вы вселились и поменяли окна. При выселении я могу обязать Вас новые окна заменить на старые.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21687

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 09 окт 2018, 15:51

QR_BBPOST Вы не просто обеспечены
Т.е. из очереди на ЖП меня можно исключить как ОБЕСПЕЧЕННОГО :?
QR_BBPOST А Вы судья?
это демагогия...
Почему суд отказал? Потому, что "фактически обеспечен"...Разбираем понятие обеспечен со стороны НПА (повторно):
1. Обеспечение в/с ЖП производится путём предоставления им ЖП в соответствии с законодательством (ст. 15 76-ФЗ).
2. СЖП предоставляются на основании решения собственника по договору найма (ст. 99 ЖК РФ).
3. Договор найма ЖП заключается в письменной форме (ст. 674 ГК РФ).
Т.е при наличии договора и решения в/с считается обеспеченным СЖП. Или Вы не согласны? Ваше мнение на счёт той самой границы, после которой можно сказать в/с - всё, теперь ты ОБЕСПЕЧЕН ЖП.

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
QR_BBPOST
Суды выполняют лишь по причине Вашего неумения судиться.
Отчасти соглашусь, не юрист, но даже такие профи как LUTIKS матерится на судей, и не спроста...А сколько ещё опытных участников форума, которые матом кроют нынешнее отношение судей к в/с и военпенсам, в те моменты, когда дело касается бюджета государства...

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21688

Непрочитанное сообщение Sms » 09 окт 2018, 16:03

Стёрли и мяукнуть не успел.
Вообще странно признать обеспеченным, когда РУЖО не подтверждает. Ну оставалось сказать, что заселился самозахватом))). Хотя и это наверно б не помогло. Ну, надо учиться на ошибках...

А насчёт указаний, может и были, но ужесточение плавно идёт с нулевых. Как народ начал активно судиться, так и пошли контрдействия. Сейчас может даже попустило. Вон преподаватели УВЦ допметры отсудили. Их много. Это приличные деньги. Дошли до КС правда.

И ещё. Недавно рассказывали что их лишили квартиры. ДЖО. Они обратились в том числе и сюда. Сказали квартиру не вернуть. Однако нашёлся юрист, который просто написал заявление в ДЖО, всё расставив по местам. И ДЖО вернуло квартиру. Без суда.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21689

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 окт 2018, 16:15

QR_BBPOST Разбираем понятие обеспечен со стороны НПА (повторно):
Давайте разберем - то, что Вы написали, называется порядком обеспечения жилья. Нарушение порядка обеспечения жильем, не соблюдение формы договора не являются абсолютным доказательством того, что Вы жильем не обеспечены. Доказательством является факт вселения в это жилье. Вы вселились и сразу между Вами и собственником жилья возникают договорные отношения. Просто не определен объем прав и обязанностей Ваших и собственника и в этом случае права и обязанности только по действующим НПА. Когда Вы заключаете договор, то перечень этих прав и обязанностей может быть расширен по взаимному согласию.
То, что нарушен порядок и не соблюдена форма договора - это основания для Вашего выселения со стороны собственника или Вашего выселения в добровольном порядке. Но за период Вашего проживания в этой квартире, Вы считаетесь обеспеченным СЖП.
Не фиг брать чужую вещь. Взяли, отвечайте.

Отправлено спустя 49 секунд:
QR_BBPOST Вообще странно признать обеспеченным, когда РУЖО не подтверждает.
Мы это читаем в трактовке [ref]Z_A_V[/ref], а он многие вещи трактует неверно.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
QR_BBPOST Недавно рассказывали что их лишили квартиры. ДЖО. Они обратились в том числе и сюда. Сказали квартиру не вернуть. Однако нашёлся юрист, который просто написал заявление в ДЖО, всё расставив по местам. И ДЖО вернуло квартиру. Без суда.
Потому, что это форум, где каждый высказывает свое мнение. Поэтому у меня одно мнение, а у [ref]Z_A_V[/ref], другое.
Что произошло с [ref]Z_A_V[/ref], сейчас ни какого отношения не имеет в т.ч. и теме ветки. Просто я пытаюсь объяснить [ref]Z_A_V[/ref], на будущее
QR_BBPOST Не фиг брать чужую вещь. Взяли, отвечайте.
Я в свое время заключил предварительный договор на строительство дома, а через пару месяцев решил, что этот вариант мне не подходит.
Пришел, в компанию и подписал расторжение заключенного предварительного договора, т.к. если бы этого не было, на меня могли повесить какие либо расходы, которые понесла та стороны по этому договору.
И пришлось бы платить.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21690

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 09 окт 2018, 19:17

QR_BBPOST Нарушение порядка обеспечения жильем, не соблюдение формы договора не являются абсолютным доказательством того, что Вы жильем не обеспечены
QR_BBPOST Доказательством является факт вселения в это жилье.
Т.е. в списках на предоставление СЖП в РУЖО и в данных, имеющихся в в/ч, в/с, который проживает в СЖП без договора и документов, подтверждающего распределение ему этого СЖП (сообщение о предлагаемом СЖП) будет числиться как обеспеченный СЖП? Более того, его обязаны из списков на СЖП в РУЖО исключить как обеспеченного СЖП... Вы это имеете ввиду, когда утверждаете, что и без договора в/с считается обеспеченным СЖП? Я Вас попросил
QR_BBPOST объясните, со ссылками на НПА, что есть обеспеченность ЖП, с какого момента она наступает...
.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
QR_BBPOST Вообще странно признать обеспеченным, когда РУЖО не подтверждает.
РУЖО ответило, что СЖП не распределяло, договоров не заключало.
QR_BBPOST Сейчас может даже попустило.
QR_BBPOST один судья, на подготовке, сказал что оснований в отказе мне нет (так как нет договора найма и пр. документов), а после замены его в день заседания другим, выяснилось, что шансов у меня нет ("фактически обеспечен" СЖП).


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nif и 49 гостей