Оплата домофонов

Поздяков Валерий
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 10:45

Оплата домофонов

#211

Непрочитанное сообщение Поздяков Валерий » 25 окт 2018, 13:27

QR_BBPOST И в каком же НПА содержится типовая форма договора управления?
А где я пишу что типовая форма в НПА? Я написал что есть типовая форма ДУ и она не утверждена как НПА и потому в рекомендательных письмах публичных соответствующих Министерств и в Москве такой ДУ МКД в типографии миллиоными тиражами напечатали и в каждое УО "из своих" навалили и ещё в органах власти кучами лежало, так как для туалета непригодно, а жители ДУ МКД "от власти" подписывать не спешат. Мне Вам искать такие письма Минрегионразвития, минстроя и аналогичных или сами найдёте?
Вот там точно нет домофона и видеонаблюдения в списке "типовом" ОИ МКД даже если они установлены по проекту и добавить в эту книжечку ничего нельзя и только как отдельным листом с подписью и печатью УО, но решений ОСС в оригинале Вы не найдёте или Вам издалека им помашут, а как заверенную копию только через суд, особенно по вопросам что Вы оспариваете!
А пока и для установленных по проекту домофонов их нет даже в соответствующем приложении к ДУ МКД, но вот для таких берут плату отдельной строкой, но в составе платы "за содержание и ремонт жилого помещения" и это и по Москве и в МО и в других регионах так изголяются, как и за все ИНЫЕ услуги! Есть и официальные ответы, что местная власть в НПА о утверждении тарифа за содержание и ремонт ОИ МКД, для МКД что сами на ОСС его не утвердили на очередной год и это МАССОВО, не включает туда домофон и аналогичное, даже если они установлены по проекту в таком МКД! А потому и начата война против этого НАРУШЕНИЯ ст.779 ГК РФ "под прикрытием местной власти", но тут власть на местах заодно с шайкой воров из УО и пока только от Губернаора МО я получил поддержку для решения вопроса о ИНЫХ услугах и на очереди поход к Президенту уже ДЛЯ ВСЕХ, когда здесь власть поможет мне заставить УО исполнять ГК РФ и не нарушать права жителей! Но ту на сайте больше "партизан-одиночек" и потому они и против любой оппозиции местной власти (не путать с "воюющими " с Президентом прислужников США)!
Скажите не по теме пишу? И для Вас домофон, консьерж, охрана и аналогичные услуги это Ж-К услуги??? Докажите нормами ПРЯМОГО НПА!!!
А что про ничтожность решения собрания и от наших коллег в ГК РФ попало не скрываю, хотя этим и не хвалюсь, так как это обычная общественная работа! Вот и по ИНЫМ услугам я для всех хочу добиться теперь уже от Президента письма в ОМСУ, как я добился от Губернатора МО по региону МО! Вот за это тоже меня здесь на сайте забаните???
Каждый кот в своём дворе (сайте) все места метит, чтобы другой никто не зашёл и на него вообще "пометят" обильно, как и на меня! А не пора ли на сайте для таких "котов" туалет завести? И тему засорять меньше будут и свободно кого хотят там могут не только грязью, но и своими "какашками" поливать!
Так для Вас всё выше перечисленное и аналогичное ИНЫЕ или Ж-К услуги?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Оплата домофонов

#212

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 окт 2018, 14:33

QR_BBPOST Какие новости от "Жилищной солидарности"
QR_BBPOST Тут тема обо всём и всяком домофоне...
QR_BBPOST Ваша эта администрация МО для вашего подопечного на этом форуме кто?
QR_BBPOST Это так резко те, кто пучит глаза и на проект и на ВС.
Уважаемые форумчане давайте закончим с [ref]Поздяков Валерий[/ref], переписку. Это бесполезно, т.к. идет повтор одного и того же.
Ни какой полезной информации все равно нет только флуд.
QR_BBPOST забаню на неделю
Перестанем его подпитывать и тогда за последующий флуд на отдых. :D
QR_BBPOST Докажите нормами ПРЯМОГО НПА!!!
И пусть доказывает. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Оплата домофонов

#213

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 25 окт 2018, 15:05

QR_BBPOST А где я пишу что типовая форма в НПА? Я написал что есть типовая форма ДУ и она не утверждена как НПА
А это кто писал?
QR_BBPOST А для Ж-К услуг ДУ МКД прописан в соответствующем НПА и даже есть типовая его форма.
Что есть "типовая форма", если она никем не утверждена?
Вот типовая форма договора социального найма есть.
Постановление Правительства РФ от 21.05.2005 N 315
"Об утверждении Типового договора социального найма жилого помещения"
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Поздяков Валерий
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 10:45

Оплата домофонов

#214

Непрочитанное сообщение Поздяков Валерий » 02 ноя 2018, 13:04

А зачем же ждать? И под новым логином удалил "Чёрный-вояка" и это не оскорбление, а факт, так как "воюет" с оппонентами "по чёрному" и нет в правилах сайта о удалении меня за то, за что удаляют "ни за что" и там только за нарушение правил пользования интернетом и это ОБЩИЕ правила, а вот "по правилам сайта" ни за что может администрация удалять и любое сообщение и даже тему просто потому что "а мне рожа твоя не нравится"! Так что с "Чёрными-вояками" (это не тот ли то в фото на сайте всем язык показывает и это всё на что он способен?) ябольше не спорю, а дискутировать с ними нет возможности, так как всех оппонентов они изначально считают "дураками"!
Так как я уже писал, что я не утверждал что в НПА есть утверждённая ФОРМА Договора управления МКД, а вот условия договора точно утверждены и я это точно знаю, так как в Общественной палате РФ вместе с представителем Минстроя их обсуждали и даже внесли дополнения от жителей! Раз Вам самому эти условия, фактически что обязательно в ДУ МКД должно быть и был и текст ДУ МКД утверждён и пи обсуждении и в Министерстве в законопроекте как примерный, но потом его удалили и оставили только условия, а текст как рекомендательный стал и от разных ведомств и организаций свой вариант, хотя в Москве именно тогда его и напечатали миллионными экземплярами, как я писал.
Вот название этого НПА о котором я писал, хотя там содержание ДУ МКД прописано ещё во многих НПА и в самом ЖК РФ: "МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 31 июля 2014 г. N 411/пр

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРИМЕРНЫХ УСЛОВИЙ ДОГОВОРА УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ И МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ПОРЯДКУ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ ОБЩИХ СОБРАНИЙ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ"
Вот ссылка на этот НПА: http://legalacts.ru/doc/prikaz-minstroj ... 4-n-411pr/
Мне и сам текст (форму) найти что стал в рекомендательном виде, раз его антимонопольный комитет зарубил? Но тема то о другом и это только Администрация сайта может писать о чём захочет, так как сама себя она не удаляет и только оппонентов, а я о чём пишу подтверждаю что это есть, а вот сможете ли Вы это "есть" как ДУ МКД или для Вас рекомендательный текст ДУ МКД это не НПА и потому Вы и как рекомендацию его не принимаете что это НПА? А вот УО берут и только что от себя меняют или дополняют, тем более что закон не требует сейчас текста ДУ МКД "как в НПА" и только обязательные условия ДУ МКД УО должна соблюдать в тексте своего ДУ МКД!
Так как дельного как о ИНЫХ услугах ту нет и как и в теме "Оплата домофона" обсуждают в основном как это ввести в состав ОИ МКД и для новых МКД тут считают что это уже ОИ МКД, хотя этого нет в НПА и нет в описи ОИ МКД для таких домов и только решением ОСС и только по ст.246-247 ГК РФ "по согласию ВСЕХ ..." можно внести уже установленное в новых МКД имущество ОБЩЕГО пользования и как СОВМЕСТНАЯ собственность и можно и все улицы города ввести в состав ОИ МКД и содержать за счёт жителей "дураков" этого МКД, так как менять назначение земли даже в МКД по закону НЕЛЬЗЯ без согласия госорганов! Так что я сам удаляю себя и может даже и не на неделю ("до второго ..."), пока дельных сообщений не будет, тем более от администрации сайта, а опротестовывать весь бред что они пишут, значит они признают это как флуд или что другое и в правилах сайта нет за что меня можно удалить и значит за что захочет администрация сайта!
Что рекомендовано для размещения в Консультант+ как формы ДУ МКД в бесплатном Консультант+ что в интернете не открываются и можно только заказать демо-версию бесплатно и если кому какая из этих форм нужна (http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... 7488776316), то пишите по почте мне [email protected] и я вышлю, так как у меня ПОЛНЫЙ и обновляемый Консультант+ и все НПА и такие формы ОТКРЫВАЮТСЯ!
Тут не указано что это по НПА эти формы в Консультант+ внесены и значит на основании утверждения в соответствующих органих или министерствах и это всё носит поэтому РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер, как я и писал и за что меня удалили до 2028г. по первому моему логину и на неделю ("до второго"?) по второй моей регистрации на сайте и по третей регистрации на сайте сразу удалили и меня и это НПА о ДУ МУД, поэтому указал свою почту у кого есть личные вопросы или что надо выслать типа этих форм, что в Консультант+ в бесплатном в интернете НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ!
А раз за такую помощь на сайте блокируют тебя или вовсе удаляют на 10 и более лет, то значит тут администрация сайта против такой помощи БЕСПЛАТНО и только за платную помощь?
Так что я и приказ и форму ДУ МКД выложил и тогда опять меня удалили и под вторым и под третьим логином и не по правилам сайта, которых по удалению просто и НЕТ, и НИ ЗА ЧТО и только за то что хочу помочь БЕСПЛАТНО ссылками на конкретные НПА где этот вопрос решён или по судебной практике, которая у меня тоже ПОЛНАЯ??? Понятно что администрация сайта не ответит и, тем более, извиняться что удалили и не по правилам сайта и фактически НИ ЗА ЧТО!!!
Попробую ФОРМУ ДУ МКД что в Консультант+ размещена в файле приложения к сообщению разместить, хотя не уверен что пройдёт на этом сайте и тут много форм утверждённых для размещения и в Консультант+ и в Гарант от министерств и госорганов и даже от региональных правительств и госорганов и все эти формы РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЕ, а вот их содержание ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ, так как утверждено в НПА что я указал выше!
Вложения
Форма Договор об управлении многоквартирным домом между УО и собственниками.rtf
(160.57 КБ) 19 скачиваний

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Оплата домофонов

#215

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 ноя 2018, 13:17

QR_BBPOST нет в правилах сайта о удалении меня за то, за что удаляют "ни за что"
Вас удаляли за хамство по отношению к собеседнику
Вас так же удаляли за флуд.
То, что Вы кому то помогаете, это Ваше право, но это не означает, что Ваши рассказы о помощи кому то не являются флудом.
С Вами не возможно конструктивно вести беседу, т.к. кроме того, что такая то норма ГК РФ является нормой прямого действия, Вы не пишите.
А как эта норма применяется в конкретной ситуации и применяется ли вообще?
Вообще много слов и ни о чем. А это флуд.
QR_BBPOST А раз за такую помощь на сайте блокируют тебя или вовсе удаляют на 10 и более лет, то значит тут администрация сайта против такой помощи БЕСПЛАТНО и только за платную помощь?
поплачьтесь. Не нравиться форум с такими требованиями, найдите другой.
Не будет конкретики, а будет флудить дальше, опять удалим. :twisted:

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Оплата домофонов

#216

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 02 ноя 2018, 13:36

QR_BBPOSTпод новым логином удалил
Это обход блокировки, который карается на всех сайтах.
QR_BBPOSTтолько за нарушение правил пользования интернетом и это ОБЩИЕ правила
Увидим ли мы ссылку на общие правила пользования интернетом?
QR_BBPOST я не утверждал что в НПА есть утверждённая ФОРМА Договора управления МКД, а вот условия договора точно утверждены и я это точно знаю, так как в Общественной палате РФ вместе с представителем Минстроя их обсуждали и даже внесли дополнения от жителей!
Уважим Ваши виляния. Ждем теперь "утвержденные условия договора".
QR_BBPOST его антимонопольный комитет зарубил
:lol:
Так он есть, действующий, или его нет?
QR_BBPOSTпо ст.246-247 ГК РФ "по согласию ВСЕХ ..." можно внести уже установленное в новых МКД имущество ОБЩЕГО пользования
Нет там такого требования. Состав общего имущества определяется решением от большинства принявших участие в голосовании собственников.
QR_BBPOST можно и все улицы города ввести в состав ОИ МКД и содержать за счёт жителей "дураков" этого МКД
Нельзя. Улицы не обслуживают только этот дом.
QR_BBPOST за такую помощь на сайте блокируют тебя или вовсе удаляют на 10 и более лет, то значит тут администрация сайта против такой помощи БЕСПЛАТНО и только за платную помощь?
Про какие 10 лет Вы все время толкуете? Нет такой функции на форуме. Заблокировали за флуд.
И о какой платной помощи со стороны администрации сайта вы талдычите, бесплатный помогальщик?
QR_BBPOST Попробую ФОРМУ ДУ МКД что в Консультант+ размещена в файле приложения к сообщению разместить
Кем утверждена данная форма? Таких "форм" - полный интернет от таких же "экспертов" как и Вы.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Оплата домофонов

#217

Непрочитанное сообщение Odyssey » 02 ноя 2018, 16:07

Жесть...В сравнении с такой "справедливой" Россией даже коммунисты дУшками покажутся... :roll: Оно - как клещ... 8-)

Поздяков Валерий
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 10:45

Оплата домофонов

#218

Непрочитанное сообщение Поздяков Валерий » 02 ноя 2018, 20:40

QR_BBPOST Уважим Ваши виляния. Ждем теперь "утвержденные условия договора".
А что по Вашему это не то НПА:"МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 31 июля 2014 г. N 411/пр

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРИМЕРНЫХ УСЛОВИЙ ДОГОВОРА УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ И МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ПОРЯДКУ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ ОБЩИХ СОБРАНИЙ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ"
Вот ссылка на этот НПА: http://legalacts.ru/doc/prikaz-minstroj ... 4-n-411pr/
А вот сам текст в соответствующей форме Минстрой распространял ещё до принятия этого приказа и в Москве, повторяю, его миллионными тиражами напечатали и московским ведомством для Москвы эта форма ДУ МКД была утверждена до этой печати и иначе бы на это столько денег из региональной казны не выделили!
QR_BBPOST Нет там такого требования. Состав общего имущества определяется решением от большинства принявших участие в голосовании собственников.
И где это в ЖК или ПП РФ 491 Вы нашли? В ЖК Вы, как и многие УО и другие считающие что ОСС "это власть в МКД", неверно понимают п.5 ст.44 и эо место из п.1 ст.46 ЖК: "Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктом ...". И многие неверно понимают это что ЛЮБЫЕ вопросы можно вынести н ОСС и ВСЕ их решать как прописано в ЖК и если нет такого вопроса в пунктах ст.44, значит его можно решать как указано в начале п.1 ст.46 ЖК "простым большинством от собравшихся"?
Это неверно уже потому, что по п.5 ст.44 ЖК не ЛЮБОЙ вопрос можно решать на ОСС по нормам ЖК, а только "5) другие вопросы, отнесенные настоящим Кодексом к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме."! А это значит что такой вопрос как минимум должен быть рассмотрен в ЖК и указано что решение именно этого вопроса отнесено ЖК к компетенции ОСС! Есть в ЖК и другие вопросы "отнесенные настоящим Кодексом к компетенции общего собрания", но не все они решаются простым большинством от собравшихся и этих вопросов нет в пунктах ст. 44 и, к примеру, в ст.36 прописано о вопросе уменьшения ОИ МКД и там, как и в ст.246-247 ГК РФ, только "по согласию ВСЕХ"! Более того в ЖК ограничено решать по нормам ЖК этот вопрос и только уменьшать ОИ МКД по нормам ЖК можно "3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции."! В ГК РФ такого ограничения НЕТ!
Так где Вы нашли в ЖК что и ЛЮБЫЕ вопросы можно решать на ОСС и, раз их нет в пунктах ст.44, их ВСЕ можно решать простым большинством от собравшихся? Уже в ЖК указано, что собравшихся должно быть более чем 50% от общего количества голосов и для некоторых вопросов указанных в ст.44 большим количеством собравшихся и по ст.46 это максимум 2/3 от общего количества голосов, хотя в ст.36 ЖК, как и в ГК РФ более ранее принятом ем ЖК, только "по согласию ВСЕХ"! Или для Вас "закон" это то что Вы написали? Но для Вас может это и "закон"!, а для других даже не РЕКОМЕНДАЦИЯ и не трактовка НПА, так как у Вас таких полномочий НЕТ и если Вы это делаете, то как минимум превышаете свои полномочия гражданина РФ!
А на ОСС по нормам ЖК определяется состав ОИ МКД для конкретного дома и только из того, что законом уже отнесено к ОИ МКД! Где Вы нашли в ЖК, что вносить иное имущество в состав ОИ МКД можно простым большинством от собравшихся и получается из этого что можно решать "на троих" из сотен собственников помещений в данном МКД? В п.1 ст.46 ЖК это "большинство от собравшихся" надо правильно понимать "от собравшихся имеющих не менее 50% голосов", а иначе ОСС по жк считается НЕ СОСТОЯВШИМСЯ и любое решение такого ОСС НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ!
QR_BBPOST Про какие 10 лет Вы все время толкуете?
Так под первым логином меня и удалили даже больше чем на 10 лет и вот там как это написано для моего первого логина на этом сайте "Валерий Поздняков": "Вам закрыт доступ к конференции до 01 окт 2028, 03:00.
Для получения дополнительной информации свяжитесь с администратором конференции.
Причина: троллинг
Доступ к конференции закрыт для вашей учётной записи."! Поэтому я и зарегистрировался под вторым логином "Поздняков Валерий". Я уже писал, что там возможно "оче-пятка" при удалении и вместо 2018г. написали 2028г., но раз это и после этого не исправили,значит изначально и хотели удалить более чем на 10 лет до 2028г.?!
QR_BBPOST Кем утверждена данная форма? Таких "форм" - полный интернет от таких же "экспертов" как и Вы.
В Консультант+ вносят формы только уполномоченные вносить туда такие формы документов и есть из них ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ формы, а есть РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЕ! Это в интернете каждый пишет что захочет и утверждает, как Вы про "простое большинство", что это "по закону"!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Оплата домофонов

#219

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 02 ноя 2018, 22:19

QR_BBPOST повторяю, его миллионными тиражами напечатали и московским ведомством для Москвы эта форма ДУ МКД была утверждена до этой печати и иначе бы на это столько денег из региональной казны не выделили!
Да хоть милирдными тиражами! А бюджетные деньги еще и не на такое дерьмо тратят.
Наверное и "Жилищную солидарность" субсидируют.
QR_BBPOST к примеру, в ст.36 прописано о вопросе уменьшения ОИ МКД и там, как и в ст.246-247 ГК РФ, только "по согласию ВСЕХ"
Если речь идет об уменьшении общего имущества путем реконструкции. Если собственники решат заменить в подъездах лампы накаливания на энергосберегающие лампочки - всеобщего согласия не требуется.
QR_BBPOST получается из этого что можно решать "на троих" из сотен собственников помещений в данном МКД? В п.1 ст.46 ЖК это "большинство от собравшихся" надо правильно понимать "от собравшихся имеющих не менее 50% голосов", а иначе ОСС по жк считается НЕ СОСТОЯВШИМСЯ и любое решение такого ОСС НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ!
В отсутствии кворума решения не принимаются. Нечего это и обсуждать.
QR_BBPOST уже писал, что там возможно "оче-пятка" при удалении и вместо 2018г. написали 2028г., но раз это и после этого не исправили,значит изначально и хотели удалить более чем на 10 лет до 2028г.?!
Вы бредите.
QR_BBPOST В Консультант+ вносят формы только уполномоченные вносить туда такие формы документов
"Консультант+" - всего лишь структуированная база нормативных документов и юридической литературы. Ведет частная контора. Разрабатывать нормативные документы не уполномочена. Правовая сила рекомендуемых ими форм не больше, чем у любой подобной рекомендации на этом форуме. Разве что доверия больше, поскольку "экспертов" Жилищной солидарности туда не подпускают.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Поздяков Валерий
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 10:45

Оплата домофонов

#220

Непрочитанное сообщение Поздяков Валерий » 03 ноя 2018, 00:21

QR_BBPOST Если собственники решат заменить в подъездах лампы накаливания на энергосберегающие лампочки - всеобщего согласия не требуется.
Во первых это в теме о ОИ МКД надо обсуждать, а не в этой теме! Во вторых Вы путаете модернизацию ОИ, тем более только отдельных элементов СИСТЕМЫ общего освещения, с исключением из ОИ МКД полностью такого элемента ОИ и в данном случае это система общего освещения!
QR_BBPOST В отсутствии кворума решения не принимаются. Нечего это и обсуждать.
Вот потому что с кворумом и для ОСС и для принятия решения такая неразбериха в ЖК, то решения, особенно выгодные УО,принимают и без проведения ОСС путём сбора подписей у "простого большинства" и это и Вы утверждаете "достаточный кворум для принятия решения по всем иным вопросам не прописанным в ЖК"?
QR_BBPOST Поздяков Валерий писал(а):
Источник цитаты уже писал, что там возможно "оче-пятка" при удалении и вместо 2018г. написали 2028г., но раз это и после этого не исправили,значит изначально и хотели удалить более чем на 10 лет до 2028г.?!


Вы бредите.
А Вы сами загляните в мою учётную запись на сайте с логином"Валерий Поздняков" и я приводил что там до сих пор прописано или вам и ссылку дать? Так вот она:http://voensud.ru/ucp.php?mode=login
И вот что там написано: "
Информация

Вам закрыт доступ к конференции до 01 окт 2028, 03:00.

Для получения дополнительной информации свяжитесь с администратором конференции.

Причина: троллинг

Доступ к конференции закрыт для вашей учётной записи.".

Или админ и администратор это независимые лица на Вашем сайте и каждый вытворяет что захочет, раз в части удаления участников форума в правилах сайта ничего не прописано ВООБЩЕ и только о удалении тем???
Поэтому я и вынужден был открыть вторую учётную запись под логином "Поздняков Валерий" и с другой моей почты! Вот там тоже обещали "на недельку" до 01 октября и это 2018г., а принаборе администратором возможно и произошла эта опечатка с годом вместо 2018 на 2028 и раз Вы это не хотите признавать опечаткой, изначит сознательно удалили ту первую мою учётную запись более чем на 10 лет "до 01 окт 2028, 03:00."?!
QR_BBPOST Правовая сила рекомендуемых ими форм не больше, чем у любой подобной рекомендации на этом форуме.
В данном случае ту форму ДУ МКД утвердил в Консультант+ не Министр ЖКХ РФ (он другую форму туда внёс), а Пивень Е.Б. и это Заместитель руководителя Управления "Росреестр"!Или мне и это Вам доказывать, если у Вас выход только на Консультант+ что в интернете "бесплатно" и "кастрированном" до такой степени, что кроме основных там и многих НПА нет, тем более таких форм ДУ МКД и не выдаёт информацию кто изготовитель данного нормативного документа, а вот у меня ПОЛНЫЙ Консультант+ и там и вся дополнительная информация открывается, в том числе и кто внёс эту форму ДУ МКД в Консультант+!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Оплата домофонов

#221

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 03 ноя 2018, 07:39

QR_BBPOST а принаборе администратором возможно и произошла эта опечатка с годом вместо 2018 на 2028
Возможно. И это повод для истерики?
QR_BBPOST решения, особенно выгодные УО,принимают и без проведения ОСС путём сбора подписей у "простого большинства"
:( :?
Это Вы о чём?
QR_BBPOST В данном случае ту форму ДУ МКД утвердил в Консультант+ не Министр ЖКХ РФ (он другую форму туда внёс), а Пивень Е.Б. и это Заместитель руководителя Управления "Росреестр"!
Да хоть царь Росреестра! Есть у него полномочия по утверждению типового договора управления?
Или для Вас каждый прыщик - начальник?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Оплата домофонов

#222

Непрочитанное сообщение Odyssey » 03 ноя 2018, 09:12

QR_BBPOST вот у меня ПОЛНЫЙ Консультант+
:good: :D

Поздяков Валерий
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 10:45

Оплата домофонов

#223

Непрочитанное сообщение Поздяков Валерий » 03 ноя 2018, 14:41

QR_BBPOST
Возможно. И это повод для истерики?
Так я и писал администратору что это возможно его ошибка, но раз он не стал её исправлять значит не считает это ошибкой и потому СОЗНАТЕЛЬНО удалил меня по первому логину на более чем 10 лет вынудив меня зарегистрироваться под вторым логином и на новую мою почту! Ошибки осознанные и ИСПРАВЛЕННЫЕ можно простить, а вот сознательное превышение своих полномочий (в правилах сайта нет о удалении участников форума и за что конкретно, тем более на 10 лет!) должно быть НАКАЗУЕМО, если Вы за здравый смысл, а не за САМОУПРАВСТВО администрации на ВАШЕМ сайте!
QR_BBPOST Поздяков Валерий писал(а):
Источник цитаты решения, особенно выгодные УО,принимают и без проведения ОСС путём сбора подписей у "простого большинства"


:( :?
Это Вы о чём?
Да о том, что как и Вы и многие обыватели и УО, тем более, считают что можно на ОСС ЛЮБЫЕ вопросы не указанные в п.1-4 ст.44 ЖК решать "простым большинством от собравшихся" и оформляют только протокол такого "сборища" и нет там вопроса о выборе председателя и секретаря ОСС и нет выбора счётной комиссии и тогда сама УО всё считает, хотя она и не собственник помещения в данном МКД и это в подавляющем случае считается КУПЛЕННЫМИ УО судами "законно"! Так когда Вы докажите нормами ПРЯМОГО НПА какие вопросы на ОСС можно решать "простым большинством"?
QR_BBPOST Поздяков Валерий писал(а):
Источник цитаты вот у меня ПОЛНЫЙ Консультант+


:good: :D
Так я готов поделится, но через сайт меня за это удалят не только на 10 лет, но и насовсем и удалят такую ссылку, так что пишите по личной почте: [email protected] и не путайте это с "ВИП ТСЖ"!
А по теме есть что разумное?

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Оплата домофонов

#224

Непрочитанное сообщение Odyssey » 03 ноя 2018, 17:42

QR_BBPOST А по теме есть что разумное?
Ждём рассмотрения судом апелляционной инстанции и его мнение по поводу относимости охраны к управлению МКД...
К содержанию её отнести сложно...Законнику, видимо, придётся лепить её к управлению МКД и как-то обосновывать правомерность впаривания охраны потребителю услуги управления МКД...Вот и посмотрим, как он там будет всё это выводить... :)

Поздяков Валерий
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 10:45

Оплата домофонов

#225

Непрочитанное сообщение Поздяков Валерий » 03 ноя 2018, 18:46

QR_BBPOST Ждём рассмотрения судом апелляционной инстанции и его мнение по поводу относимости охраны к управлению МКД...
Но что-то у вас более месяца он рассматривает и есть ли уже ответ Вам что суд будет пересматривать дело или только рассмотрит Вашу жалобу на решение первичного суда и тогда что нарушил первичный суд принимая такое решение и какое оно и ссылку можно или сам текст решения?
Вот Верховный суд наоборот отнёс это не просто к управлению МКД, так как по ЖК это всего лишь предоставление КУ и содержание и текущий ремрнт ОИ МКД и раз это точно не КУ, значит только содержание ОИ МКД! Ещё на что ссылаются УО и суды и ВС тоже на это указал, что по НПА в содержание ОИ МКД входит и обеспечение СОХРАННОСТИ ОИ МКД и тогда "охрана ОИ МКД" это тоже содержание ОИ МКД как решил ВС?! Но тогда это входит уже в оплату "за содержание и ремонт жилого помещения" (ОИ МКД) и на то ВС не указал и тем самым его решение не отменяет требование УО оплаты за эти "дополнительные работы по сохранности ОИ МКД, что входит в содержание ОИ МКД по НПА"! У моего подопечного так и суд и ГЖИ решили и местная администрация того же мнения и только Министерство ЖКХ МО на моей стороне что это ИНЫЕ (не Ж-К) услуги и потому по ДУ МКД не могут исполняться и для исполнения ПРЯМЫХ норм ст.779 ГК нужен подписанный ЛИЧНО собственником договор и изначально Министерство и неподробно прописала и не в ту администрацию направила указ, так как в заявлении что коротко на сайте можно написать (700 знаков) мой подопечный написал про ответ Губернатора по аналогичному вопросу, но из другого района МО, а свой адрес не указал и потому ответ-указ выслали в администрацию того района. После звонка и повторного заявления уже мною отправленного и не через сайт и потому на 4 страницы обещали и подробнее ответить и в эту администрацию отправить это требование Министерства ЖКХ МО! Т.е. это и есть применение того, что я писал о характере ПРЯМОГО действия ст. 779 ГК РФ! Но тогда и ГЖИ должна исполнить этот "указ" и решение судов можно пересмотреть, так появились веские основания, что суд не рассматривал НПА имеющие характер ПРЯМОГО действия и потому не требующие иные законные и, тем более, подзаконные акты (как пишет Министерство ЖКХ), в том числе и решений ОСС! Тут тоже месяц на рассмотрение заявления, как и у Вас должен быть месяц на рассмотрение апелляционной жалобы, а у Вас уже гораздо больше и тогда почему не жалуетесь выше инстанцией, как требует закон?

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Оплата домофонов

#226

Непрочитанное сообщение Odyssey » 03 ноя 2018, 19:25

QR_BBPOST должен быть месяц на рассмотрение апелляционной жалобы, а у Вас уже гораздо больше и тогда почему не жалуетесь выше инстанцией, как требует закон?
[ref]Поздяков Валерий[/ref], специально для Вас лишний раз проверил сайты городского и областного судов...
На сайте горсуда фигурирует апелляционное обжалование, на сайте облсуда - нет ничего по мне...
Законник будет тянуть до последнего...это уже очевидно...Маневр формального отказа у него минимальный в моём случае...сбросить затрудняется... :roll:
QR_BBPOST почему не жалуетесь выше инстанцией
У вас там в Солидарности прям так можно?...Из апелляционного ничего - можно в Верховный сразу?... 8-)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Оплата домофонов

#227

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 03 ноя 2018, 19:41

QR_BBPOST оформляют только протокол такого "сборища" и нет там вопроса о выборе председателя и секретаря ОСС и нет выбора счётной комиссии и тогда сама УО всё считает
Выборы счетной комиссии не обязательны. Посчитать могут и инициаторы. Если инициатором была УО - считает она.
QR_BBPOST почему не жалуетесь выше инстанцией, как требует закон?
Закон требует жаловаться?
:?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Поздяков Валерий
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 10:45

Оплата домофонов

#228

Непрочитанное сообщение Поздяков Валерий » 03 ноя 2018, 23:53

QR_BBPOST Выборы счетной комиссии не обязательны. Посчитать могут и инициаторы. Если инициатором была УО - считает она.
Если счётная комиссия, как и председатель собрания, не избраны на ОСС, то они не имеют права подписи под официальными документами ОСС как решение ОСС и протокол ОСС! Тем более инициатор ОСС не имеет права в одиночку делать и подписывать результаты подсчёта голосов! По этой части тоже есть НПА, но это уже не по теме и не надо меня усранять на недельку на поиски, так как это ответ мой Вам и не по теме это Вы начали!
QR_BBPOST Закон требует жаловаться?
Вы путаете права с обязанностями и в данном случае это ПРАВО, а не обязанность! И если по НПА, то жалуются на действия первичного суда и нарушения им НПА при принятии такого решения, а не само решение обжалывается, тем более в кассационном суде! А если решал мировой судья, то ВС такие решения не рассматривает!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Оплата домофонов

#229

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 04 ноя 2018, 07:05

QR_BBPOST Если счётная комиссия, как и председатель собрания, не избраны на ОСС, то они не имеют права подписи под официальными документами ОСС как решение ОСС и протокол ОСС!
:lol:
Ясен пень! Их же нет на этом собрании!
QR_BBPOSTинициатор ОСС не имеет права в одиночку делать и подписывать результаты подсчёта голосов!
Где содержится такой запрет?
QR_BBPOST Вы путаете права с обязанностями и в данном случае это ПРАВО, а не обязанность!
А эту глупость кто написал:
QR_BBPOST почему не жалуетесь выше инстанцией, как требует закон?
Если закон требует, то это обязанность, а не право.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Поздяков Валерий
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 10:45

Оплата домофонов

#230

Непрочитанное сообщение Поздяков Валерий » 04 ноя 2018, 12:39

QR_BBPOST Ясен пень! Их же нет на этом собрании!
А документы ОСС без этих подписей НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ и посмотрите последние требования по документам ОСС!
QR_BBPOST Где содержится такой запрет?
Ну если точно, то это в приказе Минстроя и раз там рекомендация по форме, то это не запрет, а рекомендация, чтобы меньше придирались к решению ОСС. То же и в части инициатора ОСС УО если не по вопросам управления МКД. Тут много чего прямо, тем более в ЖК, не запрещено, но это вытекает или из других НПА или из здравого смысла.
QR_BBPOST Если закон требует, то это обязанность, а не право.
Ну если Вам та важно требует закон или предлагает, то считайте что жаловаться закон предлагает, а вот кому ТРЕБУЕТ! Вам важна не суть, а как написал и тогда ещё к запятым придеритесь что не поставил или аналогичным "оче-пяткам", раз таковых вашими администраторами при удалении меня на 10 лет Вы не признаёте, как и они, тем более НЕ ИСПРАВЛЯЕТЕ! Вот я исправил и Вам надеюсь "полегчало"?
Вы не по теме много разлагольствуете и к мелочам придираетесь, а за то что я отвечаю "не по теме" меня удалят опять?
По теме есть что дельное или опять одни "ля-ля"?
Тем более что там я отвечал не Вам и кому я ответил правильно это понял и только "умные" не поняли что делать и как право или как обязанность? Для меня всё что в законе это обязанность как делать, в том числе и как реализовывать свои права, а Вам важно как бы обойти закон или как его исполнить?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Оплата домофонов

#231

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 04 ноя 2018, 13:07

QR_BBPOST посмотрите последние требования по документам ОСС
Какие "последние"? Протокол собрания подписывается председателем и секретарем. При отсутствии таких подписей я сам собрание отменял через суд.
QR_BBPOST то не запрет, а рекомендация ... Тут много чего прямо, тем более в ЖК, не запрещено, но это вытекает или из других НПА или из здравого смысла.
Так мы законодательство обсуждаем или Ваши рассуждения о "здравом смысле"
QR_BBPOST или опять одни "ля-ля"?
Ля-ля - пока от Вас. С виляниями и уточнениями.
QR_BBPOST Вам важно как бы обойти закон или как его исполнить?
Мне все важно. В зависимости от стоящей проблемы.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Оплата домофонов

#232

Непрочитанное сообщение Odyssey » 04 ноя 2018, 13:10

QR_BBPOST Вам важно как бы обойти закон или как его исполнить?
[ref]Поздяков Валерий[/ref], Вы же взрослый человек...
Собственник МКД стремится обустроится в нём удобнейшим образом...Закон в части содействующей и пробельной, в которой можно пообосновывать судье в своём интересе - воспринимает, как благо...Закон в части противодействующей и пробельной, в которой затруднительно пообосновывать судье в своём интересе - как зло... :)
У меня бОльшая часть case-ов в последнее время - по злоупотреблению правом...Россия со своей азиатской хитростью и коварством ещё Запад переплюнет в этом... 8-)

Поздяков Валерий
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 10:45

Оплата домофонов

#233

Непрочитанное сообщение Поздяков Валерий » 04 ноя 2018, 13:34

QR_BBPOST Какие "последние"? Протокол собрания подписывается председателем и секретарем. При отсутствии таких подписей я сам собрание отменял через суд.
А если их не избирали на ОСС значит то "самозванцы" и такие подписи НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ и таковых можно НАКАЗАТЬ за превышение своих полномочий! Так что это Вы утверждаете что не обязательно и председателя с секретарём ОСС и счётную комиссию можно не избирать на ОСС и подписи любых "самозванцев" по Вашему законные?
QR_BBPOST Собственник МКД стремится обустроится в нём удобнейшим образом...
А кто "собственник МКД", а не помещения в МКД? И по каким НПА прописано кто собственник ИМЕННО МКД? Пока это "жилищный фонд России"! И ранее собственником МКД было или государство или муниципалитет и до сих пор у них на учёте все МКД ранее ими контролируемые и есть по НПА о переходе права собственности на ПОМЕЩЕНИЕ и отдельно на ОИ МКД, а вот на сам МКД я таковых НПА не видел и может Вы нашли и потому и пишите "собственник МКД"? Или это частный МКД в частной собственности, но тогда там не МКД, а ОДНО КД! И если он сдаёт в аренду или продаёт такие помещения как КВАРТИРУ, то это ОДНО КиДалово!
И там спор был правильно ли я написал, что жаловаться в инстанции выше на первичный суд это "требует" или "предлагает" закон и лично Вам как лучше в жалобе написать "как требует" или "как советует" закон? Я рекомендую писать "как требует" и пусть на кого я жалуюсь доказывает что то закон "советует" или вообще об этом не пишет! Вот Ваши права закон ТРЕБУЕТ не нарушать, а исполнять Вам свои права РЕКОМЕНДУЕТ!
А по теме что дельное есть и все почему-то уходят от определения что за услуги и услуги ли вообще "консьерж, охрана, домофон и аналогичное"???

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Оплата домофонов

#234

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 04 ноя 2018, 13:53

QR_BBPOST таковых можно НАКАЗАТЬ за превышение своих полномочий
Вы бредите. Какие полномочия могут быть превышены собственниками и как их можно наказать? Совершить с ними публичный половой акт в извращенной форме?
QR_BBPOST Так что это Вы утверждаете что не обязательно и председателя с секретарём ОСС и счётную комиссию можно не избирать на ОСС и подписи любых "самозванцев" по Вашему законные?
Чо налепил? :?
Еще раз:
1. Избрание председателя и секретаря обязательно;
2. Счетная комиссия не обязательна.
QR_BBPOST кто собственник ИМЕННО МКД? Пока это "жилищный фонд России"!
Померьте температуру. В России есть несколько видов собственности. Жилой фонд может быть в частной, государственной, ведомственной и муниципальной собственности.
QR_BBPOST И ранее собственником МКД было или государство или муниципалитет и до сих пор у них на учёте все МКД ранее ими контролируемые и есть по НПА о переходе права собственности на ПОМЕЩЕНИЕ и отдельно на ОИ МКД, а вот на сам МКД я таковых НПА не видел
Потому и не видел, что нет ни у государства ни у муниципалитета прав на МКД, если только они не служебные или предназначены для специализированного найма.
QR_BBPOST Вам как лучше в жалобе написать "как требует" или "как советует" закон? Я рекомендую писать "как требует" и пусть на кого я жалуюсь доказывает что то закон "советует" или вообще об этом не пишет! Вот Ваши права закон ТРЕБУЕТ не нарушать, а исполнять Вам свои права РЕКОМЕНДУЕТ!
Закон дает возможность защищать свои права. Но не обязывает это делать.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Поздяков Валерий
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 10:45

Оплата домофонов

#235

Непрочитанное сообщение Поздяков Валерий » 04 ноя 2018, 14:40

QR_BBPOST Какие полномочия могут быть превышены собственниками и как их можно наказать?
Есть права и полномочия собственника помещения, а есть право и полномочия подписывать ОФИЦИАЛЬНЫЕ документы как протокол и решение ОСС и где в ЖК Вы нашли что подписывать их имеет право любой собственник помещения в этом МКД НЕ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ на это решением ОСС???
QR_BBPOST Жилой фонд может быть в частной
И это по Вашему тоже МКД? Вы путаете ЧАСТНЫЙ дом с несколькими помещениями у ОДНОГО собственника как физическое или юридическое лицо и МКД, где у каждого помещения не из числа ОИ МКД свой собственник! Вот и докажите нормами НПА что весь дом это СОВМЕСТНАЯ (общая) собственность собственников помещений в этом МКД! Или это по Вашему "жилищный фонд в частной собственности"? И в каком НПА Вы этот БРЕД нашли?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Оплата домофонов

#236

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 04 ноя 2018, 15:05

QR_BBPOST Есть права и полномочия собственника помещения
так наказание за превышение этих полномочий какое предусмотрено?
QR_BBPOST Вот и докажите нормами НПА что весь дом это СОВМЕСТНАЯ (общая) собственность собственников помещений в этом МКД! Или это по Вашему "жилищный фонд в частной собственности"? И в каком НПА Вы этот БРЕД нашли?
Этот "бред" носит название Жилищного кодекса РФ.

Извините, господин "эксперт" Поздняков, но заниматься дальше Вашим образованием у меня нет никакого желания.
К сожалению, есть экземпляры, к этому не приспособленные.
Будете дальше бредить на этом форуме - удалю. От вас вреда гораздо больше чем пользы.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Оплата домофонов

#237

Непрочитанное сообщение Odyssey » 04 ноя 2018, 19:14

[ref]Поздяков Валерий[/ref], мы отвлекаемся от вопроса оплаты домофона...
Домофон, видеонаблюдение, прочие аналогичные услуги, как представляется, отданы законодателем на решение местного суда (Верховному, конечно, "сверху виднее"...но толковать ему из Москвы, что понимать под управлением МКД в Казани, разделяя продвинутое мнение ответчика о соответствии "современным требованиям оснащенности дома общедомовым имуществом" - вряд ли корректно)...
Сейчас, сославшись на такой, в некоторой степени преюдициальный шедевр юрмысли, кто-нибудь вменит видеонаблюдение какому-нибудь нищему Волгограду в "красном поясе", в котором одни старики живут, а зарплаты немногим больше стоимости услуг ЖКХ... :roll:
Ну, в условиях бесконечного антитеррора всякое наблюдение - "в масть" власти, так что не стоит удивляться...Я чему-нибудь подобному и по охране не сильно удивлюсь уже... :)

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

Оплата домофонов

#238

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 04 ноя 2018, 20:22

...Жилой фонд может быть в частной, государственной, ведомственной и муниципальной собственности
А в ведомственной разве может? Уже давненько вроде не может.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Оплата домофонов

#239

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 ноя 2018, 20:36

QR_BBPOST И это по Вашему тоже МКД?
По ЖК РФ нет разницы - принадлежат ли квартиры в МКД одному собственнику или нескольким собственникам. Законом определено лишь количество квартир для непосредственного управления или для управления с помощью УК или ТСЖ.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
QR_BBPOST А в ведомственной разве может?
Не может. ст. 19
2. В зависимости от формы собственности жилищный фонд подразделяется на:
1) частный жилищный фонд - совокупность жилых помещений, находящихся в собственности граждан и в собственности юридических лиц;
2) государственный жилищный фонд - совокупность жилых помещений, принадлежащих на праве собственности Российской Федерации (жилищный фонд Российской Федерации), и жилых помещений, принадлежащих на праве собственности субъектам Российской Федерации (жилищный фонд субъектов Российской Федерации);
3) муниципальный жилищный фонд - совокупность жилых помещений, принадлежащих на праве собственности муниципальным образованиям.
Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
QR_BBPOST Или это частный МКД в частной собственности, но тогда там не МКД, а ОДНО КД!
Не правы. Собственник может быть один, например, государство, но квартир может быть много. Соответственно и собственник нескольких квартира может быть один, частник, но дом будет МКД

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Оплата домофонов

#240

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 04 ноя 2018, 22:20

QR_BBPOST А в ведомственной разве может? Уже давненько вроде не может.
Это разновидность частной собственности. Выделил отдельно, чтобы у Позднякова окончательно крышу не совало.
Не помогло :(
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей