Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7321

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 25 ноя 2018, 20:45

Роспотребнадзор накопает кучу нарушений и закроет санатории Кого напугаете? Государство так и ждет где с экономить Уже сколько санаториев закрыли на "ремонт" или на"реконструкцию" Успокойтесь уже

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7322

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 ноя 2018, 20:54

QR_BBPOST Роспотребнадзор накопает кучу нарушений и закроет санатории
Да не будет он копать. Даже если проверит, то даст время на устранение. Из-за трещин в полу ни кто санаторий не закроет.

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
QR_BBPOST Надо устроить этим санаториям мастер-классы. При заселении каждому писать заявления что санаторий не соответствует ГОСТУ, что услуги оказываются не качественно
Я уже задавал вопрос - когда Вы в санатории были. Нормальные номера, госту соответствуют. Можно было лучше, но ...
В каждом корпусе есть книга заявок. Несколько раз приходилось писать заявки, устраняли в этот же день.
Проблема в другом. Военпенсы у нас крутые, они не снизойдут до написания заявки на устранение недостатков, а будут жаловаться сотруднику, который ключи от номеров выдает. И результата как правило нет.

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7323

Непрочитанное сообщение Fighter » 25 ноя 2018, 21:03

QR_BBPOST Пандусы для инвалидов есть, да и все остальное тоже.
Где то есть, а где нет, там будут - да и всё остальное тоже будет. Только всем по активней надо на это указывать и не бояться ничего.
QR_BBPOST Роспотребнадзор накопает кучу нарушений и закроет санатории Кого напугаете? Государство так и ждет где с экономить Уже сколько санаториев закрыли на "ремонт" или на"реконструкцию" Успокойтесь уже
Закроют на ремонт и отремонтируют - это хорошо! Это не плохо! Будет как в Сакском- цивилизация, это хорошо. Пусть занимаются благоустройством, а не выписыванием себе премий. Время первоначального накопления капитала прошло, теперь редко кому удастся на ремонте крупно обогатиться! И за границей найдут. И это хорошо!
Моя цель может и утопична - навести порядок в санаторно-курортном обеспечении военных пенсионеров, но....дорогу осилит идущий. Без обратной связи ни один руководитель порядок не наведёт. Я глубоко убеждён в том что писать надо - и только тогда будет шанс что то исправить. Если просто плыть как "г.вно" по течению всё будет только хуже.
Спорить я ни скем не собираюсь. Просто буду тут выкладывать свои наработки. Кому надо тот воспользуется. Кого всё устраивает будет наслаждаться имеющимся. Как то так.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
QR_BBPOST кучу нарушений
Да именно кучу! На эту кучу я и собираюсь указать пусть разгребают, зарплату ежемесячно получают, вот пусть и разгребают.

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7324

Непрочитанное сообщение Fighter » 25 ноя 2018, 21:09

QR_BBPOST Военпенсы у нас крутые,
Всякие есть, не спорю. Но если мы все будем знать свои права нам легче будет их отстаивать, в том числе и в правовом поле.
Есть и неадекватные, и которые храпят, и которые требуют прекратить храп храпящего или переселить в одиночку...... .
В любом случае отдых в военном санатории должен быть отдыхом, а не борьбой за выживание в свинских условиях.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7325

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 ноя 2018, 21:12

QR_BBPOST Но если мы все будем знать свои права нам легче будет их отстаивать
Если человек не хочет о недостатке записать в книгу заявок, то Вы думаете, что он в Роспотребназдор напишет? :)
QR_BBPOST Закроют на ремонт и отремонтируют - это хорошо!
Не отремонтируют, денег нет.
Военнослужащие не ездят, а для военпенсов ремонтировать ни кто не будет. Тем более, что места в санаториях в центральной зоне есть. В законе не указано, что отдых должен быть только на Черном море. Можно и в Подмосковье.
QR_BBPOST В любом случае отдых в военном санатории должен быть отдыхом, а не борьбой за выживание в свинских условиях.
У меня отдых всегда был отдыхом и условия в которых находился, не считал свинскими.

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7326

Непрочитанное сообщение Fighter » 25 ноя 2018, 21:22

QR_BBPOST Нормальные номера, госту соответствуют.
Я за то чтобы все номера были нормальными.
Сейчас в военных санатория сложился такой неформальный бизнес у персонала.
Всех за редким исключением селят в дерьмо и ждут подношений. Есть подношение - получай номер получше, нет подношений живи как чмо. Такой же бизнес с массажом и другими востребованными процедурами. НЕ ПОЛОЖЕНО!!! Заплатил и сразу положено!
QR_BBPOST когда Вы в санатории были
В разных военных санаториях можно сказать "бываю" по 4-6 раз в год. Сам и глазами и рассказами своих многочисленных близких сослуживцев. Кстати среди них нет ни одного восторженного отзыва ни об одном военном санатории (кроме Сакского) и они как и я из-за понижающего коэффициента военной пенсии не имеют альтернативы в виде Кубы, Тайланда, Вьетнами, Турции, Иордании,.....к сожалению. И все боятся указывать на недостатки в санаториях, так как боятся что их внесут в чёрный список и даже этой "никчемной" возможности лишат. Вот и всё.

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
QR_BBPOST У меня отдых всегда был отдыхом и условия в которых находился, не считал свинскими.
Вы без семьи посещаете военные санатории?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7327

Непрочитанное сообщение mihadol » 25 ноя 2018, 21:23

QR_BBPOST условия в которых находился, не считал свинскими
Самое время добавить сакраментальную фразу "Ну а что вы хотели за такие деньги?!". Да?

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7328

Непрочитанное сообщение Fighter » 25 ноя 2018, 21:26

QR_BBPOST Не отремонтируют, денег нет.
Военнослужащие не ездят, а для военпенсов ремонтировать ни кто не будет.
Отвечу Вам словами известного русского поэта, мыслителя Фёдора Тютчева:
"Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется,
- И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать..."
;)
Ничего личного!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7329

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 ноя 2018, 21:35

QR_BBPOST Вы без семьи посещаете военные санатории?
Только с женой.

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
QR_BBPOST И все боятся указывать на недостатки в санаториях
Как писал выше, что указывал недостатки, если они были. Чего боятся? Это нормальная практика. Сломался замок на двери, плохо убрали номер и что? Сразу министру писать? Персонал вообще то за свои места держится и порядок наводит. Где я был, проблем особых не было. Да номер убогий, но в номере всегда чистота и порядок. Белье меняется, мусор убирается. В столовой скатерти чистые, следов от предыдущего приема пищи нет. Пол всегда чистый. Проблем с чаем или напитками не было. Изыска нет, но порядок есть.

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7330

Непрочитанное сообщение Fighter » 25 ноя 2018, 22:01

В 1868 году Алексей Толстой написал:
"Послушайте, ребята,
Что вам расскажет дед.
Земля наша богата,
Порядка в ней лишь нет."
QR_BBPOST Да номер убогий, но в номере всегда чистота и порядок.
Для закрепления сколько раз в неделю должны убирать номер в санатории? Должны ли при этом делать влажную уборку? Заправлять кровати? Деньги то в том числе и за это беруться! (25% с Вас и 75% с государства, а в случае с Вашей супругой 50%+50%).
QR_BBPOST Белье меняется
Как часто оно должно меняться? Раз в семь, в пять дней? Раз в 10? Или каждые три дня? Надо это знать, что бы вещать и делать выводы нормально это или нет.
Мелочи? Да! Но, из мелочей и складывается целое.
А целое не очень хорошее.


#Надонаводитьпорядок :D

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7331

Непрочитанное сообщение TIO2 » 25 ноя 2018, 22:08

Уведомления получили. И понеслось, как плохо, как убого. Зачем вы ночью караулите начало реализации путевок?Езжайте туда, где хорошо.
Зачем искать негатив? Разве хорошего мало?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7332

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 25 ноя 2018, 22:09

QR_BBPOST Зачем искать негатив? Разве хорошего мало?
Всё в этом мире относительно :)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7333

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 ноя 2018, 22:15

QR_BBPOST Для закрепления сколько раз в неделю должны убирать номер в санатории?
Раз или два в неделю с пылесосом и влажной уборкой точно делали.
QR_BBPOST Заправлять кровати?
А сами за собой не можете? В этом проблемы не вижу.
Вообще если Вас это интересует - ГОСТ Р 54599-2011 Услуги средств размещения. Общие требования к услугам санаториев, пансионатов, центров отдыха
QR_BBPOST Надонаводитьпорядок
Вам кто то мешает это делать?

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
QR_BBPOST А целое не очень хорошее.
Целое, как раз удовлетворительное. И я ни когда не видел препятствий для наведения порядка.

Владр
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:38

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7334

Непрочитанное сообщение Владр » 27 ноя 2018, 09:17

Мой товарищ один из первых (т. е. 25.10.18) начал отсылать заявления в санатория Крыма, и уже в первых числах ноября начал получать письма, что в связи с тем, что ему выделена путевка в Саки - делаем Вам отказ, позвонил на горячую линию в Москву, там подтвердили , да на Вас и Вашу жену выделена путевка в Саки. На этом он успокоился и стал ждать уведомление, однако 25 ноября из сан. Саки он получил письмо, Привожу дословно "В связи с возникшим системным сбоем программного обеспечения срок рассмотрения Вашего заявления продлевается до 60 дней". :shock: Хотелось бы узнать у Вас, товарищи, как это называется. Я думаю, что это беспредел полный (нарушения всех законов и норм приличия) :evil: Форумчане, подскажите пожалуйста, что ему делать, в этом случае?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7335

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 27 ноя 2018, 10:49

[ref]Владр[/ref], Позвонить на "горячую линию" и не паниковать.

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7336

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 27 ноя 2018, 21:13

Сегодня получила уведомление в 'Баргузин", но срок сдвинули на одну неделю - просила с 18 августа, а дали с 25-го. Для меня это принципиально. Буду писать отказ. У кого есть желание в Баргузин - место есть, пишите.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7337

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 27 ноя 2018, 21:51

[ref]Незабудка27[/ref], Написать отказ всегда успеете, вдруг карты лягут в августе при личной беседе с представителем Баргузина.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7338

Непрочитанное сообщение Rom_S » 28 ноя 2018, 00:34

Я вот чем больше читаю, тем больше офигиваю.....
Постоянные стоны - дали на 3-4 дня (неделю) раньше (позже)

Люди пишут заявление на одну конкретную дату и считают, что все должны сразу же под них подстраиваться. Это серьёзно так считают?
Сдвиг на 3-4 дня или неделю - это уже критично? :lol:
А ничё что заезды планируются, и въехать следующий может только после выезда предыдущего, и пустовать номеру неделю, пока его светлость соизволит въехать, никто не будет?!! И выгонять на неделю раньше ради его светлости тоже никого не будут.
Там же всё просто: выехал, на следующий день въехал новый, но никак не наоборот!

Я всегда пишу дату заезда с зазором, и всё время дают недалеко от начальной даты - дня на 3-5 позже.

Кому надо на конкретную единственную дату - пишите на ноябрь-апрель, думаю тут отказа не будет, дадут что просите.
А так, соображать хоть немножко надо, что нереально получить в пиковый сезон на конкретную единственную дату - всегда будет разброс +-2-4 дня минимум.
Уж как минимум неделю надо делать зазор.

PS: отмазка "достать билеты" и "встретится с другом" не канает, как уже ранее обсуждалось, в декабре достать билеты на 10 июля или на 1 августа разницы нет никакой! Так же и другу в декабре абсолютно пофиг какого числа вы проездом будете в июле в Москве.

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7339

Непрочитанное сообщение Fighter » 28 ноя 2018, 07:34

QR_BBPOST Сдвиг на 3-4 дня или неделю - это уже критично? :lol:
У всех ситуация разная.
Кто то может себе позволить сдвиг, а кто то нет. Поэтому люди и пушут желаемую дату заезда. У нас в семье я могу позволить себе сдвиг, а супруга нет, т.к. отпуск оч. маленький.
Санатории оказывают услугу и если они не могут её оказать в необходимые клиенту даты то и нечего браться за это!
Это и есть клиентоориентированность. Которая напрочь отсутствует в системе военных санаториев.
Человек платит деньги (пусть и по льготной ставке), но платит и вправе выбирать себе то что нужно.
QR_BBPOST А ничё что заезды планируются, и въехать следующий может только после выезда предыдущего, и пустовать номеру неделю, пока его светлость соизволит въехать, никто не будет?!! И выгонять на неделю раньше ради его светлости тоже никого не будут.
Абсолютно ничё! :D Значит пусть ищут других кого эти даты устраивают!!! Или стоят пустые, если мозгов нет!!!
Это плоды непрозрачности распределения путёвок! Гнилая система, поэтому очень много недовольства у людей.
Систему надо менять!
ИМХО.

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7340

Непрочитанное сообщение enotovod » 28 ноя 2018, 08:03

QR_BBPOST Значит пусть ищут других кого эти даты устраивают!!!
Это не реально! Санатории завалены заявлениями,особенно на высокий сезон,и кто будет подыскивать Вам подходящую дату. Если так будет,то уведомление будете ждать месяца 3 и скорее всего не дождётесь. :D

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7341

Непрочитанное сообщение Етитма » 28 ноя 2018, 08:54

Уважаемые форумчане, поделитесь пожалуйста мобильным номером телефона оператора сотовой связи МТС (желательно отдела реализации) санатория "Золотой берег".

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7342

Непрочитанное сообщение Rom_S » 28 ноя 2018, 09:15

QR_BBPOST А ничё что заезды планируются, и въехать следующий может только после выезда предыдущего, и пустовать номеру неделю, пока его светлость соизволит въехать, никто не будет?!! И выгонять на неделю раньше ради его светлости тоже никого не будут.
Абсолютно ничё! :D Значит пусть ищут других кого эти даты устраивают!!! Или стоят пустые, если мозгов нет!!!
Это плоды непрозрачности распределения путёвок! Гнилая система, поэтому очень много недовольства у людей.
Систему надо менять!
ИМХО.
А вот тут как раз наоборот!
Они и ищут других кого эти даты устраивают и, как ни странно, находят! И санатории пустыми не стоят в ожидании когда их светлости соизволят подъехать к единственной дате. :lol:
А вот как раз у кого мозгов нет - те пишут одну единственную дату.
Кто то может себе позволить сдвиг, а кто то нет. Поэтому люди и пушут желаемую дату заезда. У нас в семье я могу позволить себе сдвиг, а супруга нет, т.к. отпуск оч. маленький.
А причём здесь отпуск маленький? Отпуск никто укорачивать не заставляет. А сдвинуть дату на 3-4 дня (неделю) когда составляются графики отпусков, уже имея на руках Уведомление - проблема небольшая. (а графики составляются до декабря, т.е крайний срок после получения уведомления)

У моей жены на работе тоже не всё гладко - дают отпуск не более 14 суток - первая часть, а вторую используй как хочешь, но позже.
Просто в декабре с заявлением предоставляет копию Уведомления о путёвке, начальство хоть и скрипя зубами, но идёт на встречу и даёт полный отпуск.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7343

Непрочитанное сообщение Rom_S » 28 ноя 2018, 09:30

Это плоды непрозрачности распределения путёвок! Гнилая система, поэтому очень много недовольства у людей.
Систему надо менять!
ИМХО.
А где вы непрозрачность увидели?
Наоборот, сейчас всё прозрачно, в отличие от того как распределялись путёвки до 2012 года (до того как передали распределение в ГВМУ и распределяли через военкоматы)

Вы много раз были в санатории до 2012 года? Я ни разу!!! Регулярно начал ездить после того, как передали распределение в ГВМУ
Так как до нашего горвоенкомата путёвки если и доходили, то они моментом распределялись по знакомым, а всем остальным был ответ "путёвок нет". Такая же фигня была и в облвоенкомате - путёвки получали друзья и приближенные военкома и иже с ним.
Вот где гнилая система была! Которую как раз и поменяли!
А теперь всё отлично - каждый сам кузнец своего счастья. Система даже очень отличная!

Более того, скажу, и в армии точно такая же гнилая система была (не знаю как сейчас) - все путёвки оседали в штабе дивизии и пользовались ими самые достойные, типа СПНШ по кадрам, начальник продслужбы и прочие "боевые" офицеры дивизии.....
Хотя считалось, что в первую очередь обеспечиваются путёвками несущие боевое дежурство. Ага, щас.... до полков на летние месяцы путёвки вообще не доходили. В ноябре-феврале - пожалуйса! Отказались? Сами виноваты - летом тылы дивизии поедут!

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7344

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 28 ноя 2018, 10:26

[ref]Rom_S[/ref], полностью с Вами согласна :good:

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7345

Непрочитанное сообщение TIO2 » 28 ноя 2018, 14:36

Полностью согласна, что сейчас проходит распределение в таком виде. Мой муж служил в районном военкомате и мы не разу не пользовались путевками, до нас они просто не доходили. Сейчас это значительно лучше, главное не зевать.

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7346

Непрочитанное сообщение Fighter » 28 ноя 2018, 15:02

Это плоды непрозрачности распределения путёвок! Гнилая система, поэтому очень много недовольства у людей.
Систему надо менять!
ИМХО.
А где вы непрозрачность увидели?
Наоборот, сейчас всё прозрачно, в отличие от того как распределялись путёвки до 2012 года (до того как передали распределение в ГВМУ и распределяли через военкоматы)

Вы много раз были в санатории до 2012 года? Я ни разу!!! Регулярно начал ездить после того, как передали распределение в ГВМУ
Так как до нашего горвоенкомата путёвки если и доходили, то они моментом распределялись по знакомым, а всем остальным был ответ "путёвок нет". Такая же фигня была и в облвоенкомате - путёвки получали друзья и приближенные военкома и иже с ним.
Вот где гнилая система была! Которую как раз и поменяли!
А теперь всё отлично - каждый сам кузнец своего счастья. Система даже очень
Частично согласен. Раньше всё было более коррупционно. До 12 года 4 раза был в санаториях военных не летом и один раз выгрыз Бэтту на 21 день летом. Всё было по знакомству через знакомых.
Сейчас шансы поехать летом увеличились. Но с каждым годом они (шансы) медленно уменьшаются, т.к. люди всё активней участвуют в рассылании заявлений в ночь в первый день приёма заявок.
Уже среди моих знакомых есть воен.пенсы, отправившие в первую ночь заявы и получившие отказ из за отсутствия мест.
Но и сейчас это абсолютно не прозрачная система распределения.

Не пойму где Вы увидели сейчас прозрачность?
Лотерея!!!
Только коэффициент выйгрыша больше.
А как определяют кого в люкс, кого в полулюкс с кондёром, а кого как быдло в хлев?
Где критерии?
У меня выборка не большая, человек 20 воен.пенсов.
Но систему понять не можем. Логика распределения всегда разная.
Даже лично разговаривали с работниками отделов распределения и они говорят, смотря какие будут указания.
Т.е. всё всегда поразному.
А среди Ваших знакомых пославших в ночь на 25,ое есть ли отказы?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7347

Непрочитанное сообщение этолето » 28 ноя 2018, 15:05

QR_BBPOST сейчас всё прозрачно
Фильм "Иллюзия обмана" видели? Посмотрите. На мой взгляд Ваше утверждение о прозрачности немного преждевременно и преувеличено. Прозрачности не было, нет сейчас и не будет никогда. А то что Вы теперь можете нажав на кнопки компа 25.10 в 00.00.01 получить надежду, а возможно и уведомление не показатель. Иллюзия. :irinka:

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7348

Непрочитанное сообщение Rom_S » 28 ноя 2018, 15:31

До 12 года 4 раза был в санаториях военных ..... Всё было по знакомству через знакомых.
Вот она ключевая фраза. Но тогда в отношении вас система была не гнилая. :lol:
Сейчас шансы поехать летом увеличились. Но с каждым годом они (шансы) медленно уменьшаются, т.к. люди всё активней участвуют в рассылании заявлений в ночь в первый день приёма заявок.
А теперь она стала гнилая, т.к. ваши шансы резко снизились, а мои резко возросли! ;)
Уже среди моих знакомых есть воен.пенсы, отправившие в первую ночь заявы и получившие отказ из за отсутствия мест.
Но и сейчас это абсолютно не прозрачная система распределения.
Ну так не надо отправлять в один единственный санаторий и на одну конкретную дату!
Не пойму где Вы увидели сейчас прозрачность?
Да хотя бы на сайте МО - ежедневно обновляется наличие мест!
А среди Ваших знакомых пославших в ночь на 25,ое есть ли отказы?
Есть получившие даже среди проспавших, и отправивших 30 октября
Но не в столь востребованные - например в Бетту.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7349

Непрочитанное сообщение Rom_S » 28 ноя 2018, 15:39

QR_BBPOST сейчас всё прозрачно
Фильм "Иллюзия обмана" видели? Посмотрите. На мой взгляд Ваше утверждение о прозрачности немного преждевременно и преувеличено. Прозрачности не было, нет сейчас и не будет никогда. А то что Вы теперь можете нажав на кнопки компа 25.10 в 00.00.01 получить надежду, а возможно и уведомление не показатель. Иллюзия. :irinka:
В отличие от ДО 2012 года когда вам в военкомате говорили "путёвок нет" и про себя ржали над идиотом, решившим спросить, сейчас на сайте МО - ежедневно обновляется наличие мест!
И один мой знакомый, проспав начало акции, понимая, что в востребованные получить уже шансы невелики, написал написал в базу отдыха и получил.
Ранее, в действительно непрозрачные времена, и это было невозможно.

Ну а кто виноват в том, что мест в десятки раз меньше желающих?
Зато сейчас у всех шансы равны!

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7350

Непрочитанное сообщение Fighter » 28 ноя 2018, 16:31

QR_BBPOST Вот она ключевая фраза. Но тогда в отношении вас система была не гнилая.
Гнилее нынешней.
QR_BBPOST А теперь она стала гнилая, т.к. ваши шансы резко снизились, а мои резко возросли!
С чего Вы взяли что у меня снизились, а у Вас возросли? Очень интересно!!!
:D
QR_BBPOST Ну так не надо отправлять в один единственный санаторий и на одну конкретную дату!
Так и делаем в этой лотерее. Высшую математику и теорию вероятностей изучали, видимо по одной программе с Вами :D
QR_BBPOST Да хотя бы на сайте МО - ежедневно обновляется наличие мест!
Но это НИКАК не свидетельствует о прозрачности распределения.
QR_BBPOST Ну а кто виноват в том, что мест в десятки раз меньше желающих?
Да, именно из за этого всем летом не хватит путёвок. Хоть у МО самая широкая сеть санаториев из всех федеральных министерств, ИМХО.
QR_BBPOST Зато сейчас у всех шансы равны!
Хочется в это верить, но моя выборка из 20 воен.пенсов опровергает это утверждение.
QR_BBPOST Это не реально! Санатории завалены заявлениями,особенно на высокий сезон,и кто будет подыскивать Вам подходящую дату. Если так будет,то уведомление будете ждать месяца 3 и скорее всего не дождётесь. :D
Не хочется Вас обижать, но Вы размышляете как колхозник.
Сейчас есть столько компьютерных программ, которые сделают это за 10 минут. Если Вы и в военно-медицинском управлении МО РФ об этих программах ничего не знаете это не значит что так оно и есть. Пример (не идеальный) запись ребёнка в детский сад через гос. услуги. Там видно кто до тебя записался и кто после. И открыв этот список через 5 месяцев Вы запросто можете вычислить халявщиков. Но всё равно умудряются втюхивать вперёд Вас детей из "полпредств", "администраций" и пр.властных органов, это не считая детей судей и прокуроров, которые идут внеочереди по Закону.
Также у нас при распределении путёвок. Думаете все 100% распределяются по заявкам поданным через интернет? А не так как раньше? Впечатление наивного человека Вы не производите.

Отправлено спустя 7 минут 46 секунд:
В общем всё равно спасибо и Верховному главнокомандующему, и Министрам обороны и военно-медицинскому управлению за то что сохранили для воен.пенсов такую льготу и такую материальную базу для реализации этой льготы.
Но в последнее время всё это для простого воен.пенса захиревает, толи из - за неграмотного управления, то ли из-за воровства. Не понятно. Как вспомню бомжовские номера в Ялте с дыркой в полу или пятый корпус в Чемитке.....ФУУУУ. Волосы дыбом встают.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Вера12 и 31 гость