Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

zivanov
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47431

Непрочитанное сообщение zivanov » 27 ноя 2018, 20:37

QR_BBPOST У гражданских коэффициент 0.92 от средней стоимости а у военных коэффициент от выслуги зависит. Разницу ощущаете
У военных коэф. от выслуги как раз и умножается на стоимость квадратных метров ему положенных. А стоимость метра утверждает Минстрой :dash2:

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47432

Непрочитанное сообщение votsereb » 27 ноя 2018, 20:43

QR_BBPOST И что в этом плохого вывели в распоряжение на службу один раз в 10 дней , выслуга идёт деньги капают.
:lol: А если у вас звание рядовой (я), разведен (а), пять лет выслуги и двое-трое детей :evil: и кто вам сказал что .. один раз в 10 дней :D можно легко подсесть на НУК.

Konor
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47433

Непрочитанное сообщение Konor » 27 ноя 2018, 20:57

QR_BBPOST А вы возьмите и позвонить в своё РУЖО,только это вам уже без разницы вас уже уволили
Нравятся мне такие ответы ни о чём.Пустое колебание воздуха.Я спорить с Вами не буду. Просто когда коснулось меня.Я Звонил в ружо своё-ответ" на общих основаниях".,не поверил,написал письмо в МО РФ.Ответ из МО РФ такой же" на общих основаниях".Перечисляю для Вас категорию льготников:многодетные(от 3х детей),члены семи погибшего(умершего) в/сл.-го., больные в/сл-е у которых болезнь протекает в тяжёлой форме(туберкулёз и т.д.)Согласно перечня заболеваний.ПОВЕРЬТЕ мне я этот перечень внимательно читал, болезни сердца, а тем более категории Д ТАМ НЕТ.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Льгота у тех есть,у кого заболевание подходит под перечень заболеваний. И перечень там очень маленький.

оген

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47434

Непрочитанное сообщение оген » 27 ноя 2018, 21:32

QR_BBPOST А вы возьмите и позвонить в своё РУЖО,только это вам уже без разницы вас уже уволили
Нравятся мне такие ответы ни о чём.Пустое колебание воздуха.Я спорить с Вами не буду. Просто когда коснулось меня.Я Звонил в ружо своё-ответ" на общих основаниях".,не поверил,написал письмо в МО РФ.Ответ из МО РФ такой же" на общих основаниях".Перечисляю для Вас категорию льготников:многодетные(от 3х детей),члены семи погибшего(умершего) в/сл.-го., больные в/сл-е у которых болезнь протекает в тяжёлой форме(туберкулёз и т.д.)Согласно перечня заболеваний.ПОВЕРЬТЕ мне я этот перечень внимательно читал, болезни сердца, а тем более категории Д ТАМ НЕТ.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Льгота у тех есть,у кого заболевание подходит под перечень заболеваний. И перечень там очень маленький.
Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
У меня друг сидел с категорией Д три года также ка и я уже и контракт кончился признались вместе я категория В а он Д хлоп а ему подфартило уже купил хату

RRA
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 11:18

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47435

Непрочитанное сообщение RRA » 27 ноя 2018, 21:53

[ref]RRA[/ref], а у вас какой РУЖО?
Саратов

Graf1976
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 15:41

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47436

Непрочитанное сообщение Graf1976 » 27 ноя 2018, 22:13

QR_BBPOST И что в этом плохого вывели в распоряжение на службу один раз в 10 дней , выслуга идёт деньги капают.
:lol: А если у вас звание рядовой (я), разведен (а), пять лет выслуги и двое-трое детей :evil: и кто вам сказал что .. один раз в 10 дней :D можно легко подсесть на НУК.
Речь идёт о в/ сл у которого уже выслуга 20 лет или как минимум 10 и льготная статья (ОШМ , болезнь, возраст), которого приняли на жилищный учёт, а не о молодом контрактнике у которого трое детей и пять лет выслуги которому и ЖС с его выслугой не положена :jokingly:

Konor
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47437

Непрочитанное сообщение Konor » 27 ноя 2018, 22:14

QR_BBPOST У меня друг сидел с категорией Д три года также
Вот и мне в марте 19го три года будет,надеюсь получить.

оген

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47438

Непрочитанное сообщение оген » 27 ноя 2018, 22:17

QR_BBPOST У меня друг сидел с категорией Д три года также
Вот и мне в марте 19го три года будет,надеюсь получить.
Но смотрите иссли вы уже уволены то вам облом это те кто еще в списках части

Gektor555
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 19:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47439

Непрочитанное сообщение Gektor555 » 27 ноя 2018, 22:51

доброго времени суток. а что если уволен третья очередь. :D

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
я имею виду 21выслуга и уволен на пенсию по окончанию контракта. признан как нуждающийся и написал на ЖС.

оген

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47440

Непрочитанное сообщение оген » 27 ноя 2018, 23:03

доброго времени суток. а что если уволен третья очередь. :D

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
я имею виду 21выслуга и уволен на пенсию по окончанию контракта. признан как нуждающийся и написал на ЖС.
общая очередь ждать и ждать и еще раз ждать как и все

Andrey123
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 13:50

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47441

Непрочитанное сообщение Andrey123 » 27 ноя 2018, 23:29

Всем привет. По поводу категории "Д". По факту:На ВВК попасть пока не судьба :D , мест в госпитале нет.Но провел два "замечательных" дня с семьёй в РУЖО. Обратите внимание какое электронное письмо к ним пришло
Безымянный.png
:? ,видимо все таки есть какая то указивка по Дэшникам. Как и все стоял 2,5 в обычной очереди, и по факту еще не получил и не знаю таких кто получил. Так что ждуна пока не выключал 8-) , будут новости сообщу.

дежурныйвоенпенс
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 14:50

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47442

Непрочитанное сообщение дежурныйвоенпенс » 28 ноя 2018, 01:13

Доброй ночи! Был звонок с ДЖО, требуют подтвердить факт совместного проживания семьи у участкового. Тот в свою очередь направил в ОМВД писать заявление на имя начальника чтоб у него было основание на подтверждение. Подскажите кто сталкивался,куда писать,на кого жать?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47443

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 28 ноя 2018, 01:32

QR_BBPOST Был звонок с ДЖО, требуют подтвердить факт совместного проживания семьи у участкового
У меня была такая шняга. Хотел сразу послать их в жопу (в принципе я сразу так и сделал, натравив на них прокуратуру из-за их непомерных хотелок), но потом прикинул, что это в моих интересах тоже...
QR_BBPOST Тот в свою очередь направил в ОМВД писать заявление на имя начальника чтоб у него было основание на подтверждение
Какой продвинутый у вас участковый :D Наш просто накарябал на компе, что такая-то (дочь) действительно проживает по такому-то адрес (нашему адресу). Шлепнул печать и собственно всё. Но пробурчал недовольно, что в следующий раз пусть ружопники делают официальный запрос.
Если вам это необходимо, то напишите заявление, чего они там просят, участковый все-равно не пойдет реально проверять, а сделает справчонку.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
[ref]дежурныйвоенпенс[/ref], у вас семья то то реально с вами проживает или так... типа проживает? )


Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47445

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 28 ноя 2018, 01:52

QR_BBPOST Проживаем вместе
А чего тогда ружопников не устраивает? Если у вас в этом плане все тип-топ, пошлите их в жопу с их хотелками: вам надо - делайте запрос в ментовку сами.
Не, я понимаю, что кто-то там ну... откололся по факту, нужно извратиться, подсобрать доказуху... А если у вас все нормально, то шлите их туда куда я сказал, причем открытым текстом.

дежурныйвоенпенс
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 14:50

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47446

Непрочитанное сообщение дежурныйвоенпенс » 28 ноя 2018, 07:58

Давят на то,что если повезёт и будут доп.средства,то до нового года возможно и выплатят,если нет,то ждём дальше. Сказала,что с моей датой постановки 01.2016 ещё не обеспечивали.ВРУЖО Камчатка

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47447

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 28 ноя 2018, 12:13

QR_BBPOST Давят на то,что если повезёт и будут доп.средства,то до нового года возможно и выплатят
Что значит давят? Чем и на каком основании они давят, заставляя представлять идиотские справчонки?

дежурныйвоенпенс
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 14:50

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47448

Непрочитанное сообщение дежурныйвоенпенс » 28 ноя 2018, 12:23

Не давят,а ссылаются и говорят прямым текстом,что если,то да

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47449

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 ноя 2018, 12:25

QR_BBPOST говорят прямым текстом,что если,то да
типа, если привезешь требуемые документы, то может быть деньги дадим. Ключевой слово - может быть. :D

дежурныйвоенпенс
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 14:50

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47450

Непрочитанное сообщение дежурныйвоенпенс » 28 ноя 2018, 12:30

Ктстати написал в дежурной части УВД заявление. Они долго не могли понять чего я от них хочу,отсылали назад к участковому.Потом появился он участковый -майор,ну я его и впихнул к ним разбираться.После ждал больше часа когда они за регистрируют моё заявление и объяснение для чего мне это понадобилось вдруг

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47451

Непрочитанное сообщение этолето » 28 ноя 2018, 12:35

QR_BBPOST то если,то да
Какой % просят за "да"?
QR_BBPOST Ктстати написал в дежурной части УВД заявление. Они долго не могли понять чего я от них хочу,отсылали назад к участковому
Вот и людей от серьезной работы оторвали. Справка досталась? Или 30 дней на рассмотрение заявления?

дежурныйвоенпенс
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 14:50

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47452

Непрочитанное сообщение дежурныйвоенпенс » 28 ноя 2018, 12:56

Справка будет опять-таки с участием участкового,когда ему поступит команда свыше

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47453

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 28 ноя 2018, 12:58

QR_BBPOST После ждал больше часа когда они за регистрируют моё заявление и объяснение для чего мне это понадобилось вдруг
Ох нечего вам делать... Когда местные ружопники при получении извещения распечатали цельный лист хотелок, в этот же день было написано заявление в прокуратуру, куда этот листочек и был приложен. В итоге прокурорские поимели эту шарашку и в хвост и в гриву, и желания более чем написано в 20-м приказе у них не возникало. Уже когда были получены все доки на квартиру, сказал что ладно, мол, выбирайте себе справчонки что вам нужны (а у меня их дофига было в папке). Вежливо ответили - нет спасибо, мы сами запросим при необходимости.
Вот так надо и нехрен унижаться и ползать перед ними!

Кому необходимо могу скинуть образец заявы в прокуратуру о незаконном истребовании справок. Применительно к квартире, по ЖС там свои законы, их не знаю, не видел...

Аватара пользователя
nikula77
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 май 2016, 03:23

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47454

Непрочитанное сообщение nikula77 » 28 ноя 2018, 13:13

QR_BBPOST После ждал больше часа когда они за регистрируют моё заявление и объяснение для чего мне это понадобилось вдруг
Ох нечего вам делать... Когда местные ружопники при получении извещения распечатали цельный лист хотелок, в этот же день было написано заявление в прокуратуру, куда этот листочек и был приложен. В итоге прокурорские поимели эту шарашку и в хвост и в гриву, и желания более чем написано в 20-м приказе у них не возникало. Уже когда были получены все доки на квартиру, сказал что ладно, мол, выбирайте себе справчонки что вам нужны (а у меня их дофига было в папке). Вежливо ответили - нет спасибо, мы сами запросим при необходимости.
Вот так надо и нехрен унижаться и ползать перед ними!

Кому необходимо могу скинуть образец заявы в прокуратуру о незаконном истребовании справок. Применительно к квартире, по ЖС там свои законы, их не знаю, не видел...
Скиньте на почту [email protected] Спасибо

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47455

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 28 ноя 2018, 13:49

QR_BBPOST Скиньте на почту
скинул

Аватара пользователя
nikula77
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 май 2016, 03:23

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47456

Непрочитанное сообщение nikula77 » 28 ноя 2018, 15:39

QR_BBPOST Скиньте на почту
скинул
Благодарен

ЕНV
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 17:16

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47457

Непрочитанное сообщение ЕНV » 28 ноя 2018, 16:12

Очень нужна помощь в не простой ситуации- по ЖС. Доброго вам времени суток. Внимательно читаю темы на форуме, и чем больше изучаю, тем надежда на получение ЖС тает. Не могу найти однозначный ответ на свою ситуацию.
В 2004г.-семья из 3-х ч.; муж-в/сл, члены семьи жена и сын 94г.р. обеспечиваются ГЖС в городе Х. и покупают кв. - 24,80 м2, в равных долях по 1/3 на каждого (8,26) и продают в 2008г.
Жена и сын были прописаны, но ни когда не проживали в данной кв., так как женщина пошла служить - с 2004 г. в/лс. контрактник, в городе К. (прописка по месту прибывания), в 2007 перевелась к новому месту сл., в город С.. Развелись в 2007, кв. продали в 2008.
на сегодня по факту:
- Прописка при части,
-проживаю в служебки,
-выслуга 10 и более,
- уволенение по предельному возрасту.
Помогите разобраться, пожалуйста. На что можно расчитывать????
1. признают-ли нуждающейся?
2. могут-ли мне инкриминировать УЖУ, 10 ГК РФ-злоупотреблением правом ?
3. если признают, то вычислят и сколько кв.м.?
СПАСИБО.

ЕНV
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 17:16

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47458

Непрочитанное сообщение ЕНV » 28 ноя 2018, 16:12

Очень нужна помощь в не простой ситуации- по ЖС. Доброго вам времени суток. Внимательно читаю темы на форуме, и чем больше изучаю, тем надежда на получение ЖС тает. Не могу найти однозначный ответ на свою ситуацию.
В 2004г.-семья из 3-х ч.; муж-в/сл, члены семьи жена и сын 94г.р. обеспечиваются ГЖС в городе Х. и покупают кв. - 24,80 м2, в равных долях по 1/3 на каждого (8,26) и продают в 2008г.
Жена и сын были прописаны, но ни когда не проживали в данной кв., так как женщина пошла служить - с 2004 г. в/лс. контрактник, в городе К. (прописка по месту прибывания), в 2007 перевелась к новому месту сл., в город С.. Развелись в 2007, кв. продали в 2008.
на сегодня по факту:
- Прописка при части,
-проживаю в служебки,
-выслуга 10 и более,
- уволенение по предельному возрасту.
Помогите разобраться, пожалуйста. На что можно расчитывать????
1. признают-ли нуждающейся?
2. могут-ли мне инкриминировать УЖУ, 10 ГК РФ-злоупотреблением правом ?
3. если признают, то вычислят и сколько кв.м.?
СПАСИБО.


Артёмка
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 13:34

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47460

Непрочитанное сообщение Артёмка » 28 ноя 2018, 17:48

У военных коэф. от выслуги как раз и умножается на стоимость квадратных метров ему положенных. А стоимость метра утверждает Минстрой :dash2:[/quote] Если такой мега умный открой глаза пошире и внимательно почитай предыдущие посты.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей