Возврат излишне выплаченных сумм

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Возврат излишне выплаченных сумм

#4711

Непрочитанное сообщение этолето » 13 дек 2018, 15:22

QR_BBPOST Вчера же срок вышел (через 30 дней со следующего дня после мотивированного решения оно истекло 12 декабря с.г.)
Плохо. А что приняв 11 решение судья изготовила мотивированное уже 12? Ну подайте тогда вместе с заявлением о восстановлении срока на обжалование. Получили решение тоже 12? Может болели в этот период или командировка была?
QR_BBPOST В какой суд (мировой
Да в мировой, который принял решение. Типа прошу исполнение решения осуществить частями .

alev
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 10:19

Возврат излишне выплаченных сумм

#4712

Непрочитанное сообщение alev » 13 дек 2018, 17:12

Добрый день! Подскажите пожалуйста, решение суда получено 14 ноября, значит апелляционная жалоба может быть подана до 23:59 15 декабря или 23:59 14 декабря (получено решение на шестой день после звседания, когда должно быть в окончательном виде)

Vojaka1973
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:32

Возврат излишне выплаченных сумм

#4713

Непрочитанное сообщение Vojaka1973 » 13 дек 2018, 21:07

Плохо. А что приняв 11 решение судья изготовила мотивированное уже 12? Ну подайте тогда вместе с заявлением о восстановлении срока на обжалование. Получили решение тоже 12? Может болели в этот период или командировка была?
Решение было принято 06.12.2018г., мотивированная часть выдана мне 12.12.
Не болел и не командировка. Понадеялся на Романа Буденкова, который мне пообещал возмездную помощь, но в итоге пропал куда то и не отвечает на сообщения. Хотя в пятницу заверил меня, что к исходу 9.12 все будет готово. Я ждал до последнего.
Да в мировой, который принял решение. Типа прошу исполнение решения осуществить частями.
Мне нужно будет как то обосновать выплату частями?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Возврат излишне выплаченных сумм

#4714

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 13 дек 2018, 22:12

[ref]Vojaka1973[/ref], Я договорился с судебным приставом, чтобы удерживали не все одномоментно, как написано в решении суда, а по 50% каждой пенсии.

Vojaka1973
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:32

Возврат излишне выплаченных сумм

#4715

Непрочитанное сообщение Vojaka1973 » 13 дек 2018, 22:39

[ref]Vojaka1973[/ref], Я договорился с судебным приставом, чтобы удерживали не все одномоментно, как написано в решении суда, а по 50% каждой пенсии.
Без всяких бумаг?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Возврат излишне выплаченных сумм

#4716

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 13 дек 2018, 22:41

[ref]Vojaka1973[/ref], Да просто пообщались, ничего ему "не выкатывал", на следующей неделе пойду к нему, сказал, если поедешь за границу, подойди за 2 недели я сниму запрет на выезд.

Аватара пользователя
Dect_A
Заслуженный участник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:30
Откуда: Russia
Контактная информация:

Возврат излишне выплаченных сумм

#4717

Непрочитанное сообщение Dect_A » 14 дек 2018, 01:59

[ref]Vojaka1973[/ref], Приставы , учитывая, что сейчас очень много трудных должников (либо гол как сокол, либо в бегах), весьма охотно идут на удержание со стабильного дохода. Максимум всех удержаний не должен превышать 50% заработка. Поэтому 50% это максимум, что с вас могут взять. (Если есть задолженность по алиментам, то 70%). Можно просто прийти и написать приставу заявление: прошу брать с зарплаты/пенсии в размере 50%. Уверен, что прокатит.

Vojaka1973
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:32

Возврат излишне выплаченных сумм

#4718

Непрочитанное сообщение Vojaka1973 » 14 дек 2018, 04:38

Ок. Спасибо.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Возврат излишне выплаченных сумм

#4719

Непрочитанное сообщение этолето » 14 дек 2018, 09:27

QR_BBPOST Поэтому 50% это максимум, что с вас могут взять.
Ошибаетесь. Приставы списывают все что есть на карточке одним махом, если средств не достаточно остальные арестовываются и первое же любое поступление сразу тоже списывается.
QR_BBPOST значит апелляционная жалоба может быть подана до 23:59 15 декабря
тоже так считаю. Но могу ошибаться. Отправляйте лучше сегодня, чтобы наверняка.
QR_BBPOST Понадеялся
Лучше самому соломки подстелить. Но не важно как уж случилось. Тем более вероятнее всего только затяжка времени, отменить такое решение сложновато.
QR_BBPOST Мне нужно будет как то обосновать выплату частями?
Для суда да, надо обосновать. Скажите мало получаете, семью кормить нужно.

alev
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 10:19

Возврат излишне выплаченных сумм

#4720

Непрочитанное сообщение alev » 14 дек 2018, 09:47

alev писал(а):
Источник цитаты значит апелляционная жалоба может быть подана до 23:59 15 декабря


тоже так считаю. Но могу ошибаться. Отправляйте лучше сегодня, чтобы наверняка.
Большое спасибо!

Vojaka1973
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:32

Возврат излишне выплаченных сумм

#4721

Непрочитанное сообщение Vojaka1973 » 14 дек 2018, 11:17

Лучше самому соломки подстелить.
Что я и хотел сделать, договорившись с Романом.
Для суда да, надо обосновать. Скажите мало получаете, семью кормить нужно.
Уже нашел это положение.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Возврат излишне выплаченных сумм

#4722

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 14 дек 2018, 14:27

QR_BBPOST Можно просто прийти и написать приставу заявление:
для чего это нужно? если как сами правильно заметили
QR_BBPOST Максимум всех удержаний не должен превышать 50% заработка
Согласно части 2 статьи 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа с должника-гражданина может быть удержано не более 50 процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
поэтому и
QR_BBPOST Я договорился с судебным приставом
QR_BBPOST Без всяких бумаг?
другой вопрос что не имея информации о том что это пенсионная карта приставы могут снять всё

Аватара пользователя
Dect_A
Заслуженный участник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:30
Откуда: Russia
Контактная информация:

Возврат излишне выплаченных сумм

#4723

Непрочитанное сообщение Dect_A » 14 дек 2018, 14:53

QR_BBPOST Dect_A писал(а):
Источник цитаты Можно просто прийти и написать приставу заявление:
для чего это нужно?
Для своей же пользы, приставы тоже любят дурака включать. У сослуживца, который тоже договорился, новый пристав(а они меняются как перчатки)начал по простоте душевной рубить 100% с зарплаты, началась "дружественная" переписка со службой приставов. А у второго в исполнительном производстве лежало такое заявление, что в дальнейшем помогло.
Свежий пример: сослуживец тоже на словах договорился, чтоб с сентября удерживали с ЗП. Пристав:"Да, да, конечно, по 50% будем удерживать до погашения и всё ".Итог - :lol: с ЗП в октябре ничего не удержали , зато арестовали гараж и дачу.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Возврат излишне выплаченных сумм

#4724

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 14 дек 2018, 15:06

QR_BBPOST Для своей же пользы, приставы тоже любят дурака включать.
согласен

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Возврат излишне выплаченных сумм

#4725

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 14 дек 2018, 15:19

[ref]Dect_A[/ref], У меня была такая фишка с судебным приставом, он попросил подписать бумагу, что в залог до начала исполнения решения суда я отдаю ему свой сотовый, тут же я написал расписку, что телефон получил, при этом пристав дал мне квитанцию на уплату штрафа 1000 руб., не помню за что, как то мутно он пояснил, видимо за хранение телефона, и таких при мне была целая очередь, которые "сдавали" свои телефоны ему на хранение. :jokingly:

Аватара пользователя
Dect_A
Заслуженный участник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:30
Откуда: Russia
Контактная информация:

Возврат излишне выплаченных сумм

#4726

Непрочитанное сообщение Dect_A » 14 дек 2018, 16:30

QR_BBPOST пристав дал мне квитанцию на уплату штрафа 1000 руб.
Хм, чёт какая-то подозрительная сумма за хранение телефона. :) А это не может быть закамуфлированный исполнительский сбор?
Статья 112. Исполнительский сбор. 3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей :!: с должника-гражданина
.
Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа,....
Интересно только зачем так приставу изворачиваться

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

Возврат излишне выплаченных сумм

#4727

Непрочитанное сообщение Конституция » 14 дек 2018, 18:59

QR_BBPOST Из ответа видно, что начальник 1-го отдела - просто клоун
В продолжение темы: возмещения ущерба, причиненного излишними денежными выплатами, произведенными мне в результате моего незаконного увольнения.
Указанный ответ не иначе как правовой деградацией заместителя военного прокурора 231 военной прокуратуры гарнизона А.Г. Егунева назвать нельзя, поскольку в своем ответе указанное должностное лицо так и не указала норму Закона по которой, действия начальника филиала № 1 УФО МО РФ можно считать правомерными.
Во-вторых, как данный вопрос не может затрагивать мои права, если незаконность действий командира войсковой части 20924 полковника Фролова В.В., помимо ряда органов, установлена вступившим в силу решением суда? А подобные случаи в войсковой части 20924 не единичны!
В-третьих, полковник запаса Фролов В.В. в настоящее время не является военнослужащим, в связи с чем Егунев сделал вывод, что материалы производства по взысканию денежных средств в отношении военнослужащего? Каким способом проводилась проверка, по телефону?
Или вернуть деньги в доход государства, перестало быть функцией прокуратуры... Или только 231 военной прокуратуры гарнизона!? Не гражданин должен искать организацию, которая должна (правомочна) обращаться в судебные органы за компенсацией причиненного ущерба государству, а прокурор. :lol: :lol: :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
В настоящее время на указанный ответ, направлена жалоба! Наблюдаем дальше за этим цирком ;)
Вложения
Inked1_LI.jpg
Inked2_LI.jpg

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Возврат излишне выплаченных сумм

#4728

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 14 дек 2018, 20:18

[ref]Dect_A[/ref], Исполнительный заплатил где-то 6700.

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

Возврат излишне выплаченных сумм

#4729

Непрочитанное сообщение Конституция » 24 дек 2018, 14:23

#ДляТюрьмы #ДляЛюстрации: террор путинской ОПГ, не правосудные решения, определения и демонтаж конституционного строя. Коллеги теперь куда писать, как у Высоцкого - если Вы не отзоветесь мы напишем в Спорт-лото :lol: Заранее спасибо за ответ! Буду коллекционировать указанные решения, возможно когда режим падет возможно я смогу, привлечь указанных супчиков к ответственности за вынесения не правосудных решений. :o :oops: :roll:
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Возврат излишне выплаченных сумм

#4730

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 24 дек 2018, 15:04

QR_BBPOST Коллеги теперь куда писать
Кассационная жалоа.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Возврат излишне выплаченных сумм

#4731

Непрочитанное сообщение этолето » 24 дек 2018, 16:00

QR_BBPOST Коллеги теперь куда писать,
Можно еще обжаловать в КС статью на которую ссылаются суды как позволяющую произвольное и не однозначное толкование.

Аватара пользователя
Судью на мыло
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:12

Возврат излишне выплаченных сумм

#4732

Непрочитанное сообщение Судью на мыло » 24 дек 2018, 18:28

QR_BBPOST Коллеги
абзац 6 лист 4 решения: "Таким образом с .. по .. образовалась переплата пенсии в размере .., которая выплачена ВК МО на основании сведений, не соответствующих действительности.." Как понимать эту фразу с точки зрения психиатрии? :shock:

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

Возврат излишне выплаченных сумм

#4733

Непрочитанное сообщение Конституция » 24 дек 2018, 19:15

QR_BBPOST " Как понимать эту фразу с точки зрения психиатрии?
....... я не знаю. Я всё больше склоняюсь к мнению, что принудительная психиатрия — это гуманно и необходимо. В этом случае - так точно, поскольку в своем решении от 22 июня 2017 года судья РГВС Жуков Г.С. установил, что (абз. 3 л. 4 решения) о том, что «Суд считает, со стороны Федоренко С.В. отсутствуют какие-либо умышленные действия, направленные на неправильное завладение денежных средств, однако полученные ответчиком суммы пенсии подлежат возвращению в соответствии с положениями ст. 1102 ГК РФ, как неосновательное обогащение» :lol: :lol: :lol:
В суде бесспорных доказательств недобросовестных действий с моей стороны, связанных с получением пенсии в спорный период, представлено не было, факт неосновательного обогащения не установлен и не доказан, в связи с чем, правовые основания для удовлетворения исковых требований отсутствовали.
Таким образом, допущенные при разрешении настоящего дела нарушения норм материального и процессуального права являются существенными, повлияли на исход дела и повлекли его неправильное разрешение.
Вложения
4.jpg

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Возврат излишне выплаченных сумм

#4734

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 24 дек 2018, 20:20

[ref]Конституция[/ref],
Согласно апелляционного определения: «При рассмотрении заявлений, представлений о пересмотре судебных поста¬новлений по новым обстоятельствам, необходимо учитывать, что постановление Конституционного Суда Российской Федерации может являться новым обстоя¬тельством и в случае, если оно содержит иное конституционно-правовое истолко¬вание нормативных положений, примененных в конкретном деле, в связи с приня¬тием судебного акта по которому заявитель обращался в Конституционный Суд Российской Федерации, влечет пересмотр судебного акта в отношении заявителя.
Суд первой инстанции, отказывая в удовлетворении заявления, исходил из то¬го, что обстоятельства, изложенные в заявлении Федоренко не являются основа¬ниями для пересмотра решения по вновь открывшимся обстоятельствам».


Т.е. в заявлении о пересмотре должно быть четко указано на то, что основанием для пересмотра является данное КСом толкование ст.1102, 1109 ГК РФ.
Т.е. само заявление вообще не должно касаться каких-либо обстоятельств дела.
В заяве должно только указываться на то, что ГВС истолковал ст.1102 и 1109 ГК вот так, а КС говорит, что надо толковать и применять ст.1102 и 1109 вот так. Так как КСом дано иное толкование ст.1102 и 1109, в отличие от толкование этих же норм права ГВСом, то данное обстоятельство является новым и служит основанием для пересмотра решения ГВС по новым обстоятельствам.
Что в заяве о пересмотре указывали – я не знаю.

Согласно решения ГВС: «Что касается ст. 1109 ГК РФ предусматривающей, что пенсия, предоставленная гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки возврату не подлежит, то здесь законодатель руководствуется невозвратностью сумм, полученных добросовестно и в качестве единственного средства к существованию. Поскольку с момента восстановления Федоренко С.В. были произведены все положенные выплаты по денежному довольствию за предыдущие 8 месяцев, то полученную выплату нельзя рассматривать по отношению к нему как единственное средство к существованию.
Суд считает, что со стороны Федоренко С.В. отсутствуют какие-либо умышленные действия, направленные на неправильное завладение денежными средствами, однако полученные ответчиком суммы пенсии подлежат возвращению в соответствии с положениями ст. 1102 ГК РФ, как неосновательное обогащение».


Т.е. недобросовестности не было, но пенсия всё равно подлежит возврату на основании ст. 1102 и 1109.

А КС говорит что пенсия возврату не подлежит при отсутствии недобросовестности: «Содержащаяся в пункте 1 статьи 1102 ГК Российской Федерации норма, обязывающая лицо, неосновательно получившее или сберегшее имущество за счет другого лица, возвратить последнему такое имущество, призвана обеспечить защиту имущественных прав участников гражданского оборота (определения Конституционного Суда Российской Федерации от 23 июня 2016 года № 1296-О, от 28 марта 2017 года № 649-О, от 23 ноября 2017 года № 2593-О и др.). Рассматриваемая с нею в системной связи норма, содержащаяся в подпункте 3 статьи 1109 данного Кодекса и устанавливающая, что не подлежат возврату прямо перечисленные в ней виды денежных выплат, а также иные денежные средства, предоставленные гражданину в качестве средств к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки, направлена на защиту имущественных прав граждан и тем самым служит реализации предписаний статей 17 (часть 3), 35, 46 и 55 (часть 3) Конституции Российской Федерации (определения Конституционного Суда Российской Федерации от 14 июля 2011 года № 896-О-О, от 28 сентября 2017 года № 1905-О и др.). Соответственно, эти нормы не могут рассматриваться как неопределенные и нарушающие конституционные права заявителя, указанные в жалобе.

Видим явное противоречие позиций КС и ГВС и соответственно основание для пересмотра решения ГВС по новым обстоятельствам.
Но что нам говорят клоуны с апелляции? – «А вынесенное КСом определение от 29 мая 2018 года и данное в нем толкование ст.1102 и 1109 новым обстоятельством не является, так как ГВС знал о нем ещё 22 июня 2017 года !!! Экстрасенсы мля…:«Нет оснований для вывода, что в указанных определениях содержатся иные конституционно-правовые истолкования нормативных положений, которые не были и не могли быть известны суду первой инстанции на 22 июня 2017 г., то есть день рассмотрения гражданского дела».
По ним точно дурка плачет!
Какая разница в принципе в том знал ГВС или нет как КС истолкует ст. 1102 и 1109 ???? Какое отношение это имеет к рассмотрению заявы о ПЕРЕСМОТРЕ ??
Имеется решение ГВС в котором определенным образом применены ст.1102 и 1109. А есть толкование КС о том как нужно применять ст. 1102 и 1109.
А в апелляции вообще ничего нет о том, как ГВС применил ст.1102 и 1109 и как эти же нормы истолковал КС.

Поэтому составляйте кассачку опираясь на данные выводы и не уходите никуда в сторону. Ну и про остальные "понятия" судил не забудьте.

viggen1977
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:40

Возврат излишне выплаченных сумм

#4735

Непрочитанное сообщение viggen1977 » 29 дек 2018, 15:30

С наступающим, господа. Подскажите, кто ни будь сталкивался с подобным?

Отправлено спустя 6 минут 49 секунд:
Вложения отображаются?

Отправлено спустя 31 минуту :
Добавляю файлы-не отображаются, что с руками -кто подскажет?

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

Возврат излишне выплаченных сумм

#4736

Непрочитанное сообщение Конституция » 29 дек 2018, 15:47

QR_BBPOST Вложения отображаются?
Сканируйте на принтере после чего выкладывайте, в чем проблема?
Вложения
Inked1_LI.jpg

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Возврат излишне выплаченных сумм

#4737

Непрочитанное сообщение alex56 » 29 дек 2018, 16:35

QR_BBPOST Добавляю файлы-не отображаются, что с руками -кто подскажет?
При присоединении файла с правой стороны от названия файла в поле статус должна появиться зеленая галочка. Если она не появилась значит либо размер файла большой, либо формат не поддерживается.

viggen1977
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:40

Возврат излишне выплаченных сумм

#4738

Непрочитанное сообщение viggen1977 » 30 дек 2018, 09:54

Получилось, пришлось размер и тип файла поменять.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
О переплате РПЦ стало известно в феврале 2014, до сих пор тянули. Эта писанина под 3 года исковой давности попадает?
Вложения
001.jpg
image0000004A - копия.jpg
image0000005A - копия.jpg
image0000006A - копия.jpg
image0000007A - копия.jpg
image0000008A - копия.jpg
image0000009A - копия.jpg

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Возврат излишне выплаченных сумм

#4739

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 30 дек 2018, 20:03

Не апелляция, а просто кладезь юридической дурости!
Неужели гражданка Бирюкова не знает, что решения СОЮ вынесенные в отношении отдельных граждан не имеют никакого отношения к другим гражданам? В отличие от америкосов в РФ не прецедентное право. Она этого не знает? Как может данная гражданка получать заработную плату наравне с юридически грамотными юристами за тот бред, который она излагает в своих жалобах ? Это противоречит ст. 37 Конституции !!! :lol:
Но вот этот шедевр конечно заставляет задуматься какие ДЕБИЛКИ трудятся в РУЖО: оказывается воин должен знать (желательно наизусть) ПРИРОДУ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ !!! А если не знает, то должен выяснить!!! :shock: В дурке день открытых дверей!
Я бы не поленился и в возражениях на апелляцию выставил бы это чучело полной дурой, чтобы апелляционная инстанция каталась от смеха и не воспринимала её жалобу всерьёз.

viggen1977
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:40

Возврат излишне выплаченных сумм

#4740

Непрочитанное сообщение viggen1977 » 31 дек 2018, 03:11

[ref]LUTIKS[/ref], это вы еще предыдущий ее шедевр не видели. Если я все правильно понял, то для военнослужащих есть отдельное от остальных жителей РФ Право. По поводу апелляции можно не напрягаться, я правильно понял?


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя