Исключение из списков части

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#7981

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 27 дек 2018, 14:57

QR_BBPOST Вступление в силу дата апелляции
Вы имели ввиду вступление в силу решения суда апелляционной инстанции?

Мы вот просто сидим чешем репу, когда нам сгребать вещички и перебираться на большую землю... И где потом выбивать издержки - по месту пребывания, либо по месту суда - в Москве? Либо по месту прописки - в Мытишках? Или это не имеет значения? Или уже лучше дождаться на севере окончания всей судебной тяжбы?

И еще вопрос: вот нам выдали одно ВПД на проезд к месту постановки на воинский учет от 8.11, насколько я помню оно действительно 3 месяца и 8.02 оно "сгорит". К части мы вроде как уже отношения не имеем и если к этому времени не воспользуемся ВПД, то новое дадут или нет?
Также было выдано на бланке ВПД следующая хренотень, в которой указано, цитирую дословно "дана ФИО, что социальная гарантия по проезду и перевозке личного имущества к месту постановки на воинский учет не предоставлялась". Надеюсь эта справка бессрочная? И почему там написано "по проезду", когда ВПД на проезд таки выдано.. :?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Исключение из списков части

#7982

Непрочитанное сообщение этолето » 27 дек 2018, 15:17

QR_BBPOST Мы вот просто сидим чешем репу, когда нам сгребать вещички и перебираться на большую землю... И где потом выбивать издержки - по месту пребывания, либо по месту суда - в Москве? Либо по месту прописки - в Мытишках? Или это не имеет значения? Или уже лучше дождаться на севере окончания всей судебной тяжбы?
Это как Вам удобнее. Будет решение. Будет исполнительный лист. Взыщите хоть откуда. Только дольше, так как почтой слать нужно будет документы.
QR_BBPOST 8.02 оно "сгорит"
Не сгорит. Пойдете перепишите. нет проблем (максимум 0.5 коньяку)
QR_BBPOST И почему там написано "по проезду", когда ВПД на проезд таки выдано..
Так писал сержант. По образцу. Может и лучше. Можно будет получить в Мытищах оплату, если поедете за свой счет.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#7983

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 27 дек 2018, 15:21

QR_BBPOST Пойдете перепишите. нет проблем (максимум 0.5 коньяку)
Коньяк? Им? Я могу им только завернуть 0,5 йаду :evil:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#7984

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 дек 2018, 15:38

QR_BBPOST Мы вот просто сидим чешем репу
Зря Ваша жена не подала рапорт на то, что бы личное дело отправили в местный военкомат, где ей бы назначили пенсию, Вы бы решили свои вопросы по суду
Давая оценку обоснованности требований заявителя, суд исходит из следующего.

Пунктом 158 Руководства по учету личного состава ВС РФ, утвержденных приказом Министра обороны Российской Федерации от 19 декабря 2005 года N 047, предусмотрено, что при увольнении с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, при увольнении в запас или отставку их личные дела пересылаются в отделы (муниципальные) по избранному ими месту жительства.

В случаях, когда военнослужащие убывают на учет не в те отделы (муниципальные), которые указаны в приказах об увольнении, личные дела и послужные карты высылаются в отделы (муниципальные), в которые военнослужащие убыли фактически. В таких случаях командир войсковой части извещает об этом командира, издавшего приказ об увольнении военнослужащего, и направляет документы для внесения изменений в приказ об увольнении.

Анализ приведенных требований приказа Министра обороны Российской Федерации позволяет сделать вывод о том, что личное дело военнослужащего при его увольнении с военной службы подлежит направлению в отделы военного комиссариата по фактическому месту пребывания военнослужащего.

С учетом того, что проживает в <адрес> и в приказе об ее исключении из списков личного состава <данные изъяты> указано о направлении ее для постановки на учет именно в отдел <адрес> военного комиссариата по <адрес> и <адрес>, суд приходит к убеждению, что и личное дело административного истца в данном случае должно было быть направлено в указанный отдел военного комиссариата, а, следовательно, направление личного дела в военный комиссариат <адрес> – <адрес>м является неправомерным и, несомненно, затронуло законные интересы административного истца.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#7985

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 27 дек 2018, 16:18

QR_BBPOST Зря Ваша жена не подала рапорт на то, что бы личное дело отправили в местный военкомат, где ей бы назначили пенсию, Вы бы решили свои вопросы по суду
Да нее, пенсия все-равно никуда не пропадет, пусть дело тихой сапой едет в мытишки, закончим здесь с делами и уедем, встанет на учет (ну штраф может заплатит 500 р., что нарушила сроки постановки). А так назначили бы пенсию здесь, затем перенос даты ИСЧ, возврат пенсии обратно... ну его, лишние телодвижения я считаю.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#7986

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 дек 2018, 20:46

QR_BBPOST встанет на учет (ну штраф может заплатит 500 р., что нарушила сроки постановки).
Ни кто штраф не наложит. В принципе подготовите и подадите апелляционную жалобу и можете ехать, тем более если у Вас 3 ОВС.
Судье обязательно заявление об изменении места проживания, контактный тлф.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#7987

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 28 дек 2018, 12:25

Граждане, а каковы шансы в апелляции попытаться перенести дату ИСЧ на срок обеспечения вещевкой. На момент исключения 13.11 вещевкой не обеспечены, однако 11.12 обеспечены были полностью, что подтверждено в суде. Т.е. нарушенное право было восстановлено 11.12, значит и дату ИСЧ необходимо перенести на 11.12.
Каковы шансы?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#7988

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 28 дек 2018, 12:28

И следующий вопрос... после того как решение вступит в силу возможно ли истребовать и основной отпуск, пропорционально прослуженному времени на дату переноса (с 13.11 по 4.12) и каков этот порядок?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#7989

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 дек 2018, 14:24

QR_BBPOST каковы шансы в апелляции попытаться перенести дату ИСЧ на срок обеспечения вещевкой.
Если судья признает, что Ваша жена "сама виновата", что не получила вещевку вовремя, то шансов ни каких нет.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#7990

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 30 дек 2018, 11:10

QR_BBPOST Если судья признает, что Ваша жена "сама виновата", что не получила вещевку вовремя, то шансов ни каких нет
Ну да, надо дождаться решение в полностью готовом виде. Естественно ответчики делали упор что "сама виновата", было бы странно ожидать от них что либо другое :D Тем не менее, я считаю, что шансы перенести дату ИСЧ на дату когда право было восстановлено, есть. Поскольку есть федеральный закон, есть определения КС, решение ВС № ВКАПИ15-35 и они подлежат применению в порядке их статуса, а не какой-то там местечковый приказ МО, который они трактуют наизнанку - возлагая всю вину за недополученную вещевку на военного при пустых складах, а если он не соизволил получить замену портянками - сразу ярлык "злоупотребил правом". Эта гнилая позиция судил, плюс шабаш № 8, фактически развязала руки беспредельщикам начальникам, которых вообще теперь не останавливает выкинуть военного голым и без денег.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#7991

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 дек 2018, 13:27

QR_BBPOST голым
А Ваша жена теперь будет только в форме ходить? :D
QR_BBPOST сразу ярлык "злоупотребил правом"
А как же? Срок формы вышел, Вы должны новую форму получить (пошить). Вещевик не дает, жалоба КЧ.
Алгоритмами вся ветка, посвященная этой проблеме исписана.
QR_BBPOST он не соизволил получить замену портянками
Что значит не соизволил? Предложили портянки, не согласен, рапорт КЧ на бездействие вещевика в обеспечении положенными видами обеспечения. КЧ молчит, жалоба в прокуратуру. А так простой базар, который к судебному делу не подошьешь.
Лутикс с невыдачей вещевой формы восстанавливал, переносил дату исключения. Да и Вашей жене хоть с опознанием, вещевка была выдана. Значит она была, не было достаточной настойчивости.
Поэтому хватит базара. Давайте мыслить юридически значимыми категориями. Какие жалобы подавала, кому? И т.д.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#7992

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 30 дек 2018, 14:45

QR_BBPOST Какие жалобы подавала, кому?
Со 2 августа - по 6 сентября - на ВВК, 7 - отгул и подписание доков на квартиру, после обеспечения жильем 8 сентября подала рапорт с просьбой уволить из ВС, этой же датой составлен лист беседы где содержалась просьба не исключать без обеспечения вещевым и ден. довольствием. 9 сентября выходной, С 10-го сентября по 25 октября - отпуск с выездом в другой регион, 26 октября была на службе (27, 28 выходные), с 29 октября по 7 ноября - находилась на стац. лечении.
8 ноября прибыла на службу, получила письменное уведомление за подписью КЧ прибыть на склад и получить вещевку. Прибыла, получила всякую хрень на 16 тыр, имущество на 109 тыр отсутствовало. На накладной сделала запись "не могу получить вещ. имущество, поскольку таковое на складе отсутствует". Предложили замену носками, отказалась. Составлен акт об отказе от замены.
С 9 ноября по 13 ноября - отпуск. 13 ноября - ИСЧ
Я так подробно рассказываю чтобы вы поняли, что у нее практически не было никакого времени получить вещевку да и никто не горел желанием ее обеспечивать. Свидетель - начвещ в суде пояснил что целенаправленно не истребовал имущество, поскольку истец заявила в бане :D что ей вещевка не нужна. Естественно опровергли, назвав последнего - лгуном.
11 декабря была обеспечена вещевкой в полном объеме, уже во время суда. Судья уточнил, считаете ли вы, что ваше право восстановлено? Да, считаем и просим учесть эту дату при вынесении решения.
Соответственно судья все это пропустил мимо ушей.
Пока такой расклад.
Сейчас сижу изучаю практику 3-го окружного... малость офигеваю...
Может кто пояснит, что сие означает? Выдержка из апелляции
Также, вопреки доводам апелляционной жалобы, п. 16 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы судом первой инстанции истолкован верно - как устанавливающий определенный запрет, но не предусматривающий за его нарушение санкции, которая определена судом исходя из вышеприведенных положений действующего законодательства и правовых принципов.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Исключение из списков части

#7993

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 дек 2018, 15:00

QR_BBPOST 11 декабря была обеспечена вещевкой в полном объеме, уже во время суда. Судья уточнил, считаете ли вы, что ваше право восстановлено? Да, считаем и просим учесть эту дату при вынесении решения.
Он внял:
49. В силу пункта 16 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.
В случае если нарушение прав военнослужащего может быть устранено без восстановления его на военной службе или в списке личного состава воинской части, судом выносится решение только об устранении допущенного нарушения.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... bf0ba5e14/

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#7994

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 дек 2018, 15:04

QR_BBPOST оставлен лист беседы где содержалась просьба не исключать без обеспечения вещевым
Ерунда.
QR_BBPOST чтобы вы поняли, что у нее практически не было никакого времени получить вещевку
А это ни кого не касается. Должна была до обеспечения жильем получать, а при увольнении только за последний год.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#7995

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 30 дек 2018, 15:14

QR_BBPOST судом выносится решение только об устранении допущенного нарушения
Ну положения шабаша номер 8 я знаю, но буду добиваться того, что суд должен был перенести дату ИСЧ на дату восстановления права, т.е. на 11 декабря
QR_BBPOST Ерунда
Не совсем. Если заявления о несогласии с ИСЧ без вещевки озвучено не было, суд вообще бы не рассматривал что право нарушено. Не заявил - значит был согласен. Только что такое определение прочитал.
QR_BBPOST Должна была до обеспечения жильем получать
alex56, я все это прекрасно понимаю... Да, признаю, что этот вопрос мы немножко упустили, нужно было в течение года завалить команча рапортами, но сейчас имеем то, что имеем. Буду настаивать, что обеспечение военного вещевкой - обязанность прежде всего командования. Время истребовать вещевку с вышестоящих складов у них было. О том что жена увольняется стало известно 7 сентября. До момента ИСЧ прошло более 2-х месяцев. Это совпадает с показаниями начвеща, о том, что он, как ДЛ не истребовал вещевое имущество.
С даты ИСЧ по дату обеспечения вещевкой прошел месяц. Смогли и обеспечили, причем никто ни от чего не отказывался, взяли то, что предложили, правом не злоупотребляли. Все это свидетельствует о том, что здесь прежде всего вина командования.
Но это всё фигня, я считаю что судья должен был обозначить новую дату ИСЧ - на дату обеспечения вещевкой, это и буду доказывать.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#7996

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 дек 2018, 15:32

QR_BBPOST уду настаивать, что обеспечение военного вещевкой - обязанность прежде всего командования.
Ерунда. Ваша жена не школьница, что бы ее за ручку водили.
КЧ в принципе мог направить на ВВК сразу после того, как Вашей жене уведомление о распределении жилья вручили. Дал несколько дней на подготовку документов и направление ответа в РУЖО и на ВВК. Беседу могу провести еще до ВВК. Т.е. как только Ваша жена получила решение на руки (РУЖО обязано было ее снять с ЖУ) можно было подавать представление на увольнение (представление можно было подготовить и направить до этой даты).
И если бы все это было так, то мы бы с Вами не беседовали сейчас.
Что касается вещевки, то после того как командира оповестили об этой проблеме, он меры принял и вещевку Ваша жена получила.
А начвеща за бездействие можно наказать в дисциплинарном порядке (объявив замечание).

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#7997

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 30 дек 2018, 15:44

QR_BBPOST А начвеща за бездействие можно наказать в дисциплинарном порядке
Его уволить собираются, кстати

Я почитал тут малость определения 3-го окружного и понял как они отбивают требования по вещевке

"В соответствии со статьей 1082 ГК РФ, суд при принятии решения о возмещении вреда, причиненного, в том числе, в результате неправомерного действия должностного лица, должен возложить на это лицо либо обязанность возместить вред в натуре, либо возместить причиненные убытки. При этом форма восстановления нарушенного права должна быть соразмерной последствиям его нарушения и не приводить к неосновательному обогащению.

Исходя из принципов разумности и адекватности возмещения вреда, восстановление уволенного военнослужащего на военной службе и в списках личного состава воинской части необходимо лишь тогда, когда без этого невозможно полностью возместить причиненный ему вред. Иное толкование правовых норм привело бы к получению заинтересованным лицом в результате восстановления на службе материальной выгоды, значительно превышающей объем причиненного в результате неправомерных действий (бездействия) вреда, что не соответствует смыслу ст. 53 Конституции РФ".

Вот лучше подскажите как бы это обыграть

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Исключение из списков части

#7998

Непрочитанное сообщение Gonchar » 01 янв 2019, 14:19

QR_BBPOST шабаша номер 8 я знаю
На что тогда надеетесь ? Что-то многовато вас на сайте...

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#7999

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 01 янв 2019, 15:41

QR_BBPOST На что тогда надеетесь ?
На справедливость
QR_BBPOST Что-то многовато вас на сайте
Что вы этим хотите сказать?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#8000

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 04 янв 2019, 14:43

У меня есть вопросы, прошу помочь.
В АЖ необходимо указывать кто по делу являлся ответчиком?
Нужно ли перечислять все требования в соответствии с поданным АИЗ или можно изложить их кратко не меняя сути?
Копии АЖ мне нужно самому переправлять ответчику или это сделает суд самостоятельно?
Каков размер госпошлины? Если я верно понял 50%, т.е 150 р.?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Исключение из списков части

#8001

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 04 янв 2019, 20:49

[ref]Боевой Лис[/ref], Вы должны доказать в АЖ, что суд первой инстанции накосячил в Вашем деле, хотя пред вынесение решения, если дело не стандартное они консультируются в ОВС, замкнутый круг.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#8002

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 янв 2019, 22:28

QR_BBPOST В АЖ необходимо указывать кто по делу являлся ответчиком?
обычно перечисляю, хотя КАС РФ не требует.
QR_BBPOST Нужно ли перечислять все требования в соответствии с поданным АИЗ или можно изложить их кратко не меняя сути?
можно кратко
QR_BBPOST Копии АЖ мне нужно самому переправлять ответчику или это сделает суд самостоятельно?
Можно, но не обязательно. Если Вы самостоятельно отправите, то обязаны приложить квитанции об отправке.
Пошлина 150 р.
Хотя не спросили, но думаю знаете, что АИЖ нужно отправлять в (через) ГВС, а не в ОВС.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#8003

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 05 янв 2019, 01:37

QR_BBPOST но думаю знаете, что АИЖ нужно отправлять в (через) ГВС
конечно знаю, спасибо...
QR_BBPOST Вы должны доказать в АЖ, что суд первой инстанции накосячил в Вашем деле
мне вот рекомендуют нанять представителя для жены, одной ей будет сложно, а меня жаба душит... 30 штук за очередного пофигиста... Толку от них никакого.

Короче, я тут еще похимичу а потом вам alex56, и вам [ref]mprkur0[/ref], отправлю в личку АЖ... Вот может подскажите что. На других тут надежды походу нет

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Исключение из списков части

#8004

Непрочитанное сообщение Санчес » 05 янв 2019, 08:09

QR_BBPOST Иное толкование правовых норм привело бы к получению заинтересованным лицом в результате восстановления на службе материальной выгоды, значительно превышающей объем причиненного в результате неправомерных действий (бездействия) вреда, что не соответствует смыслу ст. 53 Конституции РФ
А вы сумеете доказать, что Вашей жене вообще был причинен какой-либо вред несвоевременным обеспечением вещевкой?? На этом все и строится

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
QR_BBPOST мне вот рекомендуют нанять представителя для жены
на данном этапе уже поздно

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#8005

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 янв 2019, 12:09

QR_BBPOST на данном этапе уже поздно
С чего взяли? Представителя можно нанять на любом этапе.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#8006

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 05 янв 2019, 12:29

QR_BBPOST А вы сумеете доказать, что Вашей жене вообще был причинен какой-либо вред несвоевременным обеспечением вещевкой??
Хмм... ну как сказать, ей не дали имущество на сумму более 100 тысяч. Можно провести аналогию, вы пришли в магазин, заплатили жене за шубу 100 тысяч, но вам ее не дали и вместо роскошной шубы ваша жена вынуждена ходить в старом пальтишке, холодно, неудобно и вам постоянно мозг выносит. Конечно все это натянуто на глобус, но, как говорится, не я первый начал.
Вот то, что я привел выше - это стандартный текст 3 окружного суда, когда они видят что военный пыжится с вещевкой. Так вот резонно им задать вопрос когда они таковое пишут
QR_BBPOST форма восстановления нарушенного права должна быть соразмерной последствиям его нарушения и не приводить к неосновательному обогащению
каким образом вы, уважаемые, это оценили? Сравнением стоимости шмоток и размера денежного довольствия, которое может оторвать воин - наглец в случае переноса срока ИСЧ или какими-то иными соображениями?
Но я так понимаю, что таковой вопрос им уже не задать, поскольку эта отписка фигурирует уже в определении. Но я немножко попробую их опередить.
QR_BBPOST на данном этапе уже поздно
да мне представитель нужен, чтобы хоть смог что-нить проблеять существенное, у меня жена, увы, не столь красноречива и когда нервничает, то у нее (впрочем это нормально для женского пола) отключается левое полушарие, т.е. отвечающее за логику и она начинает просто вспоминать и подгонять под всплывающие шаблоны, в итоге такую чушь несет, что я на задних рядах подпрыгиваю до потолка.

Сейчас я усиленно изучаю судебную практику, стараюсь взять что-то интересное, но вырисовывается общая картина, которая совершенно безрадостная... Вот честно, так хочется все поскорее закончить и больше никогда не видеть военных судил.
Я сейчас себя вспоминаю, какой я был наивный, верил в торжество закона и правосудия. Потом верил что там хоть остатки совести должны быть, теперь ни во что не верю. Убрали бы нахрен тот же п. 16 ст. 34, да КС заткнулся бы со своими определениями о ГАРАНТИИ не исключения без обеспечения. Выкидывают поголовно и суды прикрывают беспредельщиков команчей. Читать противно.

Поэтому тратить на этот цирк еще и 30 штук представительских расходов, да пошли они...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#8007

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 янв 2019, 16:04

QR_BBPOST ну как сказать, ей не дали имущество на сумму более 100 тысяч.
Не правильно. В данном случае соотносятся даты. Исключили допустим 5.11, а имущество дали 20.11. Разница 15 дней. А если ее восстанавливать, то почти месяц до решения суда. Решение суда вступает в силу месяц, потом исключение. Т.е. ДД придется платить не за 15 дней, а за два месяца. Т.е. она получила бы ДД фактически в 4 раза больше.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#8008

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 05 янв 2019, 16:19

QR_BBPOST Т.е. она получила бы ДД фактически в 4 раза больше
Вопросов нет... в АЖ я даже настаивать не буду на восстановлении, но считаю что если
QR_BBPOST Исключили допустим 5.11, а имущество дали 20.11
то и дата ИСЧ должна быть перенесена на 20.11 когда было устранено нарушение порядка исключения и восстановлено право на шматьё)
В итоге я поимею зряплату за
QR_BBPOST 15 дней
это существенно меньше, нежели стоимость невыданного имущества.
Вы так не считаете? Или я снова неверно понимаю?
Единственное, если пришьют "нахалку" (а ее обязательно пришьют, что сам дурак, не обеспечился) то ловить тут нечего.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#8009

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 янв 2019, 16:23

QR_BBPOST в АЖ я даже настаивать не буду на восстановлении
уже поздно. Да и по моему мнению Вам ни чего в этом вопросе изменить не удастся.
QR_BBPOST то и дата ИСЧ должна быть перенесена на 20.11
но воин не просил об этом. Суд и отказал. По причине не соразмерности
QR_BBPOST это существенно меньше, нежели стоимость невыданного имущества.
А стоимость имущества вообще не причем. Имущество же выдали

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
[ref]Боевой Лис[/ref], Вы лучше пока есть время сделайте график (тот, который суд за основу принял), но со своим расчетом.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#8010

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 05 янв 2019, 16:37

QR_BBPOST Да и по моему мнению Вам ни чего в этом вопросе изменить не удастся
Поэтому и не будем настаивать на восстановлении.
А вообще я вам так скажу... я тут понаслушался умных людей, которые писали - проси по максимуму, признавай незаконность увольнения и исключения, а надо было ставить реальные цели - перенос даты исключения.
Отсюда и вытекает, что
QR_BBPOST воин не просил об этом
Потому что просил восстановить на службе. И там не получил и здесь по всей морде.
QR_BBPOST А стоимость имущества вообще не причем
Не, ну я это к тому, чтобы понять что суды имеют ввиду говоря о
QR_BBPOST форма восстановления нарушенного права должна быть соразмерной последствиям его нарушения и не приводить к неосновательному обогащению
хочу понять каким образом они оценивают соразмерность, каков критерий... или это внутренние убеждения, завернутые в красивые слова закона?
QR_BBPOST Вы лучше пока есть время сделайте график (тот, который суд за основу принял), но со своим расчетом
Нафига? Я в АЖ прошелся по недостаткам о которых мы с вами говорили, а что из них суд примет, что отклонит - неизвестно. Поэтому пускай сами считают


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 180 гостей