Увольнение по собственному желанию

Makria
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 16:50

Увольнение по собственному желанию

#2311

Непрочитанное сообщение Makria » 04 дек 2018, 13:18

8-) Как вариант можно выйти из игры путем непредставления военнослужащим сведений о своих доходах. Раз в год до 30 апреля многие должны подавать. Утрата доверия, но... кому ехать а кому шашечки)

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по собственному желанию

#2312

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 05 дек 2018, 19:13

Законно ли будет увольнение по собственному желанию, если в качестве причины - стал пацифистом? :D

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Увольнение по собственному желанию

#2313

Непрочитанное сообщение Санчес » 05 дек 2018, 21:23

Законно ли будет увольнение по собственному желанию, если в качестве причины - стал пацифистом? :D
а докажи это в аттестационной комиссии

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по собственному желанию

#2314

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 05 дек 2018, 21:42

QR_BBPOST а докажи это в аттестационной комиссии
Записался в группу пацифистов в соцсети :D

Аватара пользователя
трындец
Заслуженный участник
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 09:09

Увольнение по собственному желанию

#2315

Непрочитанное сообщение трындец » 06 дек 2018, 01:08

Законно ли будет увольнение по собственному желанию, если в качестве причины - стал пацифистом? :D
а докажи это в аттестационной комиссии
Получив оружие для чистки начинал припадочно бится и покрыватся аллергическими пятнами, мучаясь приступами удушья....

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по собственному желанию

#2316

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 дек 2018, 01:28

QR_BBPOST Записался в группу пацифистов в соцсети
Утрата доверия или не выполнение условий контракта - на выбор. :D

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Увольнение по собственному желанию

#2317

Непрочитанное сообщение vanstraten » 06 дек 2018, 18:08

Законно ли будет увольнение по собственному желанию, если в качестве причины - стал пацифистом? :D
Нет теперь такой статьи увольнения

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по собственному желанию

#2318

Непрочитанное сообщение Gonchar » 06 дек 2018, 19:13

QR_BBPOST Нет теперь такой статьи увольнения
Что-то новое.
6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 36a574238/

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Увольнение по собственному желанию

#2319

Непрочитанное сообщение vanstraten » 06 дек 2018, 21:08

QR_BBPOST Нет теперь такой статьи увольнения
Что-то новое.
6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 36a574238/
Тут самая закавыка именно в "уважительных причинах", т.е. "Просто сам захотел" тут не катит. Надо или болезнь близких родственников, которые проживают отдаленно и за ними нужен уход или что-либо подобное. Если у воина нет таких причин, так и уволиться "по собственному" не может. Пацифизм, как причина не пройдет.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по собственному желанию

#2320

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 дек 2018, 21:32

Какая
QR_BBPOST причина
QR_BBPOST пройдет
решать будет командование. В одном случае
QR_BBPOST болезнь близких родственников, которые проживают отдаленно и за ними нужен уход
если не входит в ту норму где военнослужащий имеет право может быть не признана уважительной. В другом случае
QR_BBPOST Пацифизм
могут признать уважительной. При чём даже признание АК причину уважительной не обязывает командование увольнять военнослужащего.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по собственному желанию

#2321

Непрочитанное сообщение Gonchar » 07 дек 2018, 10:23

QR_BBPOST"Просто сам захотел" тут не катит.
А кто об этом говорил ? Но это не значит, что
QR_BBPOST Нет теперь такой статьи увольнения

AlenaEa
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 20:12
Откуда: Россия
Контактная информация:

Увольнение по собственному желанию

#2322

Непрочитанное сообщение AlenaEa » 08 дек 2018, 15:17

Как следует из указанной статьи "может быть уволен по заключению аттестационной комиссии по собственному желанию и при наличии у него уважительных причин". Осталось "малое"-решение на увольнение аттестационной комиссии что практически невозможно, одобрение всех вышестоящих отделов кадров и начальников на увольнение, что практически нереально при нынешней низкой укомплектованности и ежегодными приказами на запрет на перевод по этой же причине. Можно пойти следующим путем, но он долгий -написать рапорт, получить отказ в письменном виде или по истеченни 30 дней без ответа обратиться в суд с заявлением о признании уважительными причинами для увольнения по собственному желанию с обязанием направить представление на увольнение в вышестоящий кадровый орган и на каждой ступени судиться или на одной из них расторгнуть опять же в судебном порядке контракт по причине невыполнения оного со стороны МО необеспечение жильем, необеспечение видами довольствия, что логически проще, но все равно настраивайтесь проходить до Верховной суд. коллегии. Когда Вы все это пройдете увы , я думаю у Вас уже контракт закончится. Выбор за Вами.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по собственному желанию

#2323

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 дек 2018, 17:25

QR_BBPOST адо или болезнь близких родственников, которые проживают отдаленно и за ними нужен уход или что-либо подобное
Нет.
47. При проверке законности и обоснованности действий воинских должностных лиц, связанных с увольнением военнослужащего с военной службы по собственному желанию, судам необходимо учитывать, что согласно пункту 6 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.
Под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... #dst100144
Вы путаете с увольнение по семейным обстоятельства (пп. В п. 3 ст. 51). Там да
в) по семейным обстоятельствам:
в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи;
в связи с изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей), связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность;
в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка;
в связи с необходимостью осуществления обязанностей опекуна или попечителя несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по собственному желанию

#2324

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 08 дек 2018, 23:15

QR_BBPOST обратиться в суд с заявлением о признании уважительными причинами для увольнения по собственному желанию
В том-то и дело, что Военный суд такие требования не рассматривает. Только оспаривание действий, а не признание права :oops: По накатанной

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Увольнение по собственному желанию

#2325

Непрочитанное сообщение Санчес » 09 дек 2018, 09:24

QR_BBPOST обратиться в суд с заявлением о признании уважительными причинами для увольнения по собственному желанию
С каким заявлением? В смысле - об установлении факта, имеющего юридическое значение? Да ни один суд его не установит, скажут, что спор о праве.
Или с заявлением об оспаривании действий аттестационной комиссии? Тогда скажите, какой норме права эти действия не соответствуют?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по собственному желанию

#2326

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 09 дек 2018, 09:58

QR_BBPOST В смысле - об установлении факта, имеющего юридическое значение?
я этого не писал
QR_BBPOST Да ни один суд его не установит, скажут, что спор о праве.
было бы здорово, но военные суды так делать не будут. Для них любой спор - это
QR_BBPOST об оспаривании действий

Аватара пользователя
РЭМБО 2
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 14:15

Увольнение по собственному желанию

#2327

Непрочитанное сообщение РЭМБО 2 » 21 янв 2019, 23:13

В праве ли командир, при изъявлении желания военнослужащим контрактной службы уволиться по собственному желанию, обязывать его отслужить срочную? :twisted: Указывать на то, что он должен якобы отслужить срок срочной службы по призыву так как он ее не проходил :mrgreen: . Военнослужащему 28 лет, контракт заключен в 2018г.
Может ли он сослаться на состояние здоровья своего отца - инвалида второй группы (чернобыльца) как на уважительную причину для увольнения по собственному желанию? достаточно ли представления копии справки ВТЭК?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по собственному желанию

#2328

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 янв 2019, 11:04

QR_BBPOST Военнослужащему 28 лет
соответсвенно он не может проходить службу по призыву даже если
QR_BBPOST он ее не проходил

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по собственному желанию

#2329

Непрочитанное сообщение Gonchar » 22 янв 2019, 11:30

QR_BBPOST Может ли он сослаться на состояние здоровья своего отца
Может
QR_BBPOST достаточно ли представления копии справки ВТЭК?
Нет
в) по семейным обстоятельствам:
в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

peps58
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:54

Увольнение по собственному желанию

#2330

Непрочитанное сообщение peps58 » 27 фев 2019, 08:10

Добрейшего всем. Вопрос такой. Прапорщик. Имею выслуги 28 лет. Жильем обеспечен. Контракт до предела, до 50 лет. Еще тянуть лямку 2 года, но есть возможность уйти по собственному. Что я теряю кроме выплат? И имеет ли смысл служить до предела?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по собственному желанию

#2331

Непрочитанное сообщение Gonchar » 27 фев 2019, 09:44

QR_BBPOST Что я теряю кроме выплат?
Если выслуга календарная, то потеряете льготы по 76-ФЗ на мед.сан.-курортн. обеспечение.
QR_BBPOST И имеет ли смысл служить до предела?
Пенсия будет больше.

peps58
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:54

Увольнение по собственному желанию

#2332

Непрочитанное сообщение peps58 » 28 фев 2019, 08:01

[ref]Gonchar[/ref], Спасибо за ответ, буду валить. :D Курортов я и служа не вижу, а за 3% к пенсии еще без малого 2 года - сомнительный бонус. За это время я на гражданке повышу категорию.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по собственному желанию

#2333

Непрочитанное сообщение Gonchar » 28 фев 2019, 08:27

QR_BBPOST Курортов я и служа не вижу
Так только пенсионеру и отдыхать :проезд бесплатный, путёвка 25% от стоимости. А действующие в/с за свой счёт.
QR_BBPOST 3% к пенсии
Разница между выслугой 28 и 30 лет - 6% Опять же пожизненное лечение в госпитале.

as2302
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:02

Увольнение по собственному желанию

#2334

Непрочитанное сообщение as2302 » 25 мар 2019, 14:39

Доброго времени. У меня похожая ситуация как у peps58. Выслуга 28 прапорщик жильем обеспечен. Хочу на пенсию :D. Ситуация неоднозначная. Ну все по порядку.
Контракт до предела по 2023г но предел у меня, если в 50 лет, в2022г. Сам контракт был заключен в январе 2014 до предела в 45лет окончание его январь 2017 года.
Далее мой бланк контракта я получил на руки только в 16 году и увидел я там интересную вещь
Цифра 2017 иправлена на 2023 и номер приказа стоит не 2014г а 2015 г роспись командира того что былв 14 году а приказ уже при другом командире.
Долго я за ними бегал чтобы добиться правды но так ничего внятного и не услышал. Меня уверили втом что я при своей выслуге могу уволиться на пенсию по пределу в 45. Я продолжил исполнять свои служебные обязанности. В настоящий момент ситуация такая я в одном гтроде жена работает в другом городе за150км. Я пошел в отдел кадров, озвучил свое желание уволиться в запас. На что мне. Уже новый нок сказал у меня нет оснований для увольнения и вообще этоя все намутил. После ознакомления с личным делом я обнаружил что рапорт на контракт другой написан не мной и не моей подписью и он 14 г а я писал его в13 году. Вот такая вот петрушка. Кадры сказали что уволюь либо в23г либо по не соблюдению. Подскажите какие действия мне предпринимать теперь чтобы не потерять льготы. Попробую фото контракта залить

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по собственному желанию

#2335

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 мар 2019, 14:46

QR_BBPOST Кадры сказали что уволюь либо в23г либо по не соблюдению. Подскажите какие действия мне предпринимать теперь чтобы не потерять льготы.
Подайте рапорт на увольнение по собственному желанию (п. 6 ст. 51 ФЗ о воинской обязанности и военной службе). А НОК скажите, что если не уволят, то подадите в СК РФ для возбуждения УД за подлог.
Но проблема у Вас в том, что после наступления даты
QR_BBPOST окончание его январь 2017 года.
Вы ни каких действий не предпринимали.

as2302
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:02

Увольнение по собственному желанию

#2336

Непрочитанное сообщение as2302 » 25 мар 2019, 14:59

Контракт

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
Понимаю что это проблема и что зря я им поверил, что проблем не будет. А если он скажет что ему по.. На СК.. Как быть. Кашу то можно заварить крутую но не пересолить бы

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
IMG_20190115_135931.jpg
IMG_20190115_140012.jpg

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по собственному желанию

#2337

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 мар 2019, 15:31

QR_BBPOST А если он скажет что ему по.. На СК.. Как быть.
Вы рапорт подайте на увольнение. Вообще Вы имеете право на увольнение по достижении предельного возраста пребывания на военной службе
2. Военнослужащие, заключившие новый контракт о прохождении военной службы на неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе) в соответствии с подпунктом "а" пункта 5 статьи 38 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, и военнослужащие, заключившие новый контракт о прохождении военной службы до наступления предельного возраста пребывания на военной службе в соответствии с пунктом 6 статьи 38 указанного Федерального закона до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, установленного пунктом 1 статьи 49 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, вправе уволиться с военной службы по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... #dst100049
Подавайте рапорт, а дальше видно будет.

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
QR_BBPOST Кадры сказали что уволюь либо в23г либо по не соблюдению.
Пока это простой базар.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по собственному желанию

#2338

Непрочитанное сообщение Gonchar » 25 мар 2019, 15:47

QR_BBPOST Сам контракт был заключен в январе 2014 до предела в 45лет окончание его январь 2017 года.
Не воспользовались правом уволиться по предельному возрасту, его и продлили автоматом в связи с изменением предельного возраста.

as2302
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:02

Увольнение по собственному желанию

#2339

Непрочитанное сообщение as2302 » 25 мар 2019, 16:36

Спасибо всем кто откликнулся, конечно буду пробовать.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увольнение по собственному желанию

#2340

Непрочитанное сообщение Call18 » 25 мар 2019, 16:56

QR_BBPOST Хочу на пенсию
Напишите рапорт на увольнение. Если с чем не согласны обратитесь в суд. Естественно нужно нанять грамотного адвоката за 30-100 тыс. руб. Здесь юристов нет.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей