Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7951

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 02 апр 2019, 05:39

В нашей замечательной стране есть очень много такого, про которое лучше не знать. Так, к общеизвестной фразе, что лучше не знать как делается колбаса и политика, вполне можно добавить и использование лечебной грязи. Если в советское время использованная грязь сливалась в отстойник и потом вывозилась обратно в озеро, то сейчас, сами понимаете, - оптимизация. Так что пессимисты вполне могут допустить многократное использование грязи. Но оптимисты( и оптимистки), которым накладывают грязь, вполне могут рассчитывать на то, что эта вторичная грязь взята хотя бы с лица предыдущего пациента, а не с какого другого, хотя вполне необходимого для жизнедеятельности организма, места.
Кстати, обязательно надо съездить к озеру. Вам предстанет удивительная картина: совсем рядом с озером проходит супермегаоживлённая трасса и все продукты жизнедеятельности автомобилей с лёгкостью смываются в озеро. Хотя, вроде бы собирались берега укреплять...

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7952

Непрочитанное сообщение КГДУ » 03 апр 2019, 06:43

В нашей замечательной стране есть очень много такого, про которое лучше не знать. Так, к общеизвестной фразе, что лучше не знать как делается колбаса и политика, вполне можно добавить и использование лечебной грязи. Если в советское время использованная грязь сливалась в отстойник и потом вывозилась обратно в озеро, то сейчас, сами понимаете, - оптимизация. Так что пессимисты вполне могут допустить многократное использование грязи. Но оптимисты( и оптимистки), которым накладывают грязь, вполне могут рассчитывать на то, что эта вторичная грязь взята хотя бы с лица предыдущего пациента, а не с какого другого, хотя вполне необходимого для жизнедеятельности организма, места.
Кстати, обязательно надо съездить к озеру. Вам предстанет удивительная картина: совсем рядом с озером проходит супермегаоживлённая трасса и все продукты жизнедеятельности автомобилей с лёгкостью смываются в озеро. Хотя, вроде бы собирались берега укреплять...
Вы во многом правы, но не всегда. Главная задача любого проблемного процесса найти элемент, который проблему снимет.
В обмене веществ присутствуют микроэлементы, которые его активизируют или ,наоборот, угнетают.
Задача - найти что-то, что Вам поможет привести в норму свой обмен веществ (заводские настройки у каждого свои).
Грязь родилась очень давно, когда проходили процессы при очень высоких давлениях и температурах. В ней есть микроэлементы, которые в современных условиях получить невозможно.
За этими веществами люди готовы нырнуть с открытым ртом в унитаз (уринотерапия и т.д.).
На моей практике - платиновые катализаторы, хоть каким дерьмом обмажь, будут работать, а без платины химическая реакция не пойдет (с нужными параметрами).
Конечно, лучше все держать в чистоте и порядке, но очень чистая грязь, как квадратный трехчлен, многие это себе даже представить не могут.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7953

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 03 апр 2019, 14:21

QR_BBPOST Хорошая грязь в Пятигорском санатории (Тамбуканская),намного лучше,чем в Светлогорском.
Вам открыть страшную тайну? В Светлогорском сейчас тоже тамбуканская грязь , правда в пакетах. Ее оттуда дешевле возить, чем добывать свою, так сказал начальник санатория.
А я вот сейчас зависла с этой грязью.... Одна моя хорошая знакомая заболела страшной болезнью, и ей попеняли на "оздоровление" Сакской грязью :(

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7954

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 03 апр 2019, 14:43

[ref]Helen2207[/ref], Года два назад по ЦТ показывали как женщина померла на озере, надо побольше оптимизма Я знаю, что мне не помогает, но лезу в нее. Грязь засасывает.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
[ref]КГДУ[/ref], Я Вам могу любую картинку сюда выложить.

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7955

Непрочитанное сообщение КГДУ » 03 апр 2019, 15:31

QR_BBPOST КГДУ, Я Вам могу любую картинку сюда выложить.
Вы спросили - я ответил. Про картинки вопросов не было. Этот агрегат сегодня запустил в работу - лето впереди.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
QR_BBPOST Helen2207, Года два назад по ЦТ показывали как женщина померла на озере
"В гости к Богу не бывает опозданий"...

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7956

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 03 апр 2019, 15:34

Лечебная грязь представляет собой биологический субстрат, содержащий вещества антимикробного и биостимулирующего действия. эффективность пелоидотерапии больных с различными хроническими заболеваниями определяется её физико-химическими и биологическими свойствами. В реакции организма на грязевую процедуру различают три последовательно развивающиеся фазы.
Первая фаза - сложнорефлекторная, обусловлена раздражением механо-, хемо-, термо- и осморецепторов кожи и слизистой оболочки. Некоторые составные элементы лечебных грязей(сероводород, радон, углеводороды, йод, бром и др) способны проникать через неповреждённую кожу и поступать в кровяное русло. Они разносятся током крови и оказывают раздражающее действие на интерорецепторы, оказывая непосредственное действие на различные органы и системы организма.
Вторая фаза - нервно-химическая, связана с действием сложных химических веществ, образующихся в первой фазе в результате раздражения нервной системы, в качестве продуктов специального обмена веществ нервной системы и промежуточных образлваний, соединяющих нерв и эффектор. Эти вещества(типа гистамина и ацетилхолина) обладают высокой биологической активностью.
Третья фаза - фаза последействия-самая продолжительная, процессы, происходящие в различных органах и системах длятся ещё некоторое время после окончания процедуры, обуславливая её последействие...

Из советского учебника "Курортология" для студентов медицинских ВУЗов. А сейчас и врачей с такой специальностей нет . Поэтому большинство верит в дорогие таблетки. А зря... Минеральная вода, минеральные ванны и грязь. Всех вылечат... И тебя вылечат... А меня уже вылечили...

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7957

Непрочитанное сообщение КГДУ » 03 апр 2019, 15:51

QR_BBPOST Из советского учебника "Курортология"
Еще есть старый справочник Машковского.

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7958

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 03 апр 2019, 17:58

QR_BBPOST ...как квадратный трехчлен, многие это себе даже представить не могут.
[ref]КГДУ[/ref], ну нельзя же так плохо думать о людях,...тут все, как минимум, с одним в/о. :)

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7959

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 03 апр 2019, 20:40

Грязевые ванны как то не внушают доверие по чистоте В Ялте мне делали электрофорез с вытяжкой из грязи Понравилось

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7960

Непрочитанное сообщение КГДУ » 04 апр 2019, 06:33

QR_BBPOST ...как квадратный трехчлен, многие это себе даже представить не могут.
[ref]КГДУ[/ref], ну нельзя же так плохо думать о людях,...тут все, как минимум, с одним в/о. :)
В анекдоте В.И. Чапаев не поступил в академию.
Причина- вышеназванная.
Через всю жизнь пронес и до сих пор несу неприкрытый оптимизм с хорошим настроением.
До получения конечного результата многократно слышу упреки, часто в нецензурной форме, но потом всех с шуткой прощаю, что удивительно, уважение растет на уровне подсознания.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7961

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 04 апр 2019, 10:59

[ref]КГДУ[/ref], Вы ошиблись форумом, Вам туду кто не от мира сего.

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7962

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 04 апр 2019, 12:46

[ref]КГДУ[/ref], льгот у Вас на санкур лечение нет. В военные санатории Вы не ездите. Зачем здесь флудить ?

Jack007
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7963

Непрочитанное сообщение Jack007 » 04 апр 2019, 16:15

Грязевые ванны как то не внушают доверие по чистоте
Я не верил в грязь никогда. Может по молодости здоровья хватало. В 1990-х служил в ЗабВО, есть там военный санаторий "Молоковка". Каждый год использовал часть отпуска на 2 недельки в марте туда (отпуск то 45 суток) - весьма успокаивали тамошние радоновые ванны, да и погода уже шикарная в Молоковке в марте - море солнца и ТИШИНА... Тут в 1995 случилась прям беда с коленкой. Спецы из 321 ОВГ пару месяцев помурыжили безрезультатно - и выдали приговор - только операция! По графику - отпуск, март, попросил отсрочку. В Молковке поделал радоновые грязевые аппликации на коленку, как то боли стихли, ходить начал, после отпуска -в командировки... и забыл про коленку. До сих пор не вспоминаю(ттт...)
В 2001 г. жена уже в Кубинке страшно поломала лодыжку. Гарнизонные эскулапы неправильно первоначально слепили перелом, некроз, 3 раза сустав потом перекладывали, за 6 лет куча реабилитационных госпиталей (ЦНИИАГ, Вишневского, 5 ЦВКГ), а в Бурденко - сам профессор Николенко экспериментальную операцию делал - все безрезультатно, в итоге -костыли. В 2006 срочно понадобилось по семейным в Читу. Взял заодно путевки в Молоковку. Пока решались семейные дела, там жене поделали грязевые радоновые аппликации на сустав. Результат - бегать не стала, ходит с палочкой или даже без, но костыли выбросили.
Так что грязи все таки точно помогают! :happy:

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7964

Непрочитанное сообщение КГДУ » 04 апр 2019, 17:13

[ref]КГДУ[/ref], льгот у Вас на санкур лечение нет. В военные санатории Вы не ездите. Зачем здесь флудить ?
У меня универсальная льгота - могу купить лечение, когда потребуется.
Ваши отзывы и опыт пригодятся.
Заранее спасибо.

evgeniya813
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 20:14

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7965

Непрочитанное сообщение evgeniya813 » 07 апр 2019, 15:17

Добрый день,поделитесь впечатлениями о санатории,Волга,буду благодарна


chikos
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 08:33

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7967

Непрочитанное сообщение chikos » 08 апр 2019, 09:35

Был в 2014 годе, понравилось, расположен в городе на берегу, территория большая, практически парк, воздух чистый, питание- прцедуры-размещение на 4.Экскурсии в бункер Сталина и по городу. Да и самому можно без проблем куда угодно в городе на маршрутке от КПП. Город Самара красивый.

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7968

Непрочитанное сообщение nil4325 » 08 апр 2019, 15:54

QR_BBPOST Добрый день,поделитесь впечатлениями о санатории,Волга,буду благодарна
Были прошедшим летом. После Кавказа и Крыма показалось немного непривычно. Понравилась место - территория, берег Волги. Подробный отзыв с фотографиями о пребывании в Самаре -
https://www.otzyv.ru/read.php?id=208367
Будут конкретные вопросы - спрашивайте (можно в личку)...

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7969

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 08 апр 2019, 16:44

QR_BBPOST Добрый день,поделитесь впечатлениями о санатории,Волга,буду благодарна
Как житель этих мест советую ехать в период с 01.07 по 31.07, в купабельное время. После 02.08.19 (Ильин день), вода становится относительно прохладной в Волге, а так город скучный, много недоделок после ЧМ.

tnkfs
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 21:15

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7970

Непрочитанное сообщение tnkfs » 11 апр 2019, 17:35

Доброго всем здравия!
ИМЕЕТСЯ ГОРЯЩАЯ ПУТЁВКА В ЕССЕНТУКИ с 19 апреля по 9 мая сего года для ВП и ЧСВП.
Завтра буду звонить туда и оформлять отказ (так получилось :(). Если дадут "добро" (просто не знаю), пишите в "личку" кому интересно, укажу инструкции, куда звонить и что сделать (с кем говорить). Даже если есть на руках уведомление в другой санаторий, поменять всё можно за пару дней.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7971

Непрочитанное сообщение ferganik » 12 апр 2019, 11:41

QR_BBPOST укажу инструкции
в чём инетерес санатория передать путевку "вашему" человеку?

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7972

Непрочитанное сообщение enotovod » 12 апр 2019, 12:54

QR_BBPOST в чём инетерес санатория передать путевку "вашему" человеку?
Санаторию без разницы,а человеку (участнику форума) приятно! ;)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7973

Непрочитанное сообщение ferganik » 12 апр 2019, 14:30

QR_BBPOST Санаторию без разницы
тогда рад чего он станет просто для конкретного пенса суетиться? когда можно любому из списка предоставить...

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7974

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 12 апр 2019, 15:25

[quote] . .укажу инструкции, куда звонить и что сделать (с кем говорить). Даже если есть на руках уведомление в другой санаторий, поменять всё можно за пару дней./quote]
Извините, но это бред.

tnkfs
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 21:15

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7975

Непрочитанное сообщение tnkfs » 12 апр 2019, 20:46

QR_BBPOST в чём инетерес санатория передать путевку "вашему" человеку?
QR_BBPOST тогда рад чего он станет просто для конкретного пенса суетиться? когда можно любому из списка предоставить...
"Интерес" в том, что сотрудникам отдела реализации звонить никому не надо, совершать лишних телодвижений. Но, безусловно, как мне скажут, так и сделаю. Если решат
любому из списка предоставить...
, то это их законное право... Я только хотел предложить санаторию свою помощь найти "замену", а то - жаль, времени мало осталось, путёвка пропадает... Сегодня, к сожалению, дозвониться туда не удалось :( (а звонил весь день)
QR_BBPOST Извините, но это бред.
Извиняю, так как не понятно, с чем Вы не согласны. Если с тем, что "поменять всё можно за пару дней", то я так делал. Можно и быстрей, если санатории относятся к одному филиалу.

лиоша
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 17:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7976

Непрочитанное сообщение лиоша » 13 апр 2019, 15:07

Форумчане, кто отдыхал в Светлогорском санатории,есть ли одноместные номера?Спасибо.

kaluganka
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 22:02

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7977

Непрочитанное сообщение kaluganka » 13 апр 2019, 17:22

Одноместных нет

лиоша
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 17:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7978

Непрочитанное сообщение лиоша » 13 апр 2019, 17:36

Одноместных нет
Спасибо за ответ, а возможность поселиться одному есть?

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7979

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 14 апр 2019, 04:15

[ref]лиоша[/ref], одноместные без удобств есть у них в старом двухэтажном коттедже, где туалет и душ на этаже.
Все возможности там открыты, если найдёте к кому подойти.... ;)

лиоша
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 17:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7980

Непрочитанное сообщение лиоша » 14 апр 2019, 08:58

[ref]лиоша[/ref], одноместные без удобств есть у них в старом двухэтажном коттедже, где туалет и душ на этаже.
Все возможности там открыты, если найдёте к кому подойти.... ;)
Доброе утро ,спасибо , на сайте написано ,что на ремонте эти корпуса.Поэтому и интересуюсь.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей