Какие льготы на детей у военного пенсионера?

Поручик
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:32
Откуда: Москва, Синявинская д.11

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1321

Непрочитанное сообщение Поручик » 15 апр 2019, 08:51

Добрый день, Уважаемые пожалуйста подскажите, если получаю выплату как ветеран боевых действий, могут отказать в выплате доплаты к пенсии на иждивенца?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1322

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 апр 2019, 09:05

QR_BBPOST могут отказать
Нет. Почему вопрос возник ?

Поручик
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:32
Откуда: Москва, Синявинская д.11

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1323

Непрочитанное сообщение Поручик » 15 апр 2019, 11:57

/quote]
Нет. Почему вопрос возник ?[/quote]
В военкомате требуется справка из ПФР об отсутствии выплат

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1324

Непрочитанное сообщение Call18 » 15 апр 2019, 12:22

QR_BBPOST требуется справка
Принесите. Делов 5 минут.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1325

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 апр 2019, 12:34

QR_BBPOST требуется справка из ПФР об отсутствии выплат
Каких, если Вы ЕДВ от ПФР получаете ?

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1326

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 15 апр 2019, 14:12

QR_BBPOST требуется справка из ПФР об отсутствии выплат
Не выплат, а об отсутствии факта получения Вами заработной платы (надбавка на иждивенцев только не работающим военпенсам).

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1327

Непрочитанное сообщение PAN » 15 апр 2019, 18:55

QR_BBPOST В военкомате требуется справка из ПФР об отсутствии выплат
Точнее не об отсутствии выплат, а получаемых выплатах. Пропишут в справке, что ЕДВ как ВБД получаете и всё ОК. Никак не повлияет на получение надбавки за иждивенца. И ещё из ПФР нужно взять выписку из лицевого счёта застрахованного лица(СЗИ-6) о том, что нет отчислений в ПФР (это как подтверждение, что не работаете).

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1328

Непрочитанное сообщение Call18 » 16 апр 2019, 07:35

Кстат, надбавка положена на студентов-очников до 23 лет, даже если они офицально работают.

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1329

Непрочитанное сообщение PAN » 17 апр 2019, 06:40

QR_BBPOST офицально работают.
А как-же они тогда могут быть нетрудоспособными иждивенцами?

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1330

Непрочитанное сообщение Call18 » 17 апр 2019, 11:26

Главные условия очное обучение и возраст. Зарплата может быть и 1000 руб :) .

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1331

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 апр 2019, 11:59

QR_BBPOST Главные условия очное обучение и возраст.
неправильно - еще и нетрудоспособность.
б) неработающим пенсионерам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах "а", "б" и "г" части третьей статьи 29, статьях 31, 33 и 34 настоящего Закона:

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1332

Непрочитанное сообщение PAN » 17 апр 2019, 12:20

QR_BBPOST еще и нетрудоспособность.
Я так понимаю, что главным является именно это..

Поручик
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:32
Откуда: Москва, Синявинская д.11

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1333

Непрочитанное сообщение Поручик » 29 апр 2019, 22:08

Добрый день, Уважаемые пожалуйста подскажите, если получаю выплату как ветеран боевых действий, могут отказать в выплате доплаты к пенсии на иждивенца?
Добрый вечер, получил выплату на 3х иждевенцев, выплатили за год, сумма 65 тыр, и за текущий месяц, дорогу осилит идущий, Христос Воскресе!

СНН
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 00:55

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1334

Непрочитанное сообщение СНН » 04 май 2019, 16:30

QR_BBPOST ВУЗ находится в ДНР - выплата положена или нет
Оформил надбавку по новой без проблем. Уточнил у сотрудницы по поводу обучения "за границей" - ответ был главное что бы документы были на русском языке. Не вы один такой.
QR_BBPOST В новом ВК "обрадовали", что надбавка на иждивенца носит заявительный характер и платится с момента подачи заявления, т.е. за сентябрь и октябрь (на студента) простят.
28 февраля уволился с работы, заявление датировано числом 10-15 марта. Надбавку выплатили с 01 марта.
QR_BBPOST В новом ВК "сказали" что выплаты на старшую дочь (училась в др. регионе) были незаконны.
Один учится в другом регионе, другой в соседней стране. Надбавку получил. Сказали все законно.
QR_BBPOST на будущее подавайте заявление в августе, ну и указываете, что необходимые документы будут представлены по мере их получения, если их нет на руках.
Мне сказали что на студентов нужно 2 раза в год обновлять справки из ВУЗа, в сентябрее и марте, т.е. после сессий. На лето выплата не приостанавливается. Т.е. заявлений каждый год писать не нужно.
Приостанавливается выплата только в случае не подаче справок из ВУЗа в указанные сроки. Раз в год СЗИ-6.

Roman28
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 май 2018, 04:48

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1335

Непрочитанное сообщение Roman28 » 13 май 2019, 09:21

Сегодня отнес в военкомат пакет документов на иждевенцев, отказались принять справку из налоговой, которую сделал в электронном виде. На самой справке написано, цитирую "Справка об отсутствии запрашиваемой информации из ЕГРИП в электронной форме, подписанная усиленной квалифицированной электронной подписью, РАВНОЗНАЧНА справке на бумажном носителе, подписанной собственоручно должностным лицом налогового органа (пункты 1 и 3 статьи 6 ФЗ от 6.04.11 №63 "Об электронной подписи")

Куда жаловаться на противоправные действия работников военкомата? Задолбал этот долб...зм, что в армии, что в военкомате, не далеко ушли...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1336

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 май 2019, 11:00

QR_BBPOST Куда жаловаться на противоправные действия работников военкомата?
прокурору. либо направьте справку по почте с уведомлением и описью вложения.

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1337

Непрочитанное сообщение UHFE » 13 май 2019, 11:31

QR_BBPOST отказались принять справку из налоговой
Кто отказался взять? - Комиссар?
Сдайте в делопроизводство весь комплект(!!!) необходимых документов- получите номер регистрации, а ещё лучше подпись ответственного за делопроизводство в ВК на 2-м экземпляре (сопроводительного письма, заявления и т.п.) о приёме документов.
А если так не примут- вот тогда весь комплект отправьте почтой или чем-то подобным(курьерской службой например).

Kiri 4567
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 23:54

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1338

Непрочитанное сообщение Kiri 4567 » 14 июл 2019, 12:37

Кто подскажет какая доплата к военной пенсии на несовершеннолетних детей!?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1339

Непрочитанное сообщение Gonchar » 14 июл 2019, 14:17

QR_BBPOST какая доплата к военной пенсии на несовершеннолетних детей!?
А вы сколько страниц этой ветки прочли, если ответа не нашли ?

2212
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 май 2015, 22:03

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1340

Непрочитанное сообщение 2212 » 30 июл 2019, 21:02

здравствуйте, нахожусь на военной пенсии, офицер, выслуга 24 года, у меня родился ребенок, пошел ребенка ставить на очередь в детский сад и постановку на льготную очередь мне отказывают, мотивируют, что только действующим военнослужащим такая льгота положена или кто уволен по ОШМ :shock: Правы ли работники образования?

Тунгусс
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 май 2017, 08:32

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1341

Непрочитанное сообщение Тунгусс » 31 июл 2019, 07:06

здравствуйте, нахожусь на военной пенсии, офицер, выслуга 24 года, у меня родился ребенок, пошел ребенка ставить на очередь в детский сад и постановку на льготную очередь мне отказывают, мотивируют, что только действующим военнослужащим такая льгота положена или кто уволен по ОШМ :shock: Правы ли работники образования?
Согласно ч. 5 ст. 23 ФЗ "О статусе военнослужащих", гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей устанавливаются следующие дополнительные права на трудоустройство и социальное обеспечение:
...
- предоставление не позднее месячного срока с момента обращения граждан, уволенных с военной службы, мест для их детей в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях независимо от форм собственности;...
http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... 4233035371
Я считаю, что работники управления образования не правы...

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1342

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 31 июл 2019, 11:21

[ref]2212[/ref], работники образования правы. Льготы по внеочередному приёму имеют только действующие военнослужащие и уволенные по пределу, здоровью и ОШМ (ст. 19 76-ФЗ и региональные постановления министерства образования).

Аватара пользователя
Циклотрон
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 05:03
Откуда: Гондурас

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1343

Непрочитанное сообщение Циклотрон » 11 сен 2019, 17:53

Захаживал тут в местный военкомат для возобновления выплаты пенсии и товагищ мне среди прочих требований сей пункт: "Справка с ПФ РФ, что иждивенец не получает пенсию, пособие (отец, мать). МАТЬ. То есть мне нужно сделать так, чтобы мать моих детей пошла в ПФР и взяла там справку. Это мракобесие или я отстал от жизни?

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1344

Непрочитанное сообщение PAN » 12 сен 2019, 05:34

QR_BBPOST мне нужно сделать так, чтобы мать моих детей пошла в ПФР и взяла там справку.
Именно. Пару лет назад сам приносил паспорта и брал на всех эти справки, сейчас - лично в руки. Маразм крепчает.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1345

Непрочитанное сообщение Санчес » 12 сен 2019, 08:51

QR_BBPOST "Справка с ПФ РФ, что иждивенец не получает пенсию, пособие (отец, мать). МАТЬ. То есть мне нужно сделать так, чтобы мать моих детей пошла в ПФР и взяла там справку. Это мракобесие или я отстал от жизни?
В июле самому приходилось то же самое делать

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Мы с женой поперлись в ПФР, там клерки тоже долго возмущались маразмом, но справку на жену выдали. А военкомат ее с радостью принял

Аватара пользователя
Циклотрон
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 05:03
Откуда: Гондурас

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1346

Непрочитанное сообщение Циклотрон » 12 сен 2019, 10:05

QR_BBPOST "Справка с ПФ РФ, что иждивенец не получает пенсию, пособие (отец, мать). МАТЬ. То есть мне нужно сделать так, чтобы мать моих детей пошла в ПФР и взяла там справку. Это мракобесие или я отстал от жизни?
В июле самому приходилось то же самое делать

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Мы с женой поперлись в ПФР, там клерки тоже долго возмущались маразмом, но справку на жену выдали. А военкомат ее с радостью принял
Ужас. Я вот не могу так. Походу придется бодаться. УЖ блин принцип и все такое. Скоро справку о нахождении в живых будут требовать и о том, что справка имеет юридическую силу. Попробую прийти "без жены". Есть у кого подробное руководство, как составлять заявление на выплату детских надбавок, как оформить его заказным письмом с описью, вложением и направить в военкомат? Как добиться того, чтобы была копия зарегистрированная? Или отправил в единственном экземпляре и жди у моря погоды? Как в этом случае предоставлять оригиналы документов в военкомат, в случае почтовой отправки заявления и прилагаемых ксерокопий? Далее требуют справку о том, что не ИП, типа иди в саму налоговую. Выписка с Госуслуг с электронной подписью уже не в моде? А с мфц? Бесит все это неимоверно!

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1347

Непрочитанное сообщение Санчес » 12 сен 2019, 10:18

QR_BBPOST Есть у кого подробное руководство, как составлять заявление на выплату детских надбавок, как оформить его заказным письмом с описью, вложением и направить в военкомат?
бланк заявления Вам дадут в самом военкомате. Заполните его и приложите те документы, которые считаете нужными, если готовы бодаться. С ним идете на почту и там с помощью сотрудника оформляете письмо с описью вложения.
QR_BBPOST Как добиться того, чтобы была копия зарегистрированная?
А Вам этого и не надо. Вам придет почтовое уведомление. Кроме того, информация о доставке будет на сайте почты.
QR_BBPOST Или отправил в единственном экземпляре и жди у моря погоды?
Ждать уведомления и отслеживать на сайте
QR_BBPOST Как в этом случае предоставлять оригиналы документов в военкомат, в случае почтовой отправки заявления и прилагаемых ксерокопий?
В заявлении у Вас должен быть указан номер телефона. При необходимости работники пенсионного отдела сами Вам позвонят и пригласят (по крайней мере, у меня так и было)
QR_BBPOST Далее требуют справку о том, что не ИП, типа иди в саму налоговую.
Более того, эта справка в налоговой - платная)))

А по-хорошему, надо поискать административный регламент Минобороны по оформлению пенсии

Аватара пользователя
Циклотрон
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 05:03
Откуда: Гондурас

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1348

Непрочитанное сообщение Циклотрон » 12 сен 2019, 10:26

А по-хорошему, надо поискать административный регламент Минобороны по оформлению пенсии
Да! Именно это нужно! Я спрашиваю у товагища: чем это вообще регламентировано??? Или культурные особенности, обычаи народов разных регионов РФ? А типа главенство закона уже так себе, условность! "У нас тут один пытался бодаться, но сдулся". Вот ответ в части того, что справка именно с налоговой. 200 р стоит. Про справки от "отец/мать" вообще молчу. Я понимаю, что народ там подневольный и его заставляет не совсем умное начальство добывать разными способами данные, но это уже совсем за гранью! Добра и зла )

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1349

Непрочитанное сообщение PAN » 12 сен 2019, 12:17

QR_BBPOST требуют справку о том, что не ИП, типа иди в саму налоговую. Выписка с Госуслуг с электронной подписью уже не в моде?
У нас в моде, я уже третий год приношу, правда печатаю на цветном принтере, чтобы синяк убедительнее выглядел. :D
Зато бесплатно.
Только не с госуслуг, а с сайта налоговой.

klumka
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:39

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1350

Непрочитанное сообщение klumka » 13 сен 2019, 16:38

QR_BBPOST требуется справка из ПФР
QR_BBPOST У нас в моде
Ваша обязанность приложить к заявлению копию паспорта и свидетельство о рождении ребёнка, дать согласие на обработку персональных данных с целью назначения надбавки. Для студента - справка из образовательной Организации (из универа) - не путать с учреждением, т.к. это уже будет школа или детсад. Им даже копия "Трудовой книжки" по сути не нужна - её у вас может не быть в принципе.
На этом всё!

Надбавка назначается однократно и ежегодному пересмотру, подтверждению или переназначению !!! не подлежит. При этом, Закон обязывает военного пенсионера сообщать о существенных изменениях, касаемо выплат. Раз изменений нет, то и сообщать ничего не надо. Это подтверждается многими решениями судов. Читаем статью Закона 4468-1 внимательно. Там одно условие - неполучение. Военкомат самостоятельно шлёт запрос, куда считает необходимым. Хоть каждый месяц!

Все бумажки, которые им нужны, они обязаны истребовать самостоятельно. Для этого существуют соответствующие Распоряжения и Постановления Правительства, где расписано, что и где запрашивается, приведены формы запросов и ответов - всё оговорено. Государство обеспечило им доступ к необходимым сведениям. Приносить макулатуру ежегодно - их прихоть.
Лично я судился и никакие ежегодные СЗИ-6 им больше не ношу. Решение нач. ЦСО не обжаловалось, вступило в законную силу. Ребёнок проживает с матерью за пределами РФ, там же посещает школу.
Обязанность родителей содержать своих детей доказыванию не подлежит - в силу положений Семейного Кодекса РФ, оно же иждивение.

Будут спорить, спросите, где сказано про условие ежегодного (каждые 12 месяцев) подтверждения?
Желаю успехов!


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pahan pps и 74 гостя