Избранное место жилья при увольнении

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Избранное место жилья при увольнении

#3571

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 дек 2017, 15:30

QR_BBPOST Имею ли право быть признан нуждающимся на жильё по ИМЖ в другом регионе.
Можете (ФЗ о статусе ст. 15 п. 14 при увольнении). Есть но -
QR_BBPOST Жильё в собственности
МО РФ не берет назад недвижимость, находящуюся в собственности, только по ДСН (опять же п. 14 ст. 15).

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Избранное место жилья при увольнении

#3572

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 14 дек 2017, 20:32

QR_BBPOST рассчитывать на жильё за вычетом имеющейся площади квартиры
ГЖС да и то под вопросом

andron11
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:22

Избранное место жилья при увольнении

#3573

Непрочитанное сообщение andron11 » 31 янв 2018, 14:42

Прошу высказать мнение. В/сл тер.ФСБ, увольняется по пределу, решением своей ЖК поставлен на учет ИПМЖ в г.Москве. По месту службы – ДСН по нормам.
Начинаю готовиться к суду в случае увольнения без предоставления ЖП по ИМЖ. Отличие нас о МО в том, что в МО есть электронная система учета, т.е. в/сл видит себя в очереди. У нас такого нет. Уверен, что жилье в Москве по линии конторы дается по «особым» принципам.
Хочу написать рапорт в ЖК о предоставлении мне конкретных сведений о моем нахождении на учете, плюс данные о наличии жилья в Москве. Скорее всего ответа не будет – тогда это будет аргументом в суде. Если будет ответ об отсутствии жилья – попробую оперативным путем добыть данные о фактическом его наличии, т.е. уличить в неправде.
Прошу подсказать по тексту такого рапорта.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Избранное место жилья при увольнении

#3574

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 янв 2018, 15:32

QR_BBPOST т.е. в/сл видит себя в очереди
Он не видит себя в очереди. Он видит что стоит на учёте. Это практически тоже самое что и
QR_BBPOST решением своей ЖК поставлен на учет
Решение о признании военнослужащего и членов его семьи нуждающимися в жилом помещении и принятии на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении в виде надлежаще заверенной выписки из протокола заседания жилищной комиссии, оформленного по рекомендуемой форме согласно приложению N 3, выдается или направляется жилищной комиссией военнослужащему не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия такого решения. В МО РФ также как у Вас признание нуждающимся подтверждается решением а не тем что он видит себя на сайте МО РФ.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Избранное место жилья при увольнении

#3575

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 31 янв 2018, 15:52

QR_BBPOST Если будет ответ об отсутствии жилья – попробую оперативным путем добыть данные о фактическом его наличии, т.е. уличить в неправде
У меня штук пять писем от РУЖО, что жилья в Москве нет и строить не планируется, рекомендуется переизбрать ИПМЖ. По результату уже собственность оформил.

andron11
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:22

Избранное место жилья при увольнении

#3576

Непрочитанное сообщение andron11 » 31 янв 2018, 15:57

Я немного не о том, как понять ты в очереди 25 или 1125, насколько она продвинулась за какой-то период? Ведь УКС может говорить что Вы на учете и жилья нет вечно...
Т.е. думаете не стоит заморачиваться с рапортом?
То что жилья в Москве нет, простите, не верю.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Избранное место жилья при увольнении

#3577

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 янв 2018, 16:07

QR_BBPOST Т.е. думаете не стоит заморачиваться с рапортом?
Стоит. Лишним это не будет. Ко мне обращался военнослужащий с просьбой оказать помощь в оспаривании приказа об увольнении. У него были ответы из ДЖО, Департамента строительства и др. Из искового "...мной самостоятельно был направлен запрос в Департамент строительства МО РФ (далее – Департамент) с просьбой предоставить информацию о сданных в эксплуатацию жилых помещениях в населённых пунктах: Реутов, Балашиха, Железнодорожный, Москва, Мытищи, Королёв.
Сообщением от дата №.., Департамент подтвердил, что жилые помещения в г.г Балашиха, Желознодорожный, Мытищи имелись и имеются...". Это сыграло положительную роль, хотя оспорить увольнение удалось только в апелляции.

Military Doctor
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 00:01

Избранное место жилья при увольнении

#3578

Непрочитанное сообщение Military Doctor » 11 апр 2018, 00:33

Добрый день уважаемые знатоки! Я военнослужащий с контрактом до 98г. Выслуга 27 лет. Могу служить до 55 лет (ещё 10 лет).
В 2007г. получил и приватизировал от МО квартиру в Ростове 80 кв.м. (на 3-х членов семьи + доп.метры). Приватизировал на 3-х членов семьи (я, жена и дочь). Сейчас цена данной квартиры 3,8 млн.руб.
В 2011г. наступили ОШМ и теперь служу в другом городе. Жена не захотела никуда ехать (и всё к этому шло) и мы развелись. Дочь живет с ней.
У меня новая семья и ребёнок.Живём в служебной квартире по месту службы.
Просьба посоветовать, что делать:
1. Выкупить у первой жены и ребёнка их доли (2/3) за 2,6 млн.руб. Попытаться вернуть квартиру МО РФ (расприватизировать) и оказавшись бесквартирным с новой семьёй претендовать на жильё по выбранному месту жительства или субсидию.
2. Выделив решением суда о порядке пользования - комнату в Ростовской квартире (17 кв.м.) претендовать на расширение жилищных условий (по выбранному месту жительства или субсидию) с новой семьёй .
3. Другое...

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Избранное место жилья при увольнении

#3579

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 11 апр 2018, 07:31

QR_BBPOST Просьба посоветовать, что делать:
1. Вариант гипотетический. Требует проработки с местным отделением ДЖО по вопросу - готовы ли они принять эту квартиру. Проблема с тем, в каком жилом фонде окажется квартира после её расприватизации. Если она окажется муниципальной, то собственником будет муниципалитет. И распорядится этой собственностью (сдать её жилищным органам ДЖО) Вы просто не сможете;
2. Насколько я понял, Вы хотите получить квартиру на новую семью за вычетом своей доли в старой квартире? Нереально. Судебная практика однозначно заточена на однократное обеспечение;
3. Нет других вариантов. Пока квартира не будет сдана, новую не дадут.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Military Doctor
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 00:01

Избранное место жилья при увольнении

#3580

Непрочитанное сообщение Military Doctor » 11 апр 2018, 16:07

Спасибо большое. Буду значит пытаться работать над первым вариантом.
Ростовское ДЖО отправляет за разрешением в Департамент ЖО на Знаменку. Правильно ли это?

Олег.ф
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 20:21

Избранное место жилья при увольнении

#3581

Непрочитанное сообщение Олег.ф » 03 июн 2018, 20:58

Доброго времени суток. Перечитал форум, но до конца немного не понял, на жильё в ИПМЖ могут расчитывать только признанные нуждающиеся или нуждающиеся именно по ИПМЖ?
Конкретно по себе - имею в собственности часть квартиры в Москве, остальная часть мамы, там же и прописан. Площади достаточно по нормам.
Как я понял если я выбери Ипмж г. Тамбов , к примеру, то мне нужно по адресу ипмж стать нуждающимся? 1 Контракт с декабря 2000, настоящий контракт заключён по декабрь 2019 г.,выслуга будет 20+ лет. ВБД.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Избранное место жилья при увольнении

#3582

Непрочитанное сообщение Call18 » 03 июн 2018, 21:15

Вас не признают
QR_BBPOST нуждающимся
, т.к.
QR_BBPOST Площади достаточно по нормам
.
З.Ы. Семью нужно заводить или избавляться от доли в квартиры и ждать 5 лет;) .

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Избранное место жилья при увольнении

#3583

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 июн 2018, 21:56

QR_BBPOST Как я понял если я выбери Ипмж г. Тамбов , к примеру, то мне нужно по адресу ипмж стать нуждающимся?
Да, но ставить на ЖУ в Тамбове будут по учетной норме Тамбова
Учетная норма площади жилого помещения в целях принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в городе Тамбове установлена в размере не более 14,0 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.
Т.е. если у Вас больше 14 кв.м. на члена семьи, то не поставят даже в Тамбове.

Олег.ф
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 20:21

Избранное место жилья при увольнении

#3584

Непрочитанное сообщение Олег.ф » 04 июн 2018, 17:25

Спасибо за информацию, тоды пущай дослуживают ,,ипотечные,, . Да, я люблю защищать свою Родину, но это был крайний ,, плевок,, . Спасибо им за 2700 едв и за обучение ,, ,, бесплатно,, и и ,, вне конкурса,,. А после и за сутки, в которых 27 часов , тоже поклон. Хочется матом пройтись, да незя. Пулемёт бы мне и пару гранат.
Честь имею.

Roman28
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 май 2018, 04:48

Избранное место жилья при увольнении

#3585

Непрочитанное сообщение Roman28 » 14 мар 2019, 12:33

Добрый день!
Категория после 98 г. 20 календарей, уволен по окончании контракта, но не исключен. Имеем жилье в собственности (меньше учетной нормы) там же где и служили и откуда увольняемся - признаны нуждающимися (Субсидия). Собираемся продавать квартиру и через некоторое время переезжать в другой регион. О том что учетное дело можно перевести в другое ружо и ждать субсидии при военкомате уже проконсультировался в местном Ружо - сказали проблем нет.

Вопрос: Можно ли не указывать Ипмж в приказе об исключении, и встать на воинский учет по месту увольнения? Спокойно оформить пенсию, доучить детей, продать квартиру и убыть по ВПД к новому месту жительства через 4-5 мес (Учетная норма тоже позволяет оставаться признанными нужд.). И там уже получать поднаем от военкомата и спокойно ждать субсидию?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Избранное место жилья при увольнении

#3586

Непрочитанное сообщение этолето » 14 мар 2019, 12:44

QR_BBPOST Можно ли не указывать Ипмж в приказе об исключении, и встать на воинский учет по месту увольнения?
Надо указать название города, чтобы было куда л/дело оправить, пускай это и будет нынешнее место службы.
QR_BBPOST О том что учетное дело можно перевести в другое ружо
А дело учетное можно и не переводить, дабы не потерялось что-то из него при пересылке. Тут по желанию.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Избранное место жилья при увольнении

#3587

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 15 мар 2019, 01:30

QR_BBPOST указать название города, чтобы было куда л/дело оправить
если быть точнее, указывают военный комиссариат города (района, округа)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Избранное место жилья при увольнении

#3588

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 15 мар 2019, 11:30

QR_BBPOST в приказе об исключении
не указывается
QR_BBPOST Ипмж
в приказе указывается куда направить личное дело. Как правило это ВК который указал военнослужащий в рапорте. Если военнослужащий такой рапорт не исполнял в приказе указывается и дело направляесяв ВК по месту службы перед увольнением.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Избранное место жилья при увольнении

#3589

Непрочитанное сообщение Санчес » 16 мар 2019, 16:21

QR_BBPOST Если военнослужащий такой рапорт не исполнял в приказе указывается и дело направляесяв ВК по месту службы перед увольнением.
военкомат выясняется в ходе беседы о предстоящим увольнении. регион военкомата и будет ИПМЖ

mafusailll
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 19:07

Избранное место жилья при увольнении

#3590

Непрочитанное сообщение mafusailll » 29 июн 2019, 19:13

Добрый вечер! просветите пожалуйста: в заявлении на признание нуждающимся в постоянном жилье какое количество мест, в которых хочу признаться нуждающимся в жилом помещении, я могу указать? Если точнее, то: могу ли я указать г. Москва и определенные районы Подмосковья?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Избранное место жилья при увольнении

#3591

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 29 июн 2019, 21:11

QR_BBPOST какое количество мест, в которых хочу признаться нуждающимся в жилом помещении, я могу указать?
Ну наверное не признаться нуждающимся, а получить жилье в избранном месте жительства.
QR_BBPOST Если точнее, то: могу ли я указать г. Москва и определенные районы Подмосковья?
Указать можете, вопрос что они вобьют в Алушту (или как там сейчас называется эта программа). Поэтому лучше четко определиться с местом и указать. Москва - значит Москва. Мухосранск - значит Мухосранск. Иначе получите где-нибудь в Усть-Жопинске, отказ повлечет немедленный перевод на субсидию.

mafusailll
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 19:07

Избранное место жилья при увольнении

#3592

Непрочитанное сообщение mafusailll » 29 июн 2019, 21:16

QR_BBPOST Иначе получите где-нибудь в Усть-Жопинске, отказ повлечет немедленный перевод на субсидию.
дык, ежели про Усть-Жопинск в моем заявлении ни слова, то значит их предложение неправомерно)

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Избранное место жилья при увольнении

#3593

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 29 июн 2019, 21:20

QR_BBPOST то значит их предложение неправомерно
ну да, ну да :D
Чего вы заморачиваетесь - есть телефон горячей линии ДЖО, есть ваше обеспечивающее РУЖО - позвоните и спросите могу ли я указать несколько желаемых избранных мест жительства. Это гораздо проще, чем спрашивать у тех, кто уже сто лет назад оквартирился)
Я, в свое время, писал несколько мест и все-равно распределили не там, где просил))))

mafusailll
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 19:07

Избранное место жилья при увольнении

#3594

Непрочитанное сообщение mafusailll » 29 июн 2019, 21:59

QR_BBPOST есть телефон горячей линии ДЖО, есть ваше обеспечивающее РУЖО
да я как то звонил дак ответ был; читайте рук.документы)) а тут сколько раз вопросы задавал, так всегда получал аргументированные ответы :good:

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Избранное место жилья при увольнении

#3595

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 29 июн 2019, 22:32

QR_BBPOST могу ли я указать г. Москва и определенные районы Подмосковья
Можете. Читайте ППРФ № 512 от 2011 г.:
"3. Для признания ... военнослужащий подает .... заявление по форме ..., а при наличии ... права на получение жилого помещения по избранному месту жительства - избранного постоянного места жительства (наименования субъекта Российской Федерации и административно-территориального образования субъекта Российской Федерации (для городов федерального значения наименование административно-территориального образования субъекта Российской Федерации не указывается))..."
Т.е. можете указать Московскую обл. и указать административно-территориальную единицу из Закона Московской области N 11/2013-ОЗ, г. Москва без деления на районы.

mafusailll
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 19:07

Избранное место жилья при увольнении

#3596

Непрочитанное сообщение mafusailll » 29 июн 2019, 22:37

QR_BBPOST Можете. Читайте ППРФ № 512 от 2011 г.:
то что я могу указать район Подмосковья это понятно, сомневаюсь, что могу указать И Москву И районЫ Подмосковья

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Избранное место жилья при увольнении

#3597

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 29 июн 2019, 23:03

[ref]mafusailll[/ref], МО и Москву не можете, равно как и несколько АТО МО. В п. 3 указано "субъект", а не субъекты. Вы выбираете ИПМЖ - место жительства, а не места.

mafusailll
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 19:07

Избранное место жилья при увольнении

#3598

Непрочитанное сообщение mafusailll » 09 июл 2019, 20:26

Добрый вечер! Подскажите, если я захочу поменять место в котором я принят на учет в качестве нуждающегося в обеспечении жилым помещением например с Москвы на Московскую область или вообще на субсидию, как это отразиться в моем месте в очереди?

mafusailll
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 19:07

Избранное место жилья при увольнении

#3599

Непрочитанное сообщение mafusailll » 09 июл 2019, 20:26

Добрый вечер! Подскажите, если я захочу поменять место в котором я принят на учет в качестве нуждающегося в обеспечении жилым помещением например с Москвы на Московскую область или вообще на субсидию, как это отразиться в моем месте в очереди?

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Избранное место жилья при увольнении

#3600

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 10 июл 2019, 03:15

В первую кассу 100 чел, во вторую 300 чел, в третью 300 чел.
При выходе с первой очереди с 51 места вы попадаете в абсолютно другую по своему составу "змейку". В этих 2 или 3 очередях могут быть и 300 чел суперльготников, которые все окажутся впереди Вас, может и наоборот, 300 капитанов или сержантов с меньшей выслугой, и Вы будете первым.
QR_BBPOST как это отразится в моем месте в очереди?
Номер изменится, как ни крути.


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя