Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9931

Непрочитанное сообщение Етитма » 07 ноя 2019, 10:16

QR_BBPOST подать заявки в режиме онлайн- бронирования
QR_BBPOST Только что пришло уведомление из Лазурного берега на путевку с 31.07.2020г
Это еще раз доказывает то, что заявка через онлайн-бронирование обрабатывается гораздо быстрее, чем через эл.почту.
QR_BBPOST Конечно, будем пытаться как-то урегулировать этот вопрос, но чуть позже, когда аврал спадет. Сейчас не будем им морочить голову.
Может, мы не правы в своем решении отсрочить урегулирование создавшейся проблемы?
Моё мнение по этому поводу такое, как в пословице: "Куй железо, пока горячо!" Звоните сейчас, и по телефону срочно решайте свой вопрос, потом, когда все уляжется, может не быть вариантов для вас вообще.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9932

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 07 ноя 2019, 10:21

[ref]Етитма[/ref], ну о чем Вы? Конечно быстрее. Только это НЕ СРАБОТАЛО! :x И не факт, что сработает в следующем году....

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9933

Непрочитанное сообщение Етитма » 07 ноя 2019, 10:33

QR_BBPOST Только это НЕ СРАБОТАЛО!
[ref]Helen2207[/ref], если на экране при онлайн-бронировании "крутится незамкнутая окружность со стрелкой" и висит надпись "Отправляется", это еще не говорит о том, что заявка не отправилась. У меня так было, висит крутящееся разомкнутое кольцо со стрелкой, пишет "Отправляется" и так минут 10, потом не выдержал и обновил страницу слева вверху, но на почту сразу же, еще до момента обновления мной вручную веб-страницы, пришло уведомление, что моя заявка принята.

Я не сразу сообразил, а надо бы было вкладку с почтовым сайтом держать активной, тогда бы мне не пришлось ждать и тупо смотреть 10 минут на это крутящееся чудо на веб-странице онлайн-бронирования, поскольку я бы сразу увидел, что на почту мне пришло письмо, перешел бы сразу на эту почтовую вкладку, прочел письмо и лег спать.
:oops:

Baekall
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 20:35

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9934

Непрочитанное сообщение Baekall » 07 ноя 2019, 10:35


Рассмотрим простой пример в котором всё идеально.

Допустим в стране заявителей-льготников 10 000 чел., желающих отдохнуть/полечиться с 01.07.20... по 21.07.20..., СКУ 100 шт по 100 койкомест. Значит в этот период МО РФ способна разместить одновременно всех 10 000 заявителей. И им достаточно послать всего лишь по одному Заявлению одним способом отправки (либо по эл.почте, либо по онлайн-бронированию) и все будут с путевками.
...
Поэтому, мое мнение однозначно: одна заявка в одно СКУ одним способом отправки через онлайн-бронирование.
Все 10 000 заявителей из разных концов страны одновременно послали по ОДНОЙ заявке в ОДНО и тоже СКУ на период с 01.07. Етитма, получается 100 получат, а 9900 будут в пролёте. Так?

war1971
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:19

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9935

Непрочитанное сообщение war1971 » 07 ноя 2019, 10:42

:drink: уведомление в ЦО Сочи с 22.07 получил, отправлял онлайн в 13.30 1.11. Всем удачи.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9936

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 07 ноя 2019, 10:45

QR_BBPOST Только это НЕ СРАБОТАЛО!
[ref]Helen2207[/ref], если на экране при онлайн-бронировании "крутится незамкнутая окружность со стрелкой" и висит надпись "Отправляется", это еще не говорит о том, что заявка не отправилась. У меня так было, висит крутящееся разомкнутое кольцо со стрелкой, пишет "Отправляется" и так минут 10, потом не выдержал и обновил страницу слева вверху, но на почту сразу же, еще до момента обновления мной вручную веб-страницы, пришло уведомление, что моя заявка принята.

Я не сразу сообразил, а надо бы было вкладку с почтовым сайтом держать активной, тогда бы мне не пришлось ждать и тупо смотреть 10 минут на это крутящееся чудо на веб-странице онлайн-бронирования, поскольку я бы сразу увидел, что на почту мне пришло письмо, перешел бы сразу на эту почтовую вкладку, прочел письмо и лег спать.
:oops:
То что Вам пришло, не значит, что другим пришло....

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9937

Непрочитанное сообщение Етитма » 07 ноя 2019, 10:47

QR_BBPOST То что Вам пришло, не значит, что другим пришло....
Но и не значит, что ВООБЩЕ заявка не доставлена адресату.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9938

Непрочитанное сообщение Етитма » 07 ноя 2019, 10:57

QR_BBPOST в ОДНО и тоже СКУ
[ref]Baekall[/ref], я такого не писал, что в одно и то же СКУ. Пример привел исключительно на идеальный случай в теоретических условиях, чтобы попытаться пояснить на этом примере, что дубляж увеличивает в десятки раз количество заявок, что приводит к зависанию сайтов и почтовых служб, и естественно усложняет работу операторов-обработчиков заявок, что в свою очередь затягивает рассылку Уведомлений с путевками или с отказами. Чем раньше пришлют уведомление с отказом, тем раньше этот заявитель отправит заявку в другое СКУ, повторно попытавшись поймать свое счастье.

Не будет дубляжей - не зависнут сайты и почтовики.

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9939

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 07 ноя 2019, 11:10

Один отправил 1 11 , а ответ о получении пришел только сегодня https://mil-ru.ru/novosti/263-sanatorij ... -na-pochtu

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9940

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 07 ноя 2019, 11:17

QR_BBPOST То что Вам пришло, не значит, что другим пришло....
Но и не значит, что ВООБЩЕ заявка не доставлена адресату.
А мне не нравится кидать в пустоту, так и пролететь легко!

Baekall
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 20:35

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9941

Непрочитанное сообщение Baekall » 07 ноя 2019, 11:22

QR_BBPOST в ОДНО и тоже СКУ
[ref]Baekall[/ref], я такого не писал, что в одно и то же СКУ. Пример привел исключительно на идеальный случай в теоретических условиях, чтобы попытаться пояснить на этом примере, что дубляж увеличивает в десятки раз количество заявок, что приводит к зависанию сайтов и почтовых служб, и естественно усложняет работу операторов-обработчиков заявок, что в свою очередь затягивает рассылку Уведомлений с путевками или с отказами. Чем раньше пришлют уведомление с отказом, тем раньше этот заявитель отправит заявку в другое СКУ, повторно попытавшись поймать свое счастье.

Не будет дубляжей - не зависнут сайты и почтовики.
зачем в качестве примера приводить явно невозможный случай. Отправив заявку только в одно востребованное СКУ шанс получить путевку мизерный, отправив в два шанс возрастает ровно в 2 раза, это даже из вашего примера видно, если все 10 000 отправят заявки во все 100 ску, то в итоге все и получат путёвки! а если отправят только по одному заявлению то 99% заявителей путевки не получат.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9942

Непрочитанное сообщение Етитма » 07 ноя 2019, 11:32

QR_BBPOST А мне не нравится кидать в пустоту, так и пролететь легко!
Риск конечно есть, но зато сайты виснуть не будут и службы почтовые тоже, а, следовательно, способ отправки через интернет ДОЛЖЕН работать корректно, что сводит риск НЕОТПРАВКИ заявления в нулю.
QR_BBPOST зачем в качестве примера приводить явно невозможный случай.
[ref]Baekall[/ref], да чтобы до дубляжников дошло наконец, что из-за их многочисленных дублированных заявок СТРАДАЮТ ВСЕ заявители, поскольку сайты и почтовики виснут. Что тут непонятного то? Это же как на автодороге, когда идет поток машин плотной чередой по четырем полосам и вдруг раз и вместо четырех полос сузилась дорога до одной полосы. Что в таком случае происходит на дороге? Затор (пробка). В интернете происходит аналогичное. Пропускная способность сайта рассчитана на определенную нагрузку, и если эта нагрузка в десятки раз превышает номинальную, то сайт виснет.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9943

Непрочитанное сообщение Етитма » 07 ноя 2019, 11:39

QR_BBPOST если все 10 000 отправят заявки во все 100 ску, то в итоге все и получат путёвки! а если отправят только по одному заявлению то 99% заявителей путевки не получат.
:?
Какая-то логика у Вас не логичная.
Забудьте про мой пример, он для Вас похоже неудачный с моей стороны.

Nikolavna
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 19:01

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9944

Непрочитанное сообщение Nikolavna » 07 ноя 2019, 11:40

Некоторые санатории сообщили:" Выдача уведомлений приостановлена с 1.11.2019" на период: июнь, июль, август
Как они определили, что в полученных заявках именно эти месяца, если не обработали еще поступившие заявления? На глазо, наверно,...

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9945

Непрочитанное сообщение Етитма » 07 ноя 2019, 12:04

QR_BBPOST Как они определили, что в полученных заявках именно эти месяца, если не обработали еще поступившие заявления? На глазо, наверно,...
Это подтверждает мои высказывания о том, что заявка через онлайн-бронирование обрабатывается АВТОМАТИЧЕСКИ у тех СКУ, в бланке которых даты заезда и выезда формируются путем выбора заявителем нужных дат в календаре заезда и выезда, а не просто рукописным вводом заявителем цифрами. Таким образом автоматически заявки распределились по периодам и стало наглядно видно где сколько и на какой период. По-другому это никак не объяснить, разве что действительно
QR_BBPOST На глазо
:)

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9946

Непрочитанное сообщение psb1 » 07 ноя 2019, 12:19

Театр одного "актера"... :D

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9947

Непрочитанное сообщение nlm » 07 ноя 2019, 12:40

QR_BBPOST подать заявки в режиме онлайн- бронирования
QR_BBPOST Только что пришло уведомление из Лазурного берега на путевку с 31.07.2020г
Это еще раз доказывает то, что заявка через онлайн-бронирование обрабатывается гораздо быстрее, чем через эл.почту.
QR_BBPOST Конечно, будем пытаться как-то урегулировать этот вопрос, но чуть позже, когда аврал спадет. Сейчас не будем им морочить голову.
Может, мы не правы в своем решении отсрочить урегулирование создавшейся проблемы?
Моё мнение по этому поводу такое, как в пословице: "Куй железо, пока горячо!" Звоните сейчас, и по телефону срочно решайте свой вопрос, потом, когда все уляжется, может не быть вариантов для вас вообще.
1. Трудно сказать, что сработало в итоге в этот раз:
Screenshot_1.jpg
Screenshot_2.jpg
Screenshot_3.jpg
По идее, первым ответ о получении электронного письма (и принятии документов в обработку) пришел 1 ноября из Авроры, затем этого же числа поступили отчеты (на двух человек) о доставке и принятии в обработку онлайн-заявок в Аврору и Лазурный берег, а Крым отмолчался.
Далее начали приходить ответы ([email protected]) из Крыма на заявления, направленные на адрес электронной почты. Ответы, кстати носят противоречивое толкование: вроде, как заявление и доставлено в санаторий "Крым", но в тоже время пишут, что данная почта для переписки и подачи документов на СКЛ не используется.
А также есть ответы на заявления, направленные на электронный адрес посредника ([email protected]), рекомендованного для подачи заявок на сайте МО. Туда направляли заявления тоже в ТРИ санатория. Но в итоге, от них получили сообщение только в отношении одного санатория, ЛБ, который в итоге и предоставил путевки. Про остальные санатории - молчок. Может, в этом тоже зарыта какая-то хитрость?
Поэтому ОЧЕНЬ трудно определить, что в итоге привело к выдаче путевок. Уверенность только в том, что путевки предоставил тот санаторий, который более оперативно обрабатывает заявки. Все остальное логике не подвластно. Если бы все было логично, то удовлетворить заявления по всем параметрам должна была Аврора. Вот как-то так!
2. "Ковать железо" очень милым и доброжелательным голосом сотрудница ЛБ посоветовала позже, т.к. у них сейчас полный завал. Заверила, что в спокойной обстановке наши проблемы с датами заезда постараются решить положительно.

Отправлено спустя 18 минут 29 секунд:
QR_BBPOST А мне не нравится кидать в пустоту, так и пролететь легко!
Риск конечно есть, но зато сайты виснуть не будут и службы почтовые тоже, а, следовательно, способ отправки через интернет ДОЛЖЕН работать корректно, что сводит риск НЕОТПРАВКИ заявления в нулю.
QR_BBPOST зачем в качестве примера приводить явно невозможный случай.
[ref]Baekall[/ref], да чтобы до дубляжников дошло наконец, что из-за их многочисленных дублированных заявок СТРАДАЮТ ВСЕ заявители, поскольку сайты и почтовики виснут. Что тут непонятного то? Это же как на автодороге, когда идет поток машин плотной чередой по четырем полосам и вдруг раз и вместо четырех полос сузилась дорога до одной полосы. Что в таком случае происходит на дороге? Затор (пробка). В интернете происходит аналогичное. Пропускная способность сайта рассчитана на определенную нагрузку, и если эта нагрузка в десятки раз превышает номинальную, то сайт виснет.
Если бы не было того, что случилось на самых первых минутах 1 ноября, когда обвалился ресурс онлайн-бронирования, то никто и не дублировал бы свои заявки , используя разные возможности. МО не надо было НАСТОЙЧИВО призывать нас всех пользоваться онлайн-бронированием. Они (МО) что, не в курсе возможностей своих серверов были??? По сути, входя в режим онлайн, мы получаем удаленный доступ на время заполнения и отправки заявки к серверу санатория. Прошлые годы мы все плавно "растекались" по разным ресурсам. И предполагаю, что основная масса, все-таки использовала по-старинке электронную почту санаториев, которая способна переварить большее количество поступившей информации, чем предоставление удаленного доступа (технология работы другая).

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9948

Непрочитанное сообщение nil4325 » 07 ноя 2019, 12:44

QR_BBPOST Думаю, что подавать надо в два равноценных! :)
Осмелюсь :) высказать свое мнение. Мой опыт свидетельствует, что надо подавать в 2-3 равноценных, как посоветовала Helen2207. Что бы ни говорили о том, что, кто оперативнее работает - от того и получите уведомление... Если вы к Сакскому и Авроре присоедините Лазурный берег, то у меня нет ни малейших сомнений, что самым "проворным" окажется ЛБ - как уже писали, самый из невостребованный из указанных. Отправляя в один "любимый" санаторий, вы берете все риски на себя. Конечно, если вам ведомы неизвестные другим секреты, как тому же Етитме :), тогда можно и рискнуть. А так, на мой взгляд, - в 2-3 равноценные...

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9949

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 07 ноя 2019, 12:46

[ref]nil4325[/ref], кстати, у меня тоже не было сомнений, что первым сработает ЛБ :D

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9950

Непрочитанное сообщение Rom_S » 07 ноя 2019, 13:25

QR_BBPOST Если вы к Сакскому и Авроре присоедините Лазурный берег, то у меня нет ни малейших сомнений, что самым "проворным" окажется ЛБ - как уже писали, самый из невостребованный из указанных.
Чем Аврора лучше Лазурного берега?
На пляже бетонные блоки.
Под окнами автострада.
Вот вообще не тянет отдыхать в таких условиях.

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9951

Непрочитанное сообщение nil4325 » 07 ноя 2019, 13:35

QR_BBPOST Чем Аврора лучше Лазурного берега?
На пляже бетонные блоки.
Под окнами автострада.
Вот вообще не тянет отдыхать в таких условиях.
Я имел ввиду общий рейтинг, а по нему они и рядом не стояли. Не хочется повторяться :) , но каждому свое. Я был и там и там. На меня, как и на вас, Аврора впечатления не произвела...Но я при этом понимаю, что мои пристрастия отличаются от общепринятых...Меня больше интересуют горы (не с корпуса на пляж :D ), скалы, бухты,набережная, прогулки по берегу, красивые виды - в общем, дикие места в пешей (или недалекой) доступности. Поэтому понравился "Крым", "Дивноморск" и "Судак" (несмотря на жилищные условия)...СКК "Сочинский" не совсем мой профиль...

Грена
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 17:26

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9952

Непрочитанное сообщение Грена » 07 ноя 2019, 13:44

QR_BBPOST Думаю, что подавать надо в два равноценных!
Я так и поступила.Подала заявления только в два санатория-Крым и Лазурный берег.Сегодня получила отказ из ЛБ,т.к было одобрено уведомление о предоставлении путёвки в "СКК Крымский".

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9953

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 07 ноя 2019, 13:52

[ref]Грена[/ref], Как отправляли и когда? Тоже жду Крым

Грена
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 17:26

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9954

Непрочитанное сообщение Грена » 07 ноя 2019, 13:57

[ref]Грена[/ref], Как отправляли и когда? Тоже жду
Отправляла 1.11 в 00.00ч по электронной почте, заготовки в черновиках лежат ещё с прошлого года, меняю только год и справку.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9955

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 07 ноя 2019, 14:00

QR_BBPOST Поэтому, мое мнение однозначно: одна заявка в одно СКУ одним способом отправки через онлайн-бронирование.
Ну хорошо, ваши 50 попыток вычитаем (2 способа в пять санаториев с пятью попытками). У них теперь всё гораздо проще, всего 499 950 заявок для обработки :lol:

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9956

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 07 ноя 2019, 14:01

[ref]Грена[/ref], Как отправляли и когда? Тоже жду
Отправляла 1.11 в 00.00ч по электронной почте, заготовки в черновиках лежат ещё с прошлого года, меняю только год и справку.
Я также точно и ответ получила сразу же. Буду надеяться , Вы меня успокоили Спасибо! :happy:

Грена
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 17:26

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9957

Непрочитанное сообщение Грена » 07 ноя 2019, 14:10

QR_BBPOST Буду надеяться , Вы меня успокоили
Крым пока молчит, в прошлом году только через месяц получила уведомление.Накануне, 31го я им позвонила узнать можно ли им посылать по злектронке на старый адрес, всё одобрили-посылайте.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
И ,кстати, прислали точно с той даты какую просила.Надеюсь и в этом году будут пунктуальны.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9958

Непрочитанное сообщение Етитма » 07 ноя 2019, 14:30

Вот здесь несколько человек ведут речь о проворности в работе тех или иных санаториев, и некоторые с ними соглашаются, ставя лайки под их постами. Но никто и ухом не повел, когда я несколько раз акцентировал внимание на то, что согласно ПрМОРФ N333 все заявки сначала каким-то образом регистрируются в ЕДИНОМ РЕЕСТРЕ учета заявок, который ведется в ГВМУ, а не в журналах учета заявок СКУ. И мне здается, что именно в ГВМУ решается судьба каждого заявителя, именно там в ГВМУ происходит проверка на дубляж заявок от каждого заявителя, как в одно и то же СКУ, так и в другие, посланные им "для надежности съездить хоть куда-то". А потом уже, после отсеивания заявок не соответствующих требованиям ПрМОРФN333 и Распоряжению Начальника ГВМУ о сроке реализации льготных путевок, ГВМУ рассылает оставшиеся заявки по соответствующим СКУ, которые уже в своих книгах учета входящих документов присваивают этим заявкам номера и рассылают заявителям уведомления, кому с отказом, а кому с путевкой.

argentinaa
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 14:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9959

Непрочитанное сообщение argentinaa » 07 ноя 2019, 14:50

Да, ладно. Зачем делать двойную работу-то?
Делопроизводство у каждого свое. Либо у санатория конкретного, либо у СКК. А потом уведомление о предоставлении путевки передается в ГВМУ. Там уже база предоставленных мест, которую может посмотреть каждый санаторий, исключить дублирование.
Если бы был единый реестр, то все номера были бы унифицированные. А-то кто-то присылает №60 от 01.11.2019 (это делопроизводство СКУ), а кто-то 20-ЗБ-1300 (это производство СКК). Кому разноформатные базы нужны?

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9960

Непрочитанное сообщение nlm » 07 ноя 2019, 14:53

QR_BBPOST Если вы к Сакскому и Авроре присоедините Лазурный берег, то у меня нет ни малейших сомнений, что самым "проворным" окажется ЛБ - как уже писали, самый из невостребованный из указанных.
Чем Аврора лучше Лазурного берега?
На пляже бетонные блоки.
Под окнами автострада.
Вот вообще не тянет отдыхать в таких условиях.
Отдыхали в прошлом году в ЛБ, а в этом в Авроре. На наш взгляд, плюсы и минусы этих санаториев (в сравнении):
1. АВРОРА.
ПЛЮСЫ:
- большой и наполовину песчаный пляж,
- много лежаков в закрытых зонах для принятия воздушных ванн. Хватало всем нуждающимся в изоляции от прямых солнечных лучей,
- удобное территориальное расположение пляжа и самого санатория,
- напротив санатория находится вокзал, да и от (и до) аэропорта добираться совсем недалеко. Экономия сил, времени и денег,
- даже в стром корпусе (3) практически во всех номерах сделан ремонт, заменена старая мебель. Везде установлены кондиционеры. Про новый и говорить не стоит - все супер, но и цена проживания в нем около 50% выше, чем в 3 корпусе,
- замечательная лечебная база, процедуры практически любые (кроме массажа и мацестинских процедур - назначают, если нет противопоказаний),
- питание - как везде: не лучше и не хуже. Меню, практически во всех санаториях СКК одинаковое. Все зависит от мастерства поваров,
- персонал (как и везде) доброжелательный и ответственный.
- сама Хоста - это, конечно, тоже цивилизация. Много очень хороших и недорогих кафешек, маркетов, магазинов, детских парков и аттракционов.
МИНУСЫ (хотя нас они ничуть не напрягали):
- бетонные заграждения в море. Нам не мешали. На первом от проходной и на среднем отделении пляжа есть удобные проходы. Но для детишек это очень хорошо, т.к. волны разбиваются о них при подходе к самому берегу,
- территория небольшая, но очень ухоженная и красивая,
- жили в номере с видом на море, эстакаду, и вокзал, но лично нас шум совсем не напрягал. Не настолько уж и шумно, как некоторые описывают. К ночи вообще поток машин практически стихает. В крайнем случае, закрываются окна-двери и включается кондиционер. Больше иногда докучала музыка из кафе, расположенного практически рядом с санаторием.
2. ЛАЗУРНЫЙ БЕРЕГ.
ПЛЮСЫ.
- Очень большая, красивая и ухоженная территория. Это природоохранная зона., даже на территории парка проходят экскурсии,
- тишина и полный покой,
- нет "человейника", что положительно сказывается на отдыхе,
- доброжелательный и отзывчивый персонал,
- питание как везде в СКК Сочинский (человеческий фактор),
- пляж чистый и ухоженный, но не такой большой как в Авроре, - отлично организована экскурсионная программа.
- очень неплохие развлекательные программы на территории санатория.
МИНУСЫ
- до пляжа нужно добираться под горку, а оттуда подниматься на нее,
- не все номера прошли реновацию,
- пляж каменистый, но проблема решается очень просто (приобретаются специальные тапочки),
- на пляже мало лежаков в затененной зоне,
- менее удобное расположение санатория относительно аэропорта. А вот если добираться поездом, то прямо у санатория есть платформа с одноименным названием. Либо доезжать до ЛОО или Лазаревского.
- санаторий расположен в поселке Головинка в удалении от больших населенных пунктов. Рядом только мини-отели и небольшие кафешки и магазины. Для нас это минусом не было, т.к. прямо рядом с санаторием платформа. На ласточке в любую сторону можно очень быстро добраться.
В других санаториях МО не были, так что сравнивать больше не с чем.
В Партените отдыхали у знакомых, но еще тогда, когда Крым был "не наш". Пользовались санаторским пляжем. Плюсов у санатория много, а вот минусы оценить затрудняюсь, т.к. прошло очень много времени, да и статус Крыма поменялся, это предусматривает довольно большие изменения в лучшую сторону. НО....нам никак в санаторий Крым не попасть. По-хитрому они работают в период начала реализации путевок. Ждут, когда основная публика растечется по другим (запасным) санаториям.
В любом случае все мы люди разные. И вкусы, и предпочтения у нас очень отличаются.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 53 гостя