Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

TRAK1971
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 11:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4471

Непрочитанное сообщение TRAK1971 » 01 ноя 2019, 06:36

QR_BBPOST Рже не могу!!! Признан... 2002 годом!
Догнали и добавили... :lol:
QR_BBPOST Сколько ж тебе лет то, в КГБ ещё служил ))
Это дата признания нуждающимся-от нее и пляшут.
Да первый контракт до 98-и всего то.Ну еще своевременно пытался решить жилищный вопрос.
Такого народу много. И сейчас многие из них,стоявшие ранее на ЖП уходят на ЖС и по году признания идут в начало очереди...
Так что если Вы были 10 и стали 20- не удивляйтесь...

predpension
Постоянный участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 17:12

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4472

Непрочитанное сообщение predpension » 01 ноя 2019, 11:20

QR_BBPOST Рже не могу!!! Признан... 2002 годом!
Догнали и добавили... :lol:
QR_BBPOST Сколько ж тебе лет то, в КГБ ещё служил ))
Это дата признания нуждающимся-от нее и пляшут.
Да первый контракт до 98-и всего то.Ну еще своевременно пытался решить жилищный вопрос.
Такого народу много. И сейчас многие из них,стоявшие ранее на ЖП уходят на ЖС и по году признания идут в начало очереди...
Так что если Вы были 10 и стали 20- не удивляйтесь...
Включаем калькулятор 2019-2002=17 лет в очереди на постоянное жилье, первый раз такой сотрудник мне попадается, видно не везёт ему в жизни

Аватара пользователя
2901
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 17:55
Откуда: Белгород

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4473

Непрочитанное сообщение 2901 » 01 ноя 2019, 13:06

Всем привет. По Белгороду (ПУ) такая значит ситуация, в начале года получили субсидию 13 человек (многодетные), летом получил ОДИН (чисто случайно, т.к. кто-то отказался (не многодетный)). К концу года уже 6 человек (многодетных) появилось!!! Я стою 29 в очереди, признан с января или февраля 2016 года. Пока полная тишина!!! Про того, кто получил летом, знаю, что признан с 2006 года, потом переписал на ЖС и вот получил (и то случайно). Вот такая ситуация по Белгороду (ПУ). И еще, ЖК ничего не могут поделать, что появляются многодетные, разъяснений им даже Москва не дает, как же быть с обычной очередью!!!

Аватара пользователя
demon__27
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4474

Непрочитанное сообщение demon__27 » 01 ноя 2019, 14:50

Вроде 15 года (признание) уже получили субсидию
Ну я не получил... всё ждём...

TRAK1971
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 11:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4475

Непрочитанное сообщение TRAK1971 » 01 ноя 2019, 16:20

QR_BBPOST Включаем калькулятор 2019-2002=17 лет в очереди на постоянное жилье, первый раз такой сотрудник мне попадается, видно не везёт ему в жизни
Если в ближайшее время хоть немного на обычных очередников упадет-именно такие сотрудники Вас в очереди назад и подвинут. Тогда и узнаете сколько народу в вашей управе ЖП ждало. (про военпенсов не забывайте)-и вся эта бригада почти однозначно будет перед Вами :?

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
QR_BBPOST К концу года уже 6 человек (многодетных) появилось!!!
Свежие признаются+с ЖП уходят-о чем и говорил.
Кто на ЖП еще за столицы немного держутся. А вот остальные уже пошли дружно уходить на ЖС.

xxvitxx
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 00:11

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4476

Непрочитанное сообщение xxvitxx » 02 ноя 2019, 04:01

Писец одним словом....

Отправлено спустя 8 минут 28 секунд:
нет не получил, прислали ответ о том что не заложили деньги в бюджет
Да уж....И на какой год теперь рассчитывать???
говорят на 20 :evil:

Аватара пользователя
demon__27
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4477

Непрочитанное сообщение demon__27 » 02 ноя 2019, 13:25

Пока в законе (приказе) не пропишут сроки предоставления жс, толку будет ноль. Хотя бы фразу "в течение трёх лет".

tup_nub
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 20:42

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4478

Непрочитанное сообщение tup_nub » 03 ноя 2019, 23:43

Пока в законе (приказе) не пропишут сроки предоставления жс, толку будет ноль. Хотя бы фразу "в течение трёх лет".
законодатель нынче ушлый пошел... не пропишут и не ждите! Они дураки что ли сами себе могилу копать?

AnderVlad
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 12:31

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4479

Непрочитанное сообщение AnderVlad » 04 ноя 2019, 15:46

QR_BBPOST Рже не могу!!! Признан... 2002 годом!
Догнали и добавили... :lol:
QR_BBPOST Сколько ж тебе лет то, в КГБ ещё служил ))
Это дата признания нуждающимся-от нее и пляшут.
Да первый контракт до 98-и всего то.Ну еще своевременно пытался решить жилищный вопрос.
Такого народу много. И сейчас многие из них,стоявшие ранее на ЖП уходят на ЖС и по году признания идут в начало очереди...
Так что если Вы были 10 и стали 20- не удивляйтесь...
Включаем калькулятор 2019-2002=17 лет в очереди на постоянное жилье, первый раз такой сотрудник мне попадается, видно не везёт ему в жизни
В Приморье довольно много в/сл без жилья, которые признаны нуждающимися в 2008 годах и ранее...Также встречаются такие которые впервые были признаны нуждающимися до 1998 года!!! Но к сожалению, те кто меняли регионы, вынуждены были заново подавать документы и заново вставать в очередь.... К примеру, недавно встретил одного (уже порядка 25 календарных лет службы), переведен из Центральной полосы.....увы, заставили заново собирать документы и заново вставать в очередь ......(моразм какой-то). Неужели нужно по -новому вставать в очередь, если переводишься к новому месту службы????

Аватара пользователя
Vadim S
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 18:51

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4480

Непрочитанное сообщение Vadim S » 04 ноя 2019, 23:33

Задачка для подкованных. Сталкивался ли кто-либо с подобным ?


Категория нуждающегося - до 98-го, действующий, очередь по месту службы;
Статус: 6 членов семьи, в т. ч. четверо несовершеннолетних детей, имею удостоверение многодетной семьи

По прежнему месту службы имею - квартира по соц. найму небольшой площади, в отношении которой (в заявлении о принятии на учёт в качестве нуждающихся в жилом помещении по пр. 590 и в заявлении на перевод на ЖС с указанием соответствующего варианта расчёта ЖС по ПП 76) взято письменное обязательство о расторжении договора социального найма, её освобождении и передаче органу (ПУ), её предоставившему.

Регистрация по МЖ в данной квартире; По месту службы - регистрация по месту пребывания;

По имеющейся информации, к 15 декабря сего года, всем многодетным будет счастье ...

Но, при этом, по мнению должностных лиц УКСа, секретаря жилкомиссии по месту службы, перед получением субсидии я якобы должен сдать квартиру и представить справку установленного образца в жилкомиссию по месту службы ...


На мой взгляд, никакой предварительной сдачи (до обеспечения меня жильём в форме ЖС) квартиры, занимаемой мной и членами моей семьи по договору социального найма не предусмотрено, жильё подлежит сдаче только по факту обеспечения жильём в форме ЖС. Тем паче, пр. 587 указывает исчерпывающий перечень документов ( предусмотренных пунктами 3 и 3.1 пр. 590), препятствующих перечислению ЖС Справки, которую с меня требуют, там нет.




Имеется ли практика по данному вопросу ?

TRAK1971
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 11:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4481

Непрочитанное сообщение TRAK1971 » 05 ноя 2019, 05:49

QR_BBPOST Имеется ли практика по данному вопросу ?
Вдова товарища получала перед новым годом. Тоже был соцнайм по месту жительства (с расторжением договора). Ни о какой предварительной сдаче речь не шла! Справку предоставила по факту получения ЖС!
Еще есть подобные. Но пока ждут. Никто их не трясет.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4482

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 ноя 2019, 10:23

QR_BBPOST Пока в законе (приказе) не пропишут сроки предоставления жс, толку будет ноль. Хотя бы фразу "в течение трёх лет".
"Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения..." здесь например сроки прописаны. Проблема с СЖП решена?

Аватара пользователя
demon__27
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4483

Непрочитанное сообщение demon__27 » 05 ноя 2019, 12:19

QR_BBPOST Пока в законе (приказе) не пропишут сроки предоставления жс, толку будет ноль. Хотя бы фразу "в течение трёх лет".
"Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения..." здесь например сроки прописаны. Проблема с СЖП решена?
Согласен, сам без служебки. Но тут же есть альтернатива, получение поднаема, это хоть как то выполняется. В случае же с жс в суде оперировать не чем.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4484

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 ноя 2019, 12:24

QR_BBPOST Но тут же есть альтернатива, получение поднаема, это хоть как то выполняется.
Здесь поднаём до получения служебного и там поднаём до получения постоянного (ЖС).

Аватара пользователя
Vadim S
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 18:51

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4485

Непрочитанное сообщение Vadim S » 05 ноя 2019, 21:28

Никто их не трясет.

Странно !

Почему это ко мне столь предвзятое отношение такое ?



Интересуюсь судебной практикой, дабы щелкануть по носу горе-юристов УКСа ...

Впрочем, я полюбасу их нагну, так как не знают они законов ...

TRAK1971
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 11:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4486

Непрочитанное сообщение TRAK1971 » 06 ноя 2019, 20:37

QR_BBPOST перед получением
Это смотря как они трактуют слово"перед"
В моем случае это было 6 дней- с момента объявления до факта поступления денег на счет. При таком раскладе- да х.. с этой справкой-пошел да сдал. А вот если подразумевается весь период ожидания-я бы их на х.. послал.
Впрочем я бы задал ЖК такой вопрос-только письменно. :good:

Аватара пользователя
Vadim S
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 18:51

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4487

Непрочитанное сообщение Vadim S » 06 ноя 2019, 22:48

Это смотря как они трактуют слово"перед"
... утром справка о сдаче - в обед перечисление субсидии, в обед справка о сдаче - вечером перечисление субсидии, вечером справка о сдаче - следующим утром перечисление субсидии ... и т. д.

:D
- А можно сначала перечислить субсидию, а потом справку о сдаче ?

- Можно ! Но справку о сдаче вперёд !



А как по закону ???



В моем случае это было 6 дней- с момента объявления до факта поступления денег на счет. При таком раскладе- да х.. с этой справкой-пошел да сдал.
Всё так просто ? :D

Вы бездетный ?

Несовершеннолетних детей снимать с регистрации по месту жительства "в никуда" запрещено вроде как ?



Впрочем я бы задал ЖК такой вопрос-только письменно. :good:
Само собой ! И не только ЖК.

Аватара пользователя
demon__27
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4488

Непрочитанное сообщение demon__27 » 07 ноя 2019, 15:32

По имеющейся информации, к 15 декабря сего года, всем многодетным будет счастье ...
Хорошо бы....но однако даже если обеспечат всех всех вне очередников, тут же будут появляться новые.....бессмысленно пытаться....и до обычных семей дело не дойдет....(((

Ещё не очень понял, если вот списки подали в укс, кто потом определяет этому дать, этому нет? ЖК до последнего решает?

TRAK1971
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 11:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4489

Непрочитанное сообщение TRAK1971 » 07 ноя 2019, 21:08

QR_BBPOST Вы бездетный ?
Деток тоже четверо.
QR_BBPOST Всё так просто ?
17.12.2017-звонок из ЖК об отправке денег из Москвы, 24.12. 2017-деньги у меня на счету. Вся движуха вообще в три дня уложилась.
Мне сдавать ничего не надо было. Но, думаю, если Вам ЖС обозначат и сумму и сроки -Вы все вопросы в эти сроки решите
.
QR_BBPOST Несовершеннолетних детей снимать с регистрации по месту жительства "в никуда" запрещено вроде как ?
Вот ПИСЬМЕННО и спросите
QR_BBPOST Ещё не очень понял, если вот списки подали в укс, кто потом определяет этому дать, этому нет? ЖК до последнего решает?
Могу сказать только по личному примеру-по мне команда была из УКС. ЖК решает вопросы по признанию. Бабло раскидывает УКС

Аватара пользователя
demon__27
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4490

Непрочитанное сообщение demon__27 » 07 ноя 2019, 21:42

QR_BBPOST Ещё не очень понял, если вот списки подали в укс, кто потом определяет этому дать, этому нет? ЖК до последнего решает?
Могу сказать только по личному примеру-по мне команда была из УКС. ЖК решает вопросы по признанию. Бабло раскидывает УКС[/quote]

То есть все "гнутия и мычания" жк..... если она уже когда то признала меня и поставила в очередь, а в последствии и на жс - чисто понты?
Получается очередность потом отслеживает УКС? так?

Аватара пользователя
Vadim S
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 18:51

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4491

Непрочитанное сообщение Vadim S » 07 ноя 2019, 22:15

Хорошо бы....но однако даже если обеспечат всех всех вне очередников, тут же будут появляться новые.....бессмысленно пытаться....и до обычных семей дело не дойдет....(((

По многодетным планируют закрыть. Что останется, распределят остальным. Так что до кого-то и "дойдёт". :good:

Ещё не очень понял, если вот списки подали в укс, кто потом определяет этому дать, этому нет? ЖК до последнего решает?


Всё в порядке очереди ! Списки с очередью как раз и представлены в УКС.

Отправлено спустя 16 минут 34 секунды:
Но, думаю, если Вам ЖС обозначат и сумму и сроки -Вы все вопросы в эти сроки решите

Не хотелось бы по чьей-то прихоти метаться по стране, зная о том, что эти требования незаконны !

Не у всех же, как у вас, служба и дислокация собственника квартиры совпадают с местом жительства !

У меня квартира в одном городе, её собственник в другом, место службы в третьем, а сам я - в командировке в четвёртом ... :D

А рапорт на предс. ЖК по данному вопросу писать по-любому !

Allexanderr
Постоянный участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 20:57

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4492

Непрочитанное сообщение Allexanderr » 08 ноя 2019, 20:52

Всем добра! Кто нидь может поделиться номером телефона УСК 7 ?

Аватара пользователя
Vadim S
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 18:51

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4493

Непрочитанное сообщение Vadim S » 08 ноя 2019, 23:58

УСК 7

Можно поинтересоваться ?
Что это за зверь, этот "УСК 7" ?

Аватара пользователя
demon__27
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4494

Непрочитанное сообщение demon__27 » 09 ноя 2019, 02:44

УСК 7

Можно поинтересоваться ?
Что это за зверь, этот "УСК 7" ?
Наверное имеется ввиду укс 7 службы))

Allexanderr
Постоянный участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 20:57

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4495

Непрочитанное сообщение Allexanderr » 09 ноя 2019, 05:48

УСК 7

Можно поинтересоваться ?
Что это за зверь, этот "УСК 7" ?
Наверное имеется ввиду укс 7 службы))
Именно это..

favorid
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 09:31

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4496

Непрочитанное сообщение favorid » 11 ноя 2019, 10:00

Всем здравия! Подскажите по ситуации: с членами семьи признан нуждающимся в обеспечении ЖП, дальше планировал переводиться на ЖС, а в декабре месяце ожидается пополнение семьи, после чего я стану многодетным. Так вот в связи с этим возникло несколько вопросов: 1. когда фактически производится расчет суммы ЖС (на момент написания мной заявления или на момент обеспечения)? 2. в случае, если расчет на момент выплаты и вдруг найдутся средства для обеспечения, допустим до лета 2020 года, как возможно затянуть с выплатой/получением (дотянуть до очередного повышения коэффициента с учетом выслуги)?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4497

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 ноя 2019, 10:15

QR_BBPOST на момент обеспечения

TRAK1971
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 11:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4498

Непрочитанное сообщение TRAK1971 » 11 ноя 2019, 18:27

Начнем с конца.
QR_BBPOST дотянуть до очередного повышения коэффициента с учетом выслуги
20 у Вас уже скорее всего есть (раз признались)
Начиная с 21 года поправочный коэффициент (2,45) увеличивается на 0,075 за каждый год военной службы более 21 года - до 2,75 включительно - ПП-76
Вы что до упора служить собрались? И оно Вам надо? :?
Если решили идти на ЖС-рапорт СЕЙЧАС пишите! Чтобы до 20.03.2020 все в УКС ушло. Новорожденного можно вписать в любое время.
Напишите после Нового года-наверняка ЖК Вам сделает как и мне- решение о переводе меня на ЖС медленно оттягивали и приняли 20.03.2015!
Поиздевались! В итоге данные в УКС на меня пошли через год...
Да. если успеете до праздников все оформить есть шанс в начале года получить...Уже как многодетному.

favorid
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 09:31

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4499

Непрочитанное сообщение favorid » 12 ноя 2019, 07:51

есть шанс в начале года получить...Уже как многодетному.
в начале 2020? ведь до марта вроде как только сведения отправляют и если да, то у меня в этом и смысл, получить не раньше сентября.

TRAK1971
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 11:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4500

Непрочитанное сообщение TRAK1971 » 12 ноя 2019, 08:43

QR_BBPOST до марта
В любом случае год не потеряете. А там как УКС отсыпет...


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, n954027 и 30 гостей