Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

Nana
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 22:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6451

Непрочитанное сообщение Nana » 22 дек 2019, 10:30

Был у меня простой вопрос , полковник, 46 лет , погиб при исполнении , пенсионером стать не успел , вдова замуж не выходила , если она приобретет путевку в гражданский профильный санаторий для лечения за свои деньги , дорогу военкомат оплатит или в этом случае НЕТ?
Пенсию за погибшего мужа получает , дети до совершеннолетия тоже получали -пособие в связи с потерей кормильца.
Пожалуйста , ДА - НЕТ? За непонятливость - прошу прощения.
ДА, оплатят.
При предоставлении лицензии и прочего что хочет военкомат.
Единственное но, вдова может оздоравливаться в СКУ, если пользовалась этим при жизни мужа. Хотели это отменить, не знаю, сделали или нет.
Если она в военные ездила, с гражданским проблем не будет

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6452

Непрочитанное сообщение mihadol » 22 дек 2019, 12:16

QR_BBPOST Единственное но, вдова может оздоравливаться в СКУ, если пользовалась этим при жизни мужа. Хотели это отменить, не знаю, сделали или нет.
Именно про вдов военнослужащих было так:
1. В санатории, дома отдыха, базы отдыха Министерства обороны Российской Федерации <*> (далее именуются - санаторно-курортные организации) на основании медицинских показаний и при отсутствии противопоказаний во время отпуска, но не более одного раза в год на льготных основаниях направляются:
е) вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы по контракту или после увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имевших общую продолжительность военной службы 20 лет и более, которые при жизни военнослужащего пользовались правом на санаторно-курортное лечение, - до повторного вступления в брак;

Стало так:
е) вдовы (вдовцы) военнослужащих, потерявшие кормильца, - до повторного вступления в брак;

http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... g9hezm1z4u

Yuriy62
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 08:53

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6453

Непрочитанное сообщение Yuriy62 » 25 дек 2019, 16:09

QR_BBPOST Единственное но, вдова может оздоравливаться в СКУ, если пользовалась этим при жизни мужа. Хотели это отменить, не знаю, сделали или нет.
Именно про вдов военнослужащих было так:
1. В санатории, дома отдыха, базы отдыха Министерства обороны Российской Федерации <*> (далее именуются - санаторно-курортные организации) на основании медицинских показаний и при отсутствии противопоказаний во время отпуска, но не более одного раза в год на льготных основаниях направляются:
mihadol, вдовам на льготных условиях можно только проходить СКЛ в санаториях. Права на льготный отдых в домах отдыха и на базах отдыха у них нет.
Уже писал, что п.1 сердюковского приказа №333 (на который вы ссылаетесь) не соответствует действующему законодательству. В частности, статьям 2 и 40 Закона РФ от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". Дома отдыха и базы отдыха - это не медицинские организации. И не могут быть отнесены к санаторно-курортным организациям. Медицинские показания для направления в них не учитываются (только противопоказания). В соответствии с п.4 ст.24 Закона "О статусе военнослужащих" вдовы имеют право на СКЛ, но не на отдых в ОО . Мне попадались судебные решения, когда вдовам не оплачивали проезд в гражданские дома отдыха. Именно со ссылкой на эту статью.

Nana, вы пишете про оздоровление в "СКУ" (видимо, расшифровать это можно как санаторно-курортное учреждение). Забудьте уже понятие "учреждение". В Законе о статусе военнослужащих говорится про "организации", а не про "учреждения". Всякое учреждение - это организация. Но не всякая организация - это учреждение (см ст. 120 ГК РФ).

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6454

Непрочитанное сообщение mihadol » 25 дек 2019, 19:29

QR_BBPOST п.1 сердюковского приказа №333 (на который вы ссылаетесь) не соответствует действующему законодательству.
Нет. ПМО 333 не умаляет права граждан, определённые 76-ФЗ. Он дополняет, расширяет эти права.
Члены семей военнослужащих, потерявшие кормильца - это не только вдовы. Дети военнослужащего имеют право только на СКЛ ( и по ПМО, и по ФЗ). А вдовы имеют ещё и право на оздоровительный отдых (по ПМО).
Министр обороны в своём ведомстве вправе был это сделать.

Я привёл ссылку на ПМО, понимая, что он не регулирует предоставление путёвок в гражданские СКО и ОО.

Yuriy62
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 08:53

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6455

Непрочитанное сообщение Yuriy62 » 26 дек 2019, 15:40

Нет. ПМО 333 не умаляет права граждан, определённые 76-ФЗ. Он дополняет, расширяет эти права.
...Министр обороны в своём ведомстве вправе был это сделать.
И по какой статье бюджетных расходов он это сделал? (Не спорю. Спрашиваю. Возможно я чего-то не знаю)) ). Полагаю, что это какая-то отдельная статья? ...
А анализируя судебную практику по оплате проезда в ОО (военпенсов, членов их семей, вдов) я пришёл к выводу о том, что благодаря п.1 ПМО №333 права указанных категорий по оплате проезда не расширяются, а сужаются)). Ибо военкоматчики и судьи считают дома отдыха и базы отдыха санаторно курортными организациями (то есть, медицинскими организациями). И требуют для оплаты проезда документального подтверждения лечения и необходимости в нём)). И рассуждают как наш alex56 :
... Это не значит, что ДО не должен иметь ни каких лицензий. ДО обязан иметь медицинский кабинет, а деятельность кабинета лицензируется. Кроме того в лицензию включается и физкультурно-оздоровительная деятельность. В ОКВЕД она есть.
Физкультурно-оздоровительная деятельность делится на медицинские и коммунально-бытовые услуги. Медицинские услуги включают в себя, например, лечебную физкультуру. И, как и следует из названия, требуют обязательного медицинского лицензирования. К коммунально-бытовым услугам оздоровительной деятельности относятся фитнес-клубы и бассейны.
:D

А с учётом того, что нельзя пойти туда, не знаю куда, и принести то, не знаю что, то многие из указанных категорий уже пошли лесом. Унеся свои "расширенные права" вместо компенсации проезда в ОО.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6456

Непрочитанное сообщение mihadol » 26 дек 2019, 20:17

QR_BBPOST И по какой статье бюджетных расходов он это сделал? (Не спорю. Спрашиваю. Возможно я чего-то не знаю)) ). Полагаю, что это какая-то отдельная статья? ...
Не знаю, да и знать не желаю.

QR_BBPOST анализируя судебную практику по оплате проезда в ОО (военпенсов, членов их семей, вдов)
Я не о всех говорю, а о вдовах.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6457

Непрочитанное сообщение ferganik » 02 янв 2020, 21:50

как считаете, уважаемые форумчане, отказ военкомата выдать ВПД ранее 150 дней до проезда, законен ввиду указаний шевцовой?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6458

Непрочитанное сообщение ferganik » 06 янв 2020, 23:17

неужто год прошел и никто не заинтересован по ВПД билеты брать, пока их не раскидали за деньги?

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6459

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 07 янв 2020, 06:27

Никто, ага

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6460

Непрочитанное сообщение enotovod » 07 янв 2020, 09:49

QR_BBPOST никто не заинтересован по ВПД билеты брать
С ВПД мороки больше,есть смысл их брать при перелётах на большие расстояния. :)

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6461

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 07 янв 2020, 13:51

неужто год прошел и никто не заинтересован по ВПД билеты брать, пока их не раскидали за деньги?
Я в прошлом (!) году за неделю брала, и ничего были в наличии, ... но до сих пор жалею, на обратно (как я писала выше) пришлось менять ,... такая тяжба с в/к, ... врагу не пожелаешь. Нет, я теперь лучше за свой счет, как раньше. Беда еще в том, что от нас, к примеру, только "уральцы" по впд летают, т е к началу/окончанию срока путевки не всегда подгадаешь, где-то жилье нужно искать на сутки/двое/трое. Так что, вывод - не спешите с впд!

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6462

Непрочитанное сообщение ferganik » 07 янв 2020, 22:12

QR_BBPOST Так что, вывод - не спешите с впд!
в армии тоже на свои летали?! :D
QR_BBPOST акая тяжба с в/к,
пишите в личку, подумаем вместе..
QR_BBPOST С ВПД мороки больше
кто то карта банковские мудрит, нигде гарантий нету. но в впд стоит наладить работу и нормально будет.
в общем, аэрофлот подтвердил оформление билетов за 150 дней. сибирь в этого года пока усно сообщает об отмене ограничений срок начала продаж по впд. имхо, все эти сроки ставит мор ф, перевозчику проще получить заполнение рейсов, потому ему нет интереса иметь ограничения. но тут интересная ситуация вырисовывается: в пмо 815 ни слова про 150 дней. т.е. мор ф искусственно ставит ограничения, но это полдела: срок действия впд 3 мес., а потому 150+90= 240 дней когда можно получить впд. вот эти 90 вк отказывается учитывать. как это можно вывернуть в свою пользу?

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6463

Непрочитанное сообщение Rom_S » 07 янв 2020, 22:34

QR_BBPOST но в впд стоит наладить работу и нормально будет.
Покупка по ВПД только в областных центрах, а военпенсы не только в областных центрах живут, даже большинство НЕ в областных центрах, а в обычных городах.
К примеру, я живу в городе втором после областного центра и нет НИ ОДНОЙ КАССЫ НИ ОДНОЙ авиакомпании! Всё только в областном центре!
А по интернету с ВПД не купишь! И что? Прикажете сначала иметь мороку с получением ВПД, затем ещё большую мороку с поездкой в областной центр за 200 км специально для покупки билетов по ВПД? А это тоже деньги, и немалые!
И сколько я на это потрачу? Двое суток МИНИМУМ? Плюс финансовые потери! А оно мне это надо?

Да мне легче за 10 минут купить, неотрывая жопу от кресла, дома по интернету туда и обратно (что, кстати, я уже и сделал), и потом получить компенсацию, чем тратить двое суток и более на покупку билетов плюс оплату дороги, зато билеты без денег! :lol: ;)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6464

Непрочитанное сообщение ferganik » 07 янв 2020, 23:40

[ref]Rom_S[/ref], если в вашей провинции нет инфраструктуры соответствующей, то мне Вас жаль.. у кого - то в провинции всё же есть необходимая инфраструктура и её пользоваться следует. ваша личная незаинтересованность в вопросе понятна и не актуальна по имеющемуся вопросу.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6465

Непрочитанное сообщение ferganik » 08 янв 2020, 01:26

QR_BBPOST А оно мне это надо?
для вас есть право получить деньги в ВК-аванс..

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6466

Непрочитанное сообщение Rom_S » 08 янв 2020, 03:00

QR_BBPOST А оно мне это надо?
для вас есть право получить деньги в ВК-аванс..
Нет такого права получить аванс у военпенсов! Аванс я получал будучи военнослужащим!
Есть право получить пенсию вперёд!

Право есть, возможности нету.
Т.к. это не аванс, а выплата пенсии вперёд, а пенсия и оплата билетов идут по разным статьям, и платить пенсию вперёд у военкоматов нет желания, а зачастую и возможности.

Проходил это. По закону можно просить пенсию за 6 месяцев вперёд, написал заявление, всё как положено, с указанием законов.
В горвоенкомате сказали, что знают про это, но облвоенкомат не особо платит, и позиция облвоенкомата не более трёх пенсий. Попросили переписать заявление на три пенсии - так больше возможность получить.
Но и три не дали, в связи с отсутствием дополнительного финансирования по статье на выплату пенсий. Ответ был, оплатят по факту после использования билетов.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6467

Непрочитанное сообщение ferganik » 08 янв 2020, 04:16

[ref]Rom_S[/ref], ВПД тоже права не было, но что то после введения пмо 815 появился порядок выдачи впд, а право вновь никто не вводил в ФЗ о статусе, так что право есть, а вот его никтоне желает реализовать.. видать никто не прошел все инстанции, не более..

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6468

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 08 янв 2020, 06:27

вот эти 90 вк отказывается учитывать. как это можно вывернуть в свою пользу?
ну ВК считает так, Вы считаете иначе, обычная жизненная ситуация... Только оспаривать установленным порядком, вплоть до суда, а какие ещё варианты?
И что куда надо вывернуть? :?

P. S. ;)
http://youtu.be/hiVWH_y5KY4

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6469

Непрочитанное сообщение ferganik » 08 янв 2020, 07:48

QR_BBPOST И что куда надо вывернуть?
в суде вывернуть. срок действия впд вк не учитывает при выдаче, типа приходи за 150 дней, дадим впд..

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6470

Непрочитанное сообщение Rom_S » 08 янв 2020, 13:28

QR_BBPOST так что право есть, а вот его никтоне желает реализовать..
Да потому, что абсолютному большинству эти ВПД нафиг не нужны! За деньги удобнее и беспроблемнее.
А ВПД удобны, за редким исключением, только для москвичей и питерцев.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6471

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 08 янв 2020, 13:34

QR_BBPOST А ВПД удобны, за редким исключением, только для москвичей и питерцев
Не знаю... у меня эти ВПД еще с давних времен вызывают стойкое отвращение. Я, понимаете, предпочитаю два часа на самолете, нежели двое суток на поезде. Приходишь в кассу, а там с ВПД работают тока Уральские авиалинии, рейсы которого, естественно в самое неудобное время. Изредка Аэрофлот подкидывает места по квоте для этих "нищебродов".
Поэтому предпочитал только за наличку на удобный мне рейс предпочитаемой мною авиакомпании S7, а затем уже вытрясти компенсацию...

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6472

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 08 янв 2020, 14:09

QR_BBPOST Нет, я теперь лучше за свой счет, как раньше.
QR_BBPOST в армии тоже на свои летали?!
С последующей компенсацией, ест-но. :)
QR_BBPOST пишите в личку, подумаем вместе..
Тут и так все ясно, ...засиделись тети Маши в наших в/к, работать не хотят..Сначала мурыжили два месяца, затем потребовали справку, билет "на обратно" сначала вернули ("занесете позже"), затем опять забрали для оплаты, перед НГ звонила (ответ - "ждите, оплатим"), ...уже около пяти месяцев длится эта мышиная возня, а все потому, как мне они озвучили: "Вы сделали как выгодно было Вам, улетели когда захотели!"

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6473

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 08 янв 2020, 14:21

QR_BBPOST засиделись тети Маши в наших в/к, работать не хотят
Я полагаю что за ту зряплату и вы бы не стали работать)
Хотя для многих "тетей Маш" это не работа, а хобби)

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6474

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 08 янв 2020, 14:27

Кому как, а нам удобны ВПД. В городе есть и представительство S7, и Аэрофлота, плюс агентства тоже по ВПД работают. В этом году я за наличные брала у Аэрофлота, чтоб мили получить, а муж за ВПД у S7. Но там условие было, ВПД выдавали через определённый город, чтоб по кратчайшему пути, но до него тоже S7 летал (малая авиация), очень удобно! :good:
Про этот год озвучили в военкомате новости, что теперь условий по окружной не будет, в ВПД будет написан только конечный пункт, а там как получится. То есть, если я пойду к Аэрофлоту с этим ВПД, то полечу через Москву, пойду к S7 или просто в агентство, то может быть и по другому.... Но там ещё вполне разумное требование, что была одна авиакомпания. Требование очень хорошее, при задержке рейса на стыковку, это будет их проблема, а не моя.
И похоже, что я в этом году полечу по ВПД, мне это будет удобно, так как пока я определюсь, куда мне обделенной льготной путевкой податься, билеты будут стоить уже очень дорого....

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6475

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 08 янв 2020, 15:43

[ref]Helen2207[/ref], в 2019 уже так было, мне ВПД выписали от Красноярска до Петропавловска-Камчатского, хотя прямых нету, в представительстве Аэрофлота дали билеты через Хабаровск

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
[ref]ferganik[/ref], что-то даже не представляю Ваших аргументов, кроме чисто арифметических, как впрочем и не представляю, как ВКшники отбрехиваться будут :? Вы имеете право, хотите его реализовать, какие ещё аргументы :?

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
[ref]Боевой Лис[/ref], насчёт "квот" мне в 2019 военкоматчица сказала что все квоты отменили, не знаю, правда-нет, но у меня проблем никаких не возникло :oops:

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6476

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 08 янв 2020, 15:46

QR_BBPOST Я полагаю что за ту зряплату и вы бы не стали работать)
В сл. посещение в/к ненароком задам вопрос о зарплате... :)
QR_BBPOST Хотя для многих "тетей Маш" это не работа, а хобби)
Вот с этим согласна... :)
QR_BBPOST так как пока я определюсь, куда мне обделенной льготной путевкой податься, билеты будут стоить уже очень дорого....
Уф,...я пока определяюсь... :)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6477

Непрочитанное сообщение ferganik » 08 янв 2020, 16:30

QR_BBPOST Вы имеете право, хотите его реализовать, какие ещё аргументы
как правильно указать, ведь прав на впд со сроком действия в 90 дней нет, есть право получить впд на третий день после подачи заявления.
QR_BBPOST уже около пяти месяцев длится эта мышиная возня
скажите, что взыщите по суду неустойку, проценты за пользование чужими деньгами, потом напишите, заявление в прокуратуру о причинении ДЛ ВК ущерба в виде присужденных денежных сумм и представительских расходов :drink: . мне вот научились оперативно отвечать после пистона с прокуратуры..

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6478

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 08 янв 2020, 16:35

QR_BBPOST ведь прав на впд со сроком действия в 90 дней нет
дык этот срок действия установлен НПА :? отказ в выдаче ведь чем-то должен быть мотивирован? Тут даже пресловутые 150 дней как они "пришить" могут? 150 дней от чего они считают, от даты заезда-выезда? Если мне память не изменяет, сейчас со сроками заезда не так строго (прямо сейчас навскидку не вспомню в какой НПА изменения были), вы можете и раньше приехать в пункт, где будете СКЛ проводить :?

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6479

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 08 янв 2020, 17:29

QR_BBPOST уже около пяти месяцев длится эта мышиная возня
".. скажите, что взыщите по суду неустойку, проценты за пользование чужими деньгами, потом напишите, заявление в прокуратуру о причинении ДЛ ВК ущерба в виде присужденных денежных сумм и представительских расходов :drink: . мне вот научились оперативно отвечать после пистона с прокуратуры..."
Спасибо. Но, боюсь, что мы будем разговаривать на разных языках. :) Изначально работницы в/к пытались мне доказать, что я хочу, чтобы МО дважды оплатило мне проезд обратно :shock:

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6480

Непрочитанное сообщение TIO2 » 08 янв 2020, 17:38

QR_BBPOST Я полагаю что за ту зряплату и вы бы не стали работать)
В сл. посещение в/к ненароком задам вопрос о зарплате... :)
QR_BBPOST Хотя для многих "тетей Маш" это не работа, а хобби)
Вот с этим согласна... :)
QR_BBPOST так как пока я определюсь, куда мне обделенной льготной путевкой податься, билеты будут стоить уже очень дорого....
Уф,...я пока определяюсь... :)
Можете не задавать, оклад порядка 10500, со всеми премиями, выслуга и в лучшем случае 15000 будет.
Плюс ко всему посакращали полно должностей, а работу вести надо. Понавешали дополнительно помимо своих обязанностей ещё кучу всего без оплаты естественно. Не надо видеть в работниках военкоматов своих врагов.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей